Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Мвд Азербайджана Объяснило, Почему У Владельцев Изымают Внедорожники И Пикапы (Обновлено)

Recommended Posts

На че

1 минуту назад, sirius191 сказал:

а если машина перепродана по доверенности ?

На чье имя машина, тот и фигурирует в каре учета.

• Replies 530
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для Нужд Армии...П.С война ещё не началась , а уже нуждаются

для размышления, бюджет армии больше 2 миллиардов долларов

здесь есть юзеры военные - может вы нам разъясните с какой целью это делается - издеваются над народом или пикапы важный атрибут войны?     а если это так важно - зачем надо б

Posted Images

2 минуты назад, Кулеманс сказал:

Возможно,проверят техническое состояние,и сделают предварительную оценку на предмет целесообразности использования(или нет).Если соберутся платить,в противном случае-скажут спасибо за помощь...

Но,представьте что будет,если каждый начнет торговаться-я далеко не только по поводу машин.

а будет как с квартирами--что стало с теми,кто торговался и заламывал цену за сносимые квартиры?

• Like 2

Представляю как будут оценивать компенсацию за машину, примерно также как за квадрат сносимой государством в центре города недвижимости

• Like 5
  • Haha 1
10 минут назад, Ulenshpigel сказал:

если есть деньги выплачивать владельцам пикапов---почему сразу оптом новые не закупить? 

Уж на десяток  Нивы у них сполна хватит

• Like 1
2 минуты назад, Кулеманс сказал:

Но,представьте что будет,если каждый начнет торговаться-я далеко не только по поводу машин

Писать не хочу что будет если кто то вздумает торговаться. Мы же все патриоты Азербайджана -  или не все )

• Like 1
  • Assembler changed the title to Мвд Азербайджана Объяснило, Почему У Владельцев Изымают Внедорожники И Пикапы (Обновлено)
17 минут назад, Wolfy сказал:

Хорошо, что у меня велик))))

Немедленно спрячь! Отберут и докажут тебе, что это внедорожник.

• Haha 3
2 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

а будет как с квартирами--что стало с теми,кто торговался и заламывал цену за сносимые квартиры?

3 минуты назад, Grisbi сказал:

Представляю как будут оценивать компенсацию за машину, примерно также как за квадрат сносимой государством в центре города недвижимости

Только что, wolfv сказал:

Писать не хочу что будет если кто то вздумает торговаться. Мы же все патриоты Азербайджана -  или не все )

Просто очень немногие понимают,насколько все может быть серьезно...чем быстрее большинство поймет,что раз надо-значит надо,тем быстрее все закончится.

• Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

otbirayut pikapi prosto ne yasno pochemu otbirayut v nagluyu, esli xotyat vzyatb na uchot legche pozvonitb vladelcam. vse delayut kak obichno cherez odno mesto.

Транслит. Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1

Все машины в конечном итоге принадлежат Президенту Азербайджана. Совершенно на законных основаниях Главнокомандующий имеет полное право поставить все автомобили граждан в свой большой гараж и использовать их для нужд армии вместе с нужными ему военными. И народ обязательно должен помнить и не забывать чьи все эти деньги, квартиры и так далее. Все это Президента. И так везде, во всех других странах мира. Все должны уважать и слушать Президента, и не возомнить о себе, что им видите все дозволено, что хочу то и делаю, а Президент не увидит или не услышит, и не накажет за творящиеся на дорогах безобразия. Про плюющихся шелухой семечек на тротуарах и в парках движущихся и сидящих на скамейках баб вообще не стоит говорить. Не стыдно им!

• Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
28 минут назад, Grisbi сказал:

Нахожусь сейчас в районе и слышал про это ещё вчера тут все попрятали пикапы реально авто тормозят увозят в ГАИ 

Воры в Законе :roflll:

• Like 1
3 минуты назад, Кулеманс сказал:

Просто очень немногие понимают,насколько все может быть серьезно...чем быстрее большинство поймет,что раз надо-значит надо,тем быстрее все закончится.

Абсолютно верно!

• Like 2

Анархия 

а ведь еще ничего не началось, так...пугаем противника... нам враги не нужны... 

• Like 5
1 hour ago, Бакунин said:

Я думаю, что это правильное решение: на пикапах можно устанавливать крупнокалиберные пулемёты. У нас во дворе уже реквизировали один Хаммер и один джип Рубикон. Внедорожники необходимы в Карабахе:

GettyImages-621563672_1.jpg?itok=sKWC8jy

Да ? А куда тогда правительство тратило деньги из бюджета , каждый год выделяя огромные деньги на вооружение ?! 

• Like 3
  • Upvote 1
1 час назад, Ливерани сказал:

Я не понимаю,а если он этим внедорожником семью кормит ?добровольная передача наверное происходит .имхо 

его не спросили,просто забрали.теперь вот бегает.

• Like 1

Иетересно, кто додумался обозвать бронетранспортер Мародером. Как-то двусмысленно звучит в рамках оборонительной доктрины))

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Только что, NNR сказал:

Для того ,чтоб понимали нужно конкретно об этом говорить. Пусть выйдут и конкретно скажут ,что к чему ,зачем почему.. 

Завтра из квартир выкинут ,скажут для нужд армии в госпиталь превращаем.. 

Так нельзя. Пусть нормально проинформируют население. 

Рано-пока ничего не началОсь...Предподготовка.Проверка,натаска резервов(людских и технических),взаимодействие структур...Предпосылок много,но ЧТО,КАК И КОГДА будет можно только гадать приблизительно...

СтОит одному что-то более-менее конкретное сказать,завтра женская и женственная)))половина населения начнут сеять слухи и панику.

• Like 1
  • Upvote 1
3 минуты назад, Buritas сказал:

Иетересно, кто додумался обозвать бронетранспортер Мародером. Как-то двусмысленно звучит в рамках оборонительной доктрины))

ЮАР

• Like 1
1 час назад, Savebees сказал:

При таком гигантском военном бюджете и огромном количестве вооружений, которых досточно чтобы воевать в Карабахе лет 10, это смотрится по меньшей мере странно. Пусть конфискуют у депутатов ММ и чиновников, а людей пусть оставят в покое. Они и так платили налоги, а теперь под прикрытием боевых действий людей хотят ограбить.

Весь военный бюджет проели ,а теперь у населения хотят взять то что они должны были обеспечить себя за 30 лет

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
1 час назад, artist88 сказал:

у зятя всея азербайджана ,не плохой гараж,там даже хаммер есть ,его автомобили конфискуют?

Вряд ли. Он недавно опять удачно обручился )

• Haha 2

Прекратите паниковать - давайте я вам анекдот расскажу

- Мам , а если дождевого червя лопаточкой разрезать , то его половинки будут дружить?

- С тобой - нет.

Кстати , а какой у нас рейтинг доверия гос авто инспекции?

• Haha 2

А что официально объявили о возобновлении военных действий? В стране военный режим? 

• Thanks 1
1 hour ago, Savebees said:

При таком гигантском военном бюджете и огромном количестве вооружений, которых досточно чтобы воевать в Карабахе лет 10, это смотрится по меньшей мере странно. Пусть конфискуют у депутатов ММ и чиновников, а людей пусть оставят в покое. Они и так платили налоги, а теперь под прикрытием боевых действий людей хотят ограбить.

Если половину чинуш пересадить на авто местного производства, то на деньги от их иномарок можно купить пикапы (возможно танки) на всю армию... 

• Like 5
2 минуты назад, Deportment сказал:

Прекратите паниковать - давайте я вам анекдот расскажу

- Мам , а если дождевого червя лопаточкой разрезать , то его половинки будут дружить?

- С тобой - нет.

Кстати , а какой у нас рейтинг доверия гос авто инспекции?

Нормальный ) 

46 минут назад, Wolfy сказал:

Хорошо, что у меня велик))))

Хочется верить, что до него процесс конфискации не дойдёт)))

• Haha 1

То-то я смотрю, что куда-то пропали крутые рэндж-роверы с дырявыми глушителями, бороздящие улицы Баку :conf_icon.php:

• Haha 1

Если забирают авто, это как оформляется? Не будут же изымать чужое имущество, как подарок)

Помню, в начале 90-х во время военной заварухе на волне патриотизма собирали золотые изделия с граждан... И куда все делось, осталось тайной. Кажется, пикапов ждет та же участь)

• Like 2
  • Confused 1
9 минут назад, Кулеманс сказал:

Рано-пока ничего не началОсь...Предподготовка.Проверка,натаска резервов(людских и технических),взаимодействие структур...Предпосылок много,но ЧТО,КАК И КОГДА будет можно только гадать приблизительно...

СтОит одному что-то более-менее конкретное сказать,завтра женская и женственная)))половина населения начнут сеять слухи и панику.

Я не об этом. С этим я согласен. Я имею в виду ,что нужно заранее выходить и предупреждать людей. Ещё лучше приходить домой ,дома нормально объяснять зачем им нужно авто. А не так по дороге домой или на работу внезапно тормозить ,забирать ключи и езжай как хочешь. 

• Like 3
  • Upvote 2

Я не понял, их забирают или просто проверяют на пригодность? Если я еду в район, меня могут просто высадить - дальше пешком?

• Like 1
  • Upvote 2
2 минуты назад, Veevyen сказал:

А если машина  куплена в кредит . Они сами будут выплачивать???

Вот хохма в том будет, что кредит будет выплачивать хозяин, а пользоваться авто - кто-то другой)

1 минуту назад, NNR сказал:

Я не об этом. С этим я согласен. Я имею в виду ,что нужно заранее выходить и предупреждать людей. Ещё лучше приходить домой ,дома нормально объяснять зачем им нужно авто. А не так по дороге домой или на работу внезапно тормозить ,забирать ключи и езжай как хочешь. 

В 90-х говорили, что якобы парней с улицы, с квартиры запросто забирают на фронт, запихивая в автобусы...  Неужели история повторяется?

16 минут назад, Кулеманс сказал:

.

Уверен под предлогом все для фронта ,скоро активируются некоторые мошенники. Так бывает когда толком не выходишь и не объясняешь ,что именно вам нужно . 

• Upvote 3
2 минуты назад, Crocoos сказал:

Я не понял, их забирают или просто проверяют на пригодность? Если я еду в район, меня могут просто высадить - дальше пешком?

Проф пригодность прямо на трассе проверяется? Это же как-то надо задокументировать.

2 минуты назад, sirius191 сказал:

не увидел офиц. объявления о воен. положении

А его не кто не отменял двадцать шесть лет.

• Thanks 1
6 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

В 90-х говорили, что якобы парней с улицы, с квартиры запросто забирают на фронт, запихивая в автобусы...  Неужели история повторяется?

Так и было.Даже была история,когда парнишка сел вот в такой автобусе,по ошибке,и приехал уже не домой а в армию.Реальная история,знакомый человек.Он до сих пор над собой угорает,когда вспоминает.

Edited by antiBond
  • Like 2

Məsələ heç də avtomobillərin hərbi məqsədlər üçün müsadirə olunmasından getmir. Əminəm ki, bir çox vətəndaş vətən uğrunda nəin ki, avtomobilindən hətta canından keçməyə belə hazırdır.

Məsələ ondadır ki, bizim DİN bu 30 il ərzində sadə nəzarət sistemini qura bilməyib və indi 90-cı illərin dədəbəylik dövrünün metodikası ilə avtomobilləri qeydiyyata almağa məcburdur. İnsanları qəzəbləndirən məhz budur. 

Edited by Emperor VI
  • Like 1
  • Upvote 4

В одном из ИВ в районе,машины пикапы ,принадлежащие разным структурам собрали во дворе ИВ

• Like 1

Раньше , как то выкладывали  в новостных порталах про  то , какие тачки у детей министров и депутатов. Поискали бы инфу , постучали бы в дверь . Думаю , как истинные патриоты они бы им не отказали 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
1 минуту назад, malikm сказал:

Интересно в какой стране побеждали войну с помощью пикапов ? 

В каком же плачевном состоянии находится наша армия в реальности.

Вражеский беспилотник, который долетел до Шемкира тому доказательство  

Можно сколько угодно восхвалять себя устами купленных журналистов,но реальное положение дел в стране от этого лучше не становится. Коррупция у нас только крепчает,принимая всё более законный облик. 

• Haha 1