Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Обстановка На Фронте Резко Обострилась. Есть Убитые И Раненые. Заявление Мо Азербайджана

Recommended Posts

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

НЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ НИКАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ НА ДИСПУТЕ ИЛИ В ДРУГИХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. Бир гюн хеч олмаса бир грам аглывуз олсун.  Хайларнан долуду бура.    Gush beyin olumayin! Burda yaydigiz

господи, наконец то, спасибо нашим солдатам, аллах комякляри олсун. Показали военкоматы, молодые ребята все стоят у военкоматов, чтобы записаться в добровольцы.  Заходила соседка тетя Валя, говор

ДРУЗЬЯ, ЧТОБЫ НЕ ЗАКРЫЛИ И НАС, СНАЧАЛА ДУМАЙТЕ, ПОТОМ ПИШИТЕ!  И ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНЫ

Posted Images

Теперь езда в автобусах может иметь билет в один конец. В небе наши беспилотники камикадзе.

• Like 2
  • Thanks 1
17 минут назад, L-eek сказал:

Видели.

Там не танки, а БТР. Вполне возможно что подбили. Возможно они вырвались слишком вперед от основной линии фронта и не успели вернуться.

Это война, а не игрушки. Жертвы неизбежны.

Ужасные кадры, при просмотре кровь в жилах застыла...

Sen turk qizi deyilsen. Sen cindir qizisan :faceoff:

Sezen Aksu: "Ermənilərə canım qurban" 

Edited by porridge
  • Upvote 2
1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Кто-нибудь обратил внимание на список читающих эту тему?

да увидела пару носатых ников. а их нельзя забанить чтобы и зайти не могли?

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Кто-нибудь обратил внимание на список читающих эту тему?

Да, я вижу там свой ник

Только что, Balamka сказал:

да увидела пару носатых ников. а их нельзя забанить чтобы и зайти не могли?

А как они,вообще,могли зарегистрироваться?

• Upvote 2
3 минуты назад, Tiana_ сказал:

Сима, приветствую!

А вы, по возможности, можете им выставлять это инфо:

Краткий ликбез для всех, кто далек от понимания происходящего между Азербайджаном и Арменией.

Октябрь 1827 года - РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ аннексирует Иреванское ханство, и включает его территорию в состав свежесозданной указом царя Николая I от 21 марта 1828 года Армянской области. Иревань становится центром притяжения для армянской иммиграции.

29 мая 1918 года - Парламент Азербайджана (Национальный Совет) под давлением стран-членов Антанты вынужденно уступает Армении азербайджанский город Иревань.

1918-1920 гг. - правительство Армении осуществляет этническую чистку в Зангезуре, с целью вытеснения азербайджанцев с исконных земель. Военачальники Андраник и Нжде частично "ликвидируют", частично изгоняют азербайджанское население из Зангезура. Зангезурские резни мирного населения зафиксировали европейские журналисты.

1 декабря 1920 года по решению руководства МОСКВЫ большая часть Зангезурского уезда Азербайджана передается Армении.

18 февраля 1929 года по решению руководства МОСКВЫ территория Нахичевани площадью в 657 км2 – деревни Гурдбулаг, Хорядиз, Огбун, Алмалы, Итгыран, Султанбей, Гарсевян, Килид и др., а также деревня Нуведи Зангеланского района и 4400 гектаров лесов Газахского района передается Армении.

1930 год. По решению руководства МОСКВЫ Алдара, Лехваз, Астазур и другие населенные пункты Нахичевани передаются Армении, и на их базе создается район Мегри.

1938 год. По решению руководства МОСКВЫ часть Нахичеванских деревень Сядаряк и Кярки передаются Армении.

1947-1953 годы. По решению РУКОВОДСТВА СССР 150,000 азербайджанцев из мест компактного проживания переселяются в Азербайджан.

1969 год. По решению руководства МОСКВЫ территория Гарагёл Лачинского района, территория Чайземи Губадлинского района, территория деревни Кямерли Газахского района, территория Зод Кельбаджарского района передается Армении.

1982 год. По решению руководства МОСКВЫ плато Инджадэре, часть территорий сел Кямерли, Асланбейли и Гаймаглы Газахского района передаются Армении.

1986 год. По решению руководства МОСКВЫ территория площадью в 2500 гектаров Газахского района передаётся Армении.

25 декабря 1988 года. Завершается депортация из Армении, созданной практически полностью на территориях Азербайджана, исконного населения - более 250,000 азербайджанцев.

18 января 1990 года. Армянские вооруженные формирования оккупируют село Кярки Нахичеванской Автономной Республики.

8 августа 1991 года. Армянское правительство опустошает последнее село проживания азербайджанцев Нювэди. Мирное население села избивается и изгоняется из Армении.

25-26 февраля 1992 года армянские вооруженные бандформирования при поддержке 366-го полка РОССИЙСКОЙ АРМИИ напали на город Ходжалы и учинили геноцид азербайджанцев.

При военной, политической, финансовой поддержке РОССИИ Армянские вооруженные формирования оккупировали 8 мая 1992 года город Шушу, 18 мая 1992 года Лачин, 2 апреля 1993 года Кельбаджарский район, 23 июля 1993 года город Агдам, 23 августа 1993 года город Физули, 23 августа 1993 года город Джебраил, 31 августа 1993 года город Губадлы, 29 октября 1993 года город Зангелан.

С 1991 по 1994 год оккупированы территории Азербайджана – Нагорный Карабах и 7 районов: Кельбаджарский, Лачинский, Губадлинский,Джебраильский, Зангеланский, Агдамский и Фиулинский.

В данный момент Наша доблесная Армия сражается за потерянные и захваченные земли.

Дай Аллах в скором времени одержим победу над врагом и вернем Земли наших Дедов и Прадедов!!!

Да Хранит и Оберегает Всевышний наших Солдат и Офицеров!

Аминь!

Текст составляла не я, но в конце добавляю дату публикации мной этого сообщения.

Добрый день, Тиана!
Спасибо за инфо! :-)
Я сейчас на работе, пытаюсь по возможности читать новости из наших и немецких СМИ. Пару раз писала опровержения в газеты, когда про нас писали в негативном ключе, но мне даже не удосужились ответить. 
Они всё прекрасно знают, смысла нет им писать. Они просто ненавидят турков, ислам и всё, что с этим связано и всегда будут писать о нас только плохое. В некоторых немецкоязычных постах главной фигурантом всего вообще выставили Эрдогана, который со своим "Дружком" Алиевым нападает на бедных христиан-армян. Ну что им на это ответить?! Мне на ум только мат приходит. 

• Like 3
1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Тот,о ком я говорила-не вы.

странно, но я никого среди ников лишних не вижу. может вы знаете кого-то из них, о ком давно была речь

я вас удивлю но они всегла были на форуме к сожалению

Только что, Balamka сказал:

я вас удивлю но они всегла были на форуме к сожалению

Под своим именем и фамилией?)

1 минуту назад, MegadriveXX сказал:

странно, но я никого среди ников лишних не вижу. может вы знаете кого-то из них, о ком давно была речь

Вышел ,как  только я пост написала

• Thanks 1
1 минуту назад, Simmetria сказал:

Добрый день, Тиана!
Я сейчас на работе, пытаюсь по возможности читать новости из наших и немецких СМИ. Пару раз писала опровержения в газеты, когда про нас писали в негативном ключе, но мне даже не удосужились ответить. 
Они всё прекрасно знают, смысла нет им писать. Они просто ненавидят турков, ислам и всё, что с этим связано и всегда будут писать о нас только плохое. В некоторых немецкоязычных постах главной фигурантом всего вообще выставили Эрдогана, который со своим "Дружком" Алиевым нападает на бедных христиан-армян. Ну что им на это ответить?! Мне на ум только мат приходит. 

Но правду писать надо всё равно, имеющий совесть, получив правдивое инфо, да и пересмотрит свой взгляд.

• Like 1
Только что, Scorpion** сказал:

теперь понятно почему я не увидел.

2 минуты назад, MegadriveXX сказал:

может вы знаете кого-то из них, о ком давно была речь

Нет.это был ник-имя и фамилия ,до селе не попадавшиеся   тут.

Не нашего происхождения.

9 minutes ago, Scorpion** said:

Давно предлагаю банить по external IP

• Like 2
11 минуту назад, Simmetria сказал:

Добрый день, Тиана!

а матом низзя?))

• Haha 2

У Путина сейчас история с Навальным, чемодан без ручки Лукашенко и сегодня начались слушания в суде по сбитому в Донбасе Боингу. Напрямую помогать вряд ли будет, но может послать пригожинских ихтамнетов.

• Like 1
1 минуту назад, eva_j сказал:

а матом низзя?))

Я бы с удовольствием, но это слабая аргументация😄

• Like 1
4 минуты назад, GlobalXS сказал:

Давно предлагаю банить по external IP

по внешним айпи и мы сидим, те кто живут не в Азербайджане. модеры прекрасно сами знают этих юзеров. 

14:50, 28.09.2020:

Армия обороны Арцаха сообщает еще о 28 убитых военнослужащих. Ранее была известна 31 пострадавший.

Военнослужащие, погибшие в боях с противником 28 сентября.

Агбалян Тигран Сурен, род. 2001 г.

Горгян Карен Азат, род. 2000 г.

Ваге Саша Гаспарян, род. 2000 г.

Саргис Армени Саргсян, род. 2002 г.

Казарян Арутюн Арташес, род. 2000 г.

Симонян Арам Арташес, род. 2001 г.

Арутюнян Нарек Володя, род. 2001 г.

Агаси Акопи Горгян, род. 2000 г.

Бадалян Давид Карен, род. 2001 г.

Григорян Айк Аветик, род. 2001 г.

Мартиросян Алекс Грима, род. 2001 г.

Бабаян Георгий Камо, род. 2001 г.

Товмасян Шант Саргси, род. 2000 г.

Генрик Гургени Акопян, род. 2002 г.

Хачатрян Арман Артур, род. 2001 г.

Саргсян Нарек Араик, род. 2001 г.

Гарибян Арташес Рубик, род. 1999 г.

Овакимян Мгер Ашот, род. 2000 г.

Айкян Николай Микаэл, род. 1972 г.

Погосян Арман Лерник, род. 1992 г.

Микаэлян Агаси Вреж, род. 1992 г.

Арут Сагатели Горгян, род. 1996 г.

Мазманян Смбат Амаяк, род. 1998 г.

Кешишян Арутюн Карапет, род. 1986 г.

Марукян Самвел Гагик, род. 1998 г.

Мирзоян Ваге Айказ, род. 2000 г.

Елисеев Оганес Олег Александрович, род. 2001 г.

Арам Самвел Григорян, род. 2000 г.

• Like 1

Наши солдаты выепууут и высушат сраных захватчиков. Слава Азербайджану!

• Like 1
2 минуты назад, Balamka сказал:

по внешним айпи и мы сидим, те кто живут не в Азербайджане. модеры прекрасно сами знают этих юзеров. 

Под чужой похмель пойдём.))

Что то спокойно

никаких хороших вестей с фронта.

Не нравится мне это...

Теперь жалуются что наша артиллерия увеличило плотность огня которого раньше не было. 

49 минут назад, Nazim555 сказал:

Кто видел видео кадры с трупами наших солдат с близкого расстояние и подбитыми танками, на спутник армения, это фейк или наши якобы отступили назад по их словам?

44 минуты назад, L-eek сказал:

Видели.

Там не танки, а БТР. Вполне возможно что подбили. Возможно они вырвались слишком вперед от основной линии фронта и не успели вернуться.

Это война, а не игрушки. Жертвы неизбежны.

42 минуты назад, sirius191 сказал:

как вы тоже уже видели ? - надо же

давайте ссылку

40 минут назад, TimeMaster сказал:

Не будем выставлять это тут. Вбейте в Гугл сова ньюс, дальше разберетесь

35 минут назад, I__1 сказал:

Там не понятно, там возможно не отступление, а прорыв, и попали в окружение.

один БМП сгорел и по видимому, о пытался сдвинуть с места другой БМП. 

Выставлять кадры снятые врагом точно не стоит.

Ну во-первых судя по малому количеству убитых солдат (чел 8-10) и 3 подбитым БМП (Это не танк и не БТР, это боевая машина пехоты), это был разведывательный отряд - так называемая разведка боем. Что выявить огневые точки и засады противников. Обычно посылают легкую мобильную группу. Там же в кадре сбитый дельтаплан (тоже разведка). Кроме того видно что один из бмп пытался выручить троссом другого с разорваной гусенницей. Как говорится война без потерь не бывает. Так вот Армяне убитый развед отряд выставили как освобождение ранее занятых территорий.

Edited by Greatest Salesman
  • Like 3
  • Upvote 5
32 минуты назад, Shtoltc сказал:

У меня проблема с сайтом. Кроме как ставить лайки больше ничего не могу. 

Почистите кэш и куки . 

5 minutes ago, Tiana_ said:

Под чужой похмель пойдём.))

тогда надеюсь, что наше желание пообщаться не причинит нам же вреда. 
Остается только пожелать всем сознательности. 

Я нехотя приобщился к Яндекс Дзену. Хаястанские бублики с дырочкой не гнушаются ничем, лишь бы шло как очерняющий материал против нас. 
Я  противних низкопорбных тем и более низкопробных комментаторов, но там не только армяне, их читают почти все наши соседи. 

Edited by GlobalXS
  • Upvote 1
33 минуты назад, Shtoltc сказал:

У меня проблема с сайтом. Кроме как ставить лайки больше ничего не могу. 

Это в Хроме так и через VPN. Через Firefox нормально все.

• Like 1
7 минут назад, Meri BF сказал:

Что то спокойно

никаких хороших вестей с фронта.

Не нравится мне это...

Вот и мне с утра молчание это ненравится

Уже есть зафиксированные факты с применением оружия на блокпостах армян с теми кто понял что это не его война и не его земля.

Edited by Call of Duty
  • Like 1
2 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Так вот Армяне убитый развед отряд выставил как освобождение ранее занятых территорий.

наше МО могло бы сообщать инфу о погибших, а так узнаем их имена их армянских видео

• Thanks 1
1 минуту назад, Greatest Salesman сказал:

Это в Хроме так и через VPN. Через Firefox нормально все.

Я в Хроме.Все ок.

Почистила куки.Все в штатном режиме работает

Только что, Said сказал:

наше МО могло бы сообщать инфу о погибших, а так узнаем их имена их армянских видео

Скорее,это они к нам приходят,почитать правдивые новости о боях.

23 minutes ago, Scorpion** said:

тут ещё один паясничает  :facepalm:

меймунлуг едир - еля билир баша дюшмюрюк

Я в Хроме.Все ок.

Почистила куки.Все в штатном режиме работает

неработает почистить куки! я даже браузер снесла и вновь записала! только через Анонимайзер получается войти

3 минуты назад, Said сказал:

Еще не вечер. Вечером думаю скажут.

1 минуту назад, Gatasalvaje сказал:

неработает почистить куки! я даже браузер снесла и вновь записала! только через Анонимайзер получается войти

У меня получилось,после чистки до 0.