Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 26. Нефтяная Компания Bp Поддержала Азербайджан В Конфликте В Карабахе


Recommended Posts

1 минуту назад, rena_gold сказал:

Только первая женщина 

Остальные кажется мужики ,не ?

Я там вообще женщин не вижу честно говоря.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿 Cəbhədə oktyabrın 20-nə olan son vəziyyət 📜Oktyabrın 19-u gün ərzində və 20-ə keçən gecə cəbhənin Ağdərə-Ağdam, Füzuli-Hadrut-Cəbrayıl və Qubadlı-Zəngilan istiqamətlərində müqavimət göstərməyə cəhd edən düşmənə qarşı döyüş əməliyyatları müxtəlif intensivliklə davam edib. Düşmən müdafiə mövqelərimizi atıcı silahlar, minaatanlar və toplardan atəşə tutub. 📜Azərbaycan Ordusu tərəfindən həyata keçirilən fəaliyyətlər nəticəsində cəbhənin müxtəlif istiqamətlərində düşmənin canlı qüvvəsi, 2 ədəd T-72 tankı, 4 ədəd BM-21 “Qrad” YARS, 1 ədəd D-30 haubitsa topu və 5 ədəd avtomobil texnikası məhv edilib və sıradan çıxarılıb. 📜Qoşunlarımız bütün cəbhə boyu əməliyyat şəraitinə nəzarət edir. Eyni zamanda məlum olub ki, Azərbaycan Ordusunun endirdiyi artilleriya zərbələri nəticəsində Ermənistan silahlı qüvvələrinin 1-ci motoatıcı alayının müdafiə sahəsində düşmən bölmələrinin şəxsi heyəti arasında çoxlu sayda ölən və yaralanan olub. Alayın 1-ci motoatıcı taborunun şəxsi heyəti və döyüş texnikası tamamilə sıradan çıxarılıb. Alay komandirinin müavini Hovik Melkumyan, digər vəzifəli şəxs Qor Mirzoyan, həmçinin alayın müdafiə zolağında mövqe tutan xüsusi təyinatlı bölmənin komandiri kapitan Vahab Asetryan da zərərsizləşdirilib. 📜Azərbaycan Ordusunun həyata keçirdiyi tədbirlər nəticəsində 2-ci motoatıcı alayın müdafiə sahəsində düşmənin bir bölməsi döyüş mövqelərini tərk edərək geri çəkilib. 5-ci dağatıcı alayın müdafiə sahəsində düşmən bölmələrinin şəxsi heyəti arasında çoxlu sayda ölən və yaralanan var. Yaralılar arasında bölük komandiri Norik Ağakelyanın da olduğu bildirilir. 📜18-ci motoatıcı diviziyasının müdafiə zolağında yerləşdirilən muzdlulardan ibarət “Legion” dəstəsi və ehtiyatdan çağırılmış hərbi vəzifəlilər döyüşlərdə iştirak etməkdən imtina edib. Məlum olub ki, ağır itkilərə məruz qalan bu dəstələr onlara tapşırılmış müdafiə sahələrində tab gətirməyərək kütləvi şəkildə fərarilik edir. 📜10-cu dağatıcı diviziyanın müdafiə zolağına gətirilmiş kəşfiyyat bölüyü də canlı qüvvə baxımından itkilərə məruz qalıb. Şəxsi heyətin üçdə ikisini itirən bölmə mövqeləri ataraq geri çəkilməyə məcbur edilib. 📜Fizuli rayonu istiqamətində əks-hücuma keçən düşmən bölmələrindən birinin 30 nəfər şəxsi heyəti Azərbaycan Ordusunun atəşi nəticəsində darmadağın edilib. 📜246-ci alayın müdafiə sahəsində alay komandiri polkovnik Tatul Ğazaryan, alay komandirinin müavini Armen Ohanyan və 3-cü taborun komandiri də xüsusi tədbirlər nəticəsində zərərsizləşdirilib.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Новое с интернет просторов:

 

Нaчaло учебного годa в aмерикaнской школе. Клaсснaя руководительницa знaкомит клaсс:

 - Дети, у нaс новенький – Шaкиро Сузуки из Японии, знaкомьтесь. А сейчaс нaчинaем урок и посмотрим, кaк хорошо вы знaете историю.
 Кто скaзaл «Свободa или смерть»?
 В клaссе мертвaя тишинa. Сузуки вскидывaет руку:
 - Пaтрик Генри, 1775 год, Филaдельфия.
 - Очень хорошо. А чьи словa: «Госудaрство – это нaрод, и кaк тaковое никогдa не должно умереть»?
 Опять рукa Сузуки:
 - Абрaхaм Линкольн, 1863 год, Вaшингтон.
 Учительницa строго смотрит нa клaсс:
 - Стыдно, дети! Сузуки – японец, a знaет aмерикaнскую историю лучше всех!
 В этот момент тихий голос с зaдней пaрты:
 - Зa…. срaные япошки!
 Учительницa резко оборaчивaется:
 - Кто скaзaл???!!!
 Сузуки вскaкивaет и оттaрaбaнивaет:
 - Генерaл МaкАртур, остров Гвaдaлкaнaл, 1942 год.
 При полном онемении клaссa, возглaс с кaмчaтки:
 - Дa со*и ты!
 Училкa идет пятнaми:
 - Ктоооо???!!!
 Сузуки мгновенно вскaкивaет:
 - Билл Клинтон Монике Левински в Овaльном кaбинете, Вaшингтон, 1997 год.
 Возмущенный вопль:
 - Сузуки – beeeeep!!!
 И ни секунды зaдержки:
 - Вaлентино Росси нa мотогонкaх ГрaнПри-Брaзилия в Рио де Жaнейро, 2002 год! -выпaливaет японец!
 Клaсс в истерике, училкa в обмороке, рaспaхивaется дверь и появляется рaзъяренный директор школы:
 - Что вы тут устроили? Выгоним всех! Как собак вас гнать будем!!!
 Не успевший сесть Сузуки:
 - Президент Азербайджана обращаясь к армянским оккупантам, 2020 год!

Edited by Нытик Natiq
  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fidel_Castro сказал:

 

Доброе утро всем.  Правильно написал. Но вдруг подумалось, что про хаев все зеркально наоборот. Получается инь и янь что-ли?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:

 

Фейк это. (Хоть и шутка) Уже почти 2 недели вручную  сумки не проверяют. Для этого аппараты есть, как в аэропорту.

Знаете ещё как проверяют сумки, до дна прям , и с головы до ног общупывают прям как в кино, браво маркет ,стоит полицейский при входе.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, misoza said:

"Хусуси бёльмя" 🤦‍♀️

FB_IMG_1603172964708.jpg

 

вот вы смеётесь и я вместе с вами

 

но честно мне отчаянно больно - дагылсын о олкя ки

аналары , бачылары оз мюгяддяс ишиндян айырыб 

сянгярляря гондярир ... бизя бу гюню бяхш етмя яряббим

 

нет не хочу и не хотел бы, чтобы женщины воевали имхо

 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Nayamoto said:

Доброе утро всем.  Правильно написал. Но вдруг подумалось, что про хаев все зеркально наоборот. Получается инь и янь что-ли?))

 

Вы помните такой мультик был "Начало" я его выложил ниже, сняли на студии "Азербайджанфильм" в 1981-м, его часто раньше в советское время крутили на нашем ТВ, а играла там мелодия "Болеро" Равеля. Вот уже будучи в сознательном возрасте, я поймал себя на мысли что персонажи того мультфильма очень похожи на участников нашего конфликта в Карабахе. 

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

🔥Müdafiə Nazirliyi:

 

• Azərbaycan Ordusunun endirdiyi artilleriya zərbələri nəticəsində Ermənistan silahlı qüvvələrinin

1-ci motoatıcı alayının müdafiə sahəsində düşmən bölmələrinin şəxsi heyəti arasında çoxlu sayda ölən və yaralanan olub.

Alayın 1-ci motoatıcı taborunun şəxsi heyəti və döyüş texnikası tamamilə sıradan çıxarılıb.

Alay komandirinin müavini Hovik Melkumyan, digər vəzifəli şəxs

Qor Mirzoyan, həmçinin alayın müdafiə zolağında mövqe tutan

xüsusi təyinatlı bölmənin komandiri kapitan Vahab Asetryan da zərərsizləşdirilib.

 

© t.me/operativmm

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweetCherry сказал:

Нашему президенту надо настаивать на смене места для переговоров (если они будут, а то все Москва да Москва. Пусть теперь будет Анкара.

От Москвы не избавишься ни при каких обстоятельствах. Да и не нужно. Нравиться нам это или нет, Россия наш сосед, это самый большой и могучий сосед и это огромный рынок для Азербайджана в том числе.

Не нужно ориентироваться только по российским говнопередачам. Там я так понимаю в верхах не все так просто и наши лоббируют так же, как и армяне.

Думаю, для нас гораздо важней добиваться исключения Франции из минской группы и ее участия в переговрах в какой либо форме. Не знаю, как это можно сделать. Если допустить, что руководство страны сейчас исполняет волю народа, ведя боевые действия ,а это так, то и замену Франции на нейтральную страну или Турцию тоже можно преподносить как волю народа. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, sirius191 said:

 

вот вы смеётесь и я вместе с вами

 

но честно мне отчаянно больно - дагылсын о олкя ки

аналары , бачылары оз мюгяддяс ишиндян айырыб 

сянгярляря гондярир ... бизя бу гюню бяхш етмя яряббим

 

нет не хочу и не хотел бы, чтобы женщины воевали имхо

 

 

Гардаш, а ты ждал чего то другого от армян? Паскудная нация, которая укладывает своих недоженщин под кого попало ради увелечения хаев на земле. Для этих выродков это в порядке вещей. 

Edited by Билли Миллиган
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bamiya сказал:

SON DƏQİQƏ: Ordumuz artıq işğal altında olan bir çox yaşayış yerlərini nəzarətə götürüb....

 

Бами, спасибо тебе и другим девочкам, за все оперативные новости в этой теме :rroza: вы ничем не отличаетесь от тех, кто на фронте. Здесь такой же фронт, только информационный. Бизим гызлардан да йохдур хеч йердя 😊 саг ол, вар ол! 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sweetCherry сказал:

Нашему президенту надо настаивать на смене места для переговоров (если они будут, а то все Москва да Москва. Пусть теперь будет Анкара.

 

Думаю с переговорами вообще нам не выгодно торопится. Надо тянут время, пока не освободим все районы. А потом сядем за стол переговоров  с новым статус-кво.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Безе74 said:

Наши солдаты обнаружили 

Для чего эти фейки тащить сюда? Он цветет весной. Фотка взята с интернета. Ради чего люди это делают? Все это потом используется врагами , что мы врем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, El Terrible said:

От Москвы не избавишься ни при каких обстоятельствах. Да и не нужно. Нравиться нам это или нет, Россия наш сосед, это самый большой и могучий сосед и это огромный рынок для Азербайджана в том числе.

Не нужно ориентироваться только по российским говнопередачам. Там я так понимаю в верхах не все так просто и наши лоббируют так же, как и армяне.

Думаю, для нас гораздо важней добиваться исключения Франции из минской группы и ее участия в переговрах в какой либо форме. Не знаю, как это можно сделать. Если допустить, что руководство страны сейчас исполняет волю народа, ведя боевые действия ,а это так, то и замену Франции на нейтральную страну или Турцию тоже можно преподносить как волю народа. 

Исключить неполучится, а вот расщирить состав вполне возможно. Предстоит сложная борьба на дипломатическом поприще. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Никаких переговоров с ними быть не может.

🔥 #CəbhədənXəbərVar

⚠️ Bu dəqiqələrdə Tərtər və Bərdə istiqamətlərində erməni silahlıları şiddətli artileriya atəşinə başlayıblar. Əhali arasında panika yoxdur. Sakinlər əvvəlcədən hazırlanmış sığınacaqlar vasitəsi ilə özünü qoruyur.

© t.me/operativmm

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fidel_Castro сказал:

Брат Национального Героя Риада Ахмедова (пропал без вести в бою у Дашалты 26 января 1992 г.) написал песню на русском языке в честь сегодняшних событий.

 

 

  Camarade, может сын? Братын эн азы 40 яшы олар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Vagrant сказал:

 

Скорее всего группируются и создают свой "Старлинград" где то в Лачине и Кельбаджаре.

 После того как потеряют Карабах удерживать Кельбаджар не имеет смысла. Наши без сомнения будут простреливать дорогу, которую хайчи пробили в сторону Кельбаджар.  Что касается Лачина, я думаю к этому времени власть в чушкастане сменится и  воевать за него так же потеряет смысл.  Хайчи должны будут принять факт поражения и искать  пути урегулирования на условиях мадридского принципа урегулирования. Тоесть , открытие  коммуникаций. Без этих условий хачастан погрузится во мрак.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, El Terrible сказал:

От Москвы не избавишься ни при каких обстоятельствах. Да и не нужно. Нравиться нам это или нет, Россия наш сосед, это самый большой и могучий сосед и это огромный рынок для Азербайджана в том числе.

Не нужно ориентироваться только по российским говнопередачам. Там я так понимаю в верхах не все так просто и наши лоббируют так же, как и армяне.

Думаю, для нас гораздо важней добиваться исключения Франции из минской группы и ее участия в переговрах в какой либо форме. Не знаю, как это можно сделать. Если допустить, что руководство страны сейчас исполняет волю народа, ведя боевые действия ,а это так, то и замену Франции на нейтральную страну или Турцию тоже можно преподносить как волю народа. 

Франция сейчас ведёт себя уже по другому, там поняли - если Россия не участвует в войне значит, у неё другие интересы. А почему Франция подставляясь должна терять партнёра с деньгами в лице Азербайджана?  Вспомните заявление мин. иностр дел Франции.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtoltc сказал:

 После того как потеряют Карабах удерживать Кельбаджар не имеет смысла. Наши без сомнения будут простреливать дорогу, которую хайчи пробили в сторону Кельбаджар.  Что касается Лачина, я думаю к этому времени власть в чушкастане сменится и  воевать за него так же потеряет смысл.  Хайчи должны будут принять факт поражения и искать  пути урегулирования на условиях мадридского принципа урегулирования. Тоесть , открытие  коммуникаций. Без этих условий хачастан погрузится во мрак.

 

Карабах сложно взять с минимальными потерями без перекрытия кислорода с Армении. Вот и думаю что они сейчас попытаются защитить эти дороги с Армении.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 93 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 698 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...