Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.18


Recommended Posts

После глубокого прорыва и разгрома армян под Джебраилом и Гадрутом, оформление Физулинского котла может занять 1-2 дня и будет означать окончательный разгром всего южного фланга армян. После этого у армян не останется ни сил и средств, ни времени чтобы создать новую линию обороны в глубине Карабаха и дорога на Ханкенди, Ходжалы, Шушу будет открыта. Мы всего в шаге от победы. Считаю что прекращение огня в таких условиях равносильно предательству.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Frenk Sinatre сказал:


Moskvada stop deyilse, vessalam. 
 

 

16 минут назад, Frenk Sinatre сказал:

Kimsə məni başa sala bilər ? 
1. Status-kvo yoxdur
2. Təmas xətti yoxdur

 

nə deməkdir bu ? 

Moskvaya bizim prezidentin teklifini gebul elemeye gedirler. Eger bunlar onu gebul elemeseler ve doyushu sadece saxlamag isteseler, onda sizinle raziyam. Amma indi diplomatik yoluylada biz chalishirig bizim teklifleri qebul elesinler. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, arbeitgeber said:

Азербайджанская Армия проломила оборону противника примерно корпусного уровня, продвигаясь в южном и северном направлении. Учитывая то, что все это было сделано в сложных горных условиях, где многие господствующие высоты были под контролем армянской стороны, можно сказать, что Азербайджанская Армия демонстрирует ведение боевых действий по лучшим западным и советским канонам и оперативным нормативам. Азербайджанская Армия ведет себя сейчас, как одна из самых подготовленных армий мира. Поистине беспримерной является и сама история строительства Азербайджанской Армии, когда руководству страны удалось сконцентрировать на главном, отбросив все вторичное. Это вызывает восхищение.

Shexsi fikrimdir amma chagirishchilarin hazirliq seviyyesine el gezdirilmeli idi. Indi muharibeden sonra belke de butun ordu maxelerden ibaret olar amma indi keyfiyyetli say ustunluyune de ehtiyyac var. 

Link to comment
Share on other sites

ну теперь давайте вести переговоры о переговорах дальше ... подождем когда у хачей появятся РЭБ Панцири и свои ударные беспилотники и они восполнят резервы ... бл...ть ...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, t00r сказал:

https://haqqin.az/news/191249

 

3.14здец......

к сожалению это ожидалось :/ у меня с самого начала войны была идея, что в России ждали когда пашик сломается и сам прибежит просить о помощи. после такого он будет у них в полной зависимости. то что и хотел Путин. поэтому и не вмешивался раньше. я думаю, что полностью дать нам отвоевать Карабах русские не могут, потому что тогда армяне на них обидятся на веки. то есть Россия потеряет Армению. Вот они и впряглись. И при этом наказали армян, типа "хотели быть с западом, вот вам".

но мне кажется это еще не конец войны... Президента слова не впустую сегодня сказаны были. по-любому я буду очень удивлен если нам дадут все освободить, тогда просто непонятно в чем интерес России.. А Россия, как известно, свои интересы никогда на самотек не пускает.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Psych0 said:

к сожалению это ожидалось :/ у меня с самого начала войны была идея, что в России ждали когда пашик сломается и сам прибежит просить о помощи. после такого он будет у них в полной зависимости. то что и хотел Путин. поэтому и не вмешивался раньше. я думаю, что полностью дать нам отвоевать Карабах русские не могут, потому что тогда армяне на них обидятся на веки. то есть Россия потеряет Армению. Вот они и впряглись. И при этом наказали армян, типа "хотели быть с западом, вот вам".

но мне кажется это еще не конец войны... Президента слова не впустую сегодня сказаны были. по-любому я буду очень удивлен если нам дадут все освободить, тогда просто непонятно в чем интерес России.. А Россия, как известно, свои интересы никогда на самотек не пускает.

тупо Вова нашими руками убрал рюкзака у власти (скоро это произойдет походу) и Вова разрушил международную изоляцию нашими руками и теперь он аж миротворец. Единственное чего мы добились деоккупация Суговушана это хоть и важно но без Саргсанского водохронилища это пирова победа. Взяли Джебраил.

 

теперь обезьяны будут тупо нас развадить выигрывать время что бы получить новые средства ПВО уровня Панцирь-С2 или ТОР-М2 по мимо всего прочего частично из складов хранения восполнят потери Т-72 они уже точно ведут переговоры о покупке ударного БЛА Орион-Э и у нас нету прифронтовой ПВО у нас основа прифронтовой ПВО это те же Осы с теме же проблемами.

 

Это катастрофа. скоро все наше техническое приемущество будет невелировано в течении минимум 1 года 2ух.

Link to comment
Share on other sites


Tofiq Zulfiqarov(c) 

 

Размышления по обнародованному тексту. Итак достигнуто прекращение огня, пока " гуманитарное" ( обмен пленными военнослужащими и передача гражданских лиц, тел погибщих) другие параметры режима прекращения огня подлежат согласованию в дальнейшем (возможно запрет на  перегруппировку сил и средств,параметры режима бесполезной зоны,переброска резервов из Армении). Что касается вероятности возобновления переговорного процесса, то там абсолютно не конкретный  текст в котором имеется согласие на  " приверженность принципам урегулирования", что может быть истолковано, как угодно.... Теперь, немного о политических аспектах нынешней ситуации: 1 - статус кво изменён как военно- тактическом отношении так и в политическом; 2- де- факто Азербайджан доказал, что он в состоянии использовать свои вооружённые силы против агрессора и есть альтернатива монополии " сопредседателей" 3- Россия и Турция сегодня имеют одинаковые политические позиции в возможности защищать своих союзников применяя силу. 4-армянам ясно, что Россия не станет за них воевать и российское общество не принимает этот путь. 5- Россия не достигла желаемого уровня " наказания " соросовского пашинянского режима." Выводы- 1 азербайджанское общество не поддерживает идею приостановки военных действий; 2- Руководство страны не пойдёт по пути игнорирования этого обстоятельства т. к. это приведёт к серьезному внутриполитическому кризису, 3- Россия пока не видит реальных  результатов " урока для Пашинчна" и поэтому не будет устронять угрозу возобновления военных действий. 4 - Пашинян начнёт компанию по рекламе своей роли " в великой победе " и тем самым будет провоцировать новый всплеск военных действий. Исходя из вышеизложенного дальнейшее возобновление военных действий неизбежно в ближайшие дни или недели.

Link to comment
Share on other sites

Армяне обстреливают Гадрут

09:35

ВС Армении подвергают Гадрут интенсивному обстрелу из реактивных систем залпового огня с Ходжалинского направления, сообщает пресс-служба Минобороны.

«Азербайджанская армия предпринимает адекватные меры против армянских вооруженных сил», - говорится в сообщении.

Link to comment
Share on other sites

Бои в Карабахе продолжались всю ночь, ВС Азербайджана уничтожили вражескую технику: видео

 

С полудня 9 октября до утра 10 октября на всей протяженности фронта продолжались боевые действия различной интенсивности, противнику были нанесены огневые удары. Об этом сообщили в Минобороны.

В результате продолженной Азербайджанской Армией наступательной операции за этот период точным огнем было уничтожено и выведено из строя большое количество живой силы противника, 13 танков, 4 РСЗО БМ-21 «Град», 6 гаубиц Д-20 и Д-30, 3 самоходные артиллерийские установки 2С3 «Акация», 2 зенитные установки M55 «Застава», 2 радиолокационные станции и средства радиоэлектронной борьбы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Spunkmeyer сказал:

Не понимаю почему наши согласились на трехстороннюю встречу, без Турции. 

Чисто ради уважения к Путина, ну чтобы не подумал что мы его не уважаем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Hələki atışmalar davam edir ,yə onlar bəzi mpvqeləri qaytarmaq istəyirlər yada biz ələ kecirtmək...

Atəşkəs boş şeydi ani momentdə pozula bilər...

Mənim üçün əsas vacıb şey şəhidlərimizin cəsədləri qaytarmag..

Birdə isiyirəmki komandanlıq agılnan və qüzqün idarə etsin ,hərbiçilərimizi hecnədən qırdırmasın..Başa düşürük ki muharibədi itki olacaq.....

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, t00r сказал:

 

 

 

уничтожение радара 36д6 из состава аналоговнетного С-300...

Наши взялись конкретно за ПВО противника. Уничтожили много систем РЭБ Репеллент. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Call of Duty said:

Наши взялись конкретно за ПВО противника. Уничтожили много систем РЭБ Репеллент. 

куча аналоговнетов положили но что то мне подсказывает что сейчас обезьяны побегут за кредитом им нужно минимум 2-3 ярда что бы просто восстанавить потенциал.

 

почти все что нажили за 30ать лет подарков кредитов ... повреждено либо уничтожено.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Уверен 10 часов они обсуждали не гуманитарный перерыв на фронте. Война продолжится как минимум до ещё одного Джабраильского разгрома. Надеюсь наши используют эту передышку по максимуму.

 

А по поводу восполнения сил Армении... нового вооружения и тд... это все и так происходит через Иран.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, slipknot сказал:

Уверен 10 часов они обсуждали не гуманитарный перерыв на фронте. Война продолжится как минимум до ещё одного Джабраильского разгрома. Надеюсь наши используют эту передышку по максимуму.

 

А по поводу восполнения сил Армении... нового вооружения и тд... это все и так происходит через Иран.

Вооружения и технику они теряют так быстро что это им сейчас не поможет. Основной состав армян это пехота, которая сейчас методично уничтожается нашими беспилотниками и артиллерией. Количество трупов которая потечет обратно в течение временного перемирия будет отрезвляющим для всей Армении и диаспоры. Вот когда потекут их матери перед резиденцией президента устраивать демонстрации тогда будет переломный момент. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Call of Duty сказал:

Вооружения и технику они теряют так быстро что это им сейчас не поможет. Основной состав армян это пехота, которая сейчас методично уничтожается нашими беспилотниками и артиллерией. Количество трупов которая потечет обратно в течение временного перемирия будет отрезвляющим для всей Армении и диаспоры. Вот когда потекут их матери перед резиденцией президента устраивать демонстрации тогда будет переломный момент. 

Значит нам выгодно передать тела погибших обратно в Армению.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, slipknot сказал:

Значит нам выгодно передать тела погибших обратно в Армению.

Это можно сделать и без обьявления перемирия. Через Грузию например.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Call of Duty said:

Это можно сделать и без обьявления перемирия. Через Грузию например.

это реверанс в сторону вовы да и походу перемирия нету фигачат артой ... уже

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, t00r сказал:

это реверанс в сторону вовы да и походу перемирия нету фигачат артой ... уже

Тут напрашивается мысль, а нужна ли было это игра слов? Война идёт и пока не будет всяких наблюдателей из третьих стран, кто будет это соблюдать?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Call of Duty сказал:

Тут напрашивается мысль, а нужна ли было это игра слов? Война идёт и пока не будет всяких наблюдателей из третьих стран, кто будет это соблюдать?

Думаю это как минимум показывает то, что не все происходит по велению Москвы! Во всяком случае пока...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...