Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 88. В Грузии коронавирус – это больше политика. Откровенное интервью с известным врачом Ираклием Дарцмелия


Recommended Posts

18 минут назад, Scorpion** сказал:

Обоснуйте

Неужели Вы думаете что я буду тут кому  то, что то объяснять разъяснять обосновывать? 😃

Тут из темы в тему, слово за слово и пошло поехало. Оскорбления, разборки, подкалывания. Так что извините. 

У каждого свое видение, мнение. 

Я написала своё 😄

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, alik-ka сказал:

А мне по борабану пуст сами разбираюуца 

 

Не стоит свою голову называть барабаном .. 

35 минут назад, zeffa сказал:

мы же о  льготах говорим, скажу так, есть те, кто принял и отметил заботу правительства, а есть кто принял и и подумал, что могли бы и больше сделать. 

Льготы ,это те же меры принятые во время карантина.. Я всего-то хотел отметить ,что Грузия не та республика ,которая может себе позволить пировать во время мирового кризиса.. Помогают там людям ,тоже исключительно..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Arial сказал:

забейте на эти цифры уже. С таким успехом можно выдавать каждый день статы на что угодно. 

Вопрос не в том верите вы этим цифрам или нет. Важнее ,что меры принимаются исходя из этих данных .. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

Важнее ,что меры принимаются исходя из этих данных ..

или делается вид,что их принимают. В любом случае не в пользу людей.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Подобной ситуацией невозможно быть довольным. Правильно сказать есть те кто понимает и способен временно переждать и есть те кто не понимает ,либо не способен переждать... 

а куда деваться? что мы можем изменить? неспособные переждать никуда не денутся. выхода нет ни у кого. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все школы Азербайджана обеспечат термометрами и дезинфекторами

Все школы Азербайджана будут обеспечены термометрами и дезинфекторами. Об этом в пятницу на пресс-конференции, посвященной постановлению Кабинета министров об утверждении «Временных правил организации учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях, действующих в Азербайджанской Республике в период особого карантинного режима», заявил советник министра образования Рустам Агаев.

Он отметил, что в связи с этим вопросом никаких проблем нет.

Советник министра добавил, что учителя будут проводить уроки в лицевых щитках.

«Ношение масок школьниками отдано на усмотрение родителей. Однако, использование медицинских масок в колледжах и вузах является обязательным», - приводит Trend слова представителя Минобразования.

Media.az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, arbeitgeber said:

B шести государствах - Афганистане, Азербайджане, Индонезии, Нигерии, Пакистане и Сербии наблюдается "существенный рост" граждан, не согласных с тем, что вакцины безопасны. https://ru.oxu.az/world/420575


Это закономерно. Где еще выпускники религиозных школ разбираются в вакцинах и вирусах лучше чем ученые? Только здесь на форуме несколько выпускников начальной школы при церковных приходах на полном серьезе подвергают мои объяснения сомнению.
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sabami сказал:

В Армении вводится карантин до января 2021 года

https://apa.az/ru/mdb-olkeleri/V-Armenii-vvoditsya-karantin-do-yanvarya-2021-goda-422825

только вот не ясно,зачем наши следят за задницей Армении? За своей лучше бы последили,чтоб чище была.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Я всего-то хотел отметить ,что Грузия не та республика ,которая может себе позволить пировать во время мирового кризиса.. Помогают там людям ,тоже исключительно..

 

Это так. Только дело в том что финансовую помощь собственным гражданам о которой говорила Zeffa грузинское правительство оказало не за свой скудный бюджет а за счет поддержки Евросоюза

 

https://www.newsgeorgia.ge/e500-mln-na-borbu-s-pandemiej-v-evroparlamente-napomnili-ob-uslovijah-pomoshhi-es-gruzii/

€500 млн на борьбу с пандемией – Кубилюс напомнил об условиях помощи ЕС Грузии

14 Май, 2020, 10:07|Главное, Новости, Политика
 

ТБИЛИСИ, 14 мая – Новости-Грузия. Евросоюз выделяет Грузии беспрецедентную финансовую помощь в период пандемии COVID-19 при условии того, что страна останется привержена своим обязательствам. Об этом говорится в заявлении вице-президента Парламентской ассамблеи «Евронест», экс-премьера Литвы Андрюса Кубилюса.

По словам европарламентария, ЕС и его международные партнеры выделяют Грузии помощь в размере более 500 миллионов евро на борьбу с пандемией COVID-19, устранение ее социальных и экономических последствий, а также проведение реформ.

«Ключевой компонент этой поддержки связан с обязательствами, взятыми Грузией, особенно в области верховенства закона, борьбы с коррупцией, избирательной реформы, экономического управления и прозрачности», — говорится в заявлении Кубилюса.

Политик отмечает, что ЕС хочет «помочь Грузии обрести самые высокие стандарты судебной системы и прозрачного избирательного процесса», «добиться экономического роста и процветания». Одновременно он указывает, что сотрудничество невозможно без доверия. Кубилюс считает, что для укрепления доверия власти Грузии должны выполнить соглашение, достигнутое с оппозицией по реформе избирательной системы к парламентским выборам осенью 2020 года.

«Мы должны работать вместе в атмосфере доверия, чтобы защитить демократию и достичь этой цели. Это доверие можно укрепить только путем прогресса в выполнении взятых обязательств и обещаний, в том числе тех, которые были достигнуты 8 марта 2020 года между всеми основными политическими партиями Грузии», — сказано в обращении.

По итогам переговоров, продолжавшихся более трех месяцев, 8 марта правящая партия «Грузинская мечта» и оппозиция подписали меморандум о конституционных поправках, касающихся избирательной системы. Другим важным пунктом соглашения, достигнутого при посредничестве США и ЕС, были обязательства о том, что судебная система не будет использоваться в политических целях.

 

7 мая Кубилюс разослал письма президенту, премьеру и председателю парламента Грузии, высказав обеспокоенность тем, что «прогресс в реализации соглашения до сих пор не достигнут». Европарламентарий пояснил, что невыполненным остается положение об «устранении действий, которые могут быть восприняты как неадекватная политизация судебного и избирательного процессов».

Какую помощь ЕС и его партнеры выделяют Грузии в период пандемии

Еще в марте 2020 года ЕС выделил Грузии 90 миллионов евро на неотложные нужды системы здравоохранения, поддержку наиболее уязвимых групп население и повышение ликвидности малых и средних предприятий.

В апреле 2020 года ЕС предоставил Грузии второй транш в размере 183 миллионов евро. Эта сумма выделена на поддержку социально-экономического восстановления и укрепления государственные финансов в посткризисный период. Как отмечает Кубилиус, часть средств из транша пойдет «на облегчение доступа грузинского бизнеса к кредитным линиям в лари и на гранты для стимулирования и перезапуска бизнеса».

 

Позже в апреле ЕС одобрил дополнительную помощь Грузии в размере 150 миллионов евро. Этот транш выделен в виде кредитов для макроэкономической стабильности Грузии, чтобы помочь смягчить негативные социально-экономические последствия пандемии.

 

«Важно отметить, что часть расходов на поддержку бюджета будет привязана к конкретным условиям для Грузии, в частности к осуществлению текущих реформ в области верховенства закона, судебной и избирательной реформы», — сказано в обращении Кубилюса.

Европарламентарий также напоминает, что МВФ согласился увеличить объем текущей программы поддержки Грузии на 345 миллионов евро, из которых более 280 миллионов должно быть выделено в 2020 году.

 

По мнению Кубилюса, Грузии предстоит преодолеть «беспрецедентные проблемы». Политик отмечает, что «ЕС будет и впредь поддерживать Грузию и другие страны Восточного партнерства, избравшие путь евроинтеграционных реформ». В качестве одного из компонентов такой помощи европарламентарий предлагает разработать подробный экономический и инвестиционный план для Грузии по аналогии с планом, который ЕС создаст для региона Западных Балкан.

«Я вижу беспрецедентные предстоящие проблемы в управлении кризисом COVID-19, который окажет огромное влияние на государственный и частный сектор Грузии и другие страны Восточного партнерства… Многие люди потеряют свои рабочие места и бизнес, поэтому государственным учреждениям придется использовать все социальные и экономические средства для их решения, что приведет к огромным расходам на государственные финансы не только в Грузии, но и во всем регионе Восточного партнерства», — считает Кубилюс.

 
Edited by Dumbadze
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, sabami сказал:

Все школы Азербайджана обеспечат термометрами и дезинфекторами

Все школы Азербайджана будут обеспечены термометрами и дезинфекторами. Об этом в пятницу на пресс-конференции, посвященной постановлению Кабинета министров об утверждении «Временных правил организации учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях, действующих в Азербайджанской Республике в период особого карантинного режима», заявил советник министра образования Рустам Агаев.

Он отметил, что в связи с этим вопросом никаких проблем нет.

Советник министра добавил, что учителя будут проводить уроки в лицевых щитках.

«Ношение масок школьниками отдано на усмотрение родителей. Однако, использование медицинских масок в колледжах и вузах является обязательным», - приводит Trend слова представителя Минобразования.

Media.az

Какие молодцы так пикуца об дитишак 

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дори сказал:

Неужели Вы думаете что я буду тут кому  то, что то объяснять разъяснять обосновывать? 😃

Тут из темы в тему, слово за слово и пошло поехало. Оскорбления, разборки, подкалывания. Так что извините. 

У каждого свое видение, мнение. 

Я написала своё 😄

В дискуссии важны не только выражения мнения,тем более,такого категоричного),но и его обоснование.

Я делаю это без пнл.

Итак,я считаю,что закрытие метро было ошибкой.

Тк создало перегрузку наземного транспорта,что недопустимо.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sabami сказал:

Во время занятий кроме маски педагоги будут использовать и шлем для защиты лица

https://apa.az/ru/sotsium/Vo-vremya-zanyatij-krome-maski-pedagogi-budut-ispolzovat-i-shlem-dlya-zashity-lica-422823

 

   Сумасшедший дом 🥺

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, B.B. сказал:

идет прямой эфир минобра о том, как будут работать школы. можете посмотреть, если интересно 

Как работали так и будут работат 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Телепат

 

Не успела вам там ответить, отвечаю тут

---

Я понял вашу логику. Но есть одна русская пословица, которая действует как для любого индивидуума, так и для коллектива в целом и с которой вы как учительница должны быть знакомы. А звучит она так: за что боролись, на то и напоролись.

Вот, к примеру, вы с начала этой темы рьяно боретесь за полное отсутствие карантина и свободу передвижения во время пандемии, когда то тут, то там возникают вспышки заражения, уносящие жизни, калечащие людей или выводящие на время из строя. Да, кому-то очень везет и он бессимптомно переносит этот вирус.

да, я знаю эту поговорку, но в данный момент она как бы ни к селу ни к городу...ну боролась, ну и что? на что я напоролась? на что-то плохое?да, и я боролась не за полное отсутствие ограничительных мер, а против абсурдных мер, в частности, таких унизительных, как смс-разрешения на выход из дома..

что касается вспышек, уже всем ясно, что этот вирус с нами надолго и возможно навсегда, что он станет одной из многочисленных болезней, которыми болеют люди, и вероятность заболеть ковидом у нас не выше, чем вероятность заболеть диабетом, раком, разбиться в авиа или автокатастрофе, т.е. ковид – эта всего лишь одна из многих существующих опасностей, и не самая страшная, между прочим...но, допустим, в результате каких-то мер вы избежите этой опасности, но ведь остаются сотни других, вы можете от них от всех застраховаться? не можете, не зря же говорят, знал бы где упаду, соломки бы подстелил...и что же теперь, не жить, а трястись в ожидании, когда какая-то из этих опасностей свалится на голову?

 

В результате мы должны все играть в русскую рулетку - повезет/не повезет, вы это предлагаете?

а вы что предлагаете? запереться дома навсегда? жизнь она и есть русская рулетка, мы играем в нее от самого рождения и до самой смерти, и очень многое в нашей жизни зависит от везения...но если говорить о ковиде, тут не столько везение, сколько такова природа этого вируса, известно, что 85 (или сколько-то там) процентов заболевших переносят его легко, как грипп, или даже вообще не замечают...всё-таки ковид это не чума, и не стоит того священного трепета, который некоторые люди испытывают при его упоминании...

 

Все действия ВОЗа и Тябиба были брошены на то, чтобы приостановить заражения этой инфекцией, т.к. мед учреждения не в состоянии были справиться с наплывом больных в тяжелом состоянии. Конечно, где-то перегнули палку, где-то что-то не доглядели, это понятно, все люди, ни у кого нет опыта в этой части.

Но и положительный результат у нас ведь имеется - невысокая смертность - раз в 10 меньше, чем в хваленой Швеции.

низкая смертность у нас - это не результат действий Тябиба, тем более что все мы увидели, насколько они были безграмотны, и вы учитываете смертность по ковиду, но почему-то не учитываете смертность из-за карантинных мер, а она, думаю, не ниже, а может быть, и гораздо выше, чем от самого вируса...кроме того, смертность от ковида в каждой стране своя, и это зависит от многих факторов, ограничительные меры тут особой роли не играют...вот вы сравниваете Швецию с нами, а вы ее с Бельгией сравните, где с самого марта был введен карантин, а сейчас там строгий масочный режим, тем не менее количество смертей вдвое выше, чем в Швеции...

вообще те вопросы, которые вы затронули, мы уже обсудили вдоль и поперек в течение этих шести месяцев, думаю нет нужды ворошить это заново, тем более что вы знаете мою позицию, и что бы я ни сказала, это будет повторением ранее сказанного..

 

Для некоторых благосостояние дороже жизни, потому что они не верят, что это может коснуться их жизни или жизни их близких. Вы знаете, открою вам секрет: многие люди не верят, что вообще когда-нибудь умрут - таково свойство мозга. Вы наверняка одна из них

Не болейте!

не знаю, почему вы решили, что мне благосостояние дороже жизни, жизнь всем дорога, дороже нее нет ничего, тем более если это касается близких, но жизнь состоит в том чтобы жить, а не хоронить себя заживо, и это особенно актуально для меня, потому что в силу своего возраста я точно знаю, что когда-нибудь умру )

и вам здоровья!

 

п.с. пардон за "простыню", короче не получилось при всем моем старании 

Edited by *Мира*
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Итак,я считаю,что закрытие метро было ошибкой.

Тк создало перегрузку наземного транспорта,что недопустимо.

подземку закрыли для того,чтоб бакубас мог охватить всю долю метрополитена. Метро вообще нельзя закрывать.

Разница между метро и автобусом нулевая,оба замкнутые пространства,и если исходя из логики,что в метро позоровирус распространяется быстрее,то такая же картина и в автобусах.

Если бы они хотели на самом деле уменьшить плотность в автобусах,то метро вообще не нужно было закрывать. Работали бы и те и другие. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Натс сказал:

 

   Сумасшедший дом 🥺

ну а вдруг бумажки будут лететь в учителей,а это хоть защита какая никакая

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sams сказал:

А вы крылья , крылья ответственность ... :closedeyes: 

Тесты ! :buba: )))

да и по всему миру так, в том числе и у нас...я вообще особо не вдаюсь в цифры зараженных, я на смертность смотрю, а она сейчас в разы ниже, чем в марте-апреле, даже в самых проблемных странах

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Дори сказал:

В июле, очень даже правильное решение. 

на мой взгляд совсем неправильное, это создало нагрузку на автобусы, создало толчею и невозможность соблюдать основополагающее правило при любой инфекции - дистанцию..так что решение сильно запоздалое, а вообще оно и вовсе не должно было быть принято

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Assembler сказал:

- В Грузии коронавирус – это больше политика.

не только в Грузии...изначально по всему миру этим процессом управляли больше политики, чем медики, вирусологи, инфекционисты и прочие специалисты, поэтому и результат не впечатлил, и слава богу, что все страны отказались от такой порочной практики

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

Мы должны переплюнуть носатых ... и ввести карантин до 2025-го :buba: ! )))

 

Ибо ... как его там ? :thinking:   А вот ! Не фиг !!! 

огрунун ядына даш салмайын ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Arial сказал:

подземку закрыли для того,чтоб бакубас мог охватить всю долю метрополитена. Метро вообще нельзя закрывать.

Разница между метро и автобусом нулевая,оба замкнутые пространства,и если исходя из логики,что в метро позоровирус распространяется быстрее,то такая же картина и в автобусах.

Если бы они хотели на самом деле уменьшить плотность в автобусах,то метро вообще не нужно было закрывать. Работали бы и те и другие. 

Это и ежу понятно.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, antiBond сказал:

"первыми эту вакцину получат граждане, входящие в группу риска, то есть имеющие хронические заболевания, или постоянно принимающие лекарства для поддержки иммунной системы"

 

Недавно же писали что этой группе людей противопоказана вакцина...

Епт..

Ну выже умный человек разве не поняатно откаво в перваюу очирид начнут избавляаца 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно,произношение на английском языке в "шлеме"будет сильно отличаться от того,каким оно должно быть?

Как донести произношение до учеников в пластике?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

Министерство: В зависимости от ситуации после 2 ноября будут разработаны новые правила

https://apa.az/ru/sotsium/Ministerstvo:-V-zavisimosti-ot-situacii-posle-2-noyabrya-budut-razrabotany-novye-pravila-422829

Ага.Как раз выборы в США.

Как и говорили ранее.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Dumbadze сказал:

 

Это так. Только дело в том что финансовую помощь собственным гражданам о которой говорила Zeffa грузинское правительство оказало не за свой скудный бюджет а за счет поддержки Евросоюза

 

https://www.newsgeorgia.ge/e500-mln-na-borbu-s-pandemiej-v-evroparlamente-napomnili-ob-uslovijah-pomoshhi-es-gruzii/

€500 млн на борьбу с пандемией – Кубилюс напомнил об условиях помощи ЕС Грузии

14 Май, 2020, 10:07|Главное, Новости, Политика
 

ТБИЛИСИ, 14 мая – Новости-Грузия. Евросоюз выделяет Грузии беспрецедентную финансовую помощь в период пандемии COVID-19 при условии того, что страна останется привержена своим обязательствам. Об этом говорится в заявлении вице-президента Парламентской ассамблеи «Евронест», экс-премьера Литвы Андрюса Кубилюса.

По словам европарламентария, ЕС и его международные партнеры выделяют Грузии помощь в размере более 500 миллионов евро на борьбу с пандемией COVID-19, устранение ее социальных и экономических последствий, а также проведение реформ.

«Ключевой компонент этой поддержки связан с обязательствами, взятыми Грузией, особенно в области верховенства закона, борьбы с коррупцией, избирательной реформы, экономического управления и прозрачности», — говорится в заявлении Кубилюса.

Политик отмечает, что ЕС хочет «помочь Грузии обрести самые высокие стандарты судебной системы и прозрачного избирательного процесса», «добиться экономического роста и процветания». Одновременно он указывает, что сотрудничество невозможно без доверия. Кубилюс считает, что для укрепления доверия власти Грузии должны выполнить соглашение, достигнутое с оппозицией по реформе избирательной системы к парламентским выборам осенью 2020 года.

«Мы должны работать вместе в атмосфере доверия, чтобы защитить демократию и достичь этой цели. Это доверие можно укрепить только путем прогресса в выполнении взятых обязательств и обещаний, в том числе тех, которые были достигнуты 8 марта 2020 года между всеми основными политическими партиями Грузии», — сказано в обращении.

По итогам переговоров, продолжавшихся более трех месяцев, 8 марта правящая партия «Грузинская мечта» и оппозиция подписали меморандум о конституционных поправках, касающихся избирательной системы. Другим важным пунктом соглашения, достигнутого при посредничестве США и ЕС, были обязательства о том, что судебная система не будет использоваться в политических целях.

 

7 мая Кубилюс разослал письма президенту, премьеру и председателю парламента Грузии, высказав обеспокоенность тем, что «прогресс в реализации соглашения до сих пор не достигнут». Европарламентарий пояснил, что невыполненным остается положение об «устранении действий, которые могут быть восприняты как неадекватная политизация судебного и избирательного процессов».

Какую помощь ЕС и его партнеры выделяют Грузии в период пандемии

Еще в марте 2020 года ЕС выделил Грузии 90 миллионов евро на неотложные нужды системы здравоохранения, поддержку наиболее уязвимых групп население и повышение ликвидности малых и средних предприятий.

В апреле 2020 года ЕС предоставил Грузии второй транш в размере 183 миллионов евро. Эта сумма выделена на поддержку социально-экономического восстановления и укрепления государственные финансов в посткризисный период. Как отмечает Кубилиус, часть средств из транша пойдет «на облегчение доступа грузинского бизнеса к кредитным линиям в лари и на гранты для стимулирования и перезапуска бизнеса».

 

Позже в апреле ЕС одобрил дополнительную помощь Грузии в размере 150 миллионов евро. Этот транш выделен в виде кредитов для макроэкономической стабильности Грузии, чтобы помочь смягчить негативные социально-экономические последствия пандемии.

 

«Важно отметить, что часть расходов на поддержку бюджета будет привязана к конкретным условиям для Грузии, в частности к осуществлению текущих реформ в области верховенства закона, судебной и избирательной реформы», — сказано в обращении Кубилюса.

Европарламентарий также напоминает, что МВФ согласился увеличить объем текущей программы поддержки Грузии на 345 миллионов евро, из которых более 280 миллионов должно быть выделено в 2020 году.

 

По мнению Кубилюса, Грузии предстоит преодолеть «беспрецедентные проблемы». Политик отмечает, что «ЕС будет и впредь поддерживать Грузию и другие страны Восточного партнерства, избравшие путь евроинтеграционных реформ». В качестве одного из компонентов такой помощи европарламентарий предлагает разработать подробный экономический и инвестиционный план для Грузии по аналогии с планом, который ЕС создаст для региона Западных Балкан.

«Я вижу беспрецедентные предстоящие проблемы в управлении кризисом COVID-19, который окажет огромное влияние на государственный и частный сектор Грузии и другие страны Восточного партнерства… Многие люди потеряют свои рабочие места и бизнес, поэтому государственным учреждениям придется использовать все социальные и экономические средства для их решения, что приведет к огромным расходам на государственные финансы не только в Грузии, но и во всем регионе Восточного партнерства», — считает Кубилюс.

 

Я об этом вкурсе. В некоторой теме я как то отметил,что грузинское правительство принимает решение не исходя из ситуации ,а по мере возможности. А возможности зависят от запада ..  

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, *Мира* сказал:

не только в Грузии...изначально по всему миру этим процессом управляли больше политики, чем медики, вирусологи, инфекционисты и прочие специалисты, поэтому и результат не впечатлил, и слава богу, что все страны отказались от такой порочной практики

Мира ханум вес мир кроми нас мы еще не от чего не отказалис 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В общем,вся нагрузка за учебный процесс ляжет на плечи родителей.

Хорошо,если бабушки-дедушки,папы-мамы учились хорошо)))

Остальные репититоров по основным предметам возьмут.Если не хотят,чтоб дети остались неучами.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, alik-ka сказал:

Ну выже умный человек разве не поняатно откаво в перваюу очирид начнут избавляаца 

Что за паническое настроение?!) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Arial сказал:

забейте на эти цифры уже. С таким успехом можно выдавать каждый день статы на что угодно. 

Согласна. Немного про статистику. Вчера по данным в Техасе 132 умерших, но когда открываешь подробный список, оказывается, что умерших 62, а остальные это умершие в период с мая. Здесь люди объясняют такую странную статистику, желанием показать ситуацию в худшем свете перед выборами, так как многие госслужащие сторонники демократической партии.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Scorpion** сказал:

Интересно,произношение на английском языке в "шлеме"будет сильно отличаться от того,каким оно должно быть?

Как донести произношение до учеников в пластике?)

И не только языки. В маске не очень отчетливо слышно, меня все время в магазине переспрашивают. Пусть еще микрофонами обеспечивают.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 35 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Confused
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...