Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.8 Итоги Седьмого Дня Контрнаступления


Message added by Bercana,

IMG_20200930_121206.thumb.jpg.80df94ab1693edfa962727e807381e0b.jpg.d53a503e67357fb1db00c4458c062df3.jpg.c63b519a7e695f333405e4f6c3bba076.jpg

Recommended Posts

Ешидин ве билин ерменилер озлерине гебир газырлар, гойун атсынлар, инанмырам даха бирде аталар, бунлар пат олублар, билмирлер артыг не етсинлер 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Bamiya сказал:

RİA : top atəşindən sonra Xankəndidə bir elektrik yarımstansiyası yanır

Молодцы наши ребята. Так держать. Все важные объекты, мосты ,дороги для отступления. Оставить им только лазейку, чтобы только оттуда смогли убегать. Это создаст у них большую панику. В панике голова не работает, а истерика выше крыши!!! 

Все огневые точки на высотах уничтожить!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Армения признала: в Ханкенди находятся сирийские террористы

Армянские оккупанты разоблачили сами себя. На армянских телеграмм-каналах, контролируемых спецслужбами Армении, распространено заявление сирийского боевика армянского происхождения Овига Эсмеряна, в котором тот призывает всех армян мира «оказать поддержку родине» и «внести свой вклад в победу».

Ранее, напомним, участие, вернее, соучастие армян всего мира в боевых действиях на захваченных азербайджанских землях признал президент Армении Армен Саркисян. Таким образом, армянская политическая верхушка дезавуировала титанические усилия собственных спецслужб. На бытовом жаргоне это называется «спалились»

reklamazapreshena.tut

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Аквилон said:

 

Вы провокатор. Уважаемых юзеров, которых знают лично, вы троллите, обвиняя в армянстве.

В то время как вас никто не видел

Да сами вы провокаторы, лично он видел. Я озвучиваю свои пожелания, о чём все азербайджанцы здесь же мечтают, и во всём мире. А докопались почему-то только до меня. Вы тоже мечтаете о мире, как раз когда мы побеждаем, не  так ли?

Link to comment
Share on other sites

Если наши знают расположение их пожарных станций, то уничтожить. Не знаю насколько сложно попасть в основном источник- газопровод, его тоже надо бомбить!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, andalusia said:

Не говорите глупости, ваши посты читают а потом показывают другим. Прекратите

Не указывайте мне, что говорить, и я не скажу вам куда вам идти. 

 

Следите за своими постами.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А что если поставить вопрос об аннексии армении как государства - разжигателя  войны  , агрессора и оккупанта. ? По мне , все ее действия , неуемный аппетит по захвату чужих земель и используемая для этих целей лжепропаганда , перерастающая со временем в вооруженный сепаратизм представляют угрозу  для региона и ареала их проживания ☝️

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Shtoltc said:

Араик Арутюнян. Он распространил очередное заявление, где сначала признал, что удары по второму по величине городу в Азербайджане наносились по его приказу. Потом продолжил: «Если кто не понял моего предупреждения, то это была не шутка. С целью уничтожения военных объектов в городе Гянджа по моему приказу «Армия обороны Карабаха» (то есть армянский оккупационный корпус — reklamazapreshena.tut) нанесла несколько ракетных ударов. На данный момент я приказал прекратить огонь во избежание жертв среди гражданского населения».

 

Наверное кто-то вменяемый объяснил придурку что он подписывает смертный приговор армении :facepalm: Предполагаю что кто-то из-за рубежа  ... 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andalusia сказал:

Обращаюсь ко всем тем кто говорит о том что надо бомбить Ереван,Армению,вы на чей стороне? Ваша инициатива и пожелания идут нога в ногу с пожеланиями армян,враг провоцирует нас на это , если вмешается Россия с ихтамнетами,вагнеровцами 

 

Спасибо. Невозможно уже читать эти глупости.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

Да сами вы провокаторы, лично он видел. Я озвучиваю свои пожелания, о чём все азербайджанцы здесь же мечтают, и во всём мире. А докопались почему-то только до меня. Вы тоже мечтаете о мире, как раз когда мы побеждаем, не  так ли?

 

нет нет. тут не совсем так. эмоции это враг разума. не отвлекайтесь.

 

в ваших постах есть рациональное зерно. я просто хотел бы вас попросить выражать мысль более точнее. спасибо

Edited by Abdin
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Abdin said:

 

в общем по вашему сорос привлекает РФ к длительной напряженности в регионе что приведёт к развалу россии и  переманил путина на нашу сторону.

 

красиво. записал:FRlol:

 

Втягивает напишите. Так вам будет понятнее.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andalusia сказал:

Обращаюсь ко всем тем кто говорит о том что надо бомбить Ереван,Армению,вы на чей стороне? Ваша инициатива и пожелания идут нога в ногу с пожеланиями армян,враг провоцирует нас на это , если вмешается Россия с ихтамнетами,вагнеровцами то я не хочу говорить что может произойти. Теперь обращаюсь к глупцам которые уже говорят о победе, несчастные,хотя бы выносите уроки из прошлых поражений. Не делите шкуру не убитого медведя. Мы встречаем ожесточенное сопротивление,особенно на юге под Физули. Каждую минуту кто то гибнет,получает ранение. Враг тоже стреляет и он не сломлен. За 27 лет окупации там столько укреп районов,дотов,это всё проходят через потери. Самое трудное еще впереди. В прошлую войну мы трижды от агдаре до степанакерта туда обратно шли,итог мы видели. Пока враг не сломлен никакой недооценки врага не может быть. Суговушан( мадагиз) это только начало. Впереди самое сложное

 

а как поступить, если армяне продолжат обстрел Гянджи, Бейлагана и прочих населенных пунктов с территории Армении? Сидеть и бояться ОДКБ?

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, andalusia сказал:

Обращаюсь ко всем тем кто говорит о том что надо бомбить Ереван,Армению,вы на чей стороне? Ваша инициатива и пожелания идут нога в ногу с пожеланиями армян,враг провоцирует нас на это , если вмешается Россия с ихтамнетами,вагнеровцами то я не хочу говорить что может произойти. Теперь обращаюсь к глупцам которые уже говорят о победе, несчастные,хотя бы выносите уроки из прошлых поражений. Не делите шкуру не убитого медведя. Мы встречаем ожесточенное сопротивление,особенно на юге под Физули. Каждую минуту кто то гибнет,получает ранение. Враг тоже стреляет и он не сломлен. За 27 лет окупации там столько укреп районов,дотов,это всё проходят через потери. Самое трудное еще впереди. В прошлую войну мы трижды от агдаре до степанакерта туда обратно шли,итог мы видели. Пока враг не сломлен никакой недооценки врага не может быть. Суговушан( мадагиз) это только начало. Впереди самое сложное

 

В кои-то веки я с Вами полностью согласен!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, sabami said:

араик артунян тяжело ранен на брифинге сказали

 

недолго музыка играла ...

недолго президентом был...... Божья кара ...

а как плясали, жрали , пили на чужой земле....  :facepalm:

бурнувуздан гялди мютрюфляр  :lol:

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Glade сказал:

 

Насколько мой французский позволяет понять - они призывают к прекращению огня, иначе грозятся признать НКР. И что дальше?

 

Pour l'ensemble de ces raisons, nous considérons que la diplomatie française doit réexaminer sa stratégie dans le conflit du Haut-Karabakh : dénoncer avec force l'agression azerbaïdjanaise et exiger l'arrêt immédiat des violences de la part de l'Azerbaïdjan sous peine d'un soutien massif aux autorités du Haut-Karabakh qui passera par la reconnaissance de leur légitimité pleine et entière."

 

Эта война снимает маски. И слава Богу.

Сколько можно было еще терпеть откровенного лицемерия и ложного нейтралитета.🤬

 

Французы могут запасаться пеплом, чтобы потом было чем сыпать себе на голову 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Мишаня Ашумов said:

Втягивает напишите. Так вам будет понятнее.

 

ну да. втягивает. спасибо. так нонсенс какой то. он что россию развалить хочет на самом деле. я имею ввиду путина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Возможен вариант, что Путин выжидает. Сейчас после истории с отравлением Навального он мегаизгой и ждет очередных санкций. А так к нему, как к ключевому игроку, обратится мировое сообщество, и он въедет миротворцем в Карабах на белом коне. Согласитесь, прекрасный повод для торга. Если Азербайджан будет бомбить Армению, то он ускорит этот вариант.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В свое время Саддам во время "бури в пустыне" обстреливал Израиль в надежде на ответный удар и соответственно перетягивании всего арабского мира на свою сторону и разрастании конфликта. Израильтяне поступили мудро перехватили большую часть ракет Пэтриотом и не стали включать ответку. Через месяц ирак пал. Надо отутюжить Ханкенди в двойном размере. А какую ответку армении дать пусть решают РТЭ и Алиев. Наверняка такой сценарий событий ими прорабатывался.

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Shtoltc said:

Кстати, почему не сработал Железный купол"? Как я знаю Гянджа находится под его защитой.

 

никогда не слышал что вся Гянджа под Железным. слышал что  только военные объекты там...

Edited by Abdin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tiffozi сказал:

 

а как поступить, если армяне продолжат обстрел Гянджи, Бейлагана и прочих населенных пунктов с территории Армении? Сидеть и бояться ОДКБ?

Бомбить степанакерт что есть мочи,  но никак не Ереван. На армению не должен попасть ни один снаряд, мало нам головной боли с НК, еще и с ОДКБ потом воюй. Солдат наших и их матерей пожалейте

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sirius191 сказал:

 

недолго музыка играла ...

недолго президентом был...... Божья кара ...

а как плясали, жрали , пили на чужой земле....  :facepalm:

бурнувуздан гялди мютрюфляр  :lol:

 

Пусть валят в свой город. Столько лет обживались на НАШЕЙ земле. И пусть предъявляют все претензии своему правительству. Там явно другие интересы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

Возможен вариант, что Путин выжидает. Сейчас после истории с отравлением Навального он мегаизгой и ждет очередных санкций. А так к нему, как к ключевому игроку, обратится мировое сообщество, и он въедет миротворцем в Карабах на белом коне. Согласитесь, прекрасный повод для торга. Если Азербайджан будет бомбить Армению, то он ускорит этот вариант.

 

Несколько раз четко было сказано, что миротворцы возможны с согласия обеих сторон. Поэтому сейчас это невозможно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, tiffozi сказал:

 

а как поступить, если армяне продолжат обстрел Гянджи, Бейлагана и прочих населенных пунктов с территории Армении? Сидеть и бояться ОДКБ?

Как поступить? Я отвечу. Поднимать вопрос на международном уровне,показывать всем эти обстрелы,и терпеть дааа,терпеть,не идти на поводу эмоций, и стрелять в Карабахе,всю злость направить туда. А сейчас нужно проявлять бдительность. Вы поймите если вмешается Россия то война которая идет в нашу пользу прекратится.В лучшем случае она остановится где щас ,а в худшем будет еще хуже. Вы понимаете всю опасность этого?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Shtoltc said:

Кстати, почему не сработал Железный купол"? Как я знаю Гянджа находится под его защитой.

нет специалистов. Баллистические цели сбивать довольно сложно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtoltc сказал:

Кстати, почему не сработал Железный купол"? Как я знаю Гянджа находится под его защитой.

Я вас прошу, пво 100% не бывает, как можно сбить снаряд из дальнобойной гаубицы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Зульфугаров: Армения осталась с нами наедине

1531062t1h5485.jpg

«В мире привыкли к факту возобновления военных действий. Все меньше заявлений и репортажей СМИ. Армения осталась с нами наединеА». Об этом в своем «Фейсбуке» написал экс-глава МИД Азербайджана Тофик Зульфугаров.

reklamazapreshena.tut

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, andalusia сказал:

Ни в коем случае нельзя отвечать и стрелять по територии Армении даже если оттуда стреляют,нужна выдержка и расчет

Все верно, нам есть где воевать и куда направить силы. Сначала расчистим наши земли.

Собака лает, караван идет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sams сказал:

 

Наверное кто-то вменяемый объяснил придурку что он подписывает смертный приговор армении :facepalm: Предполагаю что кто-то из-за рубежа  ... 


Очевидно, армения начала работать с США  и Францией в направлении дестабилизации региона.  Они хотят, чтобы Азербайджан стал по отношению России враждебным государством и таким образом шаг за шагом продлить линию недружественных государства до Каспия и  далее.
 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Был в нашем дворе пацан хитрозадый один . 

Вспомнил о нем, потому что его армянские варианты очень были похожи   на  сегодняшние провокации вражеской стороны. 

Он, перед тем,  как  ударить кого то из дворовых мальчишек , громко орал мама, папа, затем  быстренько подбегал бил и на момент получения ответных тумаков, родители  его уже были у окна и видели как лупят их любимое чадо. Разумеется, они дико верещали , мол за что нападете на нашего невинного мальчика.

  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Бомбить степанакерт что есть мочи,  но никак не Ереван. На армению не должен попасть ни один снаряд, мало нам головной боли с НК, еще и с ОДКБ потом воюй. Солдат наших и их матерей пожалейте

В нашем генштабе   если и читают диспут , то думаю не воспринимают всерьез эмоции и пожелания диспутчан  разнести  Ереван ))) Всего лишь изливаем душу и болеем за своих 🙏🙏🙏

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Abdin said:

 

нет нет. тут не совсем так. эмоции это враг разума. не отвлекайтесь.

 

в ваших постах есть рациональное зерно. я просто хотел бы вас попросить выражать мысль более точнее. спасибо

Пока что сбывается всё,  что я говорю, только чуть с опозданием, потому некоторые и бесятся.  

Я предсказываю , что Хайастан будет в руинах, и им это не нравится. При этом, я никогда не говорил, что нужно бомбить гражданские объекты Ирвана, и обвинить меня в провокаторстве  невозможно.

Но пусть пытаются. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Бомбить степанакерт что есть мочи,  но никак не Ереван. На армению не должен попасть ни один снаряд, мало нам головной боли с НК, еще и с ОДКБ потом воюй. Солдат наших и их матерей пожалейте

Я бы сказал что нельзя даже гражд.инфраструктуру бомбить в Ханкенди,сложно,понимаю, а вот обьекты энергоснабжения бомбить нужно. Но и тут нужно осторожно действовать. Многие ждут нашей ошибки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 30 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...