Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 30, По Состоянию На 23 Октября


Recommended Posts

51 минуту назад, Tiana_ сказал:

:biggrin:

Забанили блокнулось, поэтому не смогла уследить за публикациями на теме, и не знаю что постить, чтобы не было повтором, а всё читать времени нет.

 

Хайам конкретно дразнит аа нас.))

В Турции поинтересуюсь, где можно такие заказать.

 

Хаййам лапусик! Я, к счастью, пока ещё никогда не ошиблась в своих симпатиях. Я с ним 100 лет назад как-то по работе общалась, очень милый парень был, с добрыми глазами и искренней улыбкой. А оказалось, он ещё и смелый парень, который не боится высказать свою позицию. Уважаю таких! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sabami said:

 

Screenshot_2020-10-02-00-54-28-1.png

 

спасибо  вам

но это искусственно созданная

 

а  меня завораживает именно оригинал -

видимо это знамение !!!

 

второй такой карты на планете Земля нет  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, SophieL said:

Вы все хорошо сделали. Но извините, почему столько информации. Аыд, ювнаны. Херфлери биляряк свех яздым. 

 

П. Бир аз хитры олун 🙏🌹

Эта информация вся есть в официальных источниках. Нурлана похоронили на второй почётной аллейе . 

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Vasserman сказал:

1.jpeg

Не согласен.. напротив именно сейчас, в общей борьбе мы становимся нацией, становимся азербайджанцами, не бакинцами, щекинцами, гянджинцами и тп, а азербайджанцами... даже не тюрками, лезгинами, талышами или татами.. а именно азербайджанцами.. сейчас из разных народов, разных слоев населения, разных классов выковывается нация.. мы забыли разногласия, забыли обиды на чиновников, забыли недовольство государством и объединились мощной национальной идеей..

месяц назад пост типа "пора валить отсюда" заработал бы десятки лайков, сейчас же я не поручился бы за здоровье автора подобного поста.. 

когда в прифронтовом госпитале я увидел старика, который зашел и спросил на приемной, -"гырх няфярлик исти йемек пишириб гятирмишик, хара верек??" я понял, что теперь мы становимся нацией..

пардон если слишком пафосно.. но я и правда так думаю..

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sabami сказал:

Карабахский гамбит

 

Армянская община активизировалась в социальных сетях после репортажа французского телеканала TF1 о ситуации на линии фронта, храбрости азербайджанской армии, нападениях вооруженных сил Армении на мирных жителей и инфраструктуру, ракетных обстрелах Гянджи.

Армяне начали оскорблять и угрожать автору репортажа, журналистке канала Лисерон Будул.

В то же время сопредседатель Координационного совета армянских организаций Франции Мурад Папазян призвал к массовым протестам и бойкотированию телеканала, который транслирует этот репортаж.

После массовой угрозы со стороны армян TF1 был вынужден удалить ссылку на репортаж с сайта телеканала. Однако армяне продолжают высказывать своё недовольство, включая призывы к физической расправе с руководством канала.

Агрессивные действия на лицо, морды ханыжные.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nаtака сказал:

Эта информация вся есть в официальных источниках. Нурлана похоронили на второй почётной аллейе . 

Нур ичиндя ятсын игид 🙏🇦🇿❤️

А пусть очищают тексты. Чем меньше инфо в статье, тем больше солдатам мы сохраним жизнь. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Simmetria сказал:

Хаййам лапусик! Я, к счастью, пока ещё никогда не ошиблась в своих симпатиях. Я с ним 100 лет назад как-то по работе общалась, очень милый парень был, с добрыми глазами и искренней улыбкой. А оказалось, он ещё и смелый парень, который не боится высказать свою позицию. Уважаю таких! 

Тоже знаю его, через Губинских друзей, очень порядочный, не забывает хорошего, добрый, очень отзывчивый, и, как оказалось, настоящий патриот.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос- по выделенному
у нас разве всё ещё режим гуманитарного прекращения огня? 

Quote

 

Азербайджанская Армия не подвергает обстрелу гражданское население и инфраструктуру

Распространенная Арменией информация о якобы обстреле Азербайджанской Армией населенных пунктов Агдере, Ходжавенд и Гырмызы Базар в Нагорном Карабахе является безосновательной и ложной.
Напротив, ночью 23 октября и сегодня в утренние часы вооруженные силы Армении подвергли интенсивному обстрелу территории Тертерского, Агдамского и Агджабединского районов.
Войска Азербайджанской Армии, соблюдающие режим гуманитарного прекращения огня, сохраняют оперативное превосходство на всей протяженности фронта.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, sirius191 said:

 

речь не о Париже , а тем более не об афр. колонии 

 

речь - о совести и чести журналиста

выше постами тоже есть посты об этом - посмотрите  

ладно - проехали .........фикрим анлашылмады - гуд лак 


Я тоже не о париже говорил, и не о колониях. Скорее о французах. 
может быть. Хамы ариф адам олмур ки, мян дя олмасам эйби йох.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю читают здесь наши все или нет. Просто пишу, не верить хайским пленным, если они указывают дорогу. В кино видела. Ловушка может быть. 

Оф. Аз галырам, тюфянги алым , гошулум ордумуза. Почему я не родилась мужчиной?)) 

Edited by SophieL
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ver.di said:

Bashladilar da yene pomidorlarnan vurushmaga bu ruslar :facepalm:

Screenshot_2020-10-23 Tweets, die MG665 ( Go65Me) gefallen Twitter.png

После  речи Путина в Валдае я как раз вспомнила как несколько лет назад каждое его выступление , после сбитого турками истребителя,   содержало слова в адрес Турции - "одними помидорами они не отделаются". даже моя пожилая мама, которая  в политике не разбирается, но смотрит российское тв ради  разных кино и других программ , меня спросила - что это Путин к помидорам привязался? а я ей сказала, что он бы вдарил по Турции, да не может.   Вот он локоток, да короток. Вот и с нами также. Эх , он бы сейчас развернулся , он  бы показал кузькину мать. А не может. НЕТ ТАКИХ ПРЕДПОСЫЛОК И УСЛОВИЙ. Вот и вспомнили про "помидоры".

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, python339 сказал:

Всё правильно, но не используйте это слово. Аварцы - великий народ, с великой историей и культурой. Я одного аварца рядом с 200 армёбами близко не поставлю. Для обозначения этого племени есть гораздо чёткие и точные определения

 

Понятно что большинство аварцев вряд ли обидятся. Но лишний раз не стоит задевать наш гордый великий кавказский народ

Странно, что меня не правильно поняли. К аварцам мой коммент уж никак не имеет отношение. Это гордый и храбрый народ. 

Есть азербайджанское слово "авара" , и думаю большинство юзеров поняли меня правильно. 

ПС, но если угодно могу подобрать новые слова к хаям, благо словарный запас у меня хороший))

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Дори сказал:

Наш тоже солдат. Ни каких фото ни дома, ни  видео с мест событий. Кнопочный тел. послали вслед. 

Где, что не в курсе. 

С первых дней предупредил:

Лишний вопрос, получите отбой, и больше не позвоню. 

Мухарибэди йе, сехне чекилишлэри йох((

О инстаграмшиклер фейсбушриклер ве даха кимлер бир аз баш ишлетсинлер. 

Тэбии ки, ейер варса... 

 

Вы меня не полняли. Я тоже категорически против распространения фото и видео в соц сетях, и в вотсапе. Категорически. Но я не против того, чтобы снимали и оставляли у себя и делились по окончании войны. Где они были, как воевали, как захватывали. Здесь я не вижу ничего опасного

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Assembler сказал:

Скоро появится, не скучайте))

FB_IMG_1602865679465.jpg

Я не поклонник её творчества))) но как в песне поётся ...

Бязянин гызлар бязянин...))))   Х.Г.  ))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Glade said:

Не поленитесь и поблагодарите французскую журналистку, в твиттере она есть 

 

Screenshot_20201023-161512_Twitter.jpg

 

Эти безродные армяне такие ублюдки, что без конца будут буллить её. Сукины дети

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, SophieL сказал:

А что мёртвые носители короны? 

Ахаха, была новость, хаи берут справку, типа у них корона, чтобы не воевать. Так что скоро войне и хаям конец2620.png1f480.png

Надеюсь вы правы, только редкостные бесхребеты привыкли бодаться до последнего, не с пустого же места они представили территориальные претензии не только к нам, к Турции, к Грузии, к России, аппетиты их возросли, как мне представляется нужно многим странам воссоединится, чтоб дать зажравшимся долбохрякам  по черепушке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, H_U_N_N сказал:

док, спасибо тебе большое за помощь нашим ребятам.

 

п.с. ты наверное единственный док которого я зауважал по настоящему :conf_icon.php:

Спасибо,это для меня честь!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, python339 сказал:

Всё правильно, но не используйте это слово. Аварцы - великий народ, с великой историей и культурой. Я одного аварца рядом с 200 армёбами близко не поставлю. Для обозначения этого племени есть гораздо чёткие и точные определения

 

Понятно что большинство аварцев вряд ли обидятся. Но лишний раз не стоит задевать наш гордый великий кавказский народ

вы от куда вообще? 

Авара это в переводе с азербайджанского нечто вроде бродяги (индийский фильм даже есть такой)

 

Аварцы тут точно не причем

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Enot11 said:

Странно, что меня не правильно поняли. К аварцам мой коммент уж никак не имеет отношение. Это гордый и храбрый народ. 

Есть азербайджанское слово "авара" , и думаю большинство юзеров поняли меня правильно. 

ПС, но если угодно могу подобрать новые слова к хаям, благо словарный запас у меня хороший))

кстати слово "авара" в значении безродный, уличный хулиган есть и в индийском языке. много лет назад я говорила с послом Индии в Азербайджане , имени его не помню, так он,  вiучив азербайджанский,  написал книгу о том, что в индийском языке очень много азербайджанских слов . и приводил примеры таких слов, написание, произношение  и значение. я запомнила вот только авара и шараб=вино.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Главный "бог войны", а также лидер сепаратистов Араик Арутюнян обратился к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом. Арутюнян попросил Путина сделать все возможное для прекращения боевых действий и возобновления политических процессов в зоне азербайджано-карабахского конфликта.

@bakinskiy_nord

  • Like 2
  • Haha 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Комментатор сказал:

Присоединяюсь к вашим словам...

Спасибо Док.Держитесь там.Мы с вами!  @ICP

 

Мне очень жаль что я сейчас не там,но и здесь работы достаточно.Хотя вчера и сегодня српвнительно поменьше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Главный "бог войны", а также лидер сепаратистов Араик Арутюнян обратился к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом. Арутюнян попросил Путина сделать все возможное для прекращения боевых действий и возобновления политических процессов в зоне азербайджано-карабахского конфликта.

 

@bakinskiy_nord

 

бес не олду ай урод, деирдин всё отберем и вернем в состав великой ормении

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

почему многие обсуждают гражданство армян на террритории Азербайджана? Им гражданство давать  "автоматически" нельзя по нескольким пунктам:

1. пускай докажут что они родились от граждан Азербайджана
2. пускя докажут что они страдали какморально так и физически 30 лет и протестовали против оккупации Арменией Нагорного Карабаха
3. Пускай докажут что они не пречисляли денег в о всеармянские фонды крунк и так далее
4. пускай докажут что они не верят в историческую лож армян
5. пускай докажут что они реально пытались что то сделать для мира между народами

я смотрю на фотографии из космоса наших освобождённых населённых пунктов и меня просто переворачивает от злости когда кто то начинает говорить об автономи, права на самоопределение, самый высокий уровень, для каких то остатков которые  30 лет праздновали в Шуше, Ханкенди, и других городах  уничтожение нашего народа


ВООБЩЕ НЕЛьзя давать им гражданство

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Тем временем французское авторитетное издание "Ля Фигаро" в очередной раз подорвало пуканы безродным хайским цыганам

 

https://qafqazinfo.az/news/detail/azerbaycan-90-ci-illerde-itirdiyi-torpaqlari-geri-qaytarib-le-figaro-302897?_ga=2.63569775.15132743.1603368951-1690287480.1601343852

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Haha
      • 28 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Like
      • 48 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Upvote
      • 65 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Like
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Thanks
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...