Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте -17. Азербайджан Готов Предоставить Гуманитарные Коридоры

Recommended Posts

40 минут назад, Ship сказал:

Кстати, подпишите петицию за закрыти его программы, а может быть получится!!!

http://chng.it/JzvjspszBd

Россияне не могут добиться чтобы закрыть его программу, кто будет наши петиции смотреть?  Он нужен российским властям.

• Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наш мальчик позвонил на пару секунд, жив , хвала Аллаху !   Йа Раббим, бютюн балаларымызы гору 🙏

Мы начали использовать авиацию ... Это означает одно ! ПВО врага практически уничтожен ... Это лучшая новость на сегодня ! 

Джан, гезюнюз айдын. Мой брат тоже позвонил Вперед и все)) Саг саламат🙏

Posted Images

4 minutes ago, Masterartist said:

https://i.ibb.co/hZvTbmM/2020-10-11-234553.jpg

Шикарный повод аргутанам повыть, что всё фейк. И мальчику просто лицо раскрасили. Выстрел в ногу засчитан

• Confused 1
3 минуты назад, C-3PO сказал:

А)То, что писал в теие про корну и тот факт, что старый юзер ни о чем не говорит

Б) Есть запрет - его надо соблюдать

В) Я таких мразей насмотрелся в 90-ые. Им главное посеять зерно сомнения, эта оппозиционная шваль плевать хотела на страну, на погибших - ей важно очки заработать, народ смутить

Г) Данные о потерях есть, МО их публикует, зачем хачам давать лишние повоы и фото наших погибших ребят?

если на форуме есть запрет, а он его нарушил, подайте репорт. 

какое зерно сомнений может возродить в моей душе  фото солдата моей родины?
только любовь и жалость.
 никаких сомнений в наших душах нет.

• Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 1
15 минут назад, Lovett сказал:

Как только тут написали, что Ganja - марихуана, сразу пошли репорты в твиттер и наш хэштег стали блокировать. "Спасибо" вам.

)) А типа до этого не знали и мы это сделали. Вина в тех кто официально выбрал неправильную транслитерацию Гянджи.

• Like 1
  • Upvote 1
9 минут назад, C-3PO сказал:

hayastan вам в помощь. Там вам все расскажут

Дайте адресок, поинтересуюсь, кому они платят.

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Россияне не могут добиться чтобы закрыть его программу, кто будет наши петиции смотреть?  Он нужен российским властям.

попросили меня подписать и распространить, что я и сделал. Даже в Италии составляли петицию на лишение его вида на жительства, не помогло

Edited by Ship
  • Like 1
1 минуту назад, python339 сказал:

Шикарный повод аргутанам повыть, что всё фейк. И мальчику просто лицо раскрасили. Выстрел в ногу засчитан

Очередной, СПЕЦИАЛЬНЫЙ, шаг от этой оппи шавки - ровно о чем я говорил

• Like 1
37 минут назад, Ship сказал:

УРАААААА!!!

SON DƏQİQƏ‼️

📛Humanitar atəşkəsə riayət etməyən şərəfsizlərə cavab olaraq, Füzulinin daha iki kəndi - Pirəhmədli və Ərgünəş zirvəsi düşməndən azad edildi.

Can Azerbaycan, Allah Eskerlerimize guc versin ve qorusun!!!

• Like 4
Только что, TimeMaster сказал:

Немного криво открылось, написано

"Режим прекращения огня в Нагорном Карабахе: обстрел Гянджи и взаимные обвинения" и фотка из Гянджи, где подвох?

Подвох был на картинке после Потнифика. Уже срочно исправили эту дэзу! Я показал другу ,а тот написал прямо в редакцию bbc.

Я рад что смог пресеч вопиющую фальшифку. Надо быть на чеку  таких вбросов будет еще много.

Вот так эти мрази промывают мозги общественности.

• Like 4
  • Upvote 1
2 minutes ago, Nabokoff said:

)) А типа до этого не знали и мы это сделали. Вина в тех кто официально выбрал неправильную транслитерацию Гянджи.

В идеале, "Gianja"

Ибо в загранах такая транслитерация:

Ю - iu

Я - ia

Edited by cparen
19 минут назад, забывчивая сказал:

Оказывается, с mail.ru они не принимают подписи. Отказали.

Впервые в жизни воспользовалась почтой Gmail)

У меня с rambler.ru приняли

1 minute ago, C-3PO said:

Очередной, СПЕЦИАЛЬНЫЙ, шаг от этой оппи шавки - ровно о чем я говорил

Согласен, скользкий тип. И посты все ни к селу, ни в Красную Армию

• Haha 1

О флагах Турции в Азербайджане журналист РБК в интервью нашему президенту:

"Когда я ходил по Баку, я видел очень много азербайджанских флагов, чуть меньше, но тоже очень много турецких флагов, и я не видел ни одного российского флага. Означает ли это, что влияние России в Азербайджане уменьшилось или изменилось к России отношение людей в Азербайджане?"
- ...То, что много турецких флагов, естественно. Мы - братские народы. Между Турцией и Азербайджаном существует сегодня такой уровень доверия, взаимной поддержки и отношений, которые, на мой взгляд, не существуют между какими-либо другими странами мира, даже самыми близкими. Это реальность... И тут дело не только в наших общих корнях и в нашей общей истории.... наличие турецких флагов в Азербайджане - это реальность, и также если вы поедете в Турцию, вы во многих местах увидите азербайджанские флаги.
Что касается отношения к России...  к  русским людям, населяющим Российскую Федерацию, в Азербайджане исключительно позитивное. Но вы уже здесь провели несколько дней и знаете насколько фактор армянской оккупации влияет на умонастроения людей. Люди ловят каждое слово, люди ловят каждый жест, каждую мимику. И конечно, я вам скажу откровенно, за это время, за эти две недели, когда на некоторых российских каналах мы видим оголтелую антиазербайджанскую пропаганду, фальсификацию, манипуляцию, несбалансированный состав участников ток-шоу, когда оскорбляется азербайджанский народ, оскорбляется Президент Азербайджана на ведущих российских каналах, это, конечно же, не добавляет авторитета России... вот та информационная атака, с которой мы столкнулись в российских медиа за это время, конечно, она нанесла большой вред общественному восприятию России. Я думаю понадобятся время и усилия руководству обеих сторон, чтобы эту ситуацию выправить.

• Like 7
  • Upvote 2
1 минуту назад, Ship сказал:

Умейте радоваться вместе с народом, или вы не враги 

За победу!!!! За победу Азербайджанского народа!!!!

Опять с артефактами ))) Вроде смотришь громкий текст....а присмотришься  попахивает)))

И кому ты это хочешь впарить?  )))  

• Like 1
  • Upvote 3
5 минут назад, Ship сказал:

Делишься радостной новостью от Героя Азербайджана Камиля Мусави, а тебя парочка идиотов называет провокатором и шпионом. Если вы не рады успехам наших доблестных воинов, пытаетесь на форуме устанавливать свои правила, то кто тогда армянсий шпион и провокатор. Или вы спамя набрали несколько тысяч плюсов, думаете устанавливать свои правила?  Умейте радоваться вместе с народом, или вы   враги азербайджанского народа. 

Потому что мы имеем право с подозрением относиться к клонам. Посидите na армянских форумах, na которых буквально обсасывают каждый наш пост на etom форуме, тогда поймете, почему люди нервничают..

если старый юзер и не забанен, зачем писать под клоном, не пойму. ваше дело конечно

• Like 1
  • Thanks 1
Только что, cparen сказал:

В идеале, "Gianja"

Ну, хоть и не полностью передаёт, но близко. А то когда слышишь Ganja, то и ганджубас на ум приходит, и Ганжа в исполнении Збруева из «Большой перемены», но не Гянджа))

• Like 1
1 час назад, Ship сказал:

Имейте уважение к азербайджанской женщине, которая не побоялась в одиночку отстаивать интересы Азербайджана среди шакалов.

Озюнюн элиндян готюндян бир иш гялмир,башгаларына мыз гойур:faceoff:

2 минуты назад, Milagros. сказал:

Потому что мы имеем право с подозрением относиться к клонам. Посидите na армянских форумах, na которых буквально обсасывают каждый наш пост на etom форуме, тогда поймете, почему люди нервничают..

если старый юзер и не забанен, зачем писать под клоном, не пойму. ваше дело конечно

Я дал ссылку на источник и назвал, а тут пытаются высмеять мой ник. Люди вы не в начальной школе находитесь, повзрослейте

• Like 1
12 минуты назад, Milagros. сказал:

если на форуме есть запрет, а он его нарушил, подайте репорт. 

какое зерно сомнений может возродить в моей душе  фото солдата моей родины?
только любовь и жалость.
 никаких сомнений в наших душах нет.

Диспут, на данный момент, объективно самый посещаемый ресурс в азнете и враги об этом знают.

1. Мы воюем с очень подлым, мерзким и хитрым врагом - они используют малейший инфоповод с нашей стороны, чтоб нас опорочить. Как пример, несколько тем назад, пипл радостно и уверено утверждал, что мы взяли Физули. Было дело? Было дело! Соответственно это расползлось с нашей стороны по инету и теперь хачи нас этим бьют, азеры мол заявляли, что Физули у них.
2. Выкладывать фотографии наших погибших солдат - нарушение запрета. И потом, кто-нить может знать, как завтра хачи это используют? Вы уверены ,что те фотографии наших погибших солдат, которыми делятся оппи, чтоб поднять себе рейтинг, завтра не будут использованы в психологической войне против нас? 
3. С их стороны мониторится абсолютно все. К примеру вот такие посты: 
[i]Я уже и нашим сайтам не верю[/i]

или вот такие

[i]Но давайте посмотрим на проблему с другой стороны - почему МО допустил саму возможность безнаказанных пусков ракет по нашим городам?

По-моему пришло, а точнее прошло уже время гребёнки - командование надо причесать.

Раньше я уже писал про своё видение хода кампании - с каждым днём лишь укрепляюсь во мнении, что недооценил!

Поганая метла нужна, а не расчёска.[/i]
просто потрясающий повод для хачей раскручивать тему о том, что в Азербайджане пораженческие настроения. Не верищь, недооценил - великолепно, но молча, про себя. Не надо делится сейчас своими сомнениями и сумрачным гением военной мысли

4. Информационная война, это не выкладывание дебильных мэмов по сотне раз, это в первую очередь анализ действия противника, анализ их слабых мест
5. Хотите скорбеть по ушедшим - правильно, но зачем это делать прилюдно, мы что, хачи что ли? Считаете, чтовсеплоховазербайджане - отложите свое фи и фе, хотя бы на сейчас.

Edited by C-3PO
  • Like 4
  • Upvote 5
  • Facepalm 1

нужно этого цукерберга приструнить немного, устроив массовый бойкот его детищу, может тогда поймет, во что ему обойдется потеря многомиллионных пользователей из Азербайджана

• Upvote 1
1 минуту назад, C-3PO сказал:

Диспут, на данный момент, объективно самый посещаемый ресурс в азнете и враги об этом знают.

1. Мы воюем с очень подлым, мерзким и хитрым врагом - они используют малейший инфоповод с нашей стороны, чтоб нас опорочить. Как пример, несколько тем назад, пипл радостно и уверено утверждал, что мы взяли Физули. Было дело? Было дело! Соответственно это расползлось с нашей стороны по инету и теперь хачи нас этим бьют, азеры мол заявляли, что Физули у них.
2. Выкладывать фотографии наших погибших солдат - нарушение запрета. И потом, кто-нить может знать, как завтра хачи это используют? Вы уверены ,что те фотографии наших погибших солдат, которыми делятся оппи, чтоб поднять себе рейтинг, завтра не будут использованы в психологической войне против нас? 
[quote]Я уже и нашим сайтам не верю[/quote]

или вот такие

[quote]Но давайте посмотрим на проблему с другой стороны - почему МО допустил саму возможность безнаказанных пусков ракет по нашим городам?

По-моему пришло, а точнее прошло уже время гребёнки - командование надо причесать.

Раньше я уже писал про своё видение хода кампании - с каждым днём лишь укрепляюсь во мнении, что недооценил!

Поганая метла нужна, а не расчёска.[/quote]
просто потрясающий повод для хачей раскручивать тему о том, что в Азербайджане пораженческие настроения

4. Информационная война, это не выкладывание дебильных мэмов по сотне раз, это в первую очередь анализ действия противника, анализ их слабых мест
5. Хотите скорбеть по ушедшим - правильно, но зачем это делать прилюдно, мы что, хачи что ли? Считаете, чтовсеплоховазербайджане - отложите свое фи и фе, хотя бы на сейчас.

Гянджа не повод?

Не делайте себя святее Папы Римского.

• Like 1
  • Upvote 1
2 hours ago, Masterartist said:

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/10/84766fe945009748562d1b7ea62e425f.jpg

товарищи...
есть ли какое нибудь движение в стране, и помогать морально и материально семьям наших шехидов?
Я не предлагаю публиковать имена, фамилии, списки...Просто сердце болит, что онларын ушагларынын гезлери гапыдады...

• Like 4
  • Upvote 1
5 минут назад, Sumerkurt сказал:

Пришёл с работы без 15 девять, а дома жена целый день ревела. Бедная Гянджа, говорит...

Рвёт и мечет, фейсбук блокирует фото разрушений, истерика и два приступа эпилепсии!

Вы мне просто ответьте - почему???

Я всех угомонил, сказав что террор на это и рассчитан. Задумываются и успокаиваются

Мы их на поле боя накажем за все

• Like 2
  • Upvote 2
1 minute ago, Liliana-Kim said:

Что там, у меня ссылка не открылась.

Азербайджан пригласил иностранных военных атташе в Гянджу и Мингячевир - для ознакомления с деяниями Армении

Аккредитованных в Азербайджане военных атташе зарубежных стран приглашаем завтра посетить Гянджу, чтобы своими глазами увидеть деяния Армении.

Как передает Day.Az, об этом сегодня на брифинге для аккредитованных в Азербайджанской Республике иностранных военных атташе и представителей международных организаций (ООН, ЕС, МККК) сказал помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что аккредитованные в Азербайджане военные атташе иностранных государств также приглашаются в город Мингячевир для того, чтобы они сами смогли увидеть попытки Армении нанести удар по Мингячевирской ГЭС

• Like 6
32 minutes ago, HHA71 said:

Какой победы? И когда будет эта победа? Через ещё 30 лет???

Нужно сейчас, что бы все знали какую ценузаплатили солдаты и что упустили дипломаты

Не паникуйте, у вас нет повода, абсолютно. Мы как начали свое КОНТР-наступление - так и ведем, даже быстрее, т.к. многоярусной защиты у них уже нет

Edited by Voiceless
  • Like 1
Только что, Liliana-Kim сказал:

Что там, у меня ссылка не открылась.

Азербайджан пригласил иностранных военных атташе в Гянджу и Мингячевир - для ознакомления с деяниями Армении

Аккредитованных в Азербайджане военных атташе зарубежных стран приглашаем завтра посетить Гянджу, чтобы своими глазами увидеть деяния Армении. Как передает Day.Az, об этом сегодня на брифинге для аккредитованных в Азербайджанской Республике иностранных военных атташе и представителей международных организаций (ООН, ЕС, МККК) сказал помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев. Он отметил, что аккредитованные в Азербайджане военные атташе иностранных государств также приглашаются в город Мингячевир для того, чтобы они сами смогли увидеть попытки Армении нанести удар по Мингячевирской ГЭС.

• Like 2
  • Thanks 1
2 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

нужно этого цукерберга приструнить немного, устроив массовый бойкот его детищу, может тогда поймет, во что ему обойдется потеря многомиллионных пользователей из Азербайджана

)) Ну, смешные вещи говорите. Кол-во пользователей Фейсбука составляет более 2 млрд. «Многомиллионные пользователи из Азербайджана» на этом фоне мизер и Цукерберг как загребал десятки млрд в год так и будет с нами или без нас

• Upvote 1
25 минут назад, Sumerkurt сказал:

Безусловно, око за око, зуб за зуб, Гянджа должна быть отомщена. Мундарский степаноград должен быть снесён с лица земли. Согласен отсидеть за экстремизм этого поста и отработать срок на новом строительстве нового Ханкенди.

Но давайте посмотрим на проблему с другой стороны - почему МО допустил саму возможность безнаказанных пусков ракет по нашим городам?

Поганая метла нужна, а не расчёска.

Хечтда да беледир , пока не дал отпор тебе будут бить и бить . 

• Like 1
  • Thanks 1
1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Гянджа не повод?

Не делайте себя святее Папы Римского.

Повод для чего?  Чтоб высказать свое "фе" по поводу МО?  Считаете нормальным, писать в период активной фазы войны о том, что у нас, по-Вашему высокпрофессиональному мнению, плохое Минобороны и "гребень" нужен? Или по поводу ПРО? 

Вы, вот лично вы уверены в том, что завтра Вас не будет цитировать какой-нить хачевский сайт, с пометкой "Жители Азербайджана начинают прозревать" Можете на 100% быть в этом уверены? 

Вы реально не понимаете, что говорите, где и кто Вас читает?  Или лично Вы считаете, что ваше мнение стольк ценно, что надо обязательно его донести до врага?

• Like 1
  • Upvote 3
Только что, e-MEAN сказал:

Я всех угомонил, сказав что террор на это и рассчитан. Задумываются и успокаиваются

Мы их на поле боя накажем за все

Знаю.

Потому и смог за два часа успокоить супругу.

Тут ещё М. Шевченко нагнетал оказывается, абсолютно не было времени следить за всеми ютуб-новостями, только один ролик за весь день успел посмотреть и выложить в перекур.

Успокоюсь немного и расскажу, чем убедил...

Это действительно интересно будет для вас.

• Thanks 1
2 минуты назад, python339 сказал:

Азербайджан пригласил иностранных военных атташе в Гянджу и Мингячевир - для ознакомления с деяниями Армении

Аккредитованных в Азербайджане военных атташе зарубежных стран приглашаем завтра посетить Гянджу, чтобы своими глазами увидеть деяния Армении.

Как передает Day.Az, об этом сегодня на брифинге для аккредитованных в Азербайджанской Республике иностранных военных атташе и представителей международных организаций (ООН, ЕС, МККК) сказал помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что аккредитованные в Азербайджане военные атташе иностранных государств также приглашаются в город Мингячевир для того, чтобы они сами смогли увидеть попытки Армении нанести удар по Мингячевирской ГЭС

2 минуты назад, ATI77ITA сказал:

Азербайджан пригласил иностранных военных атташе в Гянджу и Мингячевир - для ознакомления с деяниями Армении

Аккредитованных в Азербайджане военных атташе зарубежных стран приглашаем завтра посетить Гянджу, чтобы своими глазами увидеть деяния Армении. Как передает Day.Az, об этом сегодня на брифинге для аккредитованных в Азербайджанской Республике иностранных военных атташе и представителей международных организаций (ООН, ЕС, МККК) сказал помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев. Он отметил, что аккредитованные в Азербайджане военные атташе иностранных государств также приглашаются в город Мингячевир для того, чтобы они сами смогли увидеть попытки Армении нанести удар по Мингячевирской ГЭС.

Большое спасибо.

• Like 1
  • Upvote 1
Только что, [email protected] сказал:

Возьмите ружье и идите. Чего сидите?

Ага, возьмет, счас. Ему важнее на аудиторию поработать. Не мужики, а бабы - языком мелят, как помелом метут, вообще не фильтруют базар

4 минуты назад, C-3PO сказал:

[quote]Я уже и нашим сайтам не верю[/quote]

или вот такие

[quote]Но давайте посмотрим на проблему с другой стороны - почему МО допустил саму возможность безнаказанных пусков ракет по нашим городам?

Поганая метла нужна, а не расчёска.[/quote]
просто потрясающий повод для хачей раскручивать тему о том, что в Азербайджане пораженческие настроения

я сижу на  многих армянских форумах-группах, не русскоязычных - англоязычных, они точно так же рыдают.
 С каждым нашим ударом на фронте истерят как шлюхи.

насчет  пораженческих постов Вы правы. Не должно быть.
Насчет наказания юзера - я очень уважаю наших модераторов. Им решать.
 Модераторы отлично  понимают что за каждым виртуальным ником в нете может быть кто угодно. 
 Мы же не показываем свои паспорта при входе на форум.

• Like 3
  • Upvote 1
11 минуту назад, C-3PO сказал:

[i]Я уже и нашим сайтам не верю[/i]

или вот такие

[i]Но давайте посмотрим на проблему с другой стороны - почему МО допустил саму возможность безнаказанных пусков ракет по нашим городам?

Поганая метла нужна, а не расчёска.[/i]
просто потрясающий повод для хачей раскручивать тему о том, что в Азербайджане пораженческие настроения. Не верищь, недооценил - великолепно, но молча, про себя. Не надо делится сейчас своими сомнениями и сумрачным гением военной мысли

Сам то понял чё написал?)))

• Upvote 1
16 minutes ago, Ship said:

Я дал ссылку на источник и назвал, а тут пытаются высмеять мой ник. Люди вы не в начальной школе находитесь, повзрослейте

Вы написали о взятии еще 2-х сел и огромными буквами УРРАА!!! А по ссылке на источник там вышло məlumat qeyri rəsmidir. 
Я подумала вы издеваетесь. И без того все на нервах.

Извините, если я ошиблась.

4006D6D9-ECE4-4064-B6B2-4EB55BFAD105.jpeg

Edited by rana87
  • Like 1

Армении доставляют вооружение самолеты МЧС России НОВЫЕ СЕНСАЦИОННЫЕ ФАКТЫ

Нателла Рустамова, автор haqqin.az 00:05

Игнорирование военно-политическим руководством Армении международного права давно стало обычным явлением, однако его креативность в совершении преступлений, подпадающих под статьи принятого всем цивилизованным миром международного уголовного права, не перестает удивлять.

Армянская сторона не только не только под предлогом гуманитарной помощи незаконно ввозит в страну оружие и боеприпасы, но еще и использует для этого самолеты гражданской авиации, тем самым грубо нарушая статью 4 Чикагской Конвенции о международной гражданской авиации 1944 года. Причем среди самолетов, доставляющих в Армению вооружение, задействован и государственный борт, предназначенный для официальных визитов Пашиняна. А в роли курьеров-контрабандистов выступают члены его правительства.

443876_src.jpeg
Армения ежедневно получает из России вооружение в полном объеме

По информации источников нашего сайта, в период с 3 по 9 октября, в самый разгар боевых действий, гражданскими воздушными судами из России в Армению были осуществлены «гуманитарные» поставки вооружения и боеприпасов общей массой более 20 тонн. Мы уже сообщали о поставках вооружении на личном борту вице-премьера Мгера Григоряна и замминистра иностранных дел Шаварша Кочаряна. Вице-премьер лично сопроводил первую партию российского оружия, переправленную на правительственном лайнере, для чего предпринял однодневный «рабочий визит» в Москву. А 4 октября тем же воздушным судном, следуя по тому же маршруту был осуществлен и второй рейс, но на этот раз роль курьера была возложена на замминистра иностранных дел Шаварша Кочаряна, который, в отличие от своего соотечественника, предпочел не возвращаться на самолете, заполненным до отказа боеприпасами. Как выяснилось впоследствии, в обоих случаях соответствующие ведомства Грузии - страны-транзитера не были поставлены в известность, а поставка оружия осуществлялась сразу после публичного предупреждения официальным Тбилиси о запрете на использование воздушного пространства своей страны в целях транзита военных грузов.

Но вернемся к «гуманитарным» поставкам. Учитывая плачевное состояние армянской военщины, острую нехватку боеприпасов, с одной стороны, и безнаказанность в своих преступных действиях - с другой, оборонное ведомство Армении не ограничилось использованием лишь официального борта Пашиняна, расширило свой «гуманитарный авиапарк» за счет гражданских судов частных компаний. В спешном порядке 4 октября была возобновлена лицензия армянской гражданского перевозчика Atlantis Armenian Airlines, коммерческая деятельность которого была запрещена Комитетом гражданской авиации страны два месяца назад. Основанием для запрета были выявленные недостатки в соблюдении авиационной безопасности и отказ Евросоюза принимать и отправлять самолеты этой компании в своих странах.

Несмотря на такой вполне эффективный опыт обмана авиационных властей страны-отправителя и страны-транзитера, поиски потенциальных перевозчиков-контрабандистов российского оружия были продолжены. В качестве альтернативы были задействованы возможности компаний «Армения» и Nord Star, осуществляющих авиарейсы по маршруту Ереван – Москва - Ереван. Причем «Армения», словно предвидя события, загодя официально объявила о планах бесплатно доставлять «гуманитарные грузы» в зону нагорно-карабахского конфликта. Весьма неудачная, надо сказать, попытка прикрыть банальную контрабанду, обусловленную не прекращавшейся ни на день подготовку сепаратистов к войне.

Армянские дельцы постарались привлечь и борты Министерства по чрезвычайным ситуациям России для перевозки тяжелых грузов: танков, огнеметных систем TOC 1А («Солнцепек») и различных артиллерийских установок. На очереди современные российские противотанковые ракетные комплексы, переносные зенитные ракетные установки «Игла-С», ручные противотанковые гранатометы, пулеметы, дополнительные средства и боеприпасы к указанным вооружениям, а также ракеты для реактивной системы залпового огня «Смерч».

443877_src.jpg
На борту российских самолетов и боеприпасы для тяжелой огнеметной системы

Проведенное сайтом расследование выявило, что за этими перевозками, равно как и за всем оружейным бизнесом Армении, стоит сам министр обороны Армении Давид Тоноян и его «братья по оружию» - заместитель руководителя оборонного ведомства Макар Гамбарян и давний друг министра, широко известный в определенных кругах торговец оружием Давид Галстян.

Имя последнего упоминается в отчетах Совбеза ООН в связи с поставками оружия в Ливию и Сирию, как и в связи с хитроумными махинациями и схемами по закупке, перепродаже и доставке вооружения в зоны конфликтов по всему миру. Действует Галстян не гнушаясь ни подкупом, ни шантажом, а прикрывает его ни больше ни меньше как само армянское государство. Лишь этим можно объяснить тот факт, что Галстян, несмотря на запрет российских властей на въезд в РФ, умудряется активно спекулировать российским оружием по всему миру и напрямую работать с «Рособоронэкспортом».

443878_src.jpg
Делом управляют два Давида - Тоноян и Галстян

Этому видному оружейному барону была посвящена отдельная передача одного из основных критиков нынешних армянских властей, ныне проживающего в России зятя бывшего президента Саргсяна - экс-посла Микаела Минасяна. После прихода к власти Пашиняна и назначения Тонояна министром Галстян посредством созданных им же офшорных компаний стал монополистом в сфере закупки и доставки вооружения для нужд армянской армии.

Этим и объясняются его нынешний лихорадочный поиск различного рода наступательного вооружения, ракет и снарядов для орудий, которыми наносятся удары по мирному азербайджанскому населению. А возможности у Д.Галстяна имеются – он давно наладил нужные связи в этом бизнесе не только в России, но и в Сербии, Болгарии, Китае, Казахстане, Чехии и ОАЭ. Наши источники утверждают, что в последнее время эмиссары оружейного барона пытаются договориться о закупке ракет и снарядов в Казахстане.

Пока готовилась статья, стало известно, что азербайджанская сторона обратилась в ИКАО - Международную организацию гражданской авиации с ходатайством о расследования фактов поставок вооружений в Армению с использованием зарегистрированных армянским правительством гражданских воздушных судов.

Перечисленные факты отнюдь не единственные, когда Армения, злоупотребляя доверием своих соседей и наплевав на устоявшиеся правила международного правопорядка, действует вразрез с нормами международного права. Точно так же она ведет себя и на поле боя, доставляя снаряды и боеприпасы на передовую на санитарных машинах.

• Like 1
  • Thanks 2