Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему, Если Мастер Русскоязычный, Цена Всегда Дороже?


Recommended Posts

15 hours ago, SistemaInternet said:

Моя практика показывает если человек не знает как минимум английский или русский, то работу требующую особую навыков он выполняет менее качественно, используя метод как-нибудь прикрутим и так сойдет. Конечно бывают иногда исключения, но в целом картина плачевна. 

Метод - Басмяммяд, Хясянсохду

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, TimeMaster сказал:

 срач Баку/район устраивать не собираюсь, 

...мне тут случайно повезло..))

 

 

По теме, так все зависит от человека, не могу сказать, что есть разграничения, по своему опыту говорю. 

Знакомые наоборот жалуются, что вот районские нормально не делают, потом местного вызываем переделывает. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, .Queen. сказал:

...мне тут случайно повезло..))

 

 

По теме, так все зависит от человека, не могу сказать, что есть разграничения, по своему опыту говорю. 

Знакомые наоборот жалуются, что вот районские нормально не делают, потом местного вызываем переделывает. 

 

Все зависит от самого случая,как мастер так и любой другой человек на пути,откуда бы не был может быть добросовестным,а может оказаться мошенником или делать дело тяп ляп.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Evridika сказал:

Все зависит от самого случая,как мастер так и любой другой человек на пути,откуда бы не был может быть добросовестным,а может оказаться мошенником или делать дело тяп ляп.

Так я об этом и говорю, вопрос случая 

Link to comment
Share on other sites

Никак не связано то,на каком языке говорит мастер и цена за его услуги.

Попадались и Те,и Другие.

Заламывали цены,и те,и другие.

Нужно найти профи по хорошей цене.Это трудно.

Мое личное наблюдение-Профи за копеечную работу не заламывает цену.

В то время,как Не Профи запрашивают космическую цену))

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, TimeMaster сказал:

Думаете? Может, это какие-то неправильные русскоязычные? Прошлый раз парнишка из Барды сделал фары на моей машине за 50 азн, хотя на диспуте просили 220....

Честно говоря у моей машины нужно отполировать фары.Не могу найти,где сделать.Здесь на форуме дорого попросили да и мастер не знаю какой.Если Ваш мастер хороший,дайте пожалуйста контакты или место его работы.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sadig A сказал:

Честно говоря у моей машины нужно отполировать фары.Не могу найти,где сделать.Здесь на форуме дорого попросили да и мастер не знаю какой.Если Ваш мастер хороший,дайте пожалуйста контакты или место его работы.Спасибо.

Он уже не работает в том профилактории, номера я не брал, но могу вам посоветовать мастера с форума, который сделает тоже недорого.

Пс фары я не полировал, а покрывал лаком после шлифовки. После полировки через 4-5 месяцев фары опять пожелтеют. После повторной полировки уже и месяца 3 не протянут. Отправлю в ЛС номер

Link to comment
Share on other sites

Добавлю от себя. Звонишь клиенту. Говорит буду через 10 минут. В нашей стране это мода. Как не спросишь буду через 10 минут.  Приезжает через минут 40-50. В машине жена, дети и багажник полон сумок с  едой. Видимо по дороге зашли в маркет. А ты стоишь возле его дома. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2020 в 20:56, TimeMaster сказал:

Навеяно недавним разговором с мастером о цене ремонта...позвонил паре знакомых, цена была 70 азн. Решил, гляну-ка на диспуте, нашел тему мастера, мастер русскоязычный, но цену указал 110-120. Недавно менял кафель в душевой кабинке, русскоязычный мастер с диспута спел цену в 100 азн, сосед, родом из соседнего кянда, сделал за 40.  Машину у городских вообще не ремонтирую. Там цена не на порядок, а в разы выше получается. Я ни на что не намекаю, срач Баку/район устраивать не собираюсь, просто поделился впечатлениями.

Ну вы сровнили мастер с диспута, ну во первых на Диспуте нет и не будет хороших мастеров, хорошем клиентов в инети искать не нужно что касается ремонта техники тут вопще напряг в стране. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Mego Pups сказал:

Мастерлерден соз дюшмушчен, напишу тут про одного комп-мастера, так как он заслужил.

У знакомого комп сломался, точнее нужно было просто пайку сделать в гнезде питания. Везде говорили от 40 до 80 манат. Только бир уста сказал 10 манат и честно сказал что тут только пайка нужна. Отремонтил отлично, нетбук уже года 3 с тех пор работает. На моем ноуте был сломан дисплей, раздолбана клава и СД привод ( как мне казалось). Апардым хемен устая. Так как ноут типо премиальный и с супер пупер дисплеем, мастер предложил БУ экран, который обощелся мне в два раза дешевле нового. Цену клавы я знал, он доп за клаву взял 10 манат, зехмет хаггы. А вот СД не поменял, так как его слова "я проверил, там на лазере почистить надо было" и за это ничего не взял. Короче все обошлось мне в раза в два дешевле. Но блин СД-шка. Почти любой "заменил" бы привод.

 

Очень сложно найти добросовестных мастеров. Я примерно напишу где он. Айна султанова тереф, зия бунядовайнан короглу терефден геоенде, метров 30 не доезшая до поворота на ататурк. Подвальное помешение, дай даю лет 55, или рус или метис. Там только один такой мастер, не ощибетесь. Он мне никто, просто халал устады.

 

К сожалению смарты не берется делать. Как бы не хотелось)

Увы труды добросовестных в компьютерах-не ценятся.Гиблое дело у нас компьютерами и ремонтом заниматься.

Вы еще не знаете-что можно починить любую электронику в компьютере.

Привод тоже можно починить и лазер поменять и мотор и ленту и т.д.Надаюсь не остались-такие мазохосты еще.

Тем более у всех мастеров они валяются десятками,если не сотнями,некоторые даже выкидывают из за перебора их.

Я тоже раньше такой,как он был.Зачем покупать БП,если можно запаять.Зачем материнку менять,если можно починить,зачем кулер менять-если нужно масло правильно закапать и т.д.Ладно кондеры сгорели(коробками валяются)терпимо,но если кондеры силовые или микросхемы.Ехать в Цум или к дяде Юре.Тратить на это свое время-себя не уважать.

Сделать как надо комп-занимает очень приличное время.У нас увы -никто не ценит.

Почистить БП,залить масло,содрать старую термопасту на процессоре,содрать термопасту на видеопроцессоре,потом все новым замазывать.

Собирать,пылесосить,установить ОС,программы.3 часа времени как минимум уходит.Это на среднюю работу.Если это ноутбук,то надо еще жесткий диск проверять,почти у всех бады.Заремапить или блоки сделать уходит еще минимум 3 часа. Поэтому последним почти никто не занимается(хотя надо)

Сколько компьютеров можно сделать за день если у тебя в среднем на среднюю работу уходит 4 часа+еще ты еще должен мотаться-за запчастями,чтобы клиенту дешевле сделать и он был доволен,как слон?Жалею-что компьютерами занимался раньше.

Даже сейчас,если у самого,что то сгорит.Проще пойти в офис поработать денек-и купить на эти деньги запчасть,чем ее чинить

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Pr i n c e
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, рюзаки сказал:

Ну вы сровнили мастер с диспута, ну во первых на Диспуте нет и не будет хороших мастеров, хорошем клиентов в инети искать не нужно что касается ремонта техники тут вопще напряг в стране. 

Напряг потому что труды не ценятся и нормальные уходят или меняют профессию.Потому что появляются конкуренты,которые делают дешевле,как попало (но клиент думает нормально)Вон юзер викторио у нас тут на форуме.Хороший электронщик.За копейки-электронику чинит.С  ремонтом одним телевизором может весь день возится и может взять всего 10 манат.Или мне звонит за 4 точки спутникового-например столько то возьму нормально будет?Не побежит клиент к другому?Постоянно объясняю-во сколько ценишь то и бери,но делай нормально.Хочет дешевле пусть идет к другому,все равно тебя потом позовут исправлять

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1. Русскоязычные ценят свою работу больше, поэтому просят больше. Азербайджаноязычные ценят меньше, поэтому просят меньше. Кто знает хорошо английский - просит еще больше.

 

2. Когда речь заходит о примитивной услуге, где нужен минимум ум и больше аккуратность и усердие - деревенский азербайджаноязычный человек может сделать это лучше городского русскоязычного. И чаще они это делают лучше.

 

3. В сложных дорогих услугах азербайджаноязычных практически нет. Это в основном русскоязычные, которые к тому же очень хорошо знают английский.

 

В этом всем нет никакой сегрегации, вся фишка в знаниях. Знания - деньги. Знаний нахваться проще на русском. А кто еще знает хорошо английский - он будет рубить еще больше. Если ты знаешь только азербайджанский, то никогда не будешь в услугах зарабатывать больше денег за меньше работы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, TimeMaster сказал:

Он уже не работает в том профилактории, номера я не брал, но могу вам посоветовать мастера с форума, который сделает тоже недорого.

Пс фары я не полировал, а покрывал лаком после шлифовки. После полировки через 4-5 месяцев фары опять пожелтеют. После повторной полировки уже и месяца 3 не протянут. Отправлю в ЛС номер

 

Здравствуйте.  Мне тоже скиньте номер пожалуйста.  

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Pr i n c e сказал:

Напряг потому что труды не ценятся и нормальные уходят или меняют профессию.Потому что появляются конкуренты,которые делают дешевле,как попало (но клиент думает нормально)Вон юзер викторио у нас тут на форуме.Хороший электронщик.За копейки-электронику чинит.С  ремонтом одним телевизором может весь день возится и может взять всего 10 манат.Или мне звонит за 4 точки спутникового-например столько то возьму нормально будет?Не побежит клиент к другому?Постоянно объясняю-во сколько ценишь то и бери,но делай нормально.Хочет дешевле пусть идет к другому,все равно тебя потом позовут исправлять

 

Ну вот ценется или нет не знаю, я много чего ченил в РФ и цены были очень разные, вот вам пример нужно было заменить экран на телефоне сони тут оф предстовител типа сони спели 180 новый экран + 20 манат деогностика ну и за работу, гаранти нет естествено ну я и отказался . В Москве у меня за все взяли 130 манат и года два уже все работает без проблем. Тут ещё дело в людях есть и деньги возьмут не малые и зделаю паршиво цена работы не говорит о её качестве, ченил в цум во дворе монитор старый который квадратный ещё бенг там блок питания сгорел, спросил сколько говорит 40 манат ок чени сам нозвал цены, вернул монитор через день погас при этом половины винтов на корпусе не было в итоги пришлось возит монитор 3 раза, потом вроде работал но кнопка включения и выключения работала только на включения))) плюс экран иногда мегал, ну пришлось разбератся. 

Поэтому что то чинить просто не выгодно не по причини цены в не качественного ремонта, что касается монитора купил новый в баку с гарантией 2года за 165 манат новый с большем экраном и шероко формат 1080. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2020 в 20:56, TimeMaster сказал:

Навеяно недавним разговором с мастером о цене ремонта...позвонил паре знакомых, цена была 70 азн. Решил, гляну-ка на диспуте, нашел тему мастера, мастер русскоязычный, но цену указал 110-120. Недавно менял кафель в душевой кабинке, русскоязычный мастер с диспута спел цену в 100 азн, сосед, родом из соседнего кянда, сделал за 40.  Машину у городских вообще не ремонтирую. Там цена не на порядок, а в разы выше получается. Я ни на что не намекаю, срач Баку/район устраивать не собираюсь, просто поделился впечатлениями.

Давайте расскажу свою эпопею, а вы сделаете вывод сами.

Как я уже писал, из-за кризиса, вызванного коронобесием, вынужден был сменить съёмную хату и прогулки удвоились по длине)

Кстати, несмотря на удвоение проходимого в день расстояния трупов павших от короны так и не встречаю, хотя судя по масштабам идиотской шумихи по идее я должен идти расталкивая трупы с пути)

На новой хате надо установить комби, денег на мастера нет, поэтому зову на помощь брата.

Брата в своё время я так подготовил по электромеханике, что работает в Сокаре без всяческих бумажек, называемых громко дипломами и сертификатами. Так же, как и сына подготовил в программировании так, что в Бостоне не бомжует)

Брат помогал как то мастеру при монтаже комби для себя, а я будучи как то форменом при монтаже в ресторане Марьванна сбоку Хилтона имею некоторое представление о прокладке коммуникаций.

И знаете, за три дня всё сделали, да так сделали, что при опрессовке случайно подали в систему 12 (!!!) атмосфер и полный ок!

Я вообще не понимаю, что такое мастер у нас, в Баку.

Ни разу не видел грамотного стока в ванных после работы т. н. профессионалов.

Слово мастер пора изымать из нашего оборота и называть вещи своими именами, то бишь халтурщик.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, рюзаки сказал:

Ну вот ценется или нет не знаю, я много чего ченил в РФ и цены были очень разные, вот вам пример нужно было заменить экран на телефоне сони тут оф предстовител типа сони спели 180 новый экран + 20 манат деогностика ну и за работу, гаранти нет естествено ну я и отказался . В Москве у меня за все взяли 130 манат и года два уже все работает без проблем. Тут ещё дело в людях есть и деньги возьмут не малые и зделаю паршиво цена работы не говорит о её качестве, ченил в цум во дворе монитор старый который квадратный ещё бенг там блок питания сгорел, спросил сколько говорит 40 манат ок чени сам нозвал цены, вернул монитор через день погас при этом половины винтов на корпусе не было в итоги пришлось возит монитор 3 раза, потом вроде работал но кнопка включения и выключения работала только на включения))) плюс экран иногда мегал, ну пришлось разбератся. 

Поэтому что то чинить просто не выгодно не по причини цены в не качественного ремонта, что касается монитора купил новый в баку с гарантией 2года за 165 манат новый с большем экраном и шероко формат 1080. 

Ну я раньше тоже чинил и мониторы,приставки,телевизоры.

Например у меня был Беко лично мой,сгорел.(правда проработал больше 10 лет)Открываю 5 кондеров опухли,поехал в цум купил приехал поменял.Все ок.Через неделю мерцание.

Открываю опять уже другие кондеры,которые месяц назад работали.Опять еду покупаю меняю уже другие.Через месяц опять другая проблема на нем вылезла.

И так я его наверное раза 4 за 3-4месяца.Делаю же для себя,плохо делать не буду.Тем более запчасти ехал новые брал,хотя мог бы их отпаять откуда то,как делают все мастера.Особенно в цуме,в 50 метрах от тебя новые продают,нет надо БУ влепить.

В общем забил на это и тоже пошел телевизор шиваки взял и использую его как монитор.

О чем это говорит.Вам жалко было 20 манат дать на диагностику.Юзер мега пупс рад что ему за копейки чинят и радуется что у него работает все.А ведь тот же бу экран который ему влепили,мог бы через неделю накрыться.И это не зависит от мастеров уже.Сколько раз у меня таких случаев было,клиенты потом недовольны были,ты поставил мне барахло и так далее.То что он сам хотел по дешевле-он уже забыл. 

И это везде так у нас в сферах услуг.Например автосервисе.Сидит Мамед и нету у него клиентов,например менять стартеры для машин.Приезжает к нему мега пупс,почем стартер поменять.Мамед ему говорит 20 манат снять поставить и еще 10 манат за то что я тебе его сделаю починю,повожусь два-три часа.Мега пупс радостный во всех местах ему говорили не меньше 100 манат.А тут за 30 манат Мамед мне его делает.В общем мега пупс довольный рекламирует его и все остальные клиенты.Мамед единственный в Баку,кто за 30 манат стартеры делает.Мамед набирает клиентуру у него уже 5-6 машин в очереди стоят,Мамед не успевает,устает и начинает задумываться.Я что дурак???Сколько стартеров у меня хватит за рабочий день починить три-четрые?Какая прибыль???

Клиентура есть?Скажу ка я одному клиенту что к его машине стартер не ремонтируется пусть берет за углом поменяю.И так,второму,третьему.

Ого я два часа в день поработал заработал два раза больше,чем вчера.Зачем мне пахать по черному.Лучше уделю я время отдыху,семье и так далее.

Это во всех сферах у нас.Буквально на днях у клиента смотрю гидрофор чинят.Говорят плата сгорела.30 панат и 10 манат чтобы поменять ему говорят.

Сделали ушли.Я беру эту плату и вижу,что там предохранитель сгорел.Цена предохранителя 30-40 копеек и перепаять.Или кто дружит с паяльником может и перемычку маленьким сечение сделать.

Вот мне интересно юзер Заман ездит к клиентуре с паяльников,смотрит он допустим на платы чинит ли их?Уверен что может,но вопрос занимается ли?

Вот вам и ответы на все вопросы тут.

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Простите, глупость написали. Все зависит от мастера и от его уровня знаний. А причем тут русскоязычные и другие. Знаете,что это сейчас больная тема, поэтому и делаете акцент на языке.

В силу обстоятельств мне приходится самой иметь дело с мастерами. Каких только я не видала - и русско-язычных и азербайджано-язычных. Со всякими имела дело. То одно дома сломается. То другое.

По мне, с русско-язычными легче иметь дело, намного понятливее и грамотнее. И можно договориться о цене.

Делала как-то ремонт. дали мне мастеров - все из района. Ни хрена не могут делать, врут постоянно и деньги через каждые 3-4 дня просят. Хотя работа еще не сделана. Как возьмут деньги, так и исчезают на неделю. Телефон отключают. Потом, когда появляются, говорят, что дядя, тетя, троюродный брат, биби и прочие, кто-то из них умер. Врут постоянно.  И мастера они никакие. Научился кисточкой размазывать краску и говорит - Mən ustayəm.

Поэтому у меня знакомые мастера все русско-язычные. А недавно познакомили меня с автомастером - супер русско-язычный парень! Грамотный, честный.

Кстати, азербайджанским языком я отлично владею. Это если кто-то скажет, что я русская, поэтому хвалю русско-язычных мастеров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Valent555 сказал:

Простите, глупость написали. Все зависит от мастера и от его уровня знаний. А причем тут русскоязычные и другие. Знаете,что это сейчас больная тема, поэтому и делаете акцент на языке.

В силу обстоятельств мне приходится самой иметь дело с мастерами. Каких только я не видала - и русско-язычных и азербайджано-язычных. Со всякими имела дело. То одно дома сломается. То другое.

По мне, с русско-язычными легче иметь дело, намного понятливее и грамотнее. И можно договориться о цене.

Делала как-то ремонт. дали мне мастеров - все из района. Ни хрена не могут делать, врут постоянно и деньги через каждые 3-4 дня просят. Хотя работа еще не сделана. Как возьмут деньги, так и исчезают на неделю. Телефон отключают. Потом, когда появляются, говорят, что дядя, тетя, троюродный брат, биби и прочие, кто-то из них умер. Врут постоянно.  И мастера они никакие. Научился кисточкой размазывать краску и говорит - Mən ustayəm.

Поэтому у меня знакомые мастера все русско-язычные. А недавно познакомили меня с автомастером - супер русско-язычный парень! Грамотный, честный.

Кстати, азербайджанским языком я отлично владею. Это если кто-то скажет, что я русская, поэтому хвалю русско-язычных мастеров.

Уровень знания тут не причем.Тут выше юзер например про ремонтную в Цуме написал.

Там уровень знания мастеров отличный и все могут выяснить и починить.Опыт у них большой.

Другой вопрос в цене-времени.Второе особенно важно.Вы принесли ему монитор(телевизор или другую электронику на ремонт).

Таких как вы там еще 20-30 человек принесли за день.

Если он будет на один ремонт как надо много времени уделять,выяснять причину,почему поломалось,как сделать,чтобы завтра это не повторилось,позванивать все по цепочки,у него уйдет на это пол дня-день.Другие 19 клиентов,которые придут к нему через неделю,так как до ихнего устройства он еще не дошел.Просто заберут у него свою электронику и отнесут к другому и этот мастер останется без хлеба. Так как все будут говорить,что там тормоза работают.У меня на районе за пол дня сделали,а там неделю чинят не могут починить.

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Pr i n c e сказал:

Ну я раньше тоже чинил и мониторы,приставки,телевизоры.

Например у меня был Беко лично мой,сгорел.(правда проработал больше 10 лет)Открываю 5 кондеров опухли,поехал в цум купил приехал поменял.Все ок.Через неделю мерцание.

Открываю опять уже другие кондеры,которые месяц назад работали.Опять еду покупаю меняю уже другие.Через месяц опять другая проблема на нем вылезла.

И так я его наверное раза 4 за 3-4месяца.Делаю же для себя,плохо делать не буду.Тем более запчасти ехал новые брал,хотя мог бы их отпаять откуда то,как делают все мастера.Особенно в цуме,в 50 метрах от тебя новые продают,нет надо БУ влепить.

В общем забил на это и тоже пошел телевизор шиваки взял и использую его как монитор.

О чем это говорит.Вам жалко было 20 манат дать на диагностику.Юзер мега пупс рад что ему за копейки чинят и радуется что у него работает все.А ведь тот же бу экран который ему влепили,мог бы через неделю накрыться.И это не зависит от мастеров уже.Сколько раз у меня таких случаев было,клиенты потом недовольны были,ты поставил мне барахло и так далее.То что он сам хотел по дешевле-он уже забыл. 

И это везде так у нас в сферах услуг.Например автосервисе.Сидит Мамед и нету у него клиентов,например менять стартеры для машин.Приезжает к нему мега пупс,почем стартер поменять.Мамед ему говорит 20 манат снять поставить и еще 10 манат за то что я тебе его сделаю починю,повожусь два-три часа.Мега пупс радостный во всех местах ему говорили не меньше 100 манат.А тут за 30 манат Мамед мне его делает.В общем мега пупс довольный рекламирует его и все остальные клиенты.Мамед единственный в Баку,кто за 30 манат стартеры делает.Мамед набирает клиентуру у него уже 5-6 машин в очереди стоят,Мамед не успевает,устает и начинает задумываться.Я что дурак???Сколько стартеров у меня хватит за рабочий день починить три-четрые?Какая прибыль???

Клиентура есть?Скажу ка я одному клиенту что к его машине стартер не ремонтируется пусть берет за углом поменяю.И так,второму,третьему.

Ого я два часа в день поработал заработал два раза больше,чем вчера.Зачем мне пахать по черному.Лучше уделю я время отдыху,семье и так далее.

Это во всех сферах у нас.Буквально на днях у клиента смотрю гидрофор чинят.Говорят плата сгорела.30 панат и 10 манат чтобы поменять ему говорят.

Сделали ушли.Я беру эту плату и вижу,что там предохранитель сгорел.Цена предохранителя 30-40 копеек и перепаять.Или кто дружит с паяльником может и перемычку маленьким сечение сделать.

Вот мне интересно юзер Заман ездит к клиентуре с паяльников,смотрит он допустим на платы чинит ли их?Уверен что может,но вопрос занимается ли?

Вот вам и ответы на все вопросы тут.

 

 

 

 

 

 

 

Интересно почему в РФ тогда не так, не ну там есть где и так и есть разводилы, но оф сервесы нормальные, да и понят что все хотят много зароботать и быстро, но вот про цум когда приносят вещ на ремонт и сам гоаориш цену тебе говорят ок, ну делай ты нармально, а тут же буквально на следующий день обратно пришлось нести, потом снова обратно так как уже кнопка включения не работала, знают они или нет без разнице вопрос что не делают. Да и поток ремонта в Москве больше чем тут. То что плату заменить проще чем её поять это ясно как день. Но браться за ремонт и не делать это уже другое. Да и по времени чинил он неделю почти так и не починил. Потратил моё время впустую и новерно свое. 

Edited by рюзаки
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, рюзаки сказал:

Интересно почему в РФ тогда не так, не ну там есть где и так и есть разводилы, но оф сервесы нормальные, да и понят что все хотят много зароботать и быстро, но вот про цум когда приносят вещ на ремонт и сам гоаориш цену тебе говорят ок, ну делай ты нармально, а тут же буквально на следующий день обратно пришлось нести, потом снова обратно так как уже кнопка включения не работала, знают они или нет без разнице вопрос что не делают. Да и поток ремонта в Москве больше чем тут. То что плату заменить проще чем её поять это ясно как день. Но браться за ремонт и не делать это уже другое. 

В Москве логистика,склады,бесплатные доставки,те же эти фирмы,заводы.В Москве штампуют много заводов платы,телевизоры и комплектующие.

Нужен мастеру экран заказывает с сайта-в этот же день к нему привозят.Нужна микросхема звонишь-тебе привозят.

Зайдите на яндекс маркет-любые экраны и запчасти в наличии.

Про официальные сервисы в России вообще молчу-они уже поставляются заранее запчастями.

Кто нибудь их производителей крупных поставляет в Азербайджан заранее запчастями?чтобы клиенты были довольны?Нет.

Потому что официальных представителей телефонных тут вообще нет.Передали право продажи всяким Баку электроникс,а обеспечить запчастями не не надо.Во всем мире почти Free Shiping,думают у нас тоже.Надо будет-закажет с нашего завода. 

А наши официальные центры заказывают по почте,тем более по дорогой,чтобы быстро было,клиент месяц ждать не будет.И это входит в цену.Это я по официальные центры говорю.

А что обычные мастера?Ходят по 28 мая ищут у кого есть в наличии,опять таки тратя свое ценное время и деньги.

Купили бы сами экран отнесли бы мастеру-любой мастер вам за 15 манат-его поменял бы за 5 минут.Но вам же лень,вы не разбираетесь,вы боитесь ошибиться.Надо чтобы мастер покупал,если что чтобы вину на него повесить и себя обезопасить.

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я как-то отнес протекающую колонку к самоварному мастеру. Он 2 часа проработал и заварил дырку в змеевике. За реально трудный, непривычный ремонт взял 8 манат. Причем когда я расплачивался ему показалось я отдаю последние деньги и он предложил недоплатить 2 маната.
 

Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2020 at 9:20 PM, TimeMaster said:

Фихня. Все мои знакомые азязычные мастера работают по сертификатам 9001, 14001, 19001

На каком языке сертификацию проходили они?)

Link to comment
Share on other sites

Приходил мастер чинить стиральную машину. Тронул барабан и говорит, порвался ремень. Новый с работой вместе стоит 70 манат. Оригинал. Итальянский. Я его, конечно, выгнал. По дороге к лифту цена упала до 50 манат. Внезапно даже дешевле себестоимости. Это было очень смешно.

Купил новый ремень за 20 манат и сам поменял, но признаюсь это было очень трудно сделать - инженерные решения от samsung это полное beeeeep.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Pr i n c e сказал:

В Москве логистика,склады,бесплатные доставки,те же эти фирмы,заводы.В Москве штампуют много заводов платы,телевизоры и комплектующие.

Нужен мастеру экран заказывает с сайта-в этот же день к нему привозят.Нужна микросхема звонишь-тебе привозят.

Зайдите на яндекс маркет-любые экраны и запчасти в наличии.

Про официальные сервисы в России вообще молчу-они уже поставляются заранее запчастями.

Кто нибудь их производителей крупных поставляет в Азербайджан заранее запчастями?чтобы клиенты были довольны?Нет.

Потому что официальных представителей телефонных тут вообще нет.Передали право продажи всяким Баку электроникс,а обеспечить запчастями не не надо.Во всем мире почти Free Shiping,думают у нас тоже.Надо будет-закажет с нашего завода. 

А наши официальные центры заказывают по почте,тем более по дорогой,чтобы быстро было,клиент месяц ждать не будет.И это входит в цену.Это я по официальные центры говорю.

А что обычные мастера?Ходят по 28 мая ищут у кого есть в наличии,опять таки тратя свое ценное время и деньги.

Купили бы сами экран отнесли бы мастеру-любой мастер вам за 15 манат-его поменял бы за 5 минут.Но вам же лень,вы не разбираетесь,вы боитесь ошибиться.Надо чтобы мастер покупал,если что чтобы вину на него повесить и себя обезопасить.

 

 

 

 

 

Про выделенное вы не совсем правы, по первых экран на сони вы тут не найдёте, и второе в РФ сервесный центр даёт гарантию на ремонт и на замененую запчасть только в том случи если купили у них, тут мне сказали тоже тоько срок горанти ниже в два раза и цена выше и это типа оф сервес остольны без горанти, хотя мой вопрос был в другом в преведушем посте если так и не смог сделать что он и сам признал после неделе гонения туда суда зачем брался то??? Это я про монетор, так же есть мастера купил запчасть дефек повторился или сразу многие говорят я тоько свое ставлю. Ясно зачем макс накрутить цену. Но хотябы делай да лет 20 назад всяких ремонтных тут было больше но с каждым годом из все меньше и меньше, много чего просто нет смысла ченить экономически не выгодно просто. 

Каждый ценит свое время и деньги и мастер и клиент, и плата должно быть согласна работе но если работа тяп ляп то и платы ждать не стоит нормалный. 

Тут одна проблема нет не договора проделаных работ не акта приёма здачи как и чеков в РФ все это есть и если что всегда можно придявить как клиенту так и мастеру, но когда ты здаеш вещь в ремонт и её тебе вернули так же не работаюшию и без половины болтов это как называется вы так и не ответили. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, рюзаки said:

Каждый ценит свое время и деньги и мастер и клиент, и плата должно быть согласна работе но если работа тяп ляп то и платы ждать не стоит нормалный. 

Тут одна проблема нет не договора проделаных работ не акта приёма здачи как и чеков в РФ все это есть и если что всегда можно придявить как клиенту так и мастеру, но когда ты здаеш вещь в ремонт и её тебе вернули так же не работаюшию и без половины болтов это как называется вы так и не ответили. 


В Баку есть якобы сертифицированный ремонтный центр Apple при компании Almastore. У них бывает отчет о проделанной работе, но мастера криворукие уроды. Точно так же как мастер из подворотни царапают инструментами аппараты, теряют винты и корпуса повреждают. А прочитав отчет понимаешь, что его написал дебил, сертифицированный дебил все равно дебил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Hector Tilla сказал:


В Баку есть якобы сертифицированный ремонтный центр Apple при компании Almastore. У них бывает отчет о проделанной работе, но мастера криворукие уроды. Точно так же как мастер из подворотни царапают инструментами аппараты, теряют винты и корпуса повреждают. А прочитав отчет понимаешь, что его написал дебил, сертифицированный дебил все равно дебил.

А еще заменяют детали на китайские? Или это миф? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Hector Tilla сказал:


В Баку есть якобы сертифицированный ремонтный центр Apple при компании Almastore. У них бывает отчет о проделанной работе, но мастера криворукие уроды. Точно так же как мастер из подворотни царапают инструментами аппараты, теряют винты и корпуса повреждают. А прочитав отчет понимаешь, что его написал дебил, сертифицированный дебил все равно дебил.

Ну тут и не поспориш, хотя алма это все таки не оф сервес, серцефицированый это просто что они могут чинить технику этой марки, возьмём асус в РФ они на сайте есть как оф сервес так и серцефицированые, в оф обычно все четка. У нас я тоько помню лет 10-15 назад был сервес нокиа мобител там починили телефон н95 он был выдвижной и там шлейф того заменили и потом он лет 5 проработал он и сейчас работает просто валяется как усторевший хлам. Но что касается сервесов цума, алмастори, и мг это конечно треш ещё тот. Вопрос даже не в цене ремонта а в его качестве. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hector Tilla сказал:

Приходил мастер чинить стиральную машину. Тронул барабан и говорит, порвался ремень. Новый с работой вместе стоит 70 манат. Оригинал. Итальянский. Я его, конечно, выгнал. По дороге к лифту цена упала до 50 манат. Внезапно даже дешевле себестоимости. Это было очень смешно.

Купил новый ремень за 20 манат и сам поменял, но признаюсь это было очень трудно сделать - инженерные решения от samsung это полное beeeeep.

как так выгнал?он что собака которая случайно забежала к вам ?вы вызвали мастера он пришел поставил правильный диагноз  назвал свою цену она вас не устроила.вы в праве согласится или отказаться.   но надо уважать чужое время  и труд.могли бы хоть за вызов заплатить 5 -10манат. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, chino said:

как так выгнал?он что собака которая случайно забежала к вам ?вы вызвали мастера он пришел поставил правильный диагноз  назвал свою цену она вас не устроила.вы в праве согласится или отказаться.   но надо уважать чужое время  и труд.могли бы хоть за вызов заплатить 5 -10манат. 


Он не собака, он недобросовестный мастер, который принимает заказчика за идиота. Заказчик может заплатить 5-10 манат за его время, а может набить морду за аферизм. И мы сошлись на мирном разрешении конфликтной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, bonako said:

А еще заменяют детали на китайские? Или это миф? :rolleyes:


Не миф, все детали китайские. Просто есть сертифицированные Apple и просто приближенно близкие по параметрам. К примеру, Apple не продает запасные батареи для iPhone. Абсолютно все батареи существующие в продажи это подделки. Настоящую батарею могут поставить только в настоящем центре.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, рюзаки сказал:

Про выделенное вы не совсем правы, по первых экран на сони вы тут не найдёте, и второе в РФ сервесный центр даёт гарантию на ремонт и на замененую запчасть только в том случи если купили у них, тут мне сказали тоже тоько срок горанти ниже в два раза и цена выше и это типа оф сервес остольны без горанти, хотя мой вопрос был в другом в преведушем посте если так и не смог сделать что он и сам признал после неделе гонения туда суда зачем брался то??? Это я про монетор, так же есть мастера купил запчасть дефек повторился или сразу многие говорят я тоько свое ставлю. Ясно зачем макс накрутить цену. Но хотябы делай да лет 20 назад всяких ремонтных тут было больше но с каждым годом из все меньше и меньше, много чего просто нет смысла ченить экономически не выгодно просто. 

Каждый ценит свое время и деньги и мастер и клиент, и плата должно быть согласна работе но если работа тяп ляп то и платы ждать не стоит нормалный. 

Тут одна проблема нет не договора проделаных работ не акта приёма здачи как и чеков в РФ все это есть и если что всегда можно придявить как клиенту так и мастеру, но когда ты здаеш вещь в ремонт и её тебе вернули так же не работаюшию и без половины болтов это как называется вы так и не ответили. 

Во первых есть экраны для сони.Назовите вашу модель и когда это было?

То что болты растерял и не доделал называется безалаберность.Магнит у меня до сих пор на столе лежит раньше для шурупов был,сейчас собираю им копейки под кроватью,которые вываливаются вечно с карманов.

У меня сколько случаев было доделывал клиентам в минус уходил,несколько днями возился.

Других клиентов терял пока с ним возился.Потом расчитывал если сказал слово,но не получается что выгодно?купить допустим плату со своего кармана и поставить,чтобы не возиться,а так хотя бы с другими повожусь в минус не уйду.

Опять про гарантию,нет у нас гарантии в официальных сервисах.Это должен давать производитель который производит товар.У нас их нет.Единичные случаи что то индезит поставляет,что то в Баконд,еще пару компаний и все.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Pr i n c e said:

Опять про гарантию,нет у нас гарантии в официальных сервисах.Это должен давать производитель который производит товар.У нас их нет.Единичные случаи что то индезит поставляет,что то в Баконд,еще пару компаний и все.


Я никогда не рассчитываю на гарантийный ремонт, но хотя бы за свой счет должен существовать ремонт и не такой дебильный как буквально везде. Боишься принести технику на ремонт потому, что совершенно не уверен, что мастер вообще лучше тебя разбирается.
 

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2020 в 22:40, La Reine Rena сказал:

И не в обиду другим , русские мастера гораздо добрасовестнее .Наши иши йола верирляр .

Профессионализм мастера никоим образом не зависит от его национальной принадлежности .В первую очередь важны его навыки и знания в данном деле , после его человеческая порядочность . Столько раз сталкивался с русскими мастерами балаболами которые кроме как красиво болтая какие они профессионалы в кавычках и кроме примитивных рассуждениях о смысле жизни как мастера ни на что не годились . Это просто стереотип имеющий очень давние корни .Еще с дореволюционных времен ,когда в Баку во время нефтяного бума хлынули тысячи мастеров со всей империи .Если вы стоите над душой мастера во время работы и он много говорит не о работе то это должно насторожить клиента .Не надо стоять над головой мастера .

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vrestdag сказал:

Профессионализм мастера никоим образом не зависит от его национальной принадлежности .В первую очередь важны его навыки и знания в данном деле , после его человеческая порядочность . Столько раз сталкивался с русскими мастерами балаболами которые кроме как красиво болтая какие они профессионалы в кавычках и кроме примитивных рассуждениях о смысле жизни как мастера ни на что не годились . Это просто стереотип имеющий очень давние корни .Еще с дореволюционных времен ,когда в Баку во время нефтяного бума хлынули тысячи мастеров со всей империи .Если вы стоите над душой мастера во время работы и он много говорит не о работе то это должно насторожить клиента .Не надо стоять над головой мастера .

Абсолютно согласна с Вами. 

А так если посмотреть, русские мастера вообще остались.. 

Всех уде давно надо занести в красную книгу 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saia сказал:

Абсолютно согласна с Вами. 

А так если посмотреть, русские мастера вообще остались.. 

Всех уде давно надо занести в красную книгу 

Те кто на самом деле был профи и хорошо зарабатывали те уехали .Остались в основном те у кого жилье недорогое и им невыгодно менять шило на мыло .Жизнь и тут сносна .Среди тех кто остался истинных настоящих мастеров мало .В основном это бывшие инженера и работники НИИ и прочих контор ставшие мастерами из за безработицы .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...