Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 30, По Состоянию На 23 Октября


Recommended Posts

24 минуты назад, karakanda сказал:

Оказывается , вместе с МИД -и  АР и РА в Вашингтон полетел и заместитель Лаврова . Но встречаться будут по отдельности .)) 

 

 

  Онсуз олмаздаа.. Eli catmayan  yerdede yengelik eleyir)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, karakanda said:

Хочу сказать , некоторые свои мысли . Иншааллах , победа уже не за горами . Наши герои скоро вернуться домой .

Но вернуться они  немного другими .  Причины думаю понятны . Население должно поддержать их . Особенно в первых порах .

 

Я тоже думаю, что после завершения войны ин ша Аллах с ними должны работать психологи. Особенно с молодыми. Мы из своих теплых мест многого не видим, не знаем, а они со смертью по одному полю ходят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, karakanda сказал:

И ещё проблема знаете в чем ? 

После войны проблемы тех кто воевал решают те кто не воевал .  Среди этой категории  очень много рушветхоров , дезертиров (которые откупились от службы )  и даже те которые ненавидят тех кто воевал . 

 

Можно со мной на ты ! И всех это касается . Мы уже как то сблизились (не то что вы подумали )) 

 

как это ненавидят ? Не понимают из за них воевали жизнью рисковали 🤦‍♂️Только тупые могут так думать 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, karakanda сказал:

И ещё проблема знаете в чем ? 

После войны проблемы тех кто воевал решают те кто не воевал .  Среди этой категории  очень много рушветхоров , дезертиров (которые откупились от службы )  и даже те которые ненавидят тех кто воевал . 

 

Гелет елийирляр, бир ескеримиз 100-1000 дене еле ограша дейер. Агыл вермек евези гедиб чийин чийиня вурушсунлар эти диванные войска. И чтобы они не сделали на войне, никто не дает непонятным личностям права, осуждать наших военных. 

Edited by не_местная
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эстер сказал:

с ними должны работать психологи.

 

Ага, у нас сами психологи с психологией не дружат, за исключением некоторых. Вы хотите чтоб они вообще сошли с катушек?! :lol:

 

Думаю никакие психологи не нужны. Им нужна любовь и уважение окружающих. Дальше они постепенно привыкнут к обычному образу жизни.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, karakanda said:

Оказывается , вместе с МИД -и  АР и РА в Вашингтон полетел и заместитель Лаврова . Но встречаться будут по отдельности .)) 

 

 

значит это не договоренности, а прощупывание почвы, кто что хочет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, не_местная сказал:

Гелет елийирляр, бир ескеримиз 100-1000 дене еле ограша дейер. Агыл вермек евези гедиб чийин чийиня вурушсунлар эти диванные войска.

К сожалею не все так просто .

И этот фактор ещё больше травмирует воевавших чем на фронте .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Пофигист.013 said:

Можно со мной на ты ! И всех это касается . Мы уже как то сблизились (не то что вы подумали )) 

 

как это ненавидят ? Не понимают из за них воевали жизнью рисковали 🤦‍♂️Только тупые могут так думать 

Есть такие ((

 

Подробнее написала, но удалила. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Simmetria сказал:

Я тоже хочу такую футболку! Только с хештегом! ✌️🇦🇿

Screenshot_20201023_113423.jpg

Симка,я тоже думаю  заказать с такой печатью футболки.пока набираю принты.какой лучше)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Пофигист.013 said:

Что такой хещтег ?🤦‍♂️

футболки со словом "дющюг" популярностью пользоватся не будут, я думаю.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Ага, у нас сами психологи с психологией не дружат, за исключением некоторых. Вы хотите чтоб они вообще сошли с катушек?! :lol:

 

Думаю никакие психологи не нужны. Им нужна любовь и уважение окружающих. Дальше они постепенно привыкнут к обычному образу жизни.

не могу согласится с вами.

психологларын лазым олмасы о демек дейил ки, хемен адам психди. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, H_U_N_N сказал:

не могу согласится с вами.

психологларын лазым олмасы о демек дейил ки, хемен адам психди. 

 

Я ничего такого не утверждаю. Но на практике США мы видем как действует психологи на нервы солдатов. Уже сам тот факт что они проходят психологическое лечение травмирует их психологию и оттягивает время для возвращения к обычныму ритму жизни. Не надо нам этого.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Комментатор сказал:

Уважаемая, не думайте даже об этом.Я вас понимаю.Вы не одна с такими мыслями.Не накручивай те себя.Чуть-чуть.Со дня начала этой полномасштабной войны я понял что мы пойдем до конца.И стопа не будет.И с каждым днём я в этом убеждаюсь.Я это говорю опираясь на действия,на слова, нашего главнокомандующего.Последние победы были не для того чтобы нас останавливали.Поверьте мне на слова,сейчас даже если уж очень сильно захотеть остановить войска,это не возможно.Ни кто не сможет.Даже президент.Наших ребят уже не остановить.Так что все тип-топ)

P.s Честно говоря,я свое утешение и поддержку для себя всегда находил тут.Да,да,именно тут в диспуте,читая ваши посты))Как раз попал  момент.По благодарю ребят 

@mrtiger @Пофигист.013 @Vagrant @ICP

@Zaman. @GlobalXS

@sabami @Bamiya

В особенности ваши посту @Mama AlishkiAl

Спасибо.Не знаю кто вы,но мысли наши схожи✌

🔥Düşmənin qüvvə və vasitələri darmadağın edilib, mövqelərinə zərbələr endirilib

© t.me/operativmm

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Пофигист.013 сказал:

Можно со мной на ты ! И всех это касается . Мы уже как то сблизились (не то что вы подумали )) 

 

как это ненавидят ? Не понимают из за них воевали жизнью рисковали 🤦‍♂️Только тупые могут так думать 

Да есть и такие .

Есть те которыеи испытывают ненависть к  нашим героям.

Причины разные . 

К примеру после первой войны я очень много раз слышал как воевавших обвиняли в том что они явились причиной что те остались без дома .

Кроме этого есть те у которых родственные связи с армянами .

Я много чего могу написать по этому поводу амма инди йери дейил . 

 

  • Like 4
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Я ничего такого не утверждаю. Но на практике США мы видем как действует психологи на нервы солдатов. Уже сам тот факт что они проходят психологическое лечение травмирует их психологию и оттягивает время для возвращения к обычныму ритму жизни. Не надо нам этого.

можно узнать откуда вы взяли такую информацию? (пис менада сорушмурам, просто мараглыды).

по мне психологи нужны. потому что кажды человек в отделности принимает какую то ситуацию по разному. 

пример по личной жизни, во время службы, как то случилось что, нам пришлось "увидет кров" (дай айдын йазмырам, бура сюхбети дейил). несколько офицеров отреагирировали по разному.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Vagrant сказал:

 

После войны откройте тему и напишите какие проблемы могут возникнуть. Как минимум будем готовы чего ожидать.

Иншааллах . 

Но форумом эту проблему не решить . Нужно создать комитет по решению таких проблем . И в том комитете должны работать отборные люди . Патриоты которые действительно хотят помочь . 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Эстер сказал:

 

Ребята месяц там, а у меня отец три года воевал. Я не хочу, чтобы дети и близкие этих ребят, как я в детстве слышали их крики, мат и боль ночью во сне, понимая, что вот сейчас во сне он спасает раненного товарища или по ребятам стреляют. Это тяжело не только для самого человека, но страдают и близкие.

 

Вот об том то и речь. Об этом и говорит @karakanda. Кроме близких никто быстрее человека от такого состояния не выведет.

 

Короче, на эту тему я все. Пока рано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В ютубе случайно наткнулся на  хайский патриотический канал,это просто жесть.Там они побеждают,их молокососы призывники наш спецназ мочат только так)) Я теперь не удивляюсь почему некоторые армяне реально думают что скоро до Баку дойдут.

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, H_U_N_N сказал:

можно узнать откуда вы взяли такую информацию? (пис менада сорушмурам, просто мараглыды).

по мне психологи нужны. потому что кажды человек в отделности принимает какую то ситуацию по разному. 

пример по личной жизни, во время службы, как то случилось что, нам пришлось "увидет кров" (дай айдын йазмырам, бура сюхбети дейил). несколько офицеров отреагирировали по разному.

 

Как нибудь в другое время, если тема будет актуальна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Нурани замечательный политический обозреватель, к сожалению во времена 30 летнего переговорного процесса приходилось много чего изобретать и фантазировать для поддержания конфликта во взвешенном состоянии.

--------------------------------------------------------

https://reklamazapreshena.tut/news/124047550

 

«Ракетное самоубийство» по рецепту Пашиняна

pic_832ebc5a1b3680a8d98e49a01fc3c9b8.jpg

На военные успехи азербайджанской армии Армения ответила очередными ударами по гражданским целям в Азербайджане. В 7 утра три ракеты были запущены по Сиязаньскому району Азербайджана, через два часа еще две ракеты атаковали Габалу, одну запустили в направлении Кюрдамирского района. В результате один мирный житель получил ранения, ущерб нанесён 5 домам. Повторения гянджинской трагедии удалось избежать: ракеты перехватила в воздухе система ПВО (впрочем, даже в этом случае их падающие обломки могут натворить бед, хотя, конечно же, несравнимо меньших). Но вот это не меняет меры ответственности для властей Армении. Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев отметил в своем Twitter: «Ракеты по Габале были выпущены из армянских регионов Гафан и Джермук. Удар по Габале скорее всего был нанесен ракетами «Скад», которые в свое время использовал Саддам Хусейн. Безумие Армении не имеет границ». То, что при атаке использовались ракеты «Скад», запущенные с установок «Эльбрус», подтвердили и работающие на месте их падения специалисты ANAMA. Установлено также, что одной из целей ракет, по всей видимости, был магистральный водопровод Огуз— Габала.

Можно, конечно, отметить в который уже раз, что намеренно бить по мирному населению— известная еще со времён Ходжалинского геноцида тактика армянских агрессоров. И подчеркнуть, что таким образом Еревану не удастся ни «напугать» Азербайджан, ни спровоцировать панику, ни заставить снизить темп наступления. И не только потому, что у Азербайджана есть надежная и высокопрофессиональная система ПВО.

А у  армянских стратегов уже после ударов по Гяндже не должно было бы остаться иллюзий, как азербайджанская армия отвечает на ракетные атаки на свое мирное население. Включая и удары по пусковым установкам «Эльбрус» на территории самой же Армении.

А теперь есть еще одна сторона вопроса.

Здесь, пожалуй, следует немного отвлечься от сугубо «ракетной» хроники и вспомнить хронику дипломатическую. Где у Армении дела идут не очень, и это еще мягко сказано. Заявление посла США в НАТО Кей Бейли Хатчисон, что конфликт в Карабахе должен быть решён в рамках границ Азербайджана, в которых может жить армянское население — красноречивый признак. А уж о “качестве” армянской дипломатии исчерпывающую информацию дает вояж Армена Саркисяна в Брюссель, в ходе которого он на полном серьезе рассчитывал уговорить генсека НАТО «воздействовать” на входящую в НАТО Турцию ради интересов входящей в НАТО Армении. Столтенберг, напомним, в ответ заявил, что НАТО не является стороной конфликта в Карабахе. Что было сказано за закрытыми дверями, можно догадаться.

Но теперь есть еще одно измерение. Напомним: как уже рассказывал reklamazapreshena.tut, накануне министр иностранных дел Армении Мнацаканян отправился на переговоры в Москву, уже были анонсированы встречи в Вашингтоне, и вдруг Никол Пашинян объявил, что у карабахского конфликта нет дипломатического решения. Чем дезавуировал миссию Мнацаканяна. А спустя несколько часов пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворкян объявила: ее шефа неправильно поняли, Армения как раз поддерживает переговоры и мирное решение. Что уже по горячим следам вызвало шквал вопросов: а с кем вообще в Армении вести переговоры? Если здесь раздрай и разрушение системы государственного управления достигли того уровня, что премьер-министр, его пресс-секретарь и глава МИД не могут внятно ответить на вопрос, намерены ли они воевать или вести переговоры?

А теперь, после ударов по Габале, Сиязани и Кюрдамиру, мир получил красноречивое доказательство, что в руках этого разваливающегося и неуправляемого государства находится такое опасное и разрушительное оружие, как ракеты «СКАД», которые армянская военщина запускает по азербайджанским городам. И это не та ситуация, с которой мировое сообщество может позволить себе мириться. Что, скорее всего, заметно расширит для Азербайджанской Армии свободу рук при выборе ответа.

Нурани, политический обозреватель 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

На войне не бывает золотой середины и назад дороги тоже нет.Если мы взялись за это дело то обязаны его довести до концаИ к сожалению семейных трагедий не избежать.Находясь поблизости от села Алханлы(наши позиции которые больше всех подвергались обстрелам со стороны армян),каждый из нас понимал,что в этом месиве мы тоже можем оказаться и каждый следующий день для нас может оказатся последним.Но,Бог миловал...

док, спасибо тебе большое за помощь нашим ребятам.

 

п.с. ты наверное единственный док которого я зауважал по настоящему :conf_icon.php:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...