Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.18 Хикмет Гаджиев: Армяне Открыли Огонь, Когда Им Передавали Тела


Recommended Posts

7 минут назад, rena_gold сказал:

Это правда 

мои сотрудники получили зарплаты , купили сигареты , носки , теплую одежду и передали нашим солдатам 

я не могу знать кто и как из-за рубежа помогает , но помощь есть 

 

 

Говорят нужны теплые шапки и носки. Кто вязать может скоростным методом?) 100% шерсть продается на 28 мая и в "Нахыш" на 8-м

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Elanur сказал:

конфликт НК не выйдет за рамки самого Карабаха,тем более 2 державы по ядерному оружию не будут сталкиваться лоб в лоб. + вагон и маленькая тележка санкций против РФ, коронавирус,в день по 10к людей заражается, тут еще и в войну ввязываться за носатых когда у царя рейтинг не более 15 % это исключено однозначно.Даже если и планирует войну затеять с турками то точно не сейчас.

Хотели бы устроить конфликт с турками,давно бы сфальфицировали ракету какую нибудь упавшую куда нибудь в озеро Ван,тем более вовчка у нас мастер по фальсификациям ,и ввели бы свои войска в Карабах официально

У вована ж..ы не сталкнутся лоб в лоб с Турцией.Может по численности военнослужащих и техники россия превосходит Турцию но,как мы и знаем лучшие сухопутные войска это-Турецкие войска.Турция ни чем не уступает российской армии.Лично я считаю эти державы равные в военных силах.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nаtака сказал:

 

Пашик вообще не думает, за него Путин уже все обдумал.

 

Вы сейчас Путина выгораживаете, или мне это только кажется? 

Я никого не выгораживаю, а пишу то, что думаю...и могу допустить, что я ошибаюсь...впрочем, как и вы)знает об этом один Путин)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Минск групуна Туркийеде дахилдир, эти подонки почему то об этом молчат, а киши минск групу, атешкеслер, бунлар хамысы теледир, 7 району бошалдыб Даглыг Гарабага юксек статус газандырыб вереджеклер бизим хорузумузу голтугумуза, ахы хамыныз йахшы билирсиз буну 

 

Атещи бир ан беля дайандырмаг олмаз, сияси просеслер гой гедисн, меджбуруг, сехвлер олмамаг шерти иля данышыглары узатмаг лазымдыр, анджаг Туркийени хесабдан силмек гети олмаз! 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ЗАНОЗА said:

У меня преогромнейшая просьба к вам не говорить обо мне в третьем лице))) Если можно я сама за себя буду отвечать...надеюсь на понимание...

 

Можно

 

А я пока буду выражать свои мысли по этому поводу так, как считаю это нужным. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я очень рада, что наш народ так сплотился в это непростое время. И по поводу людей, которые помогают солдатам, лично я знаю очень многих, которые выкраивали деньги даже с пенсий, чтобы помочь нашей армии. Я уже не говорю о крупных суммах, которые собирали и собирают наши организации да и просто отдельные люди.

Касательно армян и паники, которую некоторые юзеры тут нагнетают, хочу сказать, что лично я армян не боюсь, они не достойны даже ботинки почистить нашим солдатам. Но за все свои отвратные деяния они будут наказаны, по той простой причине, что добро всегда побеждает зло. Ай Лавров беля гетди, Пашинян беля гяльди, да пошли они все. Какое вообще они имеют отношение к Карабаху? Турция с нами, вессалам. На протяжение всей истории ни от русских, ни от армян нам хеира не было. И не будет.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

AviaPro-nun verdiyi məlumata görə, "S-300" "Favorit" kimi inkişaf etmiş komplekslər də daxil olmaqla Azərbaycanın işğal olunmuş ərazilərində qısa, orta və uzaq mənzilli hava hücumundan müdafiə sistemlərinin 80% - i məhv edilib. 

Nəşrin mənbəyinə görə, bu gün Azərbaycan ordusunun pilotsuz təyyarələri bütün düşmən mövqelərini asanlıqla araşdıra bilər, çünki separatçıların bu cür hədəflərə qarşı mübarizə aparmaq üçün vasitələri qalmayıb.

"İki həftə ərzində hava hücumundan müdafiə sistemlərinin 80% -ni itirdilər və bu da Azərbaycanın bu bölgədə sərbəst fəaliyyət göstərməsini təmin edir" - deyə bir mənbə AviaPro-ya bildirib.

Там есть ещё интересная информация о беспилотных кукурузниках. 

 

https://avia.pro/news/azerbaydzhan-hitrostyu-raskryl-vse-pozicionnye-rayony-pvo-armenii

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

Можно

 

А я пока буду выражать свои мысли по этому поводу так, как считаю это нужным. 

Конечно...я же в ваш адрес не отпускаю презрительного  - данышыр даааааааааа!)) все мы тут в общем то говорим...политологов с образованием тут нет думаю)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

а другого не дано) Либо  мы решаем проблему сейчас сами, либо будет то, что обрисовала)

 

Ни Россия не встрянет, ни Турция. Третья Мировая отменяется. Ограничимся освобождением территорий и уменьшением численности хачиков - история показывает, что раз в 100 лет следует заниматься ограничением их популяции. Чтобы не наглели.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Комментатор сказал:

У вована ж..ы не сталкнутся лоб в лоб с Турцией.Может по численности военнослужащих и техники россия превосходит Турцию но,как мы и знаем лучшие сухопутные войска это-Турецкие войска.Турция ни чем не уступает российской армии.Лично я считаю эти державы равные в военных силах.

Единственное что может сопоставить РФ это ядерное оружие,все остальное это хлам,либо всего лишь видеоролик от союзмультфильма про небывалое оружие которое теперь догоняет весь мир.Вооружение и техника сделанная из говна палок,такое вооружение вряд ли весь мир будет догонять.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Nаtака said:

Путин мечтает увидеть в Азербайджане вторую Сирию. 

Хотел бы - давно устроил. И не сейчас, а лет 5 - 6 тому назад. Прикинул бы на досуге, и вместо Украины попёр бы на нас. И Турция тут как тут - удобный союзник/противник, и миру на весь регион наплевать - воюй не хочу

 

Проблема в другом. От России сейчас все отшатываются, эта страна теряет союзников, как говорится, не по дням а по часам. В Беларуси поднялся неслабый движ, в Киргизии опять народ взбунтовался, Казахстан постепенно поворачивается к Китаю лицом. Кто остаётся - Таджикистан, арагутаны и Туркменбаши. И сё?

 

Грузию и Украину вообще потеряли навсегда, Балтия уже давно ЕС, со всеми вытекающими. Вспомнили о нас. Но без разрешения территориальных геморроев никто в ОДКБ не берёт. Сидеть на заседаниях ЕврАзЭС и Таёжного Союза бок о бок с оккупантами? Поэтому граф Обнулин дал добро на вырезание многолетнего геморроя. Вырезаем. Не без трудностей, конечно, но получается более-менее прилично

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я не могу понять, зачем здесь выставляют мерзкий армянский мультик с ютуба с просьбой пожаловаться?

   Зачем здесь звучит призыв бомбить атомную электростанцию в Армении?

  Зачем здесь вытаскивают видео Максима Шевченко двухлетней давности?

   

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, ATI77ITA said:

Минск групуна Туркийеде дахилдир, эти подонки почему то об этом молчат, а киши минск групу, атешкеслер, бунлар хамысы теледир, 7 району бошалдыб Даглыг Гарабага юксек статус газандырыб вереджеклер бизим хорузумузу голтугумуза, ахы хамыныз йахшы билирсиз буну 

 

Атещи бир ан беля дайандырмаг олмаз, сияси просеслер гой гедисн, меджбуруг, сехвлер олмамаг шерти иля данышыглары узатмаг лазымдыр, анджаг Туркийени хесабдан силмек гети олмаз! 

Вы прежде чем тут на британский флаг себя  рвать(я понимаю что из лучших побуждений).изучите вопрос. Кроме нас ,Армении и сопредседателей  в состав Минской группы входят Белоруссия, Германия, Италия, Швеция, Финляндия и Турция. Просто членство в группе не дает  Турции возможности влиять на переговорный процесс, только если она станет сопредседателем. Но учувствовать на прямую в переговорах она не сможет ,потому что не является стороной конфликта.

Edited by Logofag
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ЗАНОЗА said:

Конечно...я же в ваш адрес не отпускаю презрительного  - данышыр даааааааааа!)) все мы тут в общем то говорим...политологов с образованием тут нет думаю)

 

Кто-то говорит, а кто-то прямо испереживался за путина

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, porridge said:

 

Ни Россия не встрянет, ни Турция. Третья Мировая отменяется. Ограничимся освобождением территорий и уменьшением численности хачиков - история показывает, что раз в 100 лет следует заниматься ограничением их популяции. Чтобы не наглели.

 

Даешь ремейк хайского стрептоцида. Культурный такой, военный, с истреблением выродков по всем международным и правовым стандартам

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Logofag сказал:

Нам нужно все ми силами продавливать Турцию в сопредседатели .После этого решать вопрос с турецким миротворцам наравне с российскими

Вопрос касающийся миротворцев будет решаться после того как арминя хаястана соберет все свои монатки и свалит к себе.А потом можно и миротворцев приглашать.Дабы не кто не рыпался и + обеспечение мирного проживания дашнакам гражданским на наших землях я так думаю

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, python339 said:

Хотел бы - давно устроил. И не сейчас, а лет 5 - 6 тому назад. Прикинул бы на досуге, и вместо Украины попёр бы на нас. И Турция тут как тут - удобный союзник/противник, и миру на весь регион наплевать - воюй не хочу

 

Проблема в другом. От России сейчас все отшатываются, эта страна теряет союзников, как говорится, не по дням а по часам. В Беларуси поднялся неслабый движ, в Киргизии опять народ взбунтовался, Казахстан постепенно поворачивается к Китаю лицом. Кто остаётся - Таджикистан, арагутаны и Туркменбаши. И сё?

 

Грузию и Украину вообще потеряли навсегда, Балтия уже давно ЕС, со всеми вытекающими. Вспомнили о нас. Но без разрешения территориальных геморроев никто в ОДКБ не берёт. Сидеть на заседаниях ЕврАзЭС и Таёжного Союза бок о бок с оккупантами? Поэтому граф Обнулин дал добро на вырезание многолетнего геморроя. Вырезаем. Не без трудностей, конечно, но получается более-менее прилично

 

 

 

Ага... дал добро, а стреляют армяне тем временем просто из рогаток 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Комментатор said:

Вопрос касающийся миротворцев будет решаться после того как арминя хаястана соберет все свои монатки и свалит к себе.А потом можно и миротворцев приглашать.Дабы не кто не рыпался и + обеспечение мирного проживания дашнакам гражданским на наших землях я так думаю

 

Миротворцев предполагает план Лаврова. Понятно что только российских.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nаtака сказал:

 

Кто-то говорит, а кто-то прямо испереживался за путина

Ну думаю за него есть кому переживать...) и у меня преогромнейшая просьба - перестаньте пальцем ковырять дырку всё больше и больше)) причём там, где её вообще не было....засим давайте не будем обсуждать подобное и уважительно относиться к разному мнению..вы  - к моему, а я к вашему...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Bercana said:

Азербайджан возбудил уголовное дело на Семена Пегова (WarGonzo)

Об этом сообщила Генпрокуратура.

@bakinskiy_nord

Bu eclafi da aradan goturmek lazimdi. 

Taklif edirem yayag, goy hami gorsun. 

 

Capture.thumb.JPG.a85beac6f3f64b0df5af96049449be90.JPG

Wargonzo давно перешел из разряда военкоров в те самые ряды "террористов", о которых сам и трубит.  

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас, почему-то, до сих пор есть какой-то страх и пиетет перед РФ. Понятно дело, что последние 200 лет Россия присутствует на Кавказе и опыт наших конфликтов с ними был почти всегда в их пользу. Еще работает тот факт, что Россия/СССР последние 100 лет пытается нам внушить оторванные от реалий российские "ценности" вроде: русский язык самый богатый в мире, русская армия всегда выигрывает, русское оружие лучшее в мире, итд. Этот набор клише, далеких от реальности, прочно вбивается в наше сознание.
Мало кто анализирует современную Россию и еще меньше тех, кто реально понимает, что там происходит. РОссия, за последние 100 лет потеряла очень большую часть своих территорий. Для сравнения - карта Российской Империи и карта Российской Федерации. 

 

Российская империя - 21 800 251 кв2. Российская федерация - 17, 100,000 кв2. Потери - 22% территорий за 100 лет. 

1068872520_800px-___.thumb.jpg.c0364d28a41e01402b580bbd95ec79f2.jpg

 

russia_karta_small.thumb.jpg.1d6e8e711a596eb926f009dab0689453.jpg

 

Россия ее проигрывает войны - очередной миф, так как с начала ХХ века по конец ХХ века Россия не выиграла ни одной войны. Поражение в русско-японскую, поражение в первую мировую, поражение в Анголе, в Египте, В Мозамбике, ничья в Корее, ничья в китайском конфликте, поражение в Афгане, поражение по первую чеченскую, поражение в Югославии, фактическое поражение во вторую чеченскую (военные задачи отчасти выполнены, но политически проиграна полностью). ХХI век не сильно лучше - кроме Грузии и частично выполненных задач на Украине армии РФ нечем гордится. Особо стоит отметить, что и Грузия и Украина в особенности, не обладала какой-либо боеспособной армией, хотят грузины смогли нанести ряд поражений армии РФ.

Возможна ли открытая война между РФ и Азербайджаном - по мне  крайне маловероятно, к тому же нужен формальный повод для этого. 


К тому же, мы привыкли думать, что Россия и Путин это нечто такое, единое и нерущимое, которое руководствуется своими интересами, однако политическая верхушка России не столь однородна, в ней присутствуют  разные люди, иногда с диаметрально противоположными интересами. Учитывая уровень коррупции в российском истаблешменте, тяжело говорить о том, что в России есть какой-то определенный план или хитро продуманная политика. 

 

В чем интерес России, в данный момент и каким он был все эти 30 с гаком лет. Аналитикам КГБ, скорей всего, был просчитан и спрогнозирован развал СССР. Регион Южного Кавказа, подбрюшье России - регион для России крайне важный и оставлять регион игроками со стороны совсем не хотелось. Политика "разделяй и властвуй" это, на тот момент, был единственный действенный инструмент, которым Россия могла оставить Южный Кавказ под своим контролем и этот инструмент работал.


Однако, за 30 лет Россия стала совсем иной, куда более слабой. Те аналитики, которые работали прежде и умели проводить агентурную работу, умели просчитывать канули в лету, а нынешние не так сильны и обучены - такой вывод можно сделать из вбросов в печать, к примеру пресловутый "список потенциальных агентов влияния" который вылез с месяца полтора-два назад. Откровенно халтурная работа аналитиков ФСБ или кто там работал.
Россия не просто стала слабей, РОссия стала куда более коррумпированей, сильно упал уровень подготовки кадров и те вызовы, с которыми сейчас сталкивается Россия говорит о том, что провалы идут по всем фронтам. 
 

Один из основных провалов России - Пашинян. Разведка полностью провалила появления этого бородатого любителя звонков по телефону и его воцарение на трон было полной неожиданностью для всей аналитики. Пашинян наносит интересам России в Южном Кавказе сильный урон. Кроме того, что он начал сильно отжимать российский бизнес, на что Россия еще могла бы смотреть сквозь пальцы, ибо экономика для РФ всегда вторчина, он пытался нарушить тот хрупкий паритет и баланс сил между Азербайджаном и Арменией сложившийся вокруг Карабаха. Одним махом убивались два зайца - Армения в зависимости от РФ как гарант безопасности, Азербайджан на крючке войны и военных расходов.  При этом Россия спокойно позволяла Азербайджану развивать свои энергетические проекты, которые наносили и наносят России огромный урон, но, по старой памяти, Россия считала Карабахский конфликт наиболее действенным средством давления и удержания Азербайджана в зоне влияния. 

 

Приход Пашиняна расстроил всю партию - крайне неуместные, агрессивные и популисткие заявления Пашиняна не давали возможности играть в ту же игру в переговоры,а наезды на российский бизнес, арест Кочаряна и Царукяна явно не добавил любви к Пашику. Однако стоит понимать тот факт, что Пашинян действительно очень популярен в Армении, как минимум куда более популярен чем любой выходец из карабахского клана. Пашинян прекрасно понимал это и все наезды на карабахский клан встречали востороженные отклики у простого народа. По сему, открытая поддержка Путином Кочаряна не только не помогала последнему, но и вызывала у армянской толпы ненависть к РФ и подогревала разговоры об уходе на Запад. Могла бы и может Армения уйти на Запад  - очень и очень большой вопрос. При наличии Карабахской проблемы не факт, что Армения могла бы полностью или частично интегрироваться в западное сообщество, да и западное сообщество не особо стремилось взять под свое крыло Армению. Если Грузия была важна как витрина и как гарантия транзита углеводородов, то Армения не нужна никому. 


Что происходит дальше. Мне кажется, что существовали какие-то договоренности между Азербайджаном и РФ.  Идея Кремля, как мне кажется, заключалась в следующем:


- Азербайджан начинал боевые действия по восстановлению территориальной целостности и принуждения Армении к мирным переговорам.

- После нескольких дней боевых действий, которые были бы ограничены парой участков, с Арменией бы начались переговоры, результатом которых были бы какие-либо уступки со стороны Армении, после чего толпа сносит Пашиняна, там садится про-российский ставленик, опять переговоры, опять статус-кво на неопределенный срок. Ситуация почти вин-вин.

 

Но тут происходит не то, о  чем думали в Кремле. Азербайджан слишком резво пошел вперед, подключив к этому делу и Турцию, в качестве гаранта себя. Армяне посыпались слишком быстро и Азербайджан почуял кровь и понял, что может взять уже все.  Но это вещи решаемы, но самое главное дело в том, что Армения не посыпалась изнутри. Вместо того, чтоб признать поражения и хотя бы сесть за стол переговоров, Армения уперлась рогом и начала воевать по полной программе и явно не хочет никаких переговоров. Одно заявление Мнацекяна на брифинге после прилета из Москвы, после 11 часов переговоров - "Никаких уступок не будет" говорит о дезавуации самих переговоров.  Что не учел Кремль - Кремль не учел того фактора, что для Армении возвращение Карабаха это не просто возвращение территорий, это потеря национальной идеи, цемента, который скрепляет этот новодел под названием Армения. Без "миацума" - который сплачивает на настоящий момент всю Армению в одно государство, гайки, шуртвацы и пахстаканы крайне быстро разбегутся, устроят гражданскую войну внутри страны и через пару лет Армении как государства не будет на карте планеты Земля. Армянские аналитики это прекрасно понимают, по сему ждать от Армении уступок не стоит.  Пашинян поэтому все время орет об экзистенциональном характере конфликта для Армении. Даже он понимает, что поражение в Карабахе это смерть Армении
 

Что будет дальше? Скорей всего перед лицом угрозы Армения признает Карабах. После признания Карабаха ситуация для Армении станет еще более плачевной, так как весь формат минской группы перестанет работать. Армения, признав Карабах должна будет заключить с ним договор о коллективной безопасности, что противоречит правилам ОДКБ.  Кроме того,  признав Карабах, Армения автоматически должна будет объявить войну Азербайджану, иначе как объяснить наличие войска МО Армении в Карабахе? После объявления войны Азербайджану Армения будет уничтожена достаточно быстро, так как ОДКБ не распространяется на государство - агрессор. Армения окончательно попадет под протекторат России. 
 

Азербайджан никогда не будет не Сирией, ни тем паче Сербией, так как в нашем случае слишком много игроков которые заинтересованы в нашем благополучии

 

 

Edited by Essen
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Logofag сказал:

Миротворцев предполагает план Лаврова. Понятно что только российских.

С учётом согласия как одной так и другой стороны.Нам так же есть кого пригласить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Билли Миллиган сказал:

 

Даешь ремейк хайского стрептоцида. Культурный такой, военный, с истреблением выродков по всем международным и правовым стандартам

 

При этом главное условие - не нарушать условий гуманитарного перемирия :25:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

⚠️ Polkovnik Vaqif Dərgahlı: "Ermənistan müdafiə nazirliyinin Azərbaycanın növbəti Su-25 hücum təyyarəsinin “vurulması” ilə bağlı məlumatı çarəsizlikdən irəli gələn ağ yalandır. Azərbaycanın döyüş aviasiyası tətbiq olunmur və biz humanitar atəşkəsin tələblərinə tam əməl edirik".

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, bekxa сказал:

 

Локальные перестрелки 🥴🤦

 

 Я в шоке от его выступления. На 180 градусов поменял своё мнение. В первые дни войны на передаче соловья, буквально растоптал нашу армию, сейчас совершенно по другому заливает. Интересно, с чем это связано???

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ATI77ITA сказал:

Ерунда, Азербайджанын Гендже фаджиеси хагда молчок, евезинде ермени нейи вар Азербайджаны гаралады ве ен азы Русия иджтимаети гаршысында АР агрессор, гайдалары позан ве саире гияфесинде таныдылды, это не ерунда, это реальный информационный наезд на имидж АР 

Нам ничего не стОит массированно проводит ликбез среди российской общественности...Способов куча,инфы и того больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, misoza сказал:

Зачем вы так?

У вас мозоли на ногах от ботинок военных?Или тортик вам хочется с горячим чаем?

 

От тортика я бы не отказался))

Человек озвучивает в радикальной форме,то настроение ,которое появляется в нашем обществе ,ввиду циничной политики России и их СМИ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Logofag сказал:

Вы прежде чем тут на британский флаг рвать(я понимаю что из лучших побуждений).изучите вопрос. Кроме нас ,Армении и сопредседателей  в состав Минской группы входят Белоруссия, Германия, Италия, Швеция, Финляндия и Турция. Просто членство в группе не дает  Турции возможности влиять на переговорный процесс, только если она станет сопредседателем. Но учувствовать на прямую в переговорах она не сможет , потому что не является стороной конфликта.

А Россия кем является? Почему Турция не может сопредседателем, потому что это не выгодно России? Так вот нам выгодно что бы Турция стал сопредседателем, значит у нас нет права выбора, ну тогда всё понятно! 

Турция в членстве так какого черта Турция не должен быть сопредседателем?  

Link to comment
Share on other sites

Зачем тут через каждые несколько страниц спрашивать с оглядкой на кардашьян, а наши  помогают ли армии?

Вы что, ни один информационный сайт не читаете? Бесконечные списки организаций, Тор овых сетей и магазинов,  банков, кто сколько перечислил. 

 

Кто волнуется, где юзер сфинкс - его тогда же забанили. Срок, правда, не знаю.)

 

От юзера с крупнобуквенно- цифровым никoм всегда столько шума) на любой теме) олсун Евровидение, олсун война.  

Çox yaxşı insandı, hiss olunur, amma emosiyalara çox uyur, inciməsin)

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Кто-то говорит, а кто-то прямо испереживался за путина

Натака, моя хорошая, Занозу просто занесло. Бывает. Она ничего плохого не имела в виду! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Облажались как всегда)

Минобороны: «Сбитый» Арменией азербайджанский БПЛА — «кукурузник»

Screenshot_2-10.jpg

«Сбитый» Арменией азербайджанский БПЛА оказался «кукурузником». Об этом сообщает глава пресс-службы Минобороны Азербайджана, полковник Вагиф Даргяхлы:

«Сегодня армянская сторона в очередной раз сообщила о том, что сбила очередной беспилотный летательный аппарат ВС Азербайджана и для сущего подтверждения опубликовала видеокадры якобы того самого БПЛА.

Однако беглый просмотр замедленных кадров данного видеоролика дает отчетливое представление, что падающий с воздуха и горящий ярким пламенем — это легкий многоцелевой самолет Ан-2.

Спрашивается зачем армии Азербайджана сельскохозяйственный «кукурузник», когда на вооружении ВС стоят самые современные виды оружия и новейшая военная техника.

Ответ прост. Подобным образом используя графику и анимацию, армянская агитация делает безуспешные попытки обмануть армянскую общественность, а также поднять физически сломленный дух и моральное состояние армянского солдата. Одним словом, все БПЛА Азербайджана в целости и сохранности и находятся в боевом строю».

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Logofag сказал:

Нам нужно все ми силами продавливать Турцию в сопредседатели .После этого решать вопрос с турецким миротворцам наравне с российскими

 

Российских миротворцев не должно быть. Даже одного солдата. При любом раскладе.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Комментатор said:

С учётом согласия как одной так и другой стороны.Нам так же есть кого пригласить 

Есть конечно. Но нам будут навязывать русских, Путин не захочет пускать в регион еще кого то ,а армяне поднимут вселенский хай против турецких миротворцев. Тут главное как наши поведут переговоры, если конечно до них дойдет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 32 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Red Heart
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Sad
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...