Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Субстантивные Переговоры - Что Это?


Recommended Posts

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

С таким провокационным заявлением по завершению переговоров в Москве выступил глава МИД страны–агрессора Зограб Мнацаканян в интервью Первому каналу.

 

Первый канал пусть лучше покажет, как сегодня людей в Хабаровске дубасили.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Cлова известного армянского поэт и писателя, обращенные к армянскому народу:

- «…истинное спасение должно начаться изнутри, потому что мы больны изнутри». (О.Туманян, «Избранная проза», стр.201, Ереван, 1977).

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, smikail сказал:

согласен,дает обьективный анализ ,что есть то и говорит , даже когда указывает на наши пробелы.

Дано заметил , что к сожалению не мало людей в самом Азербайджане - страдают армянским образом мышления , это когда , их злит любой разговор который рушит их иллюзии , их шаблоны , их агитки  и всё что им не выгодно , люди забывают что такое обьективность и не предвзятость  , им подавай только то что приятно их слуху , прям как армяне , а все кто не согласен , те враги , те не понимают их , не поддерживают , значит предатели , одним словом инфантильный эгоцентризм .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, smikail сказал:

на 6:22 минуте коррроеспондент говорит что по  дороге в Тер-Тер  пробки из машин с гражданскими  населением и потом дополняет возвращающихся в Тер-Тер.

Это же хорошо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dyuymovochka86 said:

Нам нельзя да дальше продвигаться пока соглашение в силе?

Можно, почему нельзя. У нас же есть трофейные оружия. Можно ими перестрелять  армяхонов, а потом сказать, что они сами себя перебили из-за массового психоза...Но только ночью, чтобы в темноте спутники не засекли))

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Cлова известного армянского поэт и писателя, обращенные к армянскому народу:

- «…истинное спасение должно начаться изнутри, потому что мы больны изнутри». (О.Туманян, «Избранная проза», стр.201, Ереван, 1977).

Об этом уж столько лет говорит и пишет Филипп Экозянц.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Balance сказал:

 

 

Некоторые пологали что Турция сможет быть противовесом РФ и наши будут продолжать бои не смотря на призывы РФ остановиться.

 Турция и сейчас остается противовесом РФ и была ею,если бы наши поверили в свои силы,а не начали бы опять перекладывать ответственность на дядю Ваню,дядю Джона и дядю Жана.

Edited by Мой Господин
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Nаtака сказал:

 

Nataka ханум Вы фарси знаете? 

Очень интересно что происходит в Тебризе. Что пишут в фс? Они через впн и фс, и ютубе  и инстаграме. 

В ютубе 2_3ролика выложили. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Нам нельзя да дальше продвигаться пока соглашение в силе?

Можно и нужно. Чем меньше территорий останется у армян, тем более продуктивнее будут переговоры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, wolfv сказал:

Цель руководства страны, быстро и малой кровью наших солдат вернуть Азербайджанские земли.

~~~~~~~~~~~~

 

Теперь.

 

Те, кто на форуме пишет с ночи, все пропало, не надо перемирия, давайте дальше наступать и громить врага.

Положет руку на свое сердце и напишет здесь, Да - мой сын, муж, брат, воюет сейчас на фронте и я даже ценой их жизни желаю скорейшую победу над армянскими оккупантами.

Наши мужчины хотят воевать,но многих не берут,многих добровольцев  вернули обратно,их личные вещи так и остались лежать в коридоре у двери,чтоб при первой возможности уехать на войну и отобрать наши земли.И мой брат там,офицер,трое детей,в первые дни уехал добровольцем!!!И наши мужчины не будут прятаться за юбками женщин,и мы женщины не будем отговаривать их,потому что нужно избавится от этих негодяев или  будем дожидаться пока они придут к нам домой???.Что значит мой брат,ваш брат??Наше ваше йохдур!!!!орда деющенлерин де анасы вар,баласы вар!!!!это все наши дети,братья,это наша земля!наша Родина!

Edited by *Сабина*
  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Zaman. сказал:

)))

не думаю и не уверен, но в таких экстренных переговорах в самый разгар войны, всегда бывает что то, чего нельзя взять и выложить прямо сейчас для патриотически, воинственно и милитаристски настроенных плебс (с обеих сторон). 

Но меня также не покидает полная уверенность и спокойствие, что мы не сдали ни одну из оглашенных ранее позиций (озвучил глава АР), и цель у нас всё та же: зачистить все оккупированные земли от носатого отродья, метр за метром.

А мне кажется,что эти переговоры проводились ради самих переговоров.Как пишут многие российские обозреватели - главное было оставить войну,а содержание переговоров дело десятое.А главный результат этих переговоров заключается в том,что дядюшка Наполеон и тетушка Хайкануш наконец могут вздохнуть спокойно и вернуться в Карабах. Ня ися,полный облом и обида.А ведь были такие надежды.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Balance said:

нельзя пока старший брат не разрешит

Нам никто не запретит передвигаться по НАШЕЙ территории. И делать на ней то, что МЫ захотим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, arbeitgeber сказал:

Cлова известного армянского поэт и писателя, обращенные к армянскому народу:

- «…истинное спасение должно начаться изнутри, потому что мы больны изнутри». (О.Туманян, «Избранная проза», стр.201, Ереван, 1977).

В том же 77 армянские фашисты устроили теракт в московском метро

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Добромыслящий сказал:

эти конченные точно не угомонятся сами...

Армения сделала новое провокационное заявление по Карабаху

 

«Для нас имеет важное значение признание их (сепаратистов Карабаха — прим. reklamazapreshena.tut) права на самоопределение и его реализация, что приведет также к реализации их права на самоопределение, и обеспечит ту реальность, что они должны жить свободно и сами решать свою судьбу как единица, признанная всеми, как независимая страна».

С таким провокационным заявлением по завершению переговоров в Москве выступил глава МИД страны–агрессора Зограб Мнацаканян в интервью Первому каналу.

Paşinyan keçdi qıraga, Zoqrabi gabaga verdib )

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Камень сказал:

Дано заметил , что к сожалению не мало людей в самом Азербайджане - страдают армянским образом мышления , это когда , их злит любой разговор который рушит их иллюзии , их шаблоны , их агитки  и всё что им не выгодно , люди забывают что такое обьективность и не предвзятость  , им подавай только то что приятно их слуху , прям как армяне , а все кто не согласен , те враги , те не понимают их , не поддерживают , значит предатели , одним словом инфантильный эгоцентризм .

Не надо ля-ля.

Мы уже видели что такое "обьективность и не предвзятость" в вашем исполнении.

Нести персючий бред играра алиева - это не обьективность и не предвзятость, а подыгрывание ара-пропаганде.

Когда надо я и без вас скажу правду-матку. Но скажу и правду-матку невыгодную мне, как бы горько ни было осознать свою ошибку.

И таких здесь совсем не мало.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Glade сказал:

Уничтожена тяжелая артиллерия армян, выдвинутая на огневые позиции  https://haqqin.az/news/191297

Не кончается у них тяжёлая артилерия. Они явно планировали на Баку идти.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Дори said:

Nataka ханум Вы фарси знаете? 

Очень интересно что происходит в Тебризе. Что пишут в фс? Они через впн и фс, и ютубе  и инстаграме. 

В ютубе 2_3ролика выложили. 

 

 

Нет, дорогая, я очень люблю природу Ирана, архитектуру, но никогда не любила их как государство, память о 300 тысяч повешенных азербайджанцев не даёт это делать.

Изучала арабский, и ни в фейсбуке, ни в инста меня нет. Поэтому понятия не имею что там думают по поводу нашей ситуации. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Знаток1 сказал:

Не кончается у них тяжёлая артилерия. Они явно планировали на Баку идти.

 

Ничего ножичков дронов у нас на всех хватит)

Edited by Glade
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Мой Господин said:

 Турция и сейчас остается противовесом РФ и была ею,если бы наши поверили в свои силы,а не начали бы опять перекладывать ответственность на дядю Ваню,дядю Джона и дядю Жана.

Проблема в том что Турция сама в контре с США и Европой сейчас. Будучи страной НАТО, она по сути сейчас одна даже решая свои проблемы в Средиземном море. Если в добавок к этому они еще с РФ будут воевать у нас, то мы в итоге останемся в двоем против всех. Учитывая то что в отличии от Сирии, у нас прямая граница с РФ, а Турция отнасительно далеко (в Сирии наоборот), думаю они нам не смогут помочь. РФ при желании легко может разыграть провокацию о нападении на Армению и введут войска в Азербайджан через Дагестан, как это было в Грузии. За Грузией стояли США которые не дали Москве войти в Тбилиси, а кто будет стоять за нами. Турции на это может не хватить, увы. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Идеалистка сказал:

Я его фанаткой стала в последнее время))

Я тоже по мере сил знакомлюсь с его творчеством.

Он раскрывает фейковость не только армагитпропа, но и признанных "научным" сообществом источников с умышленно искажённым переводом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Сабина* сказал:

Наши мужчины хотят воевать,но многих не берут,многих добровольцев  вернули обратно,их личные вещи так и остались лежать в коридоре у двери,чтоб при первой возможности уехать на войну и отобрать наши земли.И мой брат там,офицер,трое детей,в первые дни уехал добровольцем!!!И наши мужчины не будут прятаться за юбками женщин,и мы женщины не будем отговаривать их,потому что нужно избавится от этих негодяев или  будем дожидаться пока они придут к нам домой???.Что значит мой брат,ваш брат??Наше ваше йохдур!!!!орда деющенлерин де анасы вар,баласы вар!!!!это все наши дети,братья,это наша земля!наша Родина!

 

Многие из за границы пишут, которых эта война никак ни коснулась. 

 

Если есть возможность сохранить больше жизней, её используют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Не надо ля-ля.

Мы уже видели что такое "обьективность и не предвзятость" в вашем исполнении.

Нести персючий бред играра алиева - это не обьективность и не предвзятость, а подыгрывание ара-пропаганде.

Когда надо я и без вас скажу правду-матку. Но скажу и правду-матку невыгодную мне, как бы горько ни было осознать свою ошибку.

И таких здесь совсем не мало.

О чем вы можете говорить , если у вас каша в голове , пирамиды построил Наполеон , всемирный потоп был 200 лет назад , а грузинский язык создали Романовы и прочие нездоровые фантазии .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Нет, дорогая, я очень люблю природу Ирана, архитектуру, но никогда не любила их как государство, память о 300 тысяч повешенных азербайджанцев не даёт это делать.

Изучала арабский, и ни в фейсбуке, ни в инста меня нет. Поэтому понятия не имею что там думают по поводу нашей ситуации. 

Наши  там очень нас поддерживают проходили акции. 

Хотелось бы засыпать их информацией об армянах, помощи им. Ора гатышса Иран джанынын хайында олачаг. 

 Мы должны работать по всем фронтам. 

 Жаль язык не знаю((

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Balance сказал:

Проблема в том что Турция сама в контре с США и Европой сейчас. Будучи страной НАТО, она по сути сейчас одна даже решая свои проблемы в Средиземном море. Если в добавок к этому они еще с РФ будут воевать у нас, то мы в итоге останемся в двоем против всех. Учитывая то что в отличии от Сирии, у нас прямая граница с РФ, а Турция отнасительно далеко (в Сирии наоборот), думаю они нам не смогут помочь. РФ при желании легко может разыграть провокацию о нападении на Армению и введут войска в Азербайджан через Дагестан, как это было в Грузии. За Грузией стояли США которые не дали Москве войти в Тбилиси, а кто будет стоять за нами. Турции на это может не хватить, увы. 

Какие войска через Дагестана?(( Что за бред. Насмотрелись Шейнина с Соловьевым? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:
 

 

 

Однако очевидно, что армяне решили использовать это время для передышки и мобилизации своих сил. 

 

Другой турецкий специалист по безопасности, профессор Мурат Йешылташа (Murat Yeşiltaş) обратил внимание на пункты 3 и 4 вчерашней договоренности о перемирии, которые назвал «политическими», поскольку в них говорится о том, что «Азербайджанская Республика и 

 

Такого же мнения придерживается заведующий кафедрой международных отношений Анкарского университета социальных наук профессор Мухиттин Атаман (Muhittin Ataman), который считает, что состав Минской группы априори ставит Азербайджан в неравное положение с Арменией, поскольку все три страны-сопредседателя так или иначе поддерживают армян вопреки всем резолюциям ООН и международному праву. Поэтому без изменения формата переговорного процесса и вовлечения в состав участников нейтральных стран Азербайджан останется вновь, как и все 26 лет, один за столом переговоров против трех стран-сопредседателей, лидер одной из которых — президент Франции Эммануэль Макрон вообще открыто и голословно обвинил Азербайджан в использовании  боевиков из Сирии. Добившийся при политической и дипломатической поддержке Турции преимущества на поле боя Азербайджан должен перенести это преимущество за стол переговоров и потребовать включения Турции в переговорный процесс.

 

 

 

 

 Именно это я и пытаюсь объяснить,но мои оппоненты витают в облаках и рассказывают какие-то легенды под звуки бравурных маршей.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Минутка спорта.

Наши кривоногие футболисты ,в такой важный для страны момент ,обязаны были просто нас обрадовать  грызя землю на поле и выиграть у Черногории. Но увы.. Всем составом этих дармоедов на передовую отправить ,больше пользы будет там.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В Армению из России под видом гуманитарного груза были доставлены 300 противотанковых управляемых ракетных комплексов «Корнет». В ближайшее время, ожидается поставка еще одной партии оружия, где, наряду с ПТУР «Корнет», будут также присутствовать и ПЗРК «Игла»

И вот тут уже очень трудно поверить, что подобного рода деятельность может быть осуществлена без ведома российских официальных органов. Тем более трудно представить себе, что официальные власти России не в курсе, что под видом гуманитарной помощи армянские гражданские самолёты везут в Армению оружие. В каждом аэропорту есть таможня, пограничный контроль, служба авиабезопасности…И что же — они все глубоко не в курсе о подобного рода операциях, которые грубейшим образом нарушают нормы ИКАО и Чикагскую конвенцию.

https://reklamazapreshena.tut/news/124041841

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...