Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.9 Ильхам Алиев Готовит Новое Обращение К Нации


Message added by Bercana,

IMG_20200930_121206.thumb.jpg.80df94ab1693edfa962727e807381e0b.jpg.d53a503e67357fb1db00c4458c062df3.jpg

Recommended Posts

Только что, leviathan сказал:

Нет, как-раз бамболео по Армении и развяжет ОДКБ руки.

я не понимаю, зачем? Ведь бомбя нашу территорию армения не согласовывала с другими странами ОДКБ. Значит ответный наш удар юридически оправдан и отношения к ОДКБ не имеет. 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Cvetovod1 said:

Посмотрел интервью Президента телеканалу аль Арабиа. Очень и очень резко по отношени. к Франции. Вплоть до того, что потребовал от Президента Франции  извинений за распространение фейк новостей о нас. Президент сказал:" дайте независимость корсике. Дайте независимость баскам"(баски же это испания?) Смело. Но. как я уже говорил, уже обратнйо дороги нет. 

 

ПС мы еще им лувр и нотр дам реставрировали. ссссс....и 

Баски во Франции тоже есть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Посмотрел интервью Президента телеканалу аль Арабиа. Очень и очень резко по отношени. к Франции. Вплоть до того, что потребовал от Президента Франции  извинений за распространение фейк новостей о нас. Президент сказал:" дайте независимость корсике. Дайте независимость баскам"(баски же это испания?) Смело. Но. как я уже говорил, уже обратнйо дороги нет. 

 

ПС мы еще им лувр и нотр дам реставрировали. ссссс....и 

можно ссылку не могу найтию спасибо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Элька2006 said:

 

В честь шлема Македонского

Типа Искандер Зулькарнайн ? Шлем с рогами,как у викингов?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, C-3PO сказал:

 

Вы ГЭС, случаем, с АЭС не путаете? :) В Азербайджане, в городе Мингечауре, есть плотина. Плотина, это такая штука, которая сдерживает воду 

в мингечауре ГЭС или ГРЭС? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cvetovod1 said:

я не понимаю, зачем? Ведь бомбя нашу территорию армения не согласовывала с другими странами ОДКБ. Значит ответный наш удар юридически оправдан и отношения к ОДКБ не имеет. 

Нужны для начала железобетонные доказательства того что запуск действительно проводился с территории Армении, а не Нагорного Карабаха.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cain сказал:

Типа Искандер Зулькарнайн ? Шлем с рогами,как у викингов?

Ага, шлем двурогий и комплекс тоже несёт две ракеты

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, leviathan сказал:

Нужны для начала железобетонные доказательства того что запуск действительно проводился с территории Армении, а не Нагорного Карабаха.

да, нужны, кто ж не понимает? ну это же не так сложно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rana87 сказал:

Заранее извиняюсь за глупый вопрос. Оружие , техника не мой конёк. Почему Искандер? Нельзя было по другому назвать? Им самим не стремно ? Хачик куда Искандер куда

Рана, Искандер российское вроде.

Ребята поправьте если ошиблась.

Еще у вас Полонез есть белорусский. Белорусы куда Полонез куда тогда )))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fidel_Castro сказал:

Хикмет намекает что 2 ракеты нацеленные на Абшерон были перехвачены тоже?

Да, над Хызы и Абшероном.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, leviathan сказал:

ГЭС

ГЭС - это гидроэлектростанция. ГРЭС - Гидрорециркуляционная электро станция. Вторая вырабатывает электроэнергию в результате сжигания топлива( в мингечауре - это мазут) а ГЭС - когда кинетическая энергия падения воды вращает турбину. как то так

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Cvetovod1 сказал:

я не понимаю, зачем? Ведь бомбя нашу территорию армения не согласовывала с другими странами ОДКБ. Значит ответный наш удар юридически оправдан и отношения к ОДКБ не имеет. 

Юридически безупречный аргумент!!!

Спасибо.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Магнолия* сказал:

Рана, Искандер российское вроде.

Ребята поправьте если ошиблась.

Еще у вас Полонез есть белорусский. Белорусы куда Полонез куда тогда )))

полонез не только польский )) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Натс сказал:

Как приятно 

Нация стала едина !

 

 Что делать ?

 

Хотела выставить видео , но оно превышает разрешенное

Смотрела сейчас итв. Там многие чиновники.

Один мюхалифет грит, прочитал имя забыла коммент того то. Пишет, никогда не подумал бы что буду президента поддерживать и соглашаться с ним.

 

Как же мне напоминает ауру 90х. Яшасын АЗЕРБАЙДЖАН халгы !!!!♥️♥️♥️

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, leviathan said:

С-300, израильские.

Израильские одни из Лучших в мире. Российские ракеты отличаются тем, что у них очень плохая точность попадания. Вожможно Упал далеко от плотины вне радиуса поражения ПВО. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Sumerkurt сказал:

Чепуха.

Сказано главнокомандующим ясно - война до победного конца.

 

Ага "чепуха", сразу после обращения Ильхама Алиева, из которого все узнали, что Азербайджан назвал свои условия прекращения огня, последовал ракетный удар по Мингячевиру, случайность? Конечно нет, такие удары настоящее провоцирование на большую кровь и соответственно вмешательство РФ!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, leviathan сказал:

Это российское оружие. Не знаю почему так назвали.

А что тут знать?  Иронично спец название......   Полководец  Александр Македонский вроде относится к греческому миру...Тюркский мир его очень уважает как историческую личность и Александр это  Искендер (Искандер)  ..... то есть  ирония в том что оружие создали для определенных целей....  примерно так....Возможно я ошибаюсь конечно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Cvetovod1 said:

ГЭС - это гидроэлектростанция. ГРЭС - Гидрорециркуляционная электро станция. Вторая вырабатывает электроэнергию в результате сжигания топлива( в мингечауре - это мазут) а ГЭС - когда кинетическая энергия падения воды вращает турбину. как то так

Я знаю. Походу там есть оба:

 

Мингечевирская ГЭС расположена на р. Куре у г. Мингечевир в 654 км от устья реки в т н. Мингечевирской горловине, пересекающей хребет Боздаг. Запущена в эксплуатацию в 1953, установленная мощность 420 МВт.

 

Азербайджанская ГРЭС — крупнейшая тепловая электростанция страны. Ее установленная электрическая мощность 2400 МВт. Для защиты жилых кварталов от дыма были построены две трубы высотой 320 м.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fidel_Castro сказал:

Хикмет намекает что 2 ракеты нацеленные на Абшерон были перехвачены тоже?

Я тоже не поняла

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SamiySamiy сказал:

 

Ага "чепуха", сразу после обращения Ильхама Алиева, из которого все узнали, что Азербайджан назвал свои условия прекращения огня, последовал ракетный удар по Мингячевиру, случайность? Конечно нет, такие удары настоящее провоцирование на большую кровь и соответственно вмешательство РФ!

Вмешательство третьей силы приведёт к вмешательству четвёртой.

И т. д.

Миру это надо?

Уверен, что нет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

полонез не только польский )) 

ну будут как миленькие  танец маленьких лебедей танцевать под белорусский Полонез в сторону своих х@@@@вичей ))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, muzzy555 сказал:

Баски во Франции тоже есть

есть, но они и у франции требуют независимости? Их борьба в Испании всем известна. про францию не знал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 94 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...