Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Все О Коронавирусе - 90. Люди Умирали Не От «Короны» — Чем Вызван Июньский Всплеск Смертности?

Recommended Posts

1 час назад, NNR сказал:

Можно без оскорбления?! 

Как ни как вирус тоже живой организм :angry:)) 

Ученые до сих пор не пришли к единому мнению  вирусы живой организм или нет, а вы так однозначно об этом пишите, боясь задеть их нежные вирусные чувства)))

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Смешно. Скоро сезон гриппа, обычного сезонного ОРВИ. И половина страны (в том числе постояльцы паникеры с этой темы) начнут юбки на голову одевать, мол, вторая волна короны наступила) Такое ощуще

Все то о чем говорили и писали в апреле -мае .    Абсолютно естественный процесс ... Не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять что игры с коронашоу приведут к таким результатам ... И это т

У нас вообще то война идёт, есть угроза терактов. Поэтому закрытие метро и школ, одно из правильных решений нашего правительства

Posted Images

9 минут назад, dama8080 сказал:

Ученые до сих пор не пришли к единому мнению  вирусы живой организм или нет, а вы так однозначно об этом пишите, боясь задеть их нежные вирусные чувства)))

Не считаются, и это давно известно.Потому как вне клетки своего хозяина вирусы размножаться не могут.А вот, например,риккетсии и хламидии,не имея возможности размножаться вне клетки,считаются таки живыми организмами,потому как относится к классу бактерий,а не вирусов.Не благодарите)):rroza:

• Thanks 2
  • Upvote 3
4 minutes ago, Pengaturcara said:

image.thumb.png.f7d406daee1a1d53ed5e54688be3fe69.png

image.thumb.png.36558a4682ff48ba1ac3448192ad9dca.png

то есть с учётом флуктуации второй график (Rt) устойчив около показателя 1.0 с тенденцией к снижению.

это хорошоий показатель?

Edited by Abdin
  • Like 1
5 минут назад, Abdin сказал:

то есть с учётом флуктуации второй график (Rt) устойчив около показателя 1.0 с тенденцией к снижению.

это хорошоий показатель?

Не плохой показатель. И активно болеющие уменьшились.

• Like 1
  • Upvote 1
1 час назад, ICP сказал:

А почему вы слово мир(в соотв падеже) пишите с большой буквы,в этом есть какая то особая аутентика?)

:evilgrin1: Привычка с раннего детства...))

s640x480

• Haha 5

Друзья 

В Лондоне ситуация очень тяжёлая

Люди без маски и без соблюдения дистанции

Они минтингуют их около 50 000 

Это ужасно 

А тем временем коронахаш куда-то исчезла.

Люди без маски и без соблюдения дистанции и это уже черезчур.

Полиция ищет коронахаша но никак не могут найти.

Тфу на ВОЗ-Байгушхана

ещё раз

• Thanks 1
  • Haha 2
32 минуты назад, dama8080 сказал:

Потому как вне клетки своего хозяина вирусы размножаться не могут.А вот, например,риккетсии и хламидии,не имея возможности размножаться вне клетки,считаются таки живыми организмами,потому как относится к классу бактерий,а не вирусов.

вот! :buba:))))

• Haha 1
7 minutes ago, Masterartist said:

:evilgrin1: Привычка с раннего детства...))

s640x480

...там еще продолжение было. а войне .......а. (считать точки точно (7), не больше, тогда угадаете слово)

ну всем понятно что деликатно пропущено по цензурным соображениям

7 минут назад, Abdin сказал:

...там еще продолжение было. а войне .......а. (считать точки точно (7), не больше, тогда угадаете слово)

ну всем понятно что деликатно пропущено по цензурным соображениям

:evilgrin1: Всё-равно Миру-Мир...))

428a3123f4840fb32b9fbef4e430fe66.jpg

• Haha 3
2 minutes ago, Masterartist said:

:evilgrin1: Всё-равно Миру-Мир...))

428a3123f4840fb32b9fbef4e430fe66.jpg

какой замечательный малыш с красненькими щечками.

будущий спаситель человеков от фейковируса.

на альтштейна-профессора из гамалеи похож:FRlol:

• Haha 2
28 минут назад, NNR сказал:

Потому как вне клетки своего хозяина вирусы размножаться не могут.А вот, например,риккетсии и хламидии,не имея возможности размножаться вне клетки,считаются таки живыми организмами,потому как относится к классу бактерий,а не вирусов.

После вашего  и ICP ответов на один и тот же мой пост у меня резко задвоилось в глазах)))

• Haha 4
3 минуты назад, dama8080 сказал:

После вашего  и ICP ответов на один и тот же мой пост у меня резко задвоилось в глазах)))

Говорят апплодисменты помогают снять двоение))

• Thanks 1
  • Haha 4
11 minutes ago, dama8080 said:

не поймЁут. попроще бы...:FRlol:

Edited by Abdin
  • Haha 2

:excl:Коронавирус обрушится на Россию с новой силой. Предупреждение от экс-главы лаборатории «Вектора»

1376652.2.720x405a.jpg

Ситуация с коронавирусом в октябре будет ухудшаться. Об этом в разговоре с URA.RU заявил ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины, бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций «Вектора», один из разработчиков первой вакцины от атипичной пневмонии Александр Чепурнов.

«Темпы заболеваемости в октябре будут нарастать, я уверен. Все будет усугубляться, примерно также, как это было в марте и апреле. Как остроумно заметил один биолог, переболеть стоило летом, когда ситуация была мягче», — заявил URA.RU Чепурнов.

Летний спад заболеваемости COVID-19 произошел благодаря биологическим свойствам вирусов, объясняет Чепурнов. «С мая по август вирусы плохо развиваются из-за воздействия Солнца. Все вирусологи в летний период прекращают свои исследования, потому что даже в лабораториях без окон вирусы не могут развиваться как обычно. В этом году у нас не было возможности прекратить работу, но все равно было видно, что коронавирусу плохо. Это и привело к летнему падению заболеваемости. Теперь все снова будет нарастать», — заключил ученый.

• Like 1
18 minutes ago, Masterartist said:

:excl:Коронавирус обрушится на Россию с новой силой. Предупреждение от экс-главы лаборатории «Вектора»

1376652.2.720x405a.jpg

Ситуация с коронавирусом в октябре будет ухудшаться. Об этом в разговоре с URA.RU заявил ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины, бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций «Вектора», один из разработчиков первой вакцины от атипичной пневмонии Александр Чепурнов.

«Темпы заболеваемости в октябре будут нарастать, я уверен. Все будет усугубляться, примерно также, как это было в марте и апреле. Как остроумно заметил один биолог, переболеть стоило летом, когда ситуация была мягче», — заявил URA.RU Чепурнов.

Летний спад заболеваемости COVID-19 произошел благодаря биологическим свойствам вирусов, объясняет Чепурнов. «С мая по август вирусы плохо развиваются из-за воздействия Солнца. Все вирусологи в летний период прекращают свои исследования, потому что даже в лабораториях без окон вирусы не могут развиваться как обычно. В этом году у нас не было возможности прекратить работу, но все равно было видно, что коронавирусу плохо. Это и привело к летнему падению заболеваемости. Теперь все снова будет нарастать», — заключил ученый.

харя от жира скоро треснет:FRlol:

• Haha 2
On 9/25/2020 at 1:25 PM, Abdin said:

наглец конечно. врёт этот тарантул эфиоп конечно профессионально. так он сам и есть самый главный источник слухов и вранья. :FRlol:

Этот габагдангяльмялий у этого скользкого африканского скамера из серии "Огру эля багырдыки догрунун багры ярылды" :faceoff: А так, вы молодцы, мои единомышленники No te rindas, aguanta hasta el final, juntos somos fuertes ! 👍 Всмысле не сдавайтесь, держитесь до конца, вместе мы сила ! 👍 Пойду почитаю последние страницы что вы написали, 11 дней меня не было на форуме - вижу столько написали))

• Haha 4
В 24.09.2020 в 19:41, Dyuymovochka86 сказал:

Наверное поняли что он раздражает людей убрали с экранов эту морду. Раньше часто показывали

Его рожу и через лет 100 помнить будут

• Haha 6
3 минуты назад, shaig31 сказал:

Этот габагдангяльмялий у этого скользкого африканского скамера из серии "Огру эля багырдыки догрунун багры ярылды" :faceoff: А так, вы молодцы, мои единомышленники No te rindas, aguanta hasta el final, juntos somos fuertes ! 👍 Всмысле не сдавайтесь, держитесь до конца, вместе мы сила ! 👍 Пойду почитаю последние страницы что вы написали, 11 дней меня не было на форуме - вижу столько написали))

ваш пост пропитан нескрываемым гнусным расизмом! :facepalm: какая разница, африканский он или нет?? зачем трогать происхождение человека и пытаться задеть его расу?? 

• Like 1
  • Thanks 3
3 minutes ago, shaig31 said:

Es Bueno Que mi Amigo Está de Vuelta!

• Thanks 1
8 hours ago, intolerant said:

Да, я имею ввиду разные вирусы или разными штамми одного вируса. Штаммы это разные варианты одного вируса появляющиеся через какое-то время либо под воздействием различных факторов как окружающей среды  так и в лабораторных условиях. Согласитесь, что вирус не будет меняться в условиях полностью его устраивающих, а значит первый штамм появляется сразу после смены первого носителя. 

Конечно будет. В каждом цикле "жизни" будет.

Цитата:
Изменчивость РНК. Полимеразы, катализирующие репликацию РНК, и обратная транскриптаза имеют минимальные возможности для исправления ошибок синтеза. В результате, частота возникновения ошибок при синтезе РНК приблизительно в 10 тысяч раз выше, чем при репликации ДНК, и она зависит от числа нуклеотидов, составляющих вирусный геном.

2 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

ваш пост пропитан нескрываемым гнусным расизмом! :facepalm: какая разница, африканский он или нет?? зачем трогать происхождение человека и пытаться задеть его расу?? 

Охх,если сейчас искать по темам посты вашего лагеря карантиновцев, то многие из них пропитаны такой ненавистью и надменностью,к инакомыслящим,что просто противно становится.

Так что расизм на словах к далёкому эфиопу,ничего не значит. А пренебрежительное отношение к своим соотечественникам значат многое. Со стороны лагеря антикарантиновцев,такого меньше,в основном стараемся отшучиваться и не подчеркивать чью либо безграмотность или шаблонное мышление.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
1 час назад, ICP сказал:

Говорят апплодисменты помогают снять двоение))

То что доктор прописал)))

• Haha 2
2 minutes ago, antiBond said:

Охх,если сейчас искать по темам посты вашего лагеря карантиновцев, то многие из них пропитаны такой ненавистью и надменностью,к инакомыслящим,что просто противно становится.

Так что расизм на словах к далёкому эфиопу,ничего не значит. А пренебрежительное отношение к своим соотечественникам значат многое. Со стороны лагеря антикарантиновцев,такого меньше,в основном стараемся отшучиваться и не подчеркивать чью либо безграмотность или шаблонное мышление.

да. рассизм и национализм, даже упоминание, это последнее прибежище.... дальше по классикам:FRlol:

• Thanks 1
  • Haha 1
1 час назад, Abdin сказал:

не поймЁут. попроще бы...:FRlol:

Думаете надо по слогам ? )))

• Haha 2
Just now, dama8080 said:

Думаете надо по слогам ? )))

ну зачем же так.... мы же не изверги:FRlol:

• Haha 1
Только что, Abdin сказал:

ну зачем же так.... мы же не изверги:FRlol:

Я тоже думаю это лишнее)))

• Haha 2
1 минуту назад, Abdin сказал:

да. грешно смеяться....:FRlol:

Да я и не смеялась, я апплодировала))),надо же было от временного косоглазия избавиться)))

• Like 1
  • Haha 2
21 минуту назад, antiBond сказал:

Охх,если сейчас искать по темам посты вашего лагеря карантиновцев,

зато у меня с помощью хитроумного хода теперь есть свой человек в вашем лагере "ковид-диссидентов" :gy: :gy::gy:

• Haha 2
1 час назад, Masterartist сказал:

:excl:Коронавирус обрушится на Россию с новой силой

А чем же занимаются вирусологи с мая по август?) У них такой длинный отпуск? Или мюфтя мааш алырлар в эти месяцы?

Везде один и тот же спор... Не только у нас на теме)

Слушаю онлайн оперу. Идёт в концертном исполнении. То есть без декораций, без костюмов, без сценического действия. Только играют и поют.

В комментариях чувак пишет, что мало бюджета, поэтому такая  очень бедная постановка. Ему объясняют, что это из-за вируса. И вот его ответ)) что не вешайте лапшу, и вообще вы надоели со своим вирусом!)

Скриншот что-то не загружается с комментарием.

Самое смешное то, что, с одной стороны, концертное исполнение нормальная практика в любое время, и без карантина так идут оперы, то есть чувак неправ.

Но тот, кто ему объяснения дает, тоже неправ, потому что прошла уже куча нормальных сценических постановок, пусть и с разумными ограничениями - не обнимаются, в рот друг другу дуэты не поют) и так далее.

Зрителей в три раза приблизительно меньше запускают, оркестр может быть не полный состав, но идут постановки, идут.

Шикарно прошла Травиата в Мадриде. В Мадриде э! Расчерченная сцена, все стояли по своим кругам. Не обнимались опять же))

IMG_20200926_204651.jpg

34 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

зато у меня с помощью хитроумного хода теперь есть свой человек в вашем лагере "ковид-диссидентов" :gy: :gy::gy:

Что за ход и что за человек? ))

2 минуты назад, antiBond сказал:

Что за ход и что за человек? ))

Натс. я её разжалобил своей грустной историей, и заручился её поддержкой отныне и во всём)) 

• Haha 4

:conf_icon.php:  Китай нашел коронавирус на продуктах из РФ

thumb_vb%C4%B1l%C4%B1%C9%99%C9%99l_920.j

Китай запретил прием груза с рыболовецкого Vladimir Starzhinsky LLC ROLIZ и транспортного Crystal Africa из-за коронавируса, найденного на продуктах из России.

Как передает Report со ссылкой на "Коммерсант", решение касается всех таможенных органов по стране. Запрет будет действовать четыре недели.

«Руководящая группа провинции Шаньдун по профилактике и борьбе с эпидемией и по ведению экономической деятельности уведомила, что тест на нуклеиновые кислоты образцов, взятых с внешних упаковок и с продуктов водного промысла, импортированных из России, дал положительный результат»,— говорится в сообщении Главного таможенного управления КНР.

Напомним, ранее на этой неделе Китай сообщил об обнаружении в провинции Цзилинь коронавируса на упаковке замороженных кальмаров, ввезенных из России. Тех, кто контактировал с пачкой морепродуктов, отправили под медицинское наблюдение.

• Like 1
50 минут назад, dama8080 сказал:

Да я и не смеялась, я апплодировала))),надо же было от временного косоглазия избавиться)))

С клоном и одновременно клоуном общаться,тоже не столь полезно для здоровья.От этого косит нехило.И апплодисменты в данном случае бессильны)

Edited by ICP
  • Thanks 1
  • Haha 3
3 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

Натс. я её разжалобил своей грустной историей, и заручился её поддержкой отныне и во всём)) 

Мечтать,как говориться,не вредно))

Можете считать что подписали себе смертный приговор. Теперь нужно оправдать оказанное вам вИсокое доверие))Попробуйте теперь её огорчить и получите не поддержку,а веревку,мыло ,и выбитую из под ног табуретку)) 

• Like 1
  • Haha 4
5 минут назад, Masterartist сказал:

:conf_icon.php:  Китай нашел коронавирус на продуктах из РФ

thumb_vb%C4%B1l%C4%B1%C9%99%C9%99l_920.j

Китай запретил прием груза с рыболовецкого Vladimir Starzhinsky LLC ROLIZ и транспортного Crystal Africa из-за коронавируса, найденного на продуктах из России.

Как передает Report со ссылкой на "Коммерсант", решение касается всех таможенных органов по стране. Запрет будет действовать четыре недели.

«Руководящая группа провинции Шаньдун по профилактике и борьбе с эпидемией и по ведению экономической деятельности уведомила, что тест на нуклеиновые кислоты образцов, взятых с внешних упаковок и с продуктов водного промысла, импортированных из России, дал положительный результат»,— говорится в сообщении Главного таможенного управления КНР.

Напомним, ранее на этой неделе Китай сообщил об обнаружении в провинции Цзилинь коронавируса на упаковке замороженных кальмаров, ввезенных из России. Тех, кто контактировал с пачкой морепродуктов, отправили под медицинское наблюдение.

Гара мяни басынча, мян гараны басым), в общем

• Haha 1
3 часа назад, NNR сказал:

Шта?:biggrin:

Ты ли это?))))

• Haha 2

Что интересно, после начала коронавирусных дел начала обращать внимание на фразы в книгах, которые читаю, на которые и не обратила бы внимание раньше. Причем книги, написанные не сегодня и даже не вчера.

Вот

Кен Фоллет, ( кто смотрел Столпы земли, это по его роману)

Роман Белая мгла. Написана в 2004 г.

И таких находок уже немало собралось у меня. А до этого и не обратила бы внимание.

IMG_20200926_211759.jpg

Edited by забывчивая
  • Like 1
  • Thanks 1
8 minutes ago, antiBond said:

Мечтать,как говориться,не вредно))

Можете считать что подписали себе смертный приговор. Теперь нужно оправдать оказанное вам вИсокое доверие))Попробуйте теперь её огорчить и получите не поддержку,а веревку,мыло ,и выбитую из под ног табуретку)) 

уй даааа.... что будееет если только подумает огорчить:facepalm:

• Haha 1
8 minutes ago, забывчивая said:

тоже вариант...

• Upvote 1
2 минуты назад, Abdin сказал:

мы тебя не больно зарежем...чик, и ты уже на небесах (с) :buba:

Edited by гнусный человечишка
  • Haha 1
5 минут назад, забывчивая сказал:

Что интересно, после начала коронавирусных дел начала обращать внимание на фразы в книгах, которые читаю, на которые и не обратила бы внимание раньше. Причем книги, написанные не сегодня и даже не вчера.

Вот

Кен Фоллет, ( кто смотрел Столпы земли, это по его роману)

Роман Белая мгла. Написана в 2004 г.

И таких находок уже немало собралось у меня. А до этого и не обратила бы внимание.

IMG_20200926_211759.jpg

это скорее всего про Нипах. Он очень смертелен 

• Upvote 1
8 минут назад, забывчивая сказал:

:secret:Вәзијјәт ҝәрҝиндир! Уже әрзаг мәһсулларындада "КоронаВирус" ашкарланыб үзә чыхарылыр...))

2020_09_26_R6kNFeDy.jpg

1 минуту назад, Abdin сказал:

Я даже не буду представлять.. Рука в одной стороне,нога в другой комнате,кишки на вентиляторе....Бррр..))

• Haha 1
Just now, antiBond said:

Я даже не буду представлять.. Рука в одной стороне,нога в другой комнате,кишки на вентиляторе....Бррр..))

да. на ночь глядя вообще....:FRlol:

• Haha 1
1 минуту назад, antiBond сказал:

да вы, батенька...эстет :facepalm: 

• Haha 3

В Беларусии люди без маски и без соблюдения дистанции уже 58 дней подряд митингуют.

Где этот вирус?

Где отчёт о заразившихся?

Тфу на ВОЗ-Байгушхана

• Like 2
  • Haha 1
7 minutes ago, Polluks said:

В Беларусии люди без маски и без соблюдения дистанции уже 58 дней подряд митингуют.

Где этот вирус?

Где отчёт о заразившихся?

Тфу на ВОЗ-Байгушхана

здорровый пожилой очкарик тащит биндюжника-омоновца и даже не знает что такое фейковирус:FRlol:

ой... это пожилая женщина...извиняюсь

Edited by Abdin
  • Haha 3