Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Возраст для беременности и родов


alamaj

Recommended Posts

Какой возраст оптимальный? Какие могут возникнуть проблемы при поздней беремености и родах? Когда она эта поздняя беременность бывает?
Мне например 29 лет. В одной из тем натолкнулась на фразу, что 29 лет это критический возраст для беременности и роды могут быть проблемные. Речь конечно о первых родах. У кого какие проблемы возникали?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

[quote name='alamaj' post='4760290' date='May 17 2009, 22:43 ']Какой возраст оптимальный? Какие могут возникнуть проблемы при поздней беремености и родах? Когда она эта поздняя беременность бывает?
Мне например 29 лет. В одной из тем натолкнулась на фразу, что 29 лет это критический возраст для беременности и роды могут быть проблемные. Речь конечно о первых родах. У кого какие проблемы возникали?[/quote]
Не волнуйся ты так. Мне правда 27, но насколько мне известно, более легкие роды до 35. А после 35 уже немного становится сложнее. Даже про эко я где то читала, что до 35 вероятность наступления беременности больше, чем после 35.

Link to comment
Share on other sites

Я родила в 28 лет и уже считалась старородящей ,а по моему оптимальный возраст для родов от 22 до 35 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4760290' date='May 17 2009, 22:43 ']Какой возраст оптимальный? Какие могут возникнуть проблемы при поздней беремености и родах? Когда она эта поздняя беременность бывает?
Мне например 29 лет. В одной из тем натолкнулась на фразу, что 29 лет это критический возраст для беременности и роды могут быть проблемные. Речь конечно о первых родах. У кого какие проблемы возникали?[/quote]
ну вот, приехали - теперь мы старородящие :looool:
у меня подружка родила первую в 36 а второго в 38. и все прекрасно - потому что она счастливая пофигистка - в свое удовольствие живет. кстати она не могла залететь 2 года и жила тоже с градусниками-тестами, а потом плюнула и уехала за границу. вернулась в положении, о чем узнала только на 8 неделе (тааааак сильно забила - благодаря моим стараниям-советам :rolleyes: )

Link to comment
Share on other sites

Девочки, ну вас. Насчет 25-так считалось давно и над этим уже нормальные врачи смеются. Проблемы могут возникнуть после 35 и то не факт. Вон подругу мама родила в 43 (если не ошибаюсь, ну +- 2 года), родила сама и без проблем. До 35 вообще ни о чем заморачиваться не стоит. Вон в Европе после 30 только планировать начинают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4760290' date='May 17 2009, 22:43 ']Какой возраст оптимальный? Какие могут возникнуть проблемы при поздней беремености и родах? Когда она эта поздняя беременность бывает?[/quote]
В последнии несколько лет можно наблюдать значительный сдвиг возрастной планки среди способных к беременности и деторождению женщин. Если раньше поздняя беременность считалась с 25 лет, то щас это сдвинулась на 10 лет позже, т.е. поздней уже считается беременность после 35 лет.
После 30 лет женщины имеют уже многие хронические и разичные заболевания, которые могут осложнить течение беременности. Ну и конечно, после 35 есть вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна. Это с медицинской точки зрения. От себя, все же считаю, что синдром Дауна больше генетическое отклонение, т.е, тут больше наследственный фактор, если в роду было такое, то это может появится и у 25-летней женщины.
Однако, если брать статистику, то идеальный возраст от 20-25 лет для первой беременности. В какой-то степени согласна, но с другой стороны, жизнь показывает, что нет никаких определенных возрастных ограничений, трудности могут быть в любом возрасте. Так, к примеру, я забеременела в 22 года и 3 месяца пролежала на сохранении, тогда как подруга забеременела в 26 и беременность прошла идеально и роды были легкие.

Так в каком же возрасте лучше становиться матерью? В любом!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4760290' date='May 17 2009, 22:43 ']Какой возраст оптимальный? Какие могут возникнуть проблемы при поздней беремености и родах? Когда она эта поздняя беременность бывает?
Мне например 29 лет. В одной из тем натолкнулась на фразу, что 29 лет это критический возраст для беременности и роды могут быть проблемные. Речь конечно о первых родах. У кого какие проблемы возникали?[/quote]

Оптимальный возраст назвать не могу, но по-моему это кому и как повезет.
Я своего сынульку родила в 33 года, беременность моя проходила , ну можно сказать, оочень даже хорошо, никаких проблем не было, все анализы в норме и т.д. и т.п., ну просто я сама трусиха, и как только забеременила, то сказала себе, что пойду только на кесарево, очень боялась за своего ребенка, я говорила, а вдруг у меня будут проблемы во время родов и с ребенком что-то случится, а врачи мне все говорили, что все будет хорошо, ребенок лежал правильно, т.е. все было идеально для того, чтоб я сама родила, но все же мой страх взял свое и я пошла на кесарево.
Это все конечно же кому как Богом дано так оно и будет.
Дай бог чтоб у всех все было хорошо!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ученые установили идеальный возраст для первых родов.

Группа ученых из Техасского университета, США, установила идеальный возраст для рождения первого ребенка.

Американский медики пришли к выводу, что для здоровья женщины лучше всего рожать в возрасте 34 лет. Именно к этому времени достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, говорит профессор Джон Мировски.

Изучив медицинские данные 2200 женщин, Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу. Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет и к 34 годам их становится меньше всего, с 35 лет наблюдается обратный процесс.

Именно поэтому Мировски заявляет: "Женщина, родившая первого ребенка в 34 года, с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет".

Происходит это потому, что с возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, ведет себя уже не так рискованно, как в 20 лет, и имеет обычно постоянного полового партнера. Это подтверждается и социологическими данными: так, в США средний возраст, когда замужние женщины рожают первенца, составляет 25 лет, в Великобритании - 30 лет.

Мелани Эвери, официальный представитель Royal College for Modwifery, отчасти согласен с выводами американских коллег. Он выдвигает предположение, что результаты исследования в большей степени зависят от экономического "здоровья", чем от идеального возраста: "Так называемее карьеристки, которые откладывают рождение ребенка, имеют более высокий доход, более высокий уровень образования, лучшую диету и лучшие жилищные условия, иными словами, лучшие финансовые и социальные условия, в этом смысле, быть немного более "взрослой" может быть преимуществом".

Однако эту точку зрения не разделяют многие эксперты. Так, Сесилия Пайпер из Оксфордского университета подчеркивает, что фертильность женщины с 35-летнего возраста начинает снижаться, соответственно, могут быть проблемы с оплодотворением.

Кроме того, во время кормления грудью подавляется овуляция, значит женщина, родившая первенца в 34, не сможет иметь второго ребенка до 37-38 лет, а в этом возрасте труднее всего сохранить беременность.

Джон Мировски в основном согласен со своими критиками: "Совершенно очевидно, что репродуктивная система начинает угасать, поэтому рискованно откладывать рождение ребенка. Необходимо найти равновесие, взвесить различные проблемы".

"Однако мое исследование свидетельствует о том, что с чисто физической точки зрения, не стоит бояться завести ребенка после 30 лет, напротив. И это очень важный момент. У 34-летней женщины нет причин тревожиться, когда она забеременеет. Социальные и экономические выгоды, связанные с переносом рождения ребенка на более старший возраст, компенсируют процесс старения".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='4761599' date='May 18 2009, 09:58 ']Девочки, ну вас. Насчет 25-так считалось давно и над этим уже нормальные врачи смеются. Проблемы могут возникнуть после 35 и то не факт. Вон подругу мама родила в 43 (если не ошибаюсь, ну +- 2 года), родила сама и без проблем. До 35 вообще ни о чем заморачиваться не стоит. Вон в Европе после 30 только планировать начинают.[/quote]


да я сама считаю что у каждого свой возваст, мне Волкова так сказала когда я пришла к ней на консультацию ещё за полгода до беременности, что деточка уже время не тяни.я тогда удивилась ещё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='4761599' date='May 18 2009, 09:58 ']Девочки, ну вас. Насчет 25-так считалось давно и над этим уже нормальные врачи смеются. Проблемы могут возникнуть после 35 и то не факт. Вон подругу мама родила в 43 (если не ошибаюсь, ну +- 2 года), родила сама и без проблем. До 35 вообще ни о чем заморачиваться не стоит. Вон в Европе после 30 только планировать начинают.[/quote]

Моя подруга, ей 43 года, родила в прошлом году, сейчас ребенку один годик.
Это ее второй ребенок, первому уже 14 лет.
Правда кесарево было, ну а в остальном все в норме.
Да сейчас многие рожают так, так что по-моему это уже норма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSoledad' post='4760829' date='May 18 2009, 00:55 ']ну вот, приехали - теперь мы старородящие :looool:
у меня подружка родила первую в 36 а второго в 38. и все прекрасно - потому что она счастливая пофигистка - в свое удовольствие живет. кстати она не могла залететь 2 года и жила тоже с градусниками-тестами, а потом плюнула и уехала за границу. вернулась в положении, о чем узнала только на 8 неделе (тааааак сильно забила - благодаря моим стараниям-советам :rolleyes: )[/quote]

а вот это вот совершенно верно!!!!
не нужно зацикливаться на беременности, я тоже как вспомню эти градусники, ну наверное месяца 4 промучалась, а потом пошла к Афе х., а она мне говорит, тебе делать нечего по утрам, расслабься и занимайся сексом не для того, чтоб забеременеть, а для того, чтоб удовольствие получать.
и тогда беременность наступит, и в принципе-то она права...
26 лет или 36 лет, не важно, главное чтоб самому человеку было хорошо.
некоторые женщины и свои 19 лет рожают с трудом, так что не заморачивайте голову себе.

Link to comment
Share on other sites

мне 30 лет и первого ребенка я буду рожать Иншаллах в 30. я не думаю что то многое зависит от возраста. однако я замечаю что девочки беременные в 20 более выносливе по сравнению со мной. я быстрее устаю. мне кажется это из за возраста

Link to comment
Share on other sites

Когда я тут прихожу на обследование, в приемной не бывает НИ ОДНОЙ младше 25 лет. В основном между 30 - 37. И никто не парится. Так что не переживайте те кому за 30. Все тут рожают прекрасно и без ослoжнений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='4761801' date='May 18 2009, 10:37 ']мне 30 лет и первого ребенка я буду рожать Иншаллах в 30. я не думаю что то многое зависит от возраста. однако я замечаю что девочки беременные в 20 более выносливе по сравнению со мной. я быстрее устаю. мне кажется это из за возраста[/quote]

Полностью согласна! Мне тоже 30. очень напрягаюсь по этому поводу и даже сама замечаю, что кому 18-22 переносится легче . Все переносится по детски просто. Сама была вэтом возрасте гораздо терпиливее и выносливее.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже 30,но я себя ттт очень хорошо ощущаю и помощи по дому у меня никакой все делаю сама,и полы и сумки по 5-8 кг на 4 этаж.а сколько знаю 20-25 летних беременных целый день охуют и ахают.нет девочки все таки это не от возраста,наверно все индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='filimoshka' post='4764645' date='May 18 2009, 17:16 ']Мне тоже 30,но я себя ттт очень хорошо ощущаю и помощи по дому у меня никакой все делаю сама[b],и полы и сумки по 5-8 кг на 4 этаж[/b].а сколько знаю 20-25 летних беременных целый день охуют и ахают.нет девочки все таки это не от возраста,наверно все индивидуально.[/quote]
а вот это зря

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4760290' date='May 17 2009, 18:43 ']29 лет это критический возраст для беременности и роды могут быть проблемные.[/quote]


понятие "поздние роды" существует ТОЛьКО на постсоветском пространстве. Это Советская идеология.
Заграницей такого понятия вообще НЕТ!!!

вроде рожала после 30-ти. Да и первые 3 месяца с континента на континент не раз перелетала..... и это с двойней. И багаж приходилось поднимать.... и все ттт отлично :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Я рожала в 38 лет, и намного легче переносила и беременность, и роды. Родила за 15 минут,при том что старших родила в молодости с разрывами,а младшую нет,хотя ребенок был крупнее.

Link to comment
Share on other sites

за границей никого ненайдете рожающих до 30 лет...все карьеру делают...а у нас только бы замуж поскорее,в массе своей.думаю с возрастом и мудрее и опытнее становишься и на ребенка по другому смотришь, первую родила в 26,второго в 29 и сейчас в 31 опять ожидаю.вам того же желаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' post='4765299' date='May 18 2009, 15:42 ']за границей никого ненайдете рожающих до 30 лет...все карьеру делают...[/quote]
слышала звон не знает где он
да о чем вы говорите... тут сколько рожают в 15-16 лет. Я уже не говорю о профессии быть мамой. Карьеру делают иммигранты (не беженцы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bubus' post='4764776' date='May 18 2009, 17:41 ']САмая молодая что ли я тут ,мне 21[/quote]

Мне 20)) хотя разница не такая и большая)


А по теме, я считаю, что рожать можно в любом возрасте, хоть в 45.. Если женщина хочет этого и чувствует, что она готова....

Link to comment
Share on other sites

девочки. рожать то конечно можно в люьом возрасте. просто возрастные проблемы и особенности организма нужно учитывать. например какие риски выше у женщин старше и младше оптимального возраста - 20-25 лет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4766299' date='May 19 2009, 00:10 ']девочки. рожать то конечно можно в люьом возрасте. просто возрастные проблемы и особенности организма нужно учитывать. например какие риски выше у женщин старше и младше оптимального возраста - 20-25 лет[/quote]
рисков нет, просто с возрастом болячки появляются, а это создаёт неудобство при беременности.
А также терпение на спад , а нервы - вверх.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4766299' date='May 18 2009, 23:10 ']девочки. рожать то конечно можно в люьом возрасте. просто возрастные проблемы и особенности организма нужно учитывать. например какие риски выше у женщин старше и младше оптимального возраста - 20-25 лет[/quote]

Зарубезом оптимальный возраст считается до 36 лет. Потом проверяют на риск пaтологий (таких как синдром Дауна), но никто "старыми" не обзивает ка в пост-советском пространсве.

Link to comment
Share on other sites

Учитывать конечно же нужно, но что если женщина не может родить в период так называемого оптимального возраста?
Всё это относительно...

Link to comment
Share on other sites

[url="http://cosmos.bcst.yahoo.com/up/player/popup/?cl=13526051"]http://cosmos.bcst.yahoo.com/up/player/popup/?cl=13526051[/url]

Советую посмотреть видео. Женщина беременна в первый раз в возрасте 66 лет. Самой пожилой женщине, родившей детей - было 70 лет, она из Индии.

57 -возраст Американки, родившей двойняшек. Им уже 4 года. И она себя считает, самой счастливой матерью на земле, говорит, что силы у нее прибавились, и она ощущает себя так, как никогда раньше, более энергичной и здоровой.

66- возраст Румынки.

А вы тут 30-летних старородившими называете. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drop' post='4766195' date='May 18 2009, 22:41 ']тут сколько рожают в 15-16 лет. Я уже не говорю о профессии быть мамой. Карьеру делают иммигранты (не беженцы)[/quote]


Где это тут рожают? Во всех журналах пишут, что в Европе демографический спад, что в России перестали рожать больше одного ребенка, там даже пособие стали выплачивать, чтобы активизировать население. В Японии вообще, раньше 30 даже не задумываются о браке. Все делают карьеру.

А чтобы карьеру беженцы делали, я вообше в первые слышу. Беженцы ищут работу, все равно какую, лишь бы прокормить себя и семью. Не нужно по 1-2 случаям, делать выводы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='4766954' date='May 19 2009, 07:01 ']Где это тут рожают? Во всех журналах пишут, что в Европе демографический спад, что в России перестали рожать больше одного ребенка, там даже пособие стали выплачивать, чтобы активизировать население. В Японии вообще, раньше 30 даже не задумываются о браке. Все делают карьеру.

А чтобы карьеру беженцы делали, я вообше в первые слышу. Беженцы ищут работу, все равно какую, лишь бы прокормить себя и семью. Не нужно по 1-2 случаям, делать выводы.[/quote]

А в US, только в тех уроках что я брала в школе были 3 беременные и им по 17-18 лет, мы считаем что они там карьерой занимаются и много старородящих о они просто не встретили того человека которого хотели, и молодых мам там ну очень много

Link to comment
Share on other sites

Я первого родила в 28 лет, сама и без разрывов, малыш весил 4200 (для сравнения мой вес 59 кг при росте 1.60) Прекрасно себя чувствовала всю беременность, даже токсикоза не было нормального :), в декрет вышла за 15 дней до родов. Сейчас мне 33, жду второго. Иншаллах пройдет всё нормально. Так что Аламаж, не боись ты, всё хорошо будет, насколько себя чувствуешь, столько тебе и лет.

Link to comment
Share on other sites

Руся. ну это всем известный факт что при беременности организм женщины полностью обновляется. уж не знаю чем это обусловлено - но природа распорядилась так чтоб мать могла вырастить потомство. поэтому старушки и молодеют родив. но ведь все таки такая беременность больше сопряжена с проблемами. больше рисков и для матери и для малыша.
у нас на работе тоже одна коллега в 38 родила. но это уже были ее 3 роды. для нее бОльшим шагом было решится на роды и сказать о своей Б своим уже довольно взрослым сыновьям. и вот они то ее и убедили что надо все таки рожать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4767363' date='May 19 2009, 10:07 ']Руся. ну это всем известный факт что при беременности организм женщины полностью обновляется. уж не знаю чем это обусловлено - но природа распорядилась так чтоб мать могла вырастить потомство. поэтому старушки и молодеют родив. но ведь все таки такая беременность больше сопряжена с проблемами. больше рисков и для матери и для малыша.
у нас на работе тоже одна коллега в 38 родила. но это уже были ее 3 роды. для нее бОльшим шагом было решится на роды и сказать о своей Б своим уже довольно взрослым сыновьям. и вот они то ее и убедили что надо все таки рожать.[/quote]


А мне кажется мой организм истощился во время беременности, сейчас зубы портятся, болячки выходят какие то, уж точно не помолодела, и у многих слышала что организм устал и истошился, моложение думаю у взрослых скорее психологического характера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='4766954' date='May 19 2009, 03:01 ']Где это тут рожают? Во всех журналах пишут, что в Европе демографический спад, что в России перестали рожать больше одного ребенка, там даже пособие стали выплачивать, чтобы активизировать население. В Японии вообще, раньше 30 даже не задумываются о браке. Все делают карьеру.

А чтобы карьеру беженцы делали, я вообше в первые слышу. Беженцы ищут работу, все равно какую, лишь бы прокормить себя и семью. Не нужно по 1-2 случаям, делать выводы.[/quote]
видимо заграница загранице рознь. Мне верить глазам или журналам???? А про беженцев перечитайте мой пост плиз..... если не поймете более детально обьясню

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4767363' date='May 19 2009, 10:07 ']Руся. ну это всем известный факт что при беременности организм женщины полностью обновляется. уж не знаю чем это обусловлено - но природа распорядилась так чтоб мать могла вырастить потомство. поэтому старушки и молодеют родив. но ведь все таки такая беременность больше сопряжена с проблемами. больше рисков и для матери и для малыша.
у нас на работе тоже одна коллега в 38 родила. но это уже были ее 3 роды. для нее бОльшим шагом было решится на роды и сказать о своей Б своим уже довольно взрослым сыновьям. и вот они то ее и убедили что надо все таки рожать.[/quote]
Я не знаю что там за всем известный факт и кто там молодеет ,но за эту беременность я состарилась на лет 10 и чувствую себя поршиво(лет на 40 с большим хвостиком)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veil' post='4770796' date='May 19 2009, 18:08 ']Я не знаю что там за всем известный факт и кто там молодеет ,но за эту беременность я состарилась на лет 10 и чувствую себя поршиво(лет на 40 с большим хвостиком)[/quote]
а сколько вам лет? тяжелая беременность?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veil' post='4770796' date='May 19 2009, 18:08 ']Я не знаю что там за всем известный факт и кто там молодеет ,но за эту беременность я состарилась на лет 10 и чувствую себя поршиво(лет на 40 с большим хвостиком)[/quote]

да никто не молодеет - в детство впадает это да gizildish

Link to comment
Share on other sites

daldandanishan Мне 30. И когда я недавно становилась на учет. Врач вообще не приняла в счет мой возраст. ПРосто измерила таз и сказала,что если плод будет мелким ,то рожу сама. И все. Трудности бывают в любом возрасте. И при первых и при вторых родах.
Link to comment
Share on other sites

в ЖК кстати когда измерили мой таз сказали с таким тазом десятерых можно рожать самой. а возраст был совершенное не причем. жаль только что офтальмолог ее не поддержал. с таким зрением сказал только кесарька((
вот усталость - это да. первый ребенок после 30 намного сложнее чем первым ребенок в 20-22. да и восстановление наверно тоже.

Link to comment
Share on other sites

ничего нового не напишу, присоединяюсь к тем, кто считает, что это индивидуально, зависит от каждого отдельного случая и организма=) в первый раз забеременела в 21, родила в 22, беременность прошла замечательно, никаких практически проблем (жутких отеков например как сейчас), носила легко, животик был маленький, аккуратненький. Правда было кесарево, но это моя личная неудача с не тем врачом просто, вот и все. Сейчас мне 24, забеременела в 23, все намного тяжелее=( в принципе и сама виновата, расслабилась после первой легкой беременности, переношу тяжело. наверное связано с менее подвижной работой, с бОльшим пофигизмом к диетам и т.д. Третьего по любому хочу после 30, думаю буду очень внимательно следить за питанием и соблюдать все правила и надеюсь повториться опыт первой легкой беременност=)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 36 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...