Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте 24. Азербайджан И Армения Заявили О Намерении Снова Временно Прекратить Огонь


Recommended Posts

Только что, Simmetria сказал:

 

Если бы... От своей беспомощности злишься ещё больше. Хотелось бы сделать ещё больше, но понимаешь, что не всё в твоих силах... Тезликля о мундар тайфаны йер юзюндян силсяйдик, джанымыз гуртарарды!

Вы молодец. Я горжусь вами ! Главное мелкого воспитывайте в таком же духе ,чтобы не забывал корни мамы!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Один раз писал, еще раз напишу. О ситуации в Армении, судя по их открытым источникам, других у меня нет, но итак все понятно

 

В 2018, после революции и прихода к власти Пашиняна, вроде у армян появилась надежда, но Пашинян сделал ставку на диаспору западную, а не на диаспору российскую и это была его первой ошибкой, может самой крупной. Почему Пашинян повел себя так - ответ простой. Карабахский клан, "шуртвацы" глубоко ненавистен основному населению Армении - потомков племени "гайков", которые жили в Передней Азии, Сирии и Ливане. Карабахские же армяне, это потомки кавказских албанцев, принявших григорианство после 1836 года. Впрочем, не будем углубляться в историю, факт остается фактов - "ереванские" армяне, то бишь армяне из Армении, очень и очень не жалуют армян карабахских. Это реалии жизни. И тот факт, что режимы Кочаряна и Саргсяна были режимами на 100% поддерживаемые Кремлем, вызывал у ереванских отторжение. Все эти "Russian occupant go home" это больше относилось не к русским, а к тем политическим силам, которые поддерживал Кремль.
Пашинян, придя не волне анти-карабахских настроений был обязан декларировать антироссийские настроения, иначе толпа не поняла бы его. Пашинян, своей антироссийское риторикой убивал сразу двух зайцев - он потакал запросам толпы и посылал сигнал диаспоре о том, что времена изменились, можно вкладывать баблос, типа он второй Саакашвили. Пашинян или не знал или не понимал, что Саакашивили это совершенно иной проект, очень четкий, очень правильный, проект со своей командой, со своим финансированием. У Пашиняна не было команды и не было баблоса сделать что-то существенное. Да и диаспора не сильно стремилась поддержать Пашиняна - кризис на дворе и доверия к нему не было и нет особого. Пашинян,по сути своей, стал заложником собственного популизма, так как баблоса нет, а пипл требует перемен.
Что делать? Знаю что делать, решил Пашинян и стал по глупости своей кошмарить бизнес российский. Где-то просто чисто российский бизнес, где-то бизнес с долевым участием российского капитала, а учитывая тот факт, что за время Кочаряна и Саргсяна почти весь, если не весь уже, крупный бизнес принадлежал России, то баблос он мог срубить только с того, что принадлежит русским. Естественно, что Кремль бы не сильно доволен таким поворотам событий и начал опять педалировать карабахский клан, причем открыто и по-русски бесцеремонно, вплоть до звонков Путина другу Роберту, который сидел.
Пашинян, судя по всему человек недалекий, вместо того, что спустить все это дело на тормозах, кулуарно договорится, не придумал ничего лучше, как попытаться начать шантажировать Россиию, чуть ли не национализацией промышленности переданной России в качестве долгов и ухода на Запад. Терпенье у России почти уже лопнуло, но тут случился КОВИД и это стало для Пашиняна еще одним ударом, причем очень серьёзным. Армения полностью провалила эту задачу и пипл начал роптать, причем роптали даже очень проправительственные ресурсы. Что делает Пашинян?
Проект "Армения" катится к чертям, экономика на нуле, диаспора ему не особо доверяет, единственная карта, которую можно разыграть это Карабах, это карта миацума. В душе любого армянина, практически любого, эта карта беспроигрышная. Начинаются провокации, так как по глупости своей Пашинян вообще не оценивал противника, считал что Азербайджан слаб и не будет рисковать своими экономическими достижениями и экономической стабильностью. По ходу, кроме этого, он решал еще и внтуриполитические задачи - усадить в кресло т.н "Президента "НКР" своего человека или хотя бы более лояльного к нему человека, устроить показушную инаугурацию в Шуше, поддеть соседа в Товузе, показать ему, что его экономическая безопасность под угрозой. В общем, поведение не политика, а мелкого шантажиста.
 
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Ermənistan hakimiyyəti yenə ağ baraq qaldırıb.

Məlumatlara görə, Ermənistanın baş naziri Nikol Paşinyan müxtəlif vasitəçilərlə rəsmi Bakı ilə əlaqə yaratmağa çalışır. Gələn bilgilərə görə, Ermənistan Azərbaycanla heç bir şərt irəli sürmədən danışıq aparmağa, işğal altındakı Azərbaycan ərazilərinin boşaldılması üçün işlərə başlamağa hazır olduğunu bildirib...

Mənbə: APA

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Я смотрю.вы нехило в фармакопее разбираетесь))

Зы:Натрий оксибутират еще не отменяли))

Бутандиол продается у вас? Сейчас придет Асс и напишет, я вам не мешаю)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, не_местная сказал:

Бутандиол продается у вас? Сейчас придет Асс и напишет, я вам не мешаю)

Тиопентал Натрия))

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Мюстягиллик гюню мюнасибяти иля хамынызы тябрик едирям!

Йашасын АЗЕРБАЙДЖАН!

ЙАШАСЫН ОРДУМУЗ!

ГАРАБАГ-АЗЕРБАЙДЖАНДЫР!

Йахчы хябярляр ещидяк! 

Бахям.Ты куда пропал?)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Cain сказал:

Позиция России по Карабахскому вопросу совпала с позицией США. Видимо, сейчас 2 тяжвеса давят на прекращение боевых действий.

https://news.ru/cis/posol-rf-zayavil-ob-obshej-pozicii-rossii-i-ssha-po-karabahu/

Так у них уже 30 лет совпадает, они этого так и не заметили? Нифига себе наблюдатели...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Стратосфера. said:

Фамилия, какая то....хммм

Армянская, правильно, первая его жена была армянкой, но насколько я знаю, сейчас он женат во второй раз на русской.

Edited by cparen
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shtoltc сказал:

 Чавушоглу пристыдил - призвал к солидарности, а власти тюркских стран как обкакались. Теперь когда видят силу азербайджанских бойцов, умение воевать можно и примазаться. Конечно это касается не всех. Сидят целыми днями в Вк и гордятся славной тюркской историей... постозвоны! В роде казаков с медалями первой мировой.

Эрдоган ,помню тоже призывал к солидарности исламских и тюркских стран в вопросе с уйгурами,но все голову в песок закопали. Испугавшись Китая...

Поэтому я двумя руками за полную поддержку Израиля на дипломатическом уровне в вопросе с Палестиной. Они на себе знают , что такое терроризм против мирного населения. То,что мы всегда терпели от армян.

  • Like 6
  • Upvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, matilda17 сказал:

Они бедные определиться не могут.. то газ, то террористы сирийские взорвали

121701253_1779056162246910_1929222166969915345_n.jpg

Башлары гачыб

 Фикир вермяйин. Иногда думаю, что у этого племени где-то генетический сбой пошел. Что за биомусор:faceoff:

Edited by rom@shka
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, sweetCherry сказал:

Честно признаюсь, что после объявления первого перемирия, я тоже впала в некоторую панику, но сейчас абсолютно спокойна. Я уверена, что наших руководителей уже не свернёшь с пути, никакими разговорами. Победа будет за нами. 

Пусть Турция стоит на шухере, а с пиндосами мы сами разберёмся. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Fidel_Castro said:

Портал Спутник-Армения пишет о боях к северу от Ханкенди. 

 

На том направлении наши вроде не наступали активно. Там наш десант сбросили что ли? 

 

Линк, плиз, не могу найти

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, matilda17 сказал:

Они бедные определиться не могут.. то газ, то террористы сирийские взорвали

121701253_1779056162246910_1929222166969915345_n.jpg

Сирануш.......... подкорка моей памяти подсказывает мне, что есть какой то прикол связанный с этим именем 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Стратосфера. сказал:

Я постоянно обращаю внимание... те, кто с нами - все очень приятные, воспитанные и красивые. Что это? Мне кажется? 

Умные и простые.Без показушных понтов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ICP сказал:

Бахям.Ты куда пропал?)

"Работаем")

Эти шлюхины дети совсем нюх потеряли)

Зато теперь п....т на несколько октав ниже) 

Edited by ЧЕ...
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Balamka сказал:

если бы мое сердце было свободно я бы влюбилась в шевченко ...:wub:

 

Он настоящий мужик! Бесстрашный, харизматичный, справедливый, умный и мужественный!

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Доктор Грант сказал:

Я очень надеюсь что мы не предоставим им никакого статуса,никакой автономии.

Я очень верю в нашего президента,после того как он сказал что сам знает что и когда делает,очень верю что этого не будет.ИншАллах

Предоставляя им автономию,мы как бы подложим под себя мину,которая когда то взорвется снова.

Поэтому,очень прошу Вас Джанаб Президент,я знаю вы читаете и знаете что пишут в соц сетях.

Гарабаг Азербайджандыр!

Он стопицот раз говорил - Карабах Азербайджандыр. 

Не думаю что ряис бросал слова на ветер. Димяли няся вар, няся билир ки эля уверенный данышыр:buba:

Сяхярдя чыхыш эдяндя Шуша созюню башга созляря нисбятян даха бярк деди...Ждем завтра:algish:

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Fidel_Castro said:

Это вконтакте ребята в группе скриншот поставили.

 

Посмотрел, не нашел. Не, было бы круто, но это слишком уж нереально :) Разве что очень крупная десантная операция, с привлечением не менее 10-12 самолетов, а у нас такого нет, да и не надо нам. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, bekxa said:

Сирануш.......... подкорка моей памяти подсказывает мне, что есть какой то прикол связанный с этим именем 

это который человеком стал? )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

"Работаем")

Эти шлюхины дети совсем нюх потеряли)

Да плюнь ты на них.Они терпят одно поражение за другим,вот и злятся.Скоро к нам без мыла лезть будут-биринчи дяфя дейиль ки

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Essen сказал:

 

Посмотрел, не нашел. Не, было бы круто, но это слишком уж нереально :) Разве что очень крупная десантная операция, с привлечением не менее 10-12 самолетов, а у нас такого нет, да и не надо нам. 

Не тарапися с выводами)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 4 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 42 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...