Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте.9 Ильхам Алиев Готовит Новое Обращение К Нации

Message added by Bercana,

IMG_20200930_121206.thumb.jpg.80df94ab1693edfa962727e807381e0b.jpg.d53a503e67357fb1db00c4458c062df3.jpg

Recommended Posts

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Позвонила в Гянджу  Сидим говорят Фирни кушаем йерин мялум  Как говорю дела ? Зарафата салырлар  Говорят дылгалар атыр бизимкиляр тутур  Биз дя тясявюр елийрик гюя декабрин 31

У меня брат там. Освобождает. Куда мне спать)) Аллах есгерляримизи горусун, саг саламат гялсинляр

Али Баш Командан назвал Пашиняна крысой  Цитаты: 1. "Сычан кими гизляниб". 2. "Адам галмады зянг елямядийи. Мян кимя зянг етмишям? Хеч кимя"! 3. "Ити гован кими говуруг онлары"

Posted Images

При нападении на Армению в дело вступает не только РФ, но и все члены ОДКБ (Беларусь,  Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан). Так что не думаю, что наши будут привлекать лишние стороны, армянгутаны на это и надеются.

Edited by cparen
  • Like 3

азербайджанцы зарубежом, будьте осторожны вокруг армян
не забывайте что они способны на все

• Like 5
  • Thanks 2
31 minutes ago, sirius191 said:

egar bu dogurdanda siz yazan kimidi - onda tem bolee

bu pvokasiya getmak olmaz - ona goraki kremlinlarin

sabri tukanib - talasdirirlar gedishati

yani bunu basha dusmak ucun geyri adi agil lazim deyil :8899:

bizlar bunu cox yaxshi basha dushuruk

yavash- yavash oz arzumuza catmaliyig - provokasiya ila yox

va bash bilan harbicilar bunu - cox gezal basha dushur !!!!!!!

siz ozunuzu yormayin bela cagrishlarla

rossiya isteseidi chohtan eremestanin terefi sagliyardi. Putin beinalhalg ganunlara hachan fikir verir?!

• Like 1
1 hour ago, Пофигист.013 said:

Мы же через 3 часа взяли район , или это не считается ?

Джабраил взяли между, после Гянджи и до Хызы

Ждем Мардакерт ...

• Like 2

Чернозем нужно удобрять, Черный Сад - тоже. Все воинственные армяне, которые не убегут и не сложат оружие, станут удобрением Карабаха.

• Like 4

Все покажет утро. Турецкие разведдроны постоянно с турецкой стороны сканируют базу в Гюмри. Это есть абсолютно во всех источниках в сети. Я думаю турки 100% сканируют не только базу в Гюмри, но и всю тереторию Армении. Было бы глупо предполагать обратное в свете последних турецких военных компаний в Сирии и Ливии. Так что любой пердеж армян фиксируется турецкой разведкой. Завтра все должно прояснится. Даже если запуски были с военных частей Армении они 100% уже зафиксированны турками. Так что просто нужно тупо подождать

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
9 minutes ago, Магнолия* said:

Ты же протокол по наблюдению за пациентом  знаешь, я тоже. 

Молчим ! ) 

demak istayirsiniz - psixoloju statusu - sabit deyil kollegalar ? :2003:

• Haha 1
15 minutes ago, Gang Marshall said:

rossiya isteseidi chohtan eremestanin terefi sagliyardi. Putin beinalhalg ganunlara hachan fikir verir?!

yaginki indi ona sarf etmir

ozununda problemlari coxdu

8 часов назад, porridge сказал:

По Мингечауру "шмальнули" точно не Точка-У. Ибо у "точки" максимальная дальность 120 км, в то время как по прямой от хачиков до Мингечаура больше 120 км.

Это точно не РСЗО "Смерч" с максимальной дальностью 120 км.

Остаётся только "Искандер-Э". Ибо другого оружия с максимальной дальностью свыше 120 км у хачиков нет.

https://m.reklamazapreshena.tut/news/124038265
Шевченко прогнозировал угрозы армении., вообще , неплохой расклад от него  Армяне бьют «Искандерами» 

• Like 2

Доброе всем утро. Хикмят Гаджиев в своем твиттере отметил запуск 8 ракет: 4 Гянджа и по две Мингячевир и Абшерон. Но о типе ракет ни слова. Ведь сбили и по остаткам легко определить это. Однако молчание. Ждем. 

• Like 2
  • Upvote 1
25 минут назад, HHA71 сказал:

Я полностью доверяю президенту и нашей армии

Поэтому пошел спать, совершенно спокойно 

Самый лучший пост за последние страницы 

Порридж бу тяряфлярдя оланда имкян олса йазгиня ня вар ня йох 

Устю ортюлю.да олар 

• Like 4
  • Thanks 1

@porridge все таки твои анализы на эту тему и анализы еще 5-6 человек бывают точными лаконичными конкретными и не балабольными 

Имкян олса йазгиня ня баш верир

А то и вправду @Assembler

демишкян все диспутовские вирусологи резко стали Военными экспертами :facepalm:

Агзына гялини йазырлар ээээ бурда особено по ночам:faceoff:

Edited by Mama Alishki
  • Like 5
  • Upvote 1
1 минуту назад, Mama Alishki сказал:

@porridge все ьаки твои анализы на эту тему и анализы еще 5-6 человек бывают точными лаконичными конкретными и не балабольными 

Имкян олса йазгиня ня баш верир

А то и вправду @Assembler

демишкян все диспутовские вирусологи резко стади военными экспертами :facepalm:

Агзына гялини йазырлар ээээ бурда особено по ночам:faceoff:

Yazacaqlar da. Hələ kvot edənlər var:faceoff:. Beyin verilib adama. İstifadə etsinlər arada)))

• Like 3
3 minutes ago, sirius191 said:

yaginki indi ona sarf etmir

ozununda problemlari coxdu

hem serf etmir hemde o bizim presidentile nese mugevele var bu muherebinin hakinda...  rossiyasiz bele sheiler gavgazda hechkim elemez

23 minutes ago, Безе74 said:

Но какого черта русские это делают? Они же не вмешивались изначально и дали добро на освобождение  районов. Какого Хемингуэя они пускают на нас ракету??

У РФ есть только один интерес, свой. То, что заявляют наши и Турки не входят в их планы, полного освобождения они не хотят, не для этого создавали. Им нужно чтобы было по-больше беженцев из Карабаха, чтобы они выразили недовольство Пашкой и снесли его, а далее РФ далее ставит своего и останавливает войну. В их интересах, чтобы мы палили по степанакерту и другим жилым строениям и освобождали меньше территорий. Идет очень интересная позиционная противостояние между РФ и Азербайджаном, освобождение Мардакерта, и самого Нагорного Карабаха в целом в планы Кремля не входят. 

• Like 4
1 minute ago, Nabokoff said:

Не надо недооценивать потенциал России. 

и Турции

А тем временем.. какая погодка то!
Классный дождик. Пыль осела.. уверен, скоро вылезет солнышко. 

Но мне сильно не хватало этих посиделок с самим собой за чашечкой кофе по утрам, в пасмурную погоду. 

• Like 3
2 минуты назад, MapleMan сказал:

и Турции

Вы на полном серьезе думаете, что Турция соперник Россие?! Если думаете в НАТО за Турцию будут впрягаться, то там не все однозначно. 

• Like 1
Только что, [email protected] сказал:

У меня брат там. Освобождает. Куда мне спать))

Аллах есгерляримизи горусун, саг саламат гялсинляр

Джануль, я знаю.... Я читала... ( 

Ты не бойся, сонц! Всё будет очень -очень хорошо, родная, ты увидишь! :heart1: :heart1: :heart1: )

И мы еще с тобой и с твоим братом и с детишками  на летнем собируне лезгинку отпляшем, я же умею, ты помнишь ? ))))))

• Like 2
  • Thanks 1
21 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Доброе всем утро. Хикмят Гаджиев в своем твиттере отметил запуск 8 ракет: 4 Гянджа и по две Мингячевир и Абшерон. Но о типе ракет ни слова. Ведь сбили и по остаткам легко определить это. Однако молчание. Ждем. 

По всем канонам это является военным преступлением . Представьте, что дамба будет разбита. Миллионы тонн воды хлынут во все стороны, снесут дома, затопят жителей.  Наверно, все-таки, стоит ожидать заявление руководства республики о подачи документов в международные организации.  Вопросы гуманизма и прав человека является для  межд. сообщества болезненной темой.  Дипломатам и журналистам только одно - работать в направлении показа фашистского армянского государства

• Like 5
  • Upvote 1
7 часов назад, GAPAZ сказал:

Вы точно стоматолог?  :ninja:

Судя по уровню жестокости он 100% стоматолог)

• Like 1
  • Haha 5
36 минут назад, Безе74 сказал:

Я плохо разбираюсь  в ракетах но тут просто написали что такая дальность как по хызы есть у россии

Поэтому

Вы не дочитали. И у Армении тоже. Только не в Карабахе, а именно в Армении

• Like 1
  • Thanks 1
6 минут назад, Зам сказал:

По всем канонам это является военным преступлением . Представьте, что дамба будет разбита. Миллионы тонн воды хлынут во все стороны, снесут дома, затопят жителей.  Наверно, все-таки, стоит ожидать заявление руководства республики о подачи документов в международные организации.  Вопросы гуманизма и прав человека является для  межд. сообщества болезненной темой.  Дипломатам и журналистам только одно - работать в направлении показа фашистского армянского государства

Пусть они задумаются о том,какой урон может принести взрыв атомной станции. Это уже будет настоящий и окончательный геноцид армян. Я не сторонник, я даже наоборот... Просто пусть помнят - не буди лихо, пока тихо...

• Like 3
  • Upvote 1
6 часов назад, Shoyla сказал:

У Соловьева в эфире собрались

все проармянские отбросы

Отброс собрал отбросы 

6 часов назад, RAM2018 сказал:

Если тут на форуме есть мои граждане дайте мне их айпи.

Заберу их на вайну. Азербайджанцам уже не с кем ваеват.

Тахир родина мат завёт!!!!!

bfe56a55-1f61-46d8-920a-ff79bc88fcb7_850

Ляяяя какие они страшные как моя жизнь она вообще Квазимодо мюрдяшир сифятляр 

4 часа назад, Shoyla сказал:

4 октября 2020 года. 
День первого шага к большой победе.

Аминь! 

Амин ...

• Like 3
  • Haha 1
4 minutes ago, Cvetovod1 said:

С вечера и утром ни одной сводки с фронта. Затишье?

Еще рано . Новости будут часам к 10 

• Like 2
17 минут назад, Магнолия* сказал:

Джануль, я знаю.... Я читала... ( 

Ты не бойся, сонц! Всё будет очень -очень хорошо, родная, ты увидишь! :heart1: :heart1: :heart1: )

И мы еще с тобой и с твоим братом и с детишками  на летнем собируне лезгинку отпляшем, я же умею, ты помнишь ? ))))))

Он меня в Шушу обещал отвезти) не отмажется)) Сегодня звонил, говорю как ты? Говорит сволочь мелкая, помнишь тебе 3 годика было, бутерброд с колбаской в ручей уронила? Говорю нет)))). Сказал ну поедем, вспомнишь)))

• Like 6
  • Thanks 2
  • Upvote 1
2 минуты назад, [email protected] сказал:

Он меня в Шушу обещал отвезти) не отмажется)) Сегодня звонил, говорю как ты? Говорит сволочь мелкая, помнишь тебе 3 годика было, бутерброд с колбаской в ручей уронила? Говорю нет)))). Сказал ну поедем, вспомнишь)))

Танры горусун,оглунузу вя бютюн игидляримизи!!!

• Like 5
  • Upvote 1
3 minutes ago, Телепат said:

Пусть они задумаются о том,какой урон может принести взрыв атомной станции. Это уже будет настоящий и окончательный геноцид армян. Я не сторонник, я даже наоборот... Просто пусть помнят - не буди лихо, пока тихо...

Даже если они выпустят все свои СКАДы (280 км), Смерчи (120 км), Точки-У (120 км) и Искандеры (280 км до 500 км - мы точно не знаем, какая модель у них, но скорее всего экспортная до 280 км) на Мингячевирскую плотину, они ее не прорвут по двум причинам:

1) советские инженеры знали что и как строить, и эта постройка была расчитана на мощные землятрясения и бомбардировки.

2) у армян этих ракет мало, некоторые вообще не полетят из-за истечения срока, далее из них до самой плотины долетят от силы 50%, где С-200 и может С-300 сбьют около 80% всех ракет. Поэтому в реале не более 5 до 10 ракет Армении смогут -- это максимум -- попасть, причем в разные точки в плотине, а не в одну точку. 

Азербайджан быстро починит и устранит все проблемы.

• Like 7
1 час назад, Cvetovod1 сказал:

Дождь идёт, солдаты отдыхают дроны тоже

Армяне бегут или приковывают себя что бы не убежать

• Like 5
  • Haha 2
1 час назад, Gang Marshall сказал:

Онлар ермени дашнанкларын таыдыр,алтдан герюр ишини

• Like 3
2 hours ago, Магнолия* said:

Усь.  Я так переживаю за своих друзей, что мне уже не до новостей реальная ли там армянка была или фейковая. 

Мась, у меня там знакомые 200 метров от этого дома, я узнала по фото, я там была 2 раза  понимаешь? Связи нет! 

Если честно, реально все очень переживаем.

Дай бог скорее бы армяне все осознали бы и отступили.

Чтоб все военные и солдаты вернулись бы с абсолютной победой. 

• Like 5
36 minutes ago, Cvetovod1 said:

Вчера вечером говорили со своими. Не буду говорить чем они занимались вчера ( может нельзя), но все хорошо.

• Like 4
  • Thanks 2

Может я не права, но меня так раздражает, когда где то , кто то , что то строит , ремонтирует. .

Ня билим.. там ребята лицом к лицо с врагом, а эти здесь благоустройством своей жизни занимаются...

• Like 2
37 минут назад, Телепат сказал:

Не знаю,..радиация может накрыть все Закавказье. Впрчем, специалисты могут поточнее дать свое заключение.

Адкватны

• Like 1
Только что, Зам сказал:

Не знаю,..радиация может накрыть все Закавказье. Впрчем, специалисты могут поточнее дать свое заключение.

Адкватны

адкватный ответ - бомбежка генштаба Армении в Ереване и всех правительственных зданий

• Like 2
1 hour ago, AntiTime said:

Все покажет утро. Турецкие разведдроны постоянно с турецкой стороны сканируют базу в Гюмри. Это есть абсолютно во всех источниках в сети. Я думаю турки 100% сканируют не только базу в Гюмри, но и всю тереторию Армении. Было бы глупо предполагать обратное в свете последних турецких военных компаний в Сирии и Ливии. Так что любой пердеж армян фиксируется турецкой разведкой. Завтра все должно прояснится. Даже если запуски были с военных частей Армении они 100% уже зафиксированны турками. Так что просто нужно тупо подождать

Вы еще забыли про многочисленные турецкие и 3 наших спутника в космосе.

• Like 1
1 минуту назад, elik_best сказал:

мы как никогда ранее должны продемонстрировать всему миру и прежде всего врагам свою общность и единство, наше дело правое, мы ведем священную освободительную войну.

если у кого то после подлых армянских ударов по мирным целям где то очко заиграло, не надо с этим бежать на форум, тут не место подобным упадническим настроениям, слава Всевышнему таких единицы, в это судьбоносное для всего народа время никто не имеет права демонстрировать свой страх и сеять панику. последние дни четко и ясно продемонстрировали, насколько мы выше носатых, как на уровне руководства, так и в бою. мы достойно ответим на все провокации. мы свои цели обозначили и сворачивать никуда не будем иншаллах.

да, будут жертвы. но их будет больше у врагов. я готов прийти к любой семье, потерявшей близкого, пусть отнимут мою жизнь, если им от этого станет немного легче. да и не это самое важное. мы больше не сможем жить с позором поражения. надо додавить, надо дотерпеть, решить вопрос до конца, а потом никогда ничего не забывать.

Надо исходить из того, что даже если потеряешь дом, то в Гарабаге ждёт другой.

Я официально заявляю, что готов к переезду туда!

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
47 минут назад, Зам сказал:

Ребят, а кто уже знает - какими ракетами они стреляли? 

Если кассетными, как писали несколько раньше, то это считается преступлением по каким-то там военным конвенциям. А даже если не кассетными - разве это не преступление, навести на город ракету?  Там еще + дроны были. 

Если так, их сейчас мировое сообщество с лица земли смести должно! 

• Like 1
5 часов назад, Магнолия* сказал:

Я это @@@@@@во армянское с 29 или 30 числа перестала слушать, чтоб последний ноут в доме  об стенку не разбить.

Бешусь сильно и брызжу слюной, меня домашние скоро свяжут :facepalm::ninja: ))

Смотрю Максима Шевченко. Мне нравятся его взвешенные, не истеричные, аргументированные анализы на счет происходящего, мне по духу, что он полностью на стороне Азербайджанской Армии и поддерживает политику.   Мне он как валерьянка для кошки, когда говорит,  как сильны вы в разы и скоро Карабах будет занят азербайджанскими войсками.

Может у вас другое мнение, не переубеждайте меня  мне так нравится и я вверю!

Он один из политиков, что поддерживает Азербайджан в его действиях, это очень важно, он целиком осуждает действия армении как в самой стране так и за её пределами, Максим молоток!!!

• Like 2
30 минут назад, OmegaSupreme сказал:

Даже если они выпустят все свои СКАДы (280 км), Смерчи (120 км), Точки-У (120 км) и Искандеры (280 км до 500 км - мы точно не знаем, какая модель у них, но скорее всего экспортная до 280 км) на Мингячевирскую плотину, они ее не прорвут по двум причинам:

1) советские инженеры знали что и как строить, и эта постройка была расчитана на мощные землятрясения и бомбардировки.

2) у армян этих ракет мало, некоторые вообще не полетят из-за истечения срока, далее из них до самой плотины долетят от силы 50%, где С-200 и может С-300 сбьют около 80% всех ракет. Поэтому в реале не более 5 до 10 ракет Армении смогут -- это максимум -- попасть, причем в разные точки в плотине, а не в одну точку. 

Азербайджан быстро починит и устранит все проблемы.

Израиль поставил Азербаджану противоракетную систему ...  Железный купол, Барак - система, кот. предназначена для уничтожения ракет противника.  Армяне, конечно, не особо были рады

• Like 3

Важная для нас статья в Guardian

Nagorno-Karabakh belongs to Azerbaijan

Regarding your article (At least 16 dead in Armenia-Azerbaijan clashes over disputed region, 27 September), Nagorno-Karabakh is not a “disputed” region. It is an internationally recognised territory of Azerbaijan occupied and ethnically cleansed by Armenia together with seven adjacent regions of Azerbaijan in flagrant violation of international law. Four UN security council resolutions, adopted in 1993 (822, 853, 874, 884) and demanding immediate withdrawal of the Armenian occupying forces from all occupied regions of Azerbaijan, remain unfulfilled.

To consolidate its occupation policy, Armenia established an illegal regime, the so-called “Nagorno-Karabakh Republic” (NKR), on the occupied lands of Azerbaijan. This puppet regime has not been recognised by the international community including Armenia itself. Thus, there is no such thing as “Nagorno-Karabakh military staff”.

According to the prosecutor general’s office of Azerbaijan, five members of a family were killed as a result of shelling by the Armenian armed forces against the civilian population of Azerbaijan on 27 September.

Armenia bears full responsibility for the recent outbreak of hostilities, which it started and is a direct result of its decade-long policy of occupation and aggression.
Tahir Taghizade
Ambassador of Azerbaijan in the UK

https://amp-theguardian-com.cdn.ampproject.org/c/s/amp.theguardian.com/world/2020/oct/01/nagorno-karabakh-belongs-to-azerbaijan

• Like 6
  • Upvote 2
1 час назад, Uska2 сказал:

Может я не права, но меня так раздражает, когда где то , кто то , что то строит , ремонтирует. .

Ня билим.. там ребята лицом к лицо с врагом, а эти здесь благоустройством своей жизни занимаются...

Жизнь продолжается, каждый занимается своим делом, в государстве должно быть так. Стране нужны деньги , нефть а для этого нужно работать

• Like 4
1 minute ago, Магнолия* said:

Ребят, а кто уже знает - какими ракетами они стреляли? 

Если кассетными, как писали несколько раньше, то это считается преступлением по каким-то там военным конвенциям. А даже если не кассетными - разве это не преступление, навести на город ракету?  Там еще + дроны были. 

Если так, их сейчас мировое сообщество с лица земли смести должно! 

Именно, надо шум поднимать на эту тему. Одно дело - зона боевых действий, другое дело - атака на мирное население вне Карабаха. И поднимать не на региональном, а на мировом уровне с прилагающимися доказательствами агрессии.

• Like 1
  • Upvote 2
10 минут назад, Ali Ablayev сказал:

Все эти шуточки, махания флагами и нарушения комендантского часа - надо оставить на момент победы. У нас народ очень эмоциональный. 

Для народа это радость и знаменательное событие, не радоваться этому невозможно, наши Земли возвращаются обратно, за это стОит радоваться.

• Like 2
  • Upvote 2