Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 22 Гадрут Окончательно Зачищен


Recommended Posts

50 минут назад, A.B. сказал:

Ссылка есть? Мне нужно будет на потом об этом подросткам и молодежи рассказывать 

Вне зависимости от нации, граждане Азербайджана должны́ рассказывать об этом потомкам, добавляя, что мы не они, и нам не нужно уподобляться.

Но надо всегда знать и помнить об этом, чтобы повторно следующее поколение не пережило бы всего этого.

@Мартиника, раз вы живёте здесь и преподаёт в школе и вам и ещё многим полезно было бы посещать эту тему.

Конечно, если вы гражданка Азербайджана.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, eva_j said:

"В Европе началась беспрецедентная акция: армяне перекрыли все ведущие европейские трассы, ведущие из  Франции и Германии  в Бельгию,   Щвейцарию,  Люксембург, Испанию,

требуя признания Арцаха и давления на террористичесую турцию и азербайджан."- из арм.источника

 

Трас гя..сидиляр гырылмышлар... Что интересно - европейцы рили чмошники. Представил, что какие-нибудь там корсиканцы придут и перекроют проспект Гейдара Алиева, мол, у вас крутой президент, пусть заставит Макрона извиниться перед нами. И азербайджанцы будут стоять в пробках три часа и смотреть на корсиканцев, молча, с пониманием..

 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Вне зависимости от нации, граждане Азербайджана должны́ рассказывать об этом потомкам, добавляя, что мы не они, и нам не нужно уподобляться.

Но надо всегда знать и помнить об этом, чтобы повторно следующее поколение не пережило бы всего этого.

@Мартиника, раз вы живёте здесь и преподаёт в школе и вам и ещё многим полезно было бы посещать эту тему.

Конечно, если вы гражданка Азербайджана.

Да! Совершенно верно. Мы не должны повторять ошибки своих предков ,которые поверили им и разрешили им жить рядом с нами.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:

Сян Аллах я на шестой странице была когда по делам выходила  пришла уже 8 мая 

Мян олюм кайфнан йаваш йаваш язын гедим о 3 страницаны тез тез охуй    почитать елийм гялим а то я пока их прочту тут уже 17 страница будет 

А балм няфяс алын даа)) тшимиз гюджюмюз вар ахы)))

Ваш этот пост встретила в цитате, решила найти:))

ВАллах еля мяндя сизин гюнювюздяям.

И хочется всё прочесть, и физически невозможно.

Никогда так не жалела модеров:))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Актер Роберт Де Ниро пожертвовал $1 миллион в Фонд помощи Вооруженным силам Азербайджана.

Как сообщают армянские пользователи соцсетей, деньги в фонд ВС Азербайджана перечислил ресторан Nobu, принадлежавший актеру.  Nobu — это ресторанная и гостиничная империя, насчитывающая больше 40 заведений в 20 странах. Напомним, Crocus Group Агаларовых управляет двумя ресторанами Nobu в Москве.

Я тащусь от ваших новостей. Де Ниро - это же идол Голливуда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аллашшукюр Пашазаде: На оккупированых армянами территориях было уничтожено до 10 тысяч святынь, мечетей

 

«Мы давно ждали этого дня», заявил председатель Управления Мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде на совместной пресс-конференции с руководителями религиозных конфессий в Азербайджане.

Председатель УМК отметил, что когда на протяжении 30 лет религиозные деятели встречались с Гарегином, Вазгеном, он чувствовал себя проигравшим:

«Да, я показывал себя победителем, но внутри испытывал беспокойство. Это была боль за оккупированные земли. У нас и сегодня есть шехиды. Стал шехидом единственный сын одной женщины из нашего села. Она говорила:  мой сын счастлив, стал шехидом в боях за землю. Сейчас наши сыновья сражаются, мы давно ждали этого дня. Сегодня мы чувствуем себя победителями, это радость. Есть сила, которая противостоит нам. Но единство народ-государство одержит победу. В свой адрес слышим обвинения».

А.Пашазаде отметил, что в 1990-1991 гг. был свидетелем зверств по отношению к нашим шехидам: «На лицах некоторых из них вырезали кресты. Сейчас я услышал, что они выпустили ракету на Ордубад. Убивать ночью детей, гражданских лиц – их отличительная черта. Когда армяне чувствовали себя сильными, не поднимали вопрос религии. Зори Балаян говорил «мы остались среди мусульманских стран, не можем дышать». На территориях, которые они оккупировали, было уничтожено до 10 тысяч святынь, мечетей. Пытались армянизировать и христианские, православные церкви. Сегодня Азербайджан – сильное государство. Я горжусь нашим руководителем, Президентом».

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, leviathan сказал:

Он уже давно сюда собирался. Думаю не имеет никакого отношения к нам.

Очень надеюсь, но Казахи против нас не пойдут в любом случае.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, umniy Nxcivanli said:

Аллаха шюкур. Наконец то шаллашюкур появился.

 

Может появился проект бюджета на восстановление мечетей ? :thinking: 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Армянский т/к поделился графиком интернет активности в Азербайджане, с комментарием, что якобы правительство Азербайджана прячет от народа своего правду.

Один из подписчиков Бакинского Норда, IT - специалист внес ясность. По его словам, трафик в Азербайджане ниже не стал, просто наши IP - адреса начиная со дня обострения на фронте,  ограничены. Об этом было объявлено на официальном уровне.

Однако, граждане Азербайджана, практически с первых дней ограничения, через VPN  юзают другие IP - адреса.

То есть трафик стал выше в других странах, чьи VPN проги мы используем.

@bakinskiy_nord

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, IIIusion сказал:

Я хотел сказать вам, что побывал во всех райнах Азербайджана, видел зеленые купола деревьев Исмайиллы, белые пляжи Набрани, умопомрачительные яства Ленкорани, тенистые леса Закатал, невероятно волнительные горы Шеки, прохладные озера Гейчайа, Гусары, Тертер, Товуз и многое другое, что часто приходит в мои сны. И только одной жемчужины нашей Родины я не видел никогда - Я не видел Карабаха, ведь мне было всего 12 лет, когда оккупанты, живущие десятками лет на нашей земле, вероломно захватили этот райский сад на земле Азербайджана и изгнали убивая миллион местных жителей.

Но теперь мое сердце бьется с каждым днем и мигом все сильнее - неужели я смогу приехать и увидеть Черный Сад Азербайджана. Я не смел надеятся, что моя мечта когда-нибудь осуществится, но теперь я начинаю верить, что не только мои дети, но возможно и я, сможем посетить освобожденные города прекрасной Родины.

Я хочу поблагодарить каждого, кто приближает этот сладостный миг. И да хранит вас Аллах.

Ещё рано во снах гулять по освобождённому Гадруту  в то время как в Гяндже погибает под обстрелом мирное население. Рано думать про райские сады.

Но я согласен со всем что вы написали.....пока хозяин собаки задумался псину нужно прогнать вон! Раз и навсегда!

Нечего делать чужой псине в Нашем Чёрном саду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Министерство иностранных дел Азербайджана выразило протест против заявления госсекретаря США Майка Помпео.

Как сообщает Day.Az, в заявлении Управления пресс-службы МИД говорится, что госсекретарь Соединенных Штатов Америки Майкл Помпео 15 октября текущего года в ходе выступления на передаче "Эрик Эриксон Шоу" на телевизионном канале WSB Atlanta затронул армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт.

"Азербайджанская сторона считает, что мнение госсекретаря США не соответствует многочисленным официальным заявлениям правительства США, сделанным в связи с конфликтом ранее. Эти мнения также не соответствуют статусу США как одной из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - отмечается в заявлении.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не исключены вражеские провокации: МВД призывает граждан к бдительности

MVD.jpg

«Личный состав органов внутренних дел и внутренних войск выполняет важные задачи по обеспечению военного положения в прифронтовой зоне», говорится в информации, распространенный пресс-службой МВД.

«Мы должны постоянно быть бдительными и не забывать о намерении противника совершить провокации, террористические акты в наших гражданских населенных пунктах. Внесем свой вклад в дело защиты безопасности в нашей стране и станем близким помощником государственных органов, обеспечивающих порядок».

reklamazapreshena.tut

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

И  лица  у них уродливые.

очень хочется что бы старший урод жил и жил чем больше он будеть ЖИТЬ тем лучше, хоть карма к нему пришла через 30 но главное пришла и самое страшное мучение для не будет ЖИЗНЬ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Офицер ВС Азербайджана: Успешные операции продолжаются

 

«Победное шествие под руководством президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева продолжается».

Об этом журналистам в Джабраильском районе, освобожденном под оккупацией, сказал полковник Эльшад Абилов.

Полковник сказал, что вооруженные силы Армении обстреляли населенные пункты азербайджанцев из тяжелой артиллерии, есть погибшие и раненые.

«В ответ азербайджанская армия начала контрнаступательные операции. Несколько населенных пунктов уже освобождены от армянской оккупации. Успешные операции продолжаются. В Азербайджанской Армии высокая дисциплина и дух. Наши солдаты и офицеры готовы отдать жизни ради освобождения земель от оккупации. Враг хорошо это знает. Бои продолжаются. У нас есть и будут еще успехи».

Э.Абилов отметил, что, несмотря на гуманитарное перемирие, армянская армия продолжает обстреливать населенные пункты.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IIIusion сказал:

Ребята я конечно извиняюсь за офф-топ, но что за мама Таира и почему она так важна на это теме?

Это как мама Стифлера, только более древняя и многострадальная

 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

просто ребята над ним изгаляются, он того заслужил, ибо, как только модератор его отправил в баню вши смывать, эта мразь безродная под ником азербайджанской девушки зарегился...:facepalm:

,Кто он/она можно узнать?

О гядяр есебиме тохунуб  ки, о ог-аш

Edited by DusyaPP
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...