Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте - 30, По Состоянию На 23 Октября

Recommended Posts

• Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

БисмиЛлах,   Салам алейкум всем, хочу поделиться тем, что прожила сегодня , когда навещала семью шахида.   Многие уже знают, и со многими я уже поделилась списком семей шахидов и с

Внимание, это призыв обращение с нашего азербайджанского военного сайта ко всем - "❗❗❗П Е Р Е С Т А Н Ь Т Е Распространять: 1) Фото/видео где видно направление движения военных колон ил

Все стали замечать, как отношение стран к нам поменялась?  Когда говорят, типа, лучше не решать конфликты военным путем...а хренаси! Именно, так и решать. По столу кулаком! С каждым днем все

Posted Images

1 minute ago, DusyaPP said:

Не забывая при этом говорить о содеянном тварями армянами.

Нет. Не надо рассказывать, какие армёбы плохие. Пугая обывателей снимками раскуроченных трупов детей в Ходжалы

Надо рассказывать, какие мы хорошие. Продвигать музыку, кинематограф, спортсменов, литературу, поэзию, театр, современное искусство, арт-группы, моду. Это действует, и действует довольно сильно

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
30 minutes ago, Drizzle said:

надеюсь тому, что снял это видео дали по мозгам, придурок!😡

Тоже надеюсь, но все же какое-то левое обвинение. Сказали бы "накрыло артиллерией" деярдим хя, координаты спалили. Но снайпер не стреляет по координатам. Глупость какая-то.

Вчера, кажется, было тоже пару видосов из Лачинского села. Мужики радовались что вошли в Лачинский район. А через несколько часов второе видео сняли, что нарвались аж на две мины и чудом выжили. И что теперь? Армяне просекли их координаты по первому видосу и заминировали дорогу?))

По-моему, по мозгам надо дать еще и тому, кто написал инфу о гибели нашего полковника. Если официальной инфы на этот счет нет, какого дьявола раскрывают имена и звания шехида?

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3

В Азербайджане увековечат имя Национального героя, погибшего в боях за освобождение Губадлы

23 ОКТЯБРЬ 2020, 15:39
65 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
В Азербайджане увековечат имя Национального героя, погибшего в боях за освобождение Губадлы

Имя Национального героя Шукюра Гамидова будет увековечено в Губадлинском районе, где он родился и за освобождение которого героически погиб.

Об этом в пятницу в телефонном разговоре с отцом Национального героя Нариманом Гамидовым заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, говорится в сообщении пресс-службы главы государства, текст которого приводит Азертадж.

Media.az

• Like 7
  • Upvote 1

Хикмет Гаджиев: Спустя 25 лет в СБ ООН проведены обсуждения по армяно-азербайджанскому конфликту

Прочитано: 1      15:46     23 ОКТЯБРЯ 2020      

Спустя 25 лет - 29 сентября и 19 октября 2020 года в Совете безопасности ООН были проведены обсуждения по армяно-азербайджанскому конфликту.

Об этом сказал помощник Президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев, сообщает в пятницу Trend.

По словам Гаджиева, с сожалением хотелось бы отметить, что несмотря на принятые в 1993 году Советом Безопасности ООН четыре резолюции №№ 822, 853, 874 и 884, связанные с оккупацией азербайджанских территорий, последние обсуждения в СБ ООН по армяно-азербайджанскому конфликту были проведены в 1995 году: «В резолюциях СБ ООН осуждается применение Арменией силы в отношении Азербайджана, подчеркивается, что Нагорный Карабах - неотъемлемая часть Азербайджана, содержится требование, чтобы армянские войска были незамедлительно выведены со всех оккупированных территорий Азербайджана.

После обсуждений, проведенных в связи с армяно-азербайджанским конфликтом в СБ ООН 19 октября, от имени председателя Совбеза был подготовлен проект декларации, в котором была отражена ссылка на известные резолюции СБ ООН. Этот проект, в основном, был подготовлен Россией и Францией".

http://armiya.az/ru/news/164973/Хикмет-Гаджиев--Спустя-25-лет-в-СБ-ООН-проведены-обсуждения-по-армяно-азербайджанскому-конфликту

• Like 4
Только что, Пофигист.013 сказал:

Воз еще хочет чтоб приостановили войну (

А что мёртвые носители короны? 

Ахаха, была новость, хаи берут справку, типа у них корона, чтобы не воевать. Так что скоро войне и хаям конец☠️💀

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
6 minutes ago, GlobalXS said:

Гардашым, я 5 лет прожил в Париже. 

речь не о Париже , а тем более не об афр. колонии 

речь - о совести и чести журналиста

выше постами тоже есть посты об этом - посмотрите  

ладно - проехали .........фикрим анлашылмады - гуд лак 

• Like 2
  • Upvote 1
3 минуты назад, Nаtака сказал:

БисмиЛлах,

Салам алейкум всем, хочу поделиться тем, что прожила сегодня , когда навещала семью шахида.

Многие уже знают, и со многими я уже поделилась списком семей шахидов и семей воюющих в данный момент наших солдатов и офицеров.

Всем спасибо большое , кто как может, чем может  - помогают. Аллах хамыныздан разы олсун !

Если даже не физически, то морально  - это сложно встречаться с семьями. 

Но сегодня я в первый раз была спокойна, на душе стало так хорошо, сегодня не было слез.

Вот уже несколько дней я планировала поехать в Мехтиабад, к семье шахида. Я даже не знала кто это, у меня было только имя, номер матери,  и весь адрес состоял только из – Элилляр мехлеси, Мехтиабад. Ни улицы , ни дома.  Но несмотря на это я очень быстро нашла их – потому, как кого не спроси – все знали кто стал шахидом. Все говорили Нурланы дейирсиниз ? А я даже сразу и ответить не могла, потому, как в списке много имен , и я их просто не запоминаю.

Как оказалось – это был шахид Нурлан Агакишиев, и я поняла кто это только когда вошла в дом , увидела его фото.

Как оказалось  - я видела его фото до этого в сети , и подумала , Боже, как красивый мальчик, но и понятия не имела, что еду к ним .

Знаете что меня поразило в  этом доме ? Никто не плакал. Особенно поразил меня отец мальчика ... как оказалось он и сам ветеран Карабахской , инвалид, ходит с протезом. Отец улыбался... но улыбка эта была совсем необычная. В ней было столько чувства гордости сквозь грусть, столько достоинства... и все это было неподдельно, не ради пафоса.

Кто-то окликнул его  - «Кербялаи!»... и тут  я все поняла. Это не та семья, которую нужно будет успокаивать, и говорить о том, что сын их удостоился лучшей награды от Аллаха став Шахидом.

Пожалуйста не примите мой этот пост как просто слова  верующего человека, поверьте  - я реально была поражена.

И мне стало вдвойне неприятнее от недавнего поста юзера Summerkurt о том, что в Исламе запрещено чувство патриотизма – большей глупости и невежества  я еще не слышала, и надеюсь после множества видео-роликов, и фото с войны, где ребята совершают коллективный намаз перед боем, и даже те, кто до тех пор не был верующим, и не только азербайджанцы, но и лезгины, аварцы и другие народы с Гаха, Закатал, Кусары, Губа, Балакен и тд.. – произнося АльхамдулиЛлах идут на войну .

Отец Нурлана говорит АльхамдулиЛлах – мой сын сделал то, что не удалось сделать мне .  

Они стали показывать мне его фото, разные видео, где Нурлан  шутит, танцует – и я уже стала улыбаться вместе с ними . Уезжала я оттуда с таким лёгким сердцем,  и твёрдой уверенностью в том, что наш народ действительно не победить.  

@DusyaPP спасибо большое, что сегодня присоединились к помощи, оказанной семье Нурлана Агакишиева, да воздаст Аллах.

20201023_125307.jpg

Вы все хорошо сделали. Но извините, почему столько информации. Аыд, ювнаны. Херфлери биляряк свех яздым. 

П. Бир аз хитры олун 🙏🌹

• Like 3

Карабахский гамбит

Армянская община активизировалась в социальных сетях после репортажа французского телеканала TF1 о ситуации на линии фронта, храбрости азербайджанской армии, нападениях вооруженных сил Армении на мирных жителей и инфраструктуру, ракетных обстрелах Гянджи.

Армяне начали оскорблять и угрожать автору репортажа, журналистке канала Лисерон Будул.

В то же время сопредседатель Координационного совета армянских организаций Франции Мурад Папазян призвал к массовым протестам и бойкотированию телеканала, который транслирует этот репортаж.

После массовой угрозы со стороны армян TF1 был вынужден удалить ссылку на репортаж с сайта телеканала. Однако армяне продолжают высказывать своё недовольство, включая призывы к физической расправе с руководством канала.

Edited by sabami
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
21 минуту назад, sabami сказал:

Prezident Milli Qəhrəman Şükür Həmidovun atası ilə danışıb

Oktyabrın 23-də Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev Milli Qəhrəman, Qubadlının azadlığı uğrunda şəhid olmuş Şükür Həmidovun atası Nəriman Həmidovla telefonla danışıb.

@Qaynarinfo -nun xəbərinə görə, bu barədə Prezidentin Mətbuat Xidməti məlumat yayıb.

Dövlətimizin başçısı Şükür Həmidovun həlak olması ilə bağlı başsağlığı verib, qeyd edib ki, Şükür Həmidov hələ Aprel döyüşləri zamanı göstərdiyi şücaətə görə Azərbaycanın Milli Qəhrəmanı adına layiq görülmüş və Azərbaycan Prezidenti şəxsən özü ona qəhrəman ulduzunu təqdim etmişdi. Dövlətimizin başçısı qeyd edib ki, Şükür Həmidov bu dəfə Qubadlı rayonunun azadlığı uğrunda döyüşlərdə qəhrəmancasına vuruşaraq şəhid olmuşdur. Prezident İlham Əliyev Şükürün doğulduğu və azadlığı uğrunda həlak olduğu Qubadlı rayonunda onun adının əbədiləşdiriləcəyini vurğulamışdır.

его убили на поля боя на передовой, не каждый пойдет со своими соладатами, и в 2016 также было..на этот раз не повезло, Аллах Рехмет етсин!

• Like 8
21 minutes ago, Enot11 said:

Аварашки привыкли прикрываться "геноцидом" при любом удобном случае. Пусть теперь посмотрят на свои злодеяния. И весь мир пусть видит их нутро. 

Всё правильно, но не используйте это слово. Аварцы - великий народ, с великой историей и культурой. Я одного аварца рядом с 200 армёбами близко не поставлю. Для обозначения этого племени есть гораздо чёткие и точные определения

Понятно что большинство аварцев вряд ли обидятся. Но лишний раз не стоит задевать наш гордый великий кавказский народ

• Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
10 минут назад, Добромыслящий сказал:

Хикмет Гаджиев: Спустя 25 лет в СБ ООН проведены обсуждения по армяно-азербайджанскому конфликту

Прочитано: 1      15:46     23 ОКТЯБРЯ 2020      

Спустя 25 лет - 29 сентября и 19 октября 2020 года в Совете безопасности ООН были проведены обсуждения по армяно-азербайджанскому конфликту.

Об этом сказал помощник Президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев, сообщает в пятницу Trend.

По словам Гаджиева, с сожалением хотелось бы отметить, что несмотря на принятые в 1993 году Советом Безопасности ООН четыре резолюции №№ 822, 853, 874 и 884, связанные с оккупацией азербайджанских территорий, последние обсуждения в СБ ООН по армяно-азербайджанскому конфликту были проведены в 1995 году: «В резолюциях СБ ООН осуждается применение Арменией силы в отношении Азербайджана, подчеркивается, что Нагорный Карабах - неотъемлемая часть Азербайджана, содержится требование, чтобы армянские войска были незамедлительно выведены со всех оккупированных территорий Азербайджана.

После обсуждений, проведенных в связи с армяно-азербайджанским конфликтом в СБ ООН 19 октября, от имени председателя Совбеза был подготовлен проект декларации, в котором была отражена ссылка на известные резолюции СБ ООН. Этот проект, в основном, был подготовлен Россией и Францией".

http://armiya.az/ru/news/164973/Хикмет-Гаджиев--Спустя-25-лет-в-СБ-ООН-проведены-обсуждения-по-армяно-азербайджанскому-конфликту

давно его не вижу, прям соскучилась

• Like 4
  • Haha 2
1 час назад, sabami сказал:

Беззубая старая гвардия: реальное положение армянской армии - ВИДЕО

23 ОКТЯБРЬ 2020, 14:11
66 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Беззубая старая гвардия: реальное положение армянской армии - ВИДЕО

Реальное положение армянской армии налицо.

Пашинян теперь поймет, что пожилым, уставшим от жизни и изнеможденным людям, чей внешний вид идет вразрез с серьезностью войны, остается только смиренно принять свое поражение.

Кроме того, в армянской армии также наблюдается катастрофическая нехватка военной формы.

Media.az

Я бы им в морду врезалабы от души. За 30 лет, что они там творили. 

Пусть наши берут пленных!!! 

Особенно должностные лица. Пусть скажут где наши люди, которых они захватили в плен. 

• Like 4
48 минут назад, не_местная сказал:

«Прибывший в Нагорный Карабах министр обороны Армении Давид Тоноян возьмет на себя личное руководство боевыми действиями армянских войск и ополченцев, чтобы не допустить установления контроля Вооруженных Сил Азербайджана над Лачином, падение которого будет означать для Еревана окончательный проигрыш нынешней военной кампании», - сообщил Игорь Коротченко.

По его информации, в настоящее время трансфер лиц руководящего состава Минобороны Армении из Еревана в Нагорный Карабах и обратно осуществляется в режиме полного радиомолчания, с выключенными мобильными телефонами и средствами связи, чтобы не дать возможность подразделениям радиоэлектронной разведки Азербайджана вскрыть их текущее местоположение на территории Карабаха.

https://t.me/karabakh_gambit

А у нас всё напоказ, чтобы все и всё знали.

Я так понимаю он пришёл "разрулить"....ну-ну.

• Like 2
51 минуту назад, Tiana_ сказал:

:biggrin:

Забанили блокнулось, поэтому не смогла уследить за публикациями на теме, и не знаю что постить, чтобы не было повтором, а всё читать времени нет.

Хайам конкретно дразнит аа нас.))

В Турции поинтересуюсь, где можно такие заказать.

Хаййам лапусик! Я, к счастью, пока ещё никогда не ошиблась в своих симпатиях. Я с ним 100 лет назад как-то по работе общалась, очень милый парень был, с добрыми глазами и искренней улыбкой. А оказалось, он ещё и смелый парень, который не боится высказать свою позицию. Уважаю таких! 

• Like 2
5 minutes ago, sabami said:

Screenshot_2020-10-02-00-54-28-1.png

спасибо  вам

но это искусственно созданная

а  меня завораживает именно оригинал -

видимо это знамение !!!

второй такой карты на планете Земля нет  

• Like 4
5 minutes ago, SophieL said:

Вы все хорошо сделали. Но извините, почему столько информации. Аыд, ювнаны. Херфлери биляряк свех яздым. 

П. Бир аз хитры олун 🙏🌹

Эта информация вся есть в официальных источниках. Нурлана похоронили на второй почётной аллейе . 

• Like 6
  • Thanks 1
37 минут назад, Vasserman сказал:

1.jpeg

Не согласен.. напротив именно сейчас, в общей борьбе мы становимся нацией, становимся азербайджанцами, не бакинцами, щекинцами, гянджинцами и тп, а азербайджанцами... даже не тюрками, лезгинами, талышами или татами.. а именно азербайджанцами.. сейчас из разных народов, разных слоев населения, разных классов выковывается нация.. мы забыли разногласия, забыли обиды на чиновников, забыли недовольство государством и объединились мощной национальной идеей..

месяц назад пост типа "пора валить отсюда" заработал бы десятки лайков, сейчас же я не поручился бы за здоровье автора подобного поста.. 

когда в прифронтовом госпитале я увидел старика, который зашел и спросил на приемной, -"гырх няфярлик исти йемек пишириб гятирмишик, хара верек??" я понял, что теперь мы становимся нацией..

пардон если слишком пафосно.. но я и правда так думаю..

• Like 8
5 минут назад, sabami сказал:

Карабахский гамбит

Армянская община активизировалась в социальных сетях после репортажа французского телеканала TF1 о ситуации на линии фронта, храбрости азербайджанской армии, нападениях вооруженных сил Армении на мирных жителей и инфраструктуру, ракетных обстрелах Гянджи.

Армяне начали оскорблять и угрожать автору репортажа, журналистке канала Лисерон Будул.

В то же время сопредседатель Координационного совета армянских организаций Франции Мурад Папазян призвал к массовым протестам и бойкотированию телеканала, который транслирует этот репортаж.

После массовой угрозы со стороны армян TF1 был вынужден удалить ссылку на репортаж с сайта телеканала. Однако армяне продолжают высказывать своё недовольство, включая призывы к физической расправе с руководством канала.

Агрессивные действия на лицо, морды ханыжные.

• Like 3
Только что, Nаtака сказал:

Эта информация вся есть в официальных источниках. Нурлана похоронили на второй почётной аллейе . 

Нур ичиндя ятсын игид 🙏🇦🇿❤️

А пусть очищают тексты. Чем меньше инфо в статье, тем больше солдатам мы сохраним жизнь. 

• Like 3
5 минут назад, Assembler сказал:

Скоро появится, не скучайте))

FB_IMG_1602865679465.jpg

да да да это я))) Симпсоны с*ки и это напророчили эээ

• Like 1
  • Haha 5
6 минут назад, Assembler сказал:

Они просто единственные, до кого дозвонился Пашинян...

На режим "Полёт" переключить не успели.

• Like 3
4 минуты назад, Assembler сказал:

FB_IMG_1602865679465.jpg

У меня так, только к главнокомандующему :heart1::wub:

• Haha 6
5 минут назад, Simmetria сказал:

Хаййам лапусик! Я, к счастью, пока ещё никогда не ошиблась в своих симпатиях. Я с ним 100 лет назад как-то по работе общалась, очень милый парень был, с добрыми глазами и искренней улыбкой. А оказалось, он ещё и смелый парень, который не боится высказать свою позицию. Уважаю таких! 

Тоже знаю его, через Губинских друзей, очень порядочный, не забывает хорошего, добрый, очень отзывчивый, и, как оказалось, настоящий патриот.

• Like 6

у меня вопрос- по выделенному
у нас разве всё ещё режим гуманитарного прекращения огня? 

Азербайджанская Армия не подвергает обстрелу гражданское население и инфраструктуру

Распространенная Арменией информация о якобы обстреле Азербайджанской Армией населенных пунктов Агдере, Ходжавенд и Гырмызы Базар в Нагорном Карабахе является безосновательной и ложной.
Напротив, ночью 23 октября и сегодня в утренние часы вооруженные силы Армении подвергли интенсивному обстрелу территории Тертерского, Агдамского и Агджабединского районов.
Войска Азербайджанской Армии, соблюдающие режим гуманитарного прекращения огня, сохраняют оперативное превосходство на всей протяженности фронта.

• Like 1
16 minutes ago, sirius191 said:

речь не о Париже , а тем более не об афр. колонии 

речь - о совести и чести журналиста

выше постами тоже есть посты об этом - посмотрите  

ладно - проехали .........фикрим анлашылмады - гуд лак 

Я тоже не о париже говорил, и не о колониях. Скорее о французах. 
может быть. Хамы ариф адам олмур ки, мян дя олмасам эйби йох.  

• Like 2

Я не знаю читают здесь наши все или нет. Просто пишу, не верить хайским пленным, если они указывают дорогу. В кино видела. Ловушка может быть. 

Оф. Аз галырам, тюфянги алым , гошулум ордумуза. Почему я не родилась мужчиной?)) 

Edited by SophieL
  • Like 1
  • Haha 2
2 hours ago, Ver.di said:

Bashladilar da yene pomidorlarnan vurushmaga bu ruslar :facepalm:

Screenshot_2020-10-23 Tweets, die MG665 ( Go65Me) gefallen Twitter.png

После  речи Путина в Валдае я как раз вспомнила как несколько лет назад каждое его выступление , после сбитого турками истребителя,   содержало слова в адрес Турции - "одними помидорами они не отделаются". даже моя пожилая мама, которая  в политике не разбирается, но смотрит российское тв ради  разных кино и других программ , меня спросила - что это Путин к помидорам привязался? а я ей сказала, что он бы вдарил по Турции, да не может.   Вот он локоток, да короток. Вот и с нами также. Эх , он бы сейчас развернулся , он  бы показал кузькину мать. А не может. НЕТ ТАКИХ ПРЕДПОСЫЛОК И УСЛОВИЙ. Вот и вспомнили про "помидоры".

• Like 4
  • Haha 1
11 минуту назад, python339 сказал:

Всё правильно, но не используйте это слово. Аварцы - великий народ, с великой историей и культурой. Я одного аварца рядом с 200 армёбами близко не поставлю. Для обозначения этого племени есть гораздо чёткие и точные определения

Понятно что большинство аварцев вряд ли обидятся. Но лишний раз не стоит задевать наш гордый великий кавказский народ

Странно, что меня не правильно поняли. К аварцам мой коммент уж никак не имеет отношение. Это гордый и храбрый народ. 

Есть азербайджанское слово "авара" , и думаю большинство юзеров поняли меня правильно. 

ПС, но если угодно могу подобрать новые слова к хаям, благо словарный запас у меня хороший))

• Like 2
  • Haha 4

Эрдоган: «Турция имеет такое же право на участие в мирном процессе по Карабаху, как и Россия»

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
4 часа назад, Дори сказал:

Наш тоже солдат. Ни каких фото ни дома, ни  видео с мест событий. Кнопочный тел. послали вслед. 

Где, что не в курсе. 

С первых дней предупредил:

Лишний вопрос, получите отбой, и больше не позвоню. 

Мухарибэди йе, сехне чекилишлэри йох((

О инстаграмшиклер фейсбушриклер ве даха кимлер бир аз баш ишлетсинлер. 

Тэбии ки, ейер варса... 

Вы меня не полняли. Я тоже категорически против распространения фото и видео в соц сетях, и в вотсапе. Категорически. Но я не против того, чтобы снимали и оставляли у себя и делились по окончании войны. Где они были, как воевали, как захватывали. Здесь я не вижу ничего опасного

• Like 3
12 минуты назад, Assembler сказал:

FB_IMG_1602865679465.jpg

Я не поклонник её творчества))) но как в песне поётся ...

Бязянин гызлар бязянин...))))   Х.Г.  ))))

• Like 1
  • Haha 2

Не поленитесь и поблагодарите французскую журналистку, в твиттере она есть 

#MerciTF1

Screenshot_20201023-161512_Twitter.jpg

Edited by Glade
  • Like 8
  • Thanks 1
1 minute ago, Glade said:

Эти безродные армяне такие ублюдки, что без конца будут буллить её. Сукины дети

• Like 4
  • Upvote 2
23 минуты назад, SophieL сказал:

А что мёртвые носители короны? 

Ахаха, была новость, хаи берут справку, типа у них корона, чтобы не воевать. Так что скоро войне и хаям конец2620.png1f480.png

Надеюсь вы правы, только редкостные бесхребеты привыкли бодаться до последнего, не с пустого же места они представили территориальные претензии не только к нам, к Турции, к Грузии, к России, аппетиты их возросли, как мне представляется нужно многим странам воссоединится, чтоб дать зажравшимся долбохрякам  по черепушке.

• Like 1
7 минут назад, patusik сказал:

Screenshot_20201023_161433.jpg

Ну да, и звука "ч" нет)

• Like 1
2 часа назад, H_U_N_N сказал:

док, спасибо тебе большое за помощь нашим ребятам.

п.с. ты наверное единственный док которого я зауважал по настоящему :conf_icon.php:

Спасибо,это для меня честь!

• Like 5
5 minutes ago, Glade said:

#MerciTF1

дайте линк на пост про Азербайджн я не нашёл

• Like 2
23 минуты назад, python339 сказал:

вы от куда вообще? 

Авара это в переводе с азербайджанского нечто вроде бродяги (индийский фильм даже есть такой)

Аварцы тут точно не причем

• Like 2
  • Thanks 1
4 minutes ago, Enot11 said:

Странно, что меня не правильно поняли. К аварцам мой коммент уж никак не имеет отношение. Это гордый и храбрый народ. 

Есть азербайджанское слово "авара" , и думаю большинство юзеров поняли меня правильно. 

ПС, но если угодно могу подобрать новые слова к хаям, благо словарный запас у меня хороший))

кстати слово "авара" в значении безродный, уличный хулиган есть и в индийском языке. много лет назад я говорила с послом Индии в Азербайджане , имени его не помню, так он,  вiучив азербайджанский,  написал книгу о том, что в индийском языке очень много азербайджанских слов . и приводил примеры таких слов, написание, произношение  и значение. я запомнила вот только авара и шараб=вино.

• Like 2
  • Thanks 1

Главный "бог войны", а также лидер сепаратистов Араик Арутюнян обратился к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом. Арутюнян попросил Путина сделать все возможное для прекращения боевых действий и возобновления политических процессов в зоне азербайджано-карабахского конфликта.

@bakinskiy_nord

• Like 2
  • Haha 5
  • Facepalm 2
2 часа назад, Комментатор сказал:

Присоединяюсь к вашим словам...

Спасибо Док.Держитесь там.Мы с вами!  @ICP

Мне очень жаль что я сейчас не там,но и здесь работы достаточно.Хотя вчера и сегодня српвнительно поменьше.

• Like 2

Главный "бог войны", а также лидер сепаратистов Араик Арутюнян обратился к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом. Арутюнян попросил Путина сделать все возможное для прекращения боевых действий и возобновления политических процессов в зоне азербайджано-карабахского конфликта.

@bakinskiy_nord

бес не олду ай урод, деирдин всё отберем и вернем в состав великой ормении

• Like 1
  • Upvote 2

почему многие обсуждают гражданство армян на террритории Азербайджана? Им гражданство давать  "автоматически" нельзя по нескольким пунктам:

1. пускай докажут что они родились от граждан Азербайджана
2. пускя докажут что они страдали какморально так и физически 30 лет и протестовали против оккупации Арменией Нагорного Карабаха
3. Пускай докажут что они не пречисляли денег в о всеармянские фонды крунк и так далее
4. пускай докажут что они не верят в историческую лож армян
5. пускай докажут что они реально пытались что то сделать для мира между народами

я смотрю на фотографии из космоса наших освобождённых населённых пунктов и меня просто переворачивает от злости когда кто то начинает говорить об автономи, права на самоопределение, самый высокий уровень, для каких то остатков которые  30 лет праздновали в Шуше, Ханкенди, и других городах  уничтожение нашего народа

ВООБЩЕ НЕЛьзя давать им гражданство

• Like 4
  • Thanks 1

Тем временем французское авторитетное издание "Ля Фигаро" в очередной раз подорвало пуканы безродным хайским цыганам

https://qafqazinfo.az/news/detail/azerbaycan-90-ci-illerde-itirdiyi-torpaqlari-geri-qaytarib-le-figaro-302897?_ga=2.63569775.15132743.1603368951-1690287480.1601343852

• Like 3
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 429 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Facepalm
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 117 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
        • Milli
        • Like
      • 14 replies
    • Прошу помощи у форума и форумчан!
      Последняя надежда в тщетной борьбе с несправедливостью и беззаконием
      Многократные обращения в полицию, и другие структуры не дали результата
      Над нами наркобордель( открытая торговля наркотиками и проституция) ночные погромы и проходной двор
      Квартира в новостройке Абдулвагаб Саламзаде 53, 2 блок, 16 этаж,  кв. 165 и салон внизу тоже их , плюс кафе,  одна банда.
      Полиция их знает и участковый...
      Участк