Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

On 11/20/2020 at 12:12 AM, Oblomov said:

Ваш прогноз по курсу лиры на ближайшие месяцы?

Наверное некоторая стабилизация на фоне последних заявлений.

• Thanks 1
  • Milli 1
  • Replies 864
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня реально знаменательный день! Поздравляю всех участников темы с освобождением от оккупации города Шуша, нашего национального достояния, !   

Всем добрый вечер! Спасибо Беруане Ханум за своевременное принятие решения о бане,неадекватного мягко говоря ,непонятно откуда вышедшего юзера(клона)переодетого дамой)Знаете такие хуже армян!Такие ж

Друзья, всех поздравляю с освобождением Шуши от армянской оккупации! Надеюсь война скоро закончится, желаю всем мирного неба над головой 

Posted Images

1 hour ago, Cyber™ said:

Совсем скоро девальвация.

Возможно, даже ближе чем мы думаем (Понедельник).

Сам не люблю эти коспиролагические теории о "мне тут нашептали..", но нашептали действительно, и вполне уважаемый человек. К тому же, я сам понимаю что это ожидаемо (читаем комменты из 10 фактов юзера выше, он отлично расписал).

Вообщем, у меня итак все в долларах.. но пойду поменяю остатки в манатах. Если успею, конечно. Ибо банки то работают в понедельник. 

Но это все странно. Сначала лысый чобан должен выступить и сказать какая у нас сильная валюта, потом - девальвация. Может, и без этого случится. Не знаю. 

Меняйте все что есть в валюту - поблагодарите потом :) 

А Гагош говорил 4-го декабря.)))  теперь вы пророчите понеддльник, то есть 23 ноября.

Обычно когда делают девальвацию, не шепчут никому на ушко, причем на диспуте, а втихаря меняют бабки, причем миллиардами, как это делали перед первой девальвацией.

Даже цены на бензин поднимают без предупреждения, не шепча никому на ушко. Для этого тарифный совет проводит совещание полдвенадцатого ночи, чтобы не дай Бог никто не успел купить бензин по старой цене до 12 часов ночи, когда повышение цены всупит в силу.

Но вам спасибо и на этом, правда поздновато предупреди -  где честному человеку теперь поменять манаты на доллары, ведь банки уже закрыты?

Хотя можете быть спокойны - все уже давно поменяли что могли.

• Like 2
  • Upvote 1
1 час назад, Жеглов. сказал:

А Гагош говорил 4-го декабря.)))  теперь вы пророчите понеддльник, то есть 23 ноября.

Обычно когда делают девальвацию, не шепчут никому на ушко, причем на диспуте, а втихаря меняют бабки, причем миллиардами, как это делали перед первой девальвацией.

Даже цены на бензин поднимают без предупреждения, не шепча никому на ушко. Для этого тарифный совет проводит совещание полдвенадцатого ночи, чтобы не дай Бог никто не успел купить бензин по старой цене до 12 часов ночи, когда повышение цены всупит в силу.

Но вам спасибо и на этом, правда поздновато предупреди -  где честному человеку теперь поменять манаты на доллары, ведь банки уже закрыты?

Так я не знаю точных дат :)
Но в любом случае, даже если я сейчас имел бы миллион под подушкой - я бы не смог его поменять. Банки то не работают в выходные. Поэтому вполне логично предположить что в 00.01 понедельника "обрадуют" народ. Хотя могу ошибаться. В любо случае это должно случится "скоро". 

Предпосылки огромные (логические). Слушок прошел от хорошего человека. Я поделился))
Вы же понимаете что они если с бензином так делают, то могут в 12 ночи собраться в понедельник, до наступления дня :D Ибо если слушок появился у меня - появится и у крупных держателей манатов. Вот и вся суть, не дадут нам поменять)) 

Я в эту тему раз в 1.5 месяца забегаю - призываю всех манаты менять. Мне кажется все уже давно поменяли.. 

Edited by Cyber™
  • Upvote 1
2 часа назад, Cyber™ сказал:

Так я не знаю точных дат :)
Но в любом случае, даже если я сейчас имел бы миллион под подушкой - я бы не смог его поменять. Банки то не работают в выходные. Поэтому вполне логично предположить что в 00.01 понедельника "обрадуют" народ. Хотя могу ошибаться. В любо случае это должно случится "скоро". 

Предпосылки огромные (логические). Слушок прошел от хорошего человека. Я поделился))
Вы же понимаете что они если с бензином так делают, то могут в 12 ночи собраться в понедельник, до наступления дня :D Ибо если слушок появился у меня - появится и у крупных держателей манатов. Вот и вся суть, не дадут нам поменять)) 

Я в эту тему раз в 1.5 месяца забегаю - призываю всех манаты менять. Мне кажется все уже давно поменяли.. 

Вам бы фантастику писать пробывать,неплохо получается..

• Haha 3
Возможно с высказанным мной моим убеждением происходящего вы полностью согласитесь только со временем.. - Экономика происходит от слова экономить, но рыночный уклад "Капитализм" в которым мы всегда жили (период СССР не затрагивая, так как речь идет о мировой экономики) основывался на принципах устойчивого развития, то-есть не прерывного расширение рынков сбыта товаров и услуг, так как на планете ограниченное количество территорий то не освоенные рынки закончились и развитие прекратилось. Перепроизводство товаров чтобы обеспечить сбыт растущего рынка остановился. По сути все это время не кто не когда не экономил ресурсов которые как и рынки сбыта ограниченны. О нынешнем закате мировой "экономике" предупреждали еще лет 10 назад, но в всерьез не кто не хотел об этом задумываться, но реалии таковы что срок поддержания рынков на плаву уже вплотную подошел, и с конца прошло года, всем странам поставили перед фактом о глобальной перезагрузки в мировой экономики на новых обновленных принципов. И все действия происходящие под видом борьбы с "эпидемией", являются не чем другим как жесткое экономия и смягчения перехода. Только под конец нынешней экономике, люди задумались об экономии. Не понятном остается одно, как люди могли такое придумать если с самого начала исход кроме как обрушения не чем другим быть не может..
Обложка журнала The Economist 1988 г.126924495_10216796870345183_4391318769584282453_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=ugJE2GMIgGwAX-ds23d&_nc_ht=scontent-cdg2-1.xx&oh=e0f28287c8c34f00b646731f00a665e0&oe=5FDE0750
Edited by azzero
  • Upvote 1
3 hours ago, Жеглов. said:

Когда поднимали с 1.05 до 1.55, многие говорили об этом, и даже даты называли, как минимум тут на диспуте. 

• Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 1

Я думаю, что резкой девальвации не будет... если она все таки случится, то  встряхнет слегка. 

52 минуты назад, LL99 сказал:

Я думаю, что резкой девальвации не будет... если она все таки случится, то  встряхнет слегка. 

А что вы называете "резкой девальвацией". 
Естественно она будет резкая. Мы лишь можем слышать советы знающих людей, понимать что обстановка предполагает. 

О прошлой девальвации маната никто так же не знал. И она случилось резко. Но я уверен что даже тут, на форуме, были люди которые понимали что к этому все идет и закупили валюты. Точно так же, как и сейчас. Главное не попасть в просак в таком моменте :) 

Вы ведь не будете спорить о том, что предпосылок к ней нет.. есть. Значит и обсуждения имеют смысл. 

Девальвации не будет, по крайней мере в этом году, народ и так переживает, 44 дня войны, шехиды, раненные, лишь только в следующем году, ориентировочно февраль месяц.

• Upvote 1
2 hours ago, !REVENGE! said:

Когда поднимали с 1.05 до 1.55, многие говорили об этом, и даже даты называли, как минимум тут на диспуте. 

Как с вангой и нострадамусом.

Дают 2500 пргнозов и один из этих прогнозов сбывается и тут поднимается шум -ай харай, прогноз сбылся!!!

А про 2499 липовых прогнозов никто не вспоминает)))

На досуге создам таблицу с никами лжепророков, дат и курсов которые напророчили нашему бедному манату.

• Like 1
  • Upvote 2
1 hour ago, Жеглов. said:

Дают 2500 пргнозов и один из этих прогнозов сбывается и тут поднимается шум -ай харай, прогноз сбылся!!!

На досуге создам таблицу с никами лжепророков, дат и курсов которые напророчили нашему бедному манату.

Все руководствуются цифрами и экономикой, и делают прогнозы, это нормально.

Ждем таблицу от вас

• Like 2
  • Thanks 1
46 minutes ago, Maks1900 said:

Десять миллиардов на строительство нового Карабаха 

https://haqqin.az/news/194420

Ключевые слова из статьи:

Основными финансовыми рычагами восстановления региона Карабаха станут бюджет страны, инвестиции инфраструктурных банков, частные вливания и иностранные инвесторы...

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
1 час назад, Жеглов. сказал:

Баксы свои продайте, тогда будет моральное право таблички рисовать)) 

• Like 5
13 minutes ago, anak said:

Ключевые слова из статьи:

Основными финансовыми рычагами восстановления региона Карабаха станут бюджет страны, инвестиции инфраструктурных банков, частные вливания и иностранные инвесторы...

Чтобы не перегружать бюджет Страны, можно было бы ввести Налог Солидарности на каждого бизнесмена и граждан, получающих свыше 1000 манат зарплаты. Так поступила Германия, когда к ней присоединилась ГДР. Я уже не говорю о патриотическом почине добровольцев, которых так и не вызвали на фронт -- пускай они хотя бы финансово помогут Карабаху.

• Milli 1
2 hours ago, !REVENGE! said:

Все руководствуются цифрами и экономикой, и делают прогнозы, это нормально.

Ждем таблицу от вас

Ага, особенно те кому на ушко нашептывают, что через 2 дня девальвация

С каких пор напшептывание на уши считается цифрами и экономикой?

• Haha 2
2 hours ago, Chel77 said:

Баксы свои продайте, тогда будет моральное право таблички рисовать)) 

Если я хочу разоблачить горе-пророков, причем тут продажа баксов?)))

Моральное право эээ причем))))

Допролню свой ответ для обьективности - на теме только один юзер логически обосновывает свои мысли, мы с ним договорились не квотироваать друг друга и я не всегда согласен с его доводами, но человеку надо отдать должное, пишет опираясь на свои доводы.

Edited by Жеглов.

У нас можит быть все что угодно тут на 100% не кто не скажет, но тут палка на двух канцах с одной стороны бред за 45 что не плохо и даёт возможность держать курс, и с другой стороны банки в минусе много проблемных кредитов, снижения продаж ещё на 8% ну и тд, бизнес торговли в опе и пока что будет туда погружаться все дальше, туризма тоже нет, а если нет доходов то и расходы падают, казалось бы в таком положении держать курс не как, но тут как раз все наоборот курс держать будут за счёт нефти долларов, но до момента пока все не устаканится, как начнётся бойкая торговля цены пойдут резко верх (что посуте инфляция) и вот тогда резко поднимут курс доллара и евро итд, и скажут что сами виноваты вызвали инфляцию, а пока бакс по лемиту а в крупных Сумах его типа нет как и нет активности не своих компаний на покупку бакса все ок. И второй фактор экономически дева уже должна была быть но полетически это сейчас не нужно. 

P.S чисто моё личное субъективное мнения. 

• Upvote 1
6 hours ago, Жеглов. said:

Ага, особенно те кому на ушко нашептывают, что через 2 дня девальвация

С каких пор напшептывание на уши считается цифрами и экономикой?

Ну так демократия, можете верить, а можете просто пропустить. Мнения пользователей разные, на то и форум

Вот вы писали несколько постов про курс рубля, что он откатился, я вам написал, куда откатился, был 63 в начале года, сейчас 76, вы не ответили, я и не обиделся) Право каждого

• Haha 5

Глава американской компании Moderna Стефан Бансель назвал вероятную стоимость разрабатываемой ею вакцины от коронавируса, по его словам, стоимость может варьироваться от $25 до $37 за дозу.

Я всю ночь думал: откуда Страна возьмёт 10 млрд. долларов на восстановление Карабаха (не говоря уже о 10 млрд. на восполнение потерянной и уничтоженной военной техники). В целом цифры совпадают с теми 15-20 млрд., которые я приводил на данной теме за день до решения Господина Президента. Ясно, что записавшиеся летом добровольцы станут увиливать от добровольной финансовой помощи беженцам и армии. Придумал наиболее безболезненный вариант -- внешние заимствования. То есть, берём 10-15 млрд. в долг у ведущих финансовых кредиторов мира под залог нефтяных месторождений на 10-15 лет. Тут два преимущества: а) с долгами будет расплачиваться следующее правительство или поколение; б) как правило, всемирные финансовые учреждения списывают долги развивающимся странам. В крайнем случае, передадим им истощённые нефтяные месторождения, тем более, что спрос и цена нефти упадут к тому времени. Таким образом, мы одновременно распиливаем 10-15 млрд. долларов и в то же время кидаем кредиторов.

• Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 2
  • Milli 1
17 hours ago, !REVENGE! said:

Я писала об этом уже на этой теме. 

Перед первой девальвацией из головного офиса ( в Украине) мне сказали с нового года ни одного договора в $ не подписывать. ( Тогда, конечно же, я не поняла почему, но они уже знали. 

А перед второй девальвацией, мне сказали, что 18 го будет , но тогда я тоже не поверила, потому что считала, что перед новым годом людям настроение портить не будут. 

Правда, случилось 21 го.

П.с . Хоть я не верила, что будет так скоро, но все равно ни одного маната свободного не было ))

• Thanks 1
  • Upvote 1
10 минут назад, Uska2 сказал:

Я писала об этом уже на этой теме. 

Перед первой девальвацией из головного офиса ( в Украине) мне сказали с нового года ни одного договора в $ не подписывать. ( Тогда, конечно же, я не поняла почему, но они уже знали. 

что говорят на Украине щас?)

• Haha 6
2 minutes ago, tiffozi said:

что говорят на Украине щас?)

))) К сожалению, фирма не выдержала эти девальвации. 

Связь с Украиной прервалась )

• Haha 1
  • Upvote 1
22 минуты назад, Uska2 сказал:

))) К сожалению, фирма не выдержала эти девальвации. 

Связь с Украиной прервалась )

жаль))

• Like 1
12 часа назад, рюзаки сказал:

цены пойдут резко верх (что посуте инфляция)

ну и щас цены поднимаются

1 час назад, BURRY сказал:

ну и щас цены поднимаются

Теоретически, (если бы не пилили) можно рассчитать допэмиссию из соотношения массы с ожиданием прироста ввп как раз на основе ожидаемого строительного бума и смежных сегментов + скорейшее увеличение транзитных доходов, с тем чтобы избежать девальвации.

14 минуты назад, Buritas сказал:

прироста ввп как раз на основе ожидаемого строительного бума

да и без распила не думаю что в скором времени какой-то прирост ввп будет))) то есть не следует ожидать 

Edited by BURRY
  • Upvote 4

Обратил внимание, что после победоносной войны люди стали более дружелюбными, даже на нашей теме это чувствуется.

Спасибо всем за такое отношение, как говорил кот Леопольд - давайте жить дружно!!!

• Thanks 1
19 минут назад, Жеглов. сказал:

Обратил внимание, что после победоносной войны люди стали более дружелюбными, даже на нашей теме это чувствуется.

Спасибо всем за такое отношение, как говорил кот Леопольд - давайте жить дружно!!!

Где? Как? Просто активность упала) диспутаз по всей АР заблокировали)

Edited by BURRY
  • Upvote 1
1 час назад, BURRY сказал:

да и без распила не думаю что в скором времени какой-то прирост ввп будет))) то есть не следует ожидать 

Ну если действительно намечается грандиозное строительство, то будет. С учётом посткарантинного низкого старта , в % отношении может быть и ощутимым.

• Milli 1
20 часов назад, Oblomov сказал:

Чтобы не перегружать бюджет

В первую очередь надо не воровать и изъять все награбленное ворами

Сначала воруют миллиардами, а потом у народа налогами вытягивают. Я лично против и соответственно буду максимально увиливать

Edited by Полоний
  • Thanks 1
  • Upvote 1
59 минут назад, Полоний сказал:

В первую очередь надо не воровать и изъять все награбленное ворами

Сначала воруют миллиардами, а потом у народа налогами вытягивают. Я лично против и соответственно буду максимально увиливать

Отнять ворованное не всегда так просто.

Я вот учитывая то, как возрос уровень поддержки президента (думаю сейчас не менее 98% реальной поддержки) ожидаю что он устроит коррупционерам жару. Ведь просто так всех направо налево сажать нельзя. А сейчас.. кого угодно, как угодно, и в любой позе можно нагибать. 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 2

Прочитав последние страницы темы,  поняла почему диспут до сих пор под запретом. После девальвации разблокируют))))

• Haha 7
  • Upvote 1
  • Milli 1
5 минут назад, Miriel сказал:

Прочитав последние страницы темы,  поняла почему диспут до сих пор под запретом. После девальвации разблокируют))))

Открывается нормально. С этого адреса.         https://forum.disput.az

• Milli 1
4 hours ago, Buritas said:

Ну если действительно намечается грандиозное строительство, то будет. С учётом посткарантинного низкого старта , в % отношении может быть и ощутимым.

А кто будет оплачивать это грандиозное строительство?

• Upvote 1
  • Milli 2
3 hours ago, Cyber™ said:

Я вот учитывая то, как возрос уровень поддержки президента (думаю сейчас не менее 98% реальной поддержки) ожидаю что он устроит коррупционерам жару. Ведь просто так всех направо налево сажать нельзя. А сейчас.. кого угодно, как угодно, и в любой позе можно нагибать. 

Уже :-)

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=227495711914081&id=100039609618798

• Haha 1
1 час назад, Oblomov сказал:

Я же упомянул эмиссию. Это возможный замкнутый цикл, если в цепочке мизерная доля импорта. Тогда и происходит рост ВВП, который если соотносим с процентной массой напечатанных денег обеспечивает сдерживание девы.

• Thanks 1
  • Upvote 1
3 часа назад, Cyber™ сказал:

1 час назад, Oblomov сказал:

поэтому и девы не будет, император знает откуда дЁлларов надыбать. Уже (на данном этапе) поддержка элиты не так важна. 

Edited by BURRY
6 минут назад, BURRY сказал:

поэтому и девы не будет, император знает откуда дЁлларов надыбать. Уже (на данном этапе) поддержка элиты не так важна. 

то есть, он может пренебречь поддержкой коррупционной элиты

11 час назад, BURRY сказал:

Где? Как? Просто активность упала) диспутаз по всей АР заблокировали)

Я думал это у меня проблемы с проксированием, только VPN как то находит дорогу к диспуту. не долго поисках только смог найти что проблемы какие то с обновлениями приложений. Прошу кто нибудь вразумите за что Disput заблокировали в АР? 

Господа "ростовщики" (Я извиняюсь что приходится вас так называть) Разумные от народа и так понимают что это к ним не относится. Предыдущий мой пост с обложкой журнала The Economist  и до него пост про "The Great Reset" не вызывает у вас интерес, ведь тогда куда перевести портфель если обнуляться всё валюты. Вы все еще спорите будет не будет в стране, когда речь идет о мире в целом. 

В очередной раз вразумляю вас господа:  то что мы еще летом подготовились к этому. Обращаю ваше внимание на фон купюры нового образца, на ней изображена децентрализованная сеть транзакций новых электронных валют, по сути новые образцы електронных манатов будут способны участвовать в этой сети. Об этой сети подробно рассказывалась на одном из глобальных форумах список которого я ранее приводил. 

127006595_10216805437079346_8229302023864587747_o.jpg?_nc_cat=105&ccb=2&_nc_sid=dbeb18&_nc_ohc=Z1PqRJvsb5oAX-of_bd&_nc_ht=scontent.fgyd4-3.fna&oh=895b2fa4bca9ed8e6d00ac9bf254d906&oe=5FDFE75E

Этим объясняется почему пропала карта Европы так как система глобальная и она присутствует фоном на всех новых образцов купюр, 

Вразумившись человек без особого труда сразу заметит этот признак и сопоставит его с происходящими глобальными процессами.  

Косвенный признаки:

1. Нынешнее ралли btc всеобщи не замечаются в сми, за исключением специализированных, в основном по крипте, я являюсь наблюдателем сообщение о ралли btc в сми еще с 2011 года, и такого тотального молчания еще не было. 

2. За 9 месяцев с начала по монтажу декорации декабрь - август, золото подорожало на 42% в условиях увеличиванием его добычи и прекращением производства товаром с микроэлектроникой. Падение его стоимости в последние месяцы это сдерживание паники до нужного времени + возможность немного еще раз заработать на хомяках. Предполагаю btc вскоре на несколько месяцев также пойдет вниз уже в последний раз перед гипер прыжком за 172К. 

Точной даты предполагать я не стану, в условиях когда еще не все договорились об условиях перехода. Но точно все знают что это должно произойти до 01,01,2022 эта крайней срок был определен в начале прошлого года "Старейшими" "Торговой Конфедерации"

3. (признак из личного опыта) В своей профессиональной деятельности, примерно год назад начал участвовать в разработке "не обычного" проекта, одни и те же люди, арендуют небольшие помещения бывших обанкротившихся предприятий сферы услуг, и быстрыми темпами переоборудовают в них ломбарды. количество таких точек, только мне известно что должно быть 3-4 десятка.  Просто передвигаясь по улицам обратите внимания сколько много их стало.. 

Все это делается такими же "ростовщиками" только которые прислушиваются к голосам разумных от народа, К сожалению только прислушиваются, а те у которых получилось самим вразуметь, больше расточительством не когда не занимаются..  

Можно, сильно только не пинайте.. 

• Thanks 1
  • Upvote 1
1 час назад, azzero сказал:

Я думал это у меня проблемы с проксированием, только VPN как то находит дорогу к диспуту. не долго поисках только смог найти что проблемы какие то с обновлениями приложений. Прошу кто нибудь вразумите за что Disput заблокировали в АР? 

Только не говорите что из за таких как я.. 

В 21.11.2020 в 23:38, Maks1900 сказал:

Десять миллиардов на строительство нового Карабаха 

https://haqqin.az/news/194420

Интересно после этого опять будут те кто не верит в девальвацию? ))

• Like 5
  • Upvote 1
1 час назад, Haisenberg сказал:

Интересно после этого опять будут те кто не верит в девальвацию? ))

Не пойму реакции на эту статью.  Это только мысли журналиста. Сумма взята с потолка, пока нет ни программы ни объемов финансирования. 

• Upvote 1
  • Milli 1

К слову о кредитах. 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Азербайджана в местной и иностранной валютах на уровне "BB+", говорится в пресс-релизе агентства.

Прогноз по рейтингам подтвержден «негативный», сообщает «Интерфакс-Азербайджан».
http://interfax.az/view/820280

• Upvote 4
Только что, Chel77 сказал:

Не пойму реакции на эту статью.  Это только мысли журналиста. Сумма взята с потолка, пока нет ни программы ни объемов финансирования. 

Чел, ну реально считаете что это реакция на его статью? Как раз таки его статья это есть реакция на предстоящие процессы в стране. Пусть не 10 ,а 5, или 7. Какая разница, в целом суть та же. Наш бюджет ждут колоссальные расходы. И при такой цене на нефть, падении нефтедобычи, смешным доходам от продажи газа, предстоящим выплатам и рейтинге ББ+ , удержать манат на 1.70 это практически нереально.

• Upvote 2
1 минуту назад, Chel77 сказал:

К слову о кредитах. 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Азербайджана в местной и иностранной валютах на уровне "BB+", говорится в пресс-релизе агентства.

Прогноз по рейтингам подтвержден «негативный», сообщает «Интерфакс-Азербайджан».
http://interfax.az/view/820280

Уже постили пару дней назад. Этот рейтинг 100 лет у нас.

ББ+ - Рискованные обязательства с чертами спекулятивных. Так себе репутация для кредиторов.

• Upvote 2
9 минут назад, Haisenberg сказал:

Чел, ну реально считаете что это реакция на его статью? Как раз таки его статья это есть реакция на предстоящие процессы в стране. Пусть не 10 ,а 5, или 7. Какая разница, в целом суть та же. Наш бюджет ждут колоссальные расходы. И при такой цене на нефть, падении нефтедобычи, смешным доходам от продажи газа, предстоящим выплатам и рейтинге ББ+ , удержать манат на 1.70 это практически нереально.

Все ваши доводы логичны, но если будет полит. решение держать курс то Жеглов вас забадает на форуме)) 

• Haha 3
3 часа назад, azzero сказал:

Господа "ростовщики" (Я извиняюсь что приходится вас так называть) Разумные от народа и так понимают что это к ним не относится. Предыдущий мой пост с обложкой журнала The Economist  и до него пост про "The Great Reset" не вызывает у вас интерес, ведь тогда куда перевести портфель если обнуляться всё валюты. Вы все еще спорите будет не будет в стране, когда речь идет о мире в целом. 

В очередной раз вразумляю вас господа:  то что мы еще летом подготовились к этому. Обращаю ваше внимание на фон купюры нового образца, на ней изображена децентрализованная сеть транзакций новых электронных валют, по сути новые образцы електронных манатов будут способны участвовать в этой сети. Об этой сети подробно рассказывалась на одном из глобальных форумах список которого я ранее приводил. 

127006595_10216805437079346_8229302023864587747_o.jpg?_nc_cat=105&ccb=2&_nc_sid=dbeb18&_nc_ohc=Z1PqRJvsb5oAX-of_bd&_nc_ht=scontent.fgyd4-3.fna&oh=895b2fa4bca9ed8e6d00ac9bf254d906&oe=5FDFE75E

Этим объясняется почему пропала карта Европы так как система глобальная и она присутствует фоном на всех новых образцов купюр, 

Вразумившись человек без особого труда сразу заметит этот признак и сопоставит его с происходящими глобальными процессами.  

Косвенный признаки:

1. Нынешнее ралли btc всеобщи не замечаются в сми, за исключением специализированных, в основном по крипте, я являюсь наблюдателем сообщение о ралли btc в сми еще с 2011 года, и такого тотального молчания еще не было. 

2. За 9 месяцев с начала по монтажу декорации декабрь - август, золото подорожало на 42% в условиях увеличиванием его добычи и прекращением производства товаром с микроэлектроникой. Падение его стоимости в последние месяцы это сдерживание паники до нужного времени + возможность немного еще раз заработать на хомяках. Предполагаю btc вскоре на несколько месяцев также пойдет вниз уже в последний раз перед гипер прыжком за 172К. 

Точной даты предполагать я не стану, в условиях когда еще не все договорились об условиях перехода. Но точно все знают что это должно произойти до 01,01,2022 эта крайней срок был определен в начале прошлого года "Старейшими" "Торговой Конфедерации"

3. (признак из личного опыта) В своей профессиональной деятельности, примерно год назад начал участвовать в разработке "не обычного" проекта, одни и те же люди, арендуют небольшие помещения бывших обанкротившихся предприятий сферы услуг, и быстрыми темпами переоборудовают в них ломбарды. количество таких точек, только мне известно что должно быть 3-4 десятка.  Просто передвигаясь по улицам обратите внимания сколько много их стало.. 

Все это делается такими же "ростовщиками" только которые прислушиваются к голосам разумных от народа, К сожалению только прислушиваются, а те у которых получилось самим вразуметь, больше расточительством не когда не занимаются..  

Можно, сильно только не пинайте.. 

по большему счету в ваших словах есть истинна-будущее за электронными деньгами.И это будущее уже где-то наступило (Китай в нескольких городах в тестовом режиме) Другие (США,ЕС) пока наблюдают за этим эксперементом со стороны.Но не ровен тот час,когда и они внедрят эту практику(отставать от Китая,в случае его успеха,они точно не захотят)

• Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
7 минут назад, Chel77 сказал:

Все ваши доводы логичны, но если будет полит. решение держать курс то Жеглов вас забадает на форуме)) 

Но вот я об этом и говорил выше.  ))

1 час назад, Haisenberg сказал:

Ведь если верхи вопреки экономическим реалиям заупрямятся и начнут дербанить резервы удерживая курс, то наши предположения не сбудутся. Но это не значит что аналитика неверная. Просто невозможно предугадать что на утро возродится в голове кормчего.

Просто чем дольше они будут вести такую политику, тем хуже будет для нас всех в будущем. Оттягивать неизбежное можно, но не до бесконечности.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 3
2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Но вот я об этом и говорил выше.  ))

В Азербайджане вижу много схожего с РФ , Крым(Карабах) Рост популярности президента, Я так понимаю Карабах теперь будет нац. проектом тут. гос компании собирают под одну крышу.  

• Like 2
  • Upvote 2
  • Milli 1