Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 90. Люди Умирали Не От «Короны» — Чем Вызван Июньский Всплеск Смертности?


Recommended Posts

7 минут назад, sams сказал:

 

 

 

 

Молодой еще :FRlol: научится ... если руки будет мыть вовремя конечно ))) 

Мыть руки,носить всегда маску, не выходить без надобности на улицу,избегать общественного  транспорта,не разговаривать с соседями.Все эмоции выражать только тут на теме.Это безопасно.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Masterartist сказал:

 

:conf_icon.php: Год, когда я только из Армии вернулся, а большинство форумчан/чанок, в то время только под столом имәклијирдиләр...))

Что то вспомнилось:

"И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе; а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем."
(Книга Екклезиаста)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

:gancalii:Господа это ужасно 

Израиль кипит коронаХашом. Хватит уже надо перейти на чай и кофе.

Люди уже ищут убежище от короныбозбаш.

Они так боятся так боятся что даже спать спокойно не могут дома.

Улицы пустые

 

Тфу на ВОЗ-Байгушхана

Edited by Polluks
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

:excl:  Президент Ирана: Коронавирус ускорился, можем возобновить локдаун

968d23cff12bf88c0de3de08a1916.jpeg

 

Правительство Ирана готово восстановить жёсткий режим ограничений в случае начала второй волны эпидемии коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом заявил сегодня, 24 сентября, президент Исламской Республики Хасан Роухани на заседании Национального совета по борьбе с коронавирусом в Тегеране, сообщает государственное информагентство IRNA.

«Несмотря на экономические проблемы, спровоцированные санкциями США, власти уделяют первоочередное внимание борьбе с Covid-19 и удовлетворению потребностей медработников. Этот вопрос является приоритетной задачей Организации бюджетного планирования страны», — сказал глава иранского кабмина (посты президента и премьер-министра в Исламской Республике совмещены).

По его словам, скорость распространения коронавируса в ряде регионов страны в последние дни увеличилась ввиду игнорирования населением рекомендаций Минздрава. Жители Ирана должны полностью соблюдать инструкции, чтобы предотвратить дальнейшее распространение заболевания и поддержать медработников, подчеркнул президент.

«Скорость распространения опасной инфекции напрямую зависит от загруженности общественного транспорта и соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», — отметил Роухани.

Он также сообщил, что отдал распоряжение ввести наказания в отношении тех, кто, несмотря на многочисленные предупреждения, подвергает опасности здоровье граждан.

Согласно последним данным, в Иране подтверждено более 436 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией (прирост числа заболевших за минувшие 24 часа составил 3 521). 25 015 пациентов с диагнозом Covid-19 скончались.

 

Как сообщало EADaily, в конце июля президент Ирана Хасан Роухани заявил, что страна достигла пика пандемии. В ИРИ с населением более 83 млн человек зарегистрировано наибольшее количество случаев инфицирования на Ближнем Востоке. Показатели смертности среди пациентов с диагнозом Covid-19 также бьют все «рекорды» в регионе. По мнению некоторых местных специалистов, Исламская Республика ещё с середины лета борется со второй волной распространения заболевания. Больницы в Иране испытывают острую нехватку медицинского персонала и коек, поскольку страна столкнулась с мощной второй волной пандемии, заявил в июле сотрудник Тегеранской группы по борьбе с коронавирусом Реза Джалили-Хошнуд.

 

Около 30−35 млн человек в Иране находятся под угрозой заражения Covid-19. Об этом заявил 18 июля президент Роухани, ссылаясь на отчёт Министерства здравоохранения страны. «По данным Минздрава, примерно 25 миллионов иранцев были заражены коронавирусом. За последние 150 дней госпитализировано более 200 тыс. человек», — привёл глава правительства неутешительную статистику на заседании национального штаба по борьбе с коронавирусом. По словам Роухани, ещё 30−35 млн жителей страны могут заразиться Covid-19. «Если отчёт основан на том факте, что 25 млн человек были заражены, то часть населения, которая составляет от 30 до 35 миллионов, в ближайшие месяцы будет под риском заражения», — отметил тогда президент ИРИ.

 

Напомним, Иран стал эпицентром распространения коронавируса в Ближневосточном регионе. Первый случай инфицирования Covid-19 в стране был зарегистрирован 19 февраля в священном для шиитов городе Кум. В поисках баланса между охраной общественного здоровья и защитой экономики правительство Роухани воздержалось от тотальных блокировок городов, подобных тем, которые были введены во многих других странах, но пошло на закрытие школ и университетов, запретило культурные, религиозные и спортивные мероприятия. В стране с 20 апреля была возобновлена работа торговых центров и рынков. С 11 апреля в провинциях Ирана и с 18 апреля в его столице разрешена экономическая деятельность с «низким уровнем риска» (небольшие торговые точки и мастерские, фабричные производства).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, master200008 сказал:

Понимаю. Знаете, как в черчении, вид сверху-круг, вид сбоку-прямоугольник,  а в реальности цилиндр.))  Есть и болезнь, есть и смерти, это с одной стороны, а есть жажда власти и жадность любой ценой, это с другой стороны. Жизненный опыт показал, что чаще всего истина находится не в плоскости "или-или", а в плоскости "и-и". Примерно так.

Нет никаких плоскостей,лично для меня,а есть очень близкий коллега,точнее был,скончавшийся в июле,на погребение которого никого не из родственников,ни из коллег так и не побывало.Это тот редкий случай,когда человек из коллектива,ушедший в мир иной,так и не попрощался со своими сотрудниками,хоть и формально.В остальном,что касается политики и грязных политтехнологий-лично в этом не учавствую и никакие дивиденды с этого не имею.Вот и всё.

Edited by ICP
  • Like 2
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

В Австралии тоже ужасная ситуация 

Люди на улицах города падаю от коронашоу.

От этого шоу они уже дома сидят тоже не выходят на улицу.

Пока увидели одно человека на углу здания.

Тфу на ВОЗ-Байгушхана:gancalii:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Polluks said:

:gancalii:Господа это ужасно 

Израиль кипит коронаХашом. Хватит уже надо перейти на чай и кофе.

Люди уже ищут убежище от короныбозбаш.

Они так боятся так боятся что даже спать спокойно не могут дома.

Улицы пустые

 

Тфу на ВОЗ-Байгушхана

 

 

уважаемый. почему такой гигантский шрифт? я его начинаю читать сверху вниз. пока читаю уже забываю что наверху было))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abdin сказал:

 

 

уважаемый. почему такой гигантский шрифт? я его начинаю читать сверху вниз. пока читаю уже забываю что наверху было))))

Хорошо дорогой друг.

А то я тоже боюсь уже от этого баранвируса.

 

 И так ситуация в Индии критическая люди убегают от коронашоу куда попало.

Надо просто остановить этот шоу.

Тфу на ВОЗ-Байгушхана

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Polluks сказал:

:gancalii:Господа это ужасно 

Израиль кипит коронаХашом. Хватит уже надо перейти на чай и кофе.

Люди уже ищут убежище от короныбозбаш.

Они так боятся так боятся что даже спать спокойно не могут дома.

Улицы пустые

 

Тфу на ВОЗ-Байгушхана

 

15 минут назад, Masterartist сказал:

:excl:  Президент Ирана: Коронавирус ускорился, можем возобновить локдаун

968d23cff12bf88c0de3de08a1916.jpeg

 

Правительство Ирана готово восстановить жёсткий режим ограничений в случае начала второй волны эпидемии коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом заявил сегодня, 24 сентября, президент Исламской Республики Хасан Роухани на заседании Национального совета по борьбе с коронавирусом в Тегеране, сообщает государственное информагентство IRNA.

«Несмотря на экономические проблемы, спровоцированные санкциями США, власти уделяют первоочередное внимание борьбе с Covid-19 и удовлетворению потребностей медработников. Этот вопрос является приоритетной задачей Организации бюджетного планирования страны», — сказал глава иранского кабмина (посты президента и премьер-министра в Исламской Республике совмещены).

По его словам, скорость распространения коронавируса в ряде регионов страны в последние дни увеличилась ввиду игнорирования населением рекомендаций Минздрава. Жители Ирана должны полностью соблюдать инструкции, чтобы предотвратить дальнейшее распространение заболевания и поддержать медработников, подчеркнул президент.

«Скорость распространения опасной инфекции напрямую зависит от загруженности общественного транспорта и соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», — отметил Роухани.

Он также сообщил, что отдал распоряжение ввести наказания в отношении тех, кто, несмотря на многочисленные предупреждения, подвергает опасности здоровье граждан.

Согласно последним данным, в Иране подтверждено более 436 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией (прирост числа заболевших за минувшие 24 часа составил 3 521). 25 015 пациентов с диагнозом Covid-19 скончались.

 

Как сообщало EADaily, в конце июля президент Ирана Хасан Роухани заявил, что страна достигла пика пандемии. В ИРИ с населением более 83 млн человек зарегистрировано наибольшее количество случаев инфицирования на Ближнем Востоке. Показатели смертности среди пациентов с диагнозом Covid-19 также бьют все «рекорды» в регионе. По мнению некоторых местных специалистов, Исламская Республика ещё с середины лета борется со второй волной распространения заболевания. Больницы в Иране испытывают острую нехватку медицинского персонала и коек, поскольку страна столкнулась с мощной второй волной пандемии, заявил в июле сотрудник Тегеранской группы по борьбе с коронавирусом Реза Джалили-Хошнуд.

 

Около 30−35 млн человек в Иране находятся под угрозой заражения Covid-19. Об этом заявил 18 июля президент Роухани, ссылаясь на отчёт Министерства здравоохранения страны. «По данным Минздрава, примерно 25 миллионов иранцев были заражены коронавирусом. За последние 150 дней госпитализировано более 200 тыс. человек», — привёл глава правительства неутешительную статистику на заседании национального штаба по борьбе с коронавирусом. По словам Роухани, ещё 30−35 млн жителей страны могут заразиться Covid-19. «Если отчёт основан на том факте, что 25 млн человек были заражены, то часть населения, которая составляет от 30 до 35 миллионов, в ближайшие месяцы будет под риском заражения», — отметил тогда президент ИРИ.

 

Напомним, Иран стал эпицентром распространения коронавируса в Ближневосточном регионе. Первый случай инфицирования Covid-19 в стране был зарегистрирован 19 февраля в священном для шиитов городе Кум. В поисках баланса между охраной общественного здоровья и защитой экономики правительство Роухани воздержалось от тотальных блокировок городов, подобных тем, которые были введены во многих других странах, но пошло на закрытие школ и университетов, запретило культурные, религиозные и спортивные мероприятия. В стране с 20 апреля была возобновлена работа торговых центров и рынков. С 11 апреля в провинциях Ирана и с 18 апреля в его столице разрешена экономическая деятельность с «низким уровнем риска» (небольшие торговые точки и мастерские, фабричные производства).

Мужики,это у вас типа дуэль такая? )))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Европа теряет свое лицо то запрещает собраться не более 10 человек а теперь говорят что можно собиратся на протесты против карантин только в масках)))

Люди добрые как это понять?

Тфу на ВОЗ-Байгушхана

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Polluks сказал:

Европа теряет свое лицо то запрещает собраться не более 10 человек а теперь говорят что можно собиратся на протесты против карантин только в масках)))

Люди добрые как это понять

 

 

:lol: Из-за"КоронаВируса" - европейцы уже КУ-КУ...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Polluks сказал:

Хорошо дорогой друг.

А то я тоже боюсь уже от этого баранвируса.

 

 И так ситуация в Индии критическая люди убегают от коронашоу куда попало.

Надо просто остановить этот шоу.

Тфу на ВОЗ-Байгушхана

 

 

 

 

:roflll::roflll:

Смайлофлуд. Балл 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Алия ханум сказал:

Да нет, морговские в длинных халатах, которые выходили покурить.Уж они то разбираются, кто да от чего, и потом, наверно, и бумажки были как обращаться с заразным и с какой больницы тот прибыл

Это,как-любой с улицы может,запросто,зайти на территорию морга и начать задавать вопросы работникам морга,патологоанатома,а те,ессно,как на духу выкладывают,сколько народу и от чего они отдали богу душу..?!))):buba:

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Натс said:

 

Обещала себе не отписываться на ваши посты

 

Но руки прям , чешутся...

 

Давно бы сказали....

Вам 50% скидка

Почти все прощается...

 

Пишите ,драгоценный , пишите...

Вам можно

 

нееет эээ нееет....просто нет слов....:roflll:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sfinks said:

Это,как-любой с улицы может,запросто,зайти на территорию морга и начать задавать вопросы работникам морга,патологоанатома,а те,ессно,как на духу выкладывают,сколько народу и от чего они отдали богу душу..?!))):buba:

 

я тоже так подумал. но раз зашла на территорию морга и не побоялась, и ещё спросила, и ещё санитары и паталогоанатомы ответили а не послали, то наверное можно. оооочччень похоже что правда:FRlol:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Натс сказал:

 

Обещала себе не отписываться на ваши посты

 

Но руки прям , чешутся...

 

Давно бы сказали....

Вам 50% скидка

Почти все прощается...

 

Пишите ,драгоценный , пишите...

Вам можно

ханум что то вы не на шутку разволновались... держите себя в руках, пожалуйста :buba:  зачем мне какие-то скидки и прощения?...

я почти такой же человек как и все остальные, честное слово. просто коитус видел только в интернете :buba: (тут таких может и немало, но не признаются. а я человек правдивый) :buba: 

Edited by гнусный человечишка
  • Thanks 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, гнусный человечишка сказал:

просто коитус видел только в интернете :buba: (тут таких может и немало, но не признаются. а я человек правдивый) :buba: 

У нас полгода уже коитус с этим вирусом и тябибом,уже силы все закончились,а нас всё коитус и коитус...

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Abdin сказал:

 

я тоже так подумал. но раз зашла на территорию морга и не побоялась, и ещё спросила, и ещё санитары и паталогоанатомы ответили а не послали, то наверное можно. оооочччень похоже что правда:FRlol:

Ну это точно одно из двух,либо правда-либо наглая ложь...!))):buba:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, antiBond сказал:

У нас полгода уже коитус с этим вирусом и тябибом,уже силы все закончились,а нас всё коитус и коитус...

 

а кому сейчас легко, уважаемый?... (может все таки коВидус?) :buba: 

Edited by гнусный человечишка
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Нет никаких плоскостей,лично для меня,а есть очень близкий коллега,точнее был,скончавшийся в июле,на погребение которого никого не из родственников,ни из коллег так и не побывало.Это тот редкий случай,когда человек из коллектива,ушедший в мир иной,так и не попрощался со своими сотрудниками,хоть и формально.В остальном,что касается политики и грязных политтехнологий-лично в этом не учавствую и никакие дивиденды с этого не имею.Вот и всё.

Аллах рехмет елесин... Есть вещи, которые меняют наши взгляды, часто безжалостно... Дивиденды от этого ковида получает очень маленькое число людей. И вряд ли это кто то с диспута. Держитесь, когда нибудь все вернется в норму...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Натс сказал:

 

  Нет, нет... Бриллиантовый вы наш

 

Как же мне не волноваться ?

 

Это я раньше не очень положительно относилась к вашим высказываниям

Простите , я же не знала всей подоплёки...

В ваши то годы (((

 

И , ведь многие не знают , потому и относятся к вам и вашим постам довольно прохладно

 

Но , нет !

С этой минуты все изменится

Я на всех темах буду рядом с вами

Я им всем все объясню и всегда вас поддержу!

 

Пы.сы.   Не отказывайтесь и не благодарите

         Все уже решено

успокойтесь, пожалуйста, девушка... :facepalm: честное слово, не вас я ждал все эти 26 лет :facepalm:  мне нравится только Миа Халифа 

Edited by гнусный человечишка
  • Thanks 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Только что, гнусный человечишка сказал:

успокойтесь, пожалуйста, девушка... :facepalm: честное слово, не вас я ждал все эти 26 лет :facepalm:  

 

 Поздно 

Успокаиваться мне поздно (((

Лучше бы я не знала вашей проблемы

 

  Помочь не могу , но поддержать - обязательно!

  Спорить не стоит!

  

 

 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Exlibris сказал:

Неверно рассуждаете. Всех положительных забирали до всплеска, так как пытались полностью локализовать очаги, и это было правильно. В июне ( а мы сейчас обсуждаем всплеск смертности именно в июне) не то, что всех подряд не брали, даже того, кого надо было госпитализировать, не могли забрать. В больницах уже не было лёгких и бессимптомных больных. 

Что касается протоколов, не будучи врачом, не надо их обсуждать, это не профессионально. Вы все равно мало что поймёте в этом вопросе: почему изначально включили те или иные препараты, а потом их исключили и т.д. Это наша стезя....

Ну и удалось ли? Нет ведь. Вы же сами пишите, что в июне был всплеск, несмотря на то, что забирали вместе с ковидником, всех, с кем он контактировал. Т.е. пытались локализовать очаг и получили то что было в июне.

В июне да, не брали всех подряд, так как реально тяжело болеющим не было места в больницах. Ну или видимость была такова. Правду знают ТЯБИБовцы.

Вы правы,  я человек далёкий  от медицины.  Но ведь по каким -то причинам в протокол вносили периодически коррективы,значит эксперименты ставились на людях.

Для меня стало ясно, что с этим вирусом что - то не так и в этом большая заинтересованность руководства ВОЗ, когда после месячного строгого карантина начали отрывать всё подряд, несмотря на то, что цифры, по их же данным начали расти. И следом эти  провоцирующие локдауны, после которых число инфицированных должно было  бы стремительно подняться. Запрет на вскрытие трупов тоже не понятен  при встрече с неизученным вирусом. 

При всём этом, я ни в коем случае не говорю, что к этому нужно относиться легкомысленно, или так, будто этого вируса совсем нет. Всё же элементарным правилам следовать нужно Как говорится бережённого и Бог  бережёт, так как всё же не известно кто как перенесёт  эту болезнь. Да и вообще у всех есть родственники, близкие люди и  поэтому лпять же лучше не болеть.

Edited by DusyaPP
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот не хотела писать, но все же. Что думать, когда учителя, тренеры озвучивают информацию, что все ужасно, а в других странах еще хуже. Что еще две недели и нас опять закроют, т ч терпите и радуйтесь. 

Учительница первоклашек в воцапе наговаривает, учите своих детей читать. У меня возможности нет, учите сами. А то вон в России не умеющих читать даже в школы не принимают. И вообще, готовьтесь, скоро закроют, нам бы две недели продержаться. Что смогу, дам за две недели.

Главный тренер наговаривает на общем собрании,что радуйтесь, вам хотя бы две тренировки разрешили. А в других странах вообще попа, никто не тренируется, все тихо сидят. И ждите, через две недели всех опять закроют. 

Хотя, вроде в век инета живем, понимаем, что никто там тихо не сидит. Дети в школы ходят, люди отдыхают, тренируются, живут, дышат.

После таких новостей что думать?

И только здесь госслужащие  сидят и удивляются, ну вас же всех открыли. Чем вы недовольны?

 

 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Стала гуглить Миа Халифа, думаю щас будет что-то типа певицы про которую тут пишут нон стоп Юдичь Мидичь или как там ее.. 

Выходит порноактриса))

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гнусный человечишка сказал:

поддерживая Гнусного, вы поддерживаете карантин, и предаете всех своих единомышленников ковид-диссидентов :buba:  Самс не простит вам этого, милое создание (про Абдина я уже молчу) :facepalm: 

 

 Ничего 

 Не стоит так переживать за моих единомышленников

 

 Они тоже люди 

Тоже за вас болеют

 

Карантин - так карантин

Лишь бы облегчить вашу участь

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Что за бред?

Европа уже горит в огне баранвируса а тут футбольные болельщики хотят футбол.

Это ужасно

Как можно такое допустит?

Ведь сказали что 307 волна будет коронашоу.

Тфу на Евронюс.

Кто им хорошо плотит его и рекламируют.

Тфу на ВОЗ-Байгушхана

  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, гнусный человечишка сказал:

мою участь вы можете облегчить только таким способом - носите постоянно маску, мойте руки, соблюдайте дистанцию два метра, таскайте всюду санитайзеры и пару раз в день измеряйте температуру. тогда будете умничкой. и Гнусный будет очень доволен вами :buba: 

 

  Ок, главное - ваше спокойствие !

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php:  Собянин заявил об усложнении ситуации с коронавирусом в Москве

pic_cf3a0ff3600e70ce5cca40f059610815.jpg

 

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал серьезным рост числа госпитализаций пациентов с коронавирусом. Он отметил, что ситуация с распространением инфекции в столице усложняется, передает РИА Новости в четверг, 24 сентября.

 

«Это уже совсем не шутки, это говорит о том, что ситуация усложняется. Нужно беречься, соблюдать требования врачей», — заявил Собянин.

 

О росте числа госпитализаций примерно на 30 процентов стало известно ранее 24 сентября. Однако в оперштабе Москвы подчеркнули, что у города есть необходимые мощности на случай ухудшения эпидситуации, отметили там. Также создан значительный резерв коек, клиники обеспечены необходимыми лекарствами и оборудованием.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Masterartist said:

 

:secret:Дүнја үзрә -вәзијјәт ҝәрҝиндир!  Үмүд елијирәм ки, Америкада демократлар нојабрда- Трампын митилини Ағ евдән "тарихин архивинә" ҝөндәрәндән сонра, вәзијјәт нисби сабитләшәҹәк...))

 

:conf_icon.php:Вся Власть в США демократам!))

bayden_i_harris_ssha_demokraty.jpeg

Смотри-как как ехидно улыбаются они, sams демищгян "мы простудимся на ваших похоронах" типа :biggrin:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, shaig31 said:

Смотри-как как ехидно улыбаются они, sams демищгян "мы простудимся на похоронах" типа :biggrin: Как та лисица и синяя борода над буратино))

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...