Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте - 30, По Состоянию На 23 Октября

Recommended Posts

Алты базар мяня беля гялир чохлу хябяр олмайаджаг,миллят кючяляря чыхмасын дейя,коронайа геря

• Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

БисмиЛлах,   Салам алейкум всем, хочу поделиться тем, что прожила сегодня , когда навещала семью шахида.   Многие уже знают, и со многими я уже поделилась списком семей шахидов и с

Внимание, это призыв обращение с нашего азербайджанского военного сайта ко всем - "❗❗❗П Е Р Е С Т А Н Ь Т Е Распространять: 1) Фото/видео где видно направление движения военных колон ил

Все стали замечать, как отношение стран к нам поменялась?  Когда говорят, типа, лучше не решать конфликты военным путем...а хренаси! Именно, так и решать. По столу кулаком! С каждым днем все

Posted Images

5 минут назад, maskarad сказал:

посмотрев внимательно на плакат я подумала что его  отфотошопили

2 минуты назад, Shtoltc сказал:

Не противоречьте себе, чуть выше вы о них были адекватного мнения.

вы вроде не собирались на эту тему спорить

в каком месте я посчитал их адекватными? я сказал что они подлые твари, приходящие в себя после физического воздействия. у вас это признак адекватности?

а то что их поднимают в цепь говорит не более чем об их отчаянии

21 минуту назад, Тоскана сказал:
Hərbiçilərimizin videolarını paylaşmayın 📵📵
Hava üstünlüyünü itirmiş və bütün kəşfiyyat dronları vurulan düşmən indi kor kimidir. Yeganə köməkləri məsuliyyətsizlərin paylaşdığı videolardır. Reytinq axtaran bəzi səhifələr və istifadəçilər əldə etdikləri videoları paylaşmaqla, düşmənə hansı texnika ilə, neçə hərbiçimizin, hansı istiqamətdən, necə gəldiyini və digər vacib məlumatları paylaşır.
Məsələn, zirehli maşınımızın tank əleyhinə mina ilə partlamadığını görən düşmən bunu videoda gördükdən sonra yeni metod axtaracaq.
🚫 Belə videoları paylaşanlara dərhal xəbərdarlıq edin.
🚫 Belə videoları şikayət edin.
🚫 Belə videolar vətənə xəyanət kimi DTX-ya şikayət olunacaq.
Voice of Karabakh.

Cebhede smartphonlar qadagan edilmelidir, ruslar dronlara qarshi hec ne ede bilmeseler de, smartphonlara girib her shey ede bilirler, Donbass bize ders olmalidir, orda ukraynalilarin smartphon ishletmeleri onlara baha basha geldi!

• Like 3
3 минуты назад, Yuliya666 сказал:

посмотрев внимательно на плакат я подумала что его  отфотошопили

На фб есть видео

Нас не остановить! 🇦🇿

Генсек НАТО дал понять Армении, что Карабах не по их части А ТУРЦИЯ - ЦЕННЫЙ ПАРТНЕР

НАТО не является частью конфликта между Арменией и Азербайджаном вокруг Нагорного Карабаха. Об этом 22 октября во время пресс-конференции по итогам первого дня работы министров заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Именно так Столтенберг ответил на вопросы прессы, готов ли он встречаться с руководством Азербайджана, после того как в среду провел встречу с президентом Армении в брюссельской штаб-квартире НАТО.

• Like 4
  • Upvote 2
10 минут назад, elik_best сказал:

армян заставляли вставать и цепью идти в атаку)) реально древний народ, про такое слышал только во время первой мировой) наши их конечно же покромсали)) 

После этого разве можно судить о них как о разумных?

• Like 3
  • Upvote 1
9 минут назад, DusyaPP сказал:

Это понятно. Но вот смерть снимающего полковника выбила меня из колеи. Allah rehmet elesin her bir şehidimize.Amin!

Ну вот зная подлость врага можно ведь быть осторожнее.

Одно есть во время боя, другое - вот так попасть под снайперскую пулю.

Адамы яндырыб яхыр

давайте вы тут будете рассказывать обо всех наших ошибках на радость хайским гостям форума

• Like 3
4 минуты назад, elik_best сказал:

вы вроде не собирались на эту тему спорить

в каком месте я посчитал их адекватными? я сказал что они подлые твари, приходящие в себя после физического воздействия. у вас это признак адекватности?

а то что их поднимают в цепь говорит не более чем об их отчаянии

Нет, не собирался. Но вы продолжили тему в ошибочном направлении.

https://reklamazapreshena.tut/news/124047527

Азербайджанская Армия захватила важные высоты, армянские военные отказываются вступать в бой

udar_aze_Voin.jpeg

В течение дня 22 октября и в ночь на 23 октября боевые действия на Агдеринском, Физули-Гадрут-Джебраильском и Губадлинском направлениях фронта продолжались с различной интенсивностью. Противник подверг обстрелу оборонительные позиции Азербайджанской Армии из стрелкового оружия, минометов и пушек.

Как сообщается на сайте Минобороны, в результате операций, проведенных Азербайджанской Армией, были нанесены серьезные удары по вооруженным силам Армении на Физулинском, Джебраильском и Губадлинском направлениях фронта, разрушено несколько опорных пунктов противника, захвачены важные территории и высоты.

Нанесен непоправимый урон основным ресурсам и военной инфраструктуре противника по всему фронту. Во вражеских подразделениях наблюдается нехватка военной техники, оружия и боеприпасов, а также продовольствия. Противник практически потерял контроль над войсками. Из-за отсутствия регулярных армейских частей для защиты боевых позиций, для их замены в принудительном порядке доставляются гражданские лица.

Стало известно, что военнослужащие, привезенные в Нагорный Карабах из Тавушского и Сисианского районов Армении, отказались вступать в боевые действия и покинули свои позиции.

В настоящее время бои продолжаются на всей протяженности фронта.

reklamazapreshena.tut

• Like 8
  • Upvote 1
Только что, misoza сказал:

После этого разве можно судить о них как о разумных?

Я думаю что человек пытается сказать что армяне несмотря на своё безумие и ненависть, очень расчетливы и прагматичны в своих подлых действиях.

Если видели видео  интервью с серийными маньяками,они тоже на камеру очень даже адекватные и интеллигентные.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
53 минуты назад, Mama Alishki сказал:

У меня страх внутренний  и пожалуйста мяни гынамыйин и это от меня не зависит я пока не услышу как Ильхам  скажет на весь мир Шуша Лачин Кялбяджяр бизимдир !!!!!

Эти кольца страха меня никогда не отпустят пока я не услышу как он говорит это на весь мир 

У меня страх что мы остановимся нас заставят 

Меня это пугает 

Никогда не думала что напишу это вслух 

Отвечу Вам в Вашем же стиле:

Пох йейирляр:biggrin:

Нарахат олмайын,Джанаб Президентин Архайын данышмасы,шяхсян мяни чох архайын эдиб:buba:

• Like 5
12 минуты назад, sabami сказал:

4. Да, позиция невмешательства Москвы и Анкары, убежден, имеет свою договоренность. Какая она между ними, на чем базируется, можно конечно предполагать и гадать. Договорились по Карабаху, и одновременно по Сирии. Или по Ливии. Или по всем трем направлениям. а также по тому, как страны будут развивать свои отношения и позициям в регионе Южного Кавказа по окончанию войны. Не знаю...Но то, что большие державы договорились между собой, это однозначно.

Извините меня, но это чушь.

Edited by Vagrant
  • Like 1
1 минуту назад, Shtoltc сказал:

Нет, не собирался. Но вы продолжили тему в ошибочном направлении.

считаю что надо выпячивать их ошибки, отчаяние, количество смертей, с тем чтобы поднимать наш дух и вносить разлад в их общество, и одновременно не раскрывать свою информацию. 

что в этом ошибочного?

Только что, Vagrant сказал:

Извините меня, но это ерунда.

Да, драчка за позиции идёт прямо сейчас.

Наши аскеры сейчас переписывают историю и будущее региона.

Edited by Sumerkurt
  • Like 3
  • Upvote 2
1 минуту назад, antiBond сказал:

Я думаю что человек пытается сказать что армяне несмотря на своё безумие и ненависть, очень расчетливы и прагматичны в своих подлых действиях.

Если видели видео  интервью с серийными маньяками,они тоже на камеру очень даже адекватные и интеллигентные.

Да,согласна.Просто как безумие,ненависть,расчёт и подлость могут заставить встать в цепь и идти в атаку? Здесь плюс ко всем этим качествам явное отсутствие мозга и всей деятельности связанной с последним.Я к тому что пусть не спорят ,правы ВСЕ,ибо все плохое и в словах и в действиях связаны с этими отбросами нашей планеты.

• Like 2
  • Upvote 1

Армянская армия измоталась морально и исчерпала свой ресурс – АЛЕКСАНДР КОВАЛЕНКО

Прочитано: 22      10:26     23 ОКТЯБРЯ 2020      

Ожидания на какую-либо паузу в наступлении азербайджанских войск, после стремительного рывка на юг, с неизбежным вытягиванием фронта, не оправдались. Азербайджанская армия, пользуясь стратегическим и тактическим преимуществом, продолжала своё наступление на армянские позиции, исчерпавшие технический и человеческий потенциал.

Об этом на своей страничке в Фейсбук написал украинский военный эксперт, военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» (Украина) Александр Коваленко.

«В итоге, к вечеру президент Азербайджана Ильхам Алиев через социальные сети объявил об освобождении сел Моллавели, Юхари Рафидинли, Ашаги Рафидинли Физулинского района, села Сирик, Шихлар, Масталибейли, Дарзили Джебраильского района, а также Коллугишлаг, Малаткешин, Генлик и других.

Но самым важным событием вчерашнего дня стало то, что государственная граница между Азербайджаном и Исламской Республикой Иран, по линии Нагорного Карабаха, полностью закрыта за счет освобождения поселения Агбенд. Таким образом, прогноз на то, что к концу этой недели Азербайджан окончательно закроет карабахский участок границы с Ираном – сбылся.

Далее – движение на север, к Ханкенди, а с севера – на юг, к Ханкенди.

Очевидно, что армянские силы за три недели боёв не только измотались морально, но и исчерпали свой ресурс. Техники не хватает для оказания достаточного сопротивления, а та, что есть, его оказать физически не может, потому как она предназначена для войны в условиях прошлого века, а не в реалиях 2020 года.

На политическом плацдарме президент Армении встретился с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. Армен Саркисян проинформировал представителя ЕС о «вмешательстве Турции в установление мира в регионе», а Жозеп Боррель выразил обеспокоенность по поводу военной операции и призвал стороны вернуться за стол переговоров. Мощно, бескомпромиссно, ну и как всегда ни о чём.

Также интересно прозвучало заявление первого заместителя председателя комитета Госдумы по обороне Красова: «У нас нет планов использования российской армии в Карабахе».

В любом случае, очевидно, что России сейчас меньше всего хочется ввязываться в карабахскую авантюру, куда её так заунывно призывает Армения», - написал А. Коваленко.

• Like 2
  • Upvote 1
5 минут назад, ab111 сказал:

image.thumb.png.2407e83628dfb43de23dee556b771747.png

image.thumb.png.721e1d6fb5ff21b62b3fa2570887e632.png

MRAP Matador, которые подорвались на мине сегодня ночью были оперативно доставлены в Баку и наррвлены на завод-изготовитель,  где после проведения ремонтных работ данные бронемашины восстановят и вновь направят на фронт.

MRAP Matador в бою показали себя только с самой лучшей стороны. 

Ни один человек,  находящийся внутри бронемашины не пострадал,  получив лишь незначительные царапины. 

Одна машина подорвалась на противотанковой мине в Джебраильском районе , а вторая наехала на две противотанковые мины на острие атаки в Губатлинском районе в с.Кюлебирд

https://t.me/military_az/1003

ну зачем эту инфо нужно делится? Я о первоисточнике! 

• Like 2
9 минут назад, elik_best сказал:

давайте вы тут будете рассказывать обо всех наших ошибках на радость хайским гостям форума

Я строго придерживаюсь не разглашения.

Но это было. Поэтому это уже не ко мне.

• Like 1
1 минуту назад, Самик сказал:

5f9255f27af5070840d5e181

Придурки используют фотографии известных турецких звёзд эстрады и кино, что бы доказать присутствие турецкой армии в Карабаха. Напомним, что Сердар Ортач сказал, что если понадобится, то я пойду воевать в Азербайджан. 

Тут хорошо сказали,что такие фейки лепятся для их внутреннего пользования.

• Like 1
4 минуты назад, elik_best сказал:

считаю что надо выпячивать их ошибки, отчаяние, количество смертей, с тем чтобы поднимать наш дух и вносить разлад в их общество, и одновременно не раскрывать свою информацию. 

что в этом ошибочного?

Вы мне напоминаете советского политработника. Так давно уже никто не работает.  

• Haha 2
53 минуты назад, Mama Alishki сказал:

У меня страх внутренний  и пожалуйста мяни гынамыйин и это от меня не зависит я пока не услышу как Ильхам  скажет на весь мир Шуша Лачин Кялбяджяр бизимдир !!!!!

Эти кольца страха меня никогда не отпустят пока я не услышу как он говорит это на весь мир 

У меня страх что мы остановимся нас заставят 

Меня это пугает 

Никогда не думала что напишу это вслух 

49 минут назад, Дори сказал:

Мам Мэн елэ билирдим о горху тэк мэним ичимдэди.... 

Йаздым о бири темада сонра поздум.. 

Горхурам. Горхурам ки, ордан бурдан бармах гойуб гатышыб дайандырарлар. Горхурам севинчимизи дойа дойа яшамайым. 

Заманы касад олан инсан кими тэлэсирэм.. 

Sabahınız xeyirlərlə açılsın.

Vətən müharibəsinin ilk günlərində mənim də içimdə belə qorxu hissləri çox dolaşırdı. ... Şükürlər olsun, keçib getdi.

Tam əminəm ki, bizi heç kim dayandırmağa təşəbbüs belə etməyəcək.

Hələ intiusiyam gör mənə nə deyir: - Qazax rayonunun və digər rayonlarımızın, hətta Naxçıvanın Kərki kəndi kimi anklav ərazilərimiz də qaytarılacaq ... və mən kəndimizin ZİYARƏTİNƏ avtomobillə AZƏRBAYCAN ərazisindən birbaşa gedəcəm.

Hər şey yaxşı olacaq. Allahımız göylərdə, Türkiyəmiz yerdə bizim himayədarımızdı. 

Allah Türkə yar olsun!!!

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Да, драчка за позиции идёт прямо сейчас.

Кто то еще верит что Турция и Россия сторговались. По моему тут есть только одно объяснение, исходя из реакции Москвы в первые дни войны. Путин дал добро надеясь на то что наши будут топтаться на одном месте и никакого продвижения не будет. Он думал то что у армян выгодные позиции и столько мощных укреплений не даст армии Азербайджана продвигаться. Потом обе стороны пользут к нему с просьбой помочь им. Но не вышло.

• Like 3
  • Haha 1
2 минуты назад, Алия ханум сказал:

EF8B9039-DE0F-4A69-98E0-66F1479784FC.jpeg

Не может быть. Помните анекдот? 

Комиссар, патроны кончились! Стреляй, позади Москва! И вновь застрочил пулемёт.

• Like 2
  • Haha 3
Только что, Shtoltc сказал:

Вы мне напоминаете советского политработника. Так давно уже никто не работает.  

вы мне не ответили на мои вопросы

так дискуссии не ведутся

прошу проследовать в лес

• Haha 1
  • Facepalm 1
3 минуты назад, Drizzle сказал:

На зло армянам :diablotin:

П.С. Ничего такого тут нет. Пусть увидят на что способна армия Азербайджана и их мины не остановят наступление. А техника в скором времени будет в строю.

• Like 2
  • Confused 1
32 минуты назад, Vagrant сказал:

Это реалии войны. Невозможно от всего подстраховаться. Да и пока что армия никогда не попала в засаду. Это невозможно учитывая преимущество в воздухе. Попали в засаду маленькие группы разведки и это неизбежно. Привел же пример войну в Афганистане, где американцы очень часто попадали в засаду, при том что у них армия лучше подготовлена, имеют технологическое преимущества чем у нас. Да и при том враг не владел нормальной военной техникой. Еще и там не были горно-лесистые местности. Несмотря на это, все равно попадали в засаду.

Сначала хлорка дихлофос обработкасы, и только потом отправлять группы.

• Like 1
  • Haha 2

DİQQƏT! Daxili İşlər Nazirliyi vətəndaşlara müraciət edib:

Gördüyünüz, rastlaşdığınız şübhəli əşyalara toxunmayın.
Bu barədə dərhal “102” Xidmətini və ya yaxınlıqda xidmət aparan polis əməkdaşlarını məlumatlandırın.

© t.me/operativmm

• Like 5
  • Upvote 2
Только что, Vagrant сказал:

Кто то еще верит что Турция и Россия сторговались. По моему тут есть только одно объяснение, исходя из реакции Москвы в первые дни войны. Путин дал добро надеясь на то что наши будут топтаться на одном месте и никакого продвижения не будет. Он думал то что у армян выгодные позиции и столько мощных укреплений не даст армии Азербайджана продвигаться. Потом обе стороны пользут к нему с просьбой помочь им. Но не вышло.

Именно так.

Во всём мире создали образ азербайджанского торгаша и наркоши. Наш аскер не вписался в эту тухлую парадигму, нарисованную подконтрольными арам СМИ. Отсюда и переодевания на ходу даже у президента РФ.

• Like 5
  • Thanks 1
2 минуты назад, Vagrant сказал:

На зло армянам :diablotin:

П.С. Ничего такого тут нет. Пусть увидят на что способна армия Азербайджана и их мины не остановят наступление. А техника в скором времени будет в строю.

она нужна была в первые 3 дня 🤦‍♂️

Без позитивных новостей некоторые взялись  за зачистку рядов от осведомителей.:conf_icon.php: 

Я лучше  возьму тайм - аут.

• Haha 4
3 minutes ago, Shtoltc said:

Это обыгрыш песни İrəvanda xal qalmadı ))))

Креативный плакатик :2003: )

• Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 1
Только что, Drizzle сказал:

она нужна была в первые 3 дня 🤦‍♂️

А в первые 3 дня они были на ходу, а остальная техника ремонтировалась близко к фронту. Даже видео ролик был где красили трофейную технику.

Только что, Shtoltc сказал:

Без позитивных новостей некоторые взялись  за зачистку рядов от осведомителей.:conf_icon.php: 

Я лучше  возьму тайм - аут.

Работа с гнилью дело гнилое...

• Like 1
  • Haha 2
2 минуты назад, sams сказал:

Это обыгрыш песни İrəvanda xal qalmadı ))))

Креативный плакатик :2003: )

Я не догнал. ) Понятно!)

• Like 2
  • Haha 1
8 минут назад, Drizzle сказал:

И что? Как это зачем первоисточник?

Во-первых - это надежный и проверенный телеграм-канал. (а не мой собственный репортаж)

Во- вторых - ничего порочащего азербайджанскую армию в новости нет.

В- третьих - машины везут на ремонт, а не на войну. И "шпионам" от этой информации прока нет.

В- четвертых - место ремонта (геолокация завода) никоим образом не раскрывается.

• Like 3

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что добиться прекращения огня в Карабахе в одностороннем порядке невозможно, глава республики призвал Ереван "серьезно подумать о своем поведении".

"Я всегда говорил, что добиться прекращения огня в одностороннем порядке невозможно. Если на нас совершается нападение, то мы не только должны защитить себя, но и перейти в контрнаступление. Могу вам сказать, что после того, как они во второй раз нарушили прекращение огня, мы освободили город Зангилан и многие села. Таким образом, чем больше времени проходит на поле боя, тем больше территорий мы освобождаем. Поэтому правительство Армении должно серьезно подумать о своем поведении, и если оно желает эффективности прекращения огня, то, во-первых, не должно нарушать его, во-вторых, не должно пытаться вернуть уже освобожденные от оккупации территории и принять серьезное обязательство по освобождению оккупированных территорий Азербайджана", - сказал Алиев.

@bakinskiy_nord

• Like 5
Только что, doctorendo сказал:

Алты базар мяня беля гялир чохлу хябяр олмайаджаг,миллят кючяляря чыхмасын дейя,коронайа геря

Необходима перегруппировка сил. Подтянуть тылы, произвести ротацию войсковых единиц...

Невозможно вести активные наступательные боевые действия больше 10 дней.

• Thanks 1
  • Upvote 2

Друзья,

Мой коллега,офицер на фронте,обещал прислать контакты малообеспеченных семей,дети которых сейчас на фронте.

Хочу поддержать финансово,или базарлыг сделать,навестить и поддержать морально.

Кто со мной,пишите пожалуйста в лс.Как получу контакты,дам знать.

• Like 8
4 минуты назад, Мой Господин сказал:

Интересный разговор произошёл во время официальной встречи президента Франции Эммануэля Макрона с эмиром Катара шейхом Тамим бен Хамад Аль Тани. - Э.Макрон : Турецкая экономика обрушивалась,если бы не ваша помощь Эрдогану - Т.Хамад - Во 2017-ом году во время попытки гос.переворота,рядом со мной оказался только Эрдоган. ОН МОЙ ОТЕЦ.Так будет до моей смерти и я до конца буду с ним. Говорят Макрон был в шоке и дал минутную паузу чтобы придти в себя.

i (6).jpg

В Катаре уже есть одна турецкая военная база и строят вторую:buba:

• Like 6
  • Upvote 1
7 minutes ago, не_местная said:

Сары гулагда гелет елийир 

а вы нафига тут расизмом занимаетесь?

• Like 2
  • Upvote 2
19 минут назад, Shtoltc сказал:

Dron mənim, bayraktar mənim, ixtiyar mənim;   Esgere ne borcdur goşa düzdürmüsen;    Vallax deyirler düşüksüz her zaman😂

Edited by Алия ханум
  • Like 3
  • Haha 3
23 минуты назад, Drizzle сказал:

Эта новость уже растиражирована по спецканалам с ростом числа покупателей

• Like 1
55 минут назад, maskarad сказал:

Такое ощущение, что они решили одновременно рассориться со всеми соседями . Евреи могут многое простить, но вот тема второй мировой войны это неприкасаемо . Похоже ,что они решили заполучить второго кровного врага. Ой зря они на евреев замахнулись.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Сегодня в Азербайджане минутой молчания будет почтена память шехидов Отечественной войны

https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3344666.html

БАКУ /Trend/ - Сегодня 4 декабря 2020 года в 12:00 в Азербайджане минутой молчания будет почтена память шехидов.
      Как сообщает Trend, память шехидов Отечественной войны, отдавших свои жизни за территориальную целостность Азербайджана, будет почтена в 12:00 минутой молчания.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 463 replies
    • Освобожденные территории Азербайджана имеют большой экономический потенциал. Это наши регионы, которые отличаются как по аграрному потенциалу, так и по сырьевой базе, а также обрабатывающей промышленности.
      Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса Вугар Байрамов.
      По его словам, возможности этих территорий позволят возродить их за более короткий срок.
      «Наши освобожденные территории обладают достаточно большим сельскохозяйственным потенциалом. Следует отметить, что Физулинский и Агдамский районы были одними из ведущих районов страны по производству хлопка, зерна и винограда в дооккупационный период. Виноградарство было развито в Джабраильском, Губадлинском, Зангиланском районах. Животноводство было высоко развито в Лачине, Кельбаджаре, Губадлы и Зангилане. Доля этих районов в производстве мяса внутри страны была довольно высокой», - сказал Вугар Байрамов.
      Он подчеркнул, что освобожденные от оккупации территории также обладают богатой сырьевой базой.
      «Эти районы обладают сырьевой базой для добычи золота, меди, ртути, железа, мрамора, а также производства строительных материалов. Как видно, они обладают как промышленным, так и сельскохозяйственным потенциалом, огромной сырьевой базой и природными ресурсами. Все это позволит экономике этих территорий развиваться с более высокими темпами», - подчеркнул Байрамов.
      Депутат добавил, что освобожденные территории входят в два экономических района - Верхний Карабах и Кельбаджар-Лачинский экономические районы.
      «Оценка экономического потенциала этих районов, а также потенциальной доли в ВВП страны показывает, что их экономика может вырасти в восемь раз. На освобожденных территориях будет создано множество новых рабочих мест. Будет реализован ряд инфраструктурных проектов, которые положительно скажутся на трудоустройстве граждан Азербайджана», - подытожил Вугар Байрамов.
      https://media.az/society/1067801543/v-azerbaydzhane-budet-sozdano-mnogo-novyh-rabochih-mest/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 456 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Facepalm
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Прошу помощи у форума и форумчан!
      Последняя надежда в тщетной борьбе с несправедливостью и беззаконием
      Многократные обращения в полицию, и другие структуры не дали результата
      Над нами наркобордель( открытая торговля наркотиками и проституция) ночные погромы и проходной двор
      Квартира в новостройке Абдулвагаб Саламзаде 53, 2 блок, 16 этаж,  кв. 165 и салон внизу тоже их , плюс кафе,  одна банда.
      Полиция их знает и участковый...
      Участковый новый Анар Байрамов, до которого нельзя даже дозвониться и полиция местная, которая даже не приезжает
      В главное отделение обращались, там хотя бы посодействовали и временно прижали их, но тк снова начались погромы и завезли большую партию наркотиков (ящики, коробки, торги в открытую с называнием цен...)
      Группа негров и бандерша, Ночью приводят проституток устраивают оргии, крики погромы
       Каждые выходные заносят товар, ящики, кробки, потом что то монтируют, заколочивают
      Заносят с заднего входа салона и кафе, через гараж..
      Комендант и помошник их покрывают, даже врали нам что есть хозяин, бывший депутат, а оказалось какая то женщина бандерша Хаяла там всем заведует
      После звонка в МНБ полиция кого то прислала, но перед этим их предупредили и они всю ночь выносили ящики и коробки, распихивали все в мебель в кровати и комоды заколочивали, утром пылесосили, с салона им уборщицу присылают. проветривали
      На сл день все обратно внесли и погром учинили
      Прошу помощи в отчаяньи
      конечно квартиру менять надо,но это не легко и не быстро, сидим на карантине

Сегодня во дворе полиции тьма, маски проверяют, а над нами крупная партия наркотиков и узаконенная фактически наркобанда!
      Полиции муж во дворе говорит что наверху нарко. а  они к Анару участковому отсылают и смеются что до него не дозвониться
      Посоветуйте что делать? Надежда что кто то заинтересуется прочитает пост
      Тк прошлый раз именно после поста на Диспут банду убрали и шерстили кафе с салоном и мы несколько месяцев вздохнули

• Confused
        • Haha
        • Like
      • 197 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 1,502 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. *Constructor* (52 years old),
    2. 2_RAL (35 years old),
    3. 450 AZN (35 years old),
    4. AbuDavud (40 years old),