Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 14. Ждём Хороших Новостей. #Karabakhisazerbaijan


Recommended Posts

12 минуты назад, Yuppie сказал:

 

Да, но извините, там нужно не отвечать а подкалывать и ловить оппонентов на противоречии. 

А для этого нужно иметь эрудицию и уметь перевести дискуссию в whataboutism - чтобы им пришлось оправдываться. 

 

Например - "а почему вы негодяи бомбите Карабах?"

Ответ - "мы делаем так же как и Путин во вторую Чеченскую кампанию. Вы хотите сказать что Путин негодяй?"

Мы бомбим только инфраструктуру. А на Путина стрелки переводить нельзя,можно не доехать до гостиницы.

Link to comment
Share on other sites

Минобороны Азербайджана сообщило о сбитой в воздухе ракете, выпущенной из Армении в направлении Мингячевира.

 

Ракета была обнаружена системами ПВО Азербайджана и уничтожена на высоте более 20 км.

 

@AzeSputnik

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

До меня вот тоже не доходит как можно изо дня в день смотреть его программу, возмущаться, злиться...и...опять смотреть!!! Неужели всем не ясна уже его позиция? Неужели еще кто то ждёт, что он одумается и заговорит по другому?И даёт он в основном слово проармянским политикам, а когда кто то пытается противоречить затыкает рты...Или кто то думает, что от его мнения что то зависит??? Да пусть себе говорит...К чему повышать ему аудиторию? Но надо отдать ему должное, что он слишком хитер и может вывернуть любую фразу оппонента...и потому если посылать к нему на программу наших дебатеров, то только хорошо владеющих собой. 
,

Правильный ход от Украины-закрыть все тв и россми. Можно оставить некот.каналы. Ост.пропаганда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Знаток1 said:

Мы бомбим только инфраструктуру. А на Путина стрелки переводить нельзя,можно не доехать до гостиницы.

 

Стрелки переводить надо на то, что в Россия таким же образом восстанавливала свою территориальную неприкосновенность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, sabami said:

Макрон снова позвонил Ильхаму Алиеву

ilham_aliyev_macron_111019.jpg

9 октября президент Франции Эмманюэль Макрон позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Cогласно распространенной пресс-службой президента Азербайджана информации, главы государств обсудили сложившуюся в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом ситуацию.

reklamazapreshena.tut

 

Надо не брать трубку :)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, bonako сказал:

Минобороны Азербайджана сообщило о сбитой в воздухе ракете, выпущенной из Армении в направлении Мингячевира.

 

Ракета была обнаружена системами ПВО Азербайджана и уничтожена на высоте более 20 км.

 

@AzeSputnik

20 км??????????????

По-моему загнули слегка.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, voyager- сказал:

У армян нет Солнцепека, даже Буратино. Не могла же Россия тайно переправить им такую технику.

 

Нет в Википедии.

А фактически они на рекламных видео показывали стрельбы из ТОС и в 18 и в 20 г.г.

Link to comment
Share on other sites

99,999,9999% перегаворы проваляться в Москве. Основаная цель Москвы не обмен телами а прекрошения огня. Армяни не пойдут на это,если на это пойдет пашик его свои же убьют. Он это хороша понимает. А разговар типа давай сейчас подпишем а через год выведем войска врятли Ильхам согласиться.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Пофигист.013 said:

Поддерживаю ! Нострадамусы   🤦‍♂️

Сейчас очень удобный момент попался. Каждый может сделать себе карьеру Ванги. Каждый день пиши до новостей , что сегодня взяли район, высоту , деревню. Все равно в точку попадаешь. Так оно и случается в действительности.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю ставил ктото это видео сегодня или нет ,но сейчас Юрий даёт оценку возрастному составу трупов армян.

То о чем я писал каждый день и говорил ,что статистика потерь врага ,а точнее составляющее о многом можно говорить. От призывников в первый дни сейчас перешли к резервистам. Резервы которые я говорил уже несколько дней задействаны на прямую и возвращаются обратно в Ереван в гробах.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, SANTA911 сказал:

 

 

Безмерное уважение к этому человеку.  Талантище, красава!!!

И главное очень грамотный,даже слушать его приятно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему все переживают о переговорах? С нашей стороны уже поставлено окончательное условие. И другого не будет. Ясно же выразился Президент.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, mayla сказал:

Если не ослышалась,диктор говорит по церкви бил ф16,армянин  дронами🤔

Дронами он по журналистам сказал .

Ондан сорушан йохдур Ки ,ай алчаг Азербайджан еразисини гейри легал кечмисен . Уже преступление етмисен . Нет эээ , мы ещё должны обеспечивать безопасность преступников которые нелегально проникли в страну.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вероятность перемирия между Баку и Ереваном... – Мнение

Главная страница Политика
 
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

tofiq_zulfuqarov212.jpg

Предложение Путина о прекращении огня не соответствует интересам не только Баку, но и Еревана.

Об этом Axar.az сказал бывший министр иностранных дел Азербайджана, политолог Тофик Зульфугаров, говоря о призыве президента России Владимира Путина к сторонам конфликта в Карабахе о прекращении огня для обмена пленными и телами погибших.

По его словам, предложение Путина о временном прекращении огня нелогичное и ненужное.

«Экстрадиция раненых, погибших, пленных во время боев может быть осуществлена и самими командованиями воюющих сторон. То есть непрофессионально добиваться прекращения огня, приводя это в качестве аргумента. Этот опыт был применен во время Первой Карабахской войны. Это можно сделать и сегодня», - подчеркнул собеседник сайта.

Что касается московской встречи, политолог отметил, что ее цель пока неясна, так как в настоящее время известны позиции и Азербайджана, и Армении.

«Думаю, стороны ни в коем случае не пойдут на компромисс. С целью мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта азербайджанская сторона до сих пор достаточно уступала противнику. Мы однозначно не согласны на перемирие. Скажу также, что если Пашинян пойдет на уступки в нынешней ситуации, то эта уступка может стоить ему власти», - заключил Т.Зульфугаров

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уже давно пора понять, что все основные сми мира против нас. Это тоже надо использовать как козырь и перестать ныть и причитать. Нас все равно считают негодяями и агрессорами так что нехрен сюсюкаться, в этом плане у нас руки развязаны и это даёт бОльшую свободу действий. Считаете нас бяками? Отлично - значит и вести мы себя будем соответственно. Надо питаться их ненавистью, она дает нам энэргию. Хватит смотреть и читать эти мусорные каналы и сайты. С радостной улыбкой на лице наматывать хачей на гусеницы и как не в чем не бывало говорить о мире и любви.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, mayla сказал:

Правильный ход от Украины-закрыть все тв и россми. Можно оставить некот.каналы. Ост.пропаганда

Я не считаю правильным вообще что либо закрывать и ограничивать...Если закрывают, значит считают свой народ баранами не умеющими делать правильные выводы. Что например вам может пропагандировать соловьев? Вы что послушав его поменяете свою позицию? Или может кто то поменяет из живущих в Азербайджане? Уверена, что нет!!! Тут дело несколько в другом. Категорически не согласна с теми, кто считает, что девочка вчера выступила лучше Абдуллаева. К сожалению ошибок она допустила много не в пользу нам. Дебаты были довольно поздно.И в это время у нас уже было официальное заявление о том, что в церковь мы не стреляли. Однако она этого почему то не знала, а пыталась объяснить удары по церкви и проводила параллели с сортиром. Ну как так? Понимаете, то о чем мы можем говорить на кухне , не всегда подходит к разговорам на официальных площадках....Короче я за доступность всех ресурсов , но за максимально взвешенные отправки на проармянские площадки наших дебатеров!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

20 км??????????????

По-моему загнули слегка.

Нет, по характеристикам «железного купола» это правдоподобно. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Почему все переживают о переговорах? С нашей стороны уже поставлено окончательное условие. И другого не будет. Ясно же выразился Президент.

 Нытье - это предмет диалога.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

никак не могу понять одну вешь:
мы 30 лет "дружили" со всеми странами Европы например с Италией, той же продажной францией, Германией, голландией (тоже продажной), Англией, испанией, подлой грецией и так далее, мы ремонтировали им лувры, церкви, фонд Гейдара посылал помощь, мы устраивали лей пеи, соревноцания, всякие евровидения, поддерживали в толерантности.

 

 етого не надо делать - это неблагодарные люди, они ненавидят нас несмотря на то что мы говорим что мы  не фанаты религии и так далее - они ВСЕГДА видят в нас турок(и слава богу), и они всегда будут за монофизитов армян. Не помогайте им, не идите у них на поводу.

смотрите в трудную минуту они нам не помогут, и не поддержат.

видите:  в каждой стране они поддерживают на уровнях членов парламентов и групп дружбы армян(а оффициально  типа это не наша позиция) - НЕСМОТРЯ на то что есть десятки доказательств того что АРМЕНИЯ агрессор, она оффициально участвует в войне, они нападают на наши города со стороны Армении. и НИ одна СТРАНА в ООН не имеет задницы поднять вопрос об обьявлении Армении АГРЕССРОМ, сообщником АГРЕССОРА а только просят НАС остановиться?
 

скажите КАК можно ЗАСТАВИТЬ ООН собрать экстренную встречу с ОДНОЙ повесткой - оббьявить Армению агрессором и ввести ТАКи санкции - может Израиль попросить? 

я думаю если ИЗраиль втянется на оффициальном уровне - это будет  супер ход и для Израиля и для нас?

что произодёт после введения санкций? я думаю всякие ливаны, греции, канады, франции, перестанут собирать помощь и отправлять самолёты?

кстати о самолётах - они используют гражданскую авиацию для переброски террористов. и из ирака. как можно связаться с Иракским правительством и дать ему понять что это грозит им?

Edited by VisitAzerbaijan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю даже хорошо это или нет . 

 

Бакинские армяне обратились к Гарегину II, армянам мира и проживающим в Карабахе

https://media.az/politics/1067794294/mirnye-grazhdane-azerbaydzhana-podvergayutsya-obstrelam-i-ubiystvam-so-storony-armenii-obraschenie-bakinskih-armyan/

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, karakanda said:

Не знаю даже хорошо это или нет . 

 

Бакинские армяне обратились к Гарегину II, армянам мира и проживающим в Карабахе

https://media.az/politics/1067794294/mirnye-grazhdane-azerbaydzhana-podvergayutsya-obstrelam-i-ubiystvam-so-storony-armenii-obraschenie-bakinskih-armyan/

 

Я подумала они к Гагарину обратились)

 

из посл новостей

 

51

Выпущенная из Армении в направлении Мингячевира ракета была сбита в небе, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

«Баллистическая цель, выпущенная с территории Армении в направлении Мингячевира, была обнаружена системами ПВО Азербайджана и уничтожена на высоте более 20 километров», - говорится в сообщении.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

никак не могу понять одну вешь:
мы 30 лет "дружили" со всеми странами Европы например с Италией, той же продажной францией, Германией, голландией (тоже продажной), Англией, испанией, подлой грецией и так далее, мы ремонтировали им лувры, церкви, фонд Гейдара посылал помощь, мы устраивали лей пеи, соревноцания, всякие евровидения, поддерживали в толерантности.

 

 етого не надо делать - это неблагодарные люди, они ненавидят нас несмотря на то что мы говорим что мы  не фанаты религии и так далее - они ВСЕГДА видят в нас турок(и слава богу), и они всегда будут за монофизитов армян. Не помогайте им, не идите у них на поводу.

смотрите в трудную минуту они нам не помогут, и не поддержат.

видите:  в каждой стране они поддерживают на уровнях членов парламентов и групп дружбы армян(а оффициально  типа это не наша позиция) - НЕСМОТРЯ на то что есть десятки доказательств того что АРМЕНИЯ агрессор, она оффициально участвует в войне, они нападают на наши города со стороны Армении. и НИ одна СТРАНА в ООН не имеет задницы поднять вопрос об обьявлении Армении АГРЕССРОМ, сообщником АГРЕССОРА а только просят НАС остановиться?
 

скажите КАК можно ЗАСТАВИТЬ ООН собрать экстренную встречу с ОДНОЙ повесткой - оббьявить Армению агрессором и ввести ТАКи санкции - может Израиль попросить? 

я думаю если ИЗраиль втянется на оффициальном уровне - это будет  супер ход и для Израиля и для нас?

Это мы с ним дружили в одностороннем порядке, а они с нами нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, bonako said:

Нет, по характеристикам «железного купола» это правдоподобно. 

 

а купол считает относительно Марианского жёлоба? :) т.е реально ракета летела на 9км высоте?

 

и что может у хаев летать так высого, кроме их эго?

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/191222

 

Ок каком конце войны идет речь? 
О каких ожидаемых "существенных" уступках армении идет речь?
Что значит армении выбирать: война или территории? Война или мир и по-любому без территорий!

Что за пятая колонна там?
Не первый раз печатают так идиотский материал.

Кто закроет им рот??🤬

Link to comment
Share on other sites

Только что, bonako сказал:

Нет, по характеристикам «железного купола» это правдоподобно. 

К жеолезному куполу у меня вопросов нет.

У меня вопрос к уничтоженной ракете, которая по идее должна быть баллистической.

Откуда у ар такие ракеты???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, bonako сказал:

Минобороны Азербайджана сообщило о сбитой в воздухе ракете, выпущенной из Армении в направлении Мингячевира.

 

Ракета была обнаружена системами ПВО Азербайджана и уничтожена на высоте более 20 км.

 

@AzeSputnik

Никак арменская экспидиция с Марса возвращалась на Ханкендинский космодром. Какие 20 км. высоты? Чем перехватили, - астероидом? Журналисты совсем из ума выжили. Таким подходом они только дискридитируют информацию идущую с нашей стороны?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, karakanda сказал:

Не знаю даже хорошо это или нет . 

 

Бакинские армяне обратились к Гарегину II, армянам мира и проживающим в Карабахе

https://media.az/politics/1067794294/mirnye-grazhdane-azerbaydzhana-podvergayutsya-obstrelam-i-ubiystvam-so-storony-armenii-obraschenie-bakinskih-armyan/

 

Заобращались как только жаренным запахло,а 30 лет язык в жопу засунули и даже не вспоминали.знаем ,проходили уже через это

На уй их,гнать в свою Армению,пусть живут там вместе со своими соотечественниками армяноидами

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Солоу said:

Я задавал этот вопрос и на мероприятиях ООН и семинарах провозащитников, а в последний раз одной российской журналистке, которая в 2016-ом упрекала нас в чрезмерной кровожадности. Ответ журналистки был: "не задавайте глупых вопросов, это не сравнимые проблемы", а один из провозащитников на официальном мероприятии сказал: "Если дело каснется жизни сотен людей, то отдадим и автономию и даже независимость, если нужно будет..."

 

Как видим, мастер класс многоступенчатых стандартов.

мое почтение за ваши старания, НО, в случае, когда это делается на публичной площадке - это слышат не только твердолобые, но и аудитория, которая тоже получает пищу для ума. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

я думаю если ИЗраиль втянется на оффициальном уровне - это будет  супер ход и для Израиля и для нас?

 

6 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

скажите КАК можно ЗАСТАВИТЬ ООН собрать экстренную встречу с ОДНОЙ повесткой - оббьявить Армению агрессором и ввести ТАКи санкции - может Израиль попросить? 

 

Где логика?

Израиль до сих пор не может справиться с вшивой газой и "Палестиной" от которых даже у самого арабского мира давно тошнит. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, DigitalFilms said:

 

 

Где логика?

Израиль до сих пор не может справиться с вшивой газой и "Палестиной" от которых даже у самого арабского мира давно тошнит. 

 

обьясняю хотья и не сторонник Израиля в Палестинском конфликте: сли сейчас Израиль оффициально станет на сторону мусульманского Азербайджана - это перевернёт весь мир  вверх тормашками

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

никак не могу понять одну вешь:
мы 30 лет "дружили" со всеми странами Европы например с Италией, той же продажной францией, Германией, голландией (тоже продажной), Англией, испанией, подлой грецией и так далее, мы ремонтировали им лувры, церкви, фонд Гейдара посылал помощь, мы устраивали лей пеи, соревноцания, всякие евровидения, поддерживали в толерантности.

 

 етого не надо делать - это неблагодарные люди, они ненавидят нас несмотря на то что мы говорим что мы  не фанаты религии и так далее - они ВСЕГДА видят в нас турок(и слава богу), и они всегда будут за монофизитов армян. Не помогайте им, не идите у них на поводу.

смотрите в трудную минуту они нам не помогут, и не поддержат.

видите:  в каждой стране они поддерживают на уровнях членов парламентов и групп дружбы армян(а оффициально  типа это не наша позиция) - НЕСМОТРЯ на то что есть десятки доказательств того что АРМЕНИЯ агрессор, она оффициально участвует в войне, они нападают на наши города со стороны Армении. и НИ одна СТРАНА в ООН не имеет задницы поднять вопрос об обьявлении Армении АГРЕССРОМ, сообщником АГРЕССОРА а только просят НАС остановиться?
 

скажите КАК можно ЗАСТАВИТЬ ООН собрать экстренную встречу с ОДНОЙ повесткой - оббьявить Армению агрессором и ввести ТАКи санкции - может Израиль попросить? 

я думаю если ИЗраиль втянется на оффициальном уровне - это будет  супер ход и для Израиля и для нас?

что произодёт после введения санкций? я думаю всякие ливаны, греции, канады, франции, перестанут собирать помощь и отправлять самолёты?

кстати о самолётах - они используют гражданскую авиацию для переброски террористов. и из ирака. как можно связаться с Иракским правительством и дать ему понять что это грозит им?

Мамедьяров виноват??))

Мое скромное мнение, надо ещё лучше укреплять внешние, торговые и другие отношения с Израилем.

Не признавать Палестину и быть на стороне Израиля в решения этой проблемы. Арабский мир ,прекрасно себя показал в эти дни. Не нужно тратить усилия и угаждать арабам и мусульманскому миру поддерживая суверенитет Палестины. Если не ошибаюсь ,покойный Арафат называл армян и палестинцев близкими из-за их борьбы за территории и мнимому геноциду.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, karakanda сказал:

Не знаю даже хорошо это или нет . 

 

Бакинские армяне обратились к Гарегину II, армянам мира и проживающим в Карабахе

https://media.az/politics/1067794294/mirnye-grazhdane-azerbaydzhana-podvergayutsya-obstrelam-i-ubiystvam-so-storony-armenii-obraschenie-bakinskih-armyan/

 

Объявят манкуртами их и все)Местные-это уже,наверное,крипто-армяне.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

сейчас Израиль оффициально станет на сторону мусульманского Азербайджана

вы конкретно о чем?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...