Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте - 30, По Состоянию На 23 Октября

Recommended Posts

3 minutes ago, Здоровье и Красота said:

Я одно не понимаю, армяне украли у нас землю, но признать ее не признали, а требуют признания от других государств. И никто из государств не говорит, что это нарушения прав Азербайджана?  Минская группа годами чем занималась? Почему не смогла заставить Армению выполнить резолюции ООН?

Какой классический армянский вариант - украл землю, но сам не может присвоить официально, но хочет чтобы другие обелили факт воровства...

Еще тут есть нюансы

Если армяне официально объявят о том, что признали "Artsack", это выбивает из общественных организаций (таких как ОДКБ) или возможности вступления в будущем.

Если армяне официально вступят с нами в войну, то в течении одного дня Азербайджан и Турция заключают военный союз, мы переносим военные действия на территорию армянистана, Турция бьет на западе, Нахичеванский корпус вступает в бой на юге. Это клещи и тотальное уничтожение армянской армии в течении нескольких дней если не часов. 

• Like 2
  • Upvote 1
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

БисмиЛлах,   Салам алейкум всем, хочу поделиться тем, что прожила сегодня , когда навещала семью шахида.   Многие уже знают, и со многими я уже поделилась списком семей шахидов и с

Внимание, это призыв обращение с нашего азербайджанского военного сайта ко всем - "❗❗❗П Е Р Е С Т А Н Ь Т Е Распространять: 1) Фото/видео где видно направление движения военных колон ил

Все стали замечать, как отношение стран к нам поменялась?  Когда говорят, типа, лучше не решать конфликты военным путем...а хренаси! Именно, так и решать. По столу кулаком! С каждым днем все

Posted Images

18 минут назад, TimeMaster сказал:

Deməyim odur ki, biraz "razoobrazni" olmaq yaxşıdır.

:secret: Јох, сәнүн димејүн одур ки, ПЛАКАТДА јазылан кирил Азәрбајҹан әлифабасы сәни гыҹыгландырыр. Әҝәр беләдирсә, онда мәним бүтүн комментләрими игнор елә ки, мән дә сәнүн белә неадекват коментләрүвү бирдә бурда охумујум! Ҝүман елијирәм ки, мәним дедикләримин мә`насыны баша дүшдүн. Нәзәрә ал ки, СӘНлә (на ты) бурда биринҹи мән јох, сән  јаздун.

2 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

Хорошо как скажешь брат ))

Это же не ругательство !)

Не ругательство для нас, нам то в связи с ситуацией напряжённости и у нас и по Миру не привыкать как бы между нами так говорить, но есть люди для которых общение с использованием слов относящихся к свернословию не есть стандартное общение, и во избежании конфузов со стороны представительниц прекрасного пола нашего Форума,  которые читают что мы тут штампуем  лучше так не писать))

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Материться не буду):buba:

🔸Qondarma Qarabağ rejimi başçısının köməkçisi Vahram Poghosyan: 

"Xankəndi hal-hazırda bombardman edildiyi üçün müdafiə qoşunlarımız şəhəri müvəqqəti olaraq tərk edir. Tez bir zamanda geri qayıdacaqlar, bu sadəcə taktiki gedişdir."

• Like 4
  • Haha 4
  • Upvote 1
Только что, ICP сказал:

Онларын икисинин личны....

Ала няики сян...Бютюн Азербайджан Халгы!:buba:))))

• Like 2
  • Haha 5
6 минут назад, ICP сказал:

Ара вай,вай...,вай,вай,вай,вай

Ай ермени остурахчи,сколько можно из твоего тупого рта враньё читать?Ты сам то хоть веришь в то что говоришь ай твитераст?))

Да, на некоторых участках мы были вынуждены отступить из-за этого превосходства, да у нас потери из-за этого превосходства. Но наличие большого объема современных вооружений таки не сыграло решающей роли для противника", - сказал Ованнисян.

3 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

Это для тех кто питает какие-то иллюзии...

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=207453540966382&id=107002187678185

Не в обиду, но вы мазохисты..чесс слово. Нафига читать весь этот бред вообще, и портить свою и без этого расшатавшуюся нервную систему. Это же дющюйи, ничего разумного оттуда мы никогда не услышим и не вычитаем.

• Like 2
  • Upvote 2

Министерство обороны Азербайджана: информация, распространяемая армянской стороной об уничтожении большого подразделения азербайджанских спецназовцев не соответствует действительности.

@bakinskiy_nord

• Like 9

🔥 Xankəndindəki jurnalistlər bildirirlər ki, son dəqiqələrdə 10 partlayış baş verib:gancalii:

• Thanks 1
28 минут назад, Gang Marshall сказал:

Причём тут русскоязычные? Русскоязычных пол Баку, даже президент и они могут и по-азербайджански говорить и писать, я сам русскоязычный. Я знаю человека, бывший одноклассник, русский в первую войну ногу потерял. И что, причём здесь это???? Тут через каждый пост идёт охота на ведьм, причем их ищют как я понял не азербайджанцы, даже кто не понимают простейших азербайджанских слов...

Переобулись?

• Haha 2
1 минуту назад, Безе74 сказал:

"Xankəndi hal-hazırda bombardman edildiyi üçün müdafiə qoşunlarımız şəhəri müvəqqəti olaraq tərk edir. Tez bir zamanda geri qayıdacaqlar, bu sadəcə taktiki gedişdir."

Təklif edərdim ki, "yeri, yeri, mən də gəlim dalınca" oxuyub fitilləsindən torpaqlarımızdam. Amma qorxuram sonra deyərlər bu mahnı da onlarlndı 😠

• Upvote 1
5 minutes ago, Безе74 said:

Я думаю тактическое отступление несколько приелось за последние 26 дней, предлагаю им несколько дополнить и сделать "покрасивше"

CTtYEAzWoAA43_x.jpg

• Haha 4
  • Upvote 1
2 минуты назад, Enot11 сказал:

У этой с...и кукуха совсем поехала

https://www.youtube.com/watch?v=kZBD1CyQF4c&pbjreload=101

Откуда вы откопали эту шизофреничку)))

Emergency правильно написал,мы мазохисты, зачем таких амёб слушать и нервничать.

• Like 3
  • Upvote 5
1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

Я думаю тактическое отступление несколько приелось за последние 26 дней, предлагаю им несколько дополнить и сделать "покрасивше"

CTtYEAzWoAA43_x.jpg

Спартанское отступление!:buba:))))

• Haha 4

Xankəndiyə dolu yağır:diablotin:

⚠️ Qondarma DQ prezidentinin sözçüsü Vahram Poğosyan:

"Xankəndi hal-hazırda bombardman edildiyi üçün müdafiə qoşunlarımız şəhəri müvəqqəti olaraq tərk edib. Tez bir zamanda geri qayıdacaqlar, bu sadəcə taktiki gedişdir."

Edited by RedMi
  • Like 3
  • Haha 6
7 минут назад, Enot11 сказал:

У неё кукухи отродясь не было, послушал я минут пять её, гонит волну, коротко пиииип, больше ничего не скажу.

• Like 3
1 минуту назад, -Emergency- сказал:

А рожу свою показать слабо ей было?

Да там слева её харя была, чучело.

• Haha 1

Президент США Дональд Трамп: "Мы достигли прогресса по урегулированию в Карабахе. У нас очень хорошие отношения с oрменией. Много людей из oрмении живут в США. Мы собираемся помочь oрмении."  

https://t.me/karabakh_gambit

• Like 1
  • Upvote 1
5 минут назад, antiBond сказал:

Откуда вы откопали эту шизофреничку)))

Emergency правильно написал,мы мазохисты, зачем таких амёб слушать и нервничать.

на фейсбуке, в одной из групп написали, зашла посмотреть что и как. А там...:facepalm: 

Написала несколько комментов, но на канале россиянки-домохозяйки сидят в основном . Им так мозги и промывают

2 минуты назад, -Emergency- сказал:

А рожу свою показать слабо ей было?

Вот, как я ее вижу)

Чего хочет женщина? (старинная легенда) | Помощь семейного психолога

• Like 2
  • Haha 4

Азниф еще у нас. Сгб не разрешает звонить,  только писать письма. Сейчас постараюсь найти линк на слезливую  статью  про азниф 

7 минут назад, mrtiger сказал:

У неё кукухи отродясь не было, послушал я минут пять её, гонит волну, коротко пиииип, больше ничего не скажу.

Вы комменты читали там?......Это же .....Зэй мэйд май дэй))))):looll:

"Нэля Федорочева12 hours ago

Инга Вы патриот своей Родины. Вы достойны быть правителем страны. Мы с Вами."

Походу николе нашли замену)))))

Edited by -Emergency-
  • Haha 1

гоблины бегут поднимая флаг России:diablotin:

снято из Ирана  

• Like 3
  • Upvote 1
1 минуту назад, Enot11 сказал:

на фейсбуке, в одной из групп написали, зашла посмотреть что и как. А там...:facepalm: 

Написала несколько комментов, но на канале россиянки-домохозяйки сидят в основном . Им так мозги и промывают

Вот, как я ее вижу)

Чего хочет женщина? (старинная легенда) | Помощь семейного психолога

Копия лидера Процветающая (прогнивающая) армения)))))))

• Haha 4
23 минуты назад, Masterartist сказал:

:secret: Јох, сәнүн димејүн одур ки, ПЛАКАТДА јазылан кирил Азәрбајҹан әлифабасы сәни гыҹыгландырыр. Әҝәр беләдирсә, онда мәним бүтүн комментләрими игнор елә ки, мән дә сәнүн белә неадекват коментләрүвү бирдә бурда охумујум! Ҝүман елијирәм ки, мәним дедикләримин мә`насыны баша дүшдүн. Нәзәрә ал ки, СӘНлә (на ты) бурда биринҹи мән јох, сән  јаздун.

Sənin kimi robotlarla danışmaqdansa iqnora atmaq yaxşıdır. Di ged indi 

3 минуты назад, Безе74 сказал:

Азниф еще у нас. Сгб не разрешает звонить,  только писать письма. Сейчас постараюсь найти линк на слезливую  статью  про азниф 

Вот. Ржач 

https://m.ru.armeniasputnik.am/society/20201023/25026392/Serdtse-razryvaetsya-kakoe-pismo-otpravila-iz-Baku-okazavshayasya-v-plenu-Azniv-Bagdasaryan.html?mobile_return=no

• Like 1
6 минут назад, 10**800 сказал:

Я один этот мем не понял ..?

Суть в том, что вы подождете, надо еще деревни Джебраила вернуть( а их аж 92)

Edited by не_местная
  • Upvote 2
4 minutes ago, не_местная said:

Президент США Дональд Трамп: "Мы достигли прогресса по урегулированию в Карабахе. У нас очень хорошие отношения с oрменией. Много людей из oрмении живут в США. Мы собираемся помочь oрмении."  

https://t.me/karabakh_gambit

Это предвыборные рекламные объявления, и не более того. Он просто посчитал потенциальный электорат, армян там больше чем наших 

Варианта два 

1) Проиграл выборы, слова ушли в "воздух"

2) Выиграл выборы , голоса получены, дальше что-то вроде "Мы внимательно изучили документы, требуется более глубокий анализ, но насколько мы предварительно поняли, Азербайджан воюет у себя на землях" . 

• Like 4
1 minute ago, Assembler said:

В результате обстрела Ханкенди поврежден газопровод

https://t.me/karabakh_gambit/1660

Это метафора ) Йаны газлары азалыб :secret: ))) драпают ) 

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1

Армяне говорят типа  ханкянди обстреляли и газопровод повредили,и видео. А что за газ там кстати? От нас что ли идёт или с Грузии?

С завтрашнего дня Армения начнет показывать карты боевых действий в Карабахе: представитель Минобороны Арцрун Ованнисян.

Это Арцрун типа пугает?

@bakinskiy_nord

• Haha 2
3 минуты назад, -Emergency- сказал:

Вы комменты читали там?......Это же .....Зэй мэйд май дэй))))):looll:

Комменты не читал, как всегда найдутся и доброжелатели, и осуждающие, этих пяти минут оказалось достаточно, чтоб нажать на стоп, и забыть что слушал эту пииииип.

• Like 2
5 минут назад, RedMi сказал:

гоблины бегут поднимая флаг России:diablotin:

снято из Ирана  

Как же это унизительно, боясь армию страны с которой ты воюешь, поднимать флаг левого государства:facepalm:

И после этого они там дифирамбы о себе поют мужики тоже мне

Camaat latın əlifbası çıxanda Qarabağda döyüşürdü, bəzi beyinsonmüşlər kiril əlifbası qabağına qoyub dua oxuyurdu...

Uşaqlar, beyninizi heç bir erməni axmaq dırıldamaqları ilə zəhərləməyin. Yalnız total iqnor! Bu "canlılarla" ünsiyyət qurmağın yalnız bir yolu ola bilər - total məhvetmə, virtualda isə total iqnor. Onlar homo sapiens deyillər, onlarla danışacaq bir şey yoxdur. Bu, heç bir insan keyfiyyəti olmayan çaqqal dəstəsidir. Qul və röyat cəfəngiyatını dinləməyin mənası nədir?

• Like 6
  • Upvote 3
21 минуту назад, Enot11 сказал:

Зачем вы суда эту дуру поставили. Я чуть телефон об стенку  не стукнул,потом понел что я слушаю бредни психопатии. Фуу пронесло))

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
3 минуты назад, mrtiger сказал:

Комменты не читал, как всегда найдутся и доброжелатели, и осуждающие, этих пяти минут оказалось достаточно, чтоб нажать на стоп, и забыть что слушал эту пииииип.

Её прочат на престол носатых)))

• Haha 1
6 минут назад, Безе74 сказал:

А чего у нее с дочерьми нет связи? Куда они делись, бросив мать с котом? Неужели дочки воюют?

• Like 1
5 минут назад, antiBond сказал:

Армяне говорят типа  ханкянди обстреляли и газопровод повредили,и видео. А что за газ там кстати? От нас что ли идёт или с Грузии?

Думаю с Ирана идёт ....с Грузии не реально.

• Like 2
1 minute ago, B_G_V said:

А что насчёт Трампа? Это что он имеет ввиду?

6 minutes ago, Dar_Veter said:

Это предвыборные рекламные объявления, и не более того. Он просто посчитал потенциальный электорат, армян там больше чем наших 

Варианта два 

1) Проиграл выборы, слова ушли в "воздух"

2) Выиграл выборы , голоса получены, дальше что-то вроде "Мы внимательно изучили документы, требуется более глубокий анализ, но насколько мы предварительно поняли, Азербайджан воюет у себя на землях" . 

• Like 1
8 минут назад, Assembler сказал:

В результате обстрела Ханкенди поврежден газопровод

https://t.me/karabakh_gambit/1660

Без газа в бомбоубежищах в горах всё равно что в морозильной камере сидеть...пора уходить носатым)))

• Like 3
  • Upvote 2
3 минуты назад, hanter сказал:

Зачем вы суда эту дуру поставили. Я чуть телефон об стенку  не стукнул,потом понел что я слушаю бредни психопатии. Фуу пронесло))

Ладно, больше не буду. :25:

Но я ее по своим каналам зачморю, донт вори)

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
2 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

А чего у нее с дочерьми нет связи? Куда они делись, бросив мать с котом? Неужели дочки воюют?

Они замужем в России  живут, там написано 

2 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Как надоели они все, грязная политика 

3 минуты назад, B_G_V сказал:

А что насчёт Трампа? Это что он имеет ввиду?

Что бы не обещал Трамп армехонам, он кинет их так же как и Барак и Буш младший до него. Америка может обещать что угодно, но в приоритете всегда своя страна и свой народ. Поэтому они и идут впереди всей планеты уже почти 100 лет. 

• Like 1
  • Upvote 1

Кто-то что-то слышал про российские "Красухи" у хаев, которыми якобы гасят наши бпл?

🇦🇿 Министерство обороны Азербайджана: «У нас в арсенале достаточно бронетехники, и она применяется в соответствии с оперативной обстановкой».

Высказывания представителя министерства обороны Армении о якобы потере Азербайджанской Армией в ходе боевых действий большого количества бронированной и автомобильной техники свидетельствуют о том, что он совершенно не владеет информацией об оперативной обстановке.

Информация не имеет ничего общего с реальностью и является дезинформацией, призванной успокоить напуганное армянское общество.

Достаточно посмотреть видео, предоставленные Министерством обороны Азербайджана, чтобы определить, у какой стороны сколько военной техники уничтожено и сколько осталось.

У нашей армии достаточно бронетехники для нанесения ударов по противнику, и они применяются по решению командования с учетом местности, оперативной обстановки, различных тактических приемов и методов.

@MaidenTower

#КарабахскаяВойна2020

🇦🇿🇦🇲 Судя по сообщению представителя Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна о том, что «противник отброшен к югу от Бердзора (Лачина)», азербайджанские ВС действительно находятся или на подступах к Лачинскому району, или же непосредственно в самом районе.

@MaidenTower

#КарабахскаяВойна2020

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 338 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 67 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
        • Milli
        • Like
      • 14 replies
    • Прошу помощи у форума и форумчан!
      Последняя надежда в тщетной борьбе с несправедливостью и беззаконием
      Многократные обращения в полицию, и другие структуры не дали результата
      Над нами наркобордель( открытая торговля наркотиками и проституция) ночные погромы и проходной двор
      Квартира в новостройке Абдулвагаб Саламзаде 53, 2 блок, 16 этаж,  кв. 165 и салон внизу тоже их , плюс кафе,  одна банда.
      Полиция их знает и участковый...
      Участковый новый Анар Байрамов, до которого нельзя даже дозвониться и полиция местная, которая даже не приезжает
      В главное отделение обращались, там хотя бы посодействовали и временно прижали их, но тк снова начались погромы и завезли большую партию наркотиков (ящики, коробки, торги в открытую с называнием цен...)
      Группа негров и бандерша, Ночью приводят проституток устраивают оргии, крики погромы
       Каждые выходные заносят товар, ящики, кробки, потом что то монтируют, заколочивают
      Заносят с заднего входа салона и кафе, через гараж..
      Комендант и помошник их покрывают, даже врали нам что есть хозяин, бывший депутат, а оказалось какая то женщина бандерша Хаяла там всем заведует
      После звонка в МНБ полиция кого то прислала, но перед этим их предупредили и они всю ночь выносили ящики и коробки, распихивали все в мебель в кровати и комоды заколочивали, утром пылесосили, с салона им уборщицу присылают. проветривали
      На сл день все обратно внесли и погром учинили
      Прошу помощи в отчаяньи
      конечно квартиру менять надо,но это не легко и не быстро, сидим на карантине

Сегодня во дворе полиции тьма, маски проверяют, а над нами крупная партия наркотиков и узаконенная фактически наркобанда!
      Полиции муж во дворе говорит что наверху нарко. а  они к Анару участковому отсылают и смеются что до него не дозвониться
      Посоветуйте что делать? Надежда что кто то заинтересуется прочитает пост
      Тк прошлый раз именно после поста на Диспут банду убрали и шерстили кафе с салоном и мы несколько месяцев вздохнули

• Confused
        • Haha
        • Like
      • 182 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 1,502 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Upvote
        • Like
      • 1,353 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. 3d_sketcher (34 years old),
    2. ADAGIO (33 years old),
    3. alex-makedon (53 years old),
    4. angely778 (35 years old),
    5. annetta (35 years old)

• Семен Пегов сообщает, что русский язык у сепаратистов Карабаха получит статус государственного. По его словам, которым вряд ли можно верить,  в настоящее время депутаты народного собрания РА разрабатывают законопроект, который сделает русский язык вторым государственным (после армянского). @bakinskiy_nord  
    • Баку выступил за принцип «всех на всех» при обмене военнопленными Азербайджан выступает за принцип «всех на всех» в вопросе обмена пленными с армянской стороной, заявили в государственная комиссии Азербайджанской Республики по делам пленных и пропавших без вести граждан 1 декабря, сообщила пресс-служба комиссии. ИА Красная Весна  
    • Демонстрации армянских военнопленных на параде в Баку НЕ БУДЕТ Госкомиссия Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести опровергла информацию о том, что на военном параде в Баку якобы проведут армянских военнопленных.  "Мы заявляем, что демонстрация военнопленных, унижение их - неприсущее азербайджанскому народу и нашей армии качество", - говорится в сообщении ведомства, передает ТАСС.   
    • Россия купит у Турции мобильные системы антидрон KALKA Мобильная система антидрон, разработанная турецкими инженерами и появившаяся на вооружении Турции, за короткое время привлекла внимание многих стран. Радиус работы системы KALKA - 5км Россия, Пакистан, Шри-Ланка, Бангладеш, Малайзия, Катар, ОАЭ, Афганистан уже заказали данную систему. "Первый запрос пришел от фирмы из России. Вероятно, доставка будет осуществлена к концу года", - сказал координатор исследований и разработок фирмы Бекир Ялчин. Система сконструирована исключительно из турецких компонентов. Пакистан намерен проинвестировать 14 миллионов долларов в эту область, сообщает агентство Анадолу. @voice_of_turkey
    • 🇹🇷 Новый Bayraktar ТB-2S На фотографии слева новые Bayraktar TB-2S с горбом (система SATCOM), справа - уже знакомые всем Bayraktar TB-2. По заявлениям, именно эту модель БПЛА Украина намерена закупить (https://t.me/voice_of_turkey/3159) в 2021 году. Подробнее:  ✅ Благодаря новой оптике CATS и радару MIlSAR, разработанные турецкой компанией Aselsan, оснащённые антитуманной системой, новая версия БПЛА сможет фокусировать низкоскоростные небольшие или быстродвижущиеся потенциальные цели в плохую погоду. (Напомним, в ходе Карабахского конфликта, Азербайджан периодически не мог использовать свои Байрактары в плохую погоду и потерял по этой причине 10 дней потенциального уничтожения вражеской техники).  ✅ Новые мини-ракеты MAM-L Blok-2 с более высокой мощностью.  ✅ Благодаря системе связи со спутником (Satcom) пропадёт лимит в 150км дальности от наземной станции.   ✅ Новый двигатель от турецкой компании TUSAS TEI (предположительно PD-170), благодаря которому увеличатся скорость и высота полёта (с 7 до 9км). @voice_of_turkey
    • ормяне сидят в окопе бьют хаем по попе а пули свистят...
    • Случай был в Канаде лет 7 назад как один пиндос другого пиндоса на куски порезал и отправил школам и сразу смылся в Германию через два года его поймали сейчас сидит буквально пару дней назад статью прочитал оказывается он вышел замуж в тюрьме плюс у него интернет и телевизор в камере мол у него права есть. Козла носатого который здесь в 2018 10 человек убил назедом машиной приписали аутизм.  
    • моя любимая песня, "элчилери гырылмыш бизе элчи душен яр".. Поздравляю вас дорогой Посредник, и вместе с Вами всех диспутчан.  Здоровья вашему сыночку 
    • Абсолютно согласна с юзером Lovett.  Воевать надо  на поле боя. Приехать и на фронт, да, и в 40, и в 50 и в 60 лет.  А когда деточки пристроены заграницей ,  да и у вас самих попа в теплом месте, и ни у одного из вас не убьют сына - не имеете морального права требовать и осуждать .   Надо просто сесть и представить себе что это твой ребенок там, и возможно, ты его больше не увидишь, и больше не останется смысла жить.   я не пишу последние дни, потому меня раздражают подобного рода обсуждения.  Они оскорбительны, потому что это не футбольный матч.   
    • а где Вы были когда этот юзер вела  информационную войну на армянских форумах и на арм-азе ?   что за странные обвинения, сидя  заграницей? Почему такая агрессия  и неуважение, не зная человека?  Я читала все ее посты и с огромным уважением отношусь к этой женщине. 
    • Да,тут был  испуг и брезгливость одновременно,наверно))и потом не