Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.8 Итоги Седьмого Дня Контрнаступления


Message added by Bercana,

IMG_20200930_121206.thumb.jpg.80df94ab1693edfa962727e807381e0b.jpg.d53a503e67357fb1db00c4458c062df3.jpg.c63b519a7e695f333405e4f6c3bba076.jpg

Recommended Posts

👤İqor Korotçenko: “Ermənistanın məqsədi Azərbaycanı təxribata çəkib Rusiya və KTMT-ni münaqişəyə cəlb etməkdir” ✔️“Ermənistan Azərbaycan şəhərlərini vurmaqla təxribata əl atır. Məqsəd Bakını cavab zərbəsi ilə təxribata çəkməklə Rusiya və Kollektiv Təhlükəsizlik Müqaviləsi Təşkilatını (KTMT) münaqişəyə cəlb etməkdir”. APA-nın Moskva müxbirinin verdiyi məlumata görə, bu barədə Rusiyanın “Milli müdafiə” jurnalının baş redaktoru, hərbi ekspert İqor Korotçenko bildirib. 🔘“Paşinyanın taktikası: Azərbaycan şəhərlərinə zərbələr endirməklə Bakını Ermənistandakı hədəflərə cavab zərbəsinə təhrik etmək, bundan sonra isə “aqressiyanın qurbanı” kimi Rusiya və KTMT-yə kömək üçün müraciət etməkdir”, - deyə rusiyalı hərbi ekspert vurğulayıb. @apa_az

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Mama Alishki сказал:

Племянница только что родила замечательную красивую здоровую девочку в Гяндже которую назвали Марьям 

Поздравляю⚘ Пусть растет счастливой и здоровой на радость родителям.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

MN: Ermənilərin guya Gəncədə hərbi obyektləri vurması barədə yaydığı xəbər yalandır

Erməni tərəfinin guya Gəncə şəhərindəki hərbi obyektlərin vurulması ilə bağlı yaydığı xəbər təxribat xarakteri daşıyır və yalandır.
Bu barədə APA-ya Müdafiə Nazirliyindən bildirilib.

Qeyd olunub ki, düşmən tərəfindən açılan atəş nəticəsində dinc sakinlərə, mülki infrastruktura və qədim tarixi tikililərə ziyan dəyib.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tiana_ сказал:

Как сотрёшь, если они живут под именами других национальней?

Например, в Турции знаю армян с турецкими именами.

Вот никак не пойму, вы турков ненавидите, так вас воспитывают с пелёнокэто, это даже у вас в генах, впитано с молоком матери, но как вы при этом носите турецкие имена, фамилии и на них откликаетесь? Лицемерие высшей марки.

Это не просто лицемерие, это их змеиная сущность. Замаскироваться и нанести удар в спину.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Shtoltc сказал:

https://reklamazapreshena.tut/news/124039006

 

Франция направила в Армению медиков

mediki.jpg

Из Франции в Армению прибыли медицинские работники — в одном из приграничных медицинских центров Армении они будут оказывать помощь раненым военнослужащим и гражданским лицам.

Об этом сообщил в Facebook советник министра здравоохранения Армении Ашот Саркисян. «Из Франции прибыли медработники, в настоящее время они уже находятся в одном из пограничных медцентров», — отмечается в сообщении.

reklamazapreshena.tut

 

Я прочла ка3 Педиков 

О мой испорченный мозг и мышление :facepalm:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Я думаю что еще пару дней и Пашиняна армяне сами отдадут нам. А заодно и всех тех чьи руки в крови. У них только один выход есть и это сдаваться. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ребят я конечно всё понимаю

Но какой бомбить ереван и другие города их?

Они этого и добиваются сейчас, провоцируя нас, чтобы мы отреагировали на эту провокацию 

Нашим нужно скорее разбомбить их в Ханкянди и войти в город, вот тогда я уверена они окончательно свалят

  • Like 6
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Племянница только что родила замечательную красивую здоровую девочку в Гяндже которую назвали Марьям 

 

Олюн ермянляр гябирин ээ партыйн 

Биздя АЗЕРБАЙДЖАНЫЛАР Чохалаг Азалмийаг!!!

Мои поздравления! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Обстрелы Гянджи - объективный повод для объявления полномасштабной войны ! С объявлением в ООН ! Возможно таким способом можно донести истинное положение дел до мировой общественности ... 

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ЗАНОЗА said:

Да будьте же вы немного умнее и дальновиднее , наконец...у меня уже слов нет от ваших комментариев...Типа разбомбили ереван и всё? ура ура???В тот самый момент мы становимся агрессорами это раз...и тогда уже пойдёт война не на шутку т.к тем самым мы развяжем руки остальным государствам поддерживающим армению для ввода войск...Турция нам поможет несомненно...но страна превратится в большую мясорубку...во вторых есть Баку куда тоже можно так же пострелять...неужели вы голову совсем не включаете, когда пишете такую ересь...то что делает армения это именно ПРОВОКАЦИЯ и они именно только и мечтают, чтобы наши на неё повелись..Но благо там не сидят люди по типу вас и в ответ продолжают освобождать НАШИ ЗЕМЛИ и плюют на их вшивую армению....всё дело времени ...нужно только чуточку подождать и у них уже просто нечем будет стрелять...но на мой взгляд наши просто умницы, что не ведутся ни на какие провокации этих идиотов....

Я даже не блогер какой нибудь,  а простой юзер, мечтающий увидеть Хайастан в руинах. Вы что-то против имеете, наиумнейший вы наш?

  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sirius191 сказал:

 

сорри - можете скинуть сюда - послушали бы

не дружу с фейсбуком

 

Насколько я могу видеть, видео на ютубе нет, только на фейсбук ☹️

Щас поищу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shtoltc сказал:

https://reklamazapreshena.tut/news/124039006

 

Франция направила в Армению медиков

mediki.jpg

Из Франции в Армению прибыли медицинские работники — в одном из приграничных медицинских центров Армении они будут оказывать помощь раненым военнослужащим и гражданским лицам.

Об этом сообщил в Facebook советник министра здравоохранения Армении Ашот Саркисян. «Из Франции прибыли медработники, в настоящее время они уже находятся в одном из пограничных медцентров», — отмечается в сообщении.

reklamazapreshena.tut

Больше на боевиков похожи, чем на врачей. Я сейчас хотела постить это. Пора бы и нам привлечь турецких врачей)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

Я даже не блогер какой нибудь,  а простой юзер, мечтающий увидеть Хайастан в руинах. Вы что-то против имеете, наиумнейший вы наш?

Во первых я женщина о чём вроде говорит мой ник...Во вторых мне плевать и на армению и на её жителей с высокой колокольни...В руинах они или как меня волнует меньше всего...И я как женщина хочу скорейшего мира с освобожденным Карабахом...Вот и всё...А вот вы куда больше похожи на провокатора, которому всё неймётся...но это мои личные наблюдения....

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как видите, бомбёжки Гянджи, а это примитивный акт отчаяния, свидетельствуют о нашем моральном и юридическом праве вести разговор о полном уничтожении армянской военной машины.

Впереди Ираван!

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sirius191 сказал:

 

сорри - можете скинуть сюда - послушали бы

не дружу с фейсбуком

 

 

 

Нашла в ютубе. Смотрите с 02:03

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

Обстрелы Гянджи - объективный повод для объявления полномасштабной войны ! С объявлением в ООН ! Возможно таким способом можно донести истинное положение дел до мировой общественности ... 

Я уверена, наш МИД уже работает в этом направлении.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Axundov said:

Я думаю что еще пару дней и Пашиняна армяне сами отдадут нам. А заодно и всех тех чьи руки в крови. У них только один выход есть и это сдаваться. 

 

нам пашинян не так нужен как кочарян и сержик. этих двоих последних надо достать чтобы не было.

 

и потом тут более тонкая игра. я думаю путин очень заинтересован чтобы кость в его горле пашиняна убрали бы свои армяне в пользу его давнего дружка кочяряна и сержика. и как поведёт себя путин после этого не очень понятно. хотя путину сейчас далеко не до этого

 

поэтому пусть пока пашик посидит. хотя это он нас не зависит, ну может быть косвенно:FRlol:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 https://reklamazapreshena.tut/news/124038995

 

Удар по Гяндже — верный признак агонии Пашиняна

9352C1ED-FB5C-4ABF-835A-04509153380B.jpe

Армянские агрессоры вновь прибегли к своей давней тактике — на фоне военных неудач намеренно бить по мирному населению. Уже на протяжении нескольких дней артиллерийским ударам подвергаются прифронтовые города и села. А сегодня с 10 утра, как подчеркивает в своём сообщении Генпрокуратура Азербайджана, с территории Армении подвергается артиллерийскому обстрелу второй по величине город Азербайджана — Гянджа. По мнению азербайджанских правоохранителей, эти действия армянских агрессоров грубо нарушают нормы и принципы международного права, прежде всего гуманитарного, права, Женевские конвенции и резолюции СБ ООН.

Есть и реакция Минобороны Азербайджана. Гянджа находится за пределами Карабаха, и как справедливо отметил министр обороны Закир Гасанов, удар по Гяндже носит провокационный характер и расширяет зону боевых действий.

А теперь — политическая сторона. Фотографии, сделанные на месте события, точнее, на месте преступления, не оставляют сомнений: удары намеренно наносятся по центру города, с плотным гражданским населением, где значимых военных объектов, что бы там ни верещали армянские пиарщики, просто нет. По всем моральным и юридическим нормам, это запрещённый приём и военное преступление.

Понятно, что подобные действия — это откровенная агония Пашиняна и его клики. И такой «манёвр отчаяния с армянской спецификой». Военный перевес Азербайджана в Карабахе очавиден, попытки организовать “дипломатическое воздействие” на Баку тоже потерпели крах.

Военного смысла в современных конфликтах подобные удары априори не имеют. Их цель совсем в другом. Прежде всего, в Ереване понимают, что Баку нанесёт ответный удар, и намеренно провоцируют Азербайджан — в расчете на то, что получат вожделенный шанс завопить об «ударе по территории Армении» уже не на основе дешевых фейков и наконец втянуть в войну на своей стороне «третьи страны». Интересно, конечно, кто из «отбросов Сороса» подсказал Пашиняну такой способ «столкнуть лбами» сразу несколько стран. Но такая тактика априори не будет иметь успеха. Во-первых, в Баку умеют сохранять хладнокровие в самых критических ситуациях. А во-вторых, в других столицах и точках принятия решения тоже сидят умные люди, которые понимают, что такое удары по центру густонаселённого города. И что даром такие вещи не проходят.

Есть и другая цель  — запугать гражданское население, вызвать панику и таким образом «дезорганизовать тылы противника»; Проще говоря, армянские агрессоры применяют здесь — в видоизменённом виде — изобретенную армянскими же террористами еще в XIX веке тактику захвата заложников. И теперь намеренно бьют по мирному населению, рассчитывая…Но на что именно?

Смеем заверить: такие бесчеловечные шаги армянского руководства только усиливают решимость Азербайджана довести до конца освобождение своих земель. И Армении лучше в этом случае помнить опыт гитлеровских бомбардировок Лондона и Ковентри. Кроме того, удар по Гяндже еще раз подтвердил, что нынешняя политическая верхушка Армении попросту неадекватна. А значит, необходимостью становится и полная зачистка Карабаха, и четкие гарантии, что Армения в будущем не будет представлять угрозу для своих соседей. Какими эти гарантии могут быть на практике — разговор другого «формата». Но артиллерийский удар по Гяндже — слишком жестокое доказательство, что представляет собой нынешняя пашиняновская “недохунта” в Армении.

Нурани, политический обозреватель 

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sumerkurt said:

Как видите, бомбёжки Гянджи, а это примитивный акт отчаяния, свидетельствуют о нашем моральном и юридическом праве вести разговор о полном уничтожении армянской военной машины.

Впереди Ираван!

 

да!!! отчаяние крысы загнанной в угол:FRlol:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

“Gəncə sakinləri ilə danışdım, hər zamankından daha güclüdürlər” - Hikmət Hacıyev

 

“Gəncə sakinləri ilə danışdım. Onlar hər zamankından daha güclüdürlər”.

“Qafqazinfo” xəbər verir ki, bu barədə Prezidentin köməkçisi Hikmət Hacıyev öz tvitter hesabında məlumat verib.

 

Ermənistan ərazisindən atəşə tutulan Gəncənin fotolarını paylaşan Prezidentin köməkçisi sözlərinə belə davam edib: “Ermənistanın bu cür məsuliyyətsiz raket hücumları gəncəliləri heç bir şəkildə qorxuda bilməz”.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Вот уже и ростки армянской пропаганды. Вкратце переведу: французы уже нас осуждают, называя наши действия агрессией, требуя пересмотреть их якобы нейтралитет в нашем конфликте,   называя Карабах колыбелью армянской истории. В числе подписантов обращения и мэр Парижа.

 

"...Insuffisants pour les 173 signataires de cette tribune, parmi lesquels on compte Anne Hidalgo, Laurent Wauquiez, Valérie Pécresse ou encore Michèle Rubirola, en collaboration avec le Conseil de coordination des organisations arméniennes de France. Ils veulent que la France réexamine "sa stratégie dans le conflit" : "dénoncer avec force l’agression azerbaïdjanaise et exiger l’arrêt immédiat des violences de la part de l’Azerbaïdjan sous peine d’un soutien massif aux autorités du Haut-Karabakh qui passera par la reconnaissance de leur légitimité pleine et entière." Voici leur tribune.

https://www.lejdd.fr/International/hidalgo-pecresse-rubirola-ou-encore-wauquiez-174-personnalites-appellent-la-france-a-soutenir-larmenie-3995995

Edited by R.R.S
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 28 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 695 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...