Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 12. Конгресс Сша Собрался Нас Обвинить В Агрессии


Recommended Posts

3 minutes ago, Balamka said:

она не была в разводе. она беременная 3 месяца от мужа, которого убили. я так поняла что сама она тоже армянка, просто мать русская

 

Она в интервью сказала, что отец армянин, а мать русская. И муж, который подох как собака тоже был армянином, еще одного армянина ублюдка она вынашивает

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Посредник сказал:

«Новая газета» из Карабаха: тысячи трупов, пораженчество, нет автоматов, солдаты бегут

Отдел информации 16:42

Популярная в России и в мире «Новая газета» подготовила интересный репортаж из Нагорного Карабаха. Представляем вниманию читателей haqqin.az наиболее интересные части большого репортажа, проливающего свет на истинное положение дел. А судя по сложившемуся мнению репортера газеты Ильи Азара, армянская армия терпит разгромное поражение, а среди населения царят паника и пораженческие настроения.

* * *

Корреспонденты «Новой газеты» доехали до Шуши, где на днях разбомбили культурный центр, в котором, по утверждению местных жителей, в этот момент находились сотни военных и полицейских. (Напомним, что в этом центре проходила незаконная инаугурация самопровозглашённого сепаратистского президента Араика Арутюняна. Об проведенной вооруженными силами Азербайджана акции возмездия haqqin.az сообщал в сегодняшнем утреннем выпуске новостей).

Хотя карабахские власти утверждают, что ее военные потери составляют менее 300 человек, добровольцы рассказывают, что потери намного больше, призывникам не хватает оружия и обмундирования, а ситуация на фронте плачевная… 

Война войной, а бюрократия по расписанию. Как только мы подъезжаем к зданию разбомбленного 4 октября культурного центра в Шуше, к нам подходят полицейские. Они не дают снимать здание на камеру и фотографировать и предлагают проехать в отделение полиции, чтобы разобраться...

443254_src.jpg
На месте инаугурации сепаратистского лидера Араика Арутюняна остались одни руины

Наш водитель Синод рассказывает, что, когда здание разбомбили, внутри находились 600 военных и полицейских. Они, по его словам, специально собрались на совещание в гражданском объекте, чтобы не попасть под обстрел. «Но нашелся предатель, который их сдал. И такой у нас явно не один», — злится Синод.

В культурный центр ракета прилетела прямо по центру здания. В радиусе 50 метров от него валяются куски красной жестяной крыши, асфальт вокруг усеян осколками. Тут же прямо в проезжей части торчит неразорвавшаяся ракета «Смерч». Ее аккуратно обнесли полосатой лентой.

Неподалеку от культурного центра под хлипкими деревцами жмутся молодые ребята в ярко-желтых дождевиках. Это спасатели карабахского МЧС, которые разбирают завалы в здании. Один из них, Арут, очень неохотно рассказывает, что торчащая из асфальта ракета прилетела на следующий день, когда спасатели уже работали в здании. По его словам, в клубе 4 октября действительно шло совещание военных, а находилось там около 300 человек. Спасатели уже достали из здания 19 трупов.

«Они [власти Армении] обманывают людей! Они солдат 18-летних отправили на фронт с одним автоматом. [Говорят:] «Извините, нет патронов, извините, нет танков». Бронежилеты — убитые полностью. Там ничего нет. «Кормушка» приезжает, на дорогу все разгружает, и если хочешь есть, то иди 4 километра под «Градами». Мы восемь друзей четыре дня ночью ходили и жратву на себе таскали для всех четырех линий», — тараторит Артур, он очень возбужден. На ногах у него шлепки, на голове черная шапочка, а в петлице куртки торчит граната.

— А как вы попали на фронт? — уточняю я.

— Просто приехал, никаких документов даже, получил автомат и вперед. У меня два брата там были, и я поехал за ними и остался. Я из Гюмри, но гражданин Франции, две недели назад оттуда приехал. Это не война с человеком, это война против самолетов, против «Града».

443255_src.jpg
солдаты рассказывают о "сдаче" Джебраила

— А вроде же азербайджанская пехота тоже наступает периодически?

— Когда ты уже 4–5 линий сдали, они на две линии вперед продвигаются.

«Вчера мы были в Гадруте (город в Карабахе, который все дни войны сильно бомбят. — И. А.), приезжали офицеры и сказали, что командира судить будут. Он ночью собрал всю молодежь и сказал уходить из Джебраила. Он ослушался приказа сверху. Сам он сказал: «Это пацаны, они десять дней как призваны, а им уже автомат дают». Чего вы делаете? Куда этот ребенок пойдет? Ладно, я службу проходил, да и то эта служба там не поможет. Автомат против авиации и артиллерии. Я там как живой труп», — говорит Артур. Он явно очень недоволен военным командованием «НКР» и властями Армении.

К нам подходит другой доброволец, друг Артура, и подтверждает: «Там все очень плохо. Мы приехали с первой линии у Джебраила».

— Власти сообщают, что потери составляют около 200 человекЭто похоже на правду? — спрашиваю я. Армянские власти публикуют личные данные погибших солдат, но одновременно сообщают о том, что уничтожили уже более 3 тысяч солдат противника, поэтому даже с поправкой на то, что атаковать объективно сложнее, цифры вызывают сомнение.

— 200 человек только перед моими глазами погибли, на нашей линии! А всего там тысячи погибших! — уверен Артур.

— У нас в верхушке ******* [плохие люди] в Армении говорят: «Джабраил, вперед», но его уже нет, — добавляет еще один доброволец в камуфляжной куртке и обычных джинсах.

— Что, думаете, дальше будет?

— Посмотрев на эту войну, я понял, что [если будем так воевать] отдадим все. Азербайджанцы хотят отбить Лачин, но они так офигели, что могут и на Армению пойти, — отвечает Артур и отправляется дальше в Гюмри.

Вышедший на улицу покурить 60-летний Армен, хозяин магазинчика, говорит, что лачинский мост бомбили четыре раза, а сам Лачин пока нет. Он рассказывает, что седьмой день с родственниками ищет ушедшего на фронт племянника, но найти не может. «Хоть бы стрельба немножко прекратилась, и можно было бы собрать тела»…

Да,интересный репортаж,прочитал.Подробнее здесь-https://novayagazeta.ru/articles/2020/10/07/87416-voyna-u-yuzhnyh-vorot

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

США, насколько я понимаю, не признавало геноцид, во всяком случае на высшем президентском уровне.

Честно говоря признание какой-либо страной не имеет большого смысла. Вон,  Догу Перенджек выиграл суд в Лозанне,против государства Щвейцарии по поводу геноцида. Суд длился с 2007 по 2015.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Настоящий_мужчина said:

А за что им любить турков? За геноцид, который признан и США и Изралем да и всем мировым сообществом? Давайте тогда еще Холокост будем отрицать или проделки армян над азербайджанцами из Карабаха во времена кризиса в регионе в начале-середине 90х. Вся проблема в том, что многие государства, особенно маленькие, стесняются своей истории и всего что было неправильно сделано, пытаются выглядеть божьими агнцами, вместо того, чтобы признать, извиниться и идти дальше. У меня в садике например были и турки, и армяне и иранцы. Я дружил со всеми, а когда учился в нашей группе тоже было полно наций, включая ненавистных тут всеми армян, ни с кем не ссорились. Да это было в другой стране, но! По моему между людьми не должно быть никакой вражды, а любая вражда сеется государством и государственными чинами, либо прошлым. Я вот к прошлому отношусь более чем спокойно, а кто-то нет. Я возможно какой-то неправильный, но меня всегда учили, отпускать негатив и двигаться дальше. 

Ара - лови армянина. Геноцид он видители признает.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, SANTA911 сказал:

 

Полностью согласен.  А тех кто останется, выкурить морально, чтобы саму уехали. Не брать на работу, пусть подыхают с голоду.

 

не надо ни кого голодом морить. есть закон. ни кто не имеет право ущемлять человеческое и национальное достоинство. если провокатор, будет сидеть в тюрьме по закону. нам еще не хватало межнациональные розни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tiana_ сказал:

Не выдумывайте.

Армяне долгие годы обманывают мировую общественность своим вымышленным геноцидом, поэтому и не раскрывают архивы, а турки много раз им предлагали открыть архивы и и совместно провести исследование, с участием третьей стороны. Зачем в этой теме вы начали про геноцид? Хеч хянанын йериди.

А мы то думали что за такой "настоящий" недомужчина, а он оказался "армянский настоящий" . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, porridge said:

 

Соглашусь. Но с одной очень важной оговоркой. Среди вернувшихся будет немало отправленных с целью устраивать диверсии и даже террористические акты "засланцев". В послевоенный период на плечи спецслужб Азербайджана ляжет колоссальный объем работы по своевременному выявлению и нейтрализации этих элементов.

ни в коем случае нельзя разрешать армянам селится в Карабахе опять или в Азербайджане , разве забыли как они автобусы, метро бомбили, у меня там лучший друг погибла Наиля звали, красавица, умница, сразу не умерла, кричала несколько часов потом от боли умерла. Аллах ряхмят элясин. ДО сих пор ненависть к ним 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

посмотрела оба интервью.

в кратце: наш говорит только о нас и нашей проблеме и как ее решить. 

идиот говорит, что спасите нас, т.к. угроза стоит над всеми даже над супер державами. и через каждое слово что у нас наемники)))

 

во-первых, как выяснилось мировым державам на тебя плевать. а во-вторых, даже гордо стало, что мы можем так составлять угрозу всему миру

 

у меня все)

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Кулеманс сказал:

Очень тяжело будет с идеологией...(

 

Если будем продолжать воспитывать детей в том духе, что эрмяни адам дейиль, дющмандыр, онлара инанмаг олмаз, то все будет ок. 30 лет воспитывали так, еще столько же и это закрепится в сознании. Плюс документальные факты, которые будут подкреплять идеологию. Армянам не место на наших землях, ни одному из них. И сейчас нет СССР,  чтобы давили на равноправии 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, PlatinumBest сказал:

Можно Розу Заргарли отправить))она как раз сменила визион:diablotin:

 А мне она нравится. Не понимаю, почему над ней всегда глумятся. Её роль в комедии про шоубиз очень смешной. Но согласна, поёт она так себе. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, SANTA911 сказал:

 

Ну зачем вы такое пишите, сто раз просили ведь. Взрослые люди, перестаньте ну. 

Edited by Tiana_
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Билли Миллиган сказал:

 

Она в интервью сказала, что отец армянин, а мать русская. И муж, который подох как собака тоже был армянином, еще одного армянина ублюдка она вынашивает

ну так я это и сказала вроде))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Turan_04 сказал:

 

не надо ни кого голодом морить. есть закон. ни кто не имеет право ущемлять человеческое и национальное достоинство. если провокатор, будет сидеть в тюрьме по закону. нам еще не хватало межнациональные розни. 

 

Лично я, дай бог, при открытии рабочих мест в Карабахе,  на работу даже уборщицу не возьму,  если она ар

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Вот до чего бабы довели мужика)))

Заговариваться стал.

"проделки армян над азербайджанцами из Карабаха во времена кризиса в регионе в начале-середине 90х"

Чтобы с ним такие проделки сделали. Хотя, почему проделки во мн.ч., после первой его не станет.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Renatiko сказал:

Честно говоря признание какой-либо страной не имеет большого смысла. Вон,  Догу Перенджек выиграл суд в Лозанне,против государства Щвейцарии по поводу геноцида. Суд длился с 2007 по 2015.

Ары, а потом уж наши не обременённые умом юзеры всё никак не поймут, что все эти т. н. признания не имеют под собой юридического основания. Любой суд даже стопроцентного преступника не сможет осудить без предъявления трупа.

Смешно слушать полоумных когда с одной стороны находят гроб господень 2000летней давности, а столетней давности костей нэмае)))

Вааллах, мы живём в мире повального идиотства!

Edited by Sumerkurt
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, eva_j сказал:

ведь не сказала азербайджанец, сказала турки убили мужа, они и нас и турков ненавидят по страшному, поэтому я считаю что пашинян напрасно вой поднял, типа на стороне Азербайджана Турция воюет, нет разницы Турок он и есть Турок, и конечно однозначно гонит хаев

 

  Ну,это не ново . Они даже в сов.времена  называли нас турками. И так из поколение в поколение передается ненависть

Edited by mayla
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sumerkurt сказал:

Заговариваться стал.

"проделки армян над азербайджанцами из Карабаха во времена кризиса в регионе в начале-середине 90х"

Чтобы с ним такие проделки сделали. Хотя, почему проделки во мн.ч., после первой его не станет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Assembler сказал:

Это с канала помета, на армянских долго не могу сидеть, сочиняются новые матерные выражения и портят мне карму

 

Screenshot_2020-10-07-14-43-26-786_org.telegram.messenger.jpg

Вас забанили?))) 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, H_U_N_N сказал:

- Де, сен не едерсен, егер бири сене пислик етсе?

- Она йахшылыг едерем.

- Егер о бир де пислик етсе?

- Йене йахшылыг едерем.

- Нийе?

- Егер о юз пислийинден галмырса, нийе мен юз йахшылыгымдан галмалыйам?!

 

Это я просто так.

 

Я не говорю что сторонник простит их. Никогда. Но это и не означает что мы должны повторят те зверства которые они вытворяли с нашим населением. Надо быть ЖЕСТКО и ГУМАННО. да, трудно, но надо.

самое лучшее что можно предпринять в отношении Карабахских хаев, держать их в страхе...страх огромное чувство...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Настоящий_мужчина said:

А за что им любить турков? За геноцид, который признан и США и Изралем да и всем мировым сообществом? Давайте тогда еще Холокост будем отрицать или проделки армян над азербайджанцами из Карабаха во времена кризиса в регионе в начале-середине 90х. Вся проблема в том, что многие государства, особенно маленькие, стесняются своей истории и всего что было неправильно сделано, пытаются выглядеть божьими агнцами, вместо того, чтобы признать, извиниться и идти дальше. У меня в садике например были и турки, и армяне и иранцы. Я дружил со всеми, а когда учился в нашей группе тоже было полно наций, включая ненавистных тут всеми армян, ни с кем не ссорились. Да это было в другой стране, но! По моему между людьми не должно быть никакой вражды, а любая вражда сеется государством и государственными чинами, либо прошлым. Я вот к прошлому отношусь более чем спокойно, а кто-то нет. Я возможно какой-то неправильный, но меня всегда учили, отпускать негатив и двигаться дальше. 

 

если в другой стране, то можно, так как всетак себя ведут и не стоит выделяться. однако здесь нельзя. здесь война. это же просто понять вроде. выхватываете один факт геноцида и строите вокруг него "миру мир и друба дружбой". даже как то неудобно вас слушать.

 

Наверное вы так шутите. это такой черный английский юмор:lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SANTA911 сказал:

 

Если будем продолжать воспитывать детей в том духе, что эрмяни адам дейиль, дющмандыр, онлара инанмаг олмаз, то все будет ок. 30 лет воспитывали так, еще столько же и это закрепится в сознании. Плюс документальные факты, которые будут подкреплять идеологию. Армянам не место на наших землях, ни одному из них. И сейчас нет СССР,  чтобы давили на равноправии 

Есть вещи,которые не могут,и не должны зависеть от нас(идеология)-только если весь мир не объявит Армении бойкот)-чего быть не может,как мы понимаем.Экономика,бизнес,геополитика,"дружба народов"...сам знаешь)

Я уже предлагал всем соседним странам собраться,большинством голосов написать заявление в ЖЭК,прокуратуру и т.д.,чтобы этого соседа,который вечно врёт,ворует,жалуется переселили подальше,можно даже в резервацию,чтобы "духа" его близко не было.

Минусуйте)

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

ни в коем случае нельзя разрешать армянам селится в Карабахе опять или в Азербайджане , разве забыли как они автобусы, метро бомбили, у меня там лучший друг погибла Наиля звали, красавица, умница, сразу не умерла, кричала несколько часов потом от боли умерла. Аллах ряхмят элясин. ДО сих пор ненависть к ним 

 

Президент дал четкие гарантии безопасности гражданам Азербайджана - лицам армянской национальности. Хотят жить в Азербайджане - пусть живут, нет - скатертью дорога в Армению, Краснодар, Ставрополь, Аргентину.

Несмотря на весь мой гнев (в том числе по личным причинам) по отношению к армянам, лично я в этом вопросе буду придерживаться позиции Президента.

 

 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Qarabağdan təxliyə olunmuş erməni qadın nələr danışdı?

Ana səhifə Toplum
 
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

aznif-ermeni.jpg

Xilas edilərək döyüş bölgəsindən təxliyə olunmuş Ermənistan vətəndaşı Aznif Baqdasaryanın iştirakı ilə Bakıda mətbuat konfransı keçirilib.

Axar.az Report-a istinadən xəbər verir ki, mətbuat konfransından öncə Azərbaycanın Ailə, Qadın və Uşaq Problemləri üzrə Dövlət Komitəsinin sədr müavini Aynur Sofiyeva çıxış edib.

O bildirib ki, Aznif Baqdasaryanın nənəsi Bakıda yaşayıb:

“O, hər yay nənəsinin yanına gəlib. Biz görüşəndə nənəsinin yaşadığı həmin o yerləri də görmək istədi və onu həmin yerə apardıq. O həmçinin Azərbaycan qutabını xoşladığını deyib. Biz gedib çay da içdik və o, Azərbaycan qutabını daddı. Biz ona bir daha dedik ki, Azərbaycanın erməni xalqı ilə işi yoxdur. Azərbaycan işgal olunmuş yerlərdə humanitar dəhlizin açılmasına razıdır. Biz bu barədə Azniflə söhbət etdik. Heç bir problemi yoxdur”.

Daha sonra çıxış edən xilas edilərək döyüş bölgəsindən təxliyə olunmuş Ermənistan vətəndaşı Aznif Baqdasaryan bildirib ki, Düşənbə şəhərində anadan olub:

“Nənəm 1988-ci ilə qədər Bakıda yaşayıb”.

A.Baqdasaryan bildirib ki, onun üçün pis millət və pis ölkə heç vaxt olmayıb:

“Biz də sizin kimi müharibə istəmirik. İstəmirik ki, analar övladlarının ölümünə ağlasın, uşaqlar isə yetim qalsın. Müharibə çoxlu dərd gətirir. Əvvəllər iki millət dostluq və sülh içərsində yaşayırdı. Məni qorxudurdular ki, sən azərbaycanlıların əlinə düşsən öldürəcəklər. Ancaq tam əksi oldu. Mənimlə yaxşı rəftar edirdilər. Mənə Bakını göstərdilər. Sevdiyim qutabı burada yedim. Kim nə deyir-desin, ən dadlı qutabları Bakıda bişirirlər. Mən Bakıda paxlava ilə çay içdim. Həmçinin mənə köhnə və xoş xatirələrimin olduğu Bakını göstərdilər. Nənəmgilin yaşadığı evi də mənə göstərdilər”.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, SANTA911 сказал:

 

В еще кто то хвалит бакинских армян. Хамсы донузла эщщяйин торямясидирь. Джындыр миллят

Бакинский армянин анлаиши безвозвратно кечмишдя галмалыдыр бирмяналы!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, вубе said:

https://rus.err.ee/1143773/err-v-karabahe-armjanskie-sily-vynuzhdeny-otstupat
https://novayagazeta.ru/articles/2020/10/07/87416-voyna-u-yuzhnyh-vorot
Вот и вся правда о том,что на самом деле там происходит и кто врет

за такие вбросы можо и  пострадать ? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mayla сказал:

 

  Ну,это не ново . Они даже в сов.времена  называли нас турками. 

между прочим у моего двоюродного деда то есть брата деда, есть документ, паспорт где в национальности пишется турок, мы в советское время стали азербайджанцами всю жизнь были турками

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Настоящий_мужчина сказал:

А за что им любить турков? За геноцид, который признан и США и Изралем да и всем мировым сообществом? Давайте тогда еще Холокост будем отрицать или проделки армян над азербайджанцами из Карабаха во времена кризиса в регионе в начале-середине 90х. Вся проблема в том, что многие государства, особенно маленькие, стесняются своей истории и всего что было неправильно сделано, пытаются выглядеть божьими агнцами, вместо того, чтобы признать, извиниться и идти дальше. У меня в садике например были и турки, и армяне и иранцы. Я дружил со всеми, а когда учился в нашей группе тоже было полно наций, включая ненавистных тут всеми армян, ни с кем не ссорились. Да это было в другой стране, но! По моему между людьми не должно быть никакой вражды, а любая вражда сеется государством и государственными чинами, либо прошлым. Я вот к прошлому отношусь более чем спокойно, а кто-то нет. Я возможно какой-то неправильный, но меня всегда учили, отпускать негатив и двигаться дальше. 

Давайте по порядку.Во первых армянского геноцида не было,и это по тысячу раз доказывалось. Сделаем небольшой экскурс в историю конца19-начала 20 веков, как всё происходило.Шла русско-турецкая война и восточные ворота Турецкой Республики,так скажем,находились под замком охраняемым армянским населением Турции,когда их великий католикос подарил русским войскам ключ от вороти впустил российские войска турки незамедлительно стали истреблять армян,которые это всё сделали .То есть армяне вышли навстречу русским войскам с распростертыми объятиями и сдали Конью,предопределив,затем,поражение Оттоманской империи при Сарыкамыше.Энвер и Талат паша,а также Бахаэтдин Шакир естественно стали изгонять предателей из рядов турецкой армии и истреблять армян,иначе пал бы и Константинополь и сама турецкая республика.Одно я им троим не могу простить-не довели дело доконца,не стерли эту этническую сволочь с лица цивилизации и тем самым обрекли всех нас на многолетние мучения.

Забыть это и всё другое,что предопределило нашу историю,кровавую историю и есть предательство.Вы предатель

@Assemblerесли можно дайте вечный бан этому...

Edited by ICP
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

IMG_20201007_172336_526.thumb.jpg.146d4533ad1d8fcbae809c45cd683b4b.jpg

 

"Мы не хотим войны. Не хотим, чтобы наши матеря оплакивали своих детей, и дети оставались сиротами".

Об этом заявила сегодня в Баку журналистам спасенная и эвакуированная из зоны боевых действий гражданка Армении Азниф Багдасарян.

"Родилась я в Душанбе. Мама, бабушка жили в Баку до 1988 года. Для меня никогда не существовало плохой нации и плохих стран. Мы как и вы хотим жить спокойно", - заявила она.

А. Багдасарян рассказала, что трое суток пряталась от страха, что ее убьют, прежде чем была спасена азербайджанскими военнослужащими и эвакуирована из зоны боевых действий: "Меня пугали что если попадешь в руки азербайджанцев тебя убьют. Но этого не случилось".

Багдасарян призвала армянских матерей не отпускать своих детей на войну.

"Я - гражданское лицо. Я благодарна стране за теплый прием", - заявила она.

@bakinskiy_nord

"Мы не хотим войны. Не хотим, чтобы наши матеря оплакивали своих детей, и дети оставались сиротами".

Об этом заявила сегодня в Баку журналистам спасенная и эвакуированная из зоны боевых действий гражданка Армении Азниф Багдасарян.

"Родилась я в Душанбе. Мама, бабушка жили в Баку до 1988 года. Для меня никогда не существовало плохой нации и плохих стран. Мы как и вы хотим жить спокойно", - заявила она.

А. Багдасарян рассказала, что трое суток пряталась от страха, что ее убьют, прежде чем была спасена азербайджанскими военнослужащими и эвакуирована из зоны боевых действий: "Меня пугали что если попадешь в руки азербайджанцев тебя убьют. Но этого не случилось".

Багдасарян призвала армянских матерей не отпускать своих детей на войну.

"Я - гражданское лицо. Я благодарна стране за теплый прием", - заявила она.

@bakinskiy_nord

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Настоящий_мужчина сказал:

А за что им любить турков? За геноцид, который признан и США и Изралем да и всем мировым сообществом? Давайте тогда еще Холокост будем отрицать или проделки армян над азербайджанцами из Карабаха во времена кризиса в регионе в начале-середине 90х. Вся проблема в том, что многие государства, особенно маленькие, стесняются своей истории и всего что было неправильно сделано, пытаются выглядеть божьими агнцами, вместо того, чтобы признать, извиниться и идти дальше. У меня в садике например были и турки, и армяне и иранцы. Я дружил со всеми, а когда учился в нашей группе тоже было полно наций, включая ненавистных тут всеми армян, ни с кем не ссорились. Да это было в другой стране, но! По моему между людьми не должно быть никакой вражды, а любая вражда сеется государством и государственными чинами, либо прошлым. Я вот к прошлому отношусь более чем спокойно, а кто-то нет. Я возможно какой-то неправильный, но меня всегда учили, отпускать негатив и двигаться дальше. 

В такие моменты задумываешься, кто опасней, враг-армянин или же свой такой?  Меневийятына пох сенин кимилерин.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 65 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 5 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...