Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.10 Иностранные Журналисты Покидают Ханкенди


Message added by Bercana,

IMG_20200930_121206.thumb.jpg.80df94ab1693edfa962727e807381e0b.jpg.d53a503e67357fb1db00c4458c062df3.jpg.834cdffb4794846363e77c94b75d106c.jpg

Recommended Posts

3 минуты назад, rana87 сказал:

Тюклю хыйар обратился к своим соовощам с просьбой оказать поддержку с транспортом. Молит их поддержать своими автомобилями. 
Nə gündəsən nikoləmətdin..

 

Тюклю Хыйарлар должны ездить на тюклю ешшейляр )))

 

Скоро по домама ходить будет спички мыло вату пЧенник собирать :faceoff::biggrin:

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

https://reklamazapreshena.tut/news/124039631

 

Кочарян срочно покидает Карабах, в Ереване встретится с послом РФ

kocaryan.jpg

Второй президент Армении, военный преступник Роберт Кочарян возвращается из Карабаха в Ереван, сообщает Sputnik.

В Ереване запланирована встреча Кочаряна с послом России в Армении Сергеем Копыркиным.

reklamazapreshena.tut

Heyif ele kechirdseydik onu lap ela olardi

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, pojarnik сказал:

Су-25 у них упал. Может это он постарался?)))

вспомнил фильм Лю де Финез. Большая прогулка))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Что здесь непонятного, прилетели уламывать. В противном случае помощь потом  может оказаться запоздалой. Путин с пашиняном ним разговаривать не хочет.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124039628

 

Баку: Если визит Мишустина в Ереван подтвердится, это вызовет у нас удивление

aze_flag.jpg

В случае подтверждения информации о приезде премьер-министра России Михаила Мишустина в Ереван подтвердится, это вызовет у нас удивление. Об этом заявил помощник президента Хикмет Гаджиев.

«Визит премьер-министра России в Ереван в условиях войны между Арменией и Азербайджаном не может не вызывать вопросов. Страны-сопредседатели должны быть нейтральными. В нынешних условиях любые односторонние шаги пользу не приносят. Со своей стороны мы также постараемся выяснить вопрос, кем совершен визит», – цитирует его АПА.

Гаджиев также отреагировал на сообщения о визите заместителя премьера Армении в Москву с целью перевезти в Армению вооружение на гражданском самолете.

«Мы отправим эту информацию на соответствующие адреса для расследования. В целом, перевозка оружия и боеприпасов посредством гражданских самолетов в корне противоречит инструкциям Международной организации гражданской авиации и правилам авиационной безопасности. Если этот факт подтвердится, то выявляются серьезные случаи, когда Армения осуществляет контрабанду оружия официальным правительственным самолетом, не предоставляя транзитным странам по траектории полета верную информацию», – отметил он.

reklamazapreshena.tut

Edited by Shtoltc
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Самое главное нам надо действовать быстро. Думаю у нас в запасе еще месяц, так как скоро в горах выпадет снег, а до этого надо занять максимум больше стратегических высот. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

Тюклю хыйар обратился к своим соовощам с просьбой оказать поддержку с транспортом. Молит их поддержать своими автомобилями. 
Nə gündəsən nikoləmətdin..

 

Посмотрите кто у них первое лицо, совершенный идиот и лузер

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shtoltc сказал:

https://haqqin.az/news/190969

 

Арцрун Ованнисян попытался объяснить отступление армянской армии НАША РЕАКЦИЯ

Айдын Керимов, автор haqqin.az 19:19

После падения Мадагиза и проигранного сражения за Джебраил, Арцруну Ованнисяну пришлось отвечать и за широкомасштабное отступление армянских войск. А кому же еще отвечать? Пашиняну! – уверенным голосом отчеканит, как обманутая ожиданиями революции любви армянская публика, так и униженная танцами в азербайджанской цитадели пьяного армянского премьера азербайджанская общественность. Но Пашинян в это время призывал новобранцев в армию – «новое пушечное мясо» для азербайджанских дронов. Ему пока не до объяснений. Момент истины еще настанет. Час расплаты впереди…

442904_src.jpg
Поникший и скорбный Арцрун Ованнисян

А пока удрученный разгромным поражением армянской армии потерянный Ованнисян обратился к пользователям соцсетей с искренней просьбой: не тиражировать материалы противника. То есть видеоматериалы Минобороны Азербайджана, свидетельствующие о позорном бегстве и паническом состоянии деморализованных батальонов разбитой армянской армии. О том, как азербайджанские солдаты располагаются в оставленных военных городках и казармах армянской армии.

Ованнисян разделил с Ваграмом Погосяном и горечь отступления армянской армии. Парадоксально, но как только Минобороны Армении пришлось отчитаться собственному народу о прогнозируемом азербайджанскими аналитиками и неожиданном для широкой армянской общественности поражении, на сцену вышли не Пашиняны, Тонояны или Арутюняны – лидеры ястребиной партии войны, а спикеры вооруженных сил. Народу надо как-то объяснить причину полного провала карабахской политики и военного строительства революционного правительства.

Арцрун Ованнисян объяснил отступление армянской армии, передислокацией и передвижением войск. А также какими-то непонятными маневрами. Но при этом скорбно признал: «Отступление еще ничего не решает». Дескать, основные сражения еще впереди!

В этом пресс-секретарь оборонного ведомства Армении прав, как никогда. Основные битвы для азербайджанской армии все еще впереди. За Шушу, за Лачин, за Ханкенди…

Арцруну Ованнисяну, как и другим представителям армянской элиты, следовало бы внимательнее перечитывать собственных классиков. Того же яркого представителя современной армянской политической мысли Левона Тер-Петросяна, повторявшего словно мантру заклятое предзнаменование: «Армяне не должны забывать, что мы выиграли не войну, а всего лишь бой. Война впереди». Спустя 22 года после пророческого предначертания Тер-Петросяна судьбоносная война наступила. В которой Армения терпит бедственное поражение.

Арцсрун пускай имя своё попытается объяснить. Гашгалдах. А про отступление мы все понимаем

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Зам сказал:

 

Посмотрите кто у них первое лицо, совершенный идиот и лузер

 

Гашы еля бил Чайка кимиди 

Утром проснется а брови улетели )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, GAPAZ said:

 

Ой, населена через Е пишется, пардон :25:

Нормально написали, насилена и изнасилована. Там все дустом после них надо орошать, цыгане вонючие...

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд - говоря о положительном сообщение,  чушкестан готов подписать акт о капитуляции.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124039592

Ильхам Алиев: От России приходят положительные сообщения

Screenshot_39.jpg

Армения тщательно пытается вовлечь Россию в нагорно-карабахский конфликт, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью турецкому телеканалу «TRT Haber».

«Россия является нашим соседом. Отношения с Россией успешно развиваются. На сегодняшний день сотрудничество с Россией на многих платформах проходят на очень высоком уровне. Мы относимся друг к другу как к стратегическому партнеру, что находит свое отражение в подписанных документах. В данном случае Россия показывает себя как большая и ответственная страна. От России приходят положительные сообщения, ее заявления сдержанные», — сказал Ильхам Алиев (все цитаты по «Интерфаксу»).

По его словам, Армения преследует цель привлечь Россию в этот конфликт. «Почему Армения наносит удары по Азербайджану с территории самой Армении? Для того, чтоб мы в ответ нанесли на территорию Армении удар, чтобы Армения, в свою очередь, обратилась за помощью к России и ОДКБ», — отметил президент.

Президент отметил, что единственной целью армянской провокации на азербайджано-армянской госгранице в направлении Товузского района в июле 2020 года сделать так, чтобы Азербайджанская армия пересекла армянскую границу и затем Армения обратится к ОДКБ для осуществления совместных военных действий против Азербайджана. «У нас был шанс дать ответ. Но мы знали, с какой целью они совершили эту провокацию. Армения хочет вовлечь Россию в этот конфликт. И я уверен, что они не добьются этого», — подчеркнул Алиев.

reklamazapreshena.tut

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Speaker сказал:

Самое главное нам надо действовать быстро. Думаю у нас в запасе еще месяц, так как скоро в горах выпадет снег, а до этого надо занять максимум больше стратегических высот. 

 

Все будет по другому, как и начиналось так как никто не ожидал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Fidel_Castro сказал:

Уничтожен командир 15-го танкового батальона подполковник Бурнусузян, его имя в списке погибших. 

 

Бурнусузян? Кто-то из наших над его прадедом прикольнулся, когда крепостным фамилию придумывали 100% :rofl:

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mama Alishki said:

 

Тюклю Хыйарлар должны ездить на тюклю ешшейляр )))

 

Скоро по домама ходить будет спички мыло вату пЧенник собирать :faceoff::biggrin:

Это истерика. Бунларын баши догурдан харабды.На полном серьезе аа просит:faceoff: дейир ай джамаат машин чатмыр оз машинларывызы гетирин.

а еще они все постоянно духов вызывают. Через слово Духов, духов. Потом по смыслу до меня дошло , что это что-то типа того , что выше голову. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Assembler сказал:

«Бакинские армяне Бабаян и Сумбат Бейбалаян привозили в Степанакерт здоровых детей, женщин, мужчин, разделывали их на органы и дорого продавали за границу.

Мы насиловали всех женщин, убивали как хотели. Сжигали заживо, привязывали к машинам и волокли, вынимали зубы, выкалывали глаза, отрезали уши. Наливали кислоту на их раны. Чем больше они кричали, тем больше мучений мы пытались им доставить. Самое забавное было слушать, как вопят заживо горящие тюрки.

Улицы Ходжалы были залиты кровью отвратительных, мерзких тюрок. Мы проливали тюркскую кровь сколько хотели и тем самым мстили паршивым тюркам. Это было мечтой армянской церкви. Они получили для нас благословление Бога на это. Я думаю, что убийство тюрка не является грехом, наоборот, это большая награда. На мой взгляд, мы не грешны в этом деле, мы совершили поступок, достойный нашего народа и никогда не раскаивались в этом».

Из откровений участника Ходжалинского геноцида армянского террориста Левона Сарибекяна в интервью аргентинской прессе в 1998 году, раскрывающий ужасающие подробности зверств, учиненных им и его соратниками в этом азербайджанском городе.

У армян есть психопатические склонности, на них нужно провести научное исследование, можно много чего интересного узнать.

Крайняя форма психопатии - маньячество. У них изъян в мозгу, они получают удовольствие от нанесения боли человеку. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, istorik63 сказал:

 

 

Беру свои слова обратно  1 умный у них есть 

Но его тоже при встрече надо расстрелять нельзя им размножаться  

Планету надо беречь 

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mama Alishki said:

 

Беру свои слова обратно  1 умный у них есть 

Но его тоже при встрече надо расстрелять нельзя им размножаться  

Планету надо беречь 

нелзья так говорить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nаtака сказал:

 

Именно!! Чаггал кими долушурдулар, инди дя гяльсинляр да!!

Она гёря дейирям  - таныйын дюшманы !

Справедливости ради надо отметить, что и верующих половина здесь отсутствуют ) Так что, Аллах знает, кто есть кто. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Speaker сказал:

Самое главное нам надо действовать быстро. Думаю у нас в запасе еще месяц, так как скоро в горах выпадет снег, а до этого надо занять максимум больше стратегических высот. 

Хуже тумана в горах ничего нету. Это мое ,конечно же субъективное мнение,но когда у нас в горах на заставу туман приходил это был ужас. Одно дело проливной дождь одел сапоги и азельку (точное написание забыл ),когда снег одел валенки и тулуп,но когда приходит туман -это жесть,он всегда приходил с холодом пронизывающим до костей  иногда в комплекте со снегом и дождем в добавок. Если от дождя и снега можно было укрытся,то туман холодный как мороз всегда действовал мне на нервы. Начало 2000ных годов, Талышские горы выс.2500 метров, Ярдымлы.... Одна из застав 4-комендатуры..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Shtoltc said:

Что здесь непонятного, прилетели уламывать. В противном случае помощь потом  может оказаться запоздалой. Путин с пашиняном ним разговаривать не хочет.

 

 

Для того чтобы уламывать нужно было прилетать, по телефону никак? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, GAPAZ сказал:

 

Ой, населена через Е пишется, пардон :25:

У робиков как слынджится, так и пинджится))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В Карабахе практически завершилась эвакуация женщин, детей и стариков, что указывает на осознание военно-политическим руководством Армении невозможности дальнейшей оккупации азербайджанских территорий.

72-летняя Ирина Петросян: В Карабахе остались только военные

По словам 72-летней Ирины Саркисян, размещенной в Горисе, она целыми днями смотрит телевизор, следит за новостями с линии фронта. Однако радости ей они не приносят.

«В Карабахе остался мой сын-военнослужащий. Но вот уже несколько дней от него нет никаких вестей. Я не знаю, жив ли он. Я жила в селе Айгестан, что близ Степанакерта. Держалась до последнего, но вынуждена была покинуть дом, эвакуироваться вместе с другими, поскольку оставаться там было уже небезопасно, турки (так армяне называют азербайджанцев) могут появиться там со дня на день. Мне много лет, не знаю, смогу ли когда-нибудь вернуться в Карабах», - рассказала Саркисян армянским журналистам.

 

Рима Петросян родом из Гадрута, рассказывает, что ее муж, брат, зятья и дядя – воюют в Карабахе.

«Нас уверяют, что все будет хорошо. Но мы понимаем, что они просто успокаивают нас. Каждый час десятки трупов наших ребят привозят оттуда», - рассказала Р. Петросян.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...