Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.10 Иностранные Журналисты Покидают Ханкенди


Message added by Bercana,

IMG_20200930_121206.thumb.jpg.80df94ab1693edfa962727e807381e0b.jpg.d53a503e67357fb1db00c4458c062df3.jpg.834cdffb4794846363e77c94b75d106c.jpg

Recommended Posts

2 hours ago, Vagrant said:

 

Все почему то заявление Элчибея о Южном Азербайджана ставят в упрёк, но не знают насколько это заявление помог нам на войне против Армении в Карабахе. Одним этим заявлением Иран был отправлен в нокдаун и перестал открыто помогать армянам.

с тех пор Иран знает что сильный Азербайджан - угроза Ирану и делает всё что можно чтоб его ослабить. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SamiySamiy сказал:

Уверен, что многие форумчане с 27 сентября читали армянскую лабуду о якобы уничтоженных ими десятках азербайджанских военных самолётов и наверное сильно удивлялись тому, как наше Министерство обороны регулярно опровергает такие сообщения. Публиковались даже кадры их "уничтожения", при этом нигде не замечены ни катапультировавшиеся пилоты, ни обломки.

0JsrphD4BZI.jpg

Правда в том, что наши Военно-воздушные силы заранее создали эскадрилью бывших кукурузников (Ан-2), переоборудовав их в беспилотные, вот они и были запущены в воздушное пространство, контролируемое противником, с целью выявления мест расположения армянских средств ПВО. В итоге на сегодняшний день все расчёты ПВО противника на переднем крае уничтожены)

Это не надо было тут говорит.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Мэр Лос-Анджелеса сегодня выступил с требованием к Турции и Азербайджану,  немедленно прекратить военные действия, и отступить на прежние позиции. 😀😢 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Pengaturcara сказал:

Это не надо было тут говорит.

Дорогие мои перестаньте писать лишнее ,думайте пожалуйста,лишняя информация на руку врагу .

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sweetCherry сказал:

Мэр Лос-Анджелеса сегодня выступил с требованием к Турции и Азербайджану,  немедленно прекратить военные действия, и отступить на прежние позиции. 😀😢 

Совсем обалдел🙈

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Лилия1982 сказал:

Совсем обалдел🙈

Ещё понятно, когда говорят остановить войну, так все говорят, так принято, но отступить на прежние позиции)

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, sweetCherry сказал:

Мэр Лос-Анджелеса сегодня выступил с требованием к Турции и Азербайджану,  немедленно прекратить военные действия, и отступить на прежние позиции. 😀😢 

Deqiq olsun😂😂😂😂😂😂🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇹🇷🇹🇷🇹🇷🇹🇷

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, sweetCherry said:

Мэр Лос-Анджелеса сегодня выступил с требованием к Турции и Азербайджану,  немедленно прекратить военные действия, и отступить на прежние позиции. 😀😢 

Не обращайте внимания, Эрик Гарсетти тупая пробка (мягко сказано) и худший мэр США, хотя у него за это звание сумасшедшая конкуренция в лице мэра Нью-Йорка Билла Де Блазио и мэра Портленда Теда Уилера.

 

Человек, который превратил Лос Анджелес в город вонючих и грязных улиц с десятками тысяч бездомных, которые испражняются под каждым мостом и за каждым углом, априори не имеет права высказывать хоть какое-либо мнение на серьезные темы. С таким же успехом можно спросить у стены, что она думает насчет Закавказской геополитики. 

 

Карабах - это Азербайджан!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

Ещё понятно, когда говорят остановить войну, так все говорят, так принято, но отступить на прежние позиции)

А ты как всегда в своем амплуа, какая эта война? Это восстановление Конституционного порядка и решений Резолюции ООН об освобождение оккупированных земель Азербайджана! 

Если это была полноценной войной то твою Армению вместе с этой карикатурной "НКР" смели бы в канализацию...за неделю. Суки именно этого добиваются стреляя ракетами по всем городам Азербайджана, чтобы поднять вселенский хай помогите нас убивают ара...

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, sweetCherry said:

Мэр Лос-Анджелеса сегодня выступил с требованием к Турции и Азербайджану,  немедленно прекратить военные действия, и отступить на прежние позиции. 😀😢 

Мер Лоса может требовать всё что хочет. Он знает что его требования серьезно может принять только армянское  население Калифорнии и проголосует за него на следующих выборах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Gang Marshall said:

Мер Лоса может требовать всё что хочет. Он знает что его требования серьезно может принять только армянское  население Калифорнии и проголосует за него на следующих выборах.

Он уже приближается к концу своего второго и последнего срока, был переизбран в 2017 году.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, operator82 сказал:

А ты как всегда в своем амплуа, какая эта война?

Не тыкайте мне, не переходите на личность, речь вообще не обо мне. Не умеете участвовать в дискуссии - не пишите. Я вас не трогал.

 

Не говоря уже о том, что и тут вы неправы. Погуглите значение война - освободительная война, например.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gang Marshall сказал:

Мер Лоса может требовать всё что хочет. Он знает что его требования серьезно может принять только армянское  население Калифорнии и проголосует за него на следующих выборах.

Хорошое дармовое халявное место нашли эти цыгане. Миллион голов уже успешено пасутся за счет американских налогоплательщиков. Пора и этим карабахским армянам переехать на новое историческое место в Калифорнию. Тем более их всего там 100 тысяч голов. И мэр получит еще 100 тысяч голосов.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, operator82 сказал:

Хорошое дармовое халявное место нашли эти цыгане. Миллион голов уже успешено пасутся за счет американских налогоплательщиков. Пора и этим карабахским армянам переехать на новое историческое место в Калифорнию. Тем более их всего там 100 тысяч голов. И мэр получит еще 100 тысяч голосов.

Очень дальновидно

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, GAPAZ сказал:

 

Док, хош гельдиниз, шадам ки саг саламатсыз :conf_icon.php:

Благодарю друг.Молимся за ребят,чтобы саг саламат гайытсынлар

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bamiya сказал:

Ey böyük Rəbbimiz! Bu soyuq havada canları bahasına vətənimizi qoruyan igid əsgərlərimizi sən qoru. Sən, onlara güc qüvvət ver. Valideynlərin gözü yaşlı qalmadan işğal olunmuş torpaqlarımızda bayrağımızı sancmağı bizə nəsib et.

Heç şübhemiz yoxdurki ele de olacaq.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweetCherry сказал:

Мэр Лос-Анджелеса сегодня выступил с требованием к Турции и Азербайджану,  немедленно прекратить военные действия, и отступить на прежние позиции. 😀😢 

Этот что-ли?:facepalm:

15516_b.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Аквилон сказал:

По поводу Беларуси, возникли сомнения. Если мы у них закупаем Полонез, то как мы можем быть круче них? Здравый смысл подсказывает, что надо не торопиться с такими громкими заявлениями, ни к чему меряться.. разными вещами)

Ну, белорусского в Полонезе, как пишут, только шасси, а сами ракеты - китайские. Так, что обеспечить сами себя в больших количествах они тоже не смогут.

Касаемо Украины, покупка ими одной партии Байрактаров превратилось в большое событие с общественными обсуждениями, типа это очень дорого, лучше было бы вложить в собственные разработки. А у нас их вон сколько.) Касаемо цены, в Украине писали, что она приблизительно равна цене Харопов. Там купили 6 БПЛА, 200 соответствующих ракет и 2 наземные установки, и как считается, заплатили в районе $70-100 млн.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sumerkurt сказал:

Имейте терпение.

18 октября!

Интересная  дата)

4 часа назад, Giorgi-patriot сказал:

Соседи, знаю что вам не до этого сейчас, но если будет время, посмотрите что творили эти сволочи армяне в Абхазии против грузин. Это потомки тех армян, которых вышвернули из Турции в начале 20 века, они приехали в Грузию, мы их приняли и как отблагодарили

 

Особенно смотрите с 1:00

 

 

Они нелюди,как вы там с ними живёте,...  надо держать  ухо востро 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Giorgi-patriot сказал:

Соседи, знаю что вам не до этого сейчас, но если будет время, посмотрите что творили эти сволочи армяне в Абхазии против грузин. Это потомки тех армян, которых вышвернули из Турции в начале 20 века, они приехали в Грузию, мы их приняли и как отблагодарили

 

Особенно смотрите с 1:00

 

 

Их собачье отродье по всему миру разбросано. Для нас это видео не новость. Точно такой сценарий у них по отношению к нам. 

Спасибо за видео, надо его тоже распространять в сети,чтобы люди поняли что для этих тварей что христьяне,что мусульмуне.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, onemay сказал:

Он уже приближается к концу своего второго и последнего срока, был переизбран в 2017 году.

Понятие " политический капитал " не кто не отменял . Тем более если он достаётся на халяву 

Link to comment
Share on other sites

Да здравствует Хазарбайджан 🇦🇿❤️🇹🇷❤️🇮🇱❤️ 

ИншаАллах бу гюн хяр шей яхшы олар! Аллах бизи горусун! Ордумузу гюдж версин. Амин🙏

Edited by A.B.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Assembler said:

«Бакинские армяне Бабаян и Сумбат Бейбалаян привозили в Степанакерт здоровых детей, женщин, мужчин, разделывали их на органы и дорого продавали за границу.

Мы насиловали всех женщин, убивали как хотели. Сжигали заживо, привязывали к машинам и волокли, вынимали зубы, выкалывали глаза, отрезали уши. Наливали кислоту на их раны. Чем больше они кричали, тем больше мучений мы пытались им доставить. Самое забавное было слушать, как вопят заживо горящие тюрки.

Улицы Ходжалы были залиты кровью отвратительных, мерзких тюрок. Мы проливали тюркскую кровь сколько хотели и тем самым мстили паршивым тюркам. Это было мечтой армянской церкви. Они получили для нас благословление Бога на это. Я думаю, что убийство тюрка не является грехом, наоборот, это большая награда. На мой взгляд, мы не грешны в этом деле, мы совершили поступок, достойный нашего народа и никогда не раскаивались в этом».

Из откровений участника Ходжалинского геноцида армянского террориста Левона Сарибекяна в интервью аргентинской прессе в 1998 году, раскрывающий ужасающие подробности зверств, учиненных им и его соратниками в этом азербайджанском городе.

Разослала всем знакомым в США. Была в шоке от того,что те кто из России вообще понятия не имеют о том что творилось. Звонили и спрашивали, почему опять у вас там война. Рассказываю и подкрепляю вот этим.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Buritas сказал:

Не тяните. Начинате их пи..ть в Джавахетии. Пусть валят в Марсель и ЛА. Промедление смерти подобно(с) ВИЛ

В Грузии очень тесные связи между армянами и грузинами. Очень много родственных связей,вообще, армян там очень много. На вокзале, в аэропорту начиная с таксишников и заканчивая теми кто лежанки раздает на пляже в Батуми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elder сказал:

Разослала всем знакомым в США. Была в шоке от того,что те кто из России вообще понятия не имеют о том что творилось. Звонили и спрашивали, почему опять у вас там война. Рассказываю и подкрепляю вот этим.

Отлично! Ссылку тоже пожалуйста,для подтверждения миру.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Meri BF сказал:

В Грузии очень тесные связи между армянами и грузинами. Очень много родственных связей,вообще, армян там очень много. На вокзале, в аэропорту начиная с таксишников и заканчивая теми кто лежанки раздает на пляже в Батуми.

Эти отродья по всему миру свои гены размножали и размножают и мы в тоже в этом списке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, какие есть ненормальные люди, не зря интернет отключили, всё равно находят способ зайти в интернет и писать ерунду и распространять дезинформацию, когда же таких начнут наказывать.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tiana_ сказал:

Руфат Алиев на ФБ:

Господа! Хочу высказаться по поводу провокаций и дезинформаций. Со стороны наших оппонентов активно вводиться в действия системы психического воздействия на нас в целях деморализации общества и вывода нас на эмоции. Я прошу Вас не верить, а лучше просто не смотреть, эти видео с убитыми якобы азербайджанцами. Эти видео не известно кем сняты, где сняты, никаких опознавательных знаков, военной одежды, не ясный ландшафт. Черте чьи военные и черте чьи трупы. Все это очень красиво подливается древним армянским соусом «чили» в виде смонтированных аудиозаписей, где слышан армянский текст. В некоторых моментах хорошо подобран синхрон, в остальных все асинхронно. Я сам занимался монтажом, все эти ухищрения мне известны. Они пытаются раздробить общество и оттеснить талышей и лезгинов, все с той же самой целью дестабилизации и деморализации. Но это мёртвый номер. Настоятельно рекомендую игнорировать их публикации, ссылки, линки, просто не переходить и не портить себе нервы. Их цель, ввести нас в заблуждение, навязать страх и навести панику. Я вижу как народ очень терпеливо за всем наблюдает и поддерживает решительные шаги Президента. В ближайшие дни, а может недели, мы услышим еще немало интереснейших историй, которые будут щекотать наши с вами ватные нервы. Наберитесь терпения, победа не за горами!
Хочу чтобы все это прочли и успокоились.

Да,их фейковая пропаганда неплохо работает.Но,например,на такого как я она никак не действует.На протяжении 8 дней что был в Физули я то и дело наталкивался на их дезу-меня то не проведешь,всё практически перед глазами было.Каждый день из восьми чётко в памяти сидит и каждое сказанное слово,и выполненное действие,и увиденное воочию.

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, sweetCherry said:

Мэр Лос-Анджелеса сегодня выступил с требованием к Турции и Азербайджану,  немедленно прекратить военные действия, и отступить на прежние позиции. 😀😢 

Да пошел он со своими требованиями !!!!!!!!!!!!  

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, sp10 сказал:

Касаемо Украины, покупка ими одной партии Байрактаров превратилось в большое событие с общественными обсуждениями, типа это очень дорого, лучше было бы вложить в собственные разработки. А у нас их вон сколько.)

Так они на 100% правы. Тем более, если за ними будущее. 

По смыслу чем то напоминает, дать нуждающемуся рыбу( и что, каждый день давать?) Или лучше подарить удочку, сколько надо, столько и наловит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...