Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

В Азербайджане Скоро Разрешат Проводить Свадьбы И Откроют Торговые Центры

Recommended Posts

В Азербайджане скоро разрешат проводить свадьбы и откроют торговые центры - СМИ

В Азербайджане возобновляют свою деятельность дома торжеств, церемониальные залы и торговые центры, пишет Unikal.org.

Функционирование данных объектов ранее было приостановлено в рамках особого карантинного режима, введенного в стране в целях борьбы с распространением инфекционного заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2. 

По данным издания, соответствующие указания уже получили местные органы Исполнительной власти. Сотрудники районных ИВ проводят регистрацию соответствующих участков вышеуказанных объектов по всем районам.

Источник сообщает, что в ближайшее время будет объявлено о смягчении карантина в связи со свадьбами и траурными церемониями, а также возобновлении работы торговых центров при условии соблюдения определенных правил.

https://media.az/society/1067791803/v-azerbaydzhane-skoro-razreshat-provodit-svadby-i-traurnye-ceremonii-smi/

• Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Без поминок было прекрасно. Надо запретить их навсегда

Опять начнётся  Дявятнамя.. широкая улыбка.. гардаш приду, а в душе, блин сянин гардаш аг.... Как невовремя..   

В плане возобновления работы для работников этих сфер хорошая новость. Но наши свадьбы... ввели бы ограничения по кол-ву гостей , хотя о чём я

Posted Images

А как же Шеки,массовое заражение COVID  в школах ? Вроде как ужесточением грозили? 

Хотя у нас всегда одна новость противоречит другой ,так  что не удивляюсь.

Посмотрим,что будет 15 октября.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
48 минут назад, $nake сказал:

Источник сообщает, что в ближайшее время будет объявлено о смягчении карантина в связи со свадьбами и траурными церемониями, а также возобновлении работы торговых центров при условии соблюдения определенных правил.

И вот опять "источник"

• Upvote 1

и закроют школы судя по слухам)) маразм крепчал деревья гнулись)

Edited by Kukuruza
  • Like 3
  • Haha 2
Только что, Kukuruza сказал:

и закроют школы судя по слухам))

Я тоже об этом сразу вспомнила. Где логика и чему верить?? :blink:

Свадьбы хорошо бы ограничить на количество гостей. Например 50 человек максимум.

• Like 3
  • Upvote 6
  • Downvote 1
50 minutes ago, $nake said:
В Азербайджане возобновляют свою деятельность дома торжеств, церемониальные залы и торговые центры, пишет Unikal.org.

When? 

When?? )) 

• Thanks 1

Что за unikal.org 🤦🏼‍♀️ Левые новости пишет никем более не подтверждённые 

4 минуты назад, Kroxa сказал:

Я тоже об этом сразу вспомнила. Где логика и чему верить?? :blink:

Свадьбы хорошо бы ограничить на количество гостей. Например 50 человек максимум.

я об этом не забываю ни секунды. придумали маразм под названием онлайн уроки. особенно "хороши" онлайн уроки для поселков, где интернета как такового и нет. как у нас, например... если еще и двух нормальных школьных дней в неделю не будет, то вообще ахтунг. но свадьбы и молы превыше всего...я не против э пусть открывают, сколько людей без работы сидят. просто школы тоже надо открыть.

Edited by Kukuruza
  • Like 6
  • Upvote 2
6 минут назад, Kukuruza сказал:

я об этом не забываю ни секунды. придумали маразм под названием онлайн уроки. особенно "хороши" онлайн уроки для поселков, где интернета как такового и нет. как у нас, например... если еще и двух нормальных школьных дней в неделю не будет, то вообще ахтунг. но свадьбы и молы превыше всего...я не против э пусть открывают, сколько людей без работы сидят. просто школы тоже надо открыть.

Открыть полностью! Надеюсь,хватит мудрости - не закрывать школы в октябре,как говорят,вроде. Это реально вынос мозга,как детей,так и родителей с учителями.

Я тоже не против свадеб,но это не единственная проблема в данное время.

Edited by Kroxa
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Только что, Kroxa сказал:

Открыть полностью! Надеюсь,хватит мудрости - не закрывать школы в октябре,как говорят,вроде. Это реально вынос мозга,как детей,так и родителей с учителями.

я тоже на это очень надеюсь. еще и младшая в нулевку собралась, жалко ребенка будет совсем(

• Like 3
14 минуты назад, superman сказал:

А как же Шеки,массовое заражение COVID  в школах ? Вроде как ужесточением грозили? 

Хотя у нас всегда одна новость противоречит другой ,так  что не удивляюсь.

Посмотрим,что будет 15 октября.

,,, Откроют,закроют,снова откроют и..........У нас это нормально-построили,сломали,снова построили........

• Haha 1

Написал супруге, может сыграем свадьбу)) ня гядяр имкан вар))

• Haha 5

Замануха для владельцев пикапов. Они на парковку в молл и опппа.... Забрили пикап в армию.

Дождется парень свой пикап со службы или нет? А тут хетчбек во дворе поселился и сердце парня начинает таять...

• Like 1
  • Haha 2
1 hour ago, $nake said:

47 minutes ago, Kukuruza said:

и закроют школы судя по слухам

В Азербайджане с начала учебного года и до 21 сентября у 121 человека, включая 95 учащихся и 26 педагогических работников, был выявлен коронавирус,                                                                                                                     Полковник Рамалданов: Военные операции могут начаться в любой момент .                                                                        У  меня перелом мозга :blink:

• Haha 2
  • Upvote 5
6 минут назад, Gretzky сказал:

енге придётся по скайпу мультисессии устраивать из-за наплыва клиентов...

групповой чат)

• Haha 4

Сколько можно уже ныть по поводу свадеб?? О гядяр дейинирсиниз ки ахырда башымыза дюшюр. Не делайте свадьбу и не ходите. Не хватает сил сказать свое слово дома?

обожаю свадьбы. Пусть их будет побольше. 

• Upvote 5
  • Downvote 1

Сорри за оффтоп. Что у нас с заголовками происходит? Почему все слова с заглавных букв? 

Создается ощущение искусственно нагнетаемой по любому поводу истерии))

опять приглашенные будут ныть и крыть брачующихся... всегда с улыбкой за этим наблюдаю, как вытряхивают бабки друзья и родственники из друзей и родственников посредством свадеб))) Особенно когда после полугода бывают разводы... Забавное зрелище:evilgrin1:

• Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
1 час назад, La Reine Rena сказал:

опять начнут по 100 штук пригласительные слать на свадьбы :facepalm:

Хорошую, добротную свадьбу с высокими и дальнобойными планами делают раз в жизни, и она должна прогреметь на славу.

П.С.Xoşbəxt olsun çavanlar

Edited by mrtiger
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
3 минуты назад, Бархат78 сказал:

За неимением альтернативы.

Зачем язвить?

Такого "уровня" сайтов альтернатив хоть соляркой обливай, жги.

Ладно не буду, коль такой ранимый. 

а я не пойму зачем люди ходят на все свадьбы подряд? если они были на вашей свадьбе это понятно, долг нужно отдавать)) а так просто зачем? иногда даже такие люди приглашают, ты знаешь что ты на этой свадьбе будешь один-одинешенек, как бедный родственник) а если близкий человек, это другое дело.

• Like 1
  • Upvote 1
4 minutes ago, Military service said:

Такого "уровня" сайтов альтернатив хоть соляркой обливай, жги.

Ладно не буду, коль такой ранимый. 

С этой проблемой  не ко мне.

Я тут причем что для вас нет авторитетных сайтов

Вообще хеч хенанын йериди?

-ая

Edited by Бархат78
  • Upvote 1

Предлагаю проводить свадьбы он лайн)).Обеспечу мощной платформой ,чтобы 300-500 участников могли спокойно выходить в эфир ).

Еду отправляет Wolt+ музыканты в прямом эфире )).Деньги только на карту ))

• Haha 4
12 минуты назад, Бархат78 сказал:

С этой проблемой  не ко мне.

Я тут причем что для вас нет авторитетных сайтов

Вообще хеч хенанын йериди?

-ая

Ok

это все уже пройденный этап.... ничего не будет уже как было в 2019

молы откроют , той хана тоже но вот будет ли кто то устраивать той на 100 чел в полупустом зале расчитынном на 500 чел, выгодно ли будет шадлыгу жечь свет,  воду , платить официантам, посудомойкам, уборщикам и прочему персоналу, платить налоги и еще самим зарабатывать.... все призрачно и с левых источников... как откроют так через месяц все закроют... нам это не в диковинку

• Like 1
1 hour ago, mrtiger said:

Хорошую, добротную свадьбу с высокими и дальнобойными планами делают раз в жизни, и она должна прогреметь на славу.

П.С.Xoşbəxt olsun çavanlar

@Evol тоже так думал.... :biggrin:

10 minutes ago, matilda17 said:

Йоо..

Раккада чыккада

и под Biz mehriban ailəyik - танцуют уже ненавидящие друг друга новые родственники, с перекошенными лицами :biggrin:

• Haha 3
2 часа назад, Kukuruza сказал:

причем говорят что большинство из заразившихся учащиеся старших классов, которые учатся онлайн)) мой мозг уже error verir)

Старшие классы почти не ходят в школу.

Готовятся к вступительным экзаменам с репетиторами.

больше всего в карантине пострадал рестораный бизнес 

Edited by Pozis
  • Upvote 1

Как я понимаю ниkто не заразился на Мехтиевской свадьбе, теперь можно всем

Edited by Renatiko
  • Like 2
  • Haha 2
2 hours ago, Kukuruza said:

а я не пойму зачем люди ходят на все свадьбы подряд? если они были на вашей свадьбе это понятно, долг нужно отдавать)) а так просто зачем? иногда даже такие люди приглашают, ты знаешь что ты на этой свадьбе будешь один-одинешенек, как бедный родственник) а если близкий человек, это другое дело.

Верно. Но как отказывать пригласившему? Что говорить?

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Сколько можно уже ныть по поводу свадеб?? О гядяр дейинирсиниз ки ахырда башымыза дюшюр. Не делайте свадьбу и не ходите. Не хватает сил сказать свое слово дома?

обожаю свадьбы. Пусть их будет побольше. 

rare-shots-from-harry-potter-and-the-sorcerer-s-st1.jpg

Вы все так ненавидите своих родных и знакомых что так негативно пишете о свадьбах? Жесть просто

• Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 2