Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте -17. Азербайджан Готов Предоставить Гуманитарные Коридоры


Recommended Posts

2 минуты назад, C-3PO сказал:

 

Чтоб не было бы склок, надо почистить диспут, хотя бы времено, от оппозиционного гуано. А некоторым просто думать, что они пишут и что говорят. Однако подавляющему большинству не дано понять, что такое информационная война, они реально не понимают, что каждое их сомнение, публично высказанное, тиражируется хачами в их медиа сфере и придает им сил и уверенности? 

 

Кто-нить может сюда притащить с хачиковских форумов что-то подобное тому, что несут тут наши? Трусость, пораженчиство, бред - и это когда мы побеждаем!
 

Имхо, диспут вообще надо прикрыть, на время операции по принуждению к переговорам

Если бы не диспут, я и не узнала бы о большинстве инфо-порталов, хоть разумные доводы можно почитать, в вк всякие малолетки пишут, мат перемат, также как и в телеграме. В инстаграме, тоже пишут некоторые бабы, которым заняться нечем, как ругать всё и всех. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, HHA71 said:

Я уже и нашим сайтам не верю

Вы с логикой дружите или как? Обратите как Пегов все дальше и дальше отдаляется от линии фронта. А знаете почему? Да потому, что линия фронта движется к нему. Сделайте анализ и поймете, что  данные нашей оборонки объективные. 

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Доктор Грант said:

Армении доставляют вооружение самолеты МЧС России НОВЫЕ СЕНСАЦИОННЫЕ ФАКТЫ

Нателла Рустамова, автор haqqin.az 00:05

Игнорирование военно-политическим руководством Армении международного права давно стало обычным явлением, однако его креативность в совершении преступлений, подпадающих под статьи принятого всем цивилизованным миром международного уголовного права, не перестает удивлять.

Армянская сторона не только не только под предлогом гуманитарной помощи незаконно ввозит в страну оружие и боеприпасы, но еще и использует для этого самолеты гражданской авиации, тем самым грубо нарушая статью 4 Чикагской Конвенции о международной гражданской авиации 1944 года. Причем среди самолетов, доставляющих в Армению вооружение, задействован и государственный борт, предназначенный для официальных визитов Пашиняна. А в роли курьеров-контрабандистов выступают члены его правительства.

443876_src.jpeg
Армения ежедневно получает из России вооружение в полном объеме

По информации источников нашего сайта, в период с 3 по 9 октября, в самый разгар боевых действий, гражданскими воздушными судами из России в Армению были осуществлены «гуманитарные» поставки вооружения и боеприпасов общей массой более 20 тонн. Мы уже сообщали о поставках вооружении на личном борту вице-премьера Мгера Григоряна и замминистра иностранных дел Шаварша Кочаряна. Вице-премьер лично сопроводил первую партию российского оружия, переправленную на правительственном лайнере, для чего предпринял однодневный «рабочий визит» в Москву. А 4 октября тем же воздушным судном, следуя по тому же маршруту был осуществлен и второй рейс, но на этот раз роль курьера была возложена на замминистра иностранных дел Шаварша Кочаряна, который, в отличие от своего соотечественника, предпочел не возвращаться на самолете, заполненным до отказа боеприпасами. Как выяснилось впоследствии, в обоих случаях соответствующие ведомства Грузии - страны-транзитера не были поставлены в известность, а поставка оружия осуществлялась сразу после публичного предупреждения официальным Тбилиси о запрете на использование воздушного пространства своей страны в целях транзита военных грузов.

Но вернемся к «гуманитарным» поставкам. Учитывая плачевное состояние армянской военщины, острую нехватку боеприпасов, с одной стороны, и безнаказанность в своих преступных действиях - с другой, оборонное ведомство Армении не ограничилось использованием лишь официального борта Пашиняна, расширило свой «гуманитарный авиапарк» за счет гражданских судов частных компаний. В спешном порядке 4 октября была возобновлена лицензия армянской гражданского перевозчика Atlantis Armenian Airlines, коммерческая деятельность которого была запрещена Комитетом гражданской авиации страны два месяца назад. Основанием для запрета были выявленные недостатки в соблюдении авиационной безопасности и отказ Евросоюза принимать и отправлять самолеты этой компании в своих странах.

Несмотря на такой вполне эффективный опыт обмана авиационных властей страны-отправителя и страны-транзитера, поиски потенциальных перевозчиков-контрабандистов российского оружия были продолжены. В качестве альтернативы были задействованы возможности компаний «Армения» и Nord Star, осуществляющих авиарейсы по маршруту Ереван – Москва - Ереван. Причем «Армения», словно предвидя события, загодя официально объявила о планах бесплатно доставлять «гуманитарные грузы» в зону нагорно-карабахского конфликта. Весьма неудачная, надо сказать, попытка прикрыть банальную контрабанду, обусловленную не прекращавшейся ни на день подготовку сепаратистов к войне.

Армянские дельцы постарались привлечь и борты Министерства по чрезвычайным ситуациям России для перевозки тяжелых грузов: танков, огнеметных систем TOC 1А («Солнцепек») и различных артиллерийских установок. На очереди современные российские противотанковые ракетные комплексы, переносные зенитные ракетные установки «Игла-С», ручные противотанковые гранатометы, пулеметы, дополнительные средства и боеприпасы к указанным вооружениям, а также ракеты для реактивной системы залпового огня «Смерч».

443877_src.jpg
На борту российских самолетов и боеприпасы для тяжелой огнеметной системы

Проведенное сайтом расследование выявило, что за этими перевозками, равно как и за всем оружейным бизнесом Армении, стоит сам министр обороны Армении Давид Тоноян и его «братья по оружию» - заместитель руководителя оборонного ведомства Макар Гамбарян и давний друг министра, широко известный в определенных кругах торговец оружием Давид Галстян.

Имя последнего упоминается в отчетах Совбеза ООН в связи с поставками оружия в Ливию и Сирию, как и в связи с хитроумными махинациями и схемами по закупке, перепродаже и доставке вооружения в зоны конфликтов по всему миру. Действует Галстян не гнушаясь ни подкупом, ни шантажом, а прикрывает его ни больше ни меньше как само армянское государство. Лишь этим можно объяснить тот факт, что Галстян, несмотря на запрет российских властей на въезд в РФ, умудряется активно спекулировать российским оружием по всему миру и напрямую работать с «Рособоронэкспортом».

443878_src.jpg
Делом управляют два Давида - Тоноян и Галстян

Этому видному оружейному барону была посвящена отдельная передача одного из основных критиков нынешних армянских властей, ныне проживающего в России зятя бывшего президента Саргсяна - экс-посла Микаела Минасяна. После прихода к власти Пашиняна и назначения Тонояна министром Галстян посредством созданных им же офшорных компаний стал монополистом в сфере закупки и доставки вооружения для нужд армянской армии.

Этим и объясняются его нынешний лихорадочный поиск различного рода наступательного вооружения, ракет и снарядов для орудий, которыми наносятся удары по мирному азербайджанскому населению. А возможности у Д.Галстяна имеются – он давно наладил нужные связи в этом бизнесе не только в России, но и в Сербии, Болгарии, Китае, Казахстане, Чехии и ОАЭ. Наши источники утверждают, что в последнее время эмиссары оружейного барона пытаются договориться о закупке ракет и снарядов в Казахстане.

Пока готовилась статья, стало известно, что азербайджанская сторона обратилась в ИКАО - Международную организацию гражданской авиации с ходатайством о расследования фактов поставок вооружений в Армению с использованием зарегистрированных армянским правительством гражданских воздушных судов.

Перечисленные факты отнюдь не единственные, когда Армения, злоупотребляя доверием своих соседей и наплевав на устоявшиеся правила международного правопорядка, действует вразрез с нормами международного права. Точно так же она ведет себя и на поле боя, доставляя снаряды и боеприпасы на передовую на санитарных машинах.

а чему удивлятся, арменизация России идет во всю, пока Путин в бункере себе очередной ботокс делает, а простой люд ушами хлопает. Вот еще один такой пример:

https://gradator.ru/news/russia/2838.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, RAM2018 сказал:

За победу!!!! За победу Азербайджанского народа!!!!

 

Опять с артефактами ))) Вроде смотришь громкий текст....а присмотришься  попахивает)))

И кому ты это хочешь впарить?  )))  

Ок, могу объяснить. Там в первоначальной редакции было "Умейте радоваться вместе с народом, или вы не радуетсеь успехам Азербайджана." Потом увидел, что в одном предложении повторяется слово радость, решил изменить, в спешке получилось как-то непатриотично. Извиняюсь, мой косяк. Парралельно смотрю футбол, и радовался голу Турции

Edited by Ship
Link to comment
Share on other sites

Bu dəqiqələrdə Ermənistana silah-sursat Rusiya Fövqəladə Nazirliyinə məxsus təyyarələrdə daşınır. Faktlar şərh bölümündəki linkdə... Amma Azərbaycan Rusiyanın vasitəçiliyi ilə atəşkəs imzalayır. Heç nə anlaya bilmirəm!

 

image.thumb.png.6dd45bab534ad30ad3640f25c493c1de.pngimage.thumb.png.80640ac6d5d04be053fea291562504c7.png

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

4 minutes ago, не_местная said:

Canimiz bu ogrash milletden ne vaxt qurtaracaq, indi de bura girib yazirlar🤦‍♀️

а вообще яхцы фикирди. Не мне конечно советовать, но могли бы либо временную отмену регистраций сделать или регистрировать с пасспортом. Читать пусть читают, но воду тут мутить уже не смогут

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, C-3PO сказал:

 

 

Если бы не диспут, хачевский политтехнологи не получили бы столько нужного материала для внутренней пропаганды. 

 

Люди реально не понимают, что есть время, когда надо просто молчать, максимально дозировать информацию и думать над каждым свои словом. Не хотят люди понять, что их читает враг - коварный, подлый, мерзкий, но очень хитрый и каждое его слово, он может переиначить и переиграть в своем свете.
 

Каждая,понимаете ли вы, каждая запись читается и анализируется, там не идиоты сидят. Они мониторят настроение у нас, они выцарапывают фразы, преподносят их под своим соусом, как на внутренюю аудиторию, так и против нас.
 

Уверяю, хоть убейте меня, но я уверен в том, что вот "Ой, кака победа" - завтра будет растиражирована ими и это придаст духа, хотя бы одном хачу. А этот один будет с оружием. А наши что - наши продолжат балаболить, считая что их мнение кому-то важно

Наши тоже глазами не хлопают и читают, что у них происходит.

 

Я вас поняла, если у вас есть предложения, как сделать так, чтобы не было вбросов лишней инфы, может стоит обратиться к админу или модерам, лично?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GlobalXS сказал:

 

а вообще яхцы фикирди. Не мне конечно советовать, но могли бы либо временную отмену регистраций сделать или регистрировать с пасспортом. Читать пусть читают, но воду тут мутить уже не смогут

А по мне лучше если бы читали, набрав определенное количество лайков или постов. Чтобы анонимно, не было возможности читать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, GlobalXS сказал:

товарищи...
есть ли какое нибудь движение в стране, и помогать морально и материально семьям наших шехидов?
Я не предлагаю публиковать имена, фамилии, списки...Просто сердце болит, что онларын ушагларынын гезлери гапыдады...

Есть,на фейсе много..

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Yuppie сказал:

Кстати, как там поживают партнеры России по ОДКБ, наши казахские и таджикские братья? (про кыргызов и белорусов я не говорю, у них сейчас свои проблемы)

 

Не собираются выносить на повестку дня ОДКБ осуждение Армении за агрессию? Или будут молчать и смотреть в рот Путину?

Молчат казахи , токаев не Назарбаев 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, C-3PO сказал:

 

 

Если бы не диспут, хачевский политтехнологи не получили бы столько нужного материала для внутренней пропаганды. 

 

Люди реально не понимают, что есть время, когда надо просто молчать, максимально дозировать информацию и думать над каждым свои словом. Не хотят люди понять, что их читает враг - коварный, подлый, мерзкий, но очень хитрый и каждое его слово, он может переиначить и переиграть в своем свете.
 

Каждая,понимаете ли вы, каждая запись читается и анализируется, там не идиоты сидят. Они мониторят настроение у нас, они выцарапывают фразы, преподносят их под своим соусом, как на внутренюю аудиторию, так и против нас.
 

Уверяю, хоть убейте меня, но я уверен в том, что вот "Ой, какая победа" - завтра будет растиражирована ими и это придаст духа, хотя бы одном хачу. А этот один будет с оружием. А наши что - наши продолжат балаболить, считая что их мнение кому-то важно

Вы сильно преувеличиваете Диспут, вот лет 15 назад значение диспута и дей.аза были авторитетны в азинете. Сейчас на диспуте одни склоки и гийбят гырмаг

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Кто сейчас реально за армян? ОДКБ не поддержал.США в сторонке, Макрон или Меркель онлайн)Все больше стран за нас.Россия или криминал в России посылает им оружие,чтоб измотались обе стороны, так,на всякий случай .Но, думаю, Армению они хотят измотать больше. Бомбежка с территории Армении для того, чтобы Россия им помогла, может обернуться против них. Станет Россия станет им помогать или нет, есть возможность, что вмешается Турция и со стороны Нахчывана разнесет Ереван и впридачу зимеет от южных границ Армении какую нибудь«буферную зону» в стиле а ля партсах, будь они неладны.За Турцией НАТО. Россия вряд ли захочет,чтобы Турция сунулась в Армению ,там Макрон с Меркель.Она сама будет там править единолично, и даже, может, есть договор с Турцией,поэтому будут хачики рыпаться- введет туда свои полномочия, а база так и так там, и скажет- сиди тихо и не рыпайся, а то бабайка придет( турки😂)В любом случае Армения проиграла и ей фактический конец. Всем ее играм конец, идеология сдохнет на корню. Потом пусть хоть в Лос- Анджелесе определяются. А Крым или Краснодар простите, фиг вам. Просто так, что ли, Россия Крым отняла у украинцев? Чтоб отдать армянам?? Правда, почему все медиа пространство в руках армян- не понимаю, какая русским  с этого выгода? Может быть, чтобы создать видимость того, что нет никаких связей с турками) усыпляет)) Наверно, я опять идеализирую, но армяне конкретно достали всех. Така я оголтелая звериная наглость наказуема...

Edited by Алия ханум
  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, не_местная сказал:

Я вас поняла, если у вас есть предложения, как сделать так, чтобы не было вбросов лишней инфы, может стоит обратиться к админу или модерам, лично?

 

Нереально это сделать. Надо или закрывать  или вводить пре-модерацию. В случае пре-модерации начнется вой - "ОЙ, почему не пустили мой мэмчик про Пашинян", "Ой, а почему я не могу рассказать очередной слух" и быстро все превратится в очередной haqqin.az  По мне, так правильней закрыть, хотя очень не хотелось бы. Или жестко банить любого юзера, который хоть на чуток отступает от линии партии и правительства. Да - цензура, да - совок, да - плохо,но что делать? 

Нафига вот тут барышня, которая на меня, кстати, наезжала за то, что я мало пишу  - у которой брат на фронте, должна выслушивать он какой-то г***ы фразу "Ой, ну какая победа, 30 лет победа!". Ей от этого хорошо - нет, она итак на нервах. Будет нервничать она, потому как такие фразы запоминаются, ее состояние передастся ее родным, брату, когда он позвонит. Все почему - потому что г***а какая-то, решила, что ее мнение, этой г***ы, ее сомнения просто пипец как важны, и она, эта гниль, должна с ими поделится с сотней других юзеров. И эта сотня не факт как отреагирует. А хачи возьмут, растиражируют у себя -  вуаля, доказательства сомнения азеров, трусливых баранов. Плохо стране. зато г***а высказала свое "фе" и счастлива. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мысли в слух ....

 армения и так всегда будет  в кармане России.

Все твердят что спонсирование идёт . Какой смысл спонсировать? Итак его землёй считается. 

Спонсируют жирдяи носатые живущие в России. Путин дал понять что на ветер ресурсы тратить не будет. 

Жрали всё это время жирели? Теперь пора отдавать.....Бизнес чистый.  Отдают бабло ,покупают оружие ,отправляет сородичам бомжам...вот это выгодно России.

Воздушным путём такое спонсирование очень дорогое удовольствие.. скоро жирные хачи заплачут и скажут стоп.

В этот ереван сколько не вкладывай они и за ближайшие 30 лет не вернут долги...))) они в .опе

Когда натягивать стали сразу патриотизм в жирных хачах проснулся....поздно уже!!!

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuppie сказал:

 

"Ара помнишь как мы Гитлеру помогали? Теперь ты памаги!"

Бестолочи только за счёт других и выживают, поплачутся диаспоре помощь получат и т.д.

Только жрать, воровать и убивать могут. И при всем при этом мы самые-самые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, bongo сказал:

а чему удивлятся, арменизация России идет во всю, пока Путин в бункере себе очередной ботокс делает, а простой люд ушами хлопает. Вот еще один такой пример:

https://gradator.ru/news/russia/2838.html

Скажу больше, лет через 40-50 там ни одного Попова не останется 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ship сказал:

Вы сильно преувеличиваете Диспут, вот лет 15 назад значение диспута и дей.аза были авторитетны в азинете. Сейчас на диспуте одни склоки и гийбят гырмаг

 

Диспут для социолога и политтехнолога это рай, поверьте на слово. Он не отражает, ни в коем случае мнение глубинного народа, но отражает мнение узкой, на самой активной инет прослойки населения Азербайджана.  Глубинный же народ, куда цельней и приятней

Edited by C-3PO
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Алия ханум сказал:

Кто сейчас реально за армян? ОДКБ не поддержал.США в сторонке, Макрон или Меркель онлайн)Все больше стран за нас.Россия или криминал в России посылает им оружие,чтоб измотались обе стороны, так,на всякий случай .Но, думаю, Армению они хотят измотать больше. Бомбежка с территории Армении для того, чтобы Россия им помогла, может обернуться против них. Станет Россия станет им помогать или нет, есть возможность, что вмешается Турция и со стороны Нахчывана разнесет Ереван и впридачу зимеет от южных границ Армении какую нибудь«буферную зону» в стиле а ля партсах, будь они неладны.За Турцией НАТО. Россия вряд ли захочет,чтобы Турция сунулась в Армению ,там Макрон с Меркель.Она сама будет там править единолично, и даже, может, есть договор с Турцией,поэтому будут хачики рыпаться- введет туда свои полномочия, а база так и так там, и скажет- сиди тихо и не рыпайся, а то бабайка придет( турки😂)В любом случае Армения проиграла и ей фактический конец. Всем ее играм конец, идеология сдохнет на корню. Потом пусть хоть в Лос- Анджелесе определяются. А Крым или Краснодар простите, фиг вам. Просто так, что ли, Россия Крым отняла у украинцев? Чтоб отдать армянам?? Правда, почему все медиа пространство в руках армян- не понимаю, какая русским  с этого выгода? Может быть, чтобы создать видимость того, что нет никаких связей с турками) усыпляет)) Наверно, я опять идеализирую, но армяне конкретно достали всех. Така я оголтелая звериная наглость наказуема...

Кстати, их попытки разбомбить трубу быстро затухли. Видимо, конкретно по шапке получили.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Glade said:

Кстати, их попытки разбомбить трубу быстро затухли. Видимо, конкретно по шапке получили.

 

Ост-индская компания не любит когда нарушают её интересы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sabami сказал:

Хикмет Гаджиев: Инцидент в Гяндже произошел в нескольких сотнях метров от нашего дом и мой отец сказал мне...

 

Я всегда избегал интервью по личным вопросам. Мой отец тоже житель Гянджи.

Как передает Report, об этом сказал помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев, комментируя ракетный обстрел Арменией города Гянджа прошлой ночью.

 

Х.Гаджиев отметил, что инцидент произошел в нескольких сотнях метров от их дома в Гяндже:

"Мой отец тоже живет в Гяндже, он рядом с жителями города. Ему 82 года, и он сказал мне, что я готов к любому приказу Верховного Главнокомандующего".

Аз вот почему когда Миршахин спросил как настрой , тот сказал, сейчас не надо о личном. Бедный 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, C-3PO сказал:

 

Диспут для социолога и политтехнолога это рай, поверьте на слово. Он не отражает, ни в коем случае мнение глубинного народа, но отражает мнение узкой, на самой активной инет прослойки населения Азербайджана.  Глубинный же народ, куда цельней и приятней

в 2000-х годах в России все ссылались при новостях на Дей.аз покойного Анара, а затем Диспут. Сейчас главным поставщиком новостей из Азербайджана является хаггын

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Buritas сказал:

Ай джамаат, соберитесь. Оставьте эту охоту на ведьм и грызню. Понятно что все на нервах. Но мы скатывается к истерии.

 

Нет охоты на ведьм и грызни :) Есть попытка донести до юзеров, что порой лучше ворочать мешки :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вся армянская 5-я колонна в России проявилась. Должностные лица, военные армянского происхождения, готовы идти на преступления ради своей малой родины. Впереди большая чистка, но будут скрывать.

Кто дал Нарышкину липовую информацию? Кто поджег склады в Рязани?

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Мне все больше нравится этот украинец, Артем Клименко который очень хорошо затыкает армянскую свору.

Читаем комментарии под новостью 

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/10/11/7269541/

 

 

 

 

Screenshot_2020-10-11-23-46-55-599_com.android.chrome.jpg

Edited by Vox_populi
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Buritas сказал:

Ай джамаат, соберитесь. Оставьте эту охоту на ведьм и грызню. Понятно что все на нервах. Но мы скатывается к истерии.

Каждый вечер одна  и та же история. Эля бил ляззят алырлар.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sabami сказал:

Хикмет Гаджиев: Инцидент в Гяндже произошел в нескольких сотнях метров от нашего дом и мой отец сказал мне...

 

Я всегда избегал интервью по личным вопросам. Мой отец тоже житель Гянджи.

Как передает Report, об этом сказал помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев, комментируя ракетный обстрел Арменией города Гянджа прошлой ночью.

 

Х.Гаджиев отметил, что инцидент произошел в нескольких сотнях метров от их дома в Гяндже:

"Мой отец тоже живет в Гяндже, он рядом с жителями города. Ему 82 года, и он сказал мне, что я готов к любому приказу Верховного Главнокомандующего".

Давай Хикмет, вызывай военных аташе, делай хоть по 5 конференций в день, говори, показывай, транслируй, подключай, но надо заткнуть хачей и затолкать им их лживые языки по самые копчики.

Народ, который награждает попдашьян титулами и ведёт репортажи из деторожденного органа женщины, априори больной народ 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, C-3PO сказал:

 

Нереально это сделать. Надо или закрывать  или вводить пре-модерацию. В случае пре-модерации начнется вой - "ОЙ, почему не пустили мой мэмчик про Пашинян", "Ой, а почему я не могу рассказать очередной слух" и быстро все превратится в очередной haqqin.az  По мне, так правильней закрыть, хотя очень не хотелось бы. Или жестко банить любого юзера, который хоть на чуток отступает от линии партии и правительства. Да - цензура, да - совок, да - плохо,но что делать? 

Нафига вот тут барышня, которая на меня, кстати, наезжала за то, что я мало пишу  - у которой брат на фронте, должна выслушивать он какой-то г***ы фразу "Ой, ну какая победа, 30 лет победа!". Ей от этого хорошо - нет, она итак на нервах. Будет нервничать она, потому как такие фразы запоминаются, ее состояние передастся ее родным, брату, когда он позвонит. Все почему - потому что г***а какая-то, решила, что ее мнение, этой г***ы, ее сомнения просто пипец как важны, и она, эта гниль, должна с ими поделится с сотней других юзеров. И эта сотня не факт как отреагирует. А хачи возьмут, растиражируют у себя -  вуаля, доказательства сомнения азеров, трусливых баранов. Плохо стране. зато г***а высказала свое "фе" и счастлива. 

Хачаподобным и иже с ним надо уяснить одно- диспут- это не весь Азербайджан. Азербайджанцы сейчас все как один слились в один кулак, и все хотят победы до конца. Надо будет, и до Еревана дойдем. А тут писать может даже рогатая крыса из Тимбухту, кто ж его личность проверяет?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 18 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...