Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 89. Массовое Заражение Коронавирусом В Азербайджане: Проводится Расследование


Recommended Posts

3 минуты назад, antiBond сказал:

Это вы где вычитали такое? При каких таких условиях развивается онкология? Конкретные условия назовёте? Содержание каких веществ в воздухе,воде?

Это всё может быть косвенными причинами. Считается что курение,избыточное потребление соли,жаренных и копченных продуктов,тоже может стать причиной онкологии. И при чём тут окружающая среда?

Понятно,значит рак появился,только тогда,когда его смогли обнаруживать и диагностировать)) Так и запишем))

откройте тему о раке, и думаю там немало найдется юзеров, желающих обсудить его опасность и как с ним бороться 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, гнусный человечишка сказал:

а вы в смысле сейчас отрицаете вред радиации? или вы проводили исследования среди пилотов на пенсии на предмет процентности заболеваний от радиации?  с какой целью этот вопрос задан мне? 

Радиация сейчас содержится практически везде. В нефти её немало,возможно в остаточном количестве она есть в бензине.

В алчипане,хотя перед обработкой этот мел после добычи и обжигают в печах,но тоже остаток может быть. В бетоне его тоже немало. Соответственно в асфальте,так как используются нефтепродукты. 

Насколько я слышал,у нас вообще запрещена продажа дозиметров.

Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

А что за 7 месяцев недокарантина все одновременно заболели и умерли? 

Или в Белоруссии, Швеции уже никого не осталось?

никто не говорит, что все заболеют и умрут. насчет Белоруссии - статистика оттуда неправдива, Швеция же сама призналась, что пошла не по правильному пути. сравните смертность от КВ у них и у нас. или вам плевать на жизни сограждан? 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

книжки почитать надо вам. человеческим языком написал выше - карантин по всему миру очистил экологию! и вследствие этого уменьшил количество больных онкологией. давно уже каждый школьник знает, что онкология развивается от загрязненной окружающей среды. а вы, если так беспокоитесь за онкобольных, должны в таком случае карантин поддерживать 

Ну как минимум должно было уменьшится количество заражений туберкулезом. Вот он как раз передается воздушно капельным путем. Так что в тех странах, где люди хотя бы в транспорте и в магазинах, соблюдали  санитарные правила, наверняка к концу года будет зафиксировано падение новых случаев заражения этой болезнью. Ну а где маска на подбородке и дыхание в спину впереди стоящего, там не только появятся новые случаи, но и возрастет смертность уже больных людей от присоединившейся инфекции. 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, antiBond сказал:

Радиация сейчас содержится практически везде. В нефти её немало,возможно в остаточном количестве она есть в бензине.

В алчипане,хотя перед обработкой этот мел после добычи и обжигают в печах,но тоже остаток может быть. В бетоне его тоже немало. Соответственно в асфальте,так как используются нефтепродукты. 

Насколько я слышал,у нас вообще запрещена продажа дозиметров.

ну вот объясните это ей, которая про кабину пилота пишет...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

а вы в смысле сейчас отрицаете вред радиации? или вы проводили исследования среди пилотов на пенсии на предмет процентности заболеваний от радиации?  с какой целью этот вопрос задан мне? 

Хочу донести до вас, что онкология зависит от многих факторов, но вы прицепились к самолетам.

Исследований не проводила, но со многими пилотами знакома лично.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

вы вообще зачем в теме о коронавирусе начинаете дискуссиию о раке?? рак не передается воздушно-капельным путем, и сравнивать его с КВ неуместно и глупо. что я пытаюсь объяснить. но видимо без толку 

А потому что,корона гораздо менее опасна чем другие болезни,а вы нам пытаетесь представить самой большой угрозой и проблемой. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гнусный человечишка сказал:

ну вот объясните это ей, которая про кабину пилота пишет...

Что объяснять? Кому? Государству?

Предлагаете запретить нефть,бензин,алчипан,мрамор,асфальт,бетон?

Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

Хочу донести до вас, что онкология зависит от многих факторов, но вы прицепились к самолетам.

Исследований не проводила, но со многими пилотами знакома лично.

я прицепился к самолетам? я просто выше в теме написал, что то, что самолеты не летают очищает экологию. вы с этим утверждениме тоже спорить будете?  а дальше уже вы начали тему аэропортов и пилотов развивать. перечитайте хотя бы :facepalm:  ну и способность все в споре перевернуть с ног на голову 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antiBond сказал:

А потому что,корона гораздо менее опасна чем другие болезни,а вы нам пытаетесь представить самой большой угрозой и проблемой. 

в этом вы сильно заблуждаетесь. 

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, гнусный человечишка сказал:

в этом вы сильно заблуждаетесь. 

Понятно,то есть я должен с вами согласиться и уйти в сторонку?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiBond сказал:

Что объяснять? Кому? Государству?

Предлагаете запретить нефть,бензин,алчипан,мрамор,асфальт,бетон?

я говорю, что про кабину пилота не я пишу тут :facepalm: вы читать вообще не умеете? :facepalm: 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

никто не говорит, что все заболеют и умрут. насчет Белоруссии - статистика оттуда неправдива, Швеция же сама призналась, что пошла не по правильному пути. сравните смертность от КВ у них и у нас. или вам плевать на жизни сограждан? 

Так не я написала одновременно заболеют, это вы так преподносите_-нос на улицу высунул и все обязательно заболел.

Link to comment
Share on other sites

Только что, antiBond сказал:

Понятно,то есть я должен с вами согласиться и уйти в сторонку?))

нет) но это не говорит о том, что в сторонку должны уйти несогласные с вами)) хотите выражать свое мнение - выражайте. а я буду выражать свое) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

Так не я написала одновременно заболеют, это вы так преподносите_-нос на улицу высунул и все обязательно заболел.

нет, я так не преподносил. более того, на улице даже маска не нужна. она нужна в помещении 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гнусный человечишка сказал:

я прицепился к самолетам? я просто выше в теме написал, что то, что самолеты не летают очищает экологию. вы с этим утверждениме тоже спорить будете?  а дальше уже вы начали тему аэропортов и пилотов развивать. перечитайте хотя бы :facepalm:  ну и способность все в споре перевернуть с ног на голову 

 

И кто после этого паникёры? У вас от летающих самолетов паника,а нас обвиняете,что у нас паника от карантина. Ещё бы,самолеты не мешают зарабатывать на кусок хлеба,а карантин во многих сферах мешает,даже при отсутствии жесткого карантина.

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, antiBond сказал:

И кто после этого паникёры? У вас от летающих самолетов паника,а нас обвиняете,что у нас паника от карантина. Ещё бы,самолеты не мешают зарабатывать на кусок хлеба,а карантин во многих сферах мешает,даже при отсутствии жесткого карантина.

это не паника, а констатация факта. или вы будете спорить и с этим тоже, что экология очищается, чем меньше выхлопов в воздух? 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, гнусный человечишка сказал:

я говорю, что про кабину пилота не я пишу тут :facepalm: вы читать вообще не умеете? :facepalm: 

Так это вы начали о самолетах и о концентрации , вот я вам и привела в пример радиацию , от которой можно рак подцепить не меньше, чем от того,что самолет на тысячи метров в высоте от вашего дома пролетит . Но даже при этом раком не болеют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На самом деле проблема гораздо шире, просто этот вирус ее выявил. Это нежелание заботится о своей жизни и о жизни окружающих. Выше юзер из скептиков сказал, что одними из факторов, провоцирующих рак, являются курение и фастфуд. И с этим никто спорить не будет. Но если завтра ВОЗ найдет способ справиться с сильнейшим лобби производителей сигарет и даст рекомендации о запрете курения и гамбургеров, то я представляю какое возмущение начнется среди определенной части населения. Хотя это будет абсолютно правильное и мудрое решение.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гнусный человечишка сказал:

это не паника, а констатация факта. или вы будете спорить и с этим тоже, что экология очищается, чем меньше выхлопов в воздух? 

Грузовые летают, вертолеты летают . От машин загрязнения больше, давайте их запретим .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Европа в огне

Европа кипит все ещё продолжает кипеть скоро будет хороший Хаш из коронавирус. Можно и бульен хороший получить.

В Испании проходит фестиваль. Это что за игра ведь Испания в огне.

Тфу на ВОЗ-Байгушхана.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

Грузовые летают, вертолеты летают . От машин загрязнения больше, давайте их запретим .

вот поэтому и не нужно начинать тут о других болезнях. я не говорил, вообще, что надо что-то запретить. а сказал юзеру, что с его логикой он должен поддерживать карантин. вы читать умеете? :facepalm: 

тема о коронавирусе, еще раз напоминаю. выполняйте рекомендации ВОЗ :buba: 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ну раз про экологию, то хотелось бы вставить...)))

 

представляете какой девственной была бы Земля если бы не человек, изобретатель и производитель этих выхлопывающих, излучающих радиацию и прочее монстров-машин. да и сам человек немало выхлопов производит)))

 

вот тогда идеально чисто:FRlol:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

На самом деле проблема гораздо шире, просто этот вирус ее выявил. Это нежелание заботится о своей жизни и о жизни окружающих. Выше юзер из скептиков сказал, что одними из факторов, провоцирующих рак, являются курение и фастфуд. И с этим никто спорить не будет. Но если завтра ВОЗ найдет способ справиться с сильнейшим лобби производителей сигарет и даст рекомендации о запрете курения и гамбургеров, то я представляю какое возмущение начнется среди определенной части населения. Хотя это будет абсолютно правильное и мудрое решение.

На любой пачке сигарет написано минздрав предупреждает, дальше выбор за человеком - курить/ не курить. ВОЗ предупредил есть такая бабайка с короной, нужно делать то то и то то и все дальше на выбор человека. 

Хочет человек сидеть дома пусть сидит, не хочет пусть выходит. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abdin сказал:

ну раз про экологию, то хотелось бы вставить...)))

 

представляете какой девственной была бы Земля если бы не человек, изобретатель и производитель этих выхлопывающих, излучающих радиацию и прочее монстров-машин. да и сам человек немало выхлопов производит)))

 

вот тогда идеально чисто:FRlol:

ну вы Америку не открыли. поэтому умные люди и говорят давно - поменьше плодиться надо :buba: 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

На любой пачке сигарет написано минздрав предупреждает, дальше выбор за человеком - курить/ не курить. ВОЗ предупредил есть такая бабайка с короной, нужно делать то то и то то и все дальше на выбор человека. 

Хочет человек сидеть дома пусть сидит, не хочет пусть выходит. 

ничего подобного. он других может заразить :buba: так что хочет, не хочет - пусть сидит дома

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, dama8080 said:

При чем от всех вышеназванных болезней лекарства существуют, даже если не лечит, но для поддержания организма. Дело за малым сделать это доступным всем слоям населения.

А от кв пока что в поиске, но смерть от него неприемлема.

На прошлой теме ссылку давали по лишним смертям в Азербайджане- ДТП уменьшилось, утонувших малое количество в следствии закрытых пляжей, в лесах, горах люди не гуляли, соответственно не терялись , не срывались. А лишние смерти все равно есть, при чем не от кв. Кто ответит за эти смерти? 

Где вы вычитали и как высчитали кол-во «лишних смертей не от кв»?

Вот зачем писать просто так аа? Лишь бы что-то написать

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, dama8080 said:

На любой пачке сигарет написано минздрав предупреждает, дальше выбор за человеком - курить/ не курить. ВОЗ предупредил есть такая бабайка с короной, нужно делать то то и то то и все дальше на выбор человека. 

Хочет человек сидеть дома пусть сидит, не хочет пусть выходит. 

Курить же запрещено в определенных местах, чтобы других  не затрагивал ваш выбор. Аналогично и с кв. Трудно понять? 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Где вы вычитали и как высчитали кол-во «лишних смертей не от кв»?

Вот зачем писать просто так аа? Лишь бы что-то написать

Я не буду искать ссылку на прошлой теме кто-то выставлял. Если интересно пролистайте .

А верить или не верить дело личное. 

Link to comment
Share on other sites

изобретатели и производители машин и самолетов и прочей техники живут в европах ,америках , япониях и китаях. там человеки давно уже не плодятся.китай даже ограничивал законом.

 

только африка как кролики плодятся

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Курить же запрещено в определенных местах, чтобы других  не затрагивал ваш выбор. Аналогично и с кв. Трудно понять? 

Сидящих дома как мой выбор погулять может задеть?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, dama8080 сказал:

На любой пачке сигарет написано минздрав предупреждает, дальше выбор за человеком - курить/ не курить. ВОЗ предупредил есть такая бабайка с короной, нужно делать то то и то то и все дальше на выбор человека. 

Хочет человек сидеть дома пусть сидит, не хочет пусть выходит. 

Выбор за человеком тогда, когда от его выбора никто не страдает. А вред от того же пассивного курения не меньше, чем от активного . Это еще если не рассматривать вред от воздействия курящих родителей на формирование здорового плода в организме матери, вред от страданий, которые испытывают близкие люди, когда их родной человек мучается от болезней, вызванных курением. Так что не все так просто.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, dama8080 said:

Я не буду искать ссылку на прошлой теме кто-то выставлял. Если интересно пролистайте .

А верить или не верить дело личное. 

Значит ответа у вас нет. Что изначально и было очевидно.

5 minutes ago, dama8080 said:

Сидящих дома как мой выбор погулять может задеть?

Погулять хотят все. И больные, и здоровые. Поэтому гулять должны либо все, либо никто. Так яснее?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, гнусный человечишка сказал:

ничего подобного. он других может заразить :buba: так что хочет, не хочет - пусть сидит дома

Вы провы Дуся 

  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, гнусный человечишка сказал:

ну вы Америку не открыли. поэтому умные люди и говорят давно - поменьше плодиться надо :buba: 

А можыт вапще плодица не надо 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

смайлик facepalm можно просто сделать главным на этой теме. я даже не представляла, насколько люди могут не понимать очевидного. что загрязнение окружающей среды приводит к большим проблемам человечества, в том числе и с онкологией. в том числе и самолеты, конечно, и машины. 

насколько нужно вообще не понять этого, чтобы писать на кабину пилота))))))
и да, давайте запретим машины, работающие на таком топливе. а другими видами топлива будущее.

те, кто курит, вредит сам себе. для курящих запрет в общественных местах на курение, если кто-то не знает. 
но того, кто курит, видно и можно уберечься от него. как уберечься от короны?  от нерадивых болеющих короной, которые заболея считают, что это пустое, выпить рюмку водки, подышать над картошкой и снова в строю? 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Confused
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...