Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дно Рынка Недвидижимости


В какой точке продаж недвижимости мы находимся   

67 members have voted

  1. 1. Как думаете

    • Скоро
      13
    • Не скоро
      21
    • Мы на дне
      13
    • Скоро рост
      9
    • Никогда
      10


Recommended Posts

1 час назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Тот кто покупает дачу проигрывает по любому это вам говорит человек у которого была дача и от которой он избавился ..  Дача это расход и с годами при желании продажи нужно опять вложится по полной чтоб взять первоначальную сумму .. Абшерон это Абшерон .. И цены дач не обоснованна высоки ! За ту сумму можно получить золотой паспорт кипра и с такой же дачой .. За Дачи в 350000 и выше не рентабельный вклад ! А ниже в цене без дорог воды и даже документов.. 

Кому сейчас нужен паспорт Кипра когда все закрыто??? А дача и до 350000вполне нормальная может быть, у тысяч людей дачи в пределах этой суммы, естественно дача это где пахать нужно и вкладывать, зато раз в месяц шашлык пожарить и воздухом подышать можно. Естественно она не для лентяя. И не для продажи, купив дачу уже передать по наследству нужно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Portugaletc сказал:

Если так рассуждать, авто тоже расход. Все зависит от доходов. Если позволяют, почему бы и нет? Необоснованно высоки дейяндя ки, это рынок. Есть спрос, будет предложение. У народа много шальных денег, отсюда и такие испанские цены на загородную недвижимость.

Согласен на все сто НО .. есть Мамед который купил дачу чтоб делать шашлыки и палавать в бассейне ..  Через 3 года если ремонт еще делали с совестю.безсовестные мастера нужно все обновить .. Обой от сырости повалился .. Ламинат опух от перепадка температуры и от той же влажности мозайка в бассейне молчу уже про содержание бассейна чтоб не подцепить конюктивит и всякие болячки нужно хлорировать и фильтрировать ... Купил Мамед дачу за 400000 за 6 лет вложил туда 50000 - 70000 и кто у него куит его за 450 500 ? У кого такие бабки ? Сорян но у кого такие.бабки тот точно не в азе купит согласитесь а тот кто купит в азе с такого широкого размаху то  у него и за бугром есть хатка и не одна и это точно ни тот кто живет на одну з.п. А есть например Ахмед котлрый купил трешку в центре за 150000 сделал ремонт за 10000 и живет себе год два три пока пандемия не свернулась и хатка то в сталинке в архитектурке в жек даже платит не хочет 10 манвт) но и то с барского плеча на мол за 3 года 30 не беспокой халоп ... И что он через 3 года за 160 не продаст двушку в центре ? Продаст и за 180 это же ни 350 за дачу .. Но нет он не продаст а будет сдавать за 800 манат да хоть за 600 мин берекет а там и сотку может мамеду в долг дать чтоб тот хоть бы не мерз зимой а то ведь как там за комби 6 комнат ой ой ой счет приходит .. 

Каждому свое каждому по своему . 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, HHA71 сказал:

Кому сейчас нужен паспорт Кипра когда все закрыто??? А дача и до 350000вполне нормальная может быть, у тысяч людей дачи в пределах этой суммы, естественно дача это где пахать нужно и вкладывать, зато раз в месяц шашлык пожарить и воздухом подышать можно. Естественно она не для лентяя. И не для продажи, купив дачу уже передать по наследству нужно

Дюздю а потом наследники в лучшем случаи продадут в худшем пересорятся ) это же Азе ) бирде ки реч шла про ликвидность недвижки во время пандемии и войны ну и в целом .. А паспорт всем нужен еще лучше английский как второй ну это ечли не американский ) или что то в мире поменялось я не в курсе ? Вче страны мира стали массово принимать гражданство Азе ?

Link to comment
Share on other sites

Дача это не вложение, это отдых. Поехать на выходные, шашлыки пожарить. Летом туда и переехать можно. Те кто продают квартиру, и переезжают на дачи, я бы лично так не смог, тратить по 40-50 минут на дорогу в одну сторону.


Квартиры у нас подешевели, особенно в новостройках. Понатыкали новостроек за 300 к манат, а двора нет вообще, люди походу начали понимать, зачем отдавать такие деньги за кирпичи без парковки и двора

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Дюздю а потом наследники в лучшем случаи продадут в худшем пересорятся ) это же Азе ) бирде ки реч шла про ликвидность недвижки во время пандемии и войны ну и в целом .. А паспорт всем нужен еще лучше английский как второй ну это ечли не американский ) или что то в мире поменялось я не в курсе ? Вче страны мира стали массово принимать гражданство Азе ?

Мне например английский паспорт нафиг не сдался, за бесплатно. Если ликвидность искать то точно не дача, нужно производство, а не недвижимость, что бы доход иметь . А недурна это что бы все не потерять, там дохода нет тем более сейчас. 

Это как такси купить, целыми днями таксовать и через 40года пытался продать по той цене что купил авто, многие таксисты думают что так должно быть. Дача это не способ заработать, это точно, если строить для себя а не на продажу

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Согласен на все сто НО .. есть Мамед который купил дачу чтоб делать шашлыки и палавать в бассейне ..  Через 3 года если ремонт еще делали с совестю.безсовестные мастера нужно все обновить .. Обой от сырости повалился .. Ламинат опух от перепадка температуры и от той же влажности мозайка в бассейне молчу уже про содержание бассейна чтоб не подцепить конюктивит и всякие болячки нужно хлорировать и фильтрировать ... Купил Мамед дачу за 400000 за 6 лет вложил туда 50000 - 70000 и кто у него куит его за 450 500 ? У кого такие бабки ? Сорян но у кого такие.бабки тот точно не в азе купит согласитесь а тот кто купит в азе с такого широкого размаху то  у него и за бугром есть хатка и не одна и это точно ни тот кто живет на одну з.п. А есть например Ахмед котлрый купил трешку в центре за 150000 сделал ремонт за 10000 и живет себе год два три пока пандемия не свернулась и хатка то в сталинке в архитектурке в жек даже платит не хочет 10 манвт) но и то с барского плеча на мол за 3 года 30 не беспокой халоп ... И что он через 3 года за 160 не продаст двушку в центре ? Продаст и за 180 это же ни 350 за дачу .. Но нет он не продаст а будет сдавать за 800 манат да хоть за 600 мин берекет а там и сотку может мамеду в долг дать чтоб тот хоть бы не мерз зимой а то ведь как там за комби 6 комнат ой ой ой счет приходит .. 

Каждому свое каждому по своему . 

Где вы ремонт в трешке за 10000ман не сделаешь, мин. За 35000. Так же и дача

Плюс три года взять дачу в аренду знаете сколько стоит???

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

Мне например английский паспорт нафиг не сдался, за бесплатно. Если ликвидность искать то точно не дача, нужно производство, а не недвижимость, что бы доход иметь . А недурна это что бы все не потерять, там дохода нет тем более сейчас. 

Это как такси купить, целыми днями таксовать и через 40года пытался продать по той цене что купил авто, многие таксисты думают что так должно быть. Дача это не способ заработать, это точно, если строить для себя а не на продажу

Тот кто строит дачу за пол лимона за пазухой еще пару лимона есть .. Я ж говорю про смертных .. Дача хорошо для пенсионера которому не чем заниматся как жить там и ухаживать за деревями и кормить собаку а не ехать через весь город ит адж галды йемейини вери  гелирем .. А чела берешь смотреть зв дачей платить надо горе с пополам бахыр .. 

А вы про производство в Азе говорите ? Иджра гохумунуз вар ? Или еще какой крыша на уровне не ниже ?) сиз бурда иджазесиз туалетный бумага да бураха билмерсиз давайте честно да ..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Где вы ремонт в трешке за 10000ман не сделаешь, мин. За 35000. Так же и дача

Плюс три года взять дачу в аренду знаете сколько стоит???

Я сделал в своей трешке за 10000 плюс обставил за 5000 .. Менял все от труб канализации до проводок ..  Вск разломал и собрал с нуля .. Сорян но у меня с 19 леь своя бригада по ремонту ьак что есть вещи на во что можно вложить а есть в чем с экономить ..  Одна проблема  была чтл я на гос службе и каждый раз выходит трудно но я в неделю раз давал материал и был спрос с мастеров на неделю .. Не работали не платил а все материалы покупал лично ..  У меня паркет если что и мрамор в ванной т.е. На качество товара не влияла такая низкая сумма ...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, !REVENGE! сказал:

Дача это не вложение, это отдых. Поехать на выходные, шашлыки пожарить. Летом туда и переехать можно. Те кто продают квартиру, и переезжают на дачи, я бы лично так не смог, тратить по 40-50 минут на дорогу в одну сторону.


Квартиры у нас подешевели, особенно в новостройках. Понатыкали новостроек за 300 к манат, а двора нет вообще, люди походу начали понимать, зачем отдавать такие деньги за кирпичи без парковки и двора

Дача это отдых, если можете содержать добросовестного садовника. Иначе, кроме нервов ничего не получите. Приедете сделать шашлык, а вас ждут засохшие деревья, потому что багбан хоть и районский житель, ни хрена в сельхозе не разбирается. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Я сделал в своей трешке за 10000 плюс обставил за 5000 .. Менял все от труб канализации до проводок ..  Вск разломал и собрал с нуля .. Сорян но у меня с 19 леь своя бригада по ремонту ьак что есть вещи на во что можно вложить а есть в чем с экономить ..  Одна проблема  была чтл я на гос службе и каждый раз выходит трудно но я в неделю раз давал материал и был спрос с мастеров на неделю .. Не работали не платил а все материалы покупал лично ..  У меня паркет если что и мрамор в ванной т.е. На качество товара не влияла такая низкая сумма ...

15 лет назад делали ремонт? Или бригада бесплатно работала? За работу минимум 7000 без пола бригада просит, так что за 10000ника не уложится и обставить за 5000тоже из области фантастики, нормальная эмбавудовская спальня только 2500ман, столько же кухня стоит, про остальное и не говорю

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

15 лет назад делали ремонт? Или бригада бесплатно работала? За работу минимум 7000 без пола бригада просит, так что за 10000ника не уложится и обставить за 5000тоже из области фантастики, нормальная эмбавудовская спальня только 2500ман, столько же кухня стоит, про остальное и не говорю

Получается что я врун ?) вы понимаете ремонтдан ремонта ферг вар я вам говорю по чем мне обошлась если нужно направляйте ко мне решу любую задачу не за бесплатно понятное дело но все же ..

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHA71 сказал:

Мне например английский паспорт нафиг не сдался, за бесплатно.

Предлагали бесплатно?

если  поступит подобное предложение, дайте контакт, пожалуйста 

Приму с благодарностью .

Авось пригодится в хозяйстве )

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, yaleninavidel said:

Дача это отдых, если можете содержать добросовестного садовника. Иначе, кроме нервов ничего не получите. Приедете сделать шашлык, а вас ждут засохшие деревья, потому что багбан хоть и районский житель, ни хрена в сельхозе не разбирается. 

 

За хорошее надо платить. Можно отдохнуть прогуливаясь по бульвару, а можно в компании друзей рядом с бассейном на даче. В кое какой степени дача вложение в себя, когда вы отдохнувшие, вам и деньги зарабатывать легче)

 

Просто не могу понять людей, которые тут ругают за покупку дачи за 350 к, сорян, кто купил дачу за 350 к, они не думают, о давлении газа, или о 200-т манат за комби, о том что деревья высохнут, они просто решают проблемы. Если вы продали квартиру и купили дом за городом, и теперь жалуетесь, что ехать далеко, то надо ругать себя, за экономическую неграмотность как минимум

 

Также как тут отметили до меня, недвижиость, не может служить большим доходом, если конечно вы не вложили несколько миллионов и не построили наприемр Бизнес Плазу. Дополнительным заработком да

Edited by !REVENGE!
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Alito сказал:

Предлагали бесплатно?

если  поступит подобное предложение, дайте контакт, пожалуйста 

Приму с благодарностью .

Авось пригодится в хозяйстве )

Паспорт нет, но вот работу в Лондоне предлагали, не поехал

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, !REVENGE! сказал:

 

За хорошее надо платить. Можно отдохнуть прогуливаясь по бульвару, а можно в компании друзей рядом с бассейном на даче. В кое какой степени дача вложение в себя, когда вы отдохнувшие, вам и деньги зарабатывать легче)

 

Просто не могу понять людей, которые тут ругают за покупку дачи за 350 к, сорян, кто купил дачу за 350 к, они не думают, о давлении газа, или о 200-т манат за комби, о том что деревья высохнут, они просто решают проблемы. Если вы продали квартиру и купили дом за городом, и теперь жалуетесь, что ехать далеко, то надо ругать себя, за экономическую неграмотность как минимум

 

Также как тут отметили до меня, недвижиость, не может служить большим доходом, если конечно вы не вложили несколько миллионов и не построили наприемр Бизнес Плазу. Дополнительным заработком да

Все правильно, добавить нечего. Дача это труд и не обязательно за 350000 должна быть. А если кто то думает что купил дачу по пользовался 5лет и продал за туже стоимость , то он фантаст. Так не может быть, а если и будет то только за счёт инфляции или обвала рынка. Так же и авто купив его за 25000 через 10лет желать продать за туже стоимость как то странно. Если и возможно то поверьте это уже обесцененные 25000

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Получается что я врун ?) вы понимаете ремонтдан ремонта ферг вар я вам говорю по чем мне обошлась если нужно направляйте ко мне решу любую задачу не за бесплатно понятное дело но все же ..

Я поверьте прекрасно знаю что сколько стоит, хотя бы примерно, если вы купили отремонтированную квартиру, сменили обои и коврик в прихожей то это не значить что вы сделали ремонт с нуля

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, HHA71 сказал:

Я поверьте прекрасно знаю что сколько стоит, хотя бы примерно, если вы купили отремонтированную квартиру, сменили обои и коврик в прихожей то это не значить что вы сделали ремонт с нуля

Вы читаете что я вам пишу ? Перечитайте еще раз .. Я переломал и перестроил от труб канализации ибо были чугунные до проводок .. С наступающим вас ..  

Ремонт делал в прошлом году щакончил во время смсок в марте если что ... Так что еще раз пишу то что сам делал сам знаю ..  но тема была тут о другом .. 

Link to comment
Share on other sites

За 350 тысяча нормальное дачу не купишь!!!! Более менее за 600 тысяча((В Мердакане за год цены выросли в два раза сотка которая стоила 8 тысяча тепер за 17 тысяча! Сам лично ищу уже 5 ый месяц не чего не могу найти. Премиум класс подрожал не смотря на паедемию. А причина подражания в том что наши мемури то что нахапали не могут вложит заграницу со связи пандемии и все наворовонные денги вкладываться в недвижимость Премиум класса!!! 

Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2021 в 15:11, [email protected] сказал:

За 350 тысяча нормальное дачу не купишь!!!! Более менее за 600 тысяча((В Мердакане за год цены выросли в два раза сотка которая стоила 8 тысяча тепер за 17 тысяча! Сам лично ищу уже 5 ый месяц не чего не могу найти. Премиум класс подрожал не смотря на паедемию. А причина подражания в том что наши мемури то что нахапали не могут вложит заграницу со связи пандемии и все наворовонные денги вкладываться в недвижимость Премиум класса!!! 

Так на апшероне все подорожало, не только премиум, все. Что естественно, районы на год полностью отрубили, дачников не пускают в районы и они стали продавать дачи в районах, и ищут дачи на Апшероне, да и кто раньше искал дачу в Кубе теперь ищет по ближе к бак, что бы за  периметр не выезжать. В общем кто то в Тябиба уже год не может продать дачу и поэтому изливается над людьми

Link to comment
Share on other sites

Резкий подъем чреват резким падением.

Самое время избавлятся от апшеронскиж дач и земельных участков.

пандемия  закончится рано или поздно и цены вернутся к прежнему уровню, как минимум.

деревья  не растут до небес

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2020 в 11:36, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Вы читаете что я вам пишу ? Перечитайте еще раз .. Я переломал и перестроил от труб канализации ибо были чугунные до проводок .. С наступающим вас ..  

Ремонт делал в прошлом году щакончил во время смсок в марте если что ... Так что еще раз пишу то что сам делал сам знаю ..  но тема была тут о другом .. 

Вам можно только позавидовать что вы смогли уложиться в эту сумму.Сам делаю ремонт новостройка 69 кв.уже заканчиваю обои клеить  начали ,межкомнатные двери ещё не купил и кое что из сантехники осталось.

На сегодняшний день 20000 с мелочью.Покупал все самое хорошее сантехника,электрика и т.д турецкая.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Baxtik23 сказал:

Вам можно только позавидовать что вы смогли уложиться в эту сумму.Сам делаю ремонт новостройка 69 кв.уже заканчиваю обои клеить  начали ,межкомнатные двери ещё не купил и кое что из сантехники осталось.

На сегодняшний день 20000 с мелочью.Покупал все самое хорошее сантехника,электрика и т.д турецкая.

У меня на новострой подруга просила помочь с ремонтом  в 91 кв.м  ушло 32000 ..  но там стены были такие не ровные что пришлось алчипаном выводить .. Наружные утеплил мин.ватой а во внутренних сделал как нишы но там и ригели остались за .. Спросил у нее не жалко кв.м сказала что дучше уж так ... Иного денег пол взял .. Лаги и дикт на паркет денкг ек хватило пришлось 12 мм ламинат ..  То что он выбрала тоже как то нк дешевый был я бы все равно паркет застелил бы .. Замарачиватся она не хотела .. На квартире жила переехать хотела быстро .. Унитаз и сантехника вся от санита были не дорогие ... Новострой всегда так .. Дом еще и усадку же дает ... Профили хоть как то компенсируют а то шпаклевка трескает нитку дает ... 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Baxtik23 сказал:

Вам можно только позавидовать что вы смогли уложиться в эту сумму.Сам делаю ремонт новостройка 69 кв.уже заканчиваю обои клеить  начали ,межкомнатные двери ещё не купил и кое что из сантехники осталось.

На сегодняшний день 20000 с мелочью.Покупал все самое хорошее сантехника,электрика и т.д турецкая.

П.с. Какие двери хотите могу скинуть пару координат можете глянуть ..  Классика или модерн ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alito сказал:

Резкий подъем чреват резким падением.

Самое время избавлятся от апшеронскиж дач и земельных участков.

пандемия  закончится рано или поздно и цены вернутся к прежнему уровню, как минимум.

деревья  не растут до небес

Ну дачу на год не покупают. А дороги уже год закрыты , из за сказочного вируса. И не верю что скоро откроются, АК что в этом году цены не упадут

Link to comment
Share on other sites

Ну, каждый имеет право на своё мнение ..

 
Есть, например, мнение  продав сейчас  одну дачку , прикупить через годик другой две за те же деньги, если уж без дачи в апшеронской пустыне никак?

Вполне  реальный сценарий, с учетом падения уровня жизни населения и отсутствием объективных предпосылок к росту доходов.

 

 

 

 

 

 

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Alito сказал:

Ну, каждый имеет право на своё мнение ..

 
Есть, например, мнение  продав сейчас  одну дачку , прикупить через годик другой две за те же деньги, если уж без дачи в апшеронской пустыне никак?

Вполне  реальный сценарий, с учетом падения уровня жизни населения и отсутствием объективных предпосылок к росту доходов.

 

 

 

 

 

 

Это из области фантастики, это только маклера и им подобные такими вещами занимаются. Это не для простого обывателя который покупает качу как дачу а не как капиталовложение с целью прибыли

Link to comment
Share on other sites

Никакой фантастики

Любая недвижимость имеет единственное объективное  свойство — стоимость, которая может изменятся во времени .

 зарабатывать на этом ,  своевременно покупая или избавляясь от какого либо товара или недвиги вполне  нормально...  

Помните 1 ком  хрущёвки по 60 тыс долл  на окраине Баку? 

Сейчас за эти деньги можно купить таких 2 

Ясно,  как день.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 30.12.2020 в 23:37, !REVENGE! сказал:

 

За хорошее надо платить. Можно отдохнуть прогуливаясь по бульвару, а можно в компании друзей рядом с бассейном на даче. В кое какой степени дача вложение в себя, когда вы отдохнувшие, вам и деньги зарабатывать легче)

 

Просто не могу понять людей, которые тут ругают за покупку дачи за 350 к, сорян, кто купил дачу за 350 к, они не думают, о давлении газа, или о 200-т манат за комби, о том что деревья высохнут, они просто решают проблемы. Если вы продали квартиру и купили дом за городом, и теперь жалуетесь, что ехать далеко, то надо ругать себя, за экономическую неграмотность как минимум

 

Также как тут отметили до меня, недвижиость, не может служить большим доходом, если конечно вы не вложили несколько миллионов и не построили наприемр Бизнес Плазу. Дополнительным заработком да

Есть очень много людей которые вкладывают все свои заработанные в свои дачи и им не жалко, они кайфуют от этого, как только собираемся вместе, мы дачники, ведём только одни разговоры, как что сделать еще лучше, послушать советы других, поделиться опытом, про садоводство часами будем говорить, в общем как поется в песне, меня засосала опасная тресина, только меня не трясина, а все эти дачные дела. А как мы ждем пятницы чтобы поехать туда. Я городской человек и для меня это реально спасение, как вы верно заметили, я приезжаю в город отдохнувшим человеком и с каждым разом мне все больше и больше не хочется возвращаться в квартиру. Касаемо расходов, вот превышаю скорость, приходит штраф 20 манат, вот на это жалко давать деньги, а на дачу не жалко ни сколько, был бы миллион и его бы потратил на дачу, про то что за сколько купил и за сколько смогу продать я вообще не думаю, дом построил,  там столько деревьев посадили, они же живые, я имена им дал каждому, разговариваю с ними, ну о каком хейире я буду думать, как бы банально не звучало, это наша Родина и наша земля, если уж все переводить на деньги и выгоду, то тогда ничего и покупать не надо, да и жениться и растить детей тоже расход и вопрос окупится ли всё это, поэтому и не нужно мне Лондон или другая страна, мне вполне комфортно жить в своей, да есть трудности, но там их не меньше и расстояния там на много больше наших. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Есть не меньше людей, которые  и мысли  не допускают о том что бы завести дачу-сад-огород.

Считают это затею бессмысленной ,

как чемодан без ручки, и нести тяжело и бросить жалко.

Сколько людей, столько мнений.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alito сказал:

Есть не меньше людей, которые  и мысли  не допускают о том что бы завести дачу-сад-огород.

Считают это затею бессмысленной ,

как чемодан без ручки, и нести тяжело и бросить жалко.

Сколько людей, столько мнений.

 

В вашем случае, цель получение прибыли. Ну и вы не дачник однозначно. Поэтому у вас цели другие, сейчас ещё не дно цен на недвижимость, так как ещё года два спрос на жилье останется на том же уровне, а цены вырастут, так как строить будут меньше, а себестоимость жилья вырастит

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, HHA71 сказал:

В вашем случае,

 

Вы ясновидящий или я был у вас на исповеди?

Из заголовка темы предельно понятно, что она создана не для обсуждаения особенностей «моего случая» или чьего либо ещё, это уж точно.

 

P.s дачную жизнь люблю .

Однако, предпочитаю иметь друзей с дачами , чем свою собственную. 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жить всё время с "собранными чемоданами" не нормально.Жизнь одна и к сожалению коротка.Надо ставить цель и идти к ней.А собираться полжизни свалить и в конце ехать умирать за бугор,вообще глупость несусветная.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему же умирать?

Многие расценивают это,как шанс Начать жизнь заново.

Безусловно,, важно все делать во время

Сидеть на чемоданах всю жизнь  не дело .

Но чувство,что ты можешь упаковать багаж и,при желании перебраться, в любую точку мира за 72 часа, все таки , приятно, согласитесь.

Другое дело,что в мире таких мест может уже и не осталось.

Тем не менее, комфортнее осознавать, что ты способен изменить свою жизнь, чем обратное.

 

 

Edited by Alito
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alito сказал:

Почему же умирать?

Многие расценивают это,как шанс Начать жизнь заново.

Безусловно,, важно все делать во время

Сидеть на чемоданах всю жизнь  не дело .

Но чувство,что ты можешь упаковать багаж и,при желании перебраться, в любую точку мира за 72 часа, все таки , приятно, согласитесь.

Другое дело,что в мире таких мест может уже и не осталось.

Тем не менее, комфортнее осознавать, что ты способен изменить свою жизнь, чем обратное.

 

 

это сейчас актуально только для армян временно проживающих в Карабахе

вот им точно пора собирать чемоданы

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2021 в 21:25, Gus Ein сказал:

Жить всё время с "собранными чемоданами" не нормально.Жизнь одна и к сожалению коротка.Надо ставить цель и идти к ней.А собираться полжизни свалить и в конце ехать умирать за бугор,вообще глупость несусветная.

Абсолютно согласен, надо быть патриотом своей страны, да у нас не все как зарубежом, но и зарубежом тоже не сладко, в нас есть работа, жильё и если посмареть Слава Аллаху все обуты, сыты и гуляют как хотят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что за непреодолимая тяга любую тему сводить к жрачке, армянам, свой - чужой и т.д ? 

Желание хайпануть понятно, но здесь конкретный вопрос обсуждается: 

Цена 25—30 тыс долл за однушку (хрущевку) в Баку это дно или ещё нет ? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/5/2021 at 1:49 PM, Alito said:

Никакой фантастики

Любая недвижимость имеет единственное объективное  свойство — стоимость, которая может изменятся во времени .

 зарабатывать на этом ,  своевременно покупая или избавляясь от какого либо товара или недвиги вполне  нормально...  

Помните 1 ком  хрущёвки по 60 тыс долл  на окраине Баку? 

Сейчас за эти деньги можно купить таких 2 

Ясно,  как день.

а вы помните те же самые хрущевки по 5 тысяч долларов? это было в середине 90-х.

можно проводить разные сравнения, но все зависит от того, какой временно интервал вы берете.

если взять для сравнения 25-и летний интервал, 10-и летний и 5-и летний вы получите самые разные рещультаты. поэтому обобщать думаю не стоит. 

 

в 2015-м произошли 2 мощнейшие девальвации, манат потерял в цене почти 220%, но уже 4 года манат не потерял в цене к доллару НИ ЕДИНОЙ КОПЕЙКИ, курс стоит 1,7. 

 

да, в будущем манат будет слабеть к доллару, но трудно понять когда, во всяком случае не в краткосрочной перспективе и не 220% в течение одного года. поэтому тратить свою жизнь на ожидания еще одной 200%-ной девальвации на мой взгляд нелогично, хотя каждый волен думать так как ему заблогарассудится.  

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Жеглов. сказал:

вы помните

Все помню.

Однушку на 8 км можно было купить по цене хорошего пальто, потому что людям при СССР квартиры достались 

 бесплатно и многие не осознавали их реальной стоимости. Потом началась нефтяная лихорадка и цены взлетели в 10 ки раз. Потом падение цен на нефть, дева ,отрезвление и похмелье...

Берите  интервал, какой вам «заблагорассудится», вывод один — Пик роста цен на жильё  позади . Предпосылок к росту  пока не видно. С каждым днём для среднестатистического человека покупка жилья, особенно  после похода в супермаркет или на базар, становится все более призрачной мечтой

Link to comment
Share on other sites

Давеча видела тут объявление о продаже виллы в Нардаране за миллион с чем-то. Я понимаю что это не миллион долларов, но реально цены как в Европе, и это большая наглость. Потому что доходы тут и там не сопоставимы. Уж лучше добавить еще немного и купить за миллион недвигу в другой стране, автоматом и гражданство дадут

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Безе74 сказал:

Давеча видела тут объявление о продаже виллы в Нардаране за миллион с чем-то. Я понимаю что это не миллион долларов, но реально цены как в Европе, и это большая наглость. Потому что доходы тут и там не сопоставимы. Уж лучше добавить еще немного и купить за миллион недвигу в другой стране, автоматом и гражданство дадут

Беда в том,что остутствие денег и себестоимость дома не имеют связи.Вообще у нас к пример купив машину и тут же выехав с салона, не сможешь продать по такой же цене.Хороший дом сейчас просто максимум вернёт вложенное.Навариться не реально.Это я про частное лицо.Поэтому маклера строят и продают дерьмо в дорогой обвёртке.Стройматериалы и оплата мастеров обходятся очень дорого.Если только не владеешь парой сотней рабов))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 24 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...