Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 88. В Грузии коронавирус – это больше политика. Откровенное интервью с известным врачом Ираклием Дарцмелия


Recommended Posts

3 часа назад, *Мира* сказал:

 что-то тут не так, не вписывается всё это в ваш шаблон, не находите?

расскажите пожалуйста про ваш шаблон, и что вписывается в него.  только пожалуйста без набивших оскомину фраз "что-то тут не то с этим вирусом", "неужели вы не видите, что они всех хотят сделать рабами", "Билл Гейтс всем вколет вакцину и мывсеумрем" 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, гнусный человечишка сказал:

и развал совка и новый мировой порядок. так что недолго люди радовались жизни...

жизнь продолжалась и ...жается. а радоваться надо всегда, положив болт на всякие пандемии ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 дня назад общалась с Ковид семьёй.Сегодня пропало обоняние и вкус и чувство заблокирован нос и пазухи,из за этого башка болела ...Из за этого надо было такой беспредел организовывать по всему миру????Я в шоке просто.... Обычный Вирус Короновали и народ объегорили....У нас каждый год тогда осень зима КОРОНОВИРУС....ВОТ ФИГНЯ ПРОСТО...

Подышала над картохой, мазь намазала ,не ися 100 грамм водки с перцем и я в строю!!!....

Ковид нам пофигу...

 

Edited by Curry
  • Like 4
  • Haha 6
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане могут запретить проведение свадеб еще 3-4 года – ВЕРДИКТ ВРАЧА

 

https://vesti.az/socium/v-azerbajdzhane-mogut-zapretit-provedenie-svadeb-eshhe-3-4-goda-verdikt-vracha-416337

 

Меня убивает звание "доктор философии по медицине" )))

Edited by antiBond
  • Haha 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В России уже постепенно открывают театры и кинотеатры, и при этом зрители будут сидеть рядом, а не в шахматном порядке, а у нас.. Я так скучаю по театру

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Украина на месяц закрыл границы для иностранцев. Причина в том что в городе Умань будет Еврейский праздник.

А причем тут статистика что мол в Украине заразившихся много стало?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Заболевают один за другим": вирус массово косит российских школьников  https://ru.oxu.az/world/421828

 

Иммунолог назвал самые важные витамины в осенний период  https://ru.oxu.az/society/421582

Edited by arbeitgeber
  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Abdin сказал:

 

давайте юдит сюч если есть. есть известный клип где она в красном обтянутом трико отжигает. что то ищу и не нашел

 

:gancalii: #КоронаВирусАтакует

 

:conf_icon.php: В красном- не найти, думаю и эта пойдёт... ))

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, *Мира* said:

да, наверное фактор унижения тоже присутствует...короче, тест, возможный карантин по прибытии, маски в самолете, наверное еще какие-то проверки - всё это вкупе отбивает охоту путешествовать...предпочитаю дождаться более благоприятных времен

 

от нас только турецкие авиалинии регулярные. азал не в счёт. . спецрейсики только.

 

так вот эту справку турки не требуют. ни с кого не требуют. я говорил и по телефону и на сайт заходил. они только температуру перед посадкой проверяют и всё.

 

это наши дегенераты-олухи так дело организовали. да ещё и бабло немалое за неё дерут. какое ваше собачье дело с этой справкой если турки не требуют. нееет впереди планеты всей. надо обязательно усложнить всё для нас чтобы знали кто власть блин. матюгайника не хватает чтобы покрыть эту власть вместе с первым среди равных до самого последнего колена.

Edited by Abdin
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Curry said:

3 дня назад общалась с Ковид семьёй.Сегодня пропало обоняние и вкус и чувство заблокирован нос и пазухи,из за этого башка болела ...Из за этого надо было такой беспредел организовывать по всему миру????Я в шоке просто.... Обычный Вирус Короновали и народ объегорили....У нас каждый год тогда осень зима КОРОНОВИРУС....ВОТ ФИГНЯ ПРОСТО...

Подышала над картохой, мазь намазала ,не ися 100 грамм водки с перцем и я в строю!!!....

Ковид нам пофигу...

 

100 грамм это сильно :closedeyes:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, RedMi сказал:

жизнь продолжалась и ...жается. а радоваться надо всегда, положив болт на всякие пандемии ))

100% я давно забиль 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Abdin said:

 

от нас только турецкие авиалинии регулярные. азал не в счёт. . спецрейсики только.

 

так вот эту справку турки не требуют. ни с кого не требуют. я говорил и по телефону и на сайт заходил. они только температуру перед посадкой проверяют и всё.

 

это наши дегенераты-олухи так дело организовали. да ещё и бабло немалое за неё дерут. какое ваше собачье дело с этой справкой если турки не требуют. нееет впереди планеты всей. надо обязательно усложнить всё для нас чтобы знали кто власть блин. матюгайника не хватает чтобы покрыть эту власть вместе с первым среди равных до самого последнего колена.

А для чего туркам требовать справку, если они знают, что без нее никто не вылетит? И что будет если они ее потребуют? На каком языке они ее прочтут? Справки не переводятся и нотариально не заверяются.
Их граждане сдают тест в своей стране перед вылетом. Наши в своей. И никто не требует друг у друга справок. Это не только в Турции. Везде так.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Polluks сказал:

 

Украина на месяц закрыл границы для иностранцев. Причина в том что в городе Умань будет Еврейский праздник.

А причем тут статистика что мол в Украине заразившихся много стало?

 

Ну да, заразившихся много. Умань пока в жёлтой зоне, но станет красной, если будут праздновать как раньше. Вы просто не в курсе, как отмечают этот праздник в Умани, когда приезжают 30 000 человек со всего мира в маленький город. 

Погуглите "хасиды в Умани", узнаете много нового. Заодно будет повод от души поплеваться ;)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Olenenok сказал:

все прелести еще впереди.
а во-вторых, не все переносят легко. есть те, которые даже после выписки продолжают много месяцев задыхаться. кашель продолжает душить. 
а то что вы в строю, так это вообще гнусно. при подозрении на ковид нужно сдать тест.

а вы пошли других заражать. поэтому не взыщите, когда еще годы будете заперты. 

может вам ковид пофигу, но вы заразите других, которые могут умереть. 

чес слово, у нашего общества не то что сознательности, совести поискать. 

Тем более, что и после выздоровления ковидники заразны,в течении трех месяцев вирус живет у них в носу, так пишут российские врачи. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Tatosha сказал:

Ну да, заразившихся много. Умань пока в жёлтой зоне, но станет красной, если будут праздновать как раньше. Вы просто не в курсе, как отмечают этот праздник в Умани, когда приезжают 30 000 человек со всего мира в маленький город. 

Погуглите "хасиды в Умани", узнаете много нового. Заодно будет повод от души поплеваться ;)

Да понимаю ситуацию.

Мне тоже интересно 30 000 если приедут  в Умань то сразу будет в вспышка.

А в Ираке в городе Священном для мусульман Кербала в день Ашура 30.08.2020 присутствовали 4 000 000 миллиона паломников. О вспышке не сказали ни где не В Ираке не в ВОЗе.

Тем более в Ираке сейчас карантин.

Как вы думаете что это?

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tatosha said:

Ну да, заразившихся много. Умань пока в жёлтой зоне, но станет красной, если будут праздновать как раньше. Вы просто не в курсе, как отмечают этот праздник в Умани, когда приезжают 30 000 человек со всего мира в маленький город. 

Погуглите "хасиды в Умани", узнаете много нового. Заодно будет повод от души поплеваться ;)

Они не успели заразиться. В давке погибли

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Polluks сказал:

Да понимаю ситуацию.

Мне тоже интересно 30 000 если приедут  в Умань то сразу будет в вспышка.

А в Ираке в городе Священном для мусульман Кербала в день Ашура 30.08.2020 присутствовали 4 000 000 миллиона паломников. О вспышке не сказали ни где не В Ираке не в ВОЗе.

Тем более в Ираке сейчас карантин.

Как вы думаете что это?

 

 

Вы свое видео сами смотрели? Все паломники в масках, как положено. И не поплюешься на ВОЗ, да?

 

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/iraq/ а вот статистика по Ираку, 1 сентября 50000 заражённых, через две недели уже 57000. А Вы говорите, ничего не сказали. Или может Вы ждали, что самый главный возовец придет к Вам домой и лично отчитается о ситуации в Ираке?😄

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, intolerant сказал:

Нужен перевод с немецкого. Вот перевод Google одного из коментариев к видео:

Es ist jetzt genau 4 Uhr am Morgen und ich habe mir dies komplett angehört . Erschreckend, sehr...denn wir befinden uns jetzt in einer Corona-Pandemie, die nicht dem Namen her vorausgesagt wurde, aber solch ein Szenarium. Ich hoffe nur , daß es zu keiner Impfpflicht kommt. Alleine die Vorstellung daran, ist für mich der reinste Horror, wenn ich es so ausdrücken möchte. Ich persönlich bin mir sicher, daß die jetzige kleine Lockerung nicht von langer Dauer ist, dafür schürt mir die Regierung weiterhin zuviel Angst. Sie hat von Anfang an damit gearbeitet und tut es weiterhin. Entsetzlich für mich und meine lieben Mitbürger. Danke Herr Jebsen für dieses Interview. Ich weiß, ich werde es mir noch einmal anhören und Notizen machen. Das alles habe ich Anfang März geahnt, daß hier etwas nicht stimmt. Es nützt nichts, mein Umfeld glaubt mir nicht.

Сейчас ровно 4 часа утра, и я все это выслушал. Ужасно, очень ... потому что мы сейчас находимся в пандемии короны, которая была предсказана не по названию, а по такому сценарию. Я просто надеюсь, что обязательной вакцинации нет. Сама мысль об этом для меня ужасна, если я хочу так выразиться. Лично я уверен, что нынешнее небольшое расслабление продлится недолго, правительство продолжает вызывать излишние опасения по этому поводу. Она работала с этим с самого начала и продолжает это делать. Ужасно для меня и моих дорогих сограждан. Спасибо, мистер Джебсен, за это интервью. Я знаю, что послушаю еще раз и сделаю заметки. Я подозревал все это в начале марта, что здесь что-то не так. Бесполезно, окружающие мне не верят.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Алия ханум сказал:

Тем более, что и после выздоровления ковидники заразны,в течении трех месяцев вирус живет у них в носу, так пишут российские врачи. 

Никого из выздоровевших не держали на карантине в течении трех месяцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане могут запретить проведение свадеб еще 3-4 года ВЕРДИКТ ВРАЧА 

https://vesti.az/socium/v-azerbajdzhane-mogut-zapretit-provedenie-svadeb-eshhe-3-4-goda-verdikt-vracha-416337

 

 ВОЗ: Длительные последствия коронавируса остаются неизвестными

https://vesti.az/politika/voz-dlitelnye-posledstviya-koronavirusa-ostayutsya-neizvestnymi-416324

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Лукашенко заявил о выдвинутых МВФ неприемлемых требованиях по борьбе с COVID-19

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - Белоруссия не будет выполнять требования, выдвигаемые Международным валютным фондом (МВФ) в рамках предоставления быстрого финансирования на $940 млн, заявил президент республики Александр Лукашенко.

"Что от нас требуют партнеры? Было заявлено о возможности предоставить Беларуси $940 млн так называемого быстрого финансирования. Как решается этот вопрос?" - спросил Лукашенко на совещании в пятницу. Президента цитирует госагентство БелТА.

 

Он заявил, что для страны неприемлемы навязываемые ей при кредитовании дополнительные условия, которые не касаются финансовой части. "Появляются требования: вы, мол, в борьбе с коронавирусом в Беларуси делайте, как в Италии. Я не хочу, чтобы, не дай бог, в Беларуси повторилось, как в Италии. У нас своя страна и своя ситуация", - сказал президент.

"МВФ продолжает требовать от нас: давайте карантин, изоляцию, комендантский час. Что за глупость? Мы ни под кого плясать не будем", - подчеркнул Лукашенко.

Как сообщалось, в начале апреля Белоруссия обратилась в МВФ с просьбой о предоставлении $900 млн в рамках инструмента быстрого финансирования на борьбу с последствиями распространения коронавируса. Пока положительного решения фонд не принял.

https://www.interfax.ru/world/713888

Вот откуда растут ноги революции в Беларуси.

Edited by intolerant
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, antiBond сказал:

В Азербайджане могут запретить проведение свадеб еще 3-4 года – ВЕРДИКТ ВРАЧА

 

https://vesti.az/socium/v-azerbajdzhane-mogut-zapretit-provedenie-svadeb-eshhe-3-4-goda-verdikt-vracha-416337

 

Меня убивает звание "доктор философии по медицине" )))

P.S. Так и не нашел значение этого словосочетания " доктор философии по медицине"  Походу журналисты опять постарались. Тут надо или убрать слово  "философии" или "медицине"

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, antiBond said:

P.S. Так и не нашел значение этого словосочетания " доктор философии по медицине"  Походу журналисты опять постарались. Тут надо или убрать слово  "философии" или "медицине"

Вы никогда не слышали об ученой степени Ph.D? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...