Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сравнение Движений Феминизм И Маскулизм


Recommended Posts

@Фернандо Альтамирано

 

Цитата

Если мужчина не может заплатить хотя бы по 100 баксов своим детям на существование, то нефиг было вообще их заводить. Закон правильный, поскольку у нас зачастую могут нарисовать любую зарплату, а остальное получать в конверте. 

Почему в Азербайдажане так люто ненавидят людей другого класса? Объясняю. Допустим есть дворник. Вы думаете он получает много? Нет. Но благодаря ему вы выходите в чистый город. Но он для вас не человек, ему не нужно заводить детей. Как так? Ему что, в бизнес уйти и оставить город грязным? Думаете, дворники это только пенсионеры? Нет и люди 30-35 лет среди них. Так что им, нельзя иметь потомство?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ness сказал:

 

Изнасилование в тюрьмах мужчин был Ваш пример и если Вам не нравится то, что насилуют их другие мужчины, Ваше нежелание соглашаться с объективными фактами, только потому, что они идут вразрез с Вашей идеологией конечно, понятно, но логически, к сожалению, совсем необоснованно))

 

Быть против мужчин или же женщин, на самом деле, не требуется, Вы, наверное, не вполне понимаете смысл написанного) Но, однозначно, можно и нужно быть против тех мужчин, которые практикуют насилие (в том числе и в тюрьмах), а точнее, быть против патриархальной культуры, которая формирует вещи, от которых могут страдать в том числе и сами мужчины и, конечно же, женщины. Это все часть одной большой картины и было бы странно вычленять отдельные проявления, не понимая откуда растут корни проблемы.

 

И еще, если Ваша идеология мешает Вам вести культурный диалог, я могу Вас понять, это действительно может быть нелегко) Но Вы сами хотели поговорить с представителями движения феминисток, значит должны были понимать что Ваши взгляды могут не совпасть. И если Вам сложно вести культурный диалог, не опасаясь впасть в грубость, то может не стоит ставить себе чересчур сложные задачи и выбирать вариться только в уютном мирке единомышленников, где все с Вами согласны. В более широком мире, Вам безусловно будут встречаться люди с иной точкой зрения и Вам нужно научиться всегда отстаивать свою точку зрения при помощи аргументов, а не эмоций)) 

 

Как раз таки,вы моих слов не понимаете, и совсем на другие вещи пытаетесь разговор перевести, я как раз говорю не про изнасилование, этот разговор вы начали и за уши тянете. Посыл моих слов что с ярыми фанатками надо бороться и приравнивать эстремизму, потому что если в результате таких незаконных действий =1 привел пример из таких как клевета, в случае когда мужчина будет прав ,а женщина нет. Наказание будет не таким строгим, как показывает практика. Но если феминистки говорят про равноправие, как раз таки здесь один из ярких примеров где равноправие нарушается, а вы опять берете контекст изнасилование, да при чем тут это, есть правоохранительные органы и законы. Слабо или хорошо работают органы другое вопрос. Но явная двуликость феминисток сразу выходит наружу, так как они хотят чтоб их интересы закон защищал ,плюс права же мужчин урезал, вот это по факту что происходит и на что направление в нынешнем виде движение. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, My passion is Meme сказал:

Как раз таки,вы моих слов не понимаете, и совсем на другие вещи пытаетесь разговор перевести, я как раз говорю не про изнасилование, этот разговор вы начали и за уши тянете. Посыл моих слов что с ярыми фанатками надо бороться и приравнивать эстремизму, потому что если в результате таких незаконных действий =1 привел пример из таких как клевета, в случае когда мужчина будет прав ,а женщина нет. Наказание будет не таким строгим, как показывает практика. Но если феминистки говорят про равноправие, как раз таки здесь один из ярких примеров где равноправие нарушается, а вы опять берете контекст изнасилование, да при чем тут это, есть правоохранительные органы и законы. Слабо или хорошо работают органы другое вопрос. Но явная двуликость феминисток сразу выходит наружу, так как они хотят чтоб их интересы закон защищал ,плюс права же мужчин урезал, вот это по факту что происходит и на что направление в нынешнем виде движение. 

 

Напоминаю Вам, если Вы забыли, что эту тему подняли Вы и боле того, написали, что активно выступаете против изнасилований мужчин в тюрьмах:

 

Цитата

Я вот выступаю против насилия мужчин в камерах (их изнасилования)есть закон ,считаю не должно быть выше этого закона какие либо действия, и таки вещи не должны прощаться. Естественно содеянный такое должен опять нести наказание.

 

Я с Вами согласилась, что это, действительно серьезная проблема. Но как только оказалось, что бороться здесь надо не с женщинами, а с другими мужчинами, Ваш пыл сразу угас и более того, Вы вдруг начали утверждать, что это вообще не проблема, я все передергиваю и вообще эта тема не заслуживает лишнего упоминания)) Согласитесь, это нелогично и несерьезно))


Что касается клеветы, то мы это с Вами уже обсудили и я согласилась с Вами том, что клевета это нехорошо и с клеветниками/клеветницами надо бороться в рамках закона. Или же говоря Вашими словами:

 

Для этого

Цитата

есть правоохранительные органы и законы. Слабо или хорошо работают органы другое вопрос.

- Именно так.

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Настоящий_мужчина сказал:

@Фернандо Альтамирано

 

Почему в Азербайдажане так люто ненавидят людей другого класса? Объясняю. Допустим есть дворник. Вы думаете он получает много? Нет. Но благодаря ему вы выходите в чистый город. Но он для вас не человек, ему не нужно заводить детей. Как так? Ему что, в бизнес уйти и оставить город грязным? Думаете, дворники это только пенсионеры? Нет и люди 30-35 лет среди них. Так что им, нельзя иметь потомство?

Потому что ,у каждого хата скраю, в стране  очень большое количество лицимерия,оно так и прет из виду, и заметь на правду 2 реации ,или ее нет или же просто  старания перевести на другую вещь стрелки. конечно если у нее на мази ,выучился и где то устроился ,он будет говорить легко. А что скажете на тех кто в деревне живет образование практически нет, земли дали ,пытается что то сделать и просто гадким образом воду не дают,не дают потому что не твое,как ты свое притязание возмущение выражать будешь,да никак просто будешь молчать в тряпочку. 

А второе градация из бабораба начинается с терпилы. Вначале норм мужик,на него перекидывают обязанности он типо терпит ,женщина видит у подруг мужья получается, приходит у тебя должно быть ,ради дитяти, ты не стараешься как надо,короче говоря зибил ишлернен мешкул дейирсен как другие,торба тиркмисен. А то что ты норм мужик, этой вещи здесь цена маленькая. И вот ты терпя= становишься потихоньку терпилой. А другие которые не терпят, а я язык у  таких женщин понятно какой если  вовремя не остановить , все бир дене грубая сила, полицая , засажу тебя, (п.с говорю про женщин скандалисток,коих сейчас достаточно ,) И ей пофиг на детей, пофиг на мужа. Бабки есть на хотелки, неважно халал или нет эти бабки зарабатываются. Вот в чем прикол весь, тогда выходит что женщине пофиг как вы зарабатываете самое главное чтоб это было. Тогда зачем нужно лицемерить ,если можно все открыто говорить и выражать свои претензии. Мир меняют мужчины, а женщины хотят менять мужчин!!! А рядовые исключения  типо вас и меня, это редкость и по двойному фронту работают  и против своих и против сторонниц ярых. А у женщин редко увидишь когда адекватная женщина будет упрекать своих же не правоте.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ness сказал:

 

Напоминаю Вам, если Вы забыли, что эту тему подняли Вы и боле того, написали, что активно выступаете против изнасилований мужчин в тюрьмах:

 

 

Я с Вами согласилась, что это, действительно серьезная проблема. Но как только оказалось, что бороться здесь надо не с женщинами, а с другими мужчинами, Ваш пыл сразу угас и более того, Вы вдруг начали утверждать, что это вообще не проблема, я все передергиваю и вообще эта тема не заслуживает лишнего упоминания)) Согласитесь, это нелогично и несерьезно))


Что касается клеветы, то мы это с Вами уже обсудили и я согласилась с Вами том, что клевета это нехорошо и с клеветниками/клеветницами надо бороться в рамках закона. Или же говоря Вашими словами:

 

Для этого

- Именно так.

 

 

ну суть темы ,не изнасилования,зачем вы слова перебираете,вы просто тупо берете под другой контекст передаете значение, я вам уже 4 раз это говорю ,но вы неуклонно продолжаете делать это. У вас какое то очень не здоровое отношение к изнасилованиям!!вы кроме это проблемы не хотите видеть других. Хотя в теме если про нормальное общество говорить это будет последним в заметках что должно быть высказано, потому что это уже вытекающие из следствий чего мы обсуждаем. При диком обществе да изнасилование в некоторых кругах норма, а в высших обществе нет. А приравнивать общества и говорить что это главная проблема и перекидывать то что я говорю это основа. Вот  главный недостаток феминисток. Кроме как скандалить у большинства и стрелки кидать пока что не получаете увы(((Не принимайте на своей счет по поводу феминизма ))я в общем контексте говорю, а  не вырванные какие то случаи!! А большинстве случаях как  мы знаем нездоровых людей и фанатизма больше, чем адекватности 

Edited by My passion is Meme
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dama8080 сказал:

Старая я уже меняться. Лучше в сторонке постою-понаблюдаю)))

Век возможностей,многое упускаете скажу я вам, 50+ лет,эта второе дыхание жизни + опыт на месте)))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, My passion is Meme сказал:

ну суть темы ,не изнасилования,зачем вы слова перебираете,вы просто тупо берете под другой контекст передаете значение, я вам уже 4 раз это говорю ,но вы неуклонно продолжаете делать это. У вас какое то очень не здоровое отношение к изнасилованиям!!вы кроме это проблемы не хотите видеть других. Хотя в теме если про нормальное общество говорить это будет последним в заметках что должно быть высказано, потому что это уже вытекающие из следствий чего мы обсуждаем. При диком обществе да изнасилование в некоторых кругах норма, а в высших обществе нет. А приравнивать общества и говорить что это главная проблема и перекидывать то что я говорю это основа. Вот  главный недостаток феминисток. Кроме как скандалить у большинства и стрелки кидать пока что не получаете увы(((Не принимайте на своей счет по поводу феминизма ))я в общем контексте говорю, а  не вырванные какие то случаи!! А большинстве случаях как  мы знаем нездоровых людей и фанатизма больше, чем адекватности 

 

Здесь я с Вами совершенно не согласна. Я считаю изнасилования очень серьезной проблемой и считаю, что она должна быть на первых местах в повестке дня, а не на десятых. Вы и сами сами считали это проблемой, хотя и сводили это исключительно к изнасилованиям в тюрьмах, где это непосредственно затрагивает мужчин. Конечно, это куда более узкий взгляд на вещи. Надо смотреть на вещи в полной мере и стараться увидеть всю картину, не вычленяя удобные для себя моменты и отставляя неудобные - которые составляют в данном случае большинство.

 

Но могу согласиться, что фанатизм, бурные эмоции, всевозможные расплывчатые обвинения и домыслы, не подкрепленные фактической и здравой аргументацией не есть хорошо и этого надо по возможности избегать)
 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ness сказал:

 

Здесь я с Вами совершенно не согласна. Я считаю изнасилования очень серьезной проблемой и считаю, что она должна быть на первых местах в повестке дня, а не на десятых. Вы и сами сами считали это проблемой, хотя и сводили это исключительно к изнасилованиям в тюрьмах, где это непосредственно затрагивает мужчин. Конечно, это куда более узкий взгляд на вещи. Надо смотреть на вещи в полной мере и стараться увидеть всю картину, не вычленяя удобные для себя моменты и отставляя неудобные - которые составляют в данном случае большинство.

 

Но могу согласиться, что фанатизм, бурные эмоции, всевозможные расплывчатые обвинения и домыслы, не подкрепленные фактической и здравой аргументацией не есть хорошо и этого надо по возможности избегать)
 

Я очень рад ,что в итоге  я смог понять ваши точку зрения ,а вы мою и очень благодарен за понимание и дискуссию проведенную со мной. Так бы если разрешался любой спор, пользы многие бы увидели б)))а не просто отдельными выкриками пытаться доказать другому,мы же как ни крутите в 21 веке живем)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Ness сказал:

 Я считаю себя феминисткой

в тюрьмах женщины насилуют женщин.

И что вы делаете, чтобы остановить это?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Ness сказал:

К представителям маскулиных движений отношусь с улыбкой и сочувствием. С улыбкой, потому что мне кажется немного нелепым, когда доминантная группа борется за свои права с меньшинством. Если они изначально находятся в привилегированном положении, но мне немного странно видеть, что они становятся в позу обиженных и несчастных.

 

(по выделенному) после установления в этой республике советской власти, которая не только уравнила мужчин и женщин в их правах (при этом объем обязанностей остался прежним), но + еще одарила женщинам привилегиями в разных сферах жизни (семейное право, трудовое право, военнобязанность и т.д.) - в привилегированном положении находятся как раз женщины.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Настоящий_мужчина said:

@Фернандо Альтамирано

 

Почему в Азербайдажане так люто ненавидят людей другого класса? Объясняю. Допустим есть дворник. Вы думаете он получает много? Нет. Но благодаря ему вы выходите в чистый город. Но он для вас не человек, ему не нужно заводить детей. Как так? Ему что, в бизнес уйти и оставить город грязным? Думаете, дворники это только пенсионеры? Нет и люди 30-35 лет среди них. Так что им, нельзя иметь потомство?

 

Странно что вы разглядели в моих словах ненависть к людям другого класса. Это совсем другая история о том что в богатом Азербайджане минимальная зарплата 150 долларов, хотя в Сингапуре или Японии 4000. Реальный прожиточный минимум на одного человека в Азербайджане более 500 долларов (это статистика еще за 2018 год, сейчас думаю что больше), и как матери одиночке растить ребенка если папаша в разводе оформил левую справку что у него зарплата допустим 250 манат будет перечислять как предлагаете вы какой-то процент, допустим 20% (это 50 манат)? Закон о размере минимальных алиментов в размере 100 долларов хороший закон, а то что нужно повышать уровень минимальных зарплат, пенсий и пособий это совсем другая история. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, My passion is Meme сказал:

Так уже на ребенка сделали 170 азн,если два 340  азн алименты,как то вот так вот,развод с дитятими и 340 азн халявных на себе плюс работа,а детей можно там 100 азн потратить и все 

 

некоторые бабы (пардон, но женщинами таких назвать язык не поворачивается) смотрят на это дело как на доходный бизнес с минимумом вложений... бизнес-план следующий: выходят замуж за мужчину с немаленькой зарплатой (обратите внимание, не за богатого. ибо у богатых доходы не всегда прозрачные и не всегда стабильные), календарно рожают двух спиногрызов ... далее, послеродовой психоз/невроз и прочие болезни с головой (да и сама голова тоже болит!), которые в итоге приводят к разводу.

 

бонусы/профит: статус (дескать была замужем и теперь никто мне не указ), дети (реализация материнского инстинкта), минимум половина "совместнонажитого" имущества (+ в качестве бонуса прописка в его кв со всеми вытекающими) и, наконец, не мизерные алименты, на которые не сильно бедно смогли бы прожить несколько семей и которые почти все будут тратиться на себя любимую. 

 

кстати, в семейном законодательстве есть такая возможность, как перечислять максимум 50% алиментов на депозит ребенка, которым тот сможет воспользоваться по достижению совершеннолетия (ст.55.3 Семейного Кодекса).

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

Странно что вы разглядели в моих словах ненависть к людям другого класса. Это совсем другая история о том что в богатом Азербайджане минимальная зарплата 150 долларов, хотя в Сингапуре или Японии 4000. Реальный прожиточный минимум на одного человека в Азербайджане более 500 долларов (это статистика еще за 2018 год, сейчас думаю что больше), и как матери одиночке растить ребенка если папаша в разводе оформил левую справку что у него зарплата допустим 250 манат будет перечислять как предлагаете вы какой-то процент, допустим 20% (это 50 манат)? Закон о размере минимальных алиментов в размере 100 долларов хороший закон, а то что нужно повышать уровень минимальных зарплат, пенсий и пособий это совсем другая история. 

Вы сказали, если мужчина не может заплатить хотя бы 100 долларов своему ребенку, зачем ему вообще заводить детей. Следовательно делаю вывод, что вы МУЖЧИН с минимальные зарплатами и все что до прожиточного минимума считаете на за людей не пойми какого сорта и говорите прямо, что им не стоит заводить детей :buba:

 

Плюс ко всему ставите какой-то прожиточный минимум. Перешел по ссылке и нашел ЗП в виде 720 м, судя по всему имеется ввиду, что это средняя. Это не 500 долларов, а меньше. Плюс ко всему, средняя зарплата знаете как считается? Берется дворник и берется директор крупного завода. Вроде бы у них средняя там будет в районе 20к долларов, но по факту первый будет есть хлеб да воду, а второй питаться устрицами :buba: нужно смотреть медианную зарплату, а она будет увы, ниже заявленной вами и будет в районе 400-500 м :buba:

 

16 минут назад, Фернандо Альтамирано сказал:

и как матери одиночке растить ребенка если папаша в разводе

А вот тут начинается интересное. То что как мужчине платить - вы сказали не заводить, но в то же время о женщинах вы печетесь. А может быть ей тоже не следовало заводить ребенка, исходя из вашей же логики, м? :buba:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Ness сказал:

Я считаю себя феминисткой, хоть я не любительница ярлыков и не стремлюсь причислять себя к тем или иным движениям, но основные положения феминизма мне всегда были близки  - то, что мужчины и женщины заслуживают равных прав и то, что принадлежность к той или иной группе (половой, этнической, религиозной или какой-то другой) не должна служить причиной для дискриминации. 

 

наверное, служить солдатом/матросом год-полтора сильного желания не имеете и трудитесь не на шахте или буровой, а работаете в непыльном офисе и нередко очень даже не прочь будете переложить на мужчин более-менее пыльную часть своей работы и попользоваться женскими трудовыми плюшками/бонусами?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:

в тюрьмах женщины насилуют женщин.

И что вы делаете, чтобы остановить это?

 

Вы спрашиваете лично меня или о позиции феминизма в целом? Феминизм относится крайне отрицательно к насилию, в том числе, к однополому насилию в тюрьмах (к слову, в женских тюрьмах насилуют не только сокамерницы, но и охранники, обслуживающий персонал из числа мужчин). И объясняет тот факт, что сексуальное насилие используется в качестве угрозы и оружия, прямым следствием патриархальной культуры в которой мы живем. Борется, насколько мне известно, так же как и с прочим насилием, не выделяя его в особую группу.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, QAzAnfar сказал:

 

(по выделенному) после установления в этой республике советской власти, которая не только уравнила мужчин и женщин в их правах (при этом объем обязанностей остался прежним), но + еще одарила женщинам привилегиями в разных сферах жизни (семейное право, трудовое право, военнобязанность и т.д.) - в привилегированном положении находятся как раз женщины.

ну в деревнях еще феодальный ментал рулит))но потихоньку он тоже сыпится,))а так да тихо не заметно управляя мужчина,они больше добиваются и дальнейшее равноправие будет идти в ушемление мужских прав,то что на просторах Запада и происходит, они не остановятся пока не изведут, поэтому там тоже мигранты в тренде,так как дешевле обходятся))

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ness сказал:

прямым следствием патриархальной культуры в которой мы живем

т.е., вы однозначно радеете и ратуете за матриархат.

Верно?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, QAzAnfar сказал:

 

(по выделенному) после установления в этой республике советской власти, которая не только уравнила мужчин и женщин в их правах (при этом объем обязанностей остался прежним), но + еще одарила женщинам привилегиями в разных сферах жизни (семейное право, трудовое право, военнобязанность и т.д.) - в привилегированном положении находятся как раз женщины.

 

Я так не считаю. Советская власть действительно предоставила часть законодательных прав женщин (самый известный пример - избирательное право) раньше, чем в других странах, в том числе западных, но многие из них остались номинальными, на бумаге (как и сегодня многие демократические права и свободы, которые прописаны у нас в Конституции, как по отношению к женщинам, так и по отношению ко всем гражданам в целом, которые на деле не выполняются). Женщины стали больше работать на предприятиях (это изменение тоже связано в основном не с принимаемыми законами, а социальными изменениями после Первой и особенно Второй мировых войн, когда мужчины ушли на войну, а женщины - на производство), но им также осталась вся нагрузка по дому и уходу за детьми (то есть, бесплатный, неоплачиваемый, ненормированный труд) и эта двойная-тройная нагрузка никуда не делась.

 

Если где-то произошли изменения к лучшему (а они были далеко не только к лучшему), это не значит автоматически, что они стали привилегированным классом. Так это не работает. Например, Вася получал 10 яблок, а Коля 1. Провели закон, по которому Коля стал получать 2 яблока - это же круто, аж в 2 раза больше. Но он все равно значительно беднее Васи, который получает 10. Ваш пример и вывод который Вы из него делаете, не связаны между собой. Если люди (и женщины и мужчины), скажем, рабочие на производстве, получили в 20 веке дополнительные права - например, право отпуска, выходные дни, нормированный перерыв и так далее, но разве это значит, что они стали из-за этого привилегированным классом? Нет, не значит, хотя их положение в чем-то улучшилось по сравнению с 19 веком. Но привилегии остались у тех у кого и были - у владельцев и собственников предприятия.
 

 

43 минуты назад, QAzAnfar сказал:

 

наверное, служить солдатом/матросом год-полтора сильного желания не имеете и трудитесь не на шахте или буровой, а работаете в непыльном офисе и нередко очень даже не прочь будете переложить на мужчин более-менее пыльную часть своей работы и попользоваться женскими трудовыми плюшками/бонусами?

 

 

На сегодняшний день подавляющая часть людей работает не на производстве, а в сфере услуг - это касается как женщин, так и мужчин. Есть полным-полно мужчин в офисах (а если мы говорим о руководящих должностях, то там как раз их подавляющее большинство) и также огромное же число тяжелых, грязных и непрестижных профессий, где заняты в основном женщины - это уборщицы, которые метут улицы (и которых сбивают машины - помните, какие тут были прекрасные темы в прошлом году), санитарки, работницы на заводах, официантки, уборщицы, проститутки и т.д. и т.п. Поэтому Ваш пример некорректен. Состояние, в котором бы все мужчины работали в условных шахтах, а все женщины в офисах - может существовать только в воспаленном воображении, но не в реальности. В реальности, большинство людей, в целом, обоих полов, работает в офисах (чем более развитая страна, тем этот процент выше), но большинство руководящих должностей, зарплат, собственности все равно находится в руках мужчин. Так что, давайте будем приводить примеры не из выдуманной действительности, а из реальной.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

Странно что вы разглядели в моих словах ненависть к людям другого класса. Это совсем другая история о том что в богатом Азербайджане минимальная зарплата 150 долларов, хотя в Сингапуре или Японии 4000. Реальный прожиточный минимум на одного человека в Азербайджане более 500 долларов (это статистика еще за 2018 год, сейчас думаю что больше), и как матери одиночке растить ребенка если папаша в разводе оформил левую справку что у него зарплата допустим 250 манат будет перечислять как предлагаете вы какой-то процент, допустим 20% (это 50 манат)? Закон о размере минимальных алиментов в размере 100 долларов хороший закон, а то что нужно повышать уровень минимальных зарплат, пенсий и пособий это совсем другая история. 

а по факту почему государство ,определяет на уровне 200 ман? где это по статистике 500 на одного человека у нас В Азербайджане, случаем вы ввп на душу населения не делили на 12 мес?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Zaman. сказал:

лично Вас: как человека, гражданина, женщину, феминистку

 

Лично для меня, быть феминисткой, равно как и быть атеисткой, значит жить в соответствии со своими взглядами на жизнь. Я не активистка, хотя с огромным уважением отношусь к женщинам, которые претворяют в жизнь различные феминистические инциативы. Мой личный вклад, хотя и существует, не настолько значим, чтобы о нем имело смысл говорить.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ness сказал:

 

Я так не считаю. Советская власть действительно предоставила часть законодательных прав женщин (самый известный пример - избирательное право) раньше, чем в других странах, в том числе западных, но многие из них остались номинальными, на бумаге (как и сегодня многие демократические права и свободы, которые прописаны у нас в Конституции, как по отношению к женщинам, так и по отношению ко всем гражданам в целом, которые на деле не выполняются). Женщины стали больше работать на предприятиях (это изменение тоже связано в основном не с принимаемыми законами, а социальными изменениями после Первой и особенно Второй мировых войн, когда мужчины ушли на войну, а женщины - на производство), но им также осталась вся нагрузка по дому и уходу за детьми (то есть, бесплатный, неоплачиваемый, ненормированный труд) и эта двойная-тройная нагрузка никуда не делась.

 

Если где-то произошли изменения к лучшему (а они были далеко не только к лучшему), это не значит автоматически, что они стали привилегированным классом. Так это не работает. Например, Вася получал 10 яблок, а Коля 1. Провели закон, по которому Коля стал получать 2 яблока - это же круто, аж в 2 раза больше. Но он все равно значительно беднее Васи, который получает 10. Ваш пример и вывод который Вы из него делаете, не связаны между собой. Если люди (и женщины и мужчины), скажем, рабочие на производстве, получили в 20 веке дополнительные права - например, право отпуска, выходные дни, нормированный перерыв и так далее, но разве это значит, что они стали из-за этого привилегированным классом? Нет, не значит, хотя их положение в чем-то улучшилось по сравнению с 19 веком. Но привилегии остались у тех у кого и были - у владельцев и собственников предприятия.
 

 

 

 

На сегодняшний день подавляющая часть людей работает не на производстве, а в сфере услуг - это касается как женщин, так и мужчин. Есть полным-полно мужчин в офисах (а если мы говорим о руководящих должностях, то там как раз их подавляющее большинство) и также огромное же число тяжелых, грязных и непрестижных профессий, где заняты в основном женщины - это уборщицы, которые метут улицы (и которых сбивают машины - помните, какие тут были прекрасные темы в прошлом году), санитарки, работницы на заводах, официантки, уборщицы, проститутки и т.д. и т.п. Поэтому Ваш пример некорректен. Состояние, в котором бы все мужчины работали в условных шахтах, а все женщины в офисах - может существовать только в воспаленном воображении, но не в реальности. В реальности, большинство людей, в целом, обоих полов, работает в офисах (чем более развитая страна, тем этот процент выше), но большинство руководящих должностей, зарплат, собственности все равно находится в руках мужчин. Так что, давайте будем приводить примеры не из выдуманной действительности, а из реальной.

 

как раз таки, женщины умелые были наши мамы, нынешние мало разбираются в бытовухе= факт. А вот заходить в инсту и чекать,что является бесполезным для дома тратой времени охотно заходят, и большинство женщин обленились просто . Почему же ? так если посмотреть на инсту там эскортницы живут хорошо, посмотрим подумает ,а почему это я не должна так же круто жить,не спорю если ты идешь к этому упорным трудом,вместе с супругом. А вот если ты только горазда требовать,а ничего не предоставлять, а каком черт возьми  равноправие в семье может идти речь?(не берите в пример насилие.) Что женщина в нынешних условиях предостовляет,плюс к тому добавьте многие воспытывать детей не могут ,на выходе получаем что дети тоже становятся потребителями , а кто будет производителем?все валить на батька?ну выдохнется батек,джаны чыхмыш,королева будет искать нового батька для детин?вот такое вот мышление популяризуется, многих женских форумах. Вальяжная жизнь . Но для этого нужны старания ,а не просто хотелочки!!!Феминизм же эти женщинам не дает право на  свободу или надежду, а как раз таки дает выход чтобы еще больше узурпировать мужчин!!!вот во что это все выливается,а об правах детей скажем кто будет думать?не оба ль родителя?

Edited by My passion is Meme
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Лол. Раньше женщина не имела прав вообще. Сейчас имеет права и является привилегированным классом :buba:

Работать разрешили - да, причем как правило женщины работают на непыльных работах, в то время как мужчины трудятся на абсолютно всех видах работ - от легкой в офисе, до тяжелой где-нибудь на шахте :buba:

Семейное право полностью подогнано под женщину :buba:

В обществе (в нашем) женщинам даже место уступают, а к примеру в Москвоском (не нашем) метро мужчины вообще обязаны женщинам уступать место, еще московское метро называют самым сексистким метро в мире :buba:

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Zaman. сказал:

т.е., вы однозначно радеете и ратуете за матриархат.

Верно?


Нет, я ратую за равенство. Патриархат, это перекос в одну сторону, матриархат в другую.

 

Если я выступаю против расизма белых - то есть, против того, чтобы белые угнетали черных, это не значит, что я хочу, чтобы был расизм черных. Одно не вытекает из другого. Борьба с человеконенавистническими концепциями и дискриминацией тех или иных групп, не означает желания переменить вектор дискриминации, а, напротив, искоренить ее.
 

Link to comment
Share on other sites

Более того, наши женщины считают, что мужчины им по факту обязаны :buba:

Плати за них в ресторанах

Содержи семью сам

ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН 

 

Мужчина в нашем обществе посути подневольный, рождается с кучей долгов сразу после роддома :buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ness сказал:

Нет, я ратую за равенство.

мнимое равенство вы уже получили от дедушки Ленина.

И надолго вас не хватило.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Настоящий_мужчина сказал:

Лол. Раньше женщина не имела прав вообще. Сейчас имеет права и является привилегированным классом :buba:

Работать разрешили - да, причем как правило женщины работают на непыльных работах, в то время как мужчины трудятся на абсолютно всех видах работ - от легкой в офисе, до тяжелой где-нибудь на шахте :buba:

Семейное право полностью подогнано под женщину :buba:

В обществе (в нашем) женщинам даже место уступают, а к примеру в Москвоском (не нашем) метро мужчины вообще обязаны женщинам уступать место, еще московское метро называют самым сексистким метро в мире :buba:

 

Обидно признавать ,что если ничего не делать ,я понимаю наши дети буду "инвалидами" (не разделяю дочеря или сыновья) какое основание для будущее мы им оставляем(( пока нет в обществе доминантных групп(вид лиц ) на которые многие равнялись ,пока шоу бизнес задает на развитие по факту большой вклад ,сми и всякие группы (чуть ль экстремисткими их можно назвать)не будет единства, так же как совместного будущего т. к институт семьи и бракам к чертям собачьим летит!!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Настоящий_мужчина сказал:

Более того, наши женщины считают, что мужчины им по факту обязаны :buba:

Плати за них в ресторанах

Содержи семью сам

ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН 

 

Мужчина в нашем обществе посути подневольный, рождается с кучей долгов сразу после роддома :buba:

забыли про долг родине еще указать )))

Edited by My passion is Meme
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, My passion is Meme сказал:

как раз таки, женщины умелые были наши мамы, нынешние мало разбираются в бытовухе= факт. А вот заходить в инсту и чекать,что является бесполезным для дома тратой времени охотно заходят, и большинство женщин обленились просто . Почему же ? так если посмотреть на инсту там эскортницы живут хорошо, посмотрим подумает ,а почему это я не должна так же круто жить,не спорю если ты идешь к этому упорным трудом,вместе с супругом. А вот если ты только горазда требовать,а ничего не предоставлять, а каком черт возьми  равноправие в семье может идти речь?(не берите в пример насилие.) Что женщина в нынешних условиях предостовляет,плюс к тому добавьте многие воспытывать детей не могут ,на выходе получаем что дети тоже становятся потребителями , а кто будет производителем?все валить на батька?ну выдохнется батек,джаны чыхмыш,королева будет искать нового батька для детин?вот такое вот мышление популяризуется, многих женских форумах. Вальяжная жизнь . Но для этого нужны старания ,а не просто хотелочки!!!Феминизм же эти женщинам не дает право на  свободу или надежду, а как раз таки дает выход чтобы еще больше узурпировать мужчин!!!вот во что это все выливается,а об правах детей скажем кто будет думать?не оба ль родителя?

 

Женщина и не должна заниматься обслуживанием дома, мужа и детей. Если они оба живут в доме, у них у обоих ребенок - то они должны заниматься всем этим вместе. Женщины которым важем доход мужчин, это женщины, у которого нет собственного дохода, который покрывал бы их нужды и поэтому они впадают в экомическую зависимость от такого источника дохода. Когда у женщины будут те же возможности и общество будет требовать от нее такого же вклада, а не большего в семью и дом (а не работай так, как будто у тебя нет семьи, заботься о семье так, как будто у тебя нет работы), то и необходимость искать мужа-добытчика и всецело зависеть от него, отпадет сама собой.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zaman. сказал:

неужто пару петиций всё же скрепя зубы подписали? :unsure:

 

6 минут назад, Zaman. сказал:

мнимое равенство вы уже получили от дедушки Ленина.

И надолго вас не хватило.

 

Если наше общение будет продолжаться в таком стиле, оно будет продолжаться недолго))

 

Если захотите написать что-то осмысленное - я здесь.
 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ness сказал:

 

Женщина и не должна заниматься обслуживанием дома, мужа и детей. Если они оба живут в доме, у них у обоих ребенок - то они должны заниматься всем этим вместе. Женщины которым важем доход мужчин, это женщины, у которого нет собственного дохода, который покрывал бы их нужды и поэтому они впадают в экомическую зависимость от такого источника дохода. Когда у женщины будут те же возможности и общество будет требовать от нее такого же вклада, а не большего в семью и дом (а не работай так, как будто у тебя нет семьи, заботься о семье так, как будто у тебя нет работы), то и необходимость искать мужа-добытчика и всецело зависеть от него, отпадет сама собой.

 

интересно если случай,мужик работай, мужик воспитывай, по дому чини, ну я женщина  тяжелый труд по дому ты еще помогай,))интересное дилегирования полномочий,))ну а твои доходы мне как женщине лучше знать куда тратить, ты же мужик)))как же модно ни во что ставить мужской пол, принижать достоинства, и кричать об равноправии. Вот когда реальность показывает что нет по ситу того равноправия о котором толдычать просто все феминистки, ну не возможно взять катер и автомобиль и говорить что это одно и тоже,что катер тоже должен ездить по шоссе)))ну так получается логически.Равными могут быть что об может быть транспортом ,но не более(также как мужчина и женщина =люди),человек

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ness сказал:

Например, Вася получал 10 яблок, а Коля 1. Провели закон, по которому Коля стал получать 2 яблока - это же круто, аж в 2 раза больше. Но он все равно значительно беднее Васи, который получает 10.

 

однако, у Васи и у Коли равный объем прав. т.е. при должном желании/умении Коля тоже мог бы получать/зарабатывать по 10 яблок. например, у всех студентов есть право хорошо учиться. теперь, посмотрим все ли студенты учаться хорошо, все ли студенты реализовывают свое право на хорошую учебу? следовательно, наличие права не гарантирует никакого результата. право гарантирует только то, что никто не будет мешать вам в его реализации.

 

то же и, например, с женским трудом, женской карьерой и оплатой женского труда ... в плане трудового права женщины никак не ущемлены в правах. даже наоборот им (женщинам) полагаются всякого рода трудовые плюшки (привилегии/льготы). так же и в других сферах жизни, где у женщин есть права, которые недоступны мужчинам. например, право не служить солдатом/матросом, право на более ранний пенсионный возраст (правда, в этой республике только недавно произошла уравниловка с мужчинами), право не лишаться свободы пожизненно и, наконец, эксклюзивное право на ребенка.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, My passion is Meme сказал:

интересно если случай,мужик работай, мужик воспитывай, по дому чини, ну я женщина  тяжелый труд по дому ты еще помогай,))интересное дилегирования полномочий,))ну а твои доходы мне как женщине лучше знать куда тратить, ты же мужик)))как же модно ни во что ставить мужской пол, принижать достоинства, и кричать об равноправии. Вот когда реальность показывает что нет по ситу того равноправия о котором толдычать просто все феминистки, ну не возможно взять катер и автомобиль и говорить что это одно и тоже,что катер тоже должен ездить по шоссе)))ну так получается логически.Равными могут быть что об может быть транспортом ,но не более(также как мужчина и женщина =люди),человек

 

Нет, неверно - и работой по дому, и работой вне дома, и заботой о детях, должны заниматься оба - и женщина, и мужчина. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, QAzAnfar сказал:

 

однако, у Васи и у Коли равный объем прав. т.е. при должном желании/умении Коля тоже мог бы получать/зарабатывать по 10 яблок. например, у всех студентов есть право хорошо учиться. теперь, посмотрим все ли студенты учаться хорошо, все ли студенты реализовывают свое право на хорошую учебу? следовательно, наличие права не гарантирует никакого результата. право гарантирует только то, что никто не будет мешать вам в его реализации.

 

то же и, например, с женским трудом, женской карьерой и оплатой женского труда ... в плане трудового права женщины никак не ущемлены в правах. даже наоборот им (женщинам) полагаются всякого рода трудовые плюшки (привилегии/льготы). так же и в других сферах жизни, где у женщин есть права, которые недоступны мужчинам. например, право не служить солдатом/матросом, право на более ранний пенсионный возраст (правда, в этой республике только недавно произошла уравниловка с мужчинами), право не лишаться свободы пожизненно и, наконец, эксклюзивное право на ребенка.

ущемлены, на работе фин.отдел ,бухгалтерия, женщины одни,даже если будут плюс минус равные знания,возьмут женщину))что поделать ты мужик по логике иди воруй,на карьерах работай но обеспечивай жену)))не можешь гудбай Вася, а денег нет детям клевые ништячки покупать ну все даже не думай заводить детей пока 2 к з.п не будет))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ness сказал:

необходимость искать мужа-добытчика 

это заветная цель 7 из 10 женщин,  чуть ли не на всех континентах.

-------------------

А почему бы вам их не пристыдить прямо отсюда, с этого патриархального форума? 

А уж я постараюсь перевести ваш грозный манифест в их адрес на все языки мира.

Профсоюзы Татарстана

хвала гуглу, вся хвала ему! :praygg:

Edited by Zaman.
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ness сказал:

 

Нет, неверно - и работой по дому, и работой вне дома, и заботой о детях, должны заниматься оба - и женщина, и мужчина. 

 

кто умеет делать лучше тот и делает,например я вожу машину лучше, и у жены есть права,но жена часто не водит машина и доберемся мы до пункта х на 15-20 дольше ,а если я буду управлять то уложимся ровно срок.  Можно передать управление  например голова болит,нужно поехать вместе куда то , поведет  женщина ,она же умеет тоже водить. Наоборот тоже если женщина управляется с домом за 1 час например говорю а мужику 3 часа,то мужик не должен ее обязанности делать. Но если жена здоровье плохо то падать как не крутите будет на супруга ,и какие то навыка готовли ,убирание пусть не лучшем случае то желательно чтоб обладал. Это если оба играют в такую игру как веселая семья. 

Edited by My passion is Meme
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Ness сказал:

В реальности, большинство людей, в целом, обоих полов, работает в офисах (чем более развитая страна, тем этот процент выше), но большинство руководящих должностей, зарплат, собственности все равно находится в руках мужчин. Так что, давайте будем приводить примеры не из выдуманной действительности, а из реальной.

 

а реальная реальность (пардон за тавтологию) заключается в том, что законодательно не ущемлены по половому признаку. т.е. женщина, побольше и поусерднее потрудившись и над собой, и над работой, может зарабатывать наравне с мужчинами, руководить наравне с мужчинами, располагать собственностью наравне с мужчинами и т.д.. более того, в плане карьеры у женщин есть даже фора в 1-1,5 года, пока мужчины осваивают военную науку.

 

нынче женщинам не запрещено сочинять лучшую музыку, писать лучшие картины, готовить лучшую еду и делать фундаментальные/инновационные открытия в области науки и техники, но женщины почему-то вышеперечисленного не делают... лучшие музыканты, художники, повара и ученые по прежнему (в абсолютном своем большинстве) мужчины.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, QAzAnfar сказал:

 

однако, у Васи и у Коли равный объем прав. т.е. при должном желании/умении Коля тоже мог бы получать/зарабатывать по 10 яблок. например, у всех студентов есть право хорошо учиться. теперь, посмотрим все ли студенты учаться хорошо, все ли студенты реализовывают свое право на хорошую учебу? следовательно, наличие права не гарантирует никакого результата. право гарантирует только то, что никто не будет мешать вам в его реализации.

 

то же и, например, с женским трудом, женской карьерой и оплатой женского труда ... в плане трудового права женщины никак не ущемлены в правах. даже наоборот им (женщинам) полагаются всякого рода трудовые плюшки (привилегии/льготы). так же и в других сферах жизни, где у женщин есть права, которые недоступны мужчинам. например, право не служить солдатом/матросом, право на более ранний пенсионный возраст (правда, в этой республике только недавно произошла уравниловка с мужчинами), право не лишаться свободы пожизненно и, наконец, эксклюзивное право на ребенка.

 

Я не знаю никаких особых прав для женщин на работе. Но от женщин требуется куда больше в семейной сфере, что отнимает их время для построения своей карьеры. При их продвижении по службе, хотя на бумаге у них те же права в действительности на более высокие должности берут мужчин и платят им больше. Я не могу объяснить это тем, что одни работают хуже других - на всех моих работах, я видела что и мужчины и женщины работают одинаково и женщины вкалывают ничуть не меньше. А вот зарплаты, продвижение, высокие должности - статистически, в основном, у мужчин.

 

П.С. В настоящий момент, мне нужно идти по своим делам. Всем спасибо за беседу. 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...