Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте - 14. Ждём Хороших Новостей. #Karabakhisazerbaijan

Recommended Posts

7 минут назад, karakanda сказал:

Это не карта . 

С Google Earth  снято .

Что не карта? Карта была в ТВ у турков. Я там нашел одно название НП и дал поиск в гугле и определил геолокацию. Что в свою очередь подтверждает карту показанную турками.

• Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мой  татарский друг , активист  и тюркист Наиль Набиулла со своими единомышленниками сегодня выставили пикет в центре Казани в поддержку Азербайджана.Посмотрите,какие они молодцы.

полный список овобождённых территорий-делитесь 41 (Ağdərə) Suqovuşan (Cəbrayıl) Mehdili Çaxırlı Böyük Mərcanlı Nüzgar Aşağı Maralyan Şəybən Quycaq Karxulu Şükürbəyli Çərəkən

Господи, как же я хочу открыть новую тему с заголовком Мы вернули себе наши земли 🙏

Posted Images

Так и не понял, почему такой кипеш в соцсетях по поводу войны в Нагорном Карабахе. Азербайджан и Армения не могут поделить кусок территории. И что? Нам какое до этого дело?

Особенно удивляют те, которые бьют в набат по поводу наших православных «братьев-армян», которых Россия должна спасать от Азербайджана и Турции.
Вы серьёзно???

А это ничего, что Армения уже давно чётко лежит под американцами и европейцами, раскручивая («подмахивая») у себя русофобские настроения?

121003679_903580153504186_3358170658158961023_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=UZ9pUTitu2cAX-fVEnA&_nc_oc=AQlN9O99AtRWDWu4KBRTUZuWzP6vsc0-Ehsfxpqi4cmi7BRAdeYu4DqQdqvpkkyT1cs&_nc_ht=scontent.fist1-1.fna&oh=45518254b8c37f8bab3446c6c00c1c1e&oe=5FA74972121010987_903580120170856_6211882316024388463_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=cseKlSQDhLYAX_qZXXY&_nc_ht=scontent.fist1-1.fna&oh=bfe065fa9e2a309b821d63e972307e60&oe=5FA43FC1121018877_903580126837522_3086877867306453582_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=S5fF0sUjG4YAX8KScP3&_nc_ht=scontent.fist1-1.fna&oh=9bea239d17703800733d25f4ebd85324&oe=5FA6CEC3

Полностью здесь.
  • Like 5

Azerbaycan Cumhurbaşkanı Yardımcısı Hikmet Hacıyev, Bakü'de Haber Global Canlı Yayınında Soruları Yanıtlıyor #CANLI

• Like 4

Не пойму я неужели не нашлось более эрудированного оппонента с нашей стороны, что нас представляет она? Теперь на славу соловьиного помета она отозвалась о церквях как-то негативно, и будут себе крутить везде.. чего и вечерний муд....он и добивается...

Spoiler

1 минуту назад, rena_gold сказал:

Очень надеюсь 

прочитала арм .сми , у них большие надежды на встречу в Москве 

мы воюем на 2 фронта - как на военном так и политическом.

заявление от Турции о вмешателстве в случае участия третьих лиц в конфликте совсем не случайно появилось накануне московских встреч. 

эта встреча лишь лишняя возможность донести свою точку зрения

• Like 1
5 минут назад, Доктор Грант сказал:

Генерал Левон Ераносян объявлен предателем… и арестован по пути в Карабах

12:26

Бывший командующий внутренними войсками Армении генерал Левон Ераносян задержан по пути в оккупированный Нагорный Карабах. Как сообщают армянские СМИ, Ераносяна задержали в рамках дела о «предателях». Других подробностей армянские СМИ не приводят.

443489_src.jpg
Левон Ераносян

Напомним, накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о наличии в армянской армии предателей и провокаторов. По его словам, некоторые военнослужащие на боевых позициях отговаривали солдат воевать, отмечая, что «Никол продал земли и нет смысла сражаться». В результате военнослужащие самовольно покидали поле боя. В связи с этим делом задержаны заместитель командира взвода и «старшина».

Кроме того, вчера же Пашинян неожиданно уволил главу Службы национальной безопасности Аргишти Кярамяна. В армянских СМИ заявляют, что данное решение премьера Пашиняна связано с неразберихой и хаосом, царящими в армянской армии, а также массовым дезертирством солдат. Хотя ряд экспертов заявил, что А.Кярамян уволен по требованию Кремля.

Бей своих что-бы чужие боялись  Бей не бей всё равно вас никто не боится )))

• Like 3
  • Upvote 1
4 minutes ago, sirius191 said:

никаких тайм аутов со стороны армии - только вперед:buba:

В 1906 году в Тифлисе, по инициативе наместника Кавказа Воронцова-Дашкова, была проведена мирная конференция с целью прекращения армяно-мусульманской резни. Однако, спустя некоторое время после проведения этой конференции, армянские вооруженные отряды вновь учинили резню.

• Like 3
  • Upvote 2

вчера спорила на Ютуб канале , думаю некоторые ребята видели 

скажу так ...армяне уже пассивно ругаются .Они поняли что стебут их разговоры о Адамян и Евамян и динозавров , поняли что стебут их премьера .

во всяком случае замечаю это в последние пару дней 

русские в отличие от тех же украицев , грузинов и евреев устали и от нас и от армян .от армян больше и их раздражает , что те посылают Вань и Петь воевать , а сами сидят на попе ровно .

Многие русские поддерживают армян , спрашиваю почему , говорят мы в СМИ прочитали , что вы так и сяк .То есть идет полная агитация бедных несчастных армян в сми по российским каналам и газетам и русские вообще мало знают про наших беженцах и что армяне что из себя представляют .

• Like 6
3 minutes ago, rena_gold said:

Очень надеюсь 

им тайм аут позарез нужен

такие потери - ещё бы

обложились то  по-полной , а памперсов то уже нет :biggrin:

• Like 3
10 минут назад, Mama Alishki сказал:

Если Рыжего и Чичерину сегодня грохнут Тагните меня пожалуйста 

Рыжего не надо. Мне кажется,с ним не все очевидно)) Если ошибаюсь, потом грохнем.

• Haha 3
6 минут назад, rena_gold сказал:

Очень надеюсь 

Арзулары уряйляриндя галаджаг ИншАллах

• Like 5

Вся армянская машинка дезинформации сегодня под контролем армянской военной цензуры. Молчат в тряпочку. Видно их победы в интернете так развеселили армян что теперь не знают как оправдаться стольким жертвам. 

• Like 2
1 минуту назад, Vagrant сказал:

Что не карта? Карта была в ТВ у турков. Я там нашел одно название НП и дал поиск в гугле и определил геолокацию. Что в свою очередь подтверждает карту показанную турками.

Йене дал - габаг данышырсыз .

И как я должен был догадаться что вы вставилии свой поиск.? 

Как турки я тоже могу много чего написать тем более что у меня сохранилась карта ещё с первой войны .

12 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Если Рыжего и Чичерину сегодня грохнут Тагните меня пожалуйста 

рыжий таракан спешит к смерти.. давить надо!

1 минуту назад, sirius191 сказал:

им тайм аут позарез нужен

такие потери - ещё бы

обложились то  по-полной , а памперсов то уже нет :biggrin:

тем временем фуры едут в армению с России , Греции и Ирана . Кочерян подачку им же отправил в Карабах .

Не нужно недооценивать этих шакалов .

• Like 2
  • Upvote 1

1992-94 тоже самое было,армянские вооруженные отряды  объявляли  перемирие , как то перегруппировались свои дела налаживали, обеспечивали едой и оружием , опять начинали 

Джейхун Байрамов летит в Москву

12:47

8 октября текущего года в Женеве состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. На встрече до сведения сопредседателей была доведена позиция Азербайджана в связи с урегулированием конфликта. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы МИД Азербайджана.

Сообщается, что по инициативе российской стороны министр Джейхун Байрамов 9 октября совершит рабочий визит в Москву.

• Like 2
1 час назад, Assembler сказал:

Меня бесит его "Степанакерт", ара нет уже никакого Сиепенакерта, скотина ты проплаченная. Мишустин сидел бы у себя, как сидел вообще.

а меня бесит "Арцах", прямо всю передергивает, когда слышу это слово...

• Like 7
7 минут назад, Elanur сказал:

мертвому,как говорится,клизма не поможет

Или - поздно , Рита , ты полюбила вора ( сороса) 😃

• Haha 2
2 минуты назад, Drizzle сказал:

рыжий таракан спешит к смерти.. давить надо!

Там одного уже грохнули. Пишут, в коме сейчас. Хотя, не понятно, как он снаряда в ногу можно попасть в кому)

• Like 1
40 минут назад, Mama Alishki сказал:

Ублюдочный Папа Ублюдочного Филипа Киркорова провел компанию и собрал 2 миллиона бабла в помощь армянским ублюдкам

И если кто нибудь ещё раз напишет Что Филя хороший и он за нас 

Я этого человека найду и пИлуну ему в лЮцо ))))

никогда не считала его хорошим, ни как певца ни вообще, и никогда не понимала тех, кто ломился на его концерты, не жалея денег....даром бы не пошла

• Like 4
  • Thanks 2
1 минуту назад, rena_gold сказал:

тем временем фуры едут в армению с России , Греции и Ирана . Кочерян подачку им же отправил в Карабах .

фуры которые в конечном итоге будут брошены,как мы видим с данных МО ,враг действительно напуган.
Отважный воин технику,припасы на дороге не кидает.

Давно не смотрю передачу соловьева, сегодня угораздило.

Воротит уже от него и от его передачи. 

Как  можно всю жизнь посвятить такой работе?:blink:

• Like 2
  • Thanks 1
43 минуты назад, bekxa сказал:

Я вообще не пойму куда эти греки лезут?

Ала это вообще не ваша война, вы кредиты идите выплачивайте свои, собранные по всему миру

Генетическая "любовь" к тюркскому миру

• Like 1
47 минут назад, Доктор Грант сказал:

Без паники только,это обычно обсуждения между МИД-ами.

главное чтобы не останавливали БД, а так пусть консультируются сколько угодно

• Like 1
2 минуты назад, Meri BF сказал:

он ордена отпрабатывает 

мало его слушайте 

• Like 1
4 минуты назад, Elanur сказал:

фуры которые в конечном итоге будут брошены,как мы видим с данных МО ,враг действительно напуган.
Отважный воин технику,припасы на дороге не кидает.

где это видано , чтобы захватчикам помощь отправляли ?

• Like 2
2 minutes ago, Meri BF said:

Ради домика на озере Комо в Италии он кого хочет продаст.

• Like 4
2 минуты назад, Meri BF сказал:

Как  можно всю жизнь посвятить такой работе?

одна его внешность вызывает чувство брезгливости, как можно еще и слушать его?

• Like 6
4 минуты назад, *Мира* сказал:

никогда не считала его хорошим, ни как певца ни вообще, и никогда не понимала тех, кто ломился на его концерты, не жалея денег....даром бы не пошла

Согласен.

• Like 1
  • Haha 1
2 минуты назад, A.B. сказал:

Генетическая "любовь" к тюркскому миру

Греки смотрят на восточное средиземноморье как армяны на Агрыдаг

• Like 1
Just now, *Мира* said:

одна его внешность вызывает чувство брезгливости, как можно еще и слушать его?

Так он свой стиль одежды с Кашпировского украл и где-то манеру общения от того же

• Like 1
  • Haha 1
7 minutes ago, Meri BF said:

Для него, и для всей своры пропаг@ндонов с российских каналов деньги, видимо, и в самом не пахнут

11 minutes ago, rena_gold said:

речь шла о тайм ауте - о котором мечтают дашнаки

речь не шла о недооценки врага

Профессор Яскин Сергей Васильевич, конфликт между Aзербайджаном и Aрменией.

• Thanks 1
14 минуты назад, Tiana_ сказал:

Не весь мир, даже многие русские по незнанию, именно по незнанию защищают армян, чего уж говорить об остальном мире.

Вот полностью поддерживаю и еще раз упираю на важность этой информации. Да, что греха таить я раньше так и думала, что это земля армян. В новостях так всегда и преподносили. Даже сегодня, читая новости, прочла о событиях 90гг "Азербайджан не удержал контроль над НК" Заметьте не Армения оккупировала, а Азербайджан не удержал контроль. Кто занимается рекламой, психологией и НЛП в курсе как влияют текстовые конструкции на подсознание человека. Я всегда знала про "геноцид" армян, не потому что интересовалась этой темой, а потому, что во всех новостях каждый год писали о годовщине этого события. Я даже не читала эти статьи и до сих пор не в курсе кто кого где и когда геноцидил, но заголовок остался в мозгу как информация, что армяне испытали ужасный геноцид.

Вы посмотрите как и сейчас приподносятся новости. Поэтому очень важно донести даже не правду, а Истину о настоящих событиях до как можно большего количества людей. Это задел на будующее. Не стоит недооценивать.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Dostlar, kim rəsmi informasiya görsə zəhmət olmasa bölüşsün. 

Deyilənə görə Ermənistanda məcburi  tutub Qarabağa göndərirlər "kişiləri"

Yəni oblavadı şəhərdə

• Like 3
13 minutes ago, Enot11 said:

Там одного уже грохнули. Пишут, в коме сейчас. Хотя, не понятно, как он снаряда в ногу можно попасть в кому)

болевой шок

• Like 1
  • Thanks 1
9 минут назад, rena_gold сказал:

где это видано , чтобы захватчикам помощь отправляли ?

Про анексию Крыма тоже самое говорили

14 minutes ago, Enot11 said:

Там живот, грудь и нижние+верхние конечности. Хорошо зацепило машаллах))

• Like 1
  • Haha 1
1 minute ago, Bamiya said:

Dostlar, kim rəsmi informasiya görsə zəhmət olmasa bölüşsün. 

Deyilənə görə Ermənistanda məcburi  tutub Qarabağa göndərirlər "kişiləri"

Yəni oblavadı şəhərdə

Seher bir video var idi. Polisler basirlar kishileri Qazele.

• Like 1
  • Upvote 1

Pоссийский Генеральный штаб с большим вниманием изучает конфликт в Карабахе. И прежде всего – с точки зрения появления новых методов ведения боевых действий с помощью БПЛА.

25 минут назад, cparen сказал:

Не пойму я неужели не нашлось более эрудированного оппонента с нашей стороны, что нас представляет она? Теперь на славу соловьиного помета она отозвалась о церквях как-то негативно, и будут себе крутить везде.. чего и вечерний муд....он и добивается...

Скрыть содержимое

А вы не обратили внимание на то,что на передачи,посвященные российско-украинских отношений Соловьев из Украины специально звал каких-то дебилов,чтобы легче было дискутировать с ними и выставлять их на посмешище?У меня создается впечатление.что и с нашей стороны тоже приглашают подобных деятелей.

Edited by Мой Господин
12 минуты назад, cparen сказал:

Так он свой стиль одежды с Кашпировского украл и где-то манеру общения от того же

только вот зомбировать людей, как во времена Кашпировского, не так-то легко

1 минуту назад, leviathan сказал:

Seher bir video var idi. Polisler basirlar kishileri Qazele.

Yutubda  erməni qızı yazmışdı

Насильно забирают с улиц наших "м"

Не успела сохранить, удалили или сама удалила

1 minute ago, Мой Господин said:

А вы не обратили внимание на то,что на передачи,посвященные российско-украинских отношений Соловьев их Украины специально звал каких-то дебилов,чтобы легче было дискутировать с ними и выставлять их на посмешище?У меня создается впечатление.что и с нашей стороны тоже приглашают подобных деятелей.

Во многом это конечно так. Но из адекватных там прекрасно выступили наш Рахман и Чингиз Абдуллаев.

13 минуты назад, Meri BF сказал:

Чох Шарафсиз гядядир бу дюдюй

• Like 1
  • Haha 2
2 minutes ago, Bamiya said:

Yutubda  erməni qızı yazmışdı

Насильно забирают с улиц наших "м"

Не успела сохранить, удалили или сама удалила

• Thanks 1
1 минуту назад, leviathan сказал:

Во многом это конечно так. Но из адекватных там прекрасно выступили наш Рахман и Чингиз Абдуллаев.

Да,но таких очень мало.А из армянопитеков и их хозяев сплошь и рядом прожженные шакалы,с подвешенным языком,наглые,нахрапистые,агрессивные.

• Like 1

пашинян сейчас опять в ливе что-то лаял. Вместо международные издания сказал международные изделия:facepalm:

• Haha 5

Манифест Елены Храмц)))

Меня коробит слово «нацменьшинство»
Я не слышала его с развала Союза, и вот оно вернулось с армянской агрессией
Какой то условный Карен указывает мне мое место - нацменьшинство
Я АЗЕРБАЙДЖАНКА!
Как мой муж, как мои дети. Это наша Родина, наш дом.
Тут похоронены наши с мужем отцы, дедушки, бабушки, прадедушки и прабабушки и так еще поколения и поколения назад.
Я полноправная гражданска своей страны, без всяких суверенитетов и автономий
О каком разделении на нации в Азербайджане можно говорить, если на Пасху в моей ленте куличей больше, чем напекла за всю жизнь моя «этнически украинка» Мама?
О каком «нацменьшинстве» можно говорить, когда вечерами, после работы, я катаю по 14 слоев пахлавы, потому что завтра «Чершенбе ахшамы» и надо накрыть стол?
Где нас тут притесняют, если буквально на прошлой неделе я не нашла в ближайших магазинах финики на Рош ха Шану - соседи раскупили на праздничный стол. Не успела лишь я.
На столе у нас были Губинские яблоки, Гейчайский гранат и Загатальский мёд.
Ну и правильно, не нужны нам иноземные финики, все дома свое есть
«Не бойтесь, нацменьшинства, мы вас не тронем» говорит мне условный Карен
Ара, ты бойся что бы я тебя не тронула. А то знаешь, я женщина суровая и сковородка у меня чугунная, приданое от татарской бабушки. Я ее и дочери передам, что бы и дети твои не забывались.
Страдалики многострадальные за христиан сильно беспокоятся - как будто это не наши мужчины заваливают нас цветами и подарками на День Святого Валентина, не в каком месте не мусульманина. Попробуй в окрестные три дня столик в ресторане найти? Даже в подвальной кябабхане мясник будет сиять как херувимчик, рассыпая лепестки роз и украшая пластиковые столы говяжьими сердечками- атмосфера!
Не нравится мне это слово. Это жалкая попытка разделить то, что скованно добротой, взаимопомощью, семейными узами, дружбой из поколения в поколения.
И ничего у них не получится.
С любовью ко всем
Семья татароукранскоеврейских азербайджанцев :heart1:

• Like 2
  • Haha 1

Я телевизор не смотрю , друг сказал ,  по АзТВ сказали корейспондент сказал что скоро объявят хорошие новости с фронта . 

2 минуты назад, sirius191 сказал:

Эти каналы в ютюб гоняют пургу для набора пописчиков и лайков.

Говорили же выставляйте только официальную информацию

• Like 1
  • Upvote 1
2 minutes ago, karakanda said:

Я телевизор не смотрю , друг сказал ,  по АзТВ сказали корейспондент сказал что скоро объявят хорошие новости с фронта . 

Как уже надоели все вокруг с "хорошими" новостями ! :faceoff:

• Like 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Сегодня в Азербайджане минутой молчания будет почтена память шехидов Отечественной войны

https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3344666.html

БАКУ /Trend/ - Сегодня 4 декабря 2020 года в 12:00 в Азербайджане минутой молчания будет почтена память шехидов.
      Как сообщает Trend, память шехидов Отечественной войны, отдавших свои жизни за территориальную целостность Азербайджана, будет почтена в 12:00 минутой молчания.
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 366 replies
    • Освобожденные территории Азербайджана имеют большой экономический потенциал. Это наши регионы, которые отличаются как по аграрному потенциалу, так и по сырьевой базе, а также обрабатывающей промышленности.
      Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса Вугар Байрамов.
      По его словам, возможности этих территорий позволят возродить их за более короткий срок.
      «Наши освобожденные территории обладают достаточно большим сельскохозяйственным потенциалом. Следует отметить, что Физулинский и Агдамский районы были одними из ведущих районов страны по производству хлопка, зерна и винограда в дооккупационный период. Виноградарство было развито в Джабраильском, Губадлинском, Зангиланском районах. Животноводство было высоко развито в Лачине, Кельбаджаре, Губадлы и Зангилане. Доля этих районов в производстве мяса внутри страны была довольно высокой», - сказал Вугар Байрамов.
      Он подчеркнул, что освобожденные от оккупации территории также обладают богатой сырьевой базой.
      «Эти районы обладают сырьевой базой для добычи золота, меди, ртути, железа, мрамора, а также производства строительных материалов. Как видно, они обладают как промышленным, так и сельскохозяйственным потенциалом, огромной сырьевой базой и природными ресурсами. Все это позволит экономике этих территорий развиваться с более высокими темпами», - подчеркнул Байрамов.
      Депутат добавил, что освобожденные территории входят в два экономических района - Верхний Карабах и Кельбаджар-Лачинский экономические районы.
      «Оценка экономического потенциала этих районов, а также потенциальной доли в ВВП страны показывает, что их экономика может вырасти в восемь раз. На освобожденных территориях будет создано множество новых рабочих мест. Будет реализован ряд инфраструктурных проектов, которые положительно скажутся на трудоустройстве граждан Азербайджана», - подытожил Вугар Байрамов.
      https://media.az/society/1067801543/v-azerbaydzhane-budet-sozdano-mnogo-novyh-rabochih-mest/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 13 replies
    • Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 450 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Facepalm
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
        • Milli
        • Like
      • 14 replies
    • Прошу помощи у форума и форумчан!
      Последняя надежда в тщетной борьбе с несправедливостью и беззаконием
      Многократные обращения в полицию, и другие структуры не дали результата
      Над нами наркобордель( открытая торговля наркотиками и проституция) ночные погромы и проходной двор
      Квартира в новостройке Абдулвагаб Саламзаде 53, 2 блок, 16 этаж,  кв. 165 и салон внизу тоже их , плюс кафе,  одна банда.
      Полиция их знает и участковый...
      Участковый новый Анар Байрамов, до которого нельзя даже дозвониться и полиция местная, которая даже не приезжает
      В главное отделение обращались, там хотя бы посодействовали и временно прижали их, но тк снова начались погромы и завезли большую партию наркотиков (ящики, коробки, торги в открытую с называнием цен...)
      Группа негров и бандерша, Ночью приводят проституток устраивают оргии, крики погромы
       Каждые выходные заносят товар, ящики, кробки, потом что то монтируют, заколочивают
      Заносят с заднего входа салона и кафе, через гараж..
      Комендант и помошник их покрывают, даже врали нам что есть хозяин, бывший депутат, а оказалось какая то женщина бандерша Хаяла там всем заведует
      После звонка в МНБ полиция кого то прислала, но перед этим их предупредили и они всю ночь выносили ящики и коробки, распихивали все в мебель в кровати и комоды заколочивали, утром пылесосили, с салона им уборщицу присылают. проветривали
      На сл день все обратно внесли и погром учинили
      Прошу помощи в отчаяньи
      конечно квартиру менять надо,но это не легко и не быстро, сидим на карантине

Сегодня во дворе полиции тьма, маски проверяют, а над нами крупная партия наркотиков и узаконенная фактически наркобанда!
      Полиции муж во дворе говорит что наверху нарко. а  они к Анару участковому отсылают и смеются что до него не дозвониться
      Посоветуйте что делать? Надежда что кто то заинтересуется прочитает пост
      Тк прошлый раз именно после поста на Диспут банду убрали и шерстили кафе с салоном и мы несколько месяцев вздохнули

• Confused
        • Haha
        • Like
      • 197 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 1,502 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. *Constructor* (52 years old),
    2. 2_RAL (35 years old),
    3. 450 AZN (35 years old),
    4. AbuDavud (40 years old),