Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 3. Идут Бои На Подступах К Городу Физули.


Recommended Posts

42 минуты назад, bekxa сказал:

Называется США тактично намекнули России )

 

Наконец то. Мне просто тупость хаев непонятна. Они уже прос... Играли НК. И опять как упертые дураки не капитулируются. Даже немцы приняли поражение.

Хотя бы напоследок сохранили бы жизнь своим детям !!!!! Ведь всех их перебьют наши. 

Edited by SophieL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Gatasalvaje сказал:

Доброе утро, Хватит да уже каркать, вчера одна каркала сейчас вы. НЕ ПОЗВОНЯТ!!!!!!!! ПОБЕДА ЗА НАМИ!

Доброе.

во первых тон выбирайте и осторожно на поворотах.

Во вторых мои переживания это не каркание или что то плохое, это страх. 

Дай бог победа за нами, мы все поедем на наши земли, я готова целовать и съесть землю Карабаха. 

В начале этих боев был слух мол россия позволила взять только 7 деревень. Я не поверила, думала снова нагнетают. И не хотела делиться этим здесь. Теперь мы остановились на цифре 7. Совпадение? Вот мои переживания. Теперь ясно?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, fidan20 сказал:

во первых тон выбирайте и осторожно на поворотах.

 

Гадан Алым Бажи, Я Хирург с 35 летним стажем с совецкой школой, Говорю всегда прямо!

5 минут назад, fidan20 сказал:

слух

Слухам верить НЕЛЬЗЯ!

5 минут назад, fidan20 сказал:

это страх. 

Паника вызваная страхом.

 

Edited by Gatasalvaje
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, fidan20 сказал:

 

рь мы остановились на цифре 7. Совпадение? Вот мои переживания. Теперь ясно?

вот такими впрысками и деморализуют особо впечатлительных

не повторяй больше нигде этот фейк который на руку иногда и тут сидящим 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gatasalvaje сказал:

Гадан Алым Бажи, Я Хиру с 35 летним стажем с совецкой школой, Говорю всегда прямо!

Слухам верить НЕЛЬЗЯ!

Паника вызваная страхом.

 

И я знаю, что слухам нельзя верить, но внутри тревога с того дня как услышала эту цифру. 

А я и не отрицаю, что страх есть. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porok сказал:

вот такими впрысками и деморализуют особо впечатлительных

не повторяй больше нигде этот фейк который на руку иногда и тут сидящим 

Я не хотела. Нервы не выдерживают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

22 минуты назад, не_местная сказал:

Доброе утро, жду со всей семьей новости с фронта, что наша армия водрузила наш флаг в Карабахе. 

 

Вы кажется понимаете, что это не компьютерная игра. Может ещё попкорн и колу купите?????

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, A.B. сказал:

В Иране живут 30 мил наших азербайджанцев, они к фарсам не имеют отношения. 

Я имею ввиду официальную политику государства , а не наших соотечественников 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SophieL сказал:

 

 

Вы кажется понимаете, что это не компьютерная игра. Может ещё попкорн и колу купите?????

У вас всё в порядке с головой? Bosh bosh yazmayin xaish edirem, vezyet i tak gergindi. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SophieL said:

 

 

Вы кажется понимаете, что это не компьютерная игра. Может ещё попкорн и колу купите?????

Президенту это скажите, он тоже говорил что Карабах будет наш. И нечего хамить, сказала она,написала, правильно и сделала вы кто чтобы людям рот затыкать? Если пожелание  победить ассоциируется у вас с колой и попкорном мне вас очень жаль!

Время нашли? Балл

Edited by Assembler
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, pdq сказал:

П.С. Смотря на них, вспомнила недавние помпезные фото у военкоматов некоторых "звезд" шоубиза и их высокопарные заявления. Интересно, Фаик Агаев или какой-то Нурлу с женской прической сейчас помнят об этих своих фото....

 

Они хотя бы службу в армии проходили, чтоб сейчас идти воевать?

Посмотрела для интереса автобиографию Фаика, ничего не сказано о годах службы.

 

Тех, кто тогда записался добровольцами, уже призвали...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Call of Duty said:

Супруга Пашиняна пообещала отправить сына в Карабах. Ждёмсс..

пусть идет, еще один наркоман в армии погоду не испортит

http://politik.am/ru/ashot-pashinyan-pod-vozdejstviem-narkotikov-syn-nikola-pashinyana-prinimal-uchastie-v-zakrytoj-vecherinke-organizovannoj

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Shtoltc сказал:

https://haqqin.az/news/190592

 

Минобороны о потерях армян: 2300 солдат, 130 танков…

08:55

Министерство обороны Азербайджана обнародовало потери армянской армии за три дня ожесточенных боев в Нагорном Карабахе.

«C 27 сентября до сегодняшнего утра уничтожены и ранены до 2300 живой силы противника, уничтожены и выведены из строя до 130 танков и другой бронетехники, более 200 артиллерийских, зенитных ракетных систем, минометов, до 25 средств противовоздушной обороны, 6 командных пунктов управления и наблюдения, 5 складов оружия и боеприпасов, до 50 противотанковых средств, 55 единиц автомобильной техники», - говорится в сообщении.

 

Уууууф, кайф с утра

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Shtoltc сказал:

https://haqqin.az/news/190592

 

Минобороны о потерях армян: 2300 солдат, 130 танков…

08:55

Министерство обороны Азербайджана обнародовало потери армянской армии за три дня ожесточенных боев в Нагорном Карабахе.

«C 27 сентября до сегодняшнего утра уничтожены и ранены до 2300 живой силы противника, уничтожены и выведены из строя до 130 танков и другой бронетехники, более 200 артиллерийских, зенитных ракетных систем, минометов, до 25 средств противовоздушной обороны, 6 командных пунктов управления и наблюдения, 5 складов оружия и боеприпасов, до 50 противотанковых средств, 55 единиц автомобильной техники», - говорится в сообщении.

Ого.....ни фига се 😳

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gang Marshall сказал:

Вы не видели его передачу "формула власти" с убийцей и преступником Саргсяном, где он с ним обнимается и дарит шахматы. 

Не видела. Воистину, политика грязное дело. Михаил Гусман сейчас приехал в поддержку нашему президенту, нам нужна воевать и на информационном поле, мы не можем сейчас разбрасываться кадрами.

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tiana_ сказал:

Не видела. Воистину, политика грязное дело. Михаил Гусман сейчас приехал в поддержку нашему президенту, нам нужна воевать и на информационном поле, мы не можем сейчас разбрасываться кадрами.

Гусмана брат тоже сейчас здесь, чем больше мы привлечен мировую общественность, тем легче будет доказать нашу правоту

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Табор в переводе на русский означает батальон. Батальон состоит из рот,те в свою очередь из взводов,а взвода из отделений. Примерное количество бойцов в одном взводе 30 человек. В роте примерно 4 взвода. В батальоне примерно 4 роты. Эти цифры относятся мотопехоте. Про артбатальоны сказать ничего не могу.

Артбальнов не бывает, есть дивизионы. Комплектуются по тому же принципу, что и мотострелковые подразделения. Разница в том, что отделение называется расчетом. В зависимости от вида орудий, расчет может состоять от двух до шести человек.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, A.B. сказал:

Гусмана брат тоже сейчас здесь, чем больше мы привлечен мировую общественность, тем легче будет доказать нашу правоту

Как раз думала, а где же Юлий, отлично, что здесь, тем более, братья Гусманы имеют конкретный вес в Российском обществе.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Всем доброе утро.

 

На данный момент имеем следующее, продвижение и освобождение 7 сел в первый же день, далее три дня пока без особых прожвижений. Это меня немного беспокоит, но, верю, что у нас есть чёткий план, которого мы придерживаемся. 

 

Хочется, конечно, всего и сразу, но, видимо, учитывая горный ландшафт, и укрепленные за 30 лет врагом позиции, взять райцентр того же Физули, не так уж и легко. В тоже время, как мне кажется, у нас наиболее успешные результаты в стороне Агдере, нежели в самом Физули. 

 

В тоже время, не нужно подаваться ни панике, ни тем более эйфории. Праздновать нужно тогда, когда официально, нашим МО, будет объявлено о возвращении какого-либо из районов. Сейчас же уже сколько дней подряд, читаю тут, что мне сказал знакомый- взяли Физули, завтра с утра объявят, а проходят часы и дни и нет данного объявления. Понимаю, что все мы хотим поскорее услышать об этом, но не нужно писать о непроверенной информации, ждем, когда услышим об этом официально. 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, SophieL сказал:

 

Наконец то. Мне просто тупость хаев непонятна. Они уже прос... Играли НК. И опять как упертые дураки не капитулируются. Даже немцы приняли поражение.

Хотя бы напоследок сохранили бы жизнь своим детям !!!!! Ведь всех их перебьют наши. 

Как это жестоко не прозвучит, но правильно и сделают

За эти 30 лет сколько погибло молодых ребят с нашей стороны, тысячи

Не мы эту войну начинали, так что сами они виноваты в происходящем и их тупое правительство.

Выше было написано, что 2300 общая сумма погибших и раненных с их стороны, так вот, никогда никому плохого не желала и гаргышами не занималась, но пусть эта цифра будет в 10 раз больше.

Это кара за тех шехидов, которых они убивали всё это время 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

можете делиться этой информацией

 

 

❗❗❗ФАКТЫ :

❗30 апреля 1993 года Совет безопасности ООН принял резолюцию №822, требующую безотлагательно вывести оккупационные войска с территории Кельбаджарского и других оккупированных районов Азербайджана.

❗ 29 июля 1993 года Совет безопасности ООН принял резолюцию №853, содержащую требование о полном, незамедлительном и безоговорочном выводе оккупационных войск с территории Агдамского и других оккупированных районов Азербайджана.

❗ 14 октября 1993 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию №874, в которой содержалось требование предпринять срочные, обоюдные и необходимые действия в соответствии с графиком урегулирования Минской группы СБСЕ, в том числе вывести войска с недавно оккупированных территорий.

❗ 11 ноября 1993 года Совет безопасности ООН принял резолюцию №884, в которой осуждались оккупация Зангеланского района и поселка Горадиз, нападение на мирное население и бомбардировка территории Азербайджанской Республики, требовался односторонний вывод оккупационных сил из Зангеланского района, поселка Горадиз и других недавно оккупированных территорий Азербайджана.

❗❗❗ НИ ОДНА ИЗ ЭТИХ РЕЗОЛЮЦИЙ до сих пор НЕ ВЫПОЛНЕНА армянскими оккупантами.

По сей день ОККУПИРОВАННЫМИ территориями Азербайджана ОСТАЮТСЯ:

Нагорный Карабах, включая Шушинский район с центром в городе Шуша. Оккупирован 8 мая 1992 года.

  Далее список оккупированных районов Азербайджана ВОКРУГ Нагорного Карабаха:

❗Лачин, 18 мая 1992 года. Оккупирован полностью.

❗Кельбаджар, 2 апреля 1993 года. Оккупирован полностью.

❗Агдам, 23 июля 1993 года. Оккупировано 77% территории.

❗Физули, 23 августа 1993 года. Оккупировано 33% территории.

❗Джебраил, 26 августа 1993 года. Оккупирован полностью.

❗Губадлы, 31 августа 1993 года. Оккупирован полностью.

❗Зангелан, 28 октября 1993 года. Оккупирован полностью.

 В результате военной агрессии Армении в течение 1988-1992 гг. ПОГИБЛО 20 тысяч азербайджанцев, РАНЕНО 100 тысяч человек, 50 тысяч в результате ПОЛУЧЕННЫХ УВЕЧИЙ стали ИНВАЛИДАМИ.

 ❗В период конфликта 4 тысячи 852 азербайджанца (в том числе 54 ребенка, 323 женщины, 410 стариков) пропали без вести, из них 1 тысяча 368 человек (в том числе 169 детей, 338 женщин, 286 стариков) были освобождены из плена. По данным Международного комитета Красного Креста, 439 человек погибли в плену.

Ущерб, нанесенный армянскими агрессорами национальным объектам культуры Азербайджана в Нагорно-Карабахской автономной области и прилегающих к ней районах, не поддается точному подсчету. Разграбленные и уничтоженные армянами материально-духовные ценности являются бесценными образцами культуры не только Азербайджана, но и всей мировой цивилизации.

Спустя 30 лет в целях ПРЕСЕЧЕНИЯ боевой активности вооруженных сил Армении и ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ гражданского населения командование Азербайджанской Армии В ОТВЕТ на НАПАДЕНИЕ Армении приняло решение о начале контрнаступательной операции по всему фронту.

❗У нас нет военных целей на территории Армении. © Главнокомандующий Азербайджанской Армии, Ильхам Алиев.

Мы официально сообщаем, что Азербайджанская Армия не берет на прицел гражданское население, гражданские объекты и гражданскую инфраструктуру. В отличие от страны-оккупанта Армении, Азербайджан соблюдает требования положений международного гуманитарного права, в том числе Женевских конвенций, во время военных операций. Армянская армия намеренно размещает свои огневые точки внутри и вблизи населенных пунктов. Азербайджанская Армия призывает гражданское население на оккупированных территориях держаться подальше от военных объектов.© Обращение Министерства обороны Азербайджанской Республики к гражданскому населению на временно оккупированных территориях.

Мы НЕ НАПАДАЕМ!

Мы НЕ ОККУПИРУЕМ!

В составе АЗЕРБАЙЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НЕТ ни миллиметра чьих-либо чужих, тем более армянских земель!

Мы ЗАЩИЩАЕМСЯ!

МЫ ЗАЩИЩАЕМ НАШИ ЗЕМЛИ, ПРИЗНАННЫМИ НАШИМИ (ПО ПРАВУ)ВО ВСЕМ МИРЕ!!!

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Все Бакинцы, выходцы из наших земель должны как никогда нас поддержать! Все те кто уехал отсюда ещё в советское время, и с гордостью везде говорит, что он Азербайджанец - вы нам нужны. Нам нужна ваша поддержка, хотя бы на уровне информвойны. Агаларовы, Гусманы, Алекперовы, про шоубиз смысла нет говорить, ибо все в дружеской завязке с хаями. Политики, бизнесмены, наши соотечественники не отмалчивайтесь! На кону жизни наших с вами ребят ... 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Balamka сказал:

у всех одно государство, а армян два государства: арцах и армения. конченная нация :facepalm:

Вот армяне во всю орут, что Арцах отдельное независимое государство, а мобилизация в Армении, значит имеет место вмешательство в чужое государство. Так почему они поднимают вой из-за Турции и всё ищут у нас турецких солдат? Значит, по их логике, Азербайджан воюет с двумя государствами, и к нам вполне тоже может подключиться вторая сторона - вас два и нас два.)) Нет, я не предлагаю, просто пытаюсь понять их логику, мозг не справляется.))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 60 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 635 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...