Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте - 30, По Состоянию На 23 Октября

Recommended Posts

• Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

БисмиЛлах,   Салам алейкум всем, хочу поделиться тем, что прожила сегодня , когда навещала семью шахида.   Многие уже знают, и со многими я уже поделилась списком семей шахидов и с

Внимание, это призыв обращение с нашего азербайджанского военного сайта ко всем - "❗❗❗П Е Р Е С Т А Н Ь Т Е Распространять: 1) Фото/видео где видно направление движения военных колон ил

Все стали замечать, как отношение стран к нам поменялась?  Когда говорят, типа, лучше не решать конфликты военным путем...а хренаси! Именно, так и решать. По столу кулаком! С каждым днем все

Posted Images

5 минут назад, Zaman. сказал:

В МИД РФ напомнили послу Армении о неприемлемости переброски боевиков в Карабах

В МИД РФ напомнили послу Армении о неприемлемости переброски боевиков в Карабах

Сегодня замминистра иностранных дел России Олег Сыромолотов, курирующий вопросы противодействия терроризму, провел встречу с послом Армении в России Варданом Тоганяном. Такое сообщение опубликовано на сайте МИД РФ.

Дипломаты обменялись мнениями по текущей эскалации в зоне нагорно-карабахского конфликта.

"Подчеркнута неприемлемость переброски в регион боевиков незаконных вооруженных формирований из ряда стран Ближнего Востока и Северной Африки и необходимость их незамедлительного вывода оттуда", - говорится в сообщении.

Замминистра ИД РФ и посол Армении в России выступили за немедленный вывод  боевиков из Арцаха — Armenia Today

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, город Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг, поселок Чинарлы. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

А если не выведут, то чё? Санкции?

• Like 1
15 minutes ago, Vagrant said:

А это уже наша авиация "хулиганит"

у нас имеются управляемые авиабомбы, показывали на выставках, у нас выпускают. Наверно этим бомбили, попадание точное

• Thanks 1
  • Upvote 1
1 минуту назад, Essen сказал:

Пардоньте, но по фоткам как можно определить факт наличия трупного окоченения?  Трупных пятен не видно, нажать на них на фотке не получится, чтоб понять дату наступления смерти. Да и температура неизвестна, окружающей среды.  Не,я не медик, но судмедэкспертиза мне чуточку знакома :)

Боксерская поза-факт наличия окоченения.Они лежат относительно свободнп.Температура воздуха тут не при чём,не понимайте термин окоченения буквально

• Like 2
  • Upvote 1
2 минуты назад, Essen сказал:

Пардоньте, но по фоткам как можно определить факт наличия трупного окоченения?  Трупных пятен не видно, нажать на них на фотке не получится, чтоб понять дату наступления смерти. Да и температура неизвестна, окружающей среды.  Не,я не медик, но судмедэкспертиза мне чуточку знакома :)

У меня получается. На ноуте тач скрин)) жестковатые трупики)

• Like 1
8 минут назад, -Emergency- сказал:

Снова откомментил там)) 

https://youtu.be/gkajoPEknSQ Думаю, комментарии тут излишни. Так будет со всеми вами, пока не образумитесь. Можете и дальше изливать свою желчь. А тем временем......Ну, вобщем вы увидели всё на видео.""

Хм. А мой коммент уже пропал. Но ваш успела там лайкнуть ))

• Like 2
3 минуты назад, bekxa сказал:

Так ребята, всё, у меня матрица зависла от количества информации ))

Завтра приходите, утречком будут свежие трупики. 

• Like 3
4 минуты назад, ICP сказал:

Лица скорее всего закопчены и забросаны песком.

Я имел ввиду крайние сроки трупного окоченения,когда все мышцы сковываются и возникает т.н. поза боксера.Обычно трупное окоченение начинается с 3-4-го часа после смерти(поэтому как только человек умирает,его труп стараются поскорее зафиксирировать),а к 48 часам оно полностью заканчивается и потом наступает стадия его разрешения(т.е.мышцы начинают размякать)

Удивительно

А в чем причина этого трупного окоченения? 

Хотя нет, не отвечайте, уже оффтоп получается 😬

1 minute ago, ICP said:

Я имел ввиду крайние сроки трупного окоченения,когда все мышцы сковываются и возникает т.н. поза боксера.Обычно трупное окоченение начинается с 3-4-го часа после смерти

Сорри, rigir mortis зависит и от темературы окружающей среды, да и от причин смерти 

Только что, bekxa сказал:

Удивительно

Хотя нет, не отвечайте, уже оффтоп получается 1f62c.png

Там сложный биохимический процесс разрушения белка поперечнополосатой мускулатуры-акти+миозин при участии ионов кальция.Не забивайте голову этим,достаочно того что есть.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
4 minutes ago, ICP said:

Боксерская поза-факт наличия окоченения.Они лежат относительно свободнп.Температура воздуха тут не при чём,не понимайте термин окоченения буквально

Я не понимаю буквально, опять же - чучтоку знаком с судебной медициной и температура воздуха имеет очень большое значение, ЕМНИП :)

• Like 1
2 минуты назад, Магнолия* сказал:

Хм. А мой коммент уже пропал. Но ваш успела там лайкнуть ))

И мой пропал, вместе с Вашим лайком)) Но надеюсь их читают те, кто удаляет)

• Like 3

Сорри, rigir mortis зависит и от темературы окружающей среды, да и от причин смерти 

Да,несомненно,в жару оно ускоряется.Но сейчас нет жары,тем более там

• Like 1
4 минуты назад, bongo сказал:

у нас имеются управляемые авиабомбы, показывали на выставках, у нас выпускают. Наверно этим бомбили, попадание точное

Тоже обратил на это внимание. Даже у России в Сирии в пропагандийском ролике такого точного попадания не было. Блин, наверняка сейчас в России военные следят за этими роликами с отвисшими челюстями. 

Just now, ICP said:

Да,несомненно,в жару оно ускоряется.Но сейчас нет жары,тем более там

Фиг с ними, в любом случае. Труп он труп, не с перевалом же Дятлова имеем дело. 

• Like 4
2 минуты назад, Essen сказал:

Я не понимаю буквально, опять же - чучтоку знаком с судебной медициной и температура воздуха имеет очень большое значение, ЕМНИП :)

Там сейчас не жарко. Но и это оставим в сторону. Есть понятия вздутия, "трупные газы", пятна и много чего другого. Трупы явно свежие. Процесс биохимический и сложный.

Edited by [email protected]
  • Like 8
  • Upvote 1

Не столько сама температура,сколько среда.В воде вообще все протекает немного иначе.

Но,не будем оффтопить

• Like 4
Только что, -Emergency- сказал:

И мой пропал, вместе с Вашим лайком)) Но надеюсь их читают те, кто удаляет)

Да нет, я обновила, ваш висит пока ) 

Vugar M
Комментарий открыт по ссылке
https://youtu.be/gkajoPEknSQ Думаю, комментарии тут излишни. Так будет со всеми вами, пока не образумитесь. Можете и дальше изливать свою желчь. А тем временем......Ну, вобщем вы увидели всё на видео.
========
Но мой был более жесткий )

• Like 3
  • Haha 2
32 minutes ago, matilda17 said:

Доброй ночи всем

Наткнулась в телеге на хай канал. Судя по их описанию все видео и фото - Бизим шяхидляримизиндир.......Орда экскаваторла олан видео вар иди(ня дяряджядя биджяняк, бидж бала, без честь оласан ки дюшмян ордуя гаршы бу джюр хярякят эдясян). Они засняли это типо нас обидеть? Нас задеть?(знаю об этом видео говорили, но я только сегодня увидела его) Билян дягиг варса, кохня видеодур о? Бяс о шехидлярин мейидин агибяти ноолду?

Такая грусть тоска взяла...Вроде бы надо думать , эщи гетсин бу мухарибя, но нет. Первая же реакция - Злоба. Ничего, гой итиряк, амма торпаглар гайытсун!!!!!!! Гайытсун ки бирдя игитляримизи итирмяйяк! Аллах бютюн шехидляря ряхмят элясин. Яхынларына сябр!

Как называется канал?

• Like 1
5 минут назад, bekxa сказал:

Удивительно

Хотя нет, не отвечайте, уже оффтоп получается 😬

Нет уж позвольте, коли спросили, будьте любезны дослушать.

• Haha 2
Just now, Мишаня Ашумов said:

Нет уж позвольте, коли спросили, будьте любезны дослушать.

Хотите о трупах - погуглите фото трупов в состоянии жировоска. В хорошем разрешении - не факт, что потом заснете. Так то нафиг о трупаках

• Like 1
1 минуту назад, Магнолия* сказал:

Да нет, я обновила, ваш висит пока ) 

Vugar M
Комментарий открыт по ссылке
https://youtu.be/gkajoPEknSQ Думаю, комментарии тут излишни. Так будет со всеми вами, пока не образумитесь. Можете и дальше изливать свою желчь. А тем временем......Ну, вобщем вы увидели всё на видео.
========
Но мой был более жесткий )

Странно, я не вижу. Ну да ладно, главное другие видят)) А первый был вообще огонь, жаль не сохранил))

Спасибо Вам)

• Like 2
2 часа назад, не_местная сказал:

Суть в том, что вы подождете, надо еще деревни Джебраила вернуть( а их аж 92)

Да уж, Армия заглядывающая на попу Зангелана..., поглаживая живот.

Наверное можно было что то более тематически картинки подобрать ИМХО 

• Upvote 1
22 minutes ago, Vagrant said:

Нам известны карты, подготовленные украинскими блогерами, они не соответствуют ситуации. С завтрашнего дня Армения начнет показывать карты боевых действий в Карабахе. — Арцрун Ованнисян шут гороховый. 

Сирийские наемники в очередной раз решили прокрасться в города Карабаха чтобы вывесить флаг и сделать селфи

Особую опасность представляли специально обученные кабаны, которые нападали исключительно на жителей Сирии. Однако это проблему удалось решить фотографиями матери армянского народа Ким Кардашьян. Кабаны, признав королеву драконов принялись радостно увеличивать популяцию армян облагораживать образ выделениями, и боевики бесшумно проскользнули мимо.

Место для селфи, специально огороженное и с большой светящийся табличкой "ФАТАГРАФИРАВАЦА ЗДЕС!", от наемников отделяла дорога, на которой стоял патруль армянских войск. В ходе разведки выяснилось, что патруль ведет ожесточенный спор на тему "Кто появился раньше - яйцо, курица или армянин?" и пройти мимо незаметно не представлялось возможным. 

Командир отделения раздраженно провел штыком по асфальту чем вызвал странный скрежет, совпавший с резким молчанием со стороны патруля армян
"Дроны, аааа, дроны!" заголосил противник и бросился бежать в разные стороны, стреляя куда угодно но только не вверх.
Отряд сирийцев с недоумением наблюдал за хаотично передвигающимся и стреляющего во все стороны противника
Через несколько секунд произошло то, что должно было произойти и пара шальных пуль прилетела в своих же армянских солдат и офицеров

Громкоговоритель, ранее не обнаруженный в процессе разведки, прохрипел несколько раз что-то похожее на "атака азербайджанцев и тактическое отступление" и войска армян в криками о помощи разбежались бросив оружие и обмундирование 

Последним препятствием к выполнению задачи являлось огромное количество мин, установленные армянами в процессе бегства, но их местоположение определялось по запаху и не представляло значительно проблем

Боевая задача была успешно выполнена и боевики вернулись на позиции.

"Огромные силы противника и 1000 дронов атаковали город, но силами доблестной армянской армии атака была отражена, мы понесли большие потери" - Официальный твиттер министерства тактического отступления обороны армян

• Like 2
  • Haha 6

Всем спокойной ночи, кроме армян, им вот этот ролик

• Like 4
8 минут назад, RedMi сказал:

IMG_20201024_005255.jpg

Ёкнутое существо. Мало осталось... мы тебя вылечим. 

• Like 2
2 минуты назад, Lovett сказал:

Всем спокойной ночи, кроме армян, им вот этот ролик

Ладно Огинский... где сами полонезы?

• Like 1
  • Haha 2
16 минут назад, [email protected] сказал:

Там сейчас не жарко. Но и это оставим в сторону. Есть понятия вздутия, "трупные газы", пятна и много чего другого. Трупы явно свежие. Процесс биохимический и сложный.

Я понимаю всё ты это изучала как человек с медицинским образованием.......но мы то в чём виноваты))) я сейчас заснуть не смогу...буду считать вздувшиеся трупы...горы трупов:facepalm:)))))

• Like 2
  • Haha 3

Яркий пример того,как ведут себя хайские истерички мужской особи даже в спорте.Fairplay здесь и рядом не ппобегала.Смотреть до конца:facepalm:

е 

• Like 1
Только что, RAM2018 сказал:

Я понимаю всё ты это изучала как человек с медицинским образованием.......но мы то в чём виноваты))) я сейчас заснуть не смогу...буду считать вздувшиеся трупы...горы трупов:facepalm:)))))

Ня билим ее, постаралась вскольз объяснить))) Прости:loveyouddd:

• Like 5
  • Haha 1
Только что, Добромыслящий сказал:

его было бы хорошо взять живым...

Я думаю не стоит, за эту тварь визг поднимется. Головная боль. В морг!

• Like 1
  • Haha 2
Just now, Добромыслящий said:

его было бы хорошо взять живым...

пашиняна и этого араика нужно отдать матерям погибших армян, которые воевали за то, что им не принадлежит 

Смерть будет долгой и чудовищной

• Like 1
  • Upvote 2
40 минут назад, Cain сказал:

Для этого специальные противобункерные бомбы используются.

Есть ещё и вакуумные .

• Like 1
3 minutes ago, Dar_Veter said:

пашиняна и этого араика нужно отдать матерям погибших армян, которые воевали за то, что им не принадлежит 

А если спросить у этих матерей, чей Карабах, то они ответят армян. Так что они знали, куда отдавали сыновей.

• Like 1
  • Upvote 1
1 час назад, matilda17 сказал:

Доброй ночи всем

Наткнулась в телеге на хай канал. Судя по их описанию все видео и фото - Бизим шяхидляримизиндир.......Орда экскаваторла олан видео вар иди(ня дяряджядя биджяняк, бидж бала, без честь оласан ки дюшмян ордуя гаршы бу джюр хярякят эдясян). Они засняли это типо нас обидеть? Нас задеть?(знаю об этом видео говорили, но я только сегодня увидела его) Билян дягиг варса, кохня видеодур о? Бяс о шехидлярин мейидин агибяти ноолду?

Такая грусть тоска взяла...Вроде бы надо думать , эщи гетсин бу мухарибя, но нет. Первая же реакция - Злоба. Ничего, гой итиряк, амма торпаглар гайытсун!!!!!!! Гайытсун ки бирдя игитляримизи итирмяйяк! Аллах бютюн шехидляря ряхмят элясин. Яхынларына сябр!

На том видео армяне хоронят своих солдат лешев .

В одном канале написали, что это расстрелянные дезертиры . Что многое объясняет .

• Like 2
8 минут назад, Shtoltc сказал:

Я думаю не стоит, за эту тварь визг поднимется. Головная боль. В морг!

8 минут назад, Dar_Veter сказал:

они там не останутся...франция...политубежище...а если взять живыми,то тут осудить по полной+ублюдка кочярана к ним...мое мнение,что смерть для этих ублюдков,это просто подарок

• Like 5
21 minutes ago, Dar_Veter said:

"Огромные силы противника и 1000 дронов атаковали город, но силами доблестной армянской армии атака была отражена, мы понесли большие потери" - Официальный твиттер министерства тактического отступления обороны армян

Вот доказательства!!

• Like 1
  • Haha 2
28 минут назад, RedMi сказал:

IMG_20201024_005255.jpg

Вииии  Спартанцы!!!!))))   сипаратанцы)))

• Like 1
  • Haha 3
3 minutes ago, Essen said:

Вот доказательства!!

Через пару дней в эфире у Соловьева....

• Like 1
18 minutes ago, RedMi said:

🇦🇿🇵🇰 Pakistanın üçüncü prezidenti,əslən Azərbaycanlı olan Yəhya Qulam Xan. 
Ataları Qarabağdan olub, Cavanşirlər nəslindən olan Qızılbaşlardandır.

IMG_20201024_011031.thumb.jpg.caa10927cf509adcbdb9d2407d460d17.jpg

General Ağa Məhəmməd Yəhya xan Qızılbaş

Википедияя бахдым.. фяхр эдиляси адам дейилди амма))) Умудварам ки бизимкиляр басыб баглайыб вя эслиндя Азербайджанлы олмайыб бу гедя))

• Haha 3
1 hour ago, Pengaturcara said:

https://baku.tv/az/dunyaa/26659/

Atəş səslərinin müşayiəti altında mahnı oxuyan əsgərlərimiz

У парня кстати отличный скил игры на классической гитаре, 100% фламенко обучался....

16 минут назад, [email protected] сказал:

Ня билим ее, постаралась вскольз объяснить))) Прости:loveyouddd:

Вообще то  это просто шутка))) для позитива..... очень интересно читать всё что пишешь....что не позитив то обязательно полезная информация....:rroza:   

• Like 3
3 минуты назад, [email protected] сказал:

Иланын агына гарасына мясяляси. Онлар адам дейил.

Олмайаджаглар. Это должно стать для нас аксиомой. 

100% . иревандан да чыхармаг лазымды бу мурдар йыгыныны, канализацияя кочсүнләр, йерин алты онларын олсун үстү бизим. 

• Like 3
  • Haha 2

Ким билир, МО ния ютуба видео юклямир даха? Бахырам башга сайтларда эля бил тязя видеолар вар амма ютубда - тишина.

Акар — коллегам по НАТО: Турция всегда рядом с Азербайджаном (видео)

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар провел переговоры со своими коллегами по НАТО. Данную информацию распространяет Министерство национальной обороны Турции.

По итогам переговоров Акар заявил, что на встрече в том числе обсуждалась ситуация в Карабахе. «Были озвучены мнения о том, что именно необходимо сделать для обеспечения мира и стабильности в регионе. Мы считаем, что для этого армянские войска как можно скорее должны покинуть земли Азербайджана», — сказал он.

Акар также заверил собравшихся, что Турция всегда находится рядом с Азербайджаном.

• Like 7
  • Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Освобожденные территории Азербайджана имеют большой экономический потенциал. Это наши регионы, которые отличаются как по аграрному потенциалу, так и по сырьевой базе, а также обрабатывающей промышленности.
      Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса Вугар Байрамов.
      По его словам, возможности этих территорий позволят возродить их за более короткий срок.
      «Наши освобожденные территории обладают достаточно большим сельскохозяйственным потенциалом. Следует отметить, что Физулинский и Агдамский районы были одними из ведущих районов страны по производству хлопка, зерна и винограда в дооккупационный период. Виноградарство было развито в Джабраильском, Губадлинском, Зангиланском районах. Животноводство было высоко развито в Лачине, Кельбаджаре, Губадлы и Зангилане. Доля этих районов в производстве мяса внутри страны была довольно высокой», - сказал Вугар Байрамов.
      Он подчеркнул, что освобожденные от оккупации территории также обладают богатой сырьевой базой.
      «Эти районы обладают сырьевой базой для добычи золота, меди, ртути, железа, мрамора, а также производства строительных материалов. Как видно, они обладают как промышленным, так и сельскохозяйственным потенциалом, огромной сырьевой базой и природными ресурсами. Все это позволит экономике этих территорий развиваться с более высокими темпами», - подчеркнул Байрамов.
      Депутат добавил, что освобожденные территории входят в два экономических района - Верхний Карабах и Кельбаджар-Лачинский экономические районы.
      «Оценка экономического потенциала этих районов, а также потенциальной доли в ВВП страны показывает, что их экономика может вырасти в восемь раз. На освобожденных территориях будет создано множество новых рабочих мест. Будет реализован ряд инфраструктурных проектов, которые положительно скажутся на трудоустройстве граждан Азербайджана», - подытожил Вугар Байрамов.
      https://media.az/society/1067801543/v-azerbaydzhane-budet-sozdano-mnogo-novyh-rabochih-mest/
        • Haha
        • Like
      • 6 replies
    • Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 431 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Facepalm
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
        • Milli
        • Like
      • 14 replies
    • Прошу помощи у форума и форумчан!
      Последняя надежда в тщетной борьбе с несправедливостью и беззаконием
      Многократные обращения в полицию, и другие структуры не дали результата
      Над нами наркобордель( открытая торговля наркотиками и проституция) ночные погромы и проходной двор
      Квартира в новостройке Абдулвагаб Саламзаде 53, 2 блок, 16 этаж,  кв. 165 и салон внизу тоже их , плюс кафе,  одна банда.
      Полиция их знает и участковый...
      Участковый новый Анар Байрамов, до которого нельзя даже дозвониться и полиция местная, которая даже не приезжает
      В главное отделение обращались, там хотя бы посодействовали и временно прижали их, но тк снова начались погромы и завезли большую партию наркотиков (ящики, коробки, торги в открытую с называнием цен...)
      Группа негров и бандерша, Ночью приводят проституток устраивают оргии, крики погромы
       Каждые выходные заносят товар, ящики, кробки, потом что то монтируют, заколочивают
      Заносят с заднего входа салона и кафе, через гараж..
      Комендант и помошник их покрывают, даже врали нам что есть хозяин, бывший депутат, а оказалось какая то женщина бандерша Хаяла там всем заведует
      После звонка в МНБ полиция кого то прислала, но перед этим их предупредили и они всю ночь выносили ящики и коробки, распихивали все в мебель в кровати и комоды заколочивали, утром пылесосили, с салона им уборщицу присылают. проветривали
      На сл день все обратно внесли и погром учинили
      Прошу помощи в отчаяньи
      конечно квартиру менять надо,но это не легко и не быстро, сидим на карантине

Сегодня во дворе полиции тьма, маски проверяют, а над нами крупная партия наркотиков и узаконенная фактически наркобанда!
      Полиции муж во дворе говорит что наверху нарко. а  они к Анару участковому отсылают и смеются что до него не дозвониться
      Посоветуйте что делать? Надежда что кто то заинтересуется прочитает пост
      Тк прошлый раз именно после поста на Диспут банду убрали и шерстили кафе с салоном и мы несколько месяцев вздохнули

• Confused
        • Haha
        • Like
      • 195 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 1,502 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays