Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 14. Ждём Хороших Новостей. #Karabakhisazerbaijan


Recommended Posts

вдогонку цитатам замана

 

"Несмотря на все это, армянские историки все же тянут свою канитель и селятся там, где никогда не жили. Разве не ясно, что этой поверхностной ученостью они желают убедить мир, будто за ними историческое право занять эти места… Мы не затем завели об этом речь, чтобы считать свое мнение по этому предмету неоспоримым. Быть может, сны армянских ученых были снами наяву, и, быть может, те страны действительно принадлежали им. Мы только хотели указать, как ловко и хитро армянские книжники ведут линию, чтобы проводить свое. В таких случаях они ничем не брезгают, приписывая себе и скрывая чужое."

Илья Чавчавадзе, "Армянские ученые и вопящие камни" 1902 
 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Garatel said:

Сегодня день рождения нашего генерала Хикмета Гасанова, и я от души поздравляю его и в его лице всех военных на линии фронта, кто рискует жизнью ради нас. Возвращайтесь живыми и ещё много лет празднуйте дни рождения в кругу ваших родных. Спасибо вам

 

Киши адамдыр, мярд инсандыр !

Хорошо он во время апрельских высказался няджмяддину. 

 

Аллах узун омр версин !

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

B настоящее время фронт ушел намного вперед, наши войска значительно продвинулись. Обстрелы Тертера и Барды ведутся с агдамского направления.

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Garatel сказал:

Сегодня день рождения нашего генерала Хикмета Гасанова, и я от души поздравляю его и в его лице всех военных на линии фронта, кто рискует жизнью ради нас. Возвращайтесь живыми и ещё много лет празднуйте дни рождения в кругу ваших родных. Спасибо вам

Присоединяемся коллективом к поздравлениям!!! Аллах горусун!🙏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Террористические организации Армении и опасность для Грузии

https://kavkazplus.com/news.php?id=30469#.X3_7KEkYC2w

 

Патриархия Грузии призвала пересмотреть протоколы по границе с Азербайджаном за 2007 год

https://kavkazplus.com/news.php?id=30467#.X3_7OUkYC2w

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Посредник said:

 

Вы слишком высокого мнения об интеллектуальном уровне армян)) Они просто тупо боятся, вот и все. Но по прежнему верят, что земля их. И всегда будут в это верить. Вы не представляете себе всю глубину промывки мозгов у хайканушей.

 

Ни в коем случае нельзя недооценивать врага. армяне очень коварная, подлая, мразотная нация без чести. Они могут всячески вызывать жалость, но в то же время строить козни и вести переговоры на стороне. Этих паскуд всегда надо держать под контролем и в страхе. Даже когда Иншаллах вернем свои земли, этих швалей постоянно надо контролировать, они живут и подыхают с чувством ненависти к нам

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, arbeitgeber сказал:

B настоящее время фронт ушел намного вперед, наши войска значительно продвинулись. Обстрелы Тертера и Барды ведутся с агдамского направления.

Многие переживают из-за того, что наш МО стал реже выеладывать видео с пораженной техникой. Ведь к хорошему быстро привыкаешь.

Но, есть очень простое объяснение тому, что кадров стало меньше. Просто наши отутижили бОльшую часть их техники, сотни единиц. Тот металлолом, что остался, или отходит или в укрытиях. Любая гусенечная или колесная техника находится под прицелом и как только войдет в зону поражения, будет утилизирована. Это так же влияет и на логистику, обеспечение фронта.

По этому, будем надеятся, что никто из третьих сторон не будет мешать и наши войсуа продолжат деоккупацию.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, GeboAnsuz said:

Хотелось бы донести до некоторых соотечественников,это уже не та война,что в 90-ые(поверьте,мне есть с чем сравнивать).На данный момент обсуждать,осуждать действия генштаба,тактику ведения боя,информационное освещение со стороны МО,считаю предательством интересов своей страны.Ладно,люди в возрасте (там уже необратимые процессы в голове) расписывают анализ наших действий,но гё... Алманияда олан,озю бурда су буландыран....Ала,если ты такой мужик,чё ты не тут,рядом.Хотя нафиг надо,обделаешься при первых выстрелах....

Миллят,делается всё возможное.

P.S.Погода шепчет 😎💣💥

Мы верим нашей армии, гордимся им ❤️❤️❤️ И молимся за них

бош-бош постлары да веджимизя алмырыг.

 

Edited by Dyuymovochka86
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, El Terrible сказал:

Многие переживают из-за того, что наш МО стал реже выеладывать видео с пораженной техникой. Ведь к хорошему быстро привыкаешь.

Но, есть очень простое объяснение тому, что кадров стало меньше. Просто наши отутижили бОльшую часть их техники, сотни единиц. Тот металлолом, что остался, или отходит или в укрытиях. Любая гусенечная или колесная техника находится под прицелом и как только войдет в зону поражения, будет утилизирована. Это так же влияет и на логистику, обеспечение фронта.

По этому, будем надеятся, что никто из третьих сторон не будет мешать и наши войсуа продолжат деоккупацию.

 

Судя по видео, им даже маскировочная сеть не помогает. Даже ночью)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, El Terrible said:

Многие переживают из-за того, что наш МО стал реже выеладывать видео с пораженной техникой. Ведь к хорошему быстро привыкаешь.

Но, есть очень простое объяснение тому, что кадров стало меньше. Просто наши отутижили бОльшую часть их техники, сотни единиц. Тот металлолом, что остался, или отходит или в укрытиях. Любая гусенечная или колесная техника находится под прицелом и как только войдет в зону поражения, будет утилизирована. Это так же влияет и на логистику, обеспечение фронта.

По этому, будем надеятся, что никто из третьих сторон не будет мешать и наши войсуа продолжат деоккупацию.

Да и они бесплатно передали нам где-то 25 танков. Спасибо, армяне ! :conf_icon.php:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Call of Duty сказал:

Это с белорусских учений. Не надо всякие не потвержденные видео вписывать сюда. 

 

Если вы обратили внимание я не вставил тот же заголовок что есть под видео. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Я не знаю что эти армехоны готовят с общественным мнением , но русский народ свою позицию активно выражает в интернет ресурсах. Все хором посылают их к чертям  - это не наша война и нашим детям незачем  гибнуть за земли , которые даже армения не признала своей  - и много много восклицательных знаков !!! 👍👍
А эти заляпанные в соловьином помете , разжиревшие на чужих харчах паразиты стали посмешищем на весь мир своим  выклянчиванием русских ребят на защиту границ мифологической армении. Да им не русские солдаты нужны - им нужны психушки и психиатры со всего мира , чтоб лечить венценосных параноиков   «великой»  культуры . 

 

Мне понравилось выражение "Армяне собираются сражаться в Карабахе до последнего Ивана"))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вчера общался с нашими ребятами с Ростова. В Ростове есть одно кафе название писать не хочу (около Ворошиловского моста, здесь была юзерша Ростовчанка, думаю она поймет о каком я говорю), как и везде до начала военных действий, там работали вместе и наши и носатые. Там работала одна повариха армянка и 2 ее сына, один официантом, второй если не ошибаюсь барменом. После начала войны ей прислали уже 2 гроба. Ребята говорят что носатые периодически совершают провокации. В субботу зная что в этом кафе в большинстве собираются наши, группа носатых попыталась спровоцировать их. Хозяин вызвал ОМОН и их всех быстренько оприходовали. Есть и еще кое какие новости от наших, но это уже не для б......х армянских глаз

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, El Terrible сказал:

Многие переживают из-за того, что наш МО стал реже выеладывать видео с пораженной техникой. Ведь к хорошему быстро привыкаешь.

Но, есть очень простое объяснение тому, что кадров стало меньше. Просто наши отутижили бОльшую часть их техники, сотни единиц. Тот металлолом, что остался, или отходит или в укрытиях. Любая гусенечная или колесная техника находится под прицелом и как только войдет в зону поражения, будет утилизирована. Это так же влияет и на логистику, обеспечение фронта.

По этому, будем надеятся, что никто из третьих сторон не будет мешать и наши войсуа продолжат деоккупацию.

 

Все делают правильно, носатые получают неожиданные удары.. уверен, что просто разом будем получать победоносные сообщения! 🇦🇿

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

 

Мне понравилось выражение "Армяне собираются сражаться в Карабахе до последнего Ивана"))

Это выражение стало притчей  во языцех )) но русские свои позиции выражают активно , и даже нам впрягаться нет нужды ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Посредник сказал:

 

И все же нехватка боеприпасов не была определяющим фактором, как мне кажется. Все же главной проблемой были (в порядке важности) 1) предательство 2) кадры 3) вооружение и боеприпасы

Просто про первые два пункта писать нельзя. Если вы так хорошо знаете техническую сторону, то наверняка понимаете, о чём я)


1. При отсутствии предательства, претензий к персоналиям, и прочих равных - ЛЮБУЮ азербайджанскую бригаду 92-95 года, победило бы ЛЮБОЕ равное по численности аналогичное общевойсковое подразделение РККА сформированное и вооруженное по стандартам 44-45 годов.

 

2. Кто персонально, по Вашему, из военнослужащих тех лет, Вам кажется некомпетентным? (На основании чего Вы сделали такой вывод?)

Edited by ab111
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Это выражение стало притчей  во языцех )) но русские свои позиции выражают активно , и даже нам впрягаться нет нужды ))

 

Русские всегда знали им цену. У Чехова есть повесть "Дуэль", по ней потом был снят художественный фильм "Плохой, хороший человек" с Высоцким и Далем в главных ролях. В этой пьесе самая поганая роль у армянина, который подкатывал к героине фильма, а потом совершенно отвратительным способом ее заложил. Кто не видел фильм, не поленитесь, посмотрите)

 

 

Edited by Glade
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Днем и минувшей ночью в общей сложности 13 танков Т-72, 2 БМП, 4 реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", 2 самоходно-артиллерийских установки 2С3 "Акация", 3 пушки Д-30, 2 радиолокационные системы и большое количество автомобильной техники вооруженных сил Армении были уничтожены точным огнем Азербайджанской Армии.
В результате боевой операции, проведенной на одном из направлений фронта, было захвачено 6 танков Т-72 в полном рабочем состоянии, принадлежащих 49-й танковой бригаде вооруженных сил Армении.

https://news.day.az/politics/1277974.html

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Мы верим нашей армии, гордимся им ❤️❤️❤️ И молимся за них

бош-бош постлары да веджимизя алмырыг.

 

Осуждающих наши действия юзеров считаю либо башы бозук,либо ганы )))

Мы вернёмся с победой ✌

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Российское издание Znak опубликовало репортаж из Ханкенди.

Авторы постарались передать катастрофическую ситуацию, в которой находится в настоящее время армянская армия. В принципе, им это удалось. Но гораздо показательно -  отчаяние среди военнослужащих.

Один из военных рассказал автору репортажа, что всего за одну ночь "фронт продвинулся на 10 километров вглубь Нагорного Карабаха. Для небольшой "республики" такое продвижение очень серьезно. "Если по городу бьют ракеты - это говорит о том, что противник далеко от места удара, но когда начинает бить артиллерия - это означает, что фронт стал ближе", - сказал он.

Другой военный, только прибывший с фронта, высказался еще более панически: "Чего вы здесь в тепле сидите? Едьте на фронт, там бойня, по нам с воздуха долбят, артиллерией накрывают. Тысячи убитых!.. В Мардакерте (Агдере) вместо земли кровавая каша, у нас с воздуха для прикрытия снабжения нет, все горит, ничто доехать не успевает, всех с воздуха в клочья!".

Эти свидетельства совпадают слово в слово с информацией, озвучиваемой азербайджанской стороной, и противоречат бравурным заявлениям в армянских СМИ. Российское издание, само того не ожидая, доказало правоту сводок министерства обороны Азербайджана.

Эти двое солдат, находящихся в эпицентре войны, не могут говорить о победах в то время, как оккупационные подразделения буквально раздавлены и терпят одно поражение за другим. Минобороны Армении заявляет о паре сотен уничтоженных армянских солдат, но на самом деле их тысячи, о чем рассказал в своем репортаже Znak.  

Всем, кто в Армении все еще верит в "победоносный" марш армянской армии, стоит прислушаться к словам соплеменников. Если не хотят верить видеокадрам азербайджанской стороны, очень ясно отражающим ход героического бегства самой "непобедимой" армии региона.

https://news.day.az/politics/1277482.html

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, seaman01 сказал:

Вчера общался с нашими ребятами с Ростова. В Ростове есть одно кафе название писать не хочу (около Ворошиловского моста, здесь была юзерша Ростовчанка, думаю она поймет о каком я говорю), как и везде до начала военных действий, там работали вместе и наши и носатые. Там работала одна повариха армянка и 2 ее сына, один официантом, второй если не ошибаюсь барменом. После начала войны ей прислали уже 2 гроба. Ребята говорят что носатые периодически совершают провокации. В субботу зная что в этом кафе в большинстве собираются наши, группа носатых попыталась спровоцировать их. Хозяин вызвал ОМОН и их всех быстренько оприходовали. Есть и еще кое какие новости от наших, но это уже не для б......х армянских глаз

Вы всё равно  выдали местонахождение этого кафе. Если она поймёт, другие не поймут по вашему?

  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Знаток1 сказал:

Вы всё равно  выдали местонахождение этого кафе. Если она поймёт, другие не поймут по вашему?

  

Я не думаю что оно является стратегическим объектом, даже если как Вы выразились другие поймут

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vipantenna сказал:

Если придётся идти на шаг с выдачей тел, надо назначить с учётом прогноза погоды)

Никаких выдач тел. Наш президент сказал: хотите перемирия - убирайтесь!

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...