Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте -21. Двигаемся Дальше


Recommended Posts

30 минут назад, Vagrant сказал:

Неужели? Поэтому американцы так старательно ищут пути защиты от дронов с помощью лазеров?


Лазеры это распил по американски.

Летательные аппараты высокой точности не развивают высокую скорость на подлёте к цели. Скажу больше, некоторые виды ракет сбивали автоматной очередью и рассказывал нам это боевой офицер первой карабахской войны.

Я понимаю что сейчас у всех симпатия на стороне дронов, но мир устроен по принципу камень-ножницы-бумага и есть технологии решающие угрозу дронов.

Просто, как я уже писал выше, не было войны где бы танки столкнулись с дронами, но думаю этот пробел быстро заполнится.  Армяней конечно это уже не спасёт, но другие государства намотают себе на ус.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Заказы_С_Сайтов said:

Армянское лобби не столько велико во Франции ,чтобы пробудить Макрона признать Карабах ,да они смогли протолкнуть мнимый геноцид и уголовное преследование его отрицания,это пик ее дееспособности.

Франция имеет товарооборот с нами на 500 миллионов евро в год. В совокупности отзыв посла в случае признания Карабаха и потерь контрактов, в том числе и временных, прилично ударит по Франции,а кто это возместит ? Голодранцы из Армении ? Или их диаспора ,которая будет последнее собирать и отправлять сейчас в Армению. Макрона хоть и армянофил,но не дурак (надеюсь) . Тут на чащу весов надо ставить все факторы ,в основном экономические...

Эльф и Тоталь добывает газ у нас. Если их отсюда попрут (что было бы здорово), а вместо них пригласят итальянский Эни (представители всех ведущих партий Аппенин поддержали нашу территориальную целостность), точно мало им не покажется. Во всяком случае я для себя сделал нужные выводы. Всё дерьмо, имеющее хоть какое-то отношение к этим выродкам - игнор полный. Даже пускай выпущено в Турции или в условном Бангладеше. Бойкот, по полной. Италия, да, хош гельмисиниз

 

Кроме Жорика Армани. Хотя он вроде в прохайских истериках замечен не был

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Первое признание армян об уничтожение баллистических ракет на стартовой позиции вместе с их военнослужащими. Хотели ударить по нашим городам, но сами уехали в древнеармянский морозильник.

 

В Генпрокуратуре Армении сообщили о гибели 5 и ранении 11 армянских военнослужащих, не вовлеченных в военные действия, в результате ударов ВС Азербайджана.

  • Like 6
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, sabami сказал:

Курды-езиды любят Армению и называют эту страну своим домом. Езиды и армяне считают друг друга братскими народами

Это не так . Я говорил с ними они больше поддерживают нас . Один даже шахаду произнес  как подтверждение своим словам ) 

Кто не был в Армении не поймет , даже в советское время это было моноэтнисеской республикой . Курдам относились вообще плохо . 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Тушканчик said:

Из ДШК вполне неплохо уничтожали мессершмидты и фоккер-вульфы, юнкерсв, которые были прикрыты местами броней. 

 

БПЛА "Bayraktar TB2" побил мировой рекорд среди беспилотных летательных аппаратов в своем классе после проведения тестовых полетов в июне и августе 2014 г. на высоте 8 км.

 

8км это не 2 или 3. Думаю что будет какое то оружие, ведь и сейчас подбивают. Но не типа ДШК или КПВТ. Все равно калибр не тот.
 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, karakanda сказал:

Это уже как минимум 65+

Видимо совсем отчаялись .

Видимо с добровольцами  у великих носатых совсем туго. Арячно-грузинская граница тоже пустует .

 

 

До меня одно не доходит, где вся хвалёная хайская 70 000-ая армия? Допустим, 600 человек (округлим) убито, по информации армянской стороны. Плюс 3000 раненных, тоже признали. Это даже не 10% от 70к. Куда все остальные делись? :wow1:

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, egoded сказал:


Лазеры это распил по американски.

Летательные аппараты высокой точности не развивают высокую скорость на подлёте к цели. Скажу больше, некоторые виды ракет сбивали автоматной очередью и рассказывал нам это боевой офицер первой карабахской войны.

Я понимаю что сейчас у всех симпатия на стороне дронов, но мир устроен по принципу камень-ножницы-бумага и есть технологии решающие угрозу дронов.

Просто, как я уже писал выше, не было войны где бы танки столкнулись с дронами, но думаю этот пробел быстро заполнится.  Армяней конечно это уже не спасёт, но другие государства намотают себе на ус.

 

Танки всегда были уязвимы с воздуха. Боевые вертолеты как семечки грызут танков. Это вообще не вариант. Я про ПВО писал и всякие пули и ракеты пока что неэффективны против дронов. Можно сбить одного или двух, а когда целая эскадрилия дронов будут атаковать, то ничего невозможно сделать. Поэтому американцы изучают лазер.

Link to comment
Share on other sites

 

Незаконный режим, созданный в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, ограничил свободное передвижение лиц и транспортных средств в регионе, сообщает Trend в четверг со ссылкой на армянские СМИ.

Выезд с территории Карабаха ограничен для лиц, подлежащих мобилизационному призыву, и разрешен лишь в особых случаях, при наличии пропуска, выданного комендантом.

Media.az

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GAPAZ сказал:

 

До меня одно не доходит, где вся хвалёная хайская 70 000-ая армия? Допустим, 600 человек (округлим) убито, по информации армянской стороны. Плюс 3000 раненных, тоже признали. Это даже не 10% от 70к. Куда все остальные делись? :wow1:

По миру кайфуют . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, GlobalXS сказал:

8км это не 2 или 3. Думаю что будет какое то оружие, ведь и сейчас подбивают. Но не типа ДШК или КПВТ. Все равно калибр не тот.

 

какая разница в высоте? Всё равно дрону или ракете приходится подлетать к цели, последний километр решающий. А цель обнаруживают ещё раньше, так что орудие успевает развернуться. 

А что с калибром? ДШК не пробьёт дрон?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Все верно.. но не смог вместить все в три))

Нравится это свежо и актуально))

Убил паука,
И так одиноко стало
В холоде ночи.
(Масаока Сики)

актуальное:

 

прихлопнут тоноян

и воздух стал чище

тоскуют зеленые мухи.

 

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, GAPAZ сказал:

 

До меня одно не доходит, где вся хвалёная хайская 70 000-ая армия? Допустим, 600 человек (округлим) убито, по информации армянской стороны. Плюс 3000 раненных, тоже признали. Это даже не 10% от 70к. Куда все остальные делись? :wow1:

Остальные тактически отступают.

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sirius191 сказал:

 

 

многонациональная республика - так првильно

прАвильно.)) Просто подколола, извините, бывает.))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, karakanda сказал:

Это уже как минимум 65+

Видимо совсем отчаялись .

Видимо с добровольцами  у великих носатых совсем туго. Арячно-грузинская граница тоже пустует .

 

FB_IMG_1602755519151.jpg

Deyəsən ortada,əlini büküb dayananın mitilini sərib döyüb gətiriblər:happy:

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гниды!

 

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил об обстреле ВС Армении мирных граждан, участвовавших в церемонии похорон в Тертере. Три человека погибли, трое ранены.

IMG_20201015_141104_147.jpg

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, GAPAZ said:

 

До меня одно не доходит, где вся хвалёная хайская 70 000-ая армия? Допустим, 600 человек (округлим) убито, по информации армянской стороны. Плюс 3000 раненных, тоже признали. Это даже не 10% от 70к. Куда все остальные делись? :wow1:

 

да и пашик с женой совсем недавно угрожали и пугали  войной

и захватом новых земель у нас :agilversin:

на что и кого надеялись ?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, egoded сказал:

 

какая разница в высоте? Всё равно дрону или ракете приходится подлетать к цели, последний километр решающий. А цель обнаруживают ещё раньше, так что орудие успевает развернуться. 

А что с калибром? ДШК не пробьёт дрон?

 

Подлетать приходится только Харопам и то, он пикирует, что ослажняет его сбивать. А ударные и тем более разведывательные дроны спокойно делают свое дело свыше 5 км.

Link to comment
Share on other sites

Скоро увидим заградительные отряды, видно уже бег начался повальным. 

 

Президент Арцаха подписал указ, которым были введены определенные ограничения права свободного передвижения по территории Арцаха в связи с военным положением. Выезд с территории Республики Арцах ограничен для граждан Арцаха, подлежащих призыву, и разрешен только в особых случаях при наличии паспорта, выданного казармой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Гниды!

 

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил об обстреле ВС Армении мирных граждан, участвовавших в церемонии похорон в Тертере. Три человека погибли, трое ранены.

IMG_20201015_141104_147.jpg

В условия переговоров надо обязательно добавить выдачу военных преступников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ulenshpigel сказал:

актуальное:

 

прихлопнут тоноян

и воздух стал чище

тоскуют зеленые мухи.

 

 

 

 

Вы жжёте напалмом )

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rena_gold сказал:

я думала люди у банкомата пенсию ждут 

Пропаганда...одни и те же лица фотографируют,чтобы и молодежь,и старье всякое хоть как-то пополняло ряды0

)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Гниды!

 

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил об обстреле ВС Армении мирных граждан, участвовавших в церемонии похорон в Тертере. Три человека погибли, трое ранены.

IMG_20201015_141104_147.jpg

Нет ничего святого у них , суки 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Новый список погибших армянских военнослужащих в Нагорном Карабахе по данным на 15 октября. В нем 49 фамилий. Далы гялсин...

Скрытый текст

Список погибших армянских военнослужащих в Нагорном Карабахе по данным на 15 октября. В нем 49 фамилий.

Армянские военнослужащие, погибшие при отражении азербайджанской агрессии:

Дадоян Альберт Ованнесович, 2000 г.р.

Казарян Арутюн Арташесович, 2002 г.р.

Гражданское лицо Григорян Эдуард Аликович, 1996 г.р.

Налбандян Армен Мхитарович, 1990 г.р.

Хачатрян Эрик Артурович, 2002 г.р.

Акопян Давид Самвелович, 2001 г.р.

Авагимян Аршак Вазгенович, 1990 г.р.

Саркисян Левон Гарегинович, 1986 г.р.

Рустамян Сашик Арменович, 1994 г.р.

Григорян Камо Санасарович, 2000 г.р.

Веранян Володя Варданович, 2001 г.р.

Варданян Ваге Эдикович, 2000 г.р.

Шамян Геворк Айкович, 2000 г.р.

Багдасарян Давид Каренович, 2001 г.р.

Саакян Самвел Суренович, 1986 г.р.

Карапетян Манвел Арцрунович, 1988 г.р.

Григорян Ованнес Гамлетович, 1991 г.р.

Минасян Вардгес Ваагнович, 1994 г.р.

Агабабян Айк Рафаэлович, 1985 г.р.

Асатурян Андраник Александрович, 1988 г.р.

Геворкян Ашот Гарникович, 1996 г.р.

Мамиконян Мелик Арамаисович, 1997 г.р.

Погосян Алекс Варданович, 2001 г.р.

Лалаян Айк Гагикович, 2001 г.р.

Маркарян Давид Мгерович, 2002 г.р.

Симонян Арцрун Жирайрович, 1994 г.р.

Севоян Левон Мехакович, 1994 г.р.

Аветисян Аветис Хачикович, 1997 г.р.

Согомонян Генрих Рафикович, 2001 г.р.

Бозинян Гор Сержикович, 1991 г.р.

Бархударян Джон Грачикович, 1985 г.р.

Караханян Карапет Александрович, 1989 г.р.

Давтян Енок Александрович, 1988 г.р.

Лазарян Гевонд Сосикович, 1972 г.р.

Антонян Антон Багратович, 1984 г.р.

Бозинян Хачик Паруйрович, 1989 г.р.

Мкртумян Бабкен Араратович, 1990 г.р.

Джанибекян Арташес Корюнович, 1985 г.р.

Погосян Вардан Дереникович, 1987 г.р.

Торосян Арамо Каренович, 1999 г.р.

Погосян Хачик Мартиросович, 2000 г.р.

Симонян Карен Ашотович, 1985 г.р.

Хачатурян Хачатур Ованнесович, 1990 г.р.

Дрмеян Арман Эдвардович, 1980 г.р.

Григорян Андраник Каренович, 1993 г.р.

Резервист Карапетян Эдик Арменович, 1964 г.р.

Резервист Мисакян Артур Торгомович, 1973 г.р.

Галстян Эдгар Артурович, 1999 г.р.

Мясникян Мясник Паркевович, 1990 г.р.

Общее число погибших армянских военнослужащих составило 604.



 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, porridge сказал:

 

Гыз Галасы дедин @Samv йадыма дюшдю :thinking: Самвел джан, ахпер, нагайрерсян айя? Гушун охуйурму, аллахсыз гядя?

 

Это не любитель лепить минусы? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vagrant сказал:

Подлетать приходится только Харопам и то, он пикирует, что ослажняет его сбивать. А ударные и тем более разведывательные дроны спокойно делают свое дело свыше 5 км.


Думаю что эффективность дронов переоценена, Армения не подозревала что может получить столько проблем с воздуха, но по сути дрон это обычный самолёт, только более дешёвый, так как не нужно таскать с собой пилота. Естественно армяне не думали что получат столько целей в воздухе. Поживём увидим. 

Тем более наверняка появятся дроны истребители дронов. Всё будет как обычно, только без пилотов. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хяйат ширин шейди, чужой похмель олмаг истяйянляр азалыб, что не может не радовать. Сотнями тысяч видео и обращения разных народов в поддержку Азербайджана тому подтверждение ! Да возрадуются духи наших предков и нынешнего поколения, отдавших свои жизни. Наши земли обратно возвращаются самой дорогой ценой. Мы будем это помнить ... :heart1:

 

Враг сражён, и ещё долго будет зализывать свои раны. Око за око, зуб за зуб 💪👊🇦🇿 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Assembler сказал:

Гниды!

 

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил об обстреле ВС Армении мирных граждан, участвовавших в церемонии похорон в Тертере. Три человека погибли, трое ранены.

IMG_20201015_141104_147.jpg

всегда использовал это слово к самому низкому существу - гниды они и есть гниды, мрази.. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Он в бане. Давно и надолго. Хотя ничего не сделал, только вошёл...

 

Мне он запомнился любителем фейспалмов и минусов. Бедный йетим, как же он сейчас жить то будет дальше без возможности заниматься любимым делом?! :evilgrin1:Придётся наверное своих же аров на хаястанских недофорумах минусовать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 17 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 683 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...