Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Великие Азербайджанцы Учились Только На Русском Языке ))


Recommended Posts

4 hours ago, chelovek18 said:

Кому интересно мнение этого человека? Ай Чингиз Абдуллаев, занимайтесь своими делами, например следующую серию книг Друнго или Гринго как его там.

 

как вы можете обсуждать человека ,

которого не знаете и не читали ни одну его книгу ?

зачем же так позориться ?

  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, The Razor сказал:

 Про образование вообще молчу...на русский язык переведено куда больше книг, как художественной, так и научной литературы. Причем, переведено 

 Təhsilimizin,elmimizin bu vəziyyətdə olmasının səbəbi elə ruslardırda! Bundan danışmaq lazımdır. İllərlə dövlət strukturlarında rusun qoyduğu adamlar(ramiz mehdiyev kimilər ,əli həsənov kimilər) qoymuyubda təhsilimiz, elmimiz irəli getsin.Bizi aşağı səviyyədədə saxlamağa çalışıblar, nələr-nələr eləyiblər saymaqla bitməz onların cinayətləri. 

Ona görə bugün dilimizdə elmi ədəbiyyat, informasiya mənbələri və sair azdı. Yoxsa ki bizdəki istedadlı, düzgün insanlar iş başında olsaydılar bizim dərsliklərimiz, informasiya mənbələrimiz ən yaxşı səviyyədə olardı. 

Allah rusların bəlasını versin 

Amin.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ХАРДКОР сказал:

...он указывал на важность изучения иностранных языков...

Вообще то людей задела фраза об "умных" армянах на руссиш тиви.

Так что не надо крутить хвостом, господин писатель.

И не надо гавкать на людей, если сам провоцируешь их на антирусские настроения заявками, кстати, небезосновательными и даже абсолютно справедливыми (!!!), о засилии ар на руссиш тиви.

Теперь горе-писатель перечисляет русскоязычных знаменитостей, перенаправляя гнев людской на них.

Иногда именно писателю лучше молчать в тряпочку, особенно если ничего нового сказать то нечего!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ontolog сказал:

Великие северо-азербайджанцы последних до восстановления Государственной Независимости 180 лет учились на русском языке не потому, что так хотели, а по той простой причине, что Российская Империя оккупировала их Родину и перекрыла все иные возможности обучения на других языках (английском, французском, и т.п.), оставив в зачаточном состоянии и лишив престижа небольшой азербайджанский сектор.

Абсолютно верно. Вот как образовалась наша первая республика, его руководители, которые проучились в основном в России , направляли свои первые группы студентов именно на Запад.

 

800px-%D0%A1%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%

 

И сегодня в самой России дети руководящей элиты учатся в основном в престижных Западных Университетах. 

Языки конечно знать надо но и сами русские исторически очень сильно зависели от европейского образования и культуры. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nika ali сказал:

 Hazırki təhsilimizin,elmimizin bu vəziyyətdə olmasının səbəbi elə ruslardırda! Bundan danışmaq lazımdır. İllərlə dövlət strukturlarında rusun qoyduğu adamlar(ramiz mehdiyev kimilər ,əli həsənov kimilər) qoymuyubda təhsilimiz, elmimiz irəli getsin.Bizi aşağı səviyyədədə saxlamağa çalışıblar, nələr-nələr eləyiblər saymaqla bitməz onların cinayətləri. 

Ona görə bugün dilimizdə elmi ədəbiyyat, informasiya mənbələri və sair azdı. Yoxsa ki bizdəki istedadlı, düzgün insanlar iş başında olsaydılar bizim dərsliklərimiz, informasiya mənbələrimiz ən yaxşı səviyyədə olardı. 

Allah rusların bəlasını versin 

Amin.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Ваше Сиятельство сказал:

Это проблема не языка, а системы. Это абсолютно другая тема.

Ок,допустим. В сов.время была одна система в трех республиках. Но мы и тогда числились в "передовых"

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Алия ханум said:

Лучше бы Фатали хан Хойский хорошо говорил на своем языке и лучше бы не дарил наших земель армянам, целее бы были...

 

лучше прочитать и знать первопричину  как, и

почему, под каким натиском  был подарок.......

кстати - он там был не один

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sirius191 сказал:

 

разве это был он

это был по - моему  Мусабеков - депутат

(я так помню- сорри)

 

Ой, на самом деле, перепутала 🤦‍♀️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, mayla said:

Ок,допустим. В сов.время была одна система в трех республиках. Но мы и тогда числились в "передовых"

 

не забывайте в отличии от двух соседей - мы были

многонациональная  республика

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Sumerkurt said:

Вообще то людей задела фраза об "умных" армянах на руссиш тиви.

Так что не надо крутить хвостом, господин писатель.

И не надо гавкать на людей, если сам провоцируешь их на антирусские настроения заявками, кстати, небезосновательными и даже абсолютно справедливыми (!!!), о засилии ар на руссиш тиви.

Теперь горе-писатель перечисляет русскоязычных знаменитостей, перенаправляя гнев людской на них.

Иногда именно писателю лучше молчать в тряпочку, особенно если ничего нового сказать то нечего!

 

зачем так грубо - гавкает , провоцирует ......????????

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sirius191 сказал:

 

не забывайте в отличии от двух соседей - мы были

многонациональная  республика

Нее, Сириус бей, здесь увы другое...

Link to comment
Share on other sites

Только что, sirius191 сказал:

 

зачем так грубо - гавкает , провоцирует ......????????

 

На ровном месте пьётся кровь людей. Нечего провоцировать, а затем вилять хвостом. Айыбты.

У нас и без того много проблем.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nika ali сказал:

 Təhsilimizin,elmimizin bu vəziyyətdə olmasının səbəbi elə ruslardırda! Bundan danışmaq lazımdır. İllərlə dövlət strukturlarında rusun qoyduğu adamlar(ramiz mehdiyev kimilər ,əli həsənov kimilər) qoymuyubda təhsilimiz, elmimiz irəli getsin.Bizi aşağı səviyyədədə saxlamağa çalışıblar, nələr-nələr eləyiblər saymaqla bitməz onların cinayətləri. 

Ona görə bugün dilimizdə elmi ədəbiyyat, informasiya mənbələri və sair azdı. Yoxsa ki bizdəki istedadlı, düzgün insanlar iş başında olsaydılar bizim dərsliklərimiz, informasiya mənbələrimiz ən yaxşı səviyyədə olardı. 

Allah rusların bəlasını versin 

Amin.

 

Heç dəxli var? Görürəm 30 il ərzində təhsildən başqa bütün sahələrdə çox qabağa getmişik, korrupsiyanı da bizə ruslar öyrədib, yerpərəstliyi də...adlandırdığınız "rusun qoyduğu adamlar" da əslən rus deyil, deməli məhz özümüzü günahlandırmalıyıq. Sizin kimi adamlar 300 ildən sonra da ölkədə nə problem yaransa "SSRİ yaradıb" deyə-deyə özünə bəraət qazandıracaq. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sirius191 сказал:

 

не забывайте в отличии от двух соседей - мы были

многонациональная  республика

Это здесь не причем

Москва не разрешала печатать книги на азербайджанском.

 

Вот вам факт--мой покойный дед, мастер спорта по шахматам, написал первую книгу о шахматах на азербайджанском языке и ее напечатали в 1978 году. Тоесть до 1978 !!!! года вообще на азербайджанском не было книг о шахматах. 

 

Русские всегда на нас как на колонию смотрели. И сейчас также.

Edited by Libra272
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Sumerkurt said:

Вообще то людей задела фраза об "умных" армянах на руссиш тиви.

Так что не надо крутить хвостом, господин писатель.

И не надо гавкать на людей, если сам провоцируешь их на антирусские настроения заявками, кстати, небезосновательными и даже абсолютно справедливыми (!!!), о засилии ар на руссиш тиви.

Теперь горе-писатель перечисляет русскоязычных знаменитостей, перенаправляя гнев людской на них.

Иногда именно писателю лучше молчать в тряпочку, особенно если ничего нового сказать то нечего!

 

ну нет не смешно

я не ожидал от вас

вы можете читать его или игнорировать

но грубить зачем

 

я его считаю очень даже интеллигентным и

грамотным человеком

для меня он на 10 голов выше тех , что сидят в парламенте

а ведь парламент - лицо страны

много его книг прочитал на досуге

что-то нравится , что-то нет

 

но тут даже те , что понятия не имеют о нём ,

о его книгах - кинулись в бой ...:facepalm:

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sirius191 сказал:

 

ну нет не смешно

я не ожидал от вас

вы можете читать его или игнорировать

но грубить зачем

 

я его считаю очень даже интеллигентным и

грамотным человеком

для меня он на 10 голов выше тех , что сидят в парламенте

а ведь парламент - лицо страны

много его книг прочитал на досуге

что-то нравится , что-то нет

 

но тут даже те , что понятия не имеют о нём ,

о его книгах - кинулись в бой ...:facepalm:

 

Друг мой, если в ММ сидят большие дебилы чем он, это не возвышает его.

Интеллигентный человек не будет называть свору армянских шакалов умными людьми и на этом противопоставлении оскорблять свой народ.

Если он вообще считает нас своим народом, в чём лично я сомневаюсь.

Потому что для своего народа что-то делают...

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sirius191 сказал:

 

лучше прочитать и знать первопричину  как, и

почему, под каким натиском  был подарок.......

кстати - он там был не один

 

Это глупое оправдание наших эрмянистанских историков. Наши начали драпать из Эрмянистана и Еревана гораздо раньше аж начиная с 1905 года. Очень странно до революции в процентном отношении в Ереване азербайджанцев было больше чем в Баку и Гяндже но они почему то решили драпать от армян в сторону Гянджи и Баку? Э киши олайдыныз оз юрдунузу горуяйдыныз. Инди гялиб долушублар  орабура вя бош бош ляббя рурурлар...Гер бирдяня Товузлу Газахлы Гядябяйли вя саир евини гоюб гачыб...?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Sumerkurt said:

Друг мой, если в ММ сидят большие дебилы чем он, это не возвышает его.

Интеллигентный человек не будет называть свору армянских шакалов умными людьми и на этом противопоставлении оскорблять свой народ.

Если он вообще считает нас своим народом, в чём лично я сомневаюсь.

Потому что для своего народа что-то делают...

 

вы любите Магомаева ,Бейбутова ....?

что они сделали для народа - прославили страну

так же и Абдуллаев - его книги переведены на много языков

и читатель знает , что он азерб. писатель

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sirius191 сказал:

 

вы любите Магомаева ,Бейбутова ....?

что они сделали для народа - прославили страну

так же и Абдуллаев - его книги переведены на много языков

и читатель знает , что он азерб. писатель

Вы знаете, я и полада люблю за его прошлые заслуги, но это не значит, что этого бозбаша надо держать в послах.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sumerkurt said:

Вы знаете, я и полада люблю за его прошлые заслуги, но это не значит, что этого бозбаша надо держать в послах.

 

я про Полада не спрашивал

 

и ещё очень многие у нас не на своих местах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sirius191 сказал:

 

я про Полада не спрашивал

 

и ещё очень многие у нас не на своих местах

Так я вам и говорю, что я вполне могу уважать даже такое мидовское ничтожество как полад.

Уважаю и чингиз мюэллима, особенно когда он молчит.

Link to comment
Share on other sites

Ну правильно сказал..все верно..при чем тут язык..нужно любить родину где родился где корни твои....защитить ее в любой момент и для защиты не важно будет на русском ты будешь говорить или на азербайджанском турецком или английским

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, The Razor сказал:

 

Heç dəxli var? Görürəm 30 il ərzində təhsildən başqa bütün sahələrdə çox qabağa getmişik, korrupsiyanı da bizə ruslar öyrədib, yerpərəstliyi də...adlandırdığınız "rusun qoyduğu adamlar" da əslən rus deyil, deməli məhz özümüzü günahlandırmalıyıq. 

Əlbəttə hamısı rusların, kremlin çirkin siyasətidi!

O rüşvətxor məmurları ruslar özləri bizim millətdən olmayan, qan qarışığı olanlardan seçiblərdə. Bunu bilməyən var?

Bu riyakarlıqla kimi aldadırsınız...

Korrupsiya, rüşvət, oğurluq, tarix boyu ruslarda  ənənəyə çevrilib. Bu barədə əslən ukrain olan yazıçı satirik Gogol əsərlər yazıb, rusların necə  aşağı səviyyədə olduğunu göstərib. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

как вы можете обсуждать человека ,

которого не знаете и не читали ни одну его книгу ?

зачем же так позориться ?

Не понял логики. Т.е чтобы обсуждать публичного человека, обязательно нужно читать его произведения? Возможно он величайший писатель, не об этом речь вообще-то..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Я так понимаю во всех проблемах тут виноват русский язык, без него бы всё было отлично, а тут он всё испортил.

 

Проблема не в русском языке, а в его носителях.

Вон поглядите, каков гусь-поучатель)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, pereyra55 сказал:

Ну правильно сказал..все верно..при чем тут язык..нужно любить родину где родился где корни твои....защитить ее в любой момент и для защиты не важно будет на русском ты будешь говорить или на азербайджанском турецком или английским

Представьте себя русским и некий русский оскорбляет вас на азербайджанском.

Какова будет ваша реакция?

Link to comment
Share on other sites

Этот старый подлиза Абдуллаев никак не угомонится.

Все когда прочитал его предыдущий статус посадили его на место. Даже те, кто его уважает.

А он никак не угомонится.

 

Слушаем с 46 минуты.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

“Доводы” Абдуллаева примитивны до безобразия.

Гасан-бек Зардаби, Мамед Эмин Расулзаде, Алимардан бек Топчибашев, Насиб бей Усуббеков, Фатали хан Хойский, Мирза Джалил, Таир Салахов, Саттар Бахлулзаде, Узеир Гаджибеков, Муслим Магомаев, Фикрет Амиров, Кара Караев, Ниязи,Тофик Кулиев, Ариф Меликов, Эмин Сабитоглы – все они были гражданами либо Российской Империи либо СССР. Где государственным языком был русский. Разумеется, они учились на русском. Если бы они были подданными Британской Империи, то учились бы и творили на английском.

Лютфи Заде не учился на русском. 

Короче, Абдуллаев написал очередную глупость. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sirius191 said:

 

 

так же и Абдуллаев - его книги переведены на много языков

и читатель знает , что он азерб. писатель

Ну и что?

Это дает ему право нести чушь?

Или он автоматически абсолютно свободен от критики?

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, FreeStyler сказал:

“Доводы” Абдуллаева примитивны до безобразия.

 

Гасан-бек Зардаби, Мамед Эмин Расулзаде, Алимардан бек Топчибашев, Насиб бей Усуббеков, Фатали хан Хойский, Мирза Джалил, Таир Салахов, Саттар Бахлулзаде, Узеир Гаджибеков, Муслим Магомаев, Фикрет Амиров, Кара Караев, Ниязи,Тофик Кулиев, Ариф Меликов, Эмин Сабитоглы – все они были гражданами либо Российской Империи либо СССР. Где государственным языком был русский. Разумеется, они учились на русском. Если бы они были подданными Британской Империи, то учились бы и творили на английском.

 

Лютфи Заде не учился на русском. 

 

Короче, Абдуллаев написал очередную глупость. 

 

В СССР русский язык по Конституции был языком межнационального общения, а в каждой республике государственный язык был свой. Годами ставлю ссылки на это , годами пишут то же самое)

Больше не поставлю. Кому интересно, ищите сами.))

 

Эмин Сабитоглу учился по азербайджански)

Edited by забывчивая
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, забывчивая said:

В СССР русский язык по Конституции был языком межнационального общения, а в каждой республике государственный язык был свой. Годами ставлю ссылки на это , годами пишут то же самое)

Больше не поставлю. Кому интересно, ищите сами.

Чтобы продвигаться вперед в коммунистическом СССР (знания, умения, карьера, и т.д) НЕОБХОДИМО было знать русский. 

Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Только что, FreeStyler сказал:

Чтобы продвигаться вперед в коммунистическом СССР (знания, умения, карьера, и т.д) НЕОБХОДИМО было знать русский. 

Вот и все.

Это другой вопрос. А в

вашем посте речь шла об одном из основополагающих принципов Конституции СССР)

Но вы не первый, и, конечно, не последний)

Только не обижайтесь)

Edited by забывчивая
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Такую ересь иногда прочтёшь тут от псевдопатриотов, которые сам тут строчат на русском, думают на русском, а в интернете войну объявляют русскому языку. 

 

Азербайджанцы, как в регионах, так и в Баку, должны знать русский, у нас, как минимум 30% населения кормятся за счет денежных переводов от их отцов/родни из России, не из братской Турции почему-то, а именно из России. 

 

Регионы наподобие Шямкир/Товуз/Гянджа/Геранбой, Лянкярань/Масаллы, я уже не говорю про северные районы, вы вообще в курсе какие суммы приходят жителям данных регионов из России? Посмотрите на данные банковские, если у вас есть, конечно, к ним доступ, сколько ежемесячно поступает средств из России в наши регионы! 

 

И вернуть всех пашущих на базарах, таксистов, работяг в России в наши регионы, чем они будут заниматься? Чем? У нас что есть в регионах работа для народа, чтобы достойно прокормить семью? Ни черта у нас нету, у нас в Баку народ сейчас выживает еле, я уже не говорю про регионы. 

 

И потом еще тут кто-то вытыкается, что не нужно учить русский и так далее. Для огромного количества семей, просто огромнейшего, работа в России - это предел мечтаний, о какой Европе речь, я уже не говорю про Америку. Сначала на русском научится говорить надо, потом покорять все остальные языки. 

 

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Haaland said:

Азербайджанцы, как в регионах, так и в Баку, должны знать русский, у нас, как минимум 30% населения кормятся за счет денежных переводов от их отцов/родни из России, не из братской Турции почему-то, а именно из России. 


Откуда взялось 30%? Пусть хоть 100% так кормятся, русский знать не должны.

 

3 minutes ago, Haaland said:

Регионы наподобие Шямкир/Товуз/Гянджа/Геранбой, Лянкярань/Масаллы, я уже не говорю про северные районы, вы вообще в курсе какие суммы приходят жителям данных регионов из России? Посмотрите на данные банковские, если у вас есть, конечно, к ним доступ, сколько ежемесячно поступает средств из России в наши регионы! 


И что? Дальше что? Заработали деньги своим трудом и распоряжаются ими на свое усмотрение. Никакого морального долга знать русский не возникает.

 

8 minutes ago, Haaland said:

И вернуть всех пашущих на базарах, таксистов, работяг в России в наши регионы, чем они будут заниматься? Чем? У нас что есть в регионах работа для народа, чтобы достойно прокормить семью? Ни черта у нас нету, у нас в Баку народ сейчас выживает еле, я уже не говорю про регионы. 


Будут изучать науку и основывать технологические стартапы. Или не будут, если ума не хватит. Повторяю, никаких моральных долгов становиться русскими у людей не возникает если они зарабатывают в россии.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 485 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...