Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте -19. Iti Qovan Kimi Qovuruq Onları


Recommended Posts

31 минуту назад, Bamiya сказал:

🇦🇿 Düşmən tərəfi dünən humanitar atəşkəsi pozub. Hücuma keçən çoxlu sayda erməni əsgərini məhv edən 4 nəfərlik Azərbaycanın könüllü DAYILARI! Ermənilərə məxsus 1 tank, 2 maşın, 1 motosiklet ələ keçiriblər. Ən əsası isə cəmi 4 nəfər ilə Merdinli kəndini işğaldan azad ediblər.

Поставил плюс, но стесняюсь спросить: а выделенные - это кто? )) 

 

7 минут назад, Yuppie сказал:

Армяне, вставайте все на защиту родины!

 

Армяне, берите оружие и езжайте в Арцах.

 

Не бойтесь, мы вас не дронем!

Вспомнил анекдот: Василь Иванович,-кричит Петька: Не секи меня! Не секи!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть информация о том что Иран сбил один из наших беспилотников на границе. Не знаю насколько она правдивая.

 

 

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Поставил плюс, но стесняюсь спросить: а выделенные - это кто? )) 

 

 

Könülülər) Они сами себя так называют :buba:

 

20201013_120445.jpg

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Поставил плюс, но стесняюсь спросить: а выделенные - это кто? )) 

Видео по вацапу гуляет, там наши дядьки-бойцы средних лет показывают брошенную армянскую технику

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vagrant сказал:

Есть информация о том что Иран сбил один из наших беспилотников на границе. Не знаю насколько она правдивая.

 

 

 

Слышу разговоры о том что дрон прилетел из Паршабада и еще с ночи жужжал.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Доктор Грант said:

Турецкие и Израильские БПЛА наносят мощнейший удар по продажам российского вооружения.

Кому нужен Т90 который стоит 5-10 млн,когда на эти деньги можно купить несколько дронов

Танки для африканских стран рассчитаны. Это больше поражение тактики русских так как армяшки все оканчивали русские военные школы. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, TimeMaster said:

Видео по вацапу гуляет, там наши дядьки-бойцы средних лет показывают брошенную армянскую технику

В сети много таких видосов с горой трупов и брошенной техники. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, eva_j сказал:

это ващето лозунг моих детей, когда я злюсь на пару скандируют!)))

А а что еще тут сказать. Ну не дебилы. Подорвать свои 3 танка. С кем мы воюем.

У меня дедушка еще говорил, с ним армяне работали еще в советское время. Говорит они больные, фиг знаешь что от них ожидать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На данный момент в самой армении нет практически никакой техники. Всё что могли - согнали в Карабах. Даже Нахчыван вооруженнее чем вся армения.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sweetCherry сказал:

Я у армян на фб постоянно спрашиваю, зачем им Карабах,если они стремятся жить в других странах? Ещё ни один, ни разу не ответил.

Они же не могут сказать что конченные твари . И сами не живут по человечески и другим не дают . Это их миссия .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Доктор Грант сказал:

Турецкие и Израильские БПЛА наносят мощнейший удар по продажам российского вооружения.

Кому нужен Т90 который стоит 5-10 млн,когда на эти деньги можно купить несколько дронов

Я бы сказал несколько десятков, если не сотен дронов. не думаю, что дрон стоит больше 10 000 долларов. Что там: ВВ, пластиковое тело, камера(и то не на всех)и радиоприемник для наведения на цель. В детских магазинах продают радиоигрушки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Bamiya said:

Könülülər) Они сами себя так называют :buba:

 

20201013_120445.jpg

Танк бросили. Какой среди них страх. Как я читал армяни танкисты массово отказываются садится в танк. Как слышат звук дрона сразу покидают танк. И про звуковое распростоанили что трупы собирают в холодилниках степанакерта. 

Link to comment
Share on other sites

В борьбе за влияние на постсоветском пространстве Кремль сам себя загнал в геостратегическую ловушку, из которой у него нет хорошего выхода. В прошлые годы трехсторонний формат встречи по Карабаху привел бы к ожидаемому результату. Бои бы прекратились, как уже не раз бывало. Сегодня — нет. Азербайджан не пугает недовольство Кремля. Об этом пишет российский журналист Александр Желенин на страницах издания «Росбалт».

 

По его мнению, такова, по большому счету, новая реальность, формирующаяся сегодня не только в Закавказье, но и на всем постсоветском пространстве. Политическое и военное влияние Москвы здесь снижается на глазах. Журналист задается вопросом: что в этих условиях может предпринять Россия в карабахском конфликте? И замечает, что для Москвы «это сейчас крайне важно, поскольку неудача в Закавказье обрушит ее престиж и влияние не только на просторах СНГ, но и в мире в целом. Вариантов не так много и все они чреваты цугцвангом».

 

По его мнению, Россия может и дальше призывать обе стороны к миру, но этот метод не работает.

 

«Времена, когда Путин поднимал бровь и правитель, которому этот знак предназначался, бежал на полусогнутых ногах с дарами в Кремль, прошли. Тем более это не действует сегодня на Азербайджан, который, имея поддержку Турции, на поле боя стремительно утверждает себя в качестве региональной державы», – отмечает Желенин.

 

Следующие возможные шаги Кремля в этом конфликте неизбежно подразумевают силовое «принуждение к миру» одной из противоборствующих сторон. И выбор, кого должна поддержать Москва в этой схватке, очевиден. Армения является официальным союзником РФ по Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), а Азербайджан союзником геостратегического противника Кремля — Турции, продолжает он.

 

«Другое дело, что военная поддержка Армении неизбежно приведет к втягиванию России в эту войну и ее столкновению уже не только с отлично оснащенной передовой техникой азербайджанской армией, но и с вооруженными силами гораздо более сильной Турции», – подчеркивает автор.

 

С другой стороны, по его мнению, Россия может попытаться ввести в Армению «ограниченный военный контингент» вдобавок к тому, что уже размещен там на военной базе в Гюмри.

 

«Во-первых, как уже приходилось отмечать, сделать это очень непросто. У РФ нет общей границы с Арменией, а окружающие ее государства — Грузия, Иран и Азербайджан — закрыли свои территории и воздушное пространство. Во-вторых, для России просто увеличить численный состав своего воинского контингента в Армении и отправить туда дополнительную военную технику — дело не только сложное, но и достаточно бессмысленное. Ведь там придется не только присутствовать, но и воевать, а это совсем другой коленкор…», – отмечает он.

 

Журналист при этом напоминает, что Турция?, которая политически и морально поддерживает Азербайджан,  — член НАТО, к тому же на ее территории расположено американское ядерное оружие (в частности, 50 авиабомб B61 на авиабазе Инджирлик).

 

«Так что вариант номер два для России также не подходит. Если она прямо или косвенно будет все сильнее втягиваться в эту войну, то, во-первых, это потребует больших средств и сил, а результат отнюдь не гарантирован», – считает автор.

 

По его мнению, если при участии России Армении удастся вернуть статус-кво на 27 сентября, Россия окончательно рассорится с Баку, что также станет серьезным поражением России на постсоветском пространстве.

 

https://t.me/karabakh_gambit

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Teetotaller сказал:

Сашаевич, Сережаевич. Это что за словообразование такое.

Это древне армянские отчества, идущие из глубины веков 

Вы ничего не понимаете ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mama Alishki сказал:

 

Они наши победы выдают за свои 

А свои  поражения  за наши 

:faceoff::faceoff::faceoff:

я поэтому попросила уточнить. у них наглости хватит написать что они наступают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cvetovod1 said:

Я бы сказал несколько десятков, если не сотен дронов. не думаю, что дрон стоит больше 10 000 долларов. Что там: ВВ, пластиковое тело, камера(и то не на всех)и радиоприемник для наведения на цель. В детских магазинах продают радиоигрушки. 

А что игрушка дрон может поднятб тратил на 5 кг ? Т

 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Buritas said:

Не знаю было или нет. Видео большое, не получается выложить. Эти всё

 

 

 

strike.jpg

Link varsa yollayin zehmet olmasa. LS-e de olar. Xoshum gelir digalar p*x kimi partliyanda.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mama Alishki сказал:

 

Они наши победы выдают за свои 

А свои  поражения  за наши 

:faceoff::faceoff::faceoff:

Об этом даже и не говорите. Уже проверила. Вот новость на наших сайтах, через время тоже самое у них :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchinn сказал:

А что игрушка дрон может поднятб тратил на 5 кг ? Т

 

я же не сказал, чтобы на игрушку приделали ВВ))) Я имел ввиду, что дрон от игрушки принципиально не отличается. И стоить дорого не должен. 

ПС в интернете продаютс очень качественные вертолеты-игрушки. Знаете, я думаю некоторые вертолеты потянули бы 5 кг. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

Танки для африканских стран рассчитаны. Это больше поражение тактики русских так как армяшки все оканчивали русские военные школы. 

Это - устаревшая техника. Современные так легко не возьмешь,но новые они обезьянам и не дают.

Не в школе дело, а в поколении вооружения и умении им пользоваться. Тактика везде тактика, что у НАТО, что у русских.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я конечно понимаю, что упоминания о рыжем всех достало, но нашла на фейсе видео, где на 3д картах популярно объясняют, что он чудак(букву замените сами)- дезинформатор 

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Армения оккупировала азербайджанские земли и Карабах должен быть освобожден от этой оккупации. Об этом сказал заместитель главнокомандующего по политическим вопросам Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Ядулла Джавани.

 

Он отметил, что резолюции СБ ООН являются основополагающим принципом для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В них указано, что Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану, и эти территории оккупированы Арменией.

 

Иранский генерал напомнил, что нагорно-карабахский конфликт длится уже 30 лет: "Исторические документы подтверждают, что Нагорный Карабах - это часть Азербайджана. Чтобы положить конец конфликту в регионе, эти территории должны быть освобождены от оккупации".

 

https://t.me/karabakh_gambit

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, arbeitgeber сказал:

Heydər Mirzə:

Cənub istiqamətində düşmən cəbhəsinin çökməsindən sonra hər gün paylaşılan videolardan aydın olur ki düşmən birləşmələri demək olar ki hər gün pusquya düşür. Bunlar, məncə, ya konkret olaraq bilmirlər bizimkilər haradadır, ya da ki bizimkilər sadəcə hər yerdədir artıq.

Извините, а что такое pusquya düşür?

Неоднократно сталкиваюсь с этой фразой 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, maskarad сказал:

Об этом даже и не говорите. Уже проверила. Вот новость на наших сайтах, через время тоже самое у них :biggrin:

А разве наши логотипы не ставят на видео и аудио? Пора бы ,даже в новостных порталах с фото, ставить..

Армяне те ещё воришки. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, leviathan сказал:

Link varsa yollayin zehmet olmasa. LS-e de olar. Xoshum gelir digalar p*x kimi partliyanda.

Link yoxdur. WA ile gonderibler. 15 mb yaxindir. Bilseydim telefonda onu nece kesmek olar eleyib qoyardum burda.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

А разве наши логотипы не ставят на видео и аудио? Пора бы ,даже в новостных порталах с фото, ставить..

Армяне те ещё воришки. 

 

2 минуты назад, не_местная сказал:

Армения оккупировала азербайджанские земли и Карабах должен быть освобожден от этой оккупации. Об этом сказал заместитель главнокомандующего по политическим вопросам Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Ядулла Джавани.

 

Он отметил, что резолюции СБ ООН являются основополагающим принципом для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В них указано, что Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану, и эти территории оккупированы Арменией.

 

Иранский генерал напомнил, что нагорно-карабахский конфликт длится уже 30 лет: "Исторические документы подтверждают, что Нагорный Карабах - это часть Азербайджана. Чтобы положить конец конфликту в регионе, эти территории должны быть освобождены от оккупации".

 

https://t.me/karabakh_gambit

Интересные заявления.

Пусть это и не искренне,но хороший сигнал.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Buritas said:

Не знаю было или нет. Видео большое, не получается выложить. Эти всё

 

 

 

strike.jpg

 

Кто распространяет данные видео? Почему никто не контролирует? Можно любое видео снять и выложить.

 

Видео должны быть официальными, а не так

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...