Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 88. В Грузии коронавирус – это больше политика. Откровенное интервью с известным врачом Ираклием Дарцмелия


Recommended Posts

9 минут назад, Дори сказал:

очень надеюсь ,что у нас смс не вернут.

Если вернут смс,получается закроют школы.И опять по новой.

На сколько верна информация,что 20 сентября в России школы будут онлайн?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

Если вернут смс,получается закроют школы.И опять по новой.

На сколько верна информация,что 20 сентября в России школы будут онлайн?

Onlayn olmayacaq.Daha dogrusu qismən onlayn,qismən isə canlı.O formada oktyabrin sonunadek olacaq.Sonra isə ya qismət.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, privitus80 сказал:

Qoymarux,a gözəl bala.Mən sms-i bidəfə yazıb peşiman olmuşam.poka qəstum şalvar geyenerdim elə 2 saat keçitti.Tüfürdüm dedim,cəhənnəm,gələn səfər cəriməni odecem,amma evdən istədiyim vaxt cıxaram

 

2 минуты назад, misoza сказал:

Если вернут смс,получается закроют школы.И опять по новой.

На сколько верна информация,что 20 сентября в России школы будут онлайн?

у них и школы,и спорт.секции фукционируют нормально.Уроки все по расписанию,детки в шк.без масок.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю 

это только на айфоне так ? 
следят что ли за нами 

тот день маляр поцарапал мне лобовое стекло 

и вот сегодня я получаю у себя на инсте 

3A7F0129-69FC-4146-921C-8427B87348E4.thumb.jpeg.2be84efed05114cdedfa1b2e2a3864e8.jpeg

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rufat_714 сказал:

Я не понимаю 

это только на айфоне так ? 
следят что ли за нами 

тот день маляр поцарапал мне лобовое стекло 

и вот сегодня я получаю у себя на инсте 

3A7F0129-69FC-4146-921C-8427B87348E4.thumb.jpeg.2be84efed05114cdedfa1b2e2a3864e8.jpeg

Qəşəh maşının var,yiyəsinə qismət.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rufat_714 сказал:

Я не понимаю 

это только на айфоне так ? 
следят что ли за нами 

тот день маляр поцарапал мне лобовое стекло 

и вот сегодня я получаю у себя на инсте 

3A7F0129-69FC-4146-921C-8427B87348E4.thumb.jpeg.2be84efed05114cdedfa1b2e2a3864e8.jpeg

Не только на айфоне.Вчера поменяли матрац в детской кроватке,сегодня в инсте предлагают ортоп.матрацы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Телепат сказал:

Я не обманываю никогда, потому живу спокойно. Помните: Всегда говори правду и тебе не придется ничего запоминать.

Если страха и настороженности нет, то зачем узучать механизм передачи? Лучше бы крестиком научились вышивать и то больше пользы было бы.

Я бы с вами не сел играть в карты И даже в шахматы ) Или только все ходы записывать, иначе никак)))

 

странные вопросы задаете, товарищ...в марте вирус только появился в нашем поле зрения, странно было бы не поинтересоваться, что это за зверь, с чем его едят и каков механизм его передачи......

я пекусь о своей пользе, а не о вашей, поэтому мне лучше знать, что писать, что говорить, чем интересоваться и чем заниматься, мне указания со стороны не нужны

да, и поучительные советы приберегите для себя, мы тут не для того, чтобы обманывать друг друга, а чтобы дискутировать и делиться мнениями

п.с.   

вы заставляете меня жалеть о том, что я ввязалась в дискуссию с вами

вижу вам снова хочется поиграть в игру «Мира-бяка», в которую тут играют чуть ли не с самой первой темы, но давайте уже не идти по бог знает которому кругу

мы ведь уже все сказали, что хотели, пора и честь знать и не засорять тему бессмысленными перепалками

еще раз - всего доброго

Edited by *Мира*
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

странные вопросы задаете, товарищ...в марте вирус только появился в нашем поле зрения, странно было бы не поинтересоваться, что это за зверь и с чем его едят, и каков механизм его передачи...

я пекусь о своей пользе, а не о вашей, поэтому мне лучше знать, что писать, что говорить, чем интересоваться и чем заниматься, мне указания со стороны не нужны

да, и поучительные советы приберегите для себя, мы тут не для того, чтобы обманывать друг друга, а чтобы дискутировать и делиться мнениями

п.с.   

вы заставляете меня жалеть о том, что я ввязалась в дискуссию с вами

вижу вам снова хочется поиграть в игру «Мира-бяка», в которую тут играют чуть ли не с самой первой темы, но давайте уже не идти по бог знает которому кругу

мы ведь уже все сказали, что хотели, пора и честь знать и не засорять тему бессмысленными перепалками

еще раз - всего доброго

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, misoza said:

Не только на айфоне.Вчера поменяли матрац в детской кроватке,сегодня в инсте предлагают ортоп.матрацы.

Офигеть 

мне говорили 

но не до такой степени 

Хотя чему это я удивляюсь 

в цифровом мире 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, *Мира* сказал:

вижу вам снова хочется поиграть в игру «Мира-бяка»

Нет, это вы сами азартно играете в эту игру, чтобы разнообразить свое одиночество.

И вам всего с кисточкой:conf_icon.php:

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, privitus80 said:

Instraqram bilmerem, 

Правильно делаете. У меня тоже нет, не было и не будет никаких инстаграмов, фейсов, одноклассников или что-то еще. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Телепат сказал:

Нет, это вы сами азартно играете в эту игру, чтобы разнообразить свое одиночество.

И вам всего с кисточкой:conf_icon.php:

опять выдумываете то, чего нет? пишите романы, если делать нечего и фантазия бурная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

«Я пытаюсь донести, что за всем фоновым шумом о том, о сём вокруг вакцинации и снятии так называемых ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР, нас отвлекают от главного ада случившейся МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ человека», - пишет социальный психолог Ирина Савельева.
 

1. Объявление именно ПАНДЕМИИ нового именно коронавируса, обладающего высокой контагиозностью и летальностью, вызывающего тяжелые поражения легких и сосудов. Эти фразы в той или иной последовательности и наполнении смыслами должны обязательно ежедневно произносится в средствах массовой информации.

 

2. БЕЗСИМПТОМНЫЙ НОСИТЕЛЬ коронавируса, способный эффективно заражать других людей (!) - самый важный компонент всей этой структуры манипуляции.

 

3. Для защиты населения от данной заразы применяются следующие противоэпидемические мероприятия, НИКОГДА РАНЕЕ НЕ ПРИМЕНЯВШИЕСЯ НИ ПРИ ОДНОЙ ЭПИДЕМИИ И ПАНДЕМИИ в силу своей абсолютной беЗсмысленности неэффективности, а напротив опасности и вредности:

- САМОИЗОЛЯЦИЯ - фактический домашний арест;

- обязательное ношение в общественных местах МАСОК и ПЕРЧАТОК;

- требование соблюдать СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ;

- применение программ СОЦИАЛЬНОГО МОНИТОРИНГА и ЦИФРОВЫХ ПРОПУСКОВ, разрешающих выходить из дома и работать;

- за нарушение этих, изначально заявленных как ДОБРОВОЛЬНО взятые на себя гражданами обязательства, назначаются ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ.

 

4. Применение ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЯ для выявления вирусоносительства.

 

5. И наконец, совершенно беспардонная манипуляция (жонглирование как в цирке в нужную сторону в зависимости от надобности манипулятора) цифрами больных, зараженных, выявленных, тяжело больных и умерших. Тотальная ложь о погибших от коронавируса. Похороны людей в закрытых гробах, отсутствие результатов вскрытия, манипуляции критериями причин смертей. Ранее этот пункт либо не применялся вообще в силу сохранения остатков этики в медицине, или применялся весьма ограниченно, так как справедливо считался обыкновенным уголовным преступлением.

  • Like 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Дори сказал:

в последнее время убедилась 😦 многим нравиться слышать то что ублажает слух

как только эту правду не называют😕и бестактностью ,и сплетнями, и злым умыслом.Оказывается не так она и нужна.

Совершенно верно. Но мало того, никто же не выкалывает себе глаза или уши из-за того, что они видят или слышат то, чего не хочется видеть или слышать человеку. Так почему же ругают ВОЗ? Или просто не понимают, чем занимается ВОЗ

Кто мы и что мы делаем

«Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов».
Устав ВОЗ

Наша цель заключается в том, чтобы создать лучшее и более здоровое будущее для людей во всем мире. Действуя через бюро, расположенные в более чем 150 странах, сотрудники ВОЗ работают совместно с правительствами и другими партнерами с тем, чтобы обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья для всех.

Вместе мы стремимся бороться с болезнями – инфекционными, такими как грипп и ВИЧ, и неинфекционными, такими как рак и сердечно-сосудистые заболевания. Мы помогаем матерям и детям выживать и благополучно развиваться с тем, чтобы в будущем у них была здоровая старость. Мы обеспечиваем безопасность воздуха, которым люди дышат, пищевых продуктов, которые они едят, воды, которую они пьют, а также необходимых им лекарственных средств и вакцин.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, misoza сказал:

Не только на айфоне.Вчера поменяли матрац в детской кроватке,сегодня в инсте предлагают ортоп.матрацы.

 

46 минут назад, Rufat_714 сказал:

Я не понимаю 

это только на айфоне так ? 
следят что ли за нами 

тот день маляр поцарапал мне лобовое стекло 

и вот сегодня я получаю у себя на инсте 

 

Это называется конктекстная реклама, если в гугле вводили поисковой запрос такой. то и реклама будет соответствующая.

в России кстати эта реклама на более продвинутом уровне, у них есть Яндекс, и телефон время от времени подслушивает если вы говорите, кхм, например о матрасах рядом с телефоном) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DF_BEST сказал:

 

Это называется конктекстная реклама, если в гугле вводили поисковой запрос такой. то и реклама будет соответствующая.

в России кстати эта реклама на более продвинутом уровне, у них есть Яндекс, и телефон время от времени подслушивает если вы говорите, кхм, например о матрасах рядом с телефоном) 

А если заказал муж,а реклама пришла мне?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, DF_BEST said:

 

Это называется конктекстная реклама, если в гугле вводили поисковой запрос такой. то и реклама будет соответствующая.

в России кстати эта реклама на более продвинутом уровне, у них есть Яндекс, и телефон время от времени подслушивает если вы говорите, кхм, например о матрасах рядом с телефоном) 

Ок, это имеет место быть 

дело в том что я и не думал искать 

так как сейчас мягко говоря не до лобового стекла 

хотя оперативно они так 

действуют 

теперь надо думать прежде 

вдруг о поездке на лево 

боюсь представить какая там реклама будет :lol:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Розовая пантерка said:

«Я пытаюсь донести, что за всем фоновым шумом о том, о сём вокруг вакцинации и снятии так называемых ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР, нас отвлекают от главного ада случившейся МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ человека», - пишет социальный психолог Ирина Савельева.
 

1. Объявление именно ПАНДЕМИИ нового именно коронавируса, обладающего высокой контагиозностью и летальностью, вызывающего тяжелые поражения легких и сосудов. Эти фразы в той или иной последовательности и наполнении смыслами должны обязательно ежедневно произносится в средствах массовой информации.

 

2. БЕЗСИМПТОМНЫЙ НОСИТЕЛЬ коронавируса, способный эффективно заражать других людей (!) - самый важный компонент всей этой структуры манипуляции.

 

3. Для защиты населения от данной заразы применяются следующие противоэпидемические мероприятия, НИКОГДА РАНЕЕ НЕ ПРИМЕНЯВШИЕСЯ НИ ПРИ ОДНОЙ ЭПИДЕМИИ И ПАНДЕМИИ в силу своей абсолютной беЗсмысленности неэффективности, а напротив опасности и вредности:

- САМОИЗОЛЯЦИЯ - фактический домашний арест;

- обязательное ношение в общественных местах МАСОК и ПЕРЧАТОК;

- требование соблюдать СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ;

- применение программ СОЦИАЛЬНОГО МОНИТОРИНГА и ЦИФРОВЫХ ПРОПУСКОВ, разрешающих выходить из дома и работать;

- за нарушение этих, изначально заявленных как ДОБРОВОЛЬНО взятые на себя гражданами обязательства, назначаются ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ.

 

4. Применение ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЯ для выявления вирусоносительства.

 

5. И наконец, совершенно беспардонная манипуляция (жонглирование как в цирке в нужную сторону в зависимости от надобности манипулятора) цифрами больных, зараженных, выявленных, тяжело больных и умерших. Тотальная ложь о погибших от коронавируса. Похороны людей в закрытых гробах, отсутствие результатов вскрытия, манипуляции критериями причин смертей. Ранее этот пункт либо не применялся вообще в силу сохранения остатков этики в медицине, или применялся весьма ограниченно, так как справедливо считался обыкновенным уголовным преступлением.

Все верно, только идиоты этого не поймут, любой человек с аналитическим мышлением все это понял.

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, shaig31 said:

Все верно, только идиоты этого не поймут, любой человек с аналитическим мышлением все это понял.

 

.... ну хотя бы просто мышление... этого тоже здесь нет:FRlol:

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Rufat_714 said:

Ок, это имеет место быть 

дело в том что я и не думал искать 

так как сейчас мягко говоря не до лобового стекла 

хотя оперативно они так 

действуют 

теперь надо думать прежде 

вдруг о поездке на лево 

боюсь представить какая там реклама будет :lol:

Мне кажется что в вашем случае была не контекстая реклама, а подстава (следили за вами и специально сломали стекло). У моего двоюродного брата тоже так было, потом выяснилось что за ним следили. Так-что эхтиятлы олун. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, shaig31 said:

Мне кажется что в вашем случае была не контекстая реклама, а подстава (следили за вами и специально сломали стекло). У моего двоюродного брата тоже так было, потом выяснилось что за ним следили. Так-что эхтиятлы олун. 

Добрый день Щаиг , 

как Вы ? 
все больше склоняюсь к тому что 

реально есть такая вещь 

Hər növ ön şüşələr blin:faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Все так уверены что нас закроют. Ня билирсиниз?

шок,паника,потеря здравого смысла. Многие факторы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, privitus80 said:

Ничего страшного в реальности естественного экзистенциализма нет,так что,всё в порядке,opeyrəm:biggrin:

Ну , рад что тебе понра 

я старался :sleep:

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Arial said:

шок,паника,потеря здравого смысла. Многие факторы.

Новруз испортили. Гаршыдан умумдюнйа байрамы гялир-моя днюха. Надеюсь не посмеют запретить мне его 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зашла сегодня в метро. Станция Сахиль. Температуру при входе на станцию проверять никто не стал, дистанция - 0, маски у большей половины на подбородке.

Я как прочла, что будет усиленный контроль, сразу поняла, что забьют. У нас слово "усиленный" равносильно "никакой".

Это как Азеришыг переходит на усиленную работу, сразу свет гаснет.  

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 93 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...