Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Быть Женщиной Это Проблема?


Recommended Posts

Почему быть "цветным" это проблема?

Например,не раз был свидетелем когда афроамериканцы в своем собственном амплуа прогуливались по чистым улицам Баку и вольно-невольно многие оглядывались чтобы их внимательно рассмотреть,некоторые даже улыбались их виду,одеянию,возможно и цвету,так же запаху,их языку.

Почему быть "узкоглазым" это проблема? Почему людей с такими глазами называют "узкоглазыми"?Почему в эти слова люди вложили отрицательный смысл?

В чем кроется корень этого зла?

 

Почему  когда мы кушаем черное или белое мороженое мы не издеваемся над черным и не боготворим белое,просто кушаем то,что нам нравится и без осуждения?А вот когда дело доходит до черных и белых людей,мы начинаем осуждать черных ,но высоко ценим белых.

 

Мы не осуждаем Солнце и Луну,согласитесь ведь они противоположные друг другу светила,не осуждаем небо и землю,тигров и зайчиков,но как дело доходит до людей мы начинаем делить их на хороших и нехороших,на черных и белых,краснокожих и узкоглазых,составляем градацию людей,относимся некоторым свысока,а другим снисходительно,третьим апатично,остальных обожествляем и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему быть женщиной  это проблема?

Почему если она одевается открыто мы воспринимаем это как вызов к использованию ее тела,возможно и души.

Если посмотреть на коренных жителей Северной или Южной Америки,где женщины-аборигены этой земли практически ходят без одежды (мужчины тоже),у них это не воспринимается как нечто из ряда вон выходящее,а почему женщин,которые носят открытую одежду мы считаем низко  социально ответственными?

Почему если женщина больше зарабатывает чем я, я начинаю чувствовать себя неудобно,как то болезненно,а не принимаю это как есть не приписывая этому статус-кво ничего?

Почему когда женщины зарабатывают больше чем мужчина,на неосознаваемом уровне она считает мужчину ниже себя?

Почему больше всего домогательствам больше всего подвергаются женщины?

Почему именно женщину одну не пускают на отдых за границу,не пускают одну за границу для получения образования?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Видя как много псевдомужчин  превращаются в женщину и число их с каждым днём катастрофически превышается, то думаю быть женщиной  вовсе не проблема, а скорее счастье ))

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Уленшпигель said:

 

Почему если она одевается открыто мы воспринимаем это как вызов к использованию ее тела,возможно и души.

 

простите, а с душой в этом случае что делают? мотают или тоже натягивают? :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ангел без крылев сказал:

Видя как много псевдомужчин  превращаются в женщину и число их с каждым днём катастрофически превышается, то думаю быть женщиной  вовсе не проблема, а скорее счастье ))

В вас играют нотки мужененавистничества или даже обиды :buba:

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Настоящий_мужчина сказал:

В вас играют нотки мужененавистничества или даже обиды :buba:

Аллаха шюкюр, я довольствуюсь всем тем что он мне дал и счастлива что я женщина, а вот про вас сильно сомневаюсь)) И кажется вы себя увидели в моём первом посту что так отреагировали :secret:

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ангел без крылев сказал:

Аллаха шюкюр, я довольствуюсь всем тем что он мне дал и счастлива что я женщина, а вот про вас сильно сомневаюсь)) И кажется вы себя увидели в моём первом посту что так отреагировали :secret:

Я первый пост не осилил. Но я уже не первый раз замечаю за вами явное мужененавистничество :buba: нельзя так. Отпустите обиду, не все мужчины одинаковые, может вам просто попадались плохие :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Настоящий_мужчина сказал:

Я первый пост не осилил. Но я уже не первый раз замечаю за вами явное мужененавистничество :buba: нельзя так. Отпустите обиду, не все мужчины одинаковые, может вам просто попадались плохие :buba:

Давно так не смеялась )))

Вы посоветовали мне то что советует вам каждый раз больше половины форума)) 

Опять напишу Аллаха шюкюр у меня самый лучший мужчина в мире (тьфу-тьфу не сглазить)и я очень рада что у него с вами противоположные взгляды на жизнь, очень не люблю про личное писать, но вы иногда вынуждаете. И не только в кафе, где бы это не было хоть на краю света я с закрытыми глазами могу ему довериться (как и сделала поехав за ним на край света даже не задумавшись) и спокойно есть, отдыхать, гулять, одним словом жить, а не мучать себя вопросами а вдруг он где то не оплатит или где-то предаст. Сколько не пиши вам  такое не понять-это называется любовь, которое ни за какие деньги не купишь.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ангел без крылев сказал:

Давно так не смеялась )))

Вы посоветовали мне то что советует вам каждый раз больше половины форума)) 

Опять напишу Аллаха шюкюр у меня самый лучший мужчина в мире (тьфу-тьфу не сглазить)и я очень рада что у него с вами противоположные взгляды на жизнь, очень не люблю про личное писать, но вы иногда вынуждаете. И не только в кафе, где бы это не было хоть на краю света я с закрытыми глазами могу ему довериться (как и сделала поехав за ним на край света даже не задумавшись) и спокойно есть, отдыхать, гулять, одним словом жить, а не мучать себя вопросами а вдруг он где то не оплатит или где-то предаст. Сколько не пиши вам  такое не понять-это называется любовь, которое ни за какие деньги не купишь.

Вы лукавите :buba: у человека, у которого все именно так, нет места для мужененавистничества и обиды на мужской пол :buba:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Смотрят и обсуждают людей другого цвета кожи только от ограниченности и отсутствия культуры. 

У меня 5 из 7 сестер получали образование не тут, одна пока не замужем так и продолжает работать там..одна. 

Проблема?... не знаю..нет в моем окружение таких женщин, для которых быть женщиной проблема. 

Может мне повезло с окружением..) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ангел без крылев сказал:

Видя как много псевдомужчин  превращаются в женщину и число их с каждым днём катастрофически превышается, то думаю быть женщиной  вовсе не проблема, а скорее счастье ))

просто перекидывать стрелки в 2к20 модно  и вдобавок избегать ответственности)))

Edited by My passion is Meme
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Уленшпигель сказал:

дело доходит до людей мы начинаем делить их на хороших и нехороших,на черных и белых,краснокожих и узкоглазых,составляем градацию людей,относимся некоторым свысока,а другим снисходительно,третьим апатично,остальных обожествляем и т.д

Все что Вы описали этому место есть и будет ,это называется этноцентризм и стереотипы,которые сложились на искаженных фактах восприятии человека не соответствующей реальности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Уленшпигель сказал:

Почему если она одевается открыто мы воспринимаем это как вызов к использованию ее тела,возможно и души

А тут надо спросить у вас мужчин ,почему 😁

Ваша предыдущая тема про вызывающих женщин думаю должна была дать ответ.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Уленшпигель сказал:

Почему быть "цветным" это проблема?

Например,не раз был свидетелем когда афроамериканцы в своем собственном амплуа прогуливались по чистым улицам Баку и вольно-невольно многие оглядывались чтобы их внимательно рассмотреть,некоторые даже улыбались их виду,одеянию,возможно и цвету,так же запаху,их языку.

Почему быть "узкоглазым" это проблема? Почему людей с такими глазами называют "узкоглазыми"?Почему в эти слова люди вложили отрицательный смысл?

В чем кроется корень этого зла?

 

Почему  когда мы кушаем черное или белое мороженое мы не издеваемся над черным и не боготворим белое,просто кушаем то,что нам нравится и без осуждения?А вот когда дело доходит до черных и белых людей,мы начинаем осуждать черных ,но высоко ценим белых.

 

Мы не осуждаем Солнце и Луну,согласитесь ведь они противоположные друг другу светила,не осуждаем небо и землю,тигров и зайчиков,но как дело доходит до людей мы начинаем делить их на хороших и нехороших,на черных и белых,краснокожих и узкоглазых,составляем градацию людей,относимся некоторым свысока,а другим снисходительно,третьим апатично,остальных обожествляем и т.д.

тема не о чем... бир дене соз вар "хаин хофлу олар", афроамерканцы сами себя загнали в угол, может даже это им выгодно, как чуть что, последний довод, я цветной меня дискриминируют....а главное уже остается за кадром, какой ты человек, какой сотрудник, какой семьянин...главное отвести тему в другое русло...

а тем более в Азербайджане вообще нет такой дискриминации, есть такие семьи, что чернее самих афроамериканцев, темиз азербайджан аилеси, тогда и им жаловаться? а смотрят, не только на афроамериканцев, смотрят и на арабов в "своем амплуа", и на шотландцев, даже на обычных иностранцев, а в районах даже косятся на женщин за рулем...и?

21 час назад, Уленшпигель сказал:

Почему быть женщиной  это проблема?

Почему если она одевается открыто мы воспринимаем это как вызов к использованию ее тела,возможно и души.

Если посмотреть на коренных жителей Северной или Южной Америки,где женщины-аборигены этой земли практически ходят без одежды (мужчины тоже),у них это не воспринимается как нечто из ряда вон выходящее,а почему женщин,которые носят открытую одежду мы считаем низко  социально ответственными?

Почему если женщина больше зарабатывает чем я, я начинаю чувствовать себя неудобно,как то болезненно,а не принимаю это как есть не приписывая этому статус-кво ничего?

Почему когда женщины зарабатывают больше чем мужчина,на неосознаваемом уровне она считает мужчину ниже себя?

Почему больше всего домогательствам больше всего подвергаются женщины?

Почему именно женщину одну не пускают на отдых за границу,не пускают одну за границу для получения образования?

 

хоть мы и живем в 21 веке, по факту, а де юре мы еще в средних веках, наше мышление, наше мировоззрение и это касается не только мужчин, и женщин тоже касается

Edited by eva_j
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2020 в 22:24, Elman_Bakilli сказал:

вчера видел толпу черненьких ребят на восьмом базаре, отмахивались от таксистов, как от мух... 

зы: тема о цветных не собрала и страницу, непорядок... :angry:

Что будем делать,когда движение BLM начнет набирать обороты у нас)))

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2020 в 10:48, eva_j сказал:

тема не о чем... бир дене соз вар "хаин хофлу олар", афроамерканцы сами себя загнали в угол, может даже это им выгодно, как чуть что, последний довод, я цветной меня дискриминируют....а главное уже остается за кадром, какой ты человек, какой сотрудник, какой семьянин...главное отвести тему в другое русло...

а тем более в Азербайджане вообще нет такой дискриминации, есть такие семьи, что чернее самих афроамериканцев, темиз азербайджан аилеси, тогда и им жаловаться? а смотрят, не только на афроамериканцев, смотрят и на арабов в "своем амплуа", и на шотландцев, даже на обычных иностранцев, а в районах даже косятся на женщин за рулем...и?

хоть мы и живем в 21 веке, по факту, а де юре мы еще в средних веках, наше мышление, наше мировоззрение и это касается не только мужчин, и женщин тоже касается

Слушайте ,а какие профиты вам дает жизнь в 21 веке,и почему все так любят за других говорить и указывать им как жить, это как не крутите тоже 21 веке,тогда пусть жизнь аборигенов  начнем вмешиваться и говорить как  они тупы в каменном веке живут,почему в 21 веке так сложно принимать реальность такой какой она является

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, My passion is Meme сказал:

Слушайте ,а какие профиты вам дает жизнь в 21 веке,и почему все так любят за других говорить и указывать им как жить, это как не крутите тоже 21 веке,тогда пусть жизнь аборигенов  начнем вмешиваться и говорить как  они тупы в каменном веке живут,почему в 21 веке так сложно принимать реальность такой какой она является

 

этот вопрос как раз таки не ко мне, я вобщемто тоже о том же что и вы, просто люди себе в оправдание(не всегда конечно) придумывают дискриминации и все такое, по мне все равно...кто и как выглядит...

однажды со мной познакомился "цветной" и начал активно просить...нет даже требовать отношений, на что я ответила, я не хочу, без задних мыслей, 100500 парней наших знакомятся и я так же отвечаю, но такой агрессии как у него я не видела, вооот, ты шовинистка, ты нацистка, ты расистка...я цветной поэтому ты мне отказываешь, мля...столько всего наговорил- я думаю закомплексованный он...и ведь не подумал о том, была б расистка вообще не разговаривала с ним, но это другой вопрос, им не хочется задавать этот вопрос себе легче просто свои неудачи свалить на другого, и раздуть тему о расизме

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2020 в 09:43, Уленшпигель сказал:

Почему быть "узкоглазым" это проблема? Почему людей с такими глазами называют "узкоглазыми"?Почему в эти слова люди вложили отрицательный смысл?

В чем кроется корень этого зла?

Вот тоже интересно, в чем кроется корень зла людей, обижающих нас:lol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

все дело в предвзятом отношении в обществе на определенные моменты,негативное,в основном.Например,если в салоне работает женщина то она легонькая,не имеющая мужа,если другой национальности,если полный и т.д.А так,женщиной быть не проблема!Женская судьба считается тяжелой нежели мужская.Тоже предвзятость,она исходит из менталитета нашего.Но,в последнее время люли стали мыслить иначе,женщины зарабатывают,не терпят в семьях зла и насилия.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, eva_j сказал:

однажды со мной познакомился "цветной" и начал активно просить...нет даже требовать отношений, на что я ответила, я не хочу, без задних мыслей, 100500 парней наших знакомятся и я так же отвечаю, но такой агрессии как у него я не видела, вооот, ты шовинистка, ты нацистка, ты расистка

Да они просто не осознают это, им проще свалить свой отказ на другие факторы. Это как мне, когда я говорю, что мне не нужны нищебродки, то женщины Диспута, в порыве ярости и агрессии, начинают говорить, что у меня просто обида, я гей, женоненавистник и прочие гадости :buba: вместо того, чтобы понимать, что я просто себя не на помойке нашел, дабы размениваться на всяких нищебродок, которые даже не в состоянии покрывать свою часть расходов :buba: и что меня интересуют исключительно самодостаточные женщины :buba:

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Настоящий_мужчина сказал:

Да они просто не осознают это, им проще свалить свой отказ на другие факторы. Это как мне, когда я говорю, что мне не нужны нищебродки, то женщины Диспута, в порыве ярости и агрессии, начинают говорить, что у меня просто обида, я гей, женоненавистник и прочие гадости :buba: вместо того, чтобы понимать, что я просто себя не на помойке нашел, дабы размениваться на всяких нищебродок, которые даже не в состоянии покрывать свою часть расходов :buba: и что меня интересуют исключительно самодостаточные женщины :buba:

представляю картину, встречаетесь вы с девушкой и идете в ресторан, она там кальмаров заказывает, медвежье мясо, чуть ли не живого верблюда))) и счет в 1000 манат, а у вас так ..салатик, пиво ну и дющпере жареный в 20-30 манат счет, выходите вы из ресторана она на порше, а вы на своем киа соренто(условно) поехали в отель, она пентхаус, а вы на среднем этаже где-то... 

вот мне интересно ей с вами зачем мудохаться, если она может купить себе "Бреда Пита" ...и не заморачиваться...))) или же стать пассией Трампа? 

 

мой папа всегда оплачивал мне мои расходы, приговаривая сен ишледин ишлемедин все равно чан менден гедир)))))

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, eva_j сказал:

этот вопрос как раз таки не ко мне, я вобщемто тоже о том же что и вы, просто люди себе в оправдание(не всегда конечно) придумывают дискриминации и все такое, по мне все равно...кто и как выглядит...

однажды со мной познакомился "цветной" и начал активно просить...нет даже требовать отношений, на что я ответила, я не хочу, без задних мыслей, 100500 парней наших знакомятся и я так же отвечаю, но такой агрессии как у него я не видела, вооот, ты шовинистка, ты нацистка, ты расистка...я цветной поэтому ты мне отказываешь, мля...столько всего наговорил- я думаю закомплексованный он...и ведь не подумал о том, была б расистка вообще не разговаривала с ним, но это другой вопрос, им не хочется задавать этот вопрос себе легче просто свои неудачи свалить на другого, и раздуть тему о расизме

Людей пустословов всегда много, тот кто думаю бездельничает ,ему кажется все должны ему для комфортной жизни, палец об палец не ударит чтобы что то сделать

Link to comment
Share on other sites

Только что, My passion is Meme сказал:

Людей пустословов всегда много, тот кто думаю бездельничает ,ему кажется все должны ему для комфортной жизни, палец об палец не ударит чтобы что то сделать

Согласна))) Настоящий мужчина это он про вас?))))))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, eva_j сказал:

Согласна))) Настоящий мужчина это он про вас?))))))))))

Настоящий мужчина не будет заниматься фигней, а просто свои делами доказывает всем !!!но не в угоду кому -то ,чьим то идеям. Тоже самое относится настоящим женщинам. Потому что они не как золото, которое должно светиться и привлекать  других , их ценность кроится в другом))

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, eva_j сказал:

представляю картину, встречаетесь вы с девушкой и идете в ресторан, она там кальмаров заказывает, медвежье мясо, чуть ли не живого верблюда))) и счет в 1000 манат, а у вас так ..салатик, пиво ну и дющпере жареный в 20-30 манат счет, выходите вы из ресторана она на порше, а вы на своем киа соренто(условно) поехали в отель, она пентхаус, а вы на среднем этаже где-то...

Вы описали какую-то Наилю Аскер-заде. Но она не самодостаточная женщина это раз. А два, как я уже говорил, зачем мне девушка не из моего круга общества? Я же не типичная женщина-нищебродка, желать, чтобы моя вторая половина была богаче меня, мне достаточно того, чтобы моя вторая половинка была на моем уровне. Уловили? :buba:

 

38 минут назад, eva_j сказал:

вот мне интересно ей с вами зачем мудохаться, если она может купить себе "Бреда Пита" ...и не заморачиваться...))) или же стать пассией Трампа? 

А вот тут я ловлю в очередной вас на двойных стандартах.

Значит если мужчина богатый, то взять нищебродку ничего такого, бери и радуйся. Да?

А если женщина богатая, то зачем ей нищеброд и нужно смотреть на Питов :buba:

 

Выходит с вашей точки зрения, мужики с деньгами, которые подбирают нищебродок - лохи по жизни, ведь им нужно смотреть в сторону Джоли :buba:

 

Так что думаю, читая таких как вы, мужчины, которые могут шевелить серым веществом в коробке, сделают определенные выводы :buba:

Link to comment
Share on other sites

Ну или по крайней мере мужчин с внешностью Бредов Питов :buba:

Следовательно мне тоже нужно искать женщин, с внешностью Анджелины Джоли, девочек 10 из 10 которые :buba:

Что за

Link to comment
Share on other sites

Только что, Настоящий_мужчина сказал:

Вы описали какую-то Наилю Аскер-заде. Но она не самодостаточная женщина это раз. А два, как я уже говорил, зачем мне девушка не из моего круга общества? Я же не типичная женщина-нищебродка, желать, чтобы моя вторая половина была богаче меня, мне достаточно того, чтобы моя вторая половинка была на моем уровне. Уловили? :buba:

 

А вот тут я ловлю в очередной вас на двойных стандартах.

Значит если мужчина богатый, то взять нищебродку ничего такого, бери и радуйся. Да?

А если женщина богатая, то зачем ей нищеброд и нужно смотреть на Питов :buba:

 

Выходит с вашей точки зрения, мужики с деньгами, которые подбирают нищебродок - лохи по жизни, ведь им нужно смотреть в сторону Джоли :buba:

 

Так что думаю, читая таких как вы, мужчины, которые могут шевелить серым веществом в коробке, сделают определенные выводы :buba:

мужчина должен быть всегда выше на ступень, а так...всегда...в противном случае семья не получиться если вы конечно о семье

 

во первых Бред Пит в кавычках, яни ки купить смазливого нищеброда с кубиками на животе...

а во вторых да ваше умозаключение правильное

Цитата

ведь им нужно смотреть в сторону Джоли 

что и делают толстосуммы обычно, обеспечивают очередную красотку)))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, My passion is Meme сказал:

Людей пустословов всегда много, тот кто думаю бездельничает ,ему кажется все должны ему для комфортной жизни, палец об палец не ударит чтобы что то сделать

@Настоящий_мужчинаэто он про вас?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, eva_j сказал:

мужчина должен

Настоящий мужчина никому ничего не должен, он мужчина, а женщина - не кредитная организация! Зарубите себе это на носу :buba:

Возможно, осознав это, у вас получится найти нормального мужчину, а не каблука-обеспеченца, таскателя мамонтов, вместо мужчины :buba:

 

1 час назад, eva_j сказал:

представляю картину, встречаетесь вы с девушкой и идете в ресторан, она там кальмаров заказывает, медвежье мясо, чуть ли не живого верблюда))) и счет в 1000 манат, а у вас так ..салатик, пиво ну и дющпере жареный в 20-30 манат счет, выходите вы из ресторана она на порше, а вы на своем киа соренто(условно) поехали в отель, она пентхаус, а вы на среднем этаже где-то... 

 

Перечитал еще раз. Из крайности в крайность вас кидает в ваших постах :buba:

Самодостаточная женщина это не ультрабогачка. Самодостаточная женщина будучи одинокой - это женщина, способная обходиться без посторонней помощи, жить своими силами, организовывать свою жизнь и всё в ней за свой собственный счет. Самодостаточная женщина самодостаточна не только финансами, но и психическим здоровьем :buba: самодостаточная женщина может зарабатывать 1к манат, но при этом тратиться на свою вторую половину, вкладывать деньги за ипотеку вместе с мужем или скидываться при оплате за съемное жилище, оплачивать свои счета в ресторанах, мочь вложить свою половину на отдых в Турцию - вот это самодостаточная женщина в отношениях, которая уважает своего мужчина и любит, а не которой нужен мужчина в основном в качестве обеспечения своих хотелок :buba: 

 

Edited by Настоящий_мужчина
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Быть женщиной это не проблема, а дар! Будь у меня возможность заново родиться, я родилась бы опять женщиной. 😊

Одна только радость материнства чего только стоит!) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Simmetria сказал:

Быть женщиной это не проблема, а дар! Будь у меня возможность заново родиться, я родилась бы опять женщиной. 😊

Одна только радость материнства чего только стоит!) 

Какая разница кем родиться,если ты будешь плохим человеком)))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, My passion is Meme сказал:

Какая разница кем родиться,если ты будешь плохим человеком)))

 

Это уже совсем другая тема. Не вижу никакой связи )

 

Речь идёт о "тяжёлой" женской доле и что быть женщиной из-за этого проблема. Я же считаю, что в современном мире быть женщиной не представляет собой никаких проблем, даже наоборот. Можно выучиться, найти хорошую работу, создать семью, родить ребёнка и просто быть счастливой. К счастью мы не живём во времена инквизиции, мракобесия, необразованности, где женщин не ставили ни во что, где им нельзя было учиться, зарабатывать на жизнь... Сейчас каждая сама кузнец своего счастья. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Настоящий_мужчина сказал:

Настоящий мужчина никому ничего не должен, он мужчина, а женщина - не кредитная организация! Зарубите себе это на носу :buba:

Возможно, осознав это, у вас получится найти нормального мужчину, а не каблука-обеспеченца, таскателя мамонтов, вместо мужчины :buba:

 

 

Перечитал еще раз. Из крайности в крайность вас кидает в ваших постах :buba:

Самодостаточная женщина это не ультрабогачка. Самодостаточная женщина будучи одинокой - это женщина, способная обходиться без посторонней помощи, жить своими силами, организовывать свою жизнь и всё в ней за свой собственный счет. Самодостаточная женщина самодостаточна не только финансами, но и психическим здоровьем :buba: самодостаточная женщина может зарабатывать 1к манат, но при этом тратиться на свою вторую половину, вкладывать деньги за ипотеку вместе с мужем или скидываться при оплате за съемное жилище, оплачивать свои счета в ресторанах, мочь вложить свою половину на отдых в Турцию - вот это самодостаточная женщина в отношениях, которая уважает своего мужчина и любит, а не которой нужен мужчина в основном в качестве обеспечения своих хотелок :buba: 

 

мужчина никому не должен, а женщина почему должна? 

вы знаете как тяжело после рабочего дня прийти еще и готовить и убирать и с детьми уроки делать? Но она должна это сделать, потому что это ее долг перед сама собой, ведь в ее обязанности входит забота о ближних, уют и чистота дома, воспитание детей...

если она не будет работать , она сможет это выполнять в полной мере, если будет работать, то не кажется ли вам что мужчина ДОЛЖЕН помочь(если конечно он мужчина)? или материально наняв уборщицу, кухарку, и няню...потому что один человек не осилит все...только мамы могут такое...или физически, стать нянькой, если надо даже посуду помыть...посчитайте з/п на домоработниц в среднем по 400х3(нянька, уборщица, кухарка)=1200 манат, вы считаете что вы нищебродку обеспечиваете, нет она заслужила то, что вы на нее тратитесь...это раз, если она еще и работает, то выходит она вкладывает в семью больше, чем вы...а если жена еще умна и экономна, то вы можете и откладывать, это тоже ее заслуга, и купить машину, а если вы купили машину, то и шуба будет заслуженая...

и как можно утверждать, что никто никому не должен? не люблю я это выражение

 потому что люди без долга и обязательств, мне кажется ненадежные...пофигисты, на них нельзя положиться, нельзя доверять... животные инстинкты
Мы, люди даже зверям должны за их преданнсть, а что касается родителей, Родины, женщины, детей- это априори...как можно утверждать что никто никому не должен, я должна своим родителям за жизнь, не важно какую, как смогли, как считали нужным так и вырастили, по их мнению и желанию..... сейчас я воспитываю, ссылаясь на своих родителей , на их недостатки и достоинства своих детей, если власть не устраивает, в этом Родина не виновата, я люблю Родину и обязана этой земле многим...
Если брать отношения мужчины и женщины... то мужчина ДОЛЖЕН оберегать, заботиться, обеспечивать покой и комфорт, а женщина ОБЯЗАНА-быть его крепким тылом, обеспечивать уют, стоять рядом ...вот представьте ситуацию, парень и девушка-молодые женаты и никто никому не должен, хочешь чай- иди сам и принеси, хочешь работать по ночам-сама добирайся, я то тут при чем я тебя не должен встречать...вот и потом посмотрите на родителей, когда отец говорит престарелой больной матери-я тебя не должен кормить, или когда мать говорит старику отцу-я что обязана за тобой ухаживать? или дети говорят, как будто ножом по сердцу, не рожала бы, я тебя не просила, я тебе ничего не должна...институт семьи-исколечили, взаимоуважение, любовь, сострадание, по тихоньку уходят, ...Долг человека- быть гуманным, а то что сейчас происходит...нам в голову это внедряют, всякие а-ля психотерапевты, живите своей жизнью-кричат..... а моя жизнь и составляют люди рядом и долг и обязанности меня с ними скрепляют, без них мы одинокие животные...

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, eva_j сказал:

мужчина никому не должен, а женщина почему должна? 

вы знаете как тяжело после рабочего дня прийти еще и готовить и убирать и с детьми уроки делать? Но она должна это сделать, потому что это ее долг перед сама собой, ведь в ее обязанности входит забота о ближних, уют и чистота дома, воспитание детей...

если она не будет работать , она сможет это выполнять в полной мере, если будет работать, то не кажется ли вам что мужчина ДОЛЖЕН помочь(если конечно он мужчина)? или материально наняв уборщицу, кухарку, и няню...потому что один человек не осилит все...только мамы могут такое...или физически, стать нянькой, если надо даже посуду помыть...посчитайте з/п на домоработниц в среднем по 400х3(нянька, уборщица, кухарка)=1200 манат, вы считаете что вы нищебродку обеспечиваете, нет она заслужила то, что вы на нее тратитесь...это раз, если она еще и работает, то выходит она вкладывает в семью больше, чем вы...а если жена еще умна и экономна, то вы можете и откладывать, это тоже ее заслуга, и купить машину, а если вы купили машину, то и шуба будет заслуженая...

и как можно утверждать, что никто никому не должен? не люблю я это выражение

Ага, скажите это людям, вырастившим своих детей при СССР. Когда оба приходили с работы и успевали и покушать сделать и с детьми позаниматься и содержать жилище в чистоте :buba: а сейчас судя по моим темам, каждая нищебродка хочет и кухарку и уборщицу и домработницу, либо сидеть на полном обеспечении. WTF? А зачем тогда мужчине такая женщина нужна? Женщина создана, чтобы облегчать участь мужчины, чтобы делать его жизнь лучше. А если он ради такой жены должен ишачить как ишак, гробя свое здоровье, то зачем ему она нужна, эта нищебродка ленивая? Ему проще найти нормальную женщину :buba: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Настоящий_мужчина сказал:

Ага, скажите это людям, вырастившим своих детей при СССР. Когда оба приходили с работы и успевали и покушать сделать и с детьми позаниматься и содержать жилище в чистоте :buba: а сейчас судя по моим темам, каждая нищебродка хочет и кухарку и уборщицу и домработницу, либо сидеть на полном обеспечении. WTF? А зачем тогда мужчине такая женщина нужна? Женщина создана, чтобы облегчать участь мужчины, чтобы делать его жизнь лучше. А если он ради такой жены должен ишачить как ишак, гробя свое здоровье, то зачем ему она нужна, эта нищебродка ленивая? Ему проще найти нормальную женщину :buba: 

я выросла в такой семье мой папа работал в 2 а то и в 3 смены, мама работала и весь дом был на маме, сейчас машАллах у папы здоровье - как бык, а мама -загнулась, на лекарствах живет...

 

я уже рассказывала, мой папа никогда не спрашивал где деньги, отдавал все до копейке маме, и мама распоряжалась, и он был уверен...он даже не спрашивал сколько зарабатывает мама, и что самое интересное в кино и на мороженое он водил нас, на свои деньги никогда не просил у мамы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Настоящий_мужчина сказал:

Ага, скажите это людям, вырастившим своих детей при СССР. Когда оба приходили с работы и успевали и покушать сделать и с детьми позаниматься и содержать жилище в чистоте :buba: а сейчас судя по моим темам, каждая нищебродка хочет и кухарку и уборщицу и домработницу, либо сидеть на полном обеспечении. WTF? А зачем тогда мужчине такая женщина нужна? Женщина создана, чтобы облегчать участь мужчины, чтобы делать его жизнь лучше. А если он ради такой жены должен ишачить как ишак, гробя свое здоровье, то зачем ему она нужна, эта нищебродка ленивая? Ему проще найти нормальную женщину :buba: 

вырвали все слова из контекста, оставили только то что вам нужно)))) берекалла

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я рос в типичной советской семье, где оба человека работали, 90е помню, СССР уже не было, но помню как приходил со школы, дома никого, родители приходили примерно в одно время. Потом мы всей семьей кушали, со мной делали уроки :buba:
 

И ничего, не было уборщиц, куховарок, нянек :buba: 

 

А сейчас нищебродки работать совершенно не хотят, я хранительницы домашнего рычага, ляляля тополя :buba:

Нафига нормальному мужчине женщина в качестве домашнего питомца? :buba: Еще и ленивая :buba:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 59 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...