Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 143


Recommended Posts

1 час назад, рюзаки сказал:

Ну глупости как раз вы пишите сейчас, Тоесть по вашем же словам продовать с накладкой 7-10% не возможно потому что таможня итд, уже протеворечия у вас. Кстати в РФ цены формируются от региона, так что возьмём Ставропольский край напремер по размеру как мы а населения намного меньше чем у нас, но там скажем ссд каторый не производится в РФ стоит 90 манат у нас он 270, причём горантия в РФ 3-5 лет у нас год, но и это не важно, лично я работаю в компании по производству децкого питания наша продукция тут в цене стоит раз 300 дороже и дело не в томожне, нам её суда привозить не дают просто напросто, а вот другая компания выкупает у нас и тут перепродает с жуткой наценкой. Не зная броду как говорится. 

P. S пора уже пустить офицальшиков на рынок хотябы тех кто согласен суда прийти а не держать монополию, я понию что приход любого оф представителя это кирдык местным барыгам включая сядяряк но это не избежность рано или поздно. 

не выгодно было не из за расходов, а наличия товара по ценам ниже. Противоречия только в вашей голове. Ставропольский край себе отдельно у поставщика не заказывает. Условный М видео покупает большой объем, получает за это цены ниже чем для Азербайджана, и раскидывает товар по стране. Я разве сложные вещт пишу?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки темы, такой вопрос: Если есть определенная сумма в USD, что посоветуете?  Взять квартиру сейчас или продолжать держать деньги до конца года, при этом покупка квартиры не срочная. Как бы вы поступили, особенно интересует мнение Hasenberga, Oblomova I Ladi. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Silverking said:

Уважаемые знатоки темы, такой вопрос: Если есть определенная сумма в USD, что посоветуете?  Взять квартиру сейчас или продолжать держать деньги до конца года, при этом покупка квартиры не срочная. Как бы вы поступили, особенно интересует мнение Hasenberga, Oblomova I Ladi. Спасибо

 

А какая цель, в покупке квартиры?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

А какая цель, в покупке квартиры?

А цель одна, чтобы не проиграть , т.е не потерять в долларах, если упадет в цене или купив квартиру в будущем продать подороже

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Chel77 сказал:

не выгодно было не из за расходов, а наличия товара по ценам ниже. Противоречия только в вашей голове. Ставропольский край себе отдельно у поставщика не заказывает. Условный М видео покупает большой объем, получает за это цены ниже чем для Азербайджана, и раскидывает товар по стране. Я разве сложные вещт пишу?

Так он получает товар так))) все таки из Китая итд, у многих производителей есть цена с завода и она одна как за 1000 шут так и за 20000 штук, растоможка и другие росхрды есть и в РФ, ок вас РФ не устроила ладно довай Грузию возьмём откуда якобы везёт сядяряк товары, или Грузия тоже большая страна и закупает оптом, и вы так и не ответили почему не пускают суда компании? Ну вот нашу к примеру в перекупают и продоют дороже))) не уже это так сложно понять всем тут дело))) не уже сложно прочитать пост до конца и не выдерать слов из контекста? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, рюзаки сказал:

Так он получает товар так))) все таки из Китая итд, у многих производителей есть цена с завода и она одна как за 1000 шут так и за 20000 штук

Что обсуждать после таких перлов?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Lonely Wolf сказал:

Мобильные телефоны в Азербайджане стоят на 20-30% дороже чем в России, Украине и даже Турции. Причины в чем угодно, но точно не в местном производстве указанных стран. 

Поправочка: На 40-50%.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Silverking сказал:

Уважаемые знатоки темы, такой вопрос: Если есть определенная сумма в USD, что посоветуете?  Взять квартиру сейчас или продолжать держать деньги до конца года, при этом покупка квартиры не срочная. Как бы вы поступили, особенно интересует мнение Hasenberga, Oblomova I Ladi. Спасибо

 

9 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

А какая цель, в покупке квартиры?

Цель в улучщении жилищных условий, что рано или поздно нужно будет делать, но на данный момент это не срочно. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Haisenberg сказал:

Порядок ввоза товаров в страну для личного пользования ужесточен с сегодняшнего дня

 

https://report.az/ru/biznes/poryadok-vvoza-tovarov-v-stranu-dlya-lichnogo-polzovaniya-uzhestochena-s-segodnyashnyaego-dnya/

 

 

orig23.gif

А тут речь не о календарном месяце а об 30 днях

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Baku2018 said:

Просто на минуту представьте сколько тысяч человек кормятся с эьих рынков. И только недалекий чинуш мажор может одним приказом оставить из наедине со своими проблемами. Это будет большой взрыв.

 

Черкизон разогнали ведь без проблем.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Silverking сказал:

Уважаемые знатоки темы, такой вопрос: Если есть определенная сумма в USD, что посоветуете?  Взять квартиру сейчас или продолжать держать деньги до конца года, при этом покупка квартиры не срочная. Как бы вы поступили, особенно интересует мнение Hasenberga, Oblomova I Ladi. Спасибо

Если у вас есть уже готовая сумма в USD, то держите и не тратьте.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Chel77 сказал:

Что обсуждать после таких перлов?

Вы хоть раз работали с оф представителем? Не с тыр тыр электроникс итд, а реально оф компанией? Я вам не раз писал про оф представителей и не просто так, то что вы пишите подходит для ограрного сектора мешок кортошки стоит дешевле чем кило, но не техника тут Другой принце товар берётся у производителя а точней у оф поедстовителства компании количества товара роли не играет, вы берете товар по договору тоесть за товар отвечает производитель а не магазин. 

Дальше товар продаётся что не распродано возврошается производител. То что вы говорите купить товар на свою шею и продовать годами так уже не кто не работает в развитых странах. Если условный мамед купил на рынки в Китае 50 телевизоров и сейчас не может их продать и вернуть так как ахмед купил или завёз по серому больше и продаёт дешевле это их проблема и государства. Закрывать одно что бы пошла торговля у других это тупа и монополия. 

Логичнее позвать офицальшека или договориться на гос уровне, тогда и горантия будет и цены ниже и токиз проблем не будет это вам с утра питаюсь объяснить не ужели так сложно понять? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Maks1974 сказал:

А цель одна, чтобы не проиграть , т.е не потерять в долларах, если упадет в цене или купив квартиру в будущем продать подороже

Вся наша жизнь это купи-продай. При покупке машины, мы выбирая модель, уже думаем о продаже. Задумывая купить квартиру, землю, думаем о последующей продаже. Тут недавно, советовался с друзьями о моделях велосипедов, дочке обещал на днюху. И то советуют покупай так, чтобы потом при продаже не прогорел. А балам, я покупаю пользоваться, а не перепродавать. Народ у нас странный. Нигде такого нет. Покупая что то, думают впервую очередь, а смогу ли я продать. У меня работник вот купил авто, скажем за 7000. Поездил год. У машины начались проблемы. 1500 положил на ремонт и продал его за 7500. Все отремонтировал. Никаких проблем. Машина стала лучше, чем была при покупке. Спрашиваю, зачем продал то? Ты же все проблемы устранил. "Gözümdən düşdü". 

Edited by seldom73
  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seldom73 сказал:

Вся наша жизнь это купи-продай. При покупке машины, мы выбирая модель, уже думаем о продаже. Задумыаая купить квартиру, землю, думаем о последующей продаже. Тут недавно, советовался с друзьями о моделях велосипедов, дочке обещал на днюху. И то советуют покупай так, чтобы потом при продаже не прогорел. А балам, я покупаю пользоваться, а не перепродавать. Народ у нас странный. Нигде такого нет. Покупая что то думает впервую очередь, а смогу ли я продать. У меня работник вот купил авто, скажем за 7000. Поездил год. У машины начались проблемы. 1500 положил на ремонт и продал его за 75000. Все отремонтировал. Никаких проблем. Машина стала лучше, чем была при покупке. Спрашиваю, зачем продал то? Ты же все проблемы устранил. "Gözümdən düşdü". 

Эта странность и есть наш гребанный менталитет.Поэтому мы алогуолмаянские парадоксальные, не подчиняющиеся не одним нормальным цивилизованным законам всех сфер общества, экономики и т.д

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Maks1974 сказал:

А цель одна, чтобы не проиграть , т.е не потерять в долларах, если упадет в цене или купив квартиру в будущем продать подороже

ДА вы оптимист батенька)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Chel77 said:

У медали 2 стороны дружище. 

Компания А оформляет работников в белую. Платит все налоги и растаможка. Находит в Турции неплохой товар. Привозит пробную партию. Товар интересен клиентам, сетям, оптовикам и т. д. Заключает контракт с заводом, Берёт обязательства по объемам 2-3 контейнера в мес. Начинает работать. Наценка на нал 7-10% не больше. Через 1.5-2 мес на седереке появляется серый товар того же бренда. На 10-20  % дешевле. Разматывают клубок, кто, откуда как. В итоге товар мелкими партиями через Грузию. Т. К все серое то и цена ниже. Бизнес в опе. Седерек зло или добро? 

 

я хотел бы с вами согласиться, насчет контракта с заводом, налогов и тд, но вот с моментом насчет "серое" вы все испортили. все ввозят через одну границу, растамаживают и платят. чем контакт лучше/хуже?

 

12 hours ago, Qaqosh81 said:

Нет!

Все товары в ТЦ Садарак прошли растаможку по самой высокой цене без поблашек. Я знаю человека который каждый раз после растаможки проходит медосмотр т.к. второй инфаркт он не вынесет.

Дело в том что процедура растаможки очень сложная, нервная и болезненная. 

Мы уже знакомы с этим по словам хозяйки книжного дома Али и Нино

что означает по самой высокой цене? разве ставка на один товар может различаться?

также, есть же компании транспортные, которые берут на себя процедуру растаможки, не понимаю, в чем проблема?

 

 

 

2 hours ago, рюзаки said:

Ну глупости как раз вы пишите сейчас, Тоесть по вашем же словам продовать с накладкой 7-10% не возможно потому что таможня итд, уже протеворечия у вас. Кстати в РФ цены формируются от региона, так что возьмём Ставропольский край напремер по размеру как мы а населения намного меньше чем у нас, но там скажем ссд каторый не производится в РФ стоит 90 манат у нас он 270, причём горантия в РФ 3-5 лет у нас год, но и это не важно, лично я работаю в компании по производству децкого питания наша продукция тут в цене стоит раз 300 дороже и дело не в томожне, нам её суда привозить не дают просто напросто, а вот другая компания выкупает у нас и тут перепродает с жуткой наценкой. Не зная броду как говорится. 

P. S пора уже пустить офицальшиков на рынок хотябы тех кто согласен суда прийти а не держать монополию, я понию что приход любого оф представителя это кирдык местным барыгам включая сядяряк но это не избежность рано или поздно. 

рюзаки, вас так было бы интересно читать, если бы вы серьезнее относились бы к грамматике. йоптель, какой нафик напремер, каторый горантия. пожалуйста F7 нажимайте да перед отправкой.

 

хотел спросить, что значит не дают привозить сюда? как не дают, если компания перекупает и продает?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Centurion0311 сказал:

Мне нравится транспарентность АстраЗенека 

 

слово то какое заумное.Надеюсь вашингтон пост для вас солидный источник?Вчерашняя статья.

 

https://www.nytimes.com/2020/09/19/health/astrazeneca-vaccine-safety-blueprints.html

AstraZeneca, Under Fire for Vaccine Safety, Releases Trial Blueprints

 

The company did not immediately inform the public about the neurological problems of either participant. Nor did it promptly alert the F.D.A. that it was again pausing its trials after the second U.K. volunteer developed illness and an independent safety board called for a temporary halt, according to multiple people familiar with the situation. The company’s chief executive told investors about the problems but did not discuss them publicly until the information was leaked and reported by STAT.
 

главный исполнительный директор компании сообщил только инвесторам.Но не сообщил об этом публично.Правда "всплыла",когди инфа просочилась в СМИ

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nleyla сказал:

 

слово то какое заумное.Надеюсь нью-йорк пост для вас солидный источник?Вчерашняя статья.

 

https://www.nytimes.com/2020/09/19/health/astrazeneca-vaccine-safety-blueprints.html

AstraZeneca, Under Fire for Vaccine Safety, Releases Trial Blueprints

 

The company did not immediately inform the public about the neurological problems of either participant. Nor did it promptly alert the F.D.A. that it was again pausing its trials after the second U.K. volunteer developed illness and an independent safety board called for a temporary halt, according to multiple people familiar with the situation. The company’s chief executive told investors about the problems but did not discuss them publicly until the information was leaked and reported by STAT.
 

главный исполнительный директор компании сообщил только инвесторам.Но не сообщил об этом публично.Правда "всплыла",когди инфа просочилась в СМИ

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, breca сказал:

 

я хотел бы с вами согласиться, насчет контракта с заводом, налогов и тд, но вот с моментом насчет "серое" вы все испортили. все ввозят через одну границу, растамаживают и платят. чем контакт лучше/хуже?

 

что означает по самой высокой цене? разве ставка на один товар может различаться?

также, есть же компании транспортные, которые берут на себя процедуру растаможки, не понимаю, в чем проблема?

 

 

 

рюзаки, вас так было бы интересно читать, если бы вы серьезнее относились бы к грамматике. йоптель, какой нафик напремер, каторый горантия. пожалуйста F7 нажимайте да перед отправкой.

 

хотел спросить, что значит не дают привозить сюда? как не дают, если компания перекупает и продает?

F7 нету))) я с телефона так что извеняйти. 

Ну вот смотрите как обстоят дела, у нас закупают и привозят суда и продают,когда сама компания наша хотела перевести товар то возникли проблемы на гронице, сперва товар не пропускали мол проверка документов ок, потом взяли товар для проверки качества и все это тянули почти 3 недели, хотя все документы у нас были, потом уже насколько я знаю руководству дали понять что лездь не стоит дороже выйдет. На этом история закончилась. 

И это ещё очень кратко много чего не могу писать. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, breca сказал:

 

я хотел бы с вами согласиться, насчет контракта с заводом, налогов и тд, но вот с моментом насчет "серое" вы все испортили. все ввозят через одну границу, растамаживают и платят. чем контакт лучше/хуже?

Я понятия не имею чем контакт лучше или хуже, и кому я что испортил. Если вы думаете что есть только растаможка и остальных налогов нет то .... короче. Хайз с утра уже написал что Седеряк нихрена не замарачивались ни с кассами ни с остальным, что еще добавить я не знаю. Я гавно покушал что высказался. Один думает что можно краденный телефон легализовать, у второго цены стандартные на любое количество товара. Идиотизм на единицу времени зашкалил для меня. Извините если пост выглядит по хамски. 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, !REVENGE! сказал:

 

Тогда почему нигде не выдают чеки? На технику вообще никогда не видел, чтобы чек кто то дал. Раз все растаможено, почему нет документов?

При желании выдают 

12 часа назад, !REVENGE! сказал:

 

На технику никто не давал

Зачем вам этот чек

3 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Нет, и никогда не выдавали. Там даже кассовых аппаратов нет. 

 

 

Нет, потому что налог с продаж никто платить не собирается. Там месячная оплата местному царьку и все. Взамен тебя никто не трогает. Причем многие там работают даже без ВОЕН. Берешь в аренду место, закупаешь товар у оптовика за налик, и так же за налик без чеков по системе базар стайл продаешь. В то время как весь бизнес в стране дерут налогами как сидорову козу , тамошние продавцы просто кайфуют. 

Есть на дорогие товары.

59 минут назад, seldom73 сказал:

Вся наша жизнь это купи-продай. При покупке машины, мы выбирая модель, уже думаем о продаже. Задумывая купить квартиру, землю, думаем о последующей продаже. Тут недавно, советовался с друзьями о моделях велосипедов, дочке обещал на днюху. И то советуют покупай так, чтобы потом при продаже не прогорел. А балам, я покупаю пользоваться, а не перепродавать. Народ у нас странный. Нигде такого нет. Покупая что то, думают впервую очередь, а смогу ли я продать. У меня работник вот купил авто, скажем за 7000. Поездил год. У машины начались проблемы. 1500 положил на ремонт и продал его за 7500. Все отремонтировал. Никаких проблем. Машина стала лучше, чем была при покупке. Спрашиваю, зачем продал то? Ты же все проблемы устранил. "Gözümdən düşdü". 

Я также продал машину. 

49 минут назад, breca сказал:

 

я хотел бы с вами согласиться, насчет контракта с заводом, налогов и тд, но вот с моментом насчет "серое" вы все испортили. все ввозят через одну границу, растамаживают и платят. чем контакт лучше/хуже?

 

что означает по самой высокой цене? разве ставка на один товар может различаться?

также, есть же компании транспортные, которые берут на себя процедуру растаможки, не понимаю, в чем проблема?

 

 

 

рюзаки, вас так было бы интересно читать, если бы вы серьезнее относились бы к грамматике. йоптель, какой нафик напремер, каторый горантия. пожалуйста F7 нажимайте да перед отправкой.

 

хотел спросить, что значит не дают привозить сюда? как не дают, если компания перекупает и продает?

Растаможка товаров проходит как по объему так и по весу товара. Таможня выбирает выгодный себе вариант чтоб больше взять.

 

Наличие кассовых аппаратов в ТЦ Садарак это дополнительная наценка на товар , что не выгодна покупателю. Зачем ему этот кассовый чек если ему дают гарантию и товар дешевле на 10-20 % чем у официалов . Эти официалы тоже берут товар у одного монополиста.

Итог ценообразования написал Хайнз. 

Так зачем вам покупая стиральную машину оплачивать ещё дополнительно зарплату работнику , аренду и налоги магазина? Качество везде одно и тоже , так как повторюсь этот товар привозит 1 курирующий человек 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Кому интересны последние данные по вакцинам. В лидерах на последней стадии испытаний появилась еще одна американская компания  janssen pharmaceutical companies. Всего их три.

 

Screenshot_20200921-114034_Drive.jpg

Edited by Glade
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

Есть на дорогие товары.

 

Дорогие это какой ценовой диапазон? Пробивают фискальный чек с QR кодом и ВОЕН, не поверю пока не увижу своими глазами.

Гагаош я понимаю вы заинтересованное лицо в этом вопросе, и я уважаю вашу позицию. Но не платить налоги как все остальные бизнесмены это нечестно.

Даже на 8 км базаре продавцы имея кассу и постерминал не хотят пробивать, морозятся. Начинают врать что с утра испортилась, должны починить.

 

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Грузия сократила экспорт в Азербайджан

 

21 сентября 2020 г. 

В январе-августе этого года Грузия экспортировала в Азербайджан продукции на сумму 284,2 миллиона долларов США.

Как сообщает Report, об этом говорится в отчете Национального управления статистики Грузии.

По сравнению с прошлым годом экспорт сократился на 11,9%.

За 8 месяцев Азербайджан с долей 13,7% стал вторым основным экспортным партнером Грузии после Китая.

 

https://report.az/ru/biznes/gruziya-sokratila-eksport-v-azerbajdzhan/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Грузия сократила импорт азербайджанской продукции на 16%

 

21 сентября 2020 г.

В январе-августе этого года Грузия импортировала из Азербайджана продукции на сумму 309,5 миллиона долларов США.

Как сообщает Report, об этом говорится в отчете Национального управления статистики Грузии.

По сравнению с прошлым годом импорт Грузии из Азербайджана сократился на 15,7%.

Доля Азербайджана в общем импорте Грузии составила 6,3%. По данному показателю Азербайджан стал пятым основным импортным партнером соседней страны после Турции, России, Китая и США.

https://report.az/ru/biznes/gruziya-sokratila-import-azerbajdzhanskoj-produkcii-na-16/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Растаможка товаров проходит как по объему так и по весу товара. Таможня выбирает выгодный себе вариант чтоб больше взять." Вот тут Qagosh 81 прав. Дьявол скрывается в деталях. Растаможка для садараковского товара  ( для многого из них) проходила(дит) вот по этой схеме. Тоесть не от цены официального РЕАЛЬНОГО инвойса ( даже не от заниженного) а от кубажа и веса. Это и привлекало предпринимателей туда. Ну и дополнительные факторы озвученные выше дают на выходе цены за товары меньшие чем в городских магазинах.

Edited by Лесник
  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Дорогие это какой ценовой диапазон? Пробивают фискальный чек с QR кодом и ВОЕН, не поверю пока не увижу своими глазами.

Гагаош я понимаю вы заинтересованное лицо в этом вопросе, и я уважаю вашу позицию. Но не платить налоги как все остальные бизнесмены это нечестно.

Даже на 8 км базаре продавцы имея кассу и постерминал не хотят пробивать, морозятся. Начинают врать что с утра испортилась, должны починить.

 

Все хотят закона и порядка ровно до того момента как это начинает касаться их личного кошелька. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Товарооборот между Грузией и Азербайджаном сократился

 

21 сентября 2020 г.

В январе-августе текущего года объем товарооборота между Грузией и Азербайджаном составил 594 миллиона долларов США.

Как сообщает грузинское бюро Report, данные приводит Национальное управление статистики Грузии.

По сравнению с прошлым годом объем товарооборота Грузии с Азербайджаном сократился на 13%.

Доля Азербайджана в общем торговом обороте Грузии составила 8,5%. Это означает четвертое место среди торговых партнеров соседней страны после Турции, России и Китая.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ЦБА привлек на депозитном аукционе 150 млн манатов

 

21 сентября, Fineko/abc.az. Центральный банк Азербайджана (ЦБА) привлек 150 млн манатов на депозитном аукционе.

"ЦБА 21 сентября провел очередной депозитный аукцион для банков, на котором привлек 150 млн манатов. Предложение на аукционе составило 795,1 млн манатов. Средневзвешенная ставка в ходе аукциона составила 6,01%", - сообщили в ЦБА.

Средства привлечены сроком на 14 дней.

ЦБА с июня 2016 года начал проведение депозитных аукционов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 57 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Добрый день всем, Всем интеллигентам и тем кто не очень ) Ну кто кем себя считает )
    • Вы правы, вот проверили мы его как в "знакомстве с Факерами", посадили на детектор лжи, родители чудесные, всё безупречно. Папа маме ноги моет, в школе был отличником, не курит, не пьёт.    Но в момент его рождения Меркурий был ретроградным или ещё чего, у парня слабая потенция, с габаритами 11см (и это даже не в море), чемпион среди скорострелов, частота раз в неделю, продолжительность 1.5 минуты с прелюдией. (Можно опционально, если всё сразу, то это уже парад планет).  Молодая, цветущая женщина и вот такое чудо чудесное рядом. С перспективой "пока смерть не разлучит".   Как вы видите решение? Более того, как вы видите предотвращение подобной проблемы?     
    • всегда удивлялся одной такой вещи. нет, не энергетическим вампирам и троллям. ими не удивишь. удивляешься реакцией людей на них. это все равно, что спустился в канализацию и говоришь фу, тут же так мерзко пахнет или берешь в руки таракана и говоришь - какой же он мерзкий и неприятный. какие эмоции ожидают люди от общения с троллями и энерговампирами? почему до них не доходит, что они их корм и пища, лиши вампира этой пищи и он умрет. но люди упорно продолжают кормить их и потом ныть, что им от этого общения плохо, хотя сами идут на убой. конечно, если у тебя есть чеснок, распятие или осиновый кол - другое дело, но это уже совсем другая история)
    • КОВ МУРАД и СЕЛБИР (ГАБАЛА) Дата: 31 марта   ПРОГРАММА: 06.40 Сбор около автобуса 07.00 Дорога Баку-Габала через Курдемир - Чай с домашним пирогом в кафе - Древний Караван-сарай (1439-1440), овданы и пещера у моря - Пеший тур к горе Ков Мурад, откуда видна безупречно красивая панорама на всю Габалу, покажем албанские храмы, древний город Селбир и другие достопримечательности. Не сложный пеший поход: сначала по грунтовой дороге через деревню, а далее медленно вверх на возвышенность. Протяженность всего похода около часа медленного хода. Те кто не желает подниматься, может просто провести время в деревне - Аквакультура по выращиванию форели. Ознакомитесь с территорией частного предприятия, бассейны - пруды, сможете купить свежую форель - Обед в частном рыбном предпприятии, будем пробовать местную форель и самоварный чай. Отдых в лесной зоне - Государственный исторический культурный заповедник под открытом небом. Пешая прогулка к старинным крепостным башням, Впечатление оставляют незабываемое! Информативная экскурсия в Габалинском археологическом центре и Краеведческом музее. Габалинский музей сделан по последнему слову археологической и музейной науки, по нему невероятно интересно ходить. Будет возможность побродить по раскопанным улочкам древнего города и поглубже ознакомиться с одним из древнейших городов Азербайджана, столицей античной Кавказской Албании - Габала - Большой зоопарк, большое разнообразие птиц, висячий мост, развлечения для детей 18.00 Дорога Габала-Баку через Кюрдемир МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ: В 06.40 метро Нариман Нариманово, у Макдональдса   ЦЕНА: 40 AZN (включена дорога, чай+ домашние сладости, экскурсия по заводу и входные билеты в музей) Обед на заводе за дополнительную оплату (форель, картошка соленья, наршараб, сыр, хлеб, самоварный чай)  ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ? Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ: Facebook.com/AzEcotour/ Instagram.com/ecotour_azerbaijan/ Youtube.com/@Ecotour_Azerbaijan/ +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
    • КОВ МУРАД и СЕЛБИР (ГАБАЛА) Дата: 31 марта   ПРОГРАММА: 06.40 Сбор около автобуса 07.00 Дорога Баку-Габала через Курдемир - Чай с домашним пирогом в кафе - Древний Караван-сарай (1439-1440), овданы и пещера у моря - Пеший тур к горе Ков Мурад, откуда видна безупречно красивая панорама на всю Габалу, покажем албанские храмы, древний город Селбир и другие достопримечательности. Не сложный пеший поход: сначала по грунтовой дороге через деревню, а далее медленно вверх на возвышенность. Протяженность всего похода около часа медленного хода. Те кто не желает подниматься, может просто провести время в деревне - Аквакультура по выращиванию форели. Ознакомитесь с территорией частного предприятия, бассейны - пруды, сможете купить свежую форель - Обед в частном рыбном предпприятии, будем пробовать местную форель и самоварный чай. Отдых в лесной зоне - Государственный исторический культурный заповедник под открытом небом. Пешая прогулка к старинным крепостным башням, Впечатление оставляют незабываемое! Информативная экскурсия в Габалинском археологическом центре и Краеведческом музее. Габалинский музей сделан по последнему слову археологической и музейной науки, по нему невероятно интересно ходить. Будет возможность побродить по раскопанным улочкам древнего города и поглубже ознакомиться с одним из древнейших городов Азербайджана, столицей античной Кавказской Албании - Габала - Большой зоопарк, большое разнообразие птиц, висячий мост, развлечения для детей 18.00 Дорога Габала-Баку через Кюрдемир МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ: В 06.40 метро Нариман Нариманово, у Макдональдса   ЦЕНА: 40 AZN (включена дорога, чай+ домашние сладости, экскурсия по заводу и входные билеты в музей) Обед на заводе за дополнительную оплату (форель, картошка соленья, наршараб, сыр, хлеб, самоварный чай)  ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ? Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ: Facebook.com/AzEcotour/ Instagram.com/ecotour_azerbaijan/ Youtube.com/@Ecotour_Azerbaijan/ +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
    • В натуре, а был бы какой нибудь кяндчи фасон - не было бы так обидно, а тут интеллигент,  Когда изменил интеллигент - это вдвойне обидно, а вроде на вид душка, а тут такое))
    • Не знаю кто Немцова убил, но если недайбох с какой-либо из моих дочерей подло обойдется ее муж - не буду марать руки, но найму нужных людей, ибо дочерей не в мусорке нашли, а ценный дар от Аллаха, не для того мы ночами не спали, заботились, лелеяли, себе во всем отказывали лишь-бы им хорошо было, дорогое образование дали, вырастили намуслу, исмятли, хозяйственной и тд чтобы потом какой-нить...... подло поступил с ней в браке. Брак это ответственность, и обоим сторонам надо осознавать эту ответственность, и если есть наплевательство и преступление по-отношению к чувствам жена - то должно последовать и наказание.
×
×
  • Create New...