Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему ГЭЦ не несёт никакой ответственности за грубейшее нарушение Конституции?!


Recommended Posts

нарушения Конституции нет, потому что государство гарантирует право на среднее образование, а не высшее (статья 42)

"I. Каждый гражданин обладает правом на получение образования.

II. Государство гарантирует обязательное бесплатное общее среднее образование"

Edited by Said
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Said said:

нарушения Конституции нет, потому что государство гарантирует право на среднее образование, а не высшее (статья 42)

Дорогой мой, речь не о праве на образование, а о равенстве прав. Перечитайте несколько раз тему, чтобы не попадать в будущем в такую неловкую ситуацию... :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Немного не в тему про "ущемление по языковой принадлежности". Никого не ущемляют за принадлежность к той или иной языковой группе. Сдайте экзамен на знание официального языка страны и учитесь на здоровье. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, artist88 said:

Я псевдопатриот и считаю что язык страны в которой живут должны знать все ,а азербайджанцы темболее 

Спасибо!

42 minutes ago, BabahButah said:

Вопрос не в необходимости знания языка, это не обсуждается.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Cvetovod1 said:

Немного не в тему про "ущемление по языковой принадлежности". Никого не ущемляют за принадлежность к той или иной языковой группе. Сдайте экзамен на знание официального языка страны и учитесь на здоровье. 

Чего не надо делать выпускникам азербайджанского сектора. В главном сообщение есть же об этом... Речь о равенстве прав.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский сектор тоже отдельно сдает экзамен по государственному языку, и в случае провала , абитуриент не может поступить в вуз?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Enot11 said:

Азербайджанский сектор тоже отдельно сдает экзамен по государственному языку, и в случае провала , абитуриент не может поступить в вуз?

Выпускник азербайджанского сектора, имея в аттестате двойку по азербайджанскому языку, имеет полное право участвовать, как в первом, так и во втором туре вступительных экзаменов. И, по результатам набранных баллов, также участвовать и в конкурсе по выбору специальностей.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, BabahButah сказал:

речь не о праве на образование, а о равенстве прав.

в данном случае речь о равенстве права на образование. А право на образование относится к среднему образованию, а не высшему. Право на высшее образование в Конституции не указано, поэтому какие бы ни были дискриминационными правила, Конституцию они не нарушают

Edited by Said
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

какие проблемы?

подавайте в конституционный суд и они обязательно вам помогут.

у нас же в конституции написано, что ветви власти разделены и если исполнительная власть где-то накосячила, то друга ветвь власти ее обязательно поправит.

потом отпишитесь, как у нас хорошо и даже замечательно.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, BabahButah сказал:

Чего не надо делать выпускникам азербайджанского сектора. В главном сообщение есть же об этом... Речь о равенстве прав.

Даже в этом случае это не ущемление по языковой принадлежности)) ученики азербайджанского сектора учат все предметы на азербайдданском. Вы можете себе представить ситуацию, когда учашийся в немецкой школе на немецком еще сдает экзамен на сертификат немецкого?)) Представляется сертификат немецкой школы и все. А если учился в частной школе на английском, то сертификат знания немецкого обязателен. Все справедливо)) учите азербайджанский и будет счастье. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По моему что то похожее было и в прибалтийских респу ликах. Крики и недовольство, что всех заставляют сдавать экзамен на знание местных языков. Оказывается хотят жить в литве и не знать литовского. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Anar862 said:

Dövlət İmtahan Mərkəzi icraedici orqandır. İmtahan keçirilməsi qaydalarını Nazirlər Kabineti təsdiqləyir.

Если следствие выявило и заказчика и исполнителя правонарушения, то исполнителя отпускают, а ответственность несёт только заказчик? :smile: Кстати, спасибо за уточнение... Важный момент.

3 minutes ago, Said said:

в данном случае речь о равенстве права на образование

Не существует отдельного равенства прав в образовании. :smile: Равенства прав касается всего.

Link to comment
Share on other sites

Автор темы сам не понимает что несёт... так у русскоязычных такие же права как у азербайджаноязычных. Никто не мешает русскоязычным сдавать экзамен по азсектору. Да, да. Если же он выбирает русский сектор, то там уже дополнительно требуют сдавать экзамен по азербайджанскому языку. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Cvetovod1 сказал:

По моему что то похожее было и в прибалтийских респу ликах. Крики и недовольство, что всех заставляют сдавать экзамен на знание местных языков. Оказывается хотят жить в литве и не знать литовского. 

Наверное дело не в знании даже языка, а в его экономической и научной непопулярности. Отсутствие методичек, ссылок на азербайджаноязычные источники, научной литературы, практики и опыта, современной лингвистики.

Edited by CвЕт ДуШи
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, BabahButah сказал:

Равенства прав касается всего.

Равенство прав в касается только тех прав, которые указаны в Конституции

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, BabahButah сказал:

Чего не надо делать выпускникам азербайджанского сектора. В главном сообщение есть же об этом... Речь о равенстве прав.

 

Такс... русскоязычным не разрешают сдавать экзамен как азсектор? Нет. Значит права равны. Кто то заставляет выбрать только русский сектор? Нет. Значит есть и свобода выбора. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Said сказал:

Равенство прав в касается только тех прав, которые указаны в Конституции

Количество страниц Конституции (Толщина книжки) в сравнении с УК  Аз. Республики (толщиной книжки) свидетельствуют об этом:gizildish:

82df240953c5c4579a7ab01e17e5.jpeg

1021955677.jpg

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Немного не в тему про "ущемление по языковой принадлежности". Никого не ущемляют за принадлежность к той или иной языковой группе. Сдайте экзамен на знание официального языка страны и учитесь на здоровье. 
Согласна.А тем более если с прошлого года изменений в тестах не было ,то не сдать этот экзамен это стрёмно.Там конкретно примитив.Может те кто считает респектом игнорить родной язык хоть из под палки будут учить.С моей мелкой конкретно украинка с Москвы к концу курса лучше знала наш язык чем наши nesli koku olan азербайджанцы,которые с презрением называют "азерским" или даже может и знают но пантуются
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, BabahButah сказал:

Если следствие выявило и заказчика и исполнителя правонарушения, то исполнителя отпускают, а ответственность несёт только заказчик? :smile: Кстати, спасибо за уточнение... Важный момент.

 

Sizin açdığınız mövzuda bəli. DİM-in heç bir təqsiri yoxdur. Sizin şikayətinizin ünvanı Nazirlər Kabinetidir.

 

Yəni, tutalım əgər mən bu işin dalına düşsəydim, Nazirlər Kabinetindən başlayardım.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Даже в этом случае это не ущемление по языковой принадлежности)) ученики азербайджанского сектора учат все предметы на азербайдданском. Вы можете себе представить ситуацию, когда учашийся в немецкой школе на немецком еще сдает экзамен на сертификат немецкого?)) Представляется сертификат немецкой школы и все. А если учился в частной школе на английском, то сертификат знания немецкого обязателен. Все справедливо)) учите азербайджанский и будет счастье. 

вас не смущает, что вы сравниваете частные школы и нашу государственную школу, где обучение на русском.

это все таки 2 большие разницы.

Link to comment
Share on other sites

Ни раз читал тут на форуме, что "население страшно деградирует", "на стали окружать одни бараны", "чинуши то, чинуши сё", и т.д. и т.п.

В 11.09.2020 в 12:39, suleymann сказал:

Обидно, когда ребёнок сдаёт англ матем и русский на 90+баллов

Но срезается на экзамене по азербайджанскому 

Как то они жестоко поступают с детьми

Вопросы те же что и для аз сектора?

Ну а что вы хотели? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно же, каждый гражданин обязан знать гос. язык. Но в данном случае тут вопрос о равенстве. Интересно было бы посмотреть на результаты экзамена по азербайджанскому языку выпускников аз.сектора. Но их ведь в такое положение не ставят, не заставляют перед выпускными экзаменами сдавать отдельно родной язык.
Я за равные права. Даешь отдельный экзамен и для аз.сектора:buba:

А вообще, было бы интересно посмотреть чем бы закончился судебный процесс по этому поводу, если бы такой случился.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Vagrant said:

Автор темы сам не понимает что несёт... так у русскоязычных такие же права как у азербайджаноязычных. Никто не мешает русскоязычным сдавать экзамен по азсектору. Да, да. Если же он выбирает русский сектор, то там уже дополнительно требуют сдавать экзамен по азербайджанскому языку. 

 

25 minutes ago, Vagrant said:

 

Такс... русскоязычным не разрешают сдавать экзамен как азсектор? Нет. Значит права равны. Кто то заставляет выбрать только русский сектор? Нет. Значит есть и свобода выбора. 

 

Судя по вашим ответам, это не ваша тема. Она не для вас. Вы не поняли сути поставленного вопроса. :smile:

Всего хорошего...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BabahButah сказал:

Вопрос, навеянный темой о массовом провале абитуриентов на повторном экзамене по азербайджанскому языку для русского сектора... Насколько, вообще, правомерен этот экзамен с точки зрения основного закона? Если обратиться к Конституции Азербайджанской Республики, то, ответ очевиден - данный экзамен противоречит статье о равенстве прав граждан страны.

 

 

Что мы видим в реальности? Детей (!) лишают права получить высшее образование именно из-за языковой принадлежности. Но, это же запрещено... т.к. права у всех равны!

 

Если этого мало, то, ещё одно - безапелляционное доказательство нарушения прав молодых граждан. К примеру, ученик азербайджанского сектора, может без проблем поступать и поступить в ВУЗ, имея в аттестате чистую ДВОЙКУ по азербайджанскому языку. Родному языку! Языку, на котором он получал образование! И об этом ни раз говорилось в новостях и заявлениях представителей ГЭЦ. Если же выпускник русского сектора ответит на 14 вопросов по азербайджанскому языку из 30 (а это даже не 2, а 2,3333), то ему нельзя участвовать во вступительных экзаменах и получать в родной (!) стране высшее образование. По факту - грубейшее нарушение Конституции (дискриминация по языковому признаку).

 

Говорил на эту тему с очень толковым юристом. Он сначала вспылил, стал возмущаться, что мол, язык должны знать все. Но, когда я его попросил дать именно правовую оценку (ведь вопрос не в том, что должен знать или нет), то он, нехотя ответил, что чисто с юридической точки зрения, "нарушение прав вроде как есть" (дословно).

 

Повторюсь для псевдопатриотов. Вопрос не в необходимости знания языка, это не обсуждается. Вопрос в соответствии требования ГЭЦ для получения высшего образования, основному закону страны именно с точки зрения прав граждан. Так же, попрошу, не приводить в пример другие страны. Тема про Азербайджан. Интересно, что и как у других, откройте, пожалуйста, тему про других. Там и обсудим. Да и не знаю я таких стран, где для получения гражданами высшего образования, к примеру, на английском языке, сначала надо сдать экзамен по государственному...

 

Заранее благодарю!

Спасибо Вам за тему. Очень актуальна. Как мать я очень переживаю за свою дрчь. Так как ее знания родного азербайджанского языка ноль. В отличие от сына, которого я не боялась пускать на улицу, тем самым он вырос среди азязычных мальчишек. Чему я бесконечно рада. 

Дочка азербайджанский язык знает не очень хорошо. За что я ее ругаю бесконечно. Но, несмотря на это,также веню в ее плохом знание родного языка и учителей азербайджанского языка. Вот например, в ее классе 38 человек, и мамашы 38 человек, взахлеб воют также как и я. Несмотря на то, что среди этих 38 детей, есть носители азерб.языка, но грамматика страшно хромает. И следует отметить, что про уровень учителей азерб.языка в рус.секторе жалуются родители и в других школах. 

Например, почему на урок анг. Языка моя дочь ходит с охотой, тогда как урок азерб.языка у нее ввзывает депрессия. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, i_f сказал:

Конечно же, каждый гражданин обязан знать гос. язык. Но в данном случае тут вопрос о равенстве. Интересно было бы посмотреть на результаты экзамена по азербайджанскому языку выпускников аз.сектора. Но их ведь в такое положение не ставят, не заставляют перед выпускными экзаменами сдавать отдельно родной язык.
Я за равные права. Даешь отдельный экзамен и для аз.сектора:buba:

А вообще, было бы интересно посмотреть чем бы закончился судебный процесс по этому поводу, если бы такой случился.

Кстати к вопросу о равенстве...что значит обязан знать? Это хорошо применять к государствам с вековой историей. Азербайджан все время был частью чего то, и независим 30 лет. Соответственно нынешние граждане Азербайджана, ранее были гражданами СССР, и разговаривают на гос. языке страны. На русском. Страну сменили. Язык поменяли. В результате гражданин не знающий Азербайджанского, автоматически становится должен!!! Должен выучить. Должен потратить свое время и деньги!!! Хотя стране он все долги отдал и отдаёт регулярно по мере накопления (армия, налоги и т.п...) И если с поколением кому 40+ все как то понятно...проскочили уже острый период, то с их детьми положение гораздо серьёзней...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне посчастливилось сдавать этот экзамен еще когда его только ввели. Не знаю какие сейчас вопросы и требования к кол-ву правильных ответов, тогда же были вполне адекватные и легкие тесты, из необходимых минимальных 10 баллов, я набрала 18 из 30. Но приходилось конечно в тот год ходить к репетитору, в школе толку не особо было... В школе наша учительница плохо знала русский, зато прекрасно помню, как однажды она на просьбу дать мне «гялям», переспросила: няяя? РучкА?:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BabahButah сказал:

Чего не надо делать выпускникам азербайджанского сектора. В главном сообщение есть же об этом... Речь о равенстве прав.

Мой вам совет,если вы связываете свое будущее и детей с Азербайджаном то отдайте их в азсектор. У русского сектора и их выпускников одна дорога,в Макдоналдс.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, BabahButah сказал:

 

 

Судя по вашим ответам, это не ваша тема. Она не для вас. Вы не поняли сути поставленного вопроса. :smile:

Всего хорошего...

 

Вы не зная подробности тут втираете нам что русскоязычные граждане не в равных условиях. Хотя я вам уже сказал что к чему.

 

Вдобавок к этому, в конституции не говорится о том что каждому будет созданы равные условия. А тут у русскоязычных есть те же права, просто не равные условия. Так что опять мимо. Никто не ущемляет право русскоязычных получить высшее образование. 

 

А вашего знакомого юриста надо отправить обратно в ВУЗ чтоб реально начал учиться на юриста.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, i_f сказал:

Конечно же, каждый гражданин обязан знать гос. язык

не обязан. У человека есть право не знать никаких языков)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чтоб такой херни не получалось надо сделать проще ПЕРЕВЕСТИ ВСЁ ОБУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ А ИМЕННО НА Азербайджанский язык......никаких английских,русских,еврейских или там фарсидскмх школ (они тоже есть) исключение одна школа для работников ПОСОЛЬСТВ и всё! пора уже строить государство а не играть в цирк под этим названием.но с этими я думаю это гиблое дело

  • Like 3
  • Confused 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BabahButah сказал:

Если следствие выявило и заказчика и исполнителя правонарушения, то исполнителя отпускают, а ответственность несёт только заказчик? :smile: Кстати, спасибо за уточнение... Важный момент.

Не существует отдельного равенства прав в образовании. :smile: Равенства прав касается всего.

Эта неразбериха будет пока не закроют рус.сектор. вы хотите будущего для ребенка? Так вот с рус.сектором его не будет. Вам это надо? Учите аз.язфк и не дворовой а грамотный,научный,практичный,одного знания на уровнн дворе не достаточно чтобы работать с документами,или в колоективе или занимать руководящую гос.должность даже малого уровня

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Shturman75 сказал:

Кстати к вопросу о равенстве...что значит обязан знать? Это хорошо применять к государствам с вековой историей. Азербайджан все время был частью чего то, и независим 30 лет. Соответственно нынешние граждане Азербайджана, ранее были гражданами СССР, и разговаривают на гос. языке страны. На русском. Страну сменили. Язык поменяли. В результате гражданин не знающий Азербайджанского, автоматически становится должен!!! Должен выучить. Должен потратить свое время и деньги!!! Хотя стране он все долги отдал и отдаёт регулярно по мере накопления (армия, налоги и т.п...) И если с поколением кому 40+ все как то понятно...проскочили уже острый период, то с их детьми положение гораздо серьёзней...

Ну, это уже другой вопрос. Я просто исходя из соответствующего Закона говорю. Соглашусь только, что в законе используется не слово «обязан», а «долг».

 

Maddə 1. Dövlət dilinin hüquqi statusu

 

1.1. Azərbaycan Respublikasının dövlət dili Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının 21-ci maddəsinin I hissəsinə müvafiq olaraq Azərbaycan dilidir. Dövlət dilini bilmək hər bir Azərbaycan Respublikası vatəndaşının borcudur.


По поводу вашего комментария про старшее поколение - знаю немало русских, научившихся хоть немного изъясняться на азербайджанском. Было бы желание.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Shturman75 said:

Кстати к вопросу о равенстве...что значит обязан знать?

Всё верно. Никто и никому ничего не обязан, а уж тем более не должен. Нигде эти "обязанности" и "долги" не прописаны. Другое дело - надо знать? Для себя... Безусловно, но это, повторюсь, не обязанность и не долг.

6 minutes ago, Vagrant said:

Вы не зная подробности тут втираете нам что русскоязычные граждане не в равных условиях. Хотя я вам уже сказал что к чему.

 

Вдобавок к этому, в конституции не говорится о том что каждому будет созданы равные условия. А тут у русскоязычных есть те же права, просто не равные условия. Так что опять мимо. Никто не ущемляет право русскоязычных получить высшее образование. 

 

А вашего знакомого юриста надо отправить обратно в ВУЗ чтоб реально начал учиться на юриста.

Я же уже сказал - не ваша это тема... :smile: Ну не ваша. Вы даже в своем ответе себе противоречите. Только один вопрос стал интересен мне по ходу обсуждения. А вы сами-то, кто по образованию? :smile:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tevton сказал:

Мой вам совет,если вы связываете свое будущее и детей с Азербайджаном то отдайте их в азсектор. У русского сектора и их выпускников одна дорога,в Макдоналдс.

Я с вами не моглашусь,по имеющейся у меня информации вся политическая элита Азербайджана говорит на русском и аззербайджанский так сказать "пис билир"....... вспомните выступления первый лиц...одни и теже шаблонные выученные слова, премьер тоже окончания не выговаривает,бывший глава МИД вообще перед Турками когда выступал сказа у нас щяс "СИКТОРИАЛ инкишаф"..... интересно как ещё нам ноту протеста на выслали....

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 37 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...