Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте Резко Обострилась. Есть Убитые И Раненые. Заявление Мо Азербайджана


Recommended Posts

5 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

политик УЖЕ увидел что у конфликта ЕСТ" только ВОЕННОЕ РЕШЕНИЕ и всё ешё  в СТУПОРЕ: как же так 28 лет говорили что земля квадратная а оказалась она вертиться? надеюсь ему так же и сказали?

Вы же знаете, в Европе сидят в международных структурах гомики и фантазёры, они не понимают до тех пор, пока их самих не начнёт трясти. А советы давать  мы и сами можем -  от миру - миру до на куси - выкуси.

Edited by Shtoltc
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ab111 said:

Переносят начало уже несколько раз. Видимо постоянно обстановка изменяется.. новости идут постоянно. Не знают с чего начать))))))))))))))

Я Багдасарова сегодня уже на двух военных сайтах читал, брызгает слюной: www.topwar.ru www.warfiles.ru

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

об этом нужно бвыло думать  все 30 лет когда ты негодя помогал армении  всем чем можно

Они и сейчас будут помогать. Это их стратегический союзник, только свои отношения они не закрепляют подобным договором. Работают как  террористы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Huligan сказал:

Я Багдасарова сегодня уже на двух военных сайтах читал, брызгает слюной: www.topwar.ru www.warfiles.ru

Нормалёк, истерия это нормальное состояние хаев.  Может там и его кондрат схватит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Shtoltc said:

Нормалёк, истерия это нормальное состояние хаев.  Может там и его кондрат схватит. 

Что есть то есть он умный мужик, но проармянский, так как сам армянин. Но часто несёт такую пургу. 

Link to comment
Share on other sites

ниже готовый текст. можете копировать и скидывать везде, где идут дискуссии. Информационная война обязательна!! Давайте каждый из нас сделает что-то полезное для Родины. Хоть капельку.  

 

Просто знайте. Согласно международному праву - то есть законам и логике Армения «зашла к нам домой когда мы спали и заняла 20% нашей квартиры». Все остальное - мудозвонство. Проще никто не объяснит и если это тоже до вас не дойдёт - вам либо к врачу, либо в АСАЛА...
Азербайджан ведет освобождение СВОИХ земель ЗАКОННО!
Резолюции Совета Безопасности ООН 822 (1993), 853 (1993), 874 (1993), 884 (1993) настоятельно требуют незамедлительного, полного и безоговорочного вывода оккупационных сил с захваченных ими территорий Азербайджанской Республики.
  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Huligan сказал:

Что есть то есть он умный мужик, но проармянский, так как сам армянин. Но часто несёт такую пургу. 

Не знаю... я человека  определяю на сколько он умён по поведению, адекватности. 

Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124035665

Ударные дроны Азербайджана уничтожили армянские С-300 в Карабахе

1e7ca5a3eb9147ccbbffb91a80ed0f56.jpeg

БПЛА-камикадзе азербайджанской армии уничтожили расположенные в Карабахе армянские комплексы С-300, пишет портал Ordu.az.

Воздушное пространство Карабаха тем самым полностью «подчищено» для ВВС Азербайджана.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124035288

 

Олег Кузнецов: Я желаю победы азербайджанскому оружию и мужества азербайджанскому народу

oleg_kuznecov.jpg

Ракетно-артиллерийский удар армянской армии по мирному населению Азербайджана на рассвете в воскресенье мне вольно или невольно напоминает почти такой же день 22 июня 1941 года, когда войска гитлеровской Германии — точно так же вероломно, без объявления войны и в выходной день — напали на Советский Союз. Впрочем, ничего иного от последователей идейного нациста Гарегина Нжде ожидать не приходится.

Как показывает история, нацизм и фашизм, на какой бы национальной почве они ни формировались и развивались, — всегда и везде идут по пути ненависти, агрессии и войны. Все то, что случилось на рассвете в воскресенье 28 сентября 2020 года, рано или поздно должно было случиться, ибо это есть закономерное выражение сути откровенно нацистского режима, который годами создавался и существует в современной Армении.

Азербайджан вынужден вести войну на своей территории и за свою территориальную целостность, его война — справедливая и правильная, надеюсь, что в Новейшую историю этой страны она войдет под именем «Освободительной» или даже «Отечественной» и станет победоносной, как и все такие войны в мировой истории. Я желаю победы азербайджанскому оружию и мужества азербайджанскому народу.

Олег Кузнецов, историк

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот и Пакистан подтянулся.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124035670

 

Пакистан поддерживает Азербайджан

pakistan.jpg

Министерство обороны Пакистана выразило поддержку Вооруженным силам Азербайджана.

На официальной странице ведомства в Facebook опубликованы видео наступательной операции азербайджанской армии в Нагорном Карабахе и сделаны публикации в знак поддержку.

reklamazapreshena.tut

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtoltc сказал:

Вот и Пакистан подтянулся.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124035670

 

Пакистан поддерживает Азербайджан

pakistan.jpg

Министерство обороны Пакистана выразило поддержку Вооруженным силам Азербайджана.

На официальной странице ведомства в Facebook опубликованы видео наступательной операции азербайджанской армии в Нагорном Карабахе и сделаны публикации в знак поддержку.

reklamazapreshena.tut

Только в таких случаем узнаем кто друзья кто враги.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124035676

Бахчели: Армения не в силах противостоять турецкой нации

baxceli.jpg

Отряды наемников Армении, движимые антитурецкой эйфорией, не в силах противостоять турецкой нации. Об этом заявил лидер оппозиционной Партии националистического движения Турции Девлет Бахчели.

Политик отметил, что провокации Армении в отношении Азербайджана привели к росту напряженности на Южном Кавказе.

Бахчели напомнил, что в июле напряженность имела место в направлении приграничного с Арменией Товузского района Азербайджана.

Турецкий политик назвал Армению марионеткой в руках империалистических сил.

Он подчеркнул, что именно Армения плетет интриги в регионе, не идет на компромиссы и проливает кровь мирных жителей Азербайджана.

«Ереван — источник дестабилизации и проводник политики оккупации на Южном Кавказе. Очередной всплеск напряженности в зоне соприкосновения ВС Азербайджана показывает, что Армения представляет угрозу для национальной безопасности как Азербайджана, так и Турции»,- цитирует его «Анадолу».

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/190431

 

Мевлют Чавушоглу: «Армения получает ответ на поле боя»

20:29

Армения на сей раз получает ответ на поле боя. Об этом на своей странице в Twitter написал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

"Мы рядом с Азербайджаном как на поле боя, так и на дипломатической арене. Армения, которая полагала, что сможет извлечь выгоду из неурегулированности конфликта, вновь переступила черту, и на сей раз получает ответ на поле боя", - отмечает Чавушоглу.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Quote

 

Армяне обстреляли село в Нафталане: погибли пять членов одной семьи

Отдел информации 19:47

В результате артиллерийского обстрела со стороны вооруженных сил Армении погибли житель села Гашалты Нафталанского района Эльбрус Иса оглу Гурбанов и четверо членов его семьи, сообщили haqqin.az в пресс-службе Генпрокуратуры.

По факту возбуждены уголовные дела по ряду статей УК Азербайджана.

Продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия.

 

нужно давить этих армянских гадов до последнего , уже и на нафталан напали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

нужно давить этих армянских гадов до последнего , уже и на нафталан напали

Агония. Когда  ущербные в честном бою противостоять не могут, они начинают наносить ущерб мирным жителям дальнобойной артиллерией.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я конечно не фанат Ирады Зейналовой с НТВ (Россия), но по-моему когда в двух часовой программе только на 47 минуте, тратят только минуты 3-4, на то чтобы рассказать о Карабахе и что "все мы братья и должны помогать друг другу", это очень хороший знак для нас!!! Пока истерики нет. Может конечно еще не получила отмашку, но хочется верить, что уже получила и получила правильную... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сепарам не стоит лить слёзы, это вам за убитых мирных жителей Нафталана. И ещё, не надо размещать склады оружия, боеприпасы и казармы в черте города.

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124035695

 

Сепаратисты: Азербайджан ударил по всем городам, повреждены дороги, газопроводы, водопроводы

 

 

Артиллерийскому обстрелу армии Азербайджана подверглись более 50 населенных пунктов, на данный момент ранены больше 30 человек, но эта цифра будет расти, заявил руководитель аппарата омбудсмена оккупированного Карабаха Артак Бегларян.

В число этих населенных пунктов входят все города, сказал он.

По его словам, повреждены сотни дорог, а также газопроводы, водопроводы.

В целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности гражданского населения командование Азербайджанской Армии приняло решение о начале контрнаступательной операции по всему фронту.

Ранее Азербайджан призывал гражданское население на оккупированных территориях держаться подальше от военных объектов

«Мы официально сообщаем, что Азербайджанская Армия не берет на прицел гражданское население, гражданские объекты и гражданскую инфраструктуру. В отличие от страны-оккупанта Армении, Азербайджан соблюдает требования положений международного гуманитарного права, в том числе Женевских конвенций, во время военных операций. Армянская армия намеренно размещает свои огневые точки внутри и вблизи населенных пунктов».

reklamazapreshena.tut

 

Edited by Shtoltc
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Wolfy said:

Уважаемая администрация форума, сделайте что нибудь, нет получается ответить в темы. Народ находится в эмоциональном состоянии и всем хочется высказаться. А форум для нас много лет был площадкой для дискуссий, здесь мы делились своими и плохими и хорошими эмоциями. Не лишайте пожалуйста юзеров этой возможности. Я тут нашла один способ ответить, но блин такое ощущение, что я зашла сюда не в 2020-ом году в 1994-ом году через дайал-ап соединение не компе марки корвет.

Наверное лимитируют access..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shturman75 сказал:

Я конечно не фанат Ирады Зейналовой с НТВ (Россия), но по-моему когда в двух часовой программе только на 47 минуте, тратят только минуты 3-4, на то чтобы рассказать о Карабахе и что "все мы братья и должны помогать друг другу", это очень хороший знак для нас!!! Пока истерики нет. Может конечно еще не получила отмашку, но хочется верить, что уже получила и получила правильную... 

Это слова Ирады?

Link to comment
Share on other sites

Ничтожных людей надо брать за ноздри, по другому они не понимают.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124035702

 

Пашинян: Можем остановить все прямо сейчас, если вернем Карабах Азербайджану

nikol-1.jpg

На фоне продолжающегося контрнаступления азербайджанской армии премьер-министр Армении Никол Пашинян находится в панике. Об этом свидетельствует распространённое им новое заявление, где он призвал армянских парламентариев задаться вопросом: могла ли армянская сторона избежать возникшей ситуации, и что надо было сделать, чтобы этого избежать.

При этом, отвечая на свой же вопрос, лидер «шашлычной революции» отметил, что «для этого армянская сторона должна была что-то сделать, а именно, согласиться с тем, что Карабах должен стать автономной областью Азербайджана».

«Если же не автономная область, то может быть, с чуть большими полномочиями. Если мы с этим согласны, то можем остановить все прямо сейчас. Я хочу, чтобы парламент Армении зафиксировал, и я задаю прямой вопрос, согласны ли мы с таким решением? Если да, то мы прямо сегодня можем решить этот вопрос», — заявил Пашинян, обратившись к парламентариям.

27 сентября около 06:00 вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации, подвергли интенсивному обстрелу позиции Азербайджанской Армии вдоль всей линии фронта и наши населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра. В результате интенсивного обстрела противником села Гапанлы Тертерского района, сел Чыраглы и Орта Гервенд Агдамского района, сел Алханлы и Шукюрбейли Физулинского района и села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района среди мирного населения имеются убитые и раненые. Объектам гражданской инфраструктуры был нанесен серьезный урон.

В результате военных операций азербайджанской армии на Геранбойском направлении от армянских оккупантов освобождена вершина Муровдаг одноименного горного хребта. От оккупации также освобождено 8 сел в Физули-Джабраильском направлении фронта.

reklamazapreshena.tut

Edited by Shtoltc
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

нужно бесперерывно бомбить их склады, вооружения, точки контакта,  дороги  , всё что ожно чтобы противник ме мог перегруппироваться

А наши и так их утюжат по полной. Они уже сами признаются - все дороги под обстрелом.:biggrin: То есть, подмоги не ждите.

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Shtoltc said:

А наши и так их утюжат по полной. Они уже сами признаются - все дороги под обстрелом.:biggrin: То есть, подмоги не ждите.

обязательно, чем больше сейчас пока они не приняли никаких дурацких решени, тем лучше. они должны бежать и бежать до границы.хватит кормить  террористов:

они думали что испугают нас пкк, сирийцами и так далее?

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 92 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 128 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...