Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 14. Ждём Хороших Новостей. #Karabakhisazerbaijan


Recommended Posts

1 минуту назад, Кулеманс сказал:

Чтобы такой смелый анализ  делать,нужно как минимум в штабе корпуса сидеть...обложившись картами,со статистикой по силам и средствам противника...

Вы все равно для меня очень серьезный человек, интересно вас читать...но ни по одному пункту этого поста,пока не будет хроник,не согласен...Уже давно шапкозакидательких постов,статей в сетях не видел от 2х недельном блицкриге...

В 94м был 2хлетний опыт у всех от солдата до высшего командования,сейчас только у бывалых...но они составляют мизер от общего числа...

Планы создаются в штабах,войну делает солдат...его необходимо беречь...

Танки ,которые ездят,могут ездить на дозаправку,на техобслуживание и ремонт,те кому нужно искать цели на своих местах...

Дожди,слякоть...

 

В чём конкретно я не прав?

Могу ошибаться в нюансах, но где ошибки аховые???

Артиллерия смогла подавить вражескую? НЕТ. Ары стреляют справно.

Танки где-то блестяще прорвали оборону? НЕТ. Солярку жрут справно.

В общем...

Link to comment
Share on other sites

http://www.kremlin.ru/events/president/news/64180

 

Передаём текст заявления Президента Российской Федерации Владимира Путина:

«После серии телефонных переговоров с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и Премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном Президент России обращается с призывом прекратить боевые действия, ведущиеся в зоне нагорно-карабахского конфликта, по гуманитарным соображениям с целью обмена телами погибших и пленными.

Для проведения консультаций по этим вопросам при посредничестве Министра иностранных дел России в Москву 9 октября приглашаются министры иностранных дел Азербайджана и Армении».

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, вубе сказал:

1. Уверен, что примерное количество и качество армянского арсенала азербайджанский генштаб знал прекрасно. Мало того, И.Алиев накануне событий за пару- тройку недель озвучил претензии к России( не называя ее открыто), что самолетами таскают оружие армянам после июльских событий и там были намеки, что прекрасно знают всю номенклатуру поставок. Мало того- это все он озвучил еще во время выступления в ООН.
2.Уверен на все 100%, что блицкриг не рассматривался вообще даже изначально. В генштабе не дураки сидят, Н.Садыхов этот путь уже проходил во время первой карабахской. Думаю расчет идет на 2 месяца. Первый месяц проникновение, второй- зачистка.
3.Про вертолеты Вы вообще сказали не подумали. Даже мне, далекому от армейских реалий человеку, понятно, что в условиях насыщенности армянской армии ПЗРК типа Игла и Верба( особенность которых в том, что даже конченный дебил может навести и выстрелить-остальное ракета сделает сама), вертолетам делать абсолютно нечего, что кстати говоря показали все предыдущие боестолкновения, как в 2016 году, так и в первый день этой войны, когда потеряли и вертолет и группу отправленную на спасение( во всяком случае все выглядело именно так).  Тем более, что беспилотники прекрасно справляются и стоят дешевле и самое главное, при сбитии обходится без жертв с нашей стороны.
4. Все остальное про артиллерию и спецназ- легко со стороны судить, но даже здесь проскальзывали посты, в которых объяснялась осторожность спецназа

Упускаю пустое и перейду к делу -

3. Про вертолёты.

Наши в населённые пункты входят только после докладов о полной очистке возвышенностей, окружающих этот нас. пункт.

Логично?

Но если стреляют с гор по всему движущемуся, то горы очищены плохо.

Логично?

Какие ко мне претензии?

 

Думаю, что оправдываться мне пристало.

Я не военный, но голову имею, кстати в отличии от многих.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tiana_ сказал:

Vidadi Abbasov - Rəsmi olmayan məlumatları yayarkən, düşmənə xidmət edirsiniz!

 

 

"Erməni qadınının Cəbrayılda görüntüsü yayıldı, mən indi burdan hər şeyi deyə bilmirəm, çünki erməni təbliqatı bunu izləyir və mənim dilimdən tutub bizə qarşı istifadə eləyəcək. Yüzlərlə minlərlə bu qadını öldürün, baltalayın deyən şüyursuz azərbaycanlılar bir başa erməniyə xidmət eləyir."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, вубе сказал:

Больше армянского национализма, я не люблю наш ура-патриотизм... Азербайджан, конечно силен, но есть Россия, которая хоть и ослабела, но тем не менее является большой державой, с которой мы вынуждены считаться. И кричать, что я не так думаю и не то говорю- верх бездумия. Я никогда не буду ура-патриотом, но я смею надеяться очень даже неплохой патриот. И кстати в диванных войсках я  не самый последний боец))). Эло-Эльдар не даст соврать)))

Скажите, как бы Вы себя вели, если бы в ваш дом ломился бы сосед, психически больной человек, маниакальный, не слабый физически, с оружием в руках. А за вашей спиной напуганная этим  психом семья, дети, родители.
 Психически больные люди, сектанты, зомби не испытывают страха. Страх - это эмоция разума. А у них разум отняли. Это полуживотное  в котором сконцентрирована ненависть.  Непонятно зачем, за что пришел убивать с криком "ненавижу".
 В Вас не было к этому соседу никакой ненависти. Вам  всегда было параллельно кто он. Но псих решил что вам не жить.

Если уж ваша жена, стругая на кухне морковку для борща, так круто разбирается в  хитросплетениях  политики РФ, Европы, Азии и Америки, может она подскажет Вам правильный ответ?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, давайте не будем сюда выкладывать шехидов, пока идёт война. 

Не даром штаб не дает данные о потерях. После войны воздадим им все почести.

Назовём их именами улицы освобождённых городов.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

В чём конкретно я не прав?

Могу ошибаться в нюансах, но где ошибки аховые???

Артиллерия смогла подавить вражескую? НЕТ. Ары стреляют справно.

Танки где-то блестяще прорвали оборону? НЕТ. Солярку жрут справно.

В общем...

Как минимум,в своем бесстрашии оценивать действия высшего командования во время активной фазы БД)

Вся инфа есть...артиллерия работает,но и с той стороны не дурачки сидят...пропаганда не в счёт)

Сами написали что отводят людей назад.Для чего? Перегруппировка,смена уставшего л/с,смена огневых позиций...

По карте посмотрите высотки вокруг Агдере...даже Физули не нужно...поймёте...

Может быть,танки где-то и идут при поддержке пехоты,но там на равнине пустыня...Обязательно терять по 15-20 танков (на одном н.п больше не поместятся по фронту)и до 2-3 х батальонов пехоты?Не Курская дуга и Сталина нет вроде уже)

Высоты,думаю,ДШБ будут брать с опытными ребятами,которые каждый куст знают на той зоне...

Конечно,хочется быстрее...

Но масштабы планирования почти никто себе представить не мог...

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Я, Максим Медведев, родился, вырос и всегда играл в Азербайджане, уверен, что немедленный вывод армянских войск с оккупированных территорий может проложить путь к миру в нашем регионе."
 
Капитан сборной Азербайджана по футболу и агдамского «Карабаха» Максим Медведев написал открытое письмо полузащитнику сборной Армении и итальянской "Ромы" Генриху Мхитаряну в связи с обращением последнего к главам стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в котором он пытался переложить ответственность за эскалацию конфликта на азербайджанскую сторону.
 
На своей странице в социальной сети Facebook Максим Медведев напомнил, что боевые действия ведутся на территории Азербайджана.
 
"Ваше письмо, адресованное президентам стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, не соответствует вашей миссии в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ, поскольку содержит много ложных заявлений. Ваши слова об агрессии Азербайджана неверны. Настоящая агрессия была совершена Арменией против Азербайджана. Армения вторглась и оккупировала пятую часть территории Азербайджана, провела этнические чистки против более одного миллиона азербайджанцев.
 
Капитан сборной Азербайджана
Капитан футбольного клуба ′′ Карабаx".
Максим Медведев
 
Edited by Tiana_
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Milagros. сказал:

Скажите, как бы Вы себя вели, если бы в ваш дом ломился бы сосед, психически больной человек, маниакальный, не слабый физически, с оружием в руках. А за вашей спиной напуганная этим  психом семья, дети, родители.
 Психически больные люди, сектанты, зомби не испытывают страха. Страх - это эмоция разума. А у них разум отняли. Это полуживотное  в котором сконцентрирована ненависть.  Непонятно зачем, за что пришел убивать с криком "ненавижу".
 В Вас не было к этому соседу никакой ненависти. Вам  всегда было параллельно кто он. Но псих решил что вам не жить.

Если уж ваша жена, стругая на кухне морковку для борща, так круто разбирается в  хитросплетениях  политики РФ, Европы, Азии и Америки, может она подскажет Вам правильный ответ?

Начнем с того, что моя жена в 7 лет стала беженкой из Лачина. 3 года они жили в горах в палатках. Ее детство ушло с войной. Вы здесь на Диспуте ругали беженцев, они были гражданами второго сорта. А сейчас все они готовы прямо сейчас уехать домой в Лачин. Лишь бы освободили. И да! Я уверен, что она помудрей многих из присутствующих. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sumerkurt сказал:

Упускаю пустое и перейду к делу -

3. Про вертолёты.

Наши в населённые пункты входят только после докладов о полной очистке возвышенностей, окружающих этот нас. пункт.

Логично?

Но если стреляют с гор по всему движущемуся, то горы очищены плохо.

Логично?

Какие ко мне претензии?

 

Думаю, что оправдываться мне пристало.

Я не военный, но голову имею, кстати в отличии от многих.

Медиа,пресса и наша,и турецкая раньше времени дают инфу постоянно.Война идёт,они и тут за рейтингом гоняются...но уже кажись приструнили...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Кулеманс said:

Медиа,пресса и наша,и турецкая раньше времени дают инфу постоянно.Война идёт,они и тут за рейтингом гоняются...но уже кажись приструнили...

к сожалению в телеграм каналaх где это идёт никак не могу им сказать НЕДЕЛИТЕСь ЗАРАНЕЕ НИЧЕМ 

Link to comment
Share on other sites

Рахман Гаджиев: Спасибо телеканалу "Звезда" (Россия) за то, что согласились показать в эфире представленные нами кадры детей, пострадавших от армянских обстрелов. И спасибо за возможность прокомментировать эти печальные события.

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

к сожалению в телеграм каналaх где это идёт никак не могу им сказать НЕДЕЛИТЕСь ЗАРАНЕЕ НИЧЕМ 

уже на турецком тв А xeber передали 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, вубе сказал:

Это к тому, что я выше говорил...

Нет уж извините.

1. Путин озвучил дежурную фразу которую мы уже слышали от глав других государств и организаций,ня демялидир ки?Гырын бир биринизи?

2.Было бы что то серьезное,пригласили бы нашего президента,так что опять встреча ради встречи.

3.пашик далбарик все твердит что не вернем и даже захватим новые земли.При таком долбарике не о чем говорить

4.Телами пусть красный крест занимается,для этого военные действия останавливать необезательно,так как враг хитер и использует этот момент в своих коварных целях.

 

Так что идем дальше,мочим хачиков,освобождаем наши земли.

Да бережет Аллах нашу Армию и Народ.Аминь 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, C-3PO сказал:

 

с призывом прекратить боевые действия, ведущиеся в зоне нагорно-карабахского конфликта, по гуманитарным соображениям с целью обмена телами погибших и пленными.

 

Армянам нельзя и часа давать на перемирие. Они всё время должны быть под обстрелом нашей артилерии и ударами беспилотников.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Равняйсь! Смирно!Отставить пессимизм,панику и начальную стадию шахсей-вахсей !! )

...

 

Я потому и начал свой анализ ситуации, чтоб разъяснить причины некоторого топтания операции.

Никакого пессимизма.

Работки оказалось втрое больше, ничего, мы и 30 лет уже прождали, месяц не суть!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо тому, кто выложил в прошлой теме интервью с М. Шевченко

Очень конструктивно и отрезвляюще. А главное он хорошо диагностируют болезни этой нации и по каждому пункту объясняет во что пытаются оформить эту войну.

 

Еще он затронул изгнание коренных Азербайджанцев современной армении. А что по поводу их прав и возможностей вернуться на свои исконные земли? Видимо наши не поднимают этот вопрос, чтобы не воняло еще сильнее, главное сейчас - освободительная война.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Лесник сказал:

 

Армянам нельзя и часа давать на перемирие. Они всё время должны быть под обстрелом нашей артилерии и ударами беспилотников.

Все верно,нормал миллят олсайдылар,элямяк оларды,они же все поголовно уроды.Недостойный враг короче.

С таким врагом не сюсюкаются,давят как таракана и все.

На это заявление Путина,скоро придет ответка от Эрдогана думаю.

Я верю в нашего президента и он сказал что будем биться до последнего,пока не осводим Карабах.

ИншАллах так и будет

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, вубе сказал:

1. Уверен, что примерное количество и качество армянского арсенала азербайджанский генштаб знал прекрасно. Мало того, И.Алиев накануне событий за пару- тройку недель озвучил претензии к России( не называя ее открыто), что самолетами таскают оружие армянам после июльских событий и там были намеки, что прекрасно знают всю номенклатуру поставок. Мало того- это все он озвучил еще во время выступления в ООН.
2.Уверен на все 100%, что блицкриг не рассматривался вообще даже изначально. В генштабе не дураки сидят, Н.Садыхов этот путь уже проходил во время первой карабахской. Думаю расчет идет на 2 месяца. Первый месяц проникновение, второй- зачистка.
3.Про вертолеты Вы вообще сказали не подумали. Даже мне, далекому от армейских реалий человеку, понятно, что в условиях насыщенности армянской армии ПЗРК типа Игла и Верба( особенность которых в том, что даже конченный дебил может навести и выстрелить-остальное ракета сделает сама), вертолетам делать абсолютно нечего, что кстати говоря показали все предыдущие боестолкновения, как в 2016 году, так и в первый день этой войны, когда потеряли и вертолет и группу отправленную на спасение( во всяком случае все выглядело именно так).  Тем более, что беспилотники прекрасно справляются и стоят дешевле и самое главное, при сбитии обходится без жертв с нашей стороны.
4. Все остальное про артиллерию и спецназ- легко со стороны судить, но даже здесь проскальзывали посты, в которых объяснялась осторожность спецназа

Все верно сказано!

Добавлю от себя,уж очень люблю цифры))

4 БПЛА (турецкий)= 1 МИ-24 вертолет новый.:secret:

Так к слову добавлю танки Т-72 стоят 1-2 миллиона долларов,дешевле БПЛА в 2-3 раза. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, karakanda сказал:

При всем уважении к Вам , 

 

вынужден возразить.

Все спланировано очень четко . Делается всё ради того что бы жертв с нашей стороны было меньше .

Единственно что я пока не понимаю как они решили дела с проводниками . Там без проводников никак . 

А то что наши попадали в засады , все учесть не возможно . Ни в какой войне .

Не бывает идеальных войн. И ещё у армян преимущество они обороняються , хорошо знают местность и готовились к этой войне на сколько возможно .

 Вот вы критикуете спецслужбы а кто по вашему решил проблему с минными полями ?  По законам войны наши потери должны были быть намного больше , минимум в два три раза больше . Но у нас их меньше в несколько раз чем у армян .

Разве в этом нет заслуги наших спецслужб ? 

Я их не особенно то и поругал, в отличии от танкистов и артиллеристов.

Но реального объёма вооружений они не предсказали.

Его втрое больше оказалось и это жирный минус разведке!

Да я сам помню по прошлой кампании, как ары день и ночь гоняли машины в Газанчи, а штаб и не шелохнулся проверить эту активность...

Тогда это было явным предательством, а сейчас возможно недочёт.

Возможно.

Я б всё же проверил...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tiana_ сказал:

Не знаю что там ляпнул Абраам, но сильно разозлил Хайяма.))

Халал олсун, Хайям!

 

121127534_2861041427497674_2707103663007301344_o.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=825194&_nc_ohc=VnUVb2BfpKcAX-pQxyE&_nc_oc=AQk3sN6TT_hHS7p2ncpv8ixwI0YQ5ES46rDXM7wmpfX6iXnS2lAqSQDDz34iAkN6y2Y&_nc_ht=scontent.fist6-2.fna&oh=2f1baf3f891c4d8ca4c0ed75a7ba595b&oe=5FA36BC0

У этого руссо армяно-греческаю кровь помоему,о ганда хамы билир ит ганыдыр.Хаййам красавчик,вставил по самые гланды

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, C-3PO сказал:

 

с призывом прекратить боевые действия, ведущиеся в зоне нагорно-карабахского конфликта, по гуманитарным соображениям с целью обмена телами погибших и пленными.

 

Скорее речь о выдаче им тел, а не обмен. Кого нам менять, ведь а) наша армия продвигается вперед! Б) как они сами говорят они воюют не с людьми, а с техникой и артиллерией, пехота приходит когда эти забиты глубоко в тыл.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, RedMi сказал:

Milliyətçə rus olub, Azərbaycanda doğulub boya-başan çatan 35 yaşlı Denis 12 gündür könüllü olaraq orduya getmişdi. Bu gün Qarabağ uğrunda şəhid olub. 

 

Allah məqamını ali etsin, Denis. Şəhadətin mübarək

Фамилии нет у шехида? 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, karakanda сказал:

При всем уважении к Вам , 

 

вынужден возразить.

Все спланировано очень четко . Делается всё ради того что бы жертв с нашей стороны было меньше .

Единственно что я пока не понимаю как они решили дела с проводниками . Там без проводников никак . 

А то что наши попадали в засады , все учесть не возможно . Ни в какой войне .

Не бывает идеальных войн. И ещё у армян преимущество они обороняються , хорошо знают местность и готовились к этой войне на сколько возможно .

 Вот вы критикуете спецслужбы а кто по вашему решил проблему с минными полями ?  По законам войны наши потери должны были быть намного больше , минимум в два три раза больше . Но у нас их меньше в несколько раз чем у армян .

Разве в этом нет заслуги наших спецслужб ? 

Есть там люди-"проводники"...

Узнаете потом,или догадываетесь сейчас ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Кулеманс сказал:

Медиа,пресса и наша,и турецкая раньше времени дают инфу постоянно.Война идёт,они и тут за рейтингом гоняются...но уже кажись приструнили...

 

Я уже не раз говорил что МО должно сделать жирный втык этим журналистам. Они уже который раз такое делают. Из за этого на высшее командование идет моральное давление. Армия не должна освобождать что то раньше времени только потому что ТВ пускает слухи и надо их теперь оправдать. Нужно чтоб кто то привязал языки этих журналистов на фонарные столбы. Правильно и делали что с первого дня не пускали на фронт журналистов. Они то ли по тупости, то ли по непрофессионализму показывают слишком много лишнего! Нужно оставить только спец корреспондентов МО и пару доверенных а всех остальных гнать!

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Обезврежены 29 бомб, сброшенных Арменией на районы Азербайджана

01:36

Мобильные оперативные группы Национального агентства по разминированию Азербайджана (ANAMA) в ходе поисковых операций обезвредили 29 бомб, сброшенных вооруженными силами Армении на районы и города Азербайджана вдали от боевых действий. Об этом заявляет пресс-служба агентства.

"Подрывная группа агентства обезвредила 29 бомб. В ходе поисковых работ были найдены следующие снаряды, запущенные вооруженными силами Армении: 1 артиллерийский снаряд 152 мм (ОФ-540), 1 артиллерийский снаряд 122 мм (Д-4), 2 ракеты 300 мм (9М528), 33 патрона (30 патронов калибра 5,45 мм и 3 патрона калибра 7,62 мм) и 9 остатков разорвавшихся снарядов", - говорится в сообщении агентства.

Согласно данным, поисковые работы проводились в Агдамском, Агджабединском, Бардинском, Бейлаганском, Физулинском, Геранбойском, Тертерском районах и в городе Гянджа.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...