Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.6 Хикмет Гаджиев: Премьер Армении Делится В Соцсети Информацией, Вызывающей У Его Народа Панику


Message added by Bercana,

Приложение Disput можно скачать

Android -  https://play.google.com/apps/testing/com.invisioncommunity.communities

iOS - https://testflight.apple.com/join/bzsWOXFO

Recommended Posts

6 минут назад, C-3PO сказал:

 

Даже во время войн, солдаты двух армий, порой, устраивали перемирие и даже играли в футбол. А потом начали друг друга снова уничтожать. Война войной, но наше дело правое, и мы не можем уподоблятся хачам и пропагандировать нацизм. Есть мирное население Карабаха, есть оккупационные войска. Наша цель не выкинуть всех армян, а выкинуть оккупационные войска. Этнические чистки не входят в наши планы

Какой еще футбол? Вы Ходжалы забыли? Я с их головами бы в футбол поиграла за это

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, C-3PO сказал:

 

Не особо, но и ненависти у меня к ним нет и все они за пределами Армении и никогда в ней не были. С какого бодуна я должен ненавидеть ВАлена, который уехал в 1989 на Украину? Только потому, что он армяхон? 

 

Речь не о том, что надо их ненавидеть. 

Это, конечно же, ваше личное дело, с кем общаться виртуально. Но лично я не вижу для себя смысла, держать в друзьях людей, с которыми уже давно ничего не связывает и которые относятся к вражескому лагерю. Это не значит, что я ненавижу Марину Оганесян или эрика Гульянца, с которыми когда-то игралась на улице в детстве. Просто не вижу смысла 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mekki2881 сказал:

:laugh: Началась истерия и постоянные призывы в телеге. Их по ходу там жестко жарят!

 

Ха, лезгины, аварцы  и талыши уже им братья? какой же лживый и двуличный народ. До чего же ничтожны и подлы, как крысы. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, C-3PO said:

За то, что у меня во дворе жил Вален Мартиросян? :) Нет, а должно быть? :)

 

 

Иметь во френдах на фейсбуке и дружить, это разные вещи :)

А для чего их там держать? Смысл? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, C-3PO сказал:

Почему зря? После того, как мы освободим свое, железную стену построим?  Армян, что в Карабахе, мирные, напалмом польем? У нас, на территории Азербайджана, сейчас вот, проживают, по данным МВД - 20,000 тысяч армян и что? всех в газенваген? Это тупиковая политика, не надо идти по неверному пути, по которому идут хачи

Данные МВД это воздух.Да,в Азербайджане живут несколько тысяч пожилых армянок - жен азербайджанцев .И не более того.Что касается Карабаха - и ежу понятно,что после того,как мы освободим Карабах,там не останется ни одного армянина,какие бы мы гарантии не давали .Сами убегут.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Glade сказал:

 

 

У них одно место конкретно горит. Весь рунет смеется над тем, как турецкие дроны громят хваленую российскую военную технику. Многие русские задаются вопросом - а куда пошли колоссальные деньги, которые ежегодно съедает "оборонка". Все эти телеспектакли расчитаны на внутреннего зрителя. 

 

Всем адекватным людям это давно ясно. Страна смартфон, стиралку или автомобиль создать не может. О каком оружии может идти речь. Это операция огромная антиреклама российскому оружию. Поэтому и бесятся.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, mayla сказал:

Şükür, aça bildim forumu. Üreyim parcalanirdi

 

У меня до сих пор без впн диспут не открывается.

Но самое интересное то, что соседний форум с некогда ушедшими отсюда юзерами по мановению палочки открывается в любое время суток с жутко дребезжащим в последнее время вай-фаем. Пришлось зарегаться и там и быть в курсе последних новостей. А то у меня даже хаггын не открывался. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, C-3PO сказал:

 

У меня в фейсе есть несколько хачей и чё? :)

Тогда будьте по активнее на вашей странице, делитесь нашими мини победами, сохун гездерине... Что у нас боевой дух зашкаливает! Чтоб не осталась эта "дружба" бесполезной) 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Эстер сказал:

 Если бы это было так, то нас быстренько "принудили к миру", как в свое время Грузию...

за Грузией не стояла Турция.

у вовы сейчас не та ситуация ,чтобы еще и с Турцией на конфликт идти.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, C-3PO сказал:

 

Даже во время войн, солдаты двух армий, порой, устраивали перемирие и даже играли в футбол. А потом начали друг друга снова уничтожать. Война войной, но наше дело правое, и мы не можем уподоблятся хачам и пропагандировать нацизм. Есть мирное население Карабаха, есть оккупационные войска. Наша цель не выкинуть всех армян, а выкинуть оккупационные войска. Этнические чистки не входят в наши планы

Как говорят турки,дословно ,если имеешь врага ,то имей хотя бы благородного врага.Армяне даже близко не подпадают под эту категорию.Чего только мы не увидели в эти дни с их стороны - сплошная ложь,фальсификации,гнусный подхалимах к великим державам,подлость.Армения и ложь это синонимы.Какой нафиг футбол?Даже дышать с ними в одной комнате вредно здоровью.

  • Like 6
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

 

У меня до сих пор без впн диспут не открывается.

Но самое интересное то, что соседний форум с некогда ушедшими отсюда юзерами по мановению палочки открывается в любое время суток с жутко дребезжащим в последнее время вай-фаем. Пришлось зарегаться и там и быть в курсе последних новостей. А то у меня даже хаггын не открывался. 

Я там в самом начале несколько лет может больше года назад  зарег 

Пароль не помню :biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Ха, лезгины, аварцы  и талыши уже им братья? какой же лживый и двуличный народ. До чего же ничтожны и подлы, как крысы. 

Для них и чеченцы "братья". :biggrin: И татары, башкиры, казахи, киргизы тд.  

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, C-3PO сказал:

За то, что у меня во дворе жил Вален Мартиросян? :) Нет, а должно быть? :)

 

 

Иметь во френдах на фейсбуке и дружить, это разные вещи :)

Задайте своим армянским ахперам вопрос :Карабах чей?Будете приятно удивлены.

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Ну и хреново. Здесь нечем гордиться. Даже виртуально - это френд лист, от слова френд. Вы троллите, что ли, не пойму? 

Нет в этом ни гордости, не позора. Это просто констатация факта

 

2 минуты назад, Мой Господин сказал:

Какой нафиг футбол?Даже дышать с ними в одной комнате вредно здоровью.

ДУмаете, после нашей победы мы с ними не будем играть в футбол, к примеру? В Баку когда чемпионаты проходят, армяне что, не приезжают? 

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Reyhana сказал:

Мужа знакомой вызвали в военкомат. Она так нервничает... 

Остаются только слова поддержки женам и матерям солдат! 

Подруга тоже сказала, что пару родственников и соседей призвали на фронт ☹️

О гюн олсун ки, гялябя иля гери ґайыдсынлар! 

 

11 минуту назад, C-3PO сказал:

 

Даже во время войн, солдаты двух армий, порой, устраивали перемирие и даже играли в футбол. А потом начали друг друга снова уничтожать. Война войной, но наше дело правое, и мы не можем уподоблятся хачам и пропагандировать нацизм. Есть мирное население Карабаха, есть оккупационные войска. Наша цель не выкинуть всех армян, а выкинуть оккупационные войска. Этнические чистки не входят в наши планы

 

Ну это вообще абсурд какой-то! 

 

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Мне за вас стыдно. 🤦‍♀️

 

Ну если он не азербайджанец, ему позволительно) 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/190806

 

Полковник Даргяхлы: «Наши ударные БПЛА уничтожают боевую технику противника»

11:10

Сегодня армянская сторона вновь распространила дезинформацию о якобы сбитых самолетах и беспилотных летательных аппаратах ВВС Азербайджана, сказал глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы.

«Ещё раз повторяем, что ни один боевой самолет ВВС Азербайджана сбит не был. Напротив, ударные БПЛА Азербайджана продолжают уничтожать боевую технику вооруженных сил Армении. Видеозаписи о боевых действиях наших БПЛА регулярно представляются вниманию общественности.

Распространяя ложную информацию о потерях Азербайджана, представители минобороны Армении пытаются восполнить образовавшуюся у них информационную пустоту боевых действиях», - заявил глава пресс-службы Минобороны Азербайджана.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mekki2881 сказал:

:laugh: Началась истерия и постоянные призывы в телеге. Их по ходу там жестко жарят!

 

не понимаю.

а причем тут лезгины и аварцы?

Edited by MegadriveXX
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мой Господин сказал:

Задайте своим армянским ахперам вопрос :Карабах чей?Будете приятно удивлены.

Прикиньте, им вообще пофиг. Они не считают себя частью диаспоры. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Uncle D. сказал:

Вчера только подумал, что было бы хорошо перевести этот текст на азербайджанский, не дословно, а с соблюдением смысла. И музыку оставить, очень сильный гимн освобождения получится. Он будет перекликаться с Отечественной войной 41-45 годов, когда наши деды били немецких фашистов. Сегодня идет борьба против армянского фашизма и этот гимн Освобождения будет большим подспорьем в поднятии боевого духа наших солдат и всего народа. 

Я не силен в литературном азербайджанском,  но уверен, на диспуте найдутся люди, давайте попробуем составить текст. 

 

Это сильные слова:

"Гнилой фашистской нечисти

Загоним пулю в лоб

Отребью человечества 

Сколотим крепкий гроб! "

От перевода потеряется сила этой песни. Нашел скачал и прослушал - тюклярим биз-биз дурур. Но у нас есть почти такая же сравнимая по эффекту песня: https://mp3.big.az/esger_marsi_-_azerbaycan_esgeri-582359.html

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

о, как!

Цитата

Мы призываем правительство Армении сегодня признать независимость Арцаха.

Присоединяйтесь к требованию на площади Республики в Ереване и в других городах Армении, также и в социальных сетях.
 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 164870_1451192912 said:

Это о дронах идет разговор.

Честно говоря, я даже не думал о такой огромной эффективности дронов: вкупе с традиционной авиацией получается отличный эффект. Мне кажется, в будущем все идет к беспилотникам: ноль живых потерь, дешевизна и можно отнекиваться. С другой стороны, эксперты подчеркивают преимущество Армении в одном - наличии хороших систем ПВО, что так  же необходимы нам, а ПВО - вещь дорогая и наукоемкая, и не каждому по зубам ее производить. А БПЛА уже производятся многими без проблем. Значит, нам надо наращивать производство беспилотников разного функционала и закупать достаточное количество ПВО.

Edited by R.R.S
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Магнолия* сказал:

Написала необдуманный пост, тебя заминусовали, теперь ходишь людей в отместку минусуешь их старые посты. :facepalm: Доминусуешься до бана снова.

 

старая привычка,игнор и все.

Только что, Reyhana сказал:

 Она так нервничает... 

Остаются только слова поддержки женам и матерям солдат! 

 

У сестры малой в Армии, старшего тоже забрали.

Ни сестра,ни я ни мамой ни с братьями неподелились,хотя созваниваемся в день в несколько раз.

 Так что передайте ей,пусть держиться.Выше голову!

 Вернуться ИншАалах с победой дадим волю слезам радости и счастья, и поделимся муштулухом)

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

Ну если он не азербайджанец, ему позволительно) 

 

О, замечательно! Начинаем охоту на ведьм  и разделения на нации :) Если бы вы могли бы объяснить, что лично вы понимаете под определением нации "азербайжданец", вообще было бы замечательно. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, C-3PO сказал:

Нет в этом ни гордости, не позора. Это просто констатация факта

 

ДУмаете, после нашей победы мы с ними не будем играть в футбол, к примеру? В Баку когда чемпионаты проходят, армяне что, не приезжают? 

 После нашей победы никаких проблем.Будем относиться к ним,как к побежденному и униженному народу.Как относятся к ним турки.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Abdin сказал:

 

и вот это вот крутят хаи? да это сброд какой то пузатый. им бы клоунами на арене с этой еле налезшей униформой:FRlol:

 

Похожи на разбойников из мультика "Рапунцель")) 

 

4fa0c7d2e57a84.60207925.jpg

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Mekki2881 said:

:laugh: Началась истерия и постоянные призывы в телеге. Их по ходу там жестко жарят!

 

 

C первых дней эта истерия идет там)) Специальные обращения публикуют к национальным меньшинствам, типа, здавайтес ми вас европ-мевроп атправим мамий кльянемся вах!

По их статистике за эти дни боев они убили уже несколько тысяч азербайджанских бойцов, из которых 50% талыши, 50% лезгины, 50% таты, 50% ингло, цахуры, аварцы. Ну и 90% сирийские, ливанские боевики. Оставшиеся 80% турецкое высшее командование)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, R.R.S said:

Честно говоря, я даже не думал о такой огромной эффективности дронов: вкупе с традиционной авиацией получается отличный эффект. Мне кажется, в будущем все идет к беспилотникам: ноль живых потерь, дешевизна и можно отнекиваться. С другой стороны, эксперты подчеркивают преимущество Армении в одном - наличии хороших систем ПВО, что так  же необходимы нам, а ПВО - вещь дорогая и наукоемкая, и не каждому по зубам ее производить. А БПЛА уже производятся многими без проблем. Значит, нам надо наращивать производство беспилотников разного функционала и закупать достаточное количество ПВО.

 

против "роя дронов" все современные пво бесполезны или малоэффективны.

Link to comment
Share on other sites

Только что, C-3PO сказал:

И на фига тут это вещать? 

Вопрос не ко мне.

Я сам спросил, что за тема.

На Ютубе тоже был этот ролик, но его удалили уже.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 161 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...