Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте - 30, По Состоянию На 23 Октября

Recommended Posts

2 минуты назад, rana87 сказал:

5C358524-541C-4CF7-A178-88725A1B3954.jpeg

Эххх...С начала войны об этом говорится. Йыгышдырун бу зибиллери де

• Like 5
  • Upvote 1
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

БисмиЛлах,   Салам алейкум всем, хочу поделиться тем, что прожила сегодня , когда навещала семью шахида.   Многие уже знают, и со многими я уже поделилась списком семей шахидов и с

Внимание, это призыв обращение с нашего азербайджанского военного сайта ко всем - "❗❗❗П Е Р Е С Т А Н Ь Т Е Распространять: 1) Фото/видео где видно направление движения военных колон ил

Все стали замечать, как отношение стран к нам поменялась?  Когда говорят, типа, лучше не решать конфликты военным путем...а хренаси! Именно, так и решать. По столу кулаком! С каждым днем все

Posted Images

11 минуту назад, Мой Господин сказал:

Интересный разговор произошёл во время официальной встречи президента Франции Эммануэля Макрона с эмиром Катара шейхом Тамим бен Хамад Аль Тани. - Э.Макрон : Турецкая экономика обрушивалась,если бы не ваша помощь Эрдогану - Т.Хамад - Во 2017-ом году во время попытки гос.переворота,рядом со мной оказался только Эрдоган. ОН МОЙ ОТЕЦ.Так будет до моей смерти и я до конца буду с ним. Говорят Макрон был в шоке и дал минутную паузу чтобы придти в себя.

i (6).jpg

Есть ли ссылка на сказанное? Через некоторое время найти сказанное будет невозможно. 

• Like 1

У меня просьба к операторам дронов - расфигачьте нафиг этот дом с забором!

Марина Катаева

корреспондент Би-би-си

Деревня Ванк расположена в 50 километрах от Степанакерта. Здесь находится духовный и культурный центр Нагорного Карабаха — монастырь Гандзасар. Святыня была построена в 12 веке, это обязательный пункт для всех туристов, которые приезжали сюда до эскалации конфликта. Сейчас в монастыре никого нет, священник поехал в Ереван за продуктами.

С высоты холма, на котором стоит монастырь, слышен постоянный шум, похожий на раскаты громы. Это эхо боев, которые идут где-то на границе. Из одной из стен монастыря торчит неразорвавшийся снаряд, который прилетел сюда во время войны в начале 90-х.

Деревня Ванк опустела за последние две недели, по улицам ходят только собаки, коровы и один ослик. Хозяйка единственного работающего магазина Анжела говорит, что почти все уехали в Ереван. Сама она осталась из-за сыновей, которые не захотели покидать село. Анжела рассказывает, что взрывов в селе не было, но беспилотники летают очень часто. Спрашиваю, когда был последний. "А вот же, только что! Вы не слышали?" — удивляется женщина.

Забор дома Анжелы полностью заклеен советскими номерными знаками Азербайджанской ССР. Это номера, которые местные жители снимали со своих машин после первой войны в Карабахе. Кто-то придумал не выкидывать их, а обклеивать заборы домов. Эта задумка стала чем-то вроде визитной карточки Ванка.

image.gif.8c36292a0015e6fc3f1e6ed10a411100.gifc488ee47-1bce-4eaa-b451-b56248aa3bb4.jpg
BBCCopyright: BBC
image.gif.8362aadd7487e252d65ce6eb548dbf4a.gif3531326e-bb3f-48f0-9dbc-883a604347cb.jpg
BBCCopyright: BBC

Edited by Sumerkurt
  • Like 2
  • Upvote 3
Just now, не_местная said:

Я что оскорбила всех русских?)

Я тут на теме базарить не хочу. Давайте тогда кликухи всех наций и рас писать? Надеюсь модеры примут меры по отношению ко всем.

• Like 4
  • Upvote 3
5 минут назад, rana87 сказал:

Бесполезно, у каждого в руке смартфон и выкладывают всё, что не попадя. Очень жаль, что из-за такой глупости лишились национального героя( 

1 минуту назад, Fidel_Castro сказал:

Я тут на теме базарить не хочу. Давайте тогда кликухи всех наций и рас писать? Надеюсь модеры примут меры по отношению ко всем.

Послушайте, каждый день появляются провокаторы, вы как будто в рот воды набрали, тогда! Я про Путина писала, причем тут русский народ. Удачи, пусть применяют. 

• Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

Сообщения об обстреле азербайджанской армией населенных пунктов Агдере, Ходжавенд и Гырмызы Базар (Красный Базар) на территории Нагорного Карабаха не соответствуют действительности. Об этом в пятницу заявили в Министерстве обороны Азербайджана.

«Напротив, в ночь на 23 октября и сегодня утром вооруженные силы Армении подвергли интенсивному обстрелу территорию Тертерского, Агдамского и Агджабединского районов.

Наши войска, соблюдающие режим гуманитарного прекращения огня, сохраняют оперативное преимущество на всем фронте», - говорится в сообщении военного ведомства.

Media.az

• Like 4
  • Thanks 2
  • Haha 1

Сегодня в Вашингтоне состоятся отдельные встречи госсекретаря США Майка Помпео с главами МИД Азербайджана и Армении.

В 16:30 по московскому времени Помпео примет азербайджанского дипломата Джейхуна Байрамова, а в 17:30 пройдёт встреча с Зограбом Мнацаканяном.

Министерство внутренних дел обратилось к гражданам

"Проводящая политику террора Армения в разное время организовывала на территории нашей страны более 30 террористических актов. В случае обнаружения подозрительных предметов, сообщайте на службу "102" или патрулирующим поблизости сотрудникам полиции. Не стоит забывать, что мы имеем дело с коварным врагом. Сплотим наши ряды для общей цели - Победы. Карабах -  это Азербайджан!", - говорится в обращении.

@dayaz

• Like 1
1 минуту назад, The Exploited сказал:

Вот зачем нашим солдатам разрешили брать смартфоны? И потом они снимают всё на камеру. Нужно более строго контролировать это. У турков такого бы не было.

Избитое,но крайне верное-на войне  одним из гл.залогов победы Дисциплина. 

В эти дни много чего было слито. Наказать одного,двух. Охота отпадет снимать

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1

🇦🇱Albaniya prezidenti:  Albaniya Azərbaycanın ərazi bütövlüyünü dəstəkləyir və Dağlıq Qarabağ münaqişəsinin ATƏT-in Minsk Qrupu çərçivəsində sülh yolu ilə həll olunmasına ümid edirəm”.

© t.me/operativmm

• Like 3

Скорее всего сдох! А то бы подбадривал умелым отступлением раком.

• Like 5
  • Haha 1
4 минуты назад, The Exploited сказал:

Вот зачем нашим солдатам разрешили брать смартфоны? И потом они снимают всё на камеру. Нужно более строго контролировать это. У турков такого бы не было.

Вы правы. Но это очень сложно сделать. Но солдат, тоже можно понять. Они на поле боя, и не знают, вернутся живыми или нет. Просто хотят, со одной стороны запечатлеть,  может свои последние кадры, а с другой, оставить в своем архиве, героические кадры, для своих детей, внуков и другого поколения. Она гёря, гынамаг лазым дейиль, просто нужно дать понять, чтобы стразу не отправляли, прямо с позиций

• Like 5
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
11 минуту назад, rana87 сказал:

А кто снимает?почему его нельзя наказать?

Не инет надо закрывать,а смартфоны отнять

• Like 1
  • Upvote 2
3 minutes ago, не_местная said:

Бесполезно, у каждого в руке смартфон и выкладывают всё, что не попадя. Очень жаль, что из-за такой глупости лишились национального героя( 

Это вряд ли солдаты постят. Они могут поделиться только с близкими кому доверяют, а те в свою очередь пускают это в сеть.

У нас тут на теме тоже один выкладывал. Причем комментировал это так « я понимаю, что может навредить моему другу». И тем не менее выкладываю. Sumerkut кажется , если не ошибаюсь.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
Только что, Balamka сказал:

виноваты и те кто распространяет и те кто снимает. почем не отбирают командиры телефоны? для связи с семьей достаточно 1 раз в день позвонить и все.

думаю наше военное руководство должно более жестко подойти к этому вопросу. на кону жизни наших ребят 

Всё ради лайков в сети, это того не стоит, чаще всего снайперов и убивают, из-за слитых координат. 

Командиры, в курсе думаю, видимо, не понимают человеческий язык.

• Like 3
7 минут назад, mayla сказал:

Эххх...С начала войны об этом говорится. Йыгышдырун бу зибиллери де

Майла ешшэйэ гамчы тесир елэмир(

Дедин демедин ферг елэ мир. 

Сейчас в меня дроны, но язачахам... 

Безилери елэ чэкиб гойур, елэ бил ловхаланмахы гедиб (

Смотрю в основном не молодёжь Скорее кенюллюлер(

Ай бала, себриниз олсун да. 

Гелэбэ чалах, сонра лап

Сериал чекин гойун. 

• Like 3
  • Upvote 1
1 минуту назад, rana87 сказал:

Это вряд ли солдаты постят. Они могут поделиться только с близкими кому доверяют, а те в свою очередь пускают это в сеть.

У нас тут на теме тоже один выкладывал. Причем комментировал это так « я понимаю, что может навредить моему другу». И тем не менее выкладываю. Sumerkut кажется , если не ошибаюсь.

Концов уже не найдешь, но жаль, что из-за такой глупости лишаемся жизней солдат. 

• Like 3
3 минуты назад, The Exploited сказал:

В будущем все будет в порядке, учтут. Эта война сломала все стереотипа и придала уверенности нам. К тому же это бесценный опыт для наших военных.

• Like 3
38 минут назад, Vagrant сказал:

Кто то еще верит что Турция и Россия сторговались. По моему тут есть только одно объяснение, исходя из реакции Москвы в первые дни войны. Путин дал добро надеясь на то что наши будут топтаться на одном месте и никакого продвижения не будет. Он думал то что у армян выгодные позиции и столько мощных укреплений не даст армии Азербайджана продвигаться. Потом обе стороны пользут к нему с просьбой помочь им. Но не вышло.

Не думаю, чтобы Россия не была осведомлена об истинном положении дел и в нашей армии, и в армянской ,еще задолго до начала военных действий . Наверняка все передвижения и перегрупптровки, все укрепления тщательно отслеживались. Так что без политики все таки здесь не обошлось . Единственные, кто в этой ситуации искренны и действуют без всякого двойного дна - это наши солдаты, которые сражаются на поле боя.  В действиях всех остальных мне видится хорошо поставленный сценарий. Где у каждого своя продуманная реплика.

• Like 5
  • Upvote 2

@Perishka

Цитата

Существует поверье , что прокрутившись вокруг кого нибудь ты отдаешь этому человеку годы из своей жизни. Может обращали внимание, когда ребенок начинает вокруг кого то бегать, его одергивают, нельзя. 

Башына донмяк - вообще то означает заботиться, беречь, заберу твои беды, горечи), короче такое ласкательное многозначительное выражение)) 

Башына донюм пойдем пить чай) обращение к дорогому человеку))) 

Мы гянджинцы используем в основном "гаданалым" - заберу твои хвори в переводе. 

Сапсибо за разъяснение, но дело в том что озум Товузданам, гяндже басар зонайа йахшы бялядям, а перевод попросила, потому что нет аналогов в могучем русском языке этим фразеологизмам... ДЖин атына миндирме мени, Башына донум...и т.д.

П.С. Гянджя дедиз йадыма бир шей душду... Мой брат долгое время служил там, дети были маленькими лет наверное 6-7 и агызларына "гаданалым" душмушду, через каждое слово "гаданалым", ну брат, чтобы по меньше употребляли дети это слово, сказал, "гаданалым-пис созду, айыбды, бирде демейин" и как то из головы вылетело, ехал домой с детьми из школы забрал, по дороге встретил сослуживца, взял и его, по пути подбросил.... и рассказывает потом нам

"Филанкес(называет имя) тямиз Гянджелиди, һер джумле башында "Гаданалым" дейен, ушаглар ренг вериб ренг алырдылар, хем де сесле тееджубленирдилер "Вай, аааа... иһ" Филенкес(имя) ешидирди, чеврилиб бахырды, ушаглар башлары иле йеллейирди(типа нц нц нц), мен де олурдум гулмекден...дейирем фикир вермя, 1-2 дефе ахыр дейир "Ай ....(имя) бунлара не олуб еее беле? Дейирем фикир вермя, сен онларын менавиййетиня ве психикасына бу гун теджавуз етдин")))))))))) сонрадан баша салдым оглана не вар не йох дейир "Не еджлаф адамсан"))))))))))

Кстати дети перестали говорить гаданалым, теперь только арада и конкрет товуз лехчеси ле "гаданалейм"))))

• Like 2
  • Haha 5
Только что, rana87 сказал:

Протестую, я не называл конкретных имён и не выкладывал фото-видеоматериалы!

Edited by Sumerkurt
11 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Каждого кто будет делиться фотками наших солдатов и преждевременно писать ораны алдыг бураны алдыг нужно наказывать!!! ДО ВАС НЕ ДОХОДИТ??? Вы враги этого народа?

Враги. Можете быть уверены.

• Like 1
6 minutes ago, Mama Alishki said:

30 тем пишу и не я одна 

Йазыг Ассамблер Беркана Поридж и ещё десятки юзеров 

Кися ня деийрсян эээээ

Как гермямищи гялиб сяй сяй йазырлар что можно и что нельзя выставляют 

Потом когда пишешь им начинают минусовать или саташмаг

Сяфейляр!!!

Валлах агзыма гяляни демяк истяирям уже. Тупойдулар йа хястядиляр??? Инстаграм кишит чушкарскими страничками которые ради лайка постят что угодно. Гейрятиниз олсун бясдирин дя 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Ня уряимдян ола после войны если отштрафуют таких. 

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, Дори сказал:

Майла ешшэйэ гамчы тесир елэмир(

Дедин демедин ферг елэ мир. 

Сейчас в меня дроны, но язачахам... 

Безилери елэ чэкиб гойур, елэ бил ловхаланмахы гедиб (

Смотрю в основном не молодёжь Скорее кенюллюлер(

Ай бала, себриниз олсун да. 

Гелэбэ чалах, сонра лап

Сериал чекин гойун. 

Нее. Это его самого ошибка. Снайпер видимо  где то на высотах окопался

• Like 1
Только что, martinika сказал:

Не думаю, чтобы Россия не была осведомлена об истинном положении дел и в нашей армии, и в армянской ,еще задолго до начала военных действий . Наверняка все передвижения и перегрупптровки, все укрепления тщательно отслеживались. Так что без политики все таки здесь не обошлось . Единственные, кто в этой ситуации искренны и действуют без всякого двойного дна - это наши солдаты, которые сражаются на поле боя.  В действиях всех остальных мне видится хорошо поставленный сценарий. Где у каждого своя продуманная реплика.

Вы переоцениваете Россию и ГРУ и недооцениваете наш СГБ.

ГРУ России занят с перевозкой наркоты :diablotin:

• Like 2
  • Upvote 1
7 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Каждого кто будет делиться фотками наших солдатов и преждевременно писать ораны алдыг бураны алдыг нужно наказывать!!! ДО ВАС НЕ ДОХОДИТ??? Вы враги этого народа?

К сожалению, в первую очередь этого не понимают, видимо, те ребята, которые на передовой. Вопиющая глупость - эти репортажи непосредственно с мест ведения боевых действий. Вчера за 2 минуты для сведующих людей они выложили столько инфы в одном ролике, что волосы дыбом встают. И не только в видеоряде, но в разговорах, сопровождавших видеоряд. Не понимаю, почему вообще не отбирают у них телефоны. Глупость, котороая может обернуться невосполнимыми потерями. 

• Like 3
  • Upvote 2

Месяц идет война, вы все еще обсуждаете знал ли Путин об этой операции или нет. Может уже хватит?

• Haha 4
  • Upvote 1

А вообще вопрос о съемках на смартфон интересный вопрос. Думаю каждый случай нужно рассматривать отдельно. Должна быть дана оценка, насколько конкретное видео "палит" наших же военных. 

• Like 1
Только что, martinika сказал:

Её и армянские агенты в подвалах.

Управление войсками проходит мимо 5 колонны.

• Like 1
  • Thanks 1
1 час назад, sabami сказал:

Гялдим:loveyouddd:

Первая мобильная связь Азербайджана в Карабахе! УРА! ИДЕМ ДАЛЬШЕ
Автор: Тамилла Алиева, собкор
23 Октября 2020, 11:04  |   1405 просмотров

С чувством большой радости хотим объявить, что ООО «Azercell Telecom» приступило к развертыванию первой  инфраструктуры мобильной связи и установлению базовых радиостанций четвертого поколения LTE на освобожденных от вражеской оккупации территориях.

https://m.haqqin.az/news/192221

• Like 5
  • Upvote 1

Я вообще считаю,  что Армения обрекает себя на путь изгоя.

Свою главную функцию-сдерживать   Азербайджан в развитии путем периодического обострения Карабахского вопроса -Армения провалила. Зачем теперь Армения России?Какую ценность она несет?

Для западного мира также непонятна чем может быть полезна Армения - в НАТО ее не возьмут,  а так как день на день Армению ожидает политический кризис, то какое бы направление она не выбрала -толку ноль. 

Когда карабахский  вопрос решиться,  за ним должно последовать мощное экономическое развитие региона-препятствие уже ликвидировано, и кто захочет взять Армению в экономический союз? Кому надо такое добро?

В общем как говорится,, бери ношу по себе,  чтоб не падать при ходьбе ")))

1 minute ago, Buritas said:

К сожалению, в первую очередь этого не понимают, видимо, те ребята, которые на передовой. Вопиющая глупость - эти репортажи непосредственно с мест ведения боевых действий. Вчера за 2 минуты для сведующих людей они выложили столько инфы в одном ролике, что волосы дыбом встают. И не только в видеоряде, но в разговорах, сопровождавших видеоряд. Не понимаю, почему вообще не отбирают у них телефоны. Глупость, котороая может обернуться невосполнимыми потерями. 

Пусть отбирают. Жизнь солдатов важнее всего на свете сейчас. Нужно быть максимально осторожными. Хамынын бир агзы вар йийе дурун! 

• Like 3
  • Thanks 1
3 минуты назад, Buritas сказал:

Еще фотографии шехидов и как их

встречают, везде где не лень выставляют. Это лишнее, Аллах рехмет елесин, ким истийерди беле олсун. Но мне кажется от фотографии в инете, его семье легче не станет.

• Upvote 1

Düşmənin 4 PUA-sı zərərsizləşdirilib

Oktyabrın 23-ü saat 03.00-dan 09.00-dək Ermənistan silahlı qüvvələrinə məxsus 2 pilotsuz uçuş aparatı (PUA) Azərbaycan Hava Hücumundan Müdafiə bölmələri tərəfindən aşkar olunaraq məhv edilib. Digər 2 PUA isə xüsusi texniki vasitələrlə yerə endirilib.

© t.me/operativmm

Только что, Mama Alishki сказал:

Вы не устали сидя на диване в теплом месте 

Тырка вермяй гызыштырмаг 

Хоруз баннамаса сяхяр ачилмаз сизджя???

Йани до этой минуты все военачальники все командиры пехота и остальные подразделения 

Без наших советов проклятьем ваших и остального никак не справлялись ????

Бястирюн да йашыныза башыныза  бахыб олчюб бичим данышын или вообще данышмайин :faceoff:

Я смотрю у вас кризис.

И рад этому.

Значит вы ещё молоды.

В отличии от вас и вам плюсующих эти наши номера на заборе цыганки оскорбляют моё достоинство.

Edited by Sumerkurt
  • Like 1
2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Валлах агзыма гяляни демяк истяирям уже. Тупойдулар йа хястядиляр??? Инстаграм кишит чушкарскими страничками которые ради лайка постят что угодно. Гейрятиниз олсун бясдирин дя 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Ня уряимдян ола после войны если отштрафуют таких. 

надо всех наказать, это враги народа, клавиатурные-лайко остураги! Лайки, комментарии, мол - бу шекилля бейянь, под фото нашего раненного бойца - "ясгяря бир сё язаг", и тд.. мрази

• Like 4
13 минуты назад, Mama Alishki сказал:

30 тем пишу и не я одна 

Йазыг Ассамблер Беркана Поридж и ещё десятки юзеров 

Кися ня деийрсян эээээ

Как гермямищи гялиб сяй сяй йазырлар что можно и что нельзя выставляют 

Потом когда пишешь им начинают минусовать или саташмаг

Сяфейляр!!!

Disputnan ish bitmir ki, twitter var, facebook var, whatsapp var, ümimiyyetle smartfonlari cebhede yigishdirmaq lazimdi!

• Like 4
  • Upvote 2

:gancalii:

Армения в разное время организовала более 30 террористических актов в нашей стране.

Об этом говорится в обращении МВД к гражданам, передает Report.

«В случае обнаружения подозрительных предметов сообщайте в службу «102» или патрулирующим поблизости сотрудникам полиции.

Не стоит забывать, что мы имеем дело с коварным врагом. Сплотим наши ряды для общей цели - Победы. Карабах -  это Азербайджан!»,- отмечено в обращении.

Media.az

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Инста вообще треш,такие дешманские посты к тому же.и аудитория🤦🏻‍♀️ пишешь коммент у рыжего напр. и завал в директе,армяне с одной стороны,наши с другой,ня олуб ахы..

• Like 5
Just now, Drizzle said:

надо всех наказать, это враги народа, клавиатурные-лайко остураги! Лайки, комментарии, мол - бу шекилля бейянь, под фото нашего раненного бойца - "ясгяря бир сё язаг", и тд.. мрази

Iyrenirem e bele yazilari gorende. Bu shekile layk verin o shekile komment yazin 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Arsizlar

• Like 4
  • Upvote 1
5 минут назад, Buritas сказал:

Вообще отобрать У всех на фиг  смартфоны и раздать кнопочные телеФоны. Надоело уже терять людей из-за этого

• Like 4

На фронте много чего нельзя, но все современные войны  освещаются солдатами на много лучше чем военными корреспондентами. Они находятся в гуще событий. Именно их фото и видео становятся   посылом для человечества  - война это смерть, война это разруха, война это горе.

• Like 2
  • Thanks 1
19 минут назад, не_местная сказал:

Послушайте, каждый день появляются провокаторы, вы как будто в рот воды набрали, тогда! Я про Путина писала, причем тут русский народ. Удачи, пусть применяют. 

А кто разрешал Путина оскорблять?

Почему за оскорбление Алиева будет бан, а имя Российского президента разрешено полоскать тут как угодно и кому-попало?

• Thanks 1
8 минут назад, SANTA911 сказал:

Но солдат, тоже можно понять. Они на поле боя, и не знают, вернутся живыми или нет. Просто хотят, со одной стороны запечатлеть,  может свои последние кадры, а с другой, оставить в своем архиве, героические кадры, для своих детей, внуков и другого поколения. Она гёря, гынамаг лазым дейиль, просто нужно дать понять, чтобы стразу не отправляли, прямо с позиций

Наш тоже солдат. Ни каких фото ни дома, ни  видео с мест событий. Кнопочный тел. послали вслед. 

Где, что не в курсе. 

С первых дней предупредил:

Лишний вопрос, получите отбой, и больше не позвоню. 

Мухарибэди йе, сехне чекилишлэри йох((

О инстаграмшиклер фейсбушриклер ве даха кимлер бир аз баш ишлетсинлер. 

Тэбии ки, ейер варса... 

1 минуту назад, mayla сказал:

Нее. Это его самого ошибка. Снайпер видимо  где то на высотах окопался

Я не про него именно. 

В общем написала, про тех кто снимает. Ай филан йердэйэм, ай филанкесдир, филанкесин айахы дэйди илк(

Чайханададырлар елэ бил(

• Like 7
3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Пусть отбирают. Жизнь солдатов важнее всего на свете сейчас. Нужно быть максимально осторожными. Хамынын бир агзы вар йийе дурун! 

Терять много ребят в конце войны, - большая потеря, и твари-предатели с помощью Like-идиотов совершают военные преступления! Поймать пару шакалов, идиотов, за распространение фото и инфо, чтоб другие замолчали! 

• Like 3

Минобороны: Уничтожены два армянских БПЛА, еще два перехвачены

1406365360_bespilotnik_pmr.jpg

C 03:00 до 09:00 23 октября подразделениями противовоздушной обороны Азербайджана были обнаружены и уничтожены два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) вооруженных сил Армении.

Как сообщили в Министерстве обороны, остальные 2 БПЛА были посажены на землю специальными техническими средствами.

• Like 4
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 338 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 67 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
        • Milli
        • Like
      • 14 replies
    • Прошу помощи у форума и форумчан!
      Последняя надежда в тщетной борьбе с несправедливостью и беззаконием
      Многократные обращения в полицию, и другие структуры не дали результата
      Над нами наркобордель( открытая торговля наркотиками и проституция) ночные погромы и проходной двор
      Квартира в новостройке Абдулвагаб Саламзаде 53, 2 блок, 16 этаж,  кв. 165 и салон внизу тоже их , плюс кафе,  одна банда.
      Полиция их знает и участковый...
      Участковый новый Анар Байрамов, до которого нельзя даже дозвониться и полиция местная, которая даже не приезжает
      В главное отделение обращались, там хотя бы посодействовали и временно прижали их, но тк снова начались погромы и завезли большую партию наркотиков (ящики, коробки, торги в открытую с называнием цен...)
      Группа негров и бандерша, Ночью приводят проституток устраивают оргии, крики погромы
       Каждые выходные заносят товар, ящики, кробки, потом что то монтируют, заколочивают
      Заносят с заднего входа салона и кафе, через гараж..
      Комендант и помошник их покрывают, даже врали нам что есть хозяин, бывший депутат, а оказалось какая то женщина бандерша Хаяла там всем заведует
      После звонка в МНБ полиция кого то прислала, но перед этим их предупредили и они всю ночь выносили ящики и коробки, распихивали все в мебель в кровати и комоды заколочивали, утром пылесосили, с салона им уборщицу присылают. проветривали
      На сл день все обратно внесли и погром учинили
      Прошу помощи в отчаяньи
      конечно квартиру менять надо,но это не легко и не быстро, сидим на карантине

Сегодня во дворе полиции тьма, маски проверяют, а над нами крупная партия наркотиков и узаконенная фактически наркобанда!
      Полиции муж во дворе говорит что наверху нарко. а  они к Анару участковому отсылают и смеются что до него не дозвониться
      Посоветуйте что делать? Надежда что кто то заинтересуется прочитает пост
      Тк прошлый раз именно после поста на Диспут банду убрали и шерстили кафе с салоном и мы несколько месяцев вздохнули

• Confused
        • Haha
        • Like
      • 182 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 1,502 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies