Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 88. В Грузии коронавирус – это больше политика. Откровенное интервью с известным врачом Ираклием Дарцмелия


Recommended Posts

1 час назад, *Мира* сказал:

и какие же это ограничения? выход из дома по смс-разрешениям? или запрет на передвижения внутри страны? кстати, согласно вашей же статье

Во Франции существенно упал суточный показатель случаев коронавируса

а какие введут, такие и будут. а упал показатель, благодаря сознательным гражданам, носящим маски по инструкции ВОЗ :buba: 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, *Мира* сказал:

золотые слова...и не надо чтобы кто-то о ком-то заботился и назойливо призывал беречь себя (как трогательно)...пусть каждый заботится о себе, этого будет достаточно

заботится о себе - это наплевательски относится к рекомендациям ВОЗ и маски не носить?? :facepalm: еще и не стыдясь писать об этом на форуме? тогда не удивляйтесь продлению ограничений. некоторые юзеры хотят открытия спортзалов. но с такими несоблюдающими правила гражданами это еще не скоро будет, увы :facepalm: 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Hector Tilla сказал:


Спортзалы по опасности заражения самые самые. Их откроют в последнюю очередь. А плавать можно в море, наши триатлоновцы плавают в море. У вас же гидрокостюм? Так можно до ноября плавать.

А чем спортзалы заразнее ресторанов?)))

Ага,у меня батискаф.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

и что тогда будут делать свидетели секты коронавируса? они же останутся не у дел, и жизнь покажется им скучной и пресной, как еда без соли ))

а может это вам станет скучно?? некому будет возражать на протяжении 88 тем?? 

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

вот где цинизм и двуличие, и да, липовая у них пандемия, и это мнение не мое, а тех эпидемиологов и инфекционистов, которые точно знают, что такое пандемия, что такое эпидемия, какие при этом должны быть цифры заболевших и умерших, и разъясняют это всяким паникерам, но паникеры их не читают, цифры статистики их завораживают и лишают способности думать и анализировать происходящее

паникеры - это те, кто из темы в тему повторяет полгода "ой нам всем конец, нас сделают рабами, чипируют. это все проделки мировой закулисы и теперь мир не будет прежним". 

Edited by гнусный человечишка
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

паникеры - это те, кто из темы в тему повторяет полгода "ой нам всем конец, нас сделают рабами, чипируют. это все проделки мировой закулисы и теперь мир не будет прежним". 

Это уже старая сказка,в вашем исполнении,вернее вашего лагеря,не катит уже тут про чипы. Тут сейчас про них речь не идёт.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, гнусный человечишка сказал:

 страдают из-за несоблюдающих граждан все остальные :facepalm: 

Тут я частично с вами согласна.

Если человек чувствует недомогание,но продолжает ходить на работу,неважно,простуда,грипп или эбола,Он поступает безответственно.

Ему следует остаться дома.

Вы говорите,маски.

Я носила маску в метро и автобусе.Но из-за того,чтобы не нарваться на штраф,а не из-за веры в ее эффективность.

Хотя,повторюсь.Маску должны носить заболевшие.

Еще я ни разу не нарушила смс режим.Но не из-за боязни заболеть.

Мне некуда идти.Я и до карантина в центр не выхожу.

Но почему я ,соблюдая все условия,как добропорядочный послушный гражданин,не могу раз в 10 дней выйти пр своему делу не на 2 часа,а на столько,сколько нужно?

Я же Соблюдала все условия карантина.Почему я должна свои дела успеть сделать "за 60 сек"?)

В то время,как те,кто придумал правила игры сами не соблюдают условия?

Получается,что карантин избирательно подходит ко всем)

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Scorpion** said:

А чем спортзалы заразнее ресторанов?)))

Ага,у меня батискаф.


В ресторане ты запачкаешь только свой стол и его можно почистить когда ты уйдешь. А в тренажерном зале оставляешь следы на каждом тренажере, на каждой гантели к которым притрагиваешься. Ну и то что тренажерные залы часто это плохо проветриваемые подвальные и полуподвальные помещения играет роль, хотя в гламурных залах при 4-5* отелях с этим лучше наверно.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiBond сказал:

Это уже старая сказка,в вашем исполнении,вернее вашего лагеря,не катит уже тут про чипы. Тут сейчас про них речь не идёт.

как же старая она может быть, если ваш лагерь не дает другого объяснения происходящему)) пандемия оказывается, липовая)) а теперь еще и новости - ваша коронная страшилка про чипы оказалось старая сказка)) "так в чем же сила, брат"? :biggrin:  

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

 

 

До сих пор ВОЗ ни разу нормально не могут регламентировать свои рекомендации.

То объявляют что маски не нужны для здоровых.

Потом говорят что маски надо и надо в день 4 раза поменять.

Все мы знаем что мало кто из людей вообще в день 4 раза меняют маски))

ВОЗ об этом хорошо знает))

 

И так 

Тфу на ВОЗ ещё раз

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, гнусный человечишка сказал:

паникеры - это те, кто из темы в тему повторяет полгода "ой нам всем конец, нас сделают рабами, чипируют. это все проделки мировой закулисы и теперь мир не будет прежним". 

Причем самое забавное, что эти паникеры даже не осознают, что они добровольно чипировались задолго до всей этой истерии :buba:

Телефон это и есть их чип :buba: сливают о себе данные в инстаграм, вк, фб, по которым легко понять каких человек взглядов, за кого топит, голосует, что ест, что пьет, каких женщин любит и многое другое :buba:

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Hector Tilla сказал:


В ресторане ты запачкаешь только свой стол и его можно почистить когда ты уйдешь. А в тренажерном зале оставляешь следы на каждом тренажере, на каждой гантели к которым притрагиваешься. Ну и то что тренажерные залы часто это плохо проветриваемые подвальные и полуподвальные помещения играет роль, хотя в гламурных залах при 4-5* отелях с этим лучше наверно.

А ниче так,что в рестораре твою тарелку руками трогант незнамо кто)

Я не знаю,какие полуподвалы вы имеете ввиду,у меня хороший зальчик на 2 этаже))

И это не в гламурном отеле

 

Россия открыла залы.Так как здоровью нации уделяется большое внимание.

Интервал в залах гораздо легче держать,чем в ресторане)

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, antiBond сказал:

Это уже старая сказка,в вашем исполнении,вернее вашего лагеря,не катит уже тут про чипы. Тут сейчас про них речь не идёт.

На оборот мы говорим что после каждого выхода на эфир этого ВОЗа люди бояться. Даже об этом ВОЗ обьявляет)))

Тфу ещё раз на ВОЗ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, гнусный человечишка сказал:

как же старая она может быть, если ваш лагерь не дает другого объяснения происходящему)) пандемия оказывается, липовая)) а теперь еще и новости - ваша коронная страшилка про чипы оказалось старая сказка)) "так в чем же сила, брат"? :biggrin:  

Карантин ещё липовее чем сама пандемия.Меры абсурдны,несмотря на все последствия для экономики.Пандемия это не синоним "смертельная болезнь" а всего лишь распространение инфекции в больших масштабах чем одна страна. Почему то грипп называют эпидемией,а именно корону решили наречь пандемией.Хотя грипп охватывает не меньшие территории по всему миру.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abdin сказал:

 

воинствующее невежество и кликушество.

вы очень точно описали лагерь коронофобов. прибавьте сюда еще панику насчет закрытия всего и вся с октября месяца, отказ от жизни даже тогда когда уже всё практически открыто и портрет коронофобов налицо. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Scorpion** сказал:

А ниче так,что в рестораре твою тарелку руками трогант незнамо кто)

Я не знаю,какие полуподвалы вы имеете ввиду,у меня хороший зальчик на 2 этаже))

И это не в гламурном отеле

 

Россия открыла залы.Так как здоровью нации уделяется большое внимание.

Интервал в залах гораздо легче держать,чем в ресторане)

 

Хорошо скажем так.

Турция для нас пример.

В Турции все работает все курорты рестораны тренажёрные залы мечети.

Почему их не закрывают?

Извините что вмешиваюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, antiBond сказал:

Карантин ещё липовее чем сама пандемия.Меры абсурдны,несмотря на все последствия для экономики.Пандемия это не синоним "смертельная болезнь" а всего лишь распространение инфекции в больших масштабах чем одна страна. Почему то грипп называют эпидемией,а именно корону решили наречь пандемией.Хотя грипп охватывает не меньшие территории по всему миру.

карантин липовый у нас потому что население абсолютно пофигистичное, безграмотное и безответственное, увы. карантин не везде такой. 

поэтому и привыкли любые законы максимально обходить. это уже стиль жизни. не обошел закон- считай лох.

не нужно нам объяснять термины. мы, собственно, осведомлены о том, что такое пандемия и эпидемия. вы можете как угодно ее называть, от этого ничего не изменится. 

 

а какие Неабсурдные меры предлагаете вы? 

Edited by Olenenok
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Polluks сказал:

Хорошо скажем так.

Турция для нас пример.

В Турции все работает все курорты рестораны тренажёрные залы мечети.

Почему их не закрывают?

Извините что вмешиваюсь.

Они и не закрывали.Только в первый месяц в выходные дни не разрешали выход.

А все открыто

И ТУРИСТЫ были

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, antiBond said:

Это уже старая сказка,в вашем исполнении,вернее вашего лагеря,не катит уже тут про чипы. Тут сейчас про них речь не идёт.

вам бы почитать что только не писали в начальных темах .

что коронавирус и пандемию придумали чтобы чипировать и подчинять людей и все остальное в подобном духе )

три шестерки от михалкова и проч , билл гейтс, маск )

я так понимаю это были рабочие версии ,чтобы как то обяснить всепланетный заговор )

пысы. недавно проскочила новость про фалчы мая и 1 миллион манат который выплатили ей ,чтобы снять так называемую порчу )

раньше я думал что это сказка, оказывается такие люди есть и они реально платят миллион )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, antiBond сказал:

Это уже старая сказка,в вашем исполнении,вернее вашего лагеря,не катит уже тут про чипы. Тут сейчас про них речь не идёт.

нет, почему же старая? хотите новую? про школы))) от паникеров-коронофобов. ах, всех закроют с октября, все школы закроют, всех переведут на дистанционное обучение!! 

откуда они это всё берут? 
вот вам старая сказка на новый лад. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, vugel said:

пысы. недавно проскочила новость про фалчы мая и 1 миллион манат который выплатили ей ,чтобы снять так называемую порчу )

раньше я думал что это сказка, оказывается такие люди есть и они реально платят миллион )

 

А я лично знаю человека, который отправил в Нигерию деньги, чтобы получить наследство. А вы фалчи говорите) 

  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Olenenok сказал:

вы очень точно описали лагерь коронофобов. прибавьте сюда еще панику насчет закрытия всего и вся с октября месяца, отказ от жизни даже тогда когда уже всё практически открыто и портрет коронофобов налицо. 

 

Зачем говорить не переставая про карантин, когда его уже практически нет. Езжай по стране куда хочешь, сиди в ресторане, езди в метро до отупения. Из за этого же здесь на себе рубаху рвали и устраивали плач Ярославны. А тут вдруг все это стало возможно, вот такая печалька и страдать уже не из за чего. И вакцину никто насильно делать не собирается и выясняется, что может ее и вообще не будет . А ведь на ней же все и строилось. И как им бедным теперь жить дальше))). 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *Мира* сказал:

и какие же это ограничения? выход из дома по смс-разрешениям? или запрет на передвижения внутри страны? кстати, согласно вашей же статье

Во Франции существенно упал суточный показатель случаев коронавируса

 

:smile: К сожалению (а может и к щастью), хотим мы того или нет, НО  - Сәрт (а может- ещё сәртее) Карантина нам со всем Миром (втч и Франция)  - не избежать, т.к сегодня, последнее слово ЗА - "ВОЗ"ом (Всемирная Организация Здравоохранения)

35CBB778-AB10-438D-9F1F-4AA24104D8EF_cx3

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Настоящий_мужчина сказал:

Причем самое забавное, что эти паникеры даже не осознают, что они добровольно чипировались задолго до всей этой истерии :buba:

Телефон это и есть их чип :buba: сливают о себе данные в инстаграм, вк, фб, по которым легко понять каких человек взглядов, за кого топит, голосует, что ест, что пьет, каких женщин любит и многое другое :buba:

 

:appl: Всё верно - МОЛОДЕЦ! :buba:))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Polluks сказал:

Почему СМИ. ВО. не слушается миллион немцев которые отрицают коронашоу.

Среди них есть учёные вирусологи.?

Почему ВОЗ не слушается итальянских учёных которые отрицают корону.?

Почему ВОЗ не слушается Английских учёных вирусолог?

 

А при чём тут вирусологи?Это люди-пациенты с подтвержденным диагнозом кв-пневмонии.Для тех кто до сих пор считает,что это шоу пусть так и останется всё как есть и никто из них пусть никогда не узнает что это.

Зы:Кто из авторитетных итальянских ученых отрицает Covid?Это гос-во больше всех пострадало от пандемии.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *Мира* сказал:

и что тогда будут делать свидетели секты коронавируса? они же останутся не у дел, и жизнь покажется им скучной и пресной, как еда без соли ))

 

:secret:Я понимаю, Вам хочется, чтобы поскорее открылись границы и полетели самолёты по всем направлениям, втч и в Венгрию. НО, как показывает мировая КоронаСтатистика, в ближайшее время (может даже и несколько лет) - этого сделать не получится, тк. в МИРЕ в осенне-зимние сезоны намечаются жесточайшие карантинные меры, после которых, отпадёт (до конца "КоронаВируса") даже желание полетать куда-либо...)

 

:appl: Ну, а пока, давайте Виртуально попутешествуем по ВНР (Венгерская Народная Республика)

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, martinika сказал:

Зачем говорить не переставая про карантин, когда его уже практически нет. Езжай по стране куда хочешь, сиди в ресторане, езди в метро до отупения. Из за этого же здесь на себе рубаху рвали и устраивали плач Ярославны. А тут вдруг все это стало возможно, вот такая печалька и страдать уже не из за чего. И вакцину никто насильно делать не собирается и выясняется, что может ее и вообще не будет . А ведь на ней же все и строилось. И как им бедным теперь жить дальше))). 

смысла в жизни теперь нет)))
теперь они себя сами накручивают на то, что МОЖЕТ быть, и уже заранее плюются на всёх и вся. хотя казалось бы, живите! но нет....

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

чтобы чипировать и подчинять людей и все остальное в подобном духе )

еще не вечер©

всему свое время😉

как Spase-X полетят словно журавли с видом из окна, тогда вспомните про чипы и страшилки. Создадут такие условия, что все будут умолять о чипе а не наоборот

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tatosha сказал:

Вы действительно не понимаете разницу? Давайте объясню 😄

Человек сильно злоупотребляющий алкоголем в конце концов может заболеть циррозом или ещё чем-то в этом роде. Но если он принесет бутылку водки в переполненное помещение, люди от этого не заболеют и алкоголиками не станут.

С вирусами это правило не работает. Если кто-то притащил свои сопли на работу или в транспорт, он щедро поделится вирусами с окружающими, даже если они этого не хотят

Давайте переведем тему на грипп, ангину,туберкулез. Почему с этими болезнями так не возятся. Могли бы каждый год призывать людей носить маски, спиртоваться,соблюдать дистанцию в момент сезонных ОРВИ. Может кто-то прекрасно переносит это на ногах и заразит того, кто не хотел заражаться и даже может умереть. Но все эти болезни спущены на самотек и каждый предохраняется как может. Скажу больше, в зависимости от стажа работы больничный оплачивается в процентном соотношении , а в некоторых учреждениях вообще не оплачивается,т.е стимулирование остаться дома и нормально переболеть сведена к нулю. Может стоит об этом тоже позаботиться и пересмотреть отношение к оплате больничных,чтоб люди могли нормально  отсиживаться дома, а не лететь на работу чуть почувствовав себя лучше,чтоб не терять с зарплаты.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, dama8080 сказал:

Давайте переведем тему на грипп, ангину,туберкулез. Почему с этими болезнями так не возятся. Могли бы каждый год призывать людей носить маски, спиртоваться,соблюдать дистанцию в момент сезонных ОРВИ. Может кто-то прекрасно переносит это на ногах и заразит того, кто не хотел заражаться и даже может умереть. Но все эти болезни спущены на самотек и каждый предохраняется как может. Скажу больше, в зависимости от стажа работы больничный оплачивается в процентном соотношении , а в некоторых учреждениях вообще не оплачивается,т.е стимулирование остаться дома и нормально переболеть сведена к нулю. Может стоит об этом тоже позаботиться и пересмотреть отношение к оплате больничных,чтоб люди могли нормально  отсиживаться дома, а не лететь на работу чуть почувствовав себя лучше,чтоб не терять с зарплаты.

 

а давайте.

1. туберкулез. против самой опасной формы его была создана вакцина бцж, которую колят при рождении. и потом ставят манту ежегодно. (не знаю ставят ли сейчас, но несколько лет назад еще ставили). 
ангина успешно лечится и не имеет таких последствий как корона. 

против гриппа есть вакцины, и многие прививаются. но и это не панацея, конечно. 
2. все кто являются сознательными людьми, естественно, либо сидят дома, либо носят маску как минимум.

НО есть масса недалёких людей, посылающих абсолютно больных детей в школы, и вовсе не оттого, что им самим на работу. а потому что просто не видят в этом ничего такого, потому что им дети мешают дома и т.д.. такие же и больных детей в театры водят, чтоб билет не пропал. постоянно с этим сталкивалась.
просто не жаль своих детей. куда уж остальных. 
сколько раз наш педагог говорила не приводить больных детей в школу.
сколько раз говорила кашляющим детям надевать хотя бы маски. нет эффекта. поэтому и наша учительница полгода болеет из-за детей, ее заражающих.
потому что всем начхать на всех. и только штрафы могут удержать в узде. 
3. больничные в нормальных компаниях оплачиваются нормально. 
но люди очень часто просто пользуются ими чтобы прогулять, а не лечиться дома. 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, arbeitgeber сказал:

Переболевший человек выделяет коронавирус до 90 дней, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова."Наши наблюдения сегодня — до 48 дней <...>, а за рубежом есть до 90 дней. Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет", — рассказала она на заседании президиума РАН. 

https://vesti.az/eto-interesno/vrach-rasskazala-skolko-dnej-zarazen-perebolevshij-covid-19-chelovek-416266

Наглая лож!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2020 в 10:02, *Мира* сказал:

Что стоит за ростом числа заболевших Covid-19 и почему не надо паниковать

https://www.bbc.com/russian/news-54092126

 

вы статью прочли или заголовок просто понравился?
вот, из вашей ссылки

Среди новых зараженных растет процент молодежи
В Британии, которая держит европейский рекорд по числу зараженных, только за посление три дня число новых инфицированных перевалило за две тысячи. Средний уровень роста заражения в 4 раза превышает показатели середины июля.

конечно, зачем паниковать, радоваться нужно.
тем более, что по вашим словами пандемия вообще липовая. 

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

 

а давайте.

1. туберкулез. против самой опасной формы его была создана вакцина бцж, которую колят при рождении. и потом ставят манту ежегодно. (не знаю ставят ли сейчас, но несколько лет назад еще ставили). 
ангина успешно лечится и не имеет таких последствий как корона. 

против гриппа есть вакцины, и многие прививаются. но и это не панацея, конечно. 
2. все кто являются сознательными людьми, естественно, либо сидят дома, либо носят маску как минимум.

НО есть масса недалёких людей, посылающих абсолютно больных детей в школы, и вовсе не оттого, что им самим на работу. а потому что просто не видят в этом ничего такого, потому что им дети мешают дома и т.д.. такие же и больных детей в театры водят, чтоб билет не пропал. постоянно с этим сталкивалась.
просто не жаль своих детей. куда уж остальных. 
сколько раз наш педагог говорила не приводить больных детей в школу.
сколько раз говорила кашляющим детям надевать хотя бы маски. нет эффекта. поэтому и наша учительница полгода болеет из-за детей, ее заражающих.
потому что всем начхать на всех. и только штрафы могут удержать в узде. 
3. больничные в нормальных компаниях оплачиваются нормально. 
но люди очень часто просто пользуются ими чтобы прогулять, а не лечиться дома. 

Разговор идет о принудительных мерах, которые вводятся в связи с ковидом, но при этом не вводились никогда при сезонных болезнях.

Дело не в том , что есть прививка или нет, а в том, что вы утверждаете, что можно заболеть не желая этого. Но гриппом тоже не хотят болеть , а некоторые из нежелающих могут даже умереть- но почему то это никого не заботит.

В нормальных странах есть соц.службы и если родители водят больных детей в школу, а учителя не могут с этим справится то можно пожаловаться туда, чтоб предприняли меры к нерадивым родителям.

Чтобы не покупать больничные, нужно убрать взятничество среди врачей.

Слишком мало компаний нормально оплачивают больничный, в основном ин.компании,где существует мед.страховка. Остальные по своему усмотрению.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, гнусный человечишка сказал:

ну, вас же тоже не переубедить. даже маску не надеваете. а если бы надевали, как и все остальные. то можно было бы обойтись мягкими мерами... мне вам тоже нечего сказать. как и прежде -не соблюдайте рекомендации ВОЗ, вот и все что могу вам посоветовать... 

 

2 часа назад, гнусный человечишка сказал:

поэтому и продлевают ограничения - из-за вас и таких как вы. которые считают пандемию липовой. а страдают из-за несоблюдающих граждан все остальные :facepalm: 

столько времени прошло, а вы так ни в чем и не разобрались, гоните свои стереотипы

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, dama8080 сказал:

Давайте переведем тему на грипп, ангину,туберкулез. Почему с этими болезнями так не возятся. Могли бы каждый год призывать людей носить маски, спиртоваться,соблюдать дистанцию в момент сезонных ОРВИ. Может кто-то прекрасно переносит это на ногах и заразит того, кто не хотел заражаться и даже может умереть. Но все эти болезни спущены на самотек и каждый предохраняется как может. Скажу больше, в зависимости от стажа работы больничный оплачивается в процентном соотношении , а в некоторых учреждениях вообще не оплачивается,т.е стимулирование остаться дома и нормально переболеть сведена к нулю. Может стоит об этом тоже позаботиться и пересмотреть отношение к оплате больничных,чтоб люди могли нормально  отсиживаться дома, а не лететь на работу чуть почувствовав себя лучше,чтоб не терять с зарплаты.

Ну давайте переведем тему на туберкулёз.

От туберкулёза есть вакцина.

От туберкулёза есть лечение.

Ранняя диагностика повышает шансы на выздоровление.

Есть специализированные больницы, есть санаторно-курортное лечение. Изученное и предсказуемое заболевание.

И что у него общего с короной?

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, гнусный человечишка сказал:

а какие введут, такие и будут. а упал показатель, благодаря сознательным гражданам, носящим маски по инструкции ВОЗ :buba: 

а поднялся из-за чего? у них что, сознательность периодами? а почему поднялись показатели в Грузии? они ведь такие супер сознательные, им сказали сидеть, они и сидели, и первыми победили коронавирус, в то время как такие несознательные как мы, томились в карантине, и нате вам пожалуйста, такой облом, рост пошел ))) что-то тут не так, не вписывается всё это в ваш шаблон, не находите?

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Olenenok сказал:

 

вы статью прочли или заголовок просто понравился?
вот, из вашей ссылки

Среди новых зараженных растет процент молодежи
В Британии, которая держит европейский рекорд по числу зараженных, только за посление три дня число новых инфицированных перевалило за две тысячи. Средний уровень роста заражения в 4 раза превышает показатели середины июля.

конечно, зачем паниковать, радоваться нужно.
тем более, что по вашим словами пандемия вообще липовая. 

а вам что не понравилось? то, что автор дает подробный анализ процесса и призывает не паниковать? ну так паникуйте на здоровье, кто мешает-то?

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tatosha сказал:

Ну давайте переведем тему на туберкулёз.

От туберкулёза есть вакцина.

От туберкулёза есть лечение.

Ранняя диагностика повышает шансы на выздоровление.

Есть специализированные больницы, есть санаторно-курортное лечение. Изученное и предсказуемое заболевание.

И что у него общего с короной?

 

Заразен.

Знаете сколько людей умерло от тубика? Несмотря на вакцины,лекарства и раннюю диагностику. 

Построили да уже модульные больницы, предупредили людей,объяснили как оберегаться-что еще нужно? 

Дальше уже некуда,пора отпустить людей в свободное плавание,пусть каждый сам для себя решает ,как поступать-все ровно столько ,что и с другими болезнями.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 17 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...